Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Koмпьютeры, Teлeфoны, TV & Co
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 30-10-2015, 14:01   #1
amspb
Пользователь
 
Аватар для amspb
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
регион Финляндии по IP

здравствуйте, уважаемые.
вдруг есть спецы.

есть ли какой-то способ узнать хотя бы регион в котором находится определенный IP при мобильном подключении?
все стандартные геотрекинги выдают какую-то стандартную фигню типа: DNA, Хельсинки. и так по всему диапазону
IP принадлежащему DNA.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 14:07   #2
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amspb
здравствуйте, уважаемые.
вдруг есть спецы.

есть ли какой-то способ узнать хотя бы регион в котором находится определенный IP при мобильном подключении?
все стандартные геотрекинги выдают какую-то стандартную фигню типа: DNA, Хельсинки. и так по всему диапазону
IP принадлежащему DNA.

Если только по IP, то это зависит от того, как оператор распределяет свои адреса, но думаю что все операторы регистрируют все адреса по месту своего главного офиса. А какая у вас задача, у вас точно кроме IP ничего нет? Если у вас какое-то мобильное или веб приложение, то попробуйте встроенными средствами определить местоположение. А если у вас данные уже собраны и кроме IP ничего нет, то значит никак.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 14:31   #3
amspb
Пользователь
 
Аватар для amspb
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
задача - понять регион где оно находится. позвонить и спросить - не вариант )))

данные то есть, знаю что это мобильное устройство, OC знаю, абонентский номер знаю, IMCI и MSC знаю.
но что оно даст.
будем считать, что есть только IP. из имеющихся у меня знаний я бы тоже решил что никак ... но чую, должен быть какой-то способ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 14:34   #4
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amspb
здравствуйте, уважаемые.
вдруг есть спецы.

есть ли какой-то способ узнать хотя бы регион в котором находится определенный IP при мобильном подключении?
все стандартные геотрекинги выдают какую-то стандартную фигню типа: DNA, Хельсинки. и так по всему диапазону
IP принадлежащему DNA.


Это не так просто сделать.
Это связано с тем, что мобильный трафик приземляется в разных точках в зависимости от нагрузки.
То есть сегодня вы выходите в интернет через Тампере, а завтра из Оулу, хотя сами находитесь в Хельсинки.

Так как вы описываете, мобильные сети работали лет 10 назад, когда мобильный интернет был не так популярен.
 
Old 30-10-2015, 14:45   #5
Это я
Пользователь
 
Сообщений: 2,873
Проживание:
Регистрация: 07-07-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amspb
но чую, должен быть какой-то способ.


Договориться с оператором о получении такой информации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 14:53   #6
amspb
Пользователь
 
Аватар для amspb
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
мда ... в россии это действительно реальный вариант, но в фи ...
понимаю ваш сарказм )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 15:12   #7
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Напишите какая у вас задача? В какой момент вы получаете IP? У вас уже собранная выборка, или вы собираете эти данные? Если собираете, то в какой среде? В зависимости от ответа можно посоветовать тот или иной вариант. Если это мобильное приложение, то можно обратиться к GPS API и получить данные оттуда, если веб-приложение, то на js можно получить координаты. В общем напишите что к чему, потому что ТОЛЬКО по IP не получить координаты, нужно что-то ещё, но чтобы понять что именно - озвучьте задачу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 15:29   #8
amspb
Пользователь
 
Аватар для amspb
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
нету никакого приложения, в том-то и дело. есть устройство под андроид. оно присылает мне письмо n-раз в сутки. доступа к устройству нет. айпишники видны из заголовков писем. собрать их какой-то массив дело пяти минут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-10-2015, 19:35   #9
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
У вас есть доступ к процессу, который шлет письма? Если да, заберите из него по GPS api координаты и приложите их к письму (или допишите заголовком к письму через x-header какой нибудь, если хотите чтобы это незаметно было).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 11:17   #10
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
я знаю одно, что когда юзаешь тот же Sonera Sopiva в дата-роуминге в Норвегии, то высвечивается финский IP, а не норвежский
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 13:42   #11
amspb
Пользователь
 
Аватар для amspb
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
нету доступа, api не вариант (
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 14:59   #12
genius
Пользователь
 
Сообщений: 232
Проживание:
Регистрация: 18-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от amspb
нету доступа, api не вариант (

Вероятно вы хотите провернуть что-то незаконное, типа слежки? Если я продолжу высказывать способы как это сделать, то невольно стану соучастником, а я этого не хочу. Если все законно - используйте Google phone locator, но для этого хотя бы однократно нужен доступ к телефону. Другие способы есть, но ни мне ни вам они не доступны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-10-2015, 15:33   #13
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от genius
Вероятно вы хотите провернуть что-то незаконное, типа слежки? Если я продолжу высказывать способы как это сделать, то невольно стану соучастником, а я этого не хочу. Если все законно - используйте Google phone locator, но для этого хотя бы однократно нужен доступ к телефону. Другие способы есть, но ни мне ни вам они не доступны.

Тоже аватар впечатлил?
 
Old 31-10-2015, 19:21   #14
amspb
Пользователь
 
Аватар для amspb
 
Сообщений: 76
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
господа, не вижу ничего противозаконного в определении даже не местоположения, а региона по IP пользователя. во многих случаях это более чем открытая информация.

to genius: спасибо за участие, но вопрос (извращение прям какое-то) решен со стороны gsm.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно