Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Suomenkielinen keskustelupalsta
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-06-2005, 17:19   #61
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Ну ткни мне пальцем на то место в Библии, где написано, что "овцеподобные" спасутся, и еще интересует ТТХ "истинно верующего".
Честно оворя не думала, что веру примеряют как одежду: удобно-неудобно, жмет-не жмет.
Насчет основной идеи, ты не прав, Дьяволу отведено очень малое место и внимание, как и вообще всяким изгоям почет не обязателен.
И еще, такая странная закавыка, у Библии есть несколько обшепринятых переводов. трактовок, так что переврать Священное писание каждый может под себя и под свли удобство, что с радостью и делается у иеговистов.
СИ - не что иное, как секта.


Да, не спорю. С И есть секта, но, ставить их в один ряд с Аом-Синреке тоже самое, что и всю религию туда поставить.

А ты посмотри вокруг . Наверное 70% если не больше скажут, что принадлежат какой-нибудь религии. Интересно знать, когда они последний раз открывали библию или задумывались - а все ли они делают правильно. Тем не менее, "Бог им помогает" .

Да, согласен, трактовок много и интерпретировать можно по-разному. А как выбрать правильную?

Про "овцеподобных" - йету метафору Иисус использовал в своих проповедях, если я не ошибаюсь.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 18:54   #62
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
А ты посмотри вокруг . Наверное 70% если не больше скажут, что принадлежат какой-нибудь религии. Интересно знать, когда они последний раз открывали библию или задумывались - а все ли они делают правильно. Тем не менее, "Бог им помогает" .

Поддерживаю.

Одна из целей СЕ донести до всех людей слово Бога,т.е перевести и распространить Библию повсеместно. Тогда сбудется пророчество и конец света приблизится. Поэтому они ходят от двери к двери, о нас заботясь и и Его заветы исполняя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2005, 20:05   #63
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Поддерживаю.

Одна из целей СЕ донести до всех людей слово Бога,т.е перевести и распространить Библию повсеместно. Тогда сбудется пророчество и конец света приблизится. Поэтому они ходят от двери к двери, о нас заботясь и и Его заветы исполняя.

да ладно? правда что ли? а я то сволочь меркантильная не о том думал. покаяться что ли, что про братьев так плохо думал?

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 00:25   #64
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
да ладно? правда что ли? а я то сволочь меркантильная не о том думал. покаяться что ли, что про братьев так плохо думал?

Не знаю, не вижу здесь поводов для насмешек...

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 01:28   #65
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Ну, почти верно. Толико под "они" подразумеваются "истинные христиане". На счет использования своей крови - а почему нет? Никогда не слышал, даже наоборот, был уверен, что свою можно.

То, что друзей лучше выбирать из И.С. - вполне логично, но никто не запрешяерт обшаться и с окружаюшими. Ведь их цель - нести религию в народ. Что касается "исключить за празднования для рождения" - неправда. Сами оне не празднуют но никаких запретов на йетот счет нет. Про тех кого выгнали, я не понял, ты о чем "про умрут и все такое"?

Вот тексты с их официального сайта. Ссылка в сообщении выше.

He arvostavat elämää suuresti, ja he hakeutuvat hyvään lääketieteelliseen hoitoon. Mutta he kieltäytyvät päättäväisesti rikkomasta Jumalan mittapuuta, joka on pysynyt samana: ne jotka kunnioittavat elämää Luojalta saatuna lahjana, eivät yritä ylläpitää elämää ottamalla elimistöönsä verta.

Jehovan todistajat eivät hyväksy kokoveren, punasolujen, valkosolujen, verihiutaleiden eivätkä veriplasman siirtoja

На втором сайте прочитала о том, что того человека, которого исключат из иеговых ждет скорая смерть. Насчет праздников: прочитала, что если иеговы будут праздновать например день рождения, то такого человека могут за это исключить.

Насчет крови. По новостям когда-то было о том, что родители ребенка, которому нужно было переливание крови сказали, что этого делать нельзя. Потом еще в парламенте этот вопрос разбирали.

Времени нет сейчас переводить, то что на финском написано. Могу в другой день перевести. В принципе такая тема уже была. Бурно ее обсуждали. А тут я думаю, что все уже для себя сделали выводы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 01:30   #66
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
zuber

Брр. времени нет сейчас разбираться со всеми тонкостями. Насчет того, кто попадет в рай. С их сайта:7. Jumalan alkuperäinen maata koskeva tarkoitus tulee näin toteutumaan. Haluaisitko päästä osalliseksi näistä tulevista siunauksista? Jos haluat, sinun täytyy edelleen hankkia tietoa Jehovasta ja noudattaa hänen vaatimuksiaan. Kokouksissa käyminen paikallisessa Jehovan todistajien valtakunnansalissa auttaa sinua tässä. (Jesaja 11:9; Heprealaisille 10:24, 25.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 01:32   #67
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
zuber

В рай попадут только иеговы:
http://www.jehovantodistajat.fi/lan...ry/rq/index.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 02:45   #68
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Катя, я по-фински не читаю (вернее, не на столько хорошо, чтобы понимать то, что там написанно).

Что касается крови, то чужую кровь нельзя переливать. Свою, вроде, можно.

Про скорую смерть - никогда не слышал. Да, и быть такого не может. Под концепцию не подходит.

Что касается, кто попадет в рай. А что тебя смушает в том, что только "иеговы" попадут в рай? Или надо сатанистов ссобой брать . Кстати, "Ц.И." предлагают всем желаюшим присоединиться. Не то, что рай деражат только для себя.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 03:28   #69
Феня Помидорова
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Расставил все точки и понял,ц хто в Бога не верю. По-моему, гораздо более чесная позиция, чем всю жизьнь на пашу ходить в церковь свечки ставить и молить боженьку о деньгах, а дома соседу по комуналке в суп плевать.


Альтернатива нечеткая: а зачем же в суп-то плевать? этим, думаю, любой нормальный человек и так заниматься не будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 03:55   #70
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от zuber
Катя, я по-фински не читаю (вернее, не на столько хорошо, чтобы понимать то, что там написанно).

Что касается крови, то чужую кровь нельзя переливать. Свою, вроде, можно.

Про скорую смерть - никогда не слышал. Да, и быть такого не может. Под концепцию не подходит.

Что касается, кто попадет в рай. А что тебя смушает в том, что только "иеговы" попадут в рай? Или надо сатанистов ссобой брать . Кстати, "Ц.И." предлагают всем желаюшим присоединиться. Не то, что рай деражат только для себя.

Знаешь, мне надоело читать весь этом материал. Так что разговор о иеговах заканчиваю. Жалко, что по-фински не понимаешь хорошо. Вот прочитала сайт, где бывший ие рассказывает о переливании крови. Прежде чем ее влить ее надо из человека вылить, а этого делать нельзя, потому что кровь надо "проливать на землю". http://gamma.nic.fi/~jlindell/jehovan.htm
У ие даже есть сайт, которых называется turvapaikka. Наверное понимаешь что это слово значит. Там пишут те, кто хочет уйти или уже ушел из ие. http://www.turvapaikka.fi/forum.php?forumid=1

Тут новости о ие: http://medlem.spray.se/aaac/uutiset.html

Кстати оказываетса Michael Jackson получил ие воспитание. Я и не знала. Что бы не говорили у них тоже есть педофилы. это я не о Michael Jackson, просто в новостях на сайте прочитала.

Вот список слов, которые ие употребляют между собой. Свой "язык" у них. http://medlem.spray.se/aaac/kieli.html

Тут пишут о том, что библию они сами по своему понимают. Ссылки все даны, материалы итд.http://www.kotiposti.net/raamattu/jt/esittely/

Все, мне эта тема надоела. Начиталась я о том, как дети, взрослые умирают, от того, что им нельзя кровь переливать. Надоело, бред.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 04:09   #71
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Катя, а ты сама верующая?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 04:12   #72
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Катя, а ты сама верующая?

Да. Только не надо меня ругать что я тут очерняют ие. Я тут и своего мнения не высказала. Все с сайтов.Одна информация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 04:14   #73
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Оффтоп: завтра рано так вставать, а мне теперь не уснуть. Засиделась у компьютера
Хотелось бы когда-нибудь в Порвоо съездить. Сколько тут живу, а в Порвоо никогда не была. Что у вас хорошего можно посмотреть. На сайте Порвоо была, да все уже забыла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 04:18   #74
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Я тоже не по теме спрошу.
"Начиталась я о том, как дети, взрослые умирают, от того, что им нельзя кровь переливать. Надоело, бред."
Почему, вы, верующая боитесь смерти, своей, детей ?
*********************************** ***********
А ничего здесь нет.
Я тут новенький, всего четыре месяца, окрестностей ещё не облазил.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 04:28   #75
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я тоже не по теме спрошу.
"Начиталась я о том, как дети, взрослые умирают, от того, что им нельзя кровь переливать. Надоело, бред."
Почему, вы, верующая боитесь смерти, своей, детей ?
*********************************** ***********
А ничего здесь нет.
Я тут новенький, всего четыре месяца, окрестностей ещё не облазил.

В такое время я точно ничего умного не скажу.
Я верю в бога, но я не знаю библию хорошо, хожу в церковь очень редко. Но я верю. Допустим кто-нибудь скажет, что ничего я не верующая. Но это уже личное дело каждого.
Я не понимаю почему можно принимать таблетки, получать любое другое лечение, но нельзя переливать кровь и употреблять медикаменты, где есть кровь. Если человек болеет, то он хочет вылечится. Точно также и ие. Они тоже лечатся. Но если дойдет дело до переливания крови - то они лучше умрут. Но другие болезни они лечат.

Почему? Да потому, что они сами хотят жить, я хочу быть рядом с близкими мне людьми. А если о детях, то извини, видеть что твой ребенок умирает и не согласиться не перелитие крови. А если другая болезнь, то его могли бы вылечить и он бы жил. Потому что я люблю близких мне людей, они не хотят умирать, они хотят жить и наслаждаться жизнью, не хотят прощаться со мной.

Бррррррррр. ну теперь точно не засну, а завтра надо рано встать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 04:45   #76
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Про кровь мне у СВ самому не ясно, если бы я был с ними,
то втихаря перелил бы,а с Богом у меня будет по этому поводу свой разговор.
А про веру я спросил потому, как, что может быть волнующе и долгожданнее для верующего встречи с Отцом Небесным?
Ничего!!!
Так что же верующие так упираются, оттягивают встречу, цепляются за этот жалкий мирок?
Мой ответ: вера не истинна, не вера это. Но я не сужу, и у них (у тебя) будет свой разговор с Творцом.

Последнее редактирование от Brat-kvadrat : 14-06-2005 в 04:47.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 04:54   #77
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Про кровь мне у СВ самому не ясно, если бы я был с ними,
то втихаря перелил бы,а с Богом у меня будет по этому поводу свой разговор.
А про веру я спросил потому, как, что может быть волнующе и долгожданнее для верующего встречи с Отцом Небесным?
Ничего!!!
Так что же верующие так упираются, оттягивают встречу, цепляются за этот жалкий мирок?
Мой ответ: вера не истинна, не вера это. Но я не сужу, и у них (у тебя) будет свой разговор с Творцом.

Честно говоря я боюсь смерти. Истинна не истинна. А я вот боюсь. И боюсь потому, что я не понимаю как человек сегодня говорил, смеялся итд а завтра он просто лежит неподвижно. Я конечно знаю, как физиологически это проходит. Но полностью не могу такое осознать. Не могу и все. Пример не очень, но что-то на подобие того, что я не понимаю, как электричество проходит. Я сама могу рассказать как это происходит, но это тоже самое как пересказать что-то выученное из книги, но не осознанное. Все, голова больше не в состояние думать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 04:56   #78
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А тебе разве не больно если твой родной человек умрет? И умрет в раннем возрасте? Ты не подумал бы о том, что ему еще надо жить и жить. Что он еще так многого не увидел, не испробывал. Вообще, даже если знаешь, что ему теперь лучше, самому то ужастно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 05:01   #79
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Не надо так переживать!
Ты помнишь, тебе было плохо 100 лет назад, а 1000, а 1000 000?
Когда умрёшь будет точо так же - никак: покой, тишина, небытие.
Когда после заводного, нервотрёпного дня нет сил, так хочется погрузиться в это небытие схожее с нирваной.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 05:06   #80
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
А тебе разве не больно если твой родной человек умрет? И умрет в раннем возрасте? Ты не подумал бы о том, что ему еще надо жить и жить. Что он еще так многого не увидел, не испробывал. Вообще, даже если знаешь, что ему теперь лучше, самому то ужастно

1. Если ребёнка ждёт спасение, то ему лучше сразу умереть - там впечатлений больше и они качественней.
2. Если Бога не существует, то нашей жизни нет смысла, вспышка между миллиардами лет небытия, ни пред истории, ни пост истории.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 05:06   #81
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Не надо так переживать!
Ты помнишь, тебе было плохо 100 лет назад, а 1000, а 1000 000?
Когда умрёшь будет точо так же - никак: покой, тишина, небытие.
Когда после заводного, нервотрёпного дня нет сил, так хочется погрузиться в это небытие схожее с нирваной.

Что за темы по утро? Я о других говорю. О близких мне людях. Как бы человек не верил, для него потеря близкого - это горе. И все тут. Потому что человек не создан жить один. У него должны быть друзья, знакомые итд. А когда кто-то умирает, то с этим человеком уже не поговорить, не увидишь его(так как раньше) итд. Тогда ужастно скучаешь по человеку.
ПС. хоть я уже под утро плохо понимаю, но ты похоже прикалываешься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 05:08   #82
Katja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
1. Если ребёнка ждёт спасение, то ему лучше сразу умереть - там впечатлений больше и они качественней.
2. Если Бога не существует, то нашей жизни нет смысла, вспышка между миллиардами лет небытия, ни пред истории, ни пост истории.

Но потеря собственного ребенка, и тем-более маленького -это ужас для кого угодно. Все, хватит грустных тем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 05:08   #83
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Нет, я серьезен!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 05:13   #84
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Что за темы по утро? Я о других говорю. О близких мне людях. Как бы человек не верил, для него потеря близкого - это горе. И все тут. Потому что человек не создан жить один. У него должны быть друзья, знакомые итд. А когда кто-то умирает, то с этим человеком уже не поговорить, не увидишь его(так как раньше) итд. Тогда ужастно скучаешь по человеку.
ПС. хоть я уже под утро плохо понимаю, но ты похоже прикалываешься?

Я думаю: и ты права, и я прав.
Это не принципиально, крутимся мы вокруг родных и близких или нет.
Можем крутиться, переживать, а можем хладнокровно наблюдать, вернее хладнокровно реагировать на то, что изменить нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 10:03   #85
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Да, не спорю. С И есть секта, но, ставить их в один ряд с Аом-Синреке тоже самое, что и всю религию туда поставить.

А ты посмотри вокруг . Наверное 70% если не больше скажут, что принадлежат какой-нибудь религии. Интересно знать, когда они последний раз открывали библию или задумывались - а все ли они делают правильно. Тем не менее, "Бог им помогает" .

Да, согласен, трактовок много и интерпретировать можно по-разному. А как выбрать правильную?

Про "овцеподобных" - йету метафору Иисус использовал в своих проповедях, если я не ошибаюсь.


Библия как другие Священные Писания конечно необходимы для прочтения, но ставить во главу угла тот признак, что человек читает Библию, значит он "истинный". Есть такая притча: один верующий еврей совершал все релизиозные предписания, которые строго расписаны Торой, однажды поехал он в другой город и забыл Тору дома, остановился на ночь под деревом, молится и плачет: "Господи, я такой глупый что забыл Тору дома, а молитву не помню, прости меня Господи!" А Бог, пришедший к нему во сне, сказал, что это лучшая его молитва за ВСЮ жизнь.
Разве есть разница, как обращаешся к Богу, если он есть в твоем сердце, читай душе, разве этого не достаточно. Для чего люди САМИ назгачают свои церемонии или традиции проведения служения Богу избранными и едино правильными?
В туже Библию не вошло около 80 Евангелий, а отбирали их на Первом Никейском Соборе, чем руководствовались священники отбирая "нужное"?
"Заблудшие овцы" - это не аналогия со смиренностью и все прощением.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 10:14   #86
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Года три назад в моем городе (в России) был судебный процесс над матерью 3-х летней девочки. Мамаша отказалась от операционного вмешательства, узнав, что в ходе операции потребуется частичное переливание крови. Девочка погибла. Мама была членом СИ. В СИЗО ей носили передачи такие же последователь СИ, пыталисьвс СМИ развязать шоу-поддержку, пока кому-то, пардон, лицо не набили.
В другом случае врач взял на себя ответственность и сделал все необходимые медицинские процедуры. Сумасошедшие родители отказались от своего "нечистого" ребенка, его отправили в Дом ребенка, потом усыновили, повезло. Родители подали в суд на врача, приговор - штраф, запрет заниматься мед. деятельностью 1.5 года. Сейчас он уже подтвердил свою квалификацию и продолжает работать в том-же отделении реанимации.
Объясните мне, как к этому относиться????

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 10:21   #87
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Сама была свидетелем того, когда в город прибывали бойцы спецсил МВД - ОМОН, на вокзале тут как тут братья и сестры с литератркой, которую подпихивают матерям, сестрам, женам тех бойцов, которые погибли. Почему выбираются такие моменты, когда в семью приходит горе, когда гибнут молодые ребята. у которые зачастую и детей нет???
СИ говорят о Боге, а сами действую как хорошо спланированная организация попромыванию мозгов и зарабатыванию денег. надеюсь. что все в курсе, что необходимо отчислять какй-то процент со своих доходов в пользу организации. А кто-нибудь видел в каком шикарном особняке живет один из патриархов СИ? Рома Абрамович позавидовал бы!!!!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 11:38   #88
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Katja
Тут пишут о том, что библию они сами по своему понимают. Ссылки все даны, материалы итд.хттп://www.котипости.нет/рааматту/йт/еситтелы/

Все, мне эта тема надоела. Начиталась я о том, как дети, взрослые умирают, от того, что им нельзя кровь переливать. Надоело, бред.


Ну, о переливании крови говорят все и так много, что, похоже, большей найти не могут.

Что касается Библии по-своему. Так, ее все по-своему понимают. Вопрос в том, как ты ее понимаешь.

Про пидофилов, я не понял, ты о чем.
Кстати, Маикла вчера полностью оправдали по всем статьям обвинения.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 11:41   #89
D_F
Пользователь
 
Аватар для D_F
 
Сообщений: 5,408
Проживание: регулярно
Регистрация: 12-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Не знаю, не вижу здесь поводов для насмешек...


а я вижу. из этого выходит, что главная их цель собрать 144000 и будет всем конец света и счастье? я думаю, что тысячи эти уже собраны. дело за малым, собрать немнооожечко денег, на черный день

-----------------
бестолковый словарь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 11:52   #90
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Библия как другие Священные Писания конечно необходимы для прочтения, но ставить во главу угла тот признак, что человек читает Библию, значит он "истинный". Есть такая притча: один верующий еврей совершал все релизиозные предписания, которые строго расписаны Торой, однажды поехал он в другой город и забыл Тору дома, остановился на ночь под деревом, молится и плачет: "Господи, я такой глупый что забыл Тору дома, а молитву не помню, прости меня Господи!" А Бог, пришедший к нему во сне, сказал, что это лучшая его молитва за ВСЮ жизнь.
Разве есть разница, как обращаешся к Богу, если он есть в твоем сердце, читай душе, разве этого не достаточно. Для чего люди САМИ назгачают свои церемонии или традиции проведения служения Богу избранными и едино правильными?
В туже Библию не вошло около 80 Евангелий, а отбирали их на Первом Никейском Соборе, чем руководствовались священники отбирая "нужное"?
"Заблудшие овцы" - это не аналогия со смиренностью и все прощением.


А что-же ставить во главу угла, если не писание от Бога. Постановление Соборов?

Мужик ограбив банк может благодарить бога за то, что его не поймали - йето тоже нормально?

Первый раз слышу про 80 евангелей...
Первый Собор был созван с целью обединить разные течения в одну религию. Соответственно, выбросили то, что противоречило их желаниям. Интересно, а почему кучка свяшенников взяла на себя право отбирать писания апостолов.

"Заблудшие" овцы есть ставнение с людьми.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 11:56   #91
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Года три назад в моем городе (в России) был судебный процесс над матерью 3-х летней девочки. Мамаша отказалась от операционного вмешательства, узнав, что в ходе операции потребуется частичное переливание крови. Девочка погибла. Мама была членом СИ. В СИЗО ей носили передачи такие же последователь СИ, пыталисьвс СМИ развязать шоу-поддержку, пока кому-то, пардон, лицо не набили.
В другом случае врач взял на себя ответственность и сделал все необходимые медицинские процедуры. Сумасошедшие родители отказались от своего "нечистого" ребенка, его отправили в Дом ребенка, потом усыновили, повезло. Родители подали в суд на врача, приговор - штраф, запрет заниматься мед. деятельностью 1.5 года. Сейчас он уже подтвердил свою квалификацию и продолжает работать в том-же отделении реанимации.
Объясните мне, как к этому относиться????


Русский фанатизм. Скажи дураку богу молиться - он себе лоб разобьет. Если один свяшенник педик или голубой, то и римский папа педик? Если один монах деньги ворует, то и весь патриархат сирот оббирает?

А, вот, то, что ей в тюрьму передачи носили - йето о чем-то говорит.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 12:00   #92
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Сама была свидетелем того, когда в город прибывали бойцы спецсил МВД - ОМОН, на вокзале тут как тут братья и сестры с литератркой, которую подпихивают матерям, сестрам, женам тех бойцов, которые погибли. Почему выбираются такие моменты, когда в семью приходит горе, когда гибнут молодые ребята. у которые зачастую и детей нет???
СИ говорят о Боге, а сами действую как хорошо спланированная организация попромыванию мозгов и зарабатыванию денег. надеюсь. что все в курсе, что необходимо отчислять какй-то процент со своих доходов в пользу организации. А кто-нибудь видел в каком шикарном особняке живет один из патриархов СИ? Рома Абрамович позавидовал бы!!!!


Ну, вот не надо про отчисления. НЕТУ ТАМ отчислений. И особляка я не видел... линки есть на фотку?

Выбирают такие моменты, т.к. именно в такие моменты человек больше всего ишет Бога.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 12:02   #93
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
СИ говорят о Боге, а сами действую как хорошо спланированная организация попромыванию мозгов и зарабатыванию денег. надеюсь. что все в курсе, что необходимо отчислять какй-то процент со своих доходов в пользу организации. А кто-нибудь видел в каком шикарном особняке живет один из патриархов СИ? Рома Абрамович позавидовал бы!!!!


П.С. кстати, любая церковь есть оно самое - зарабатывание денег и промывка мозгов.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 12:06   #94
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от D_F
а я вижу. из этого выходит, что главная их цель собрать 144000 и будет всем конец света и счастье? я думаю, что тысячи эти уже собраны. дело за малым, собрать немнооожечко денег, на черный день


Ну, нет, 144к - йето не их цель. Но, рассказать об етом - йето их цель. Что касается денег, спор беспредметен. Хотя, в отличии от Лйытеранской церви, в налоговой декларации нет специального пункта под С.И. .

На сем я завершаю трату времени.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 14:20   #95
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Zuber не буду больше с тобой спорить, ты поддерживаешь организацию, чьи адепты ведут себя как варвары, глумясь над чувствами, переживаниями и т.п. Особняк показывали по ТВ в передаче про СИ, владелец особняка, один из патриархов СМ - 55-летний бывший автослесарь, не скрывал, что живет за счет отчислений от адептов СИ.
Каждый сам выбирает во что верить, но не дай Бог, чтобы вера приносила страдания, увечья духовные и физические по воле таких же людей, как и мы, с такими же слабостями и пороками.
Не буду больше отвечать. не вижу смысла.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 14:47   #96
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Зубер не буду больше с тобой спорить, ты поддерживаешь организацию, чьи адепты ведут себя как варвары, глумясь над чувствами, переживаниями и т.п. Особняк показывали по ТВ в передаче про СИ, владелец особняка, один из патриархов СМ - 55-летний бывший автослесарь, не скрывал, что живет за счет отчислений от адептов СИ.
Каждый сам выбирает во что верить, но не дай Бог, чтобы вера приносила страдания, увечья духовные и физические по воле таких же людей, как и мы, с такими же слабостями и пороками.
Не буду больше отвечать. не вижу смысла.


Что значит - глумясь?! Интересное кино. А в церковь на исповедь ходят, что бы батюшка поглумился? У тебя очень неадекватное и предвзятое восприятие СИ. Явления, которые воспринимаются, как должное по отбношению к обычной церкви ты доводишь до абсурда, когда прикладываешь к СИ.

Про особняк - все-равно, не верю. Ссылку в студию.

В организации есть люди, которые живут на деньги пожертвований. Но йети люди все свое время проводят в работе на секту, и тех денег хватает только на сушествование.

Ну, собственно говоря, чего я тут вступаю в дискуссии. Если посмотреть все за и против...
У меня есть пара хороших знакомых, приятные люди, которым можно доверять во всем и, если придется, попросить о помоши. У тебя есть параноя, внушенная неизвестно кем (точнее, ясно кем).

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 14:54   #97
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zuber
Что значит - глумясь?! Интересное кино. А в церковь на исповедь ходят, что бы батюшка поглумился? У тебя очень неадекватное и предвзятое восприятие СИ. Явления, которые воспринимаются, как должное по отбношению к обычной церкви ты доводишь до абсурда, когда прикладываешь к СИ.

Про особняк - все-равно, не верю. Ссылку в студию.

В организации есть люди, которые живут на деньги пожертвований. Но йети люди все свое время проводят в работе на секту, и тех денег хватает только на сушествование.

Ну, собственно говоря, чего я тут вступаю в дискуссии. Если посмотреть все за и против...
У меня есть пара хороших знакомых, приятные люди, которым можно доверять во всем и, если придется, попросить о помоши. У тебя есть параноя, внушенная неизвестно кем (точнее, ясно кем).


КЕМ? Ты все знаешь, ответь. кем????

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 15:03   #98
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
КЕМ? Ты все знаешь, ответь. кем????



Всю "воспитательную" работу с населением в России проводит РПЦ. До РПЦ етим занималась и ком.партия. Государство, разумеется, поддерживает РПЦ, т.к.

1. дополнительный рычаг воздействия на массы
2. СИ, в отличии от многих других религий и сект (типа Мармонов), есть антигосударственная секта. Они проповедуют минимально-возможное вовлечение в государство. Именно по-йетому они никогда не служили в армии (и, т тойже Финляндии, все отсиживали в тюрьме). Именно по етому их заключали в конц.лагеря во время Второй Мировой.
3. Демонизация слово "секта" и погоня за жаренным в СМИ
=================================== =================

Практически, вы сами ни с одним представителем СИ никогда не обшались дольше чем сказать "идите вон"?

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 15:12   #99
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Общалась. поэтому и заявляю так смело о деградации адептов.
Извини, но откуда ты знаешь мои религиозные воззрения, я могу быть мусульманкой, иудейкой, кришнаиткой. буддисткой? Кем угодно. Это у тебя паранойя по поводу РПЦ.

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 15:18   #100
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
Общалась. поэтому и заявляю так смело о деградации адептов.
Извини, но откуда ты знаешь мои религиозные воззрения, я могу быть мусульманкой, иудейкой, кришнаиткой. буддисткой? Кем угодно. Это у тебя паранойя по поводу РПЦ.


Я не говорил о твоих религиозных воззрениях. И претензии у тебя отнюдь не религиозного характера.

-----------------
-=*=-
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 15:23   #101
zuber
[Mon]
 
Сообщений: 10,259
Проживание: virtual
Регистрация: 06-02-2004
Status: Offline
Ок.... ушел работать

-----------------
-=*=-

Последнее редактирование от zuber : 14-06-2005 в 15:26.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 15:30   #102
Tangoman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от beges
...Обычно подкованны в вопросах религии не по детски.....


в моем случае как раз наоборот: приходили люди, которые по сути предлагали вместе читать Сторожевую Башню и на вопросы "в сторону" ответить затруднялись. хотя мне было интересно побеседовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2005, 15:33   #103
Tangoman
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от aiven
...Я в полицию обеwал позвонит,если еwе заявятся


с чего бы такая неприязнь. сказал "спасибо, не хочу" и все. не будет тебя никто насильно никуда тянуть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-06-2005, 21:46   #104
лапочка
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
я не видела особняка главы СИ, но видела какое они здание отгрохали в Питере, Боженька наверное сумму выдал...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно