Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Зверьё моё!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 3.67. Опции просмотра
Old 10-07-2011, 14:11   #1
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Thumbs up Бенгалы - Домашние Леопардики

Приглашаю к общению всех владельцев и просто любителей этой уникальной породы - Бенгальских Кошек. Хвастайтесь фотками своих любимцев или понравившехся Бенгалов из инета (ессно с указанием владельца), расказывайте о своих леопардиках, задавайте вопросы или просто делитесь своим Счастьем.
Насколько мне известно, к моему сожалению, я единственный рускоговорящий заводчик этой уникальной породы в Суоми. На все вопросы постараюсь ответить в меру своих знаний и 7 летнего стажа разведения Бенгалов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2011, 22:22   #2
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
ГрустнО, неужели на этом форуме нет владельцев бенгалов. Покажу тогда я своих деток из прошлого помёта (котята проданы), фотки любят все смотреть




 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2011, 22:59   #3
Fet_Frumos
Пользователь
 
Аватар для Fet_Frumos
 
Сообщений: 612
Проживание:
Регистрация: 11-08-2006
Status: Offline
а сколько стоит такой кошарик?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2011, 23:12   #4
-sie-
вне..
 
Аватар для -sie-
 
Сообщений: 19,238
Проживание: там, где меня нет...
Регистрация: 23-01-2007
Status: Offline
классные котэ..жаль, что нам нельзя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 07:06   #5
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Fet_Frumos
а сколько стоит такой кошарик?

В России намного дешевле чем здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 09:32   #6
tanja233
Пользователь
 
Аватар для tanja233
 
Сообщений: 965
Проживание:
Регистрация: 08-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bengal
Приглашаю к общению всех владельцев и просто любителей этой уникальной породы - Бенгальских Кошек. Хвастайтесь фотками своих любимцев или понравившехся Бенгалов из инета (ессно с указанием владельца), расказывайте о своих леопардиках, задавайте вопросы или просто делитесь своим Счастьем.
Насколько мне известно, к моему сожалению, я единственный рускоговорящий заводчик этой уникальной породы в Суоми. На все вопросы постараюсь ответить в меру своих знаний и 7 летнего стажа разведения Бенгалов.

А чем они уникальны кроме окраса?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 13:54   #7
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
они на улицу удирают или боятся? и сколько стоят? очень красивые.взрослые крупные?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 19:26   #8
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Fet_Frumos
а сколько стоит такой кошарик?

Всё индивидуально. Цена = качеству конкретного котёнка, здоровье которого является главной состовляющей + содержание родителей и качество выращивания котят + вет.услуги + на сколько заводчик оценивает свой труд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 19:28   #9
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
они на улицу удирают или боятся? и сколько стоят? очень красивые.взрослые крупные?

Бенгалы ничего не боятся. Могут, как и любая кошка. Всё зависит от ответственности владельца и условий содержания. Взрослые самки в среднем 3-4 кг, коты в среднам 5-6 кг. Есть конечно и исключения. Бенгалы мускулистые кошки на них и 7 кг не заметно будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 19:33   #10
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanja233
А чем они уникальны кроме окраса?

А Вам этого мало?
Хотя бы своим происхожедием, Вы многих домашних кошек знаете имеющих своё происхождение от Азиатских Леопардовых Кошек (ALC) с характером домашней кошки? Естественно, рисунок/окрас это фирменный знак бенгала но...бенгал узнаваем не видя его рисунка. Не всё пятнистое есть бенгал. Бенгал это уникальный окрас +тип с диким шармом, который он унаследовал тоже не от дворовой мурки, пластика движений дикого зверя, интелект. О разнотипности бенгалов на сегодняшний день можно говорить очень долго да и у АLCов достаточное количество подвидов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 19:35   #11
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
В России намного дешевле чем здесь.

В России и феири гуще . Если купить на "Птичке" так и вообще почти даром. Особенно если не задумыватся почему. Причём многие "птичники" гордо называют себя питомниками используя человеческую доверчивость и любовь к халяве. При таком количестве предложений о продаже домашних животных в России, не всегда просто разобратся, особенно человеку несведующему что значит в России "со всеми документами и прививками".
Каждый делает свой выбор сам. Кто-то привозит животных из России и желательно нелегально через границу а кто-то покупает в Штатах, кто-то привозит дешёвое спиртное с наклейкой "Водка" ,а кто-то заказывает марочные вина из Франции и пиво из Германии. Вобщем каждому своё, кто хочет "дешёвый сыр", тот его и получит, причём не только в России.
При всём том песпределе в России, конечно, не справедливо "грести" всех "под одну гребёнку". Есть и ответственные заводчики, которые заботятся о здоровье своих животных, их содержании, о качественном выращивании котят и адекватно оценивают свой труд. Цены у таких заводчиков соответствуют европейским.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2011, 22:04   #12
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сколько стоит такой котенок?

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 22:50   #13
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Сколько стоит такой котенок?


Поскольку Ваш вопрос чисто теоретический и котёнок не предлогается для продажи, мне интересно, во сколько бы Вы его оценили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2011, 22:57   #14
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bengal
Поскольку Ваш вопрос чисто теоретический и котёнок не предлогается для продажи, мне интересно, во сколько бы Вы его оценили.

Евриков 900
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 00:02   #15
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Евриков 900

Дешево чегой-то.. в России года 3 назад как помню, 75 тыщ, хороший, но не суперстар.
Я потом с телефона скину трех котиков, живущих вместе... нащелкала- какие они классные. Пока не могу- не коннектится блютус((

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 00:06   #16
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Да, забыла сказать, если соберетесь покупать, имейте ввиду, что кошечки своенравные, подрать-пометить- поцарапаться любят, По правилам- 5 поколение должно быть диким... Я узнавала, мы тоже подумывали взять в свое время вторым котиком. У нас шотландцы- полная противоположность, поэтому решили не рисковать.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 00:12   #17
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bengal
Поскольку Ваш вопрос чисто теоретический и котёнок не предлогается для продажи, мне интересно, во сколько бы Вы его оценили.

10 Евро. (11)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 00:56   #18
killbill2
Registered User
 
Аватар для killbill2
 
Сообщений: 2,040
Проживание: Helsinki
Регистрация: 17-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bengal
При всём том песпределе в России, конечно, не справедливо "грести" всех "под одну гребёнку".

Как вы это интересно написали - "песпредел"... ))) типа, от слова пес.

-----------------
Ум енота находится под его контролем. Енот не находится под контролем своего ума.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 02:00   #19
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от killbill2
Как вы это интересно написали - "песпредел"... ))) типа, от слова пес.

Ага, забавно получилось.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 02:04   #20
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Да, забыла сказать, если соберетесь покупать, имейте ввиду, что кошечки своенравные, подрать-пометить- поцарапаться любят, По правилам- 5 поколение должно быть диким... Я узнавала, мы тоже подумывали взять в свое время вторым котиком. У нас шотландцы- полная противоположность, поэтому решили не рисковать.

Вы меня заинтриговали . Я Вас правильно поняла, что " По правилам- 5 поколение должно быть диким..."? А где можно с этими правилами ознакомится?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 02:06   #21
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Дешево чегой-то.. в России года 3 назад как помню, 75 тыщ, хороший, но не суперстар.
Я потом с телефона скину трех котиков, живущих вместе... нащелкала- какие они классные. Пока не могу- не коннектится блютус((

Ждём, интересно посмотреть. За бенгалами действительно очень интересно наблюдать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 09:06   #22
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bengal
Вы меня заинтриговали . Я Вас правильно поняла, что " По правилам- 5 поколение должно быть диким..."? А где можно с этими правилами ознакомится?

Я инфу в интернете искала. Всмысле предки должны быть диковатые)))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 09:16   #23
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Bengal
Поскольку Ваш вопрос чисто теоретический и котёнок не предлогается для продажи, мне интересно, во сколько бы Вы его оценили.

Вы ответите, за сколько продаете таких котят?
Или это тайна тайная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 09:36   #24
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bengal
Вы меня заинтриговали . Я Вас правильно поняла, что " По правилам- 5 поколение должно быть диким..."? А где можно с этими правилами ознакомится?

Я инфу в интернете искала. Всмысле предки должны быть диковатые)))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 09:38   #25
borzota
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Дешево чегой-то.. в России года 3 назад как помню, 75 тыщ, хороший, но не суперстар.

Тогда в России заводчиков этой породы практически не было. С каждым годом их становиться все больше, скоро они по цене не будут отличаться от сиамских, персидских или египетских.
Цены на сегодняшний день www.avito.ru/catalog/koshki-90/params.212_1340
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 10:09   #26
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Да, забыла сказать, если соберетесь покупать, имейте ввиду, что кошечки своенравные, подрать-пометить- поцарапаться любят


И зафига такое "счастье"?

У меня чёрная дикая по самое не хочу, даже на руках не сидит ни у кого, а тут за окрас платить дикие деньги, даром не нужно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-11-2011, 11:01   #27
N@ta
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 11-11-2011
Status: Offline
Мой бенгальчик













Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 13:47   #28
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от borzota
Тогда в России заводчиков этой породы практически не было. С каждым годом их становиться все больше, скоро они по цене не будут отличаться от сиамских, персидских или египетских.
Цены на сегодняшний день www.avito.ru/catalog/koshki-90/params.212_1340

Заводчиков бенгалов в России и сейчас не много как впрочем и во всём мире. Заводчиков, которые серьёзно занимаются селекцией и добились существенных результатов в породе, во всём мире наберётся порядка трёх-четырёх десятков. Большая часть из них находится в Штатах. Есть также и молодые питомники без особых результатов в разведении но которые постоянно пополняют свои знания и опыт ,а такжено изначально относятся ответственно с своему делу.
Остальные десятки тысячь, именующих себя заводчиками, тупо штампуют котят невнятного качества и такого же здоровья, не говоря уж о происхождении этих животных. "Птичка", она знаете ли многолика.
На Авито можно найти всё что угодно, на заборах тоже пишут. Не единичны случаи обьявлений с ворованными фотками котят, надерганных с чужих сайтов. Лично видела неоднократно ворованные фотки с сайта английской заводчицы, причём продавали за 5 тыс. дерявянных даже её производителей. Это для тех кто ищет подешевше и желательно не кастрированное. Понимаете, есть люди которые просто созданы чтоб их "имели" , они сами этого хотят. Что либо говорить таким людям, бессмысленно. Менталлитет пальцем не сотрёш.
Заводчиков это не волнует по-большому счёту, так же как не волнуют к примеру фирму Ролекс, люди которые покупают часы "Ролекс" за 5 долларов на базаре. Кстате, часы хоть внешне похожы что не всегада можно сказать о "бенгалах".

Привожу ниже мнение человека живущего в России и недавно начавшего заниматся бенгалами ( я где-то читала в интернете ). Это от части ответ на вопросы о ценах. Чем напряжённей обстановка по стране в целом, тем больше "накипи" всплывает. Кошки-собаки это лишь мутная капля в море безпредела бывшего эсесесера.

" А почему вы не думаете о тех "заводчиках", которые вообще покупают за 15 000 руб. котят от неизвестных производителей, запускают их в программу разведения и продают по 5 000, как истинных бенгалов, представителей породы. Вот что страшно, а ведь так повсеместно, и рождают такие "питомники" реальных уродов, которые не только на бенгала не похожи, да еще и со здоровьем проблем куча."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 13:55   #29
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
[QUOTE=N@ta]Мой бенгальчик



QUOTE]
Какая серьезная кЫся. Красавчик!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 13:58   #30
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
И зафига такое "счастье"?

У меня чёрная дикая по самое не хочу, даже на руках не сидит ни у кого, а тут за окрас платить дикие деньги, даром не нужно.

Счастье, в большенстве у каждого своё, есть конечно и колхозно-коллективная модель, например силиконовые груди или губы.
Ну и нафиг такое "счастье" даже даром?
Если у Вас дикая кошка, причём здесь бенгалы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 14:05   #31
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я инфу в интернете искала. Всмысле предки должны быть диковатые)))

Не стоит давать категоричных советов, основываясь на информации которую Вы не можете подтвердить. В данном случае это исключительно только Ваше мнение. Вы заводчик?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 14:10   #32
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от N@ta
Мой бенгальчик



Ух ты, какая целовательная носопырка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 16:31   #33
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bengal
Не стоит давать категоричных советов, основываясь на информации которую Вы не можете подтвердить. В данном случае это исключительно только Ваше мнение. Вы заводчик?

Я вам объяснила почему я это написала. Мы хотели брать котенка, я прошерстила всю информацию про них, и пришла к мнению, что это не моя кошка. Со стороны полюбуюсь, а дома оставлю двух скоттишей. Это основные черты этой породы, мне этого достаточно.
По поводу предков- я читала это тоже, немного удивилась, конечно, но вообще мне уже все равно)))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí

Последнее редактирование от Mariangela : 12-11-2011 в 16:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 17:39   #34
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я вам объяснила почему я это написала. Мы хотели брать котенка, я прошерстила всю информацию про них, и пришла к мнению, что это не моя кошка. Со стороны полюбуюсь, а дома оставлю двух скоттишей. Это основные черты этой породы, мне этого достаточно.
По поводу предков- я читала это тоже, немного удивилась, конечно, но вообще мне уже все равно)))

Так и я о том же. Вы советуете человеку, при приобретении бенгала обратить внимание на родословную, так как в 5-м колене обязательно должны присутствовать диковатые предки. Ссылаетесь на какие то правила из инета и ничем не можете подтвердить информацию которую даёте людят. Вы эти "правила" не на Авито читали?
Меня эта информация не удивила, скорее улыбнула. Особенно с учётом того, как эти родословные делаются в России
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-11-2011, 18:17   #35
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Bengal
Так и я о том же. Вы советуете человеку, при приобретении бенгала обратить внимание на родословную, так как в 5-м колене обязательно должны присутствовать диковатые предки. Ссылаетесь на какие то правила из инета и ничем не можете подтвердить информацию которую даёте людят. Вы эти "правила" не на Авито читали?
Меня эта информация не удивила, скорее улыбнула. Особенно с учётом того, как эти родословные делаются в России

не обижайтесь)) Не помню, конечно, где читала..давно это было...но клянусь, что не придумала!)))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-12-2011, 13:42   #36
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
мы с мужем очень хотим летом купить бенгалика!!!! только не для разведения и выставок, а для души=) Очень уж окрас нравиться!!! Звеееерь=))))))
Воть скоро будем искать=))))побыстрее бы лееето=)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-12-2011, 11:31   #37
G16Natali
Пользователь
 
Аватар для G16Natali
 
Сообщений: 68
Проживание:
Регистрация: 24-10-2007
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Mariangela
Да, забыла сказать, если соберетесь покупать, имейте ввиду, что кошечки своенравные, подрать-пометить- поцарапаться любят, По правилам- 5 поколение должно быть диким... Я узнавала, мы тоже подумывали взять в свое время вторым котиком. У нас шотландцы- полная противоположность, поэтому решили не рисковать.



ДАААА! Животное такое мало похоже на ДОМАШНЕЕ.
Дома то такие проблемы мало кому понравятся (подрать, пометить, поцарапать...).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2011, 01:50   #38
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Наш голозадый.

Забавная фотка и голозадый тоже симпатичный, только что он делает в Теме Бенгальских Кошек?
Откройте тему для голозадых, если Вам есть что сказать и будет Вам счастье. А эту тему, плииис, не засоряйте.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-12-2011, 02:04   #39
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Питомник Бенгальских кошек MilamurBengals поздравляет всех
С Наступающим Новым Годом 2012!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-02-2012, 13:58   #40
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Большая просьба к продавцам котяток, дорогие мои, не превращайте Породную тему в вашу базарную площадку. Для рекламы ваших чудных котяток есть множество соответствующих ресурсов, поднапрегитесь. А также просьба воздержатся от вопросов " сикоко ета стоить" , так как считаю это не корректным и не соответствующим тематике. Для подобных вопросов есть личные контакты.
Данная тема исключительно для общения , всех кто любит и интересуется Бенгальскими кошками.
Если есть что сказать или показать а также желание общатся, Добро Пожаловать.
С Уважением к вам
Bengal
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2012, 00:39   #41
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, каким кормом лучше кормить бенгальского котенка? Заводчица кормила пурина кэт чау, но в Финляндии такого корма нет. Советовали роял канин,но я не хочу им кормить,так как о нем не очень хорошие отзывы. И чем лучше кормить бенгальчика, сушкой или консервами,или можно ,и то ,и другое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2012, 13:23   #42
Teitelbaum
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от Bengal
А Вам этого мало?
Хотя бы своим происхожедием, Вы многих домашних кошек знаете имеющих своё происхождение от Азиатских Леопардовых Кошек (ALC) с характером домашней кошки? Естественно, рисунок/окрас это фирменный знак бенгала но...бенгал узнаваем не видя его рисунка. Не всё пятнистое есть бенгал. Бенгал это уникальный окрас +тип с диким шармом, который он унаследовал тоже не от дворовой мурки, пластика движений дикого зверя, интелект. О разнотипности бенгалов на сегодняшний день можно говорить очень долго да и у АLCов достаточное количество подвидов

Мурку не обижай.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2012, 14:55   #43
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А чем Rojal Canin плох для бенгальца?

В Финляндии продаются проверенные профкорма. Бояться совершенно нечего. Хотя, любой профкорм подбирается индивидуально. За котенком и его самочувствием нужно внимательно наблюдать. Если желудок работает регулярно (не реже 1 раза в сутки), котенок весел и подвижен, шерсть блестит, глаза и ушки чистые - признак того, что все в порядке.

Для котенка до года подбирается корм для котят любой профессиональной линейки.

После года, если корм ему подошел хорошо, можно перейти на корм для взрослых кошек. Читайте внимательно упаковки. Если желудок работает не очень хорошо, то можно подобрать для кошек с чувствительным пищеварением (чем обычно отличаются бенгальцы).


Корма желательно покупать в зоомагазинах.

http://www.mustijamirri.fi/?gclid=C...CFbAumAodxX5ExQ

Некоторые предпочитают заказывать в интернете.

http://www.zooplus.fi/shop/merkkika...CFaItmAodmChBsg

Например, марки:

Orijen
Acana
Almo Nature
Applaws
Animonda
Bozita


О кормлении и уходе можете почитать здесь:

http://mauforum.ru/

Цитата:
Сообщение от Natochka05
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста, каким кормом лучше кормить бенгальского котенка? Заводчица кормила пурина кэт чау, но в Финляндии такого корма нет. Советовали роял канин,но я не хочу им кормить,так как о нем не очень хорошие отзывы. И чем лучше кормить бенгальчика, сушкой или консервами,или можно ,и то ,и другое?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-06-2012, 16:50   #44
Jasmin
Пользователь
 
Сообщений: 704
Проживание:
Регистрация: 25-10-2007
Status: Offline
Kotka, исчерпывающий ответ!

Абсолютно соглашусь с написанным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 01:12   #45
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
[QUOTE=Kotka]
Я просто роял канином кормила раньше свою собаку, а у него тоже чувствительный желудок. Там на упаковки начала читать, и везде присудствует куринная мука, а ведь курица- это аллерген. Вот теперь боюсь. Да и в России ужасное качество кормов!!!
Желудок у нашего малыша работает ооочень хорошо=)Аж по 2 раза на день=)))Утром и вечером=) Правда купила вчера про план, и смешала немного со старым кормом(хотела перевести на про план), но 2 дня подряд его тошнит именно этим кормом и он не переваривается...Сначала подумала, что он покушал и сразу бегать начал(он у нас сильно подвижный) и из-за этого срыгнул корм, но сегодня опять стошнило почти сразу как поел его=(((
Очень боюсь покупать корм не известной марки. Вот думаю, может все же лучше его перевести вместо сухого корма на мокрый=) паштеты роял канин он очень хорошо кушает....хотя он у нас все кушает=))и хорошо=))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 12:36   #46
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Так вы живете в России или в Финляндии?

В Финляндии корма проверяются.

Корма нужно покупать только профессиональные, по возрасту (в вашем случае для котят до года), шерстистости кошки, особенностям ее пищеварения (для взрослой).

Своего кота взращивали на Hills для котят. Все было прекрасно.
Пробовали Роял Канин. Сначала было все хорошо, а потом начал прибавлять в весе.

Перешли на Brit Care Cat Castrate. Доволен.

http://www.mustijamirri.fi/tuotteet...CFawtmAodk2zakw

Какой старый корм вы ему давали перед PRO PLAN?

Сухой корм, если котенку понравится, можно немного размачивать кипяченой водичкой. Паштеты профессиональных линеек неплохо. Но сухой корм желательно подобрать, потому что это может в будущем пригодиться, когда кот остается дома один на весь день.

Список профкормов я дала внизу.

Курица далеко не для всех животных является аллергенной. Если она, конечно, натуральная, без соусов.

Дополнительно коту даем куриные субпродукты (желудочки, сердечки или печень). Нужно резать на небольшие кусочки, промывать в проточной воде и давать в сыром виде. Это не хуже, чем консервы. Можно давать измельченную куриную грудку без кожи.
Но в основе питания у него всегда сухой профкорм.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 15:21   #47
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Я сейчас ожидаю визу,по этому 2недели живу в Финляндии(и котенок теперь тут)и 2 недели в России. До этого я кормила его purina cat chow. Спасибо большое за советы!Вы мне очень помогли и успокоилиПойдем на днях в магазин,как раз Мусти и Мирри не далеко от дома)) Сегодня вроде у котенка все хорошо,не тошнит,но все равно ему он не нравится.будем искать другие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 17:00   #48
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Вы не покупайте сразу большую упаковку корма. Начните с маленькой, посмотрите, как пойдет. Тогда уже можно будет покупать побольше.

Из консервов, кошки, как ни странно, больше предпочитают курицу, индейку, телятину или говядину. Тунец или таймень идут не очень.
Например:

http://www.mustijamirri.fi/tuotteet...C3%A4ruoat/212/



Almo Nature vasikka

Для котят:

http://www.mustijamirri.fi/tuotteet...oat/212/?page=2

Animonda VF Baby patee

В магазине Stokmann тоже есть отдел, где продаются корма для животных.
Но там, в основном, Роял Канин и Хиллс - самы раскрученные бренды. Есть профконсервы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2012, 17:40   #49
Kotka
Пользователь
 
Сообщений: 826
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
Хорошие практические советы по кормлению кошек.
Диетология кошек с Ярославом Рюминым 1 / Cat food & Pet Nutrition


http://www.youtube.com/watch?v=J0aR...feature=related

Диетология кошек с Ярославом Рюминым 3 / Cat food & Pet nutrition 3

http://www.youtube.com/watch?v=Vgl1...&feature=relmfu
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2012, 18:51   #50
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kotka
Хорошие практические советы по кормлению кошек.
Диетология кошек с Ярославом Рюминым 1 / Cat food & Pet Nutrition


http://www.youtube.com/watch?v=J0aR...feature=related

Диетология кошек с Ярославом Рюминым 3 / Cat food & Pet nutrition 3

http://www.youtube.com/watch?v=Vgl1...&feature=relmfu

Спасибки, Вам огромное!!!!!!Очень сильно помогли нам=) И видео очень познавательные!Как раз много ответов нашла на интересующие меня вопросы=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 00:11   #51
popkinat
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-05-2012
Status: Offline
Здраствуйте, у меня кошечка бенгал)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-06-2012, 00:31   #52
popkinat
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 27-05-2012
Status: Offline
Здраствуйте, у меня кошечка бенгал)))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2012, 17:21   #53
Jade
Banned
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,699
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Bengal
ГрустнО, неужели на этом форуме нет владельцев бенгалов. Покажу тогда я своих деток из прошлого помёта (котята проданы), фотки любят все смотреть

...
Симпатяги, конечно...

Но я мечтаю только о сингапуре.
Сингапура - это самая маленькая кошка в мире (весит всего 2-3кг) - вечный котёнок, малюсенькая пума.

Увы - сингапур слишком мало - и вообще неизвестно когда любители их разведут в достаточном количестве.
Остаётся только ждать и мечтать, когда кто-нибудь распространит сингапур в Финляндии или в ближайшем от Финляндии зарубежье...


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2012, 17:36   #54
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Здравствуйте!!!Мне снова нужен ваш совет!=) С кормом я разобралась, благодаря, Вам=) Теперь котик подрастает и пора задуматься по поводу кастрации... Раньше я была уверенна, что надо кастрировать! Но растет у нас красавчик=))))и когда я сказала, что будем кастрировать, меня начали пугать! Что испортим породу, что он разжиреет и уже не тот живчик и весельчак будет...потом некоторые начали говорить, что хотя бы раз надо его свести, так для его здоровья лучше....НО! я боюсь, что если мы его не кастрируем, он будет метить!или если один раз сведем, то будет потом просить кошечку=(Или вообще сбежит! И мы этого не переживем=( Плюс ко всему, если мы решим его не кастрировать, врятли бенгалочки захотят котика без документов=( Так уж вышло, что достался нам без документов...но фото мамы и папы есть и лично видели их...и там и речи нет на счет полукровки...
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, для нашего котика?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2013, 13:34   #55
Bengal
Пользователь
 
Аватар для Bengal
 
Сообщений: 130
Проживание:
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Всем Привет!
Давно не показывала своих красавцев. Покажу для позитивного настроения фотки одного из моих малышеи.
Мальчик


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2013, 14:44   #56
zve.to4ka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Natochka05
Здравствуйте!!!Мне снова нужен ваш совет!=) С кормом я разобралась, благодаря, Вам=) Теперь котик подрастает и пора задуматься по поводу кастрации... Раньше я была уверенна, что надо кастрировать! Но растет у нас красавчик=))))и когда я сказала, что будем кастрировать, меня начали пугать! Что испортим породу, что он разжиреет и уже не тот живчик и весельчак будет...потом некоторые начали говорить, что хотя бы раз надо его свести, так для его здоровья лучше....НО! я боюсь, что если мы его не кастрируем, он будет метить!или если один раз сведем, то будет потом просить кошечку=(Или вообще сбежит! И мы этого не переживем=( Плюс ко всему, если мы решим его не кастрировать, врятли бенгалочки захотят котика без документов=( Так уж вышло, что достался нам без документов...но фото мамы и папы есть и лично видели их...и там и речи нет на счет полукровки...
Подскажите, пожалуйста, как лучше сделать, для нашего котика?

У меня котик, только не бенгал, а Корниш, поначалу я не собиралась кастрировать. Было жалко ужасно. Но... Когда котик подрос до 7-8 месяцев, то начал пахнуть, и все вопросы отпали сами собой. Отнесла на кастрацию - через несколько часов после операции ребенок уже играл). в течение недели прошел и запах. Сейчас нам 7 лет - в доме нет никакого запаха, котяшка не разжирел совсем! здоровый и бодрый ТТТ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-02-2013, 19:42   #57
Natochka05
Registered User
 
Сообщений: 150
Проживание:
Регистрация: 26-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от zve.to4ka
У меня котик, только не бенгал, а Корниш, поначалу я не собиралась кастрировать. Было жалко ужасно. Но... Когда котик подрос до 7-8 месяцев, то начал пахнуть, и все вопросы отпали сами собой. Отнесла на кастрацию - через несколько часов после операции ребенок уже играл). в течение недели прошел и запах. Сейчас нам 7 лет - в доме нет никакого запаха, котяшка не разжирел совсем! здоровый и бодрый ТТТ

Мы все же решились и кастрировалиИ не жалеемВ 8месяцев он начал рыть землю во всех цветках...Потом орать....и последняя капля...это он все же пометил в один из горшков с землей....запах стоял неделю!!!!!!!
Сейчас все отличноИ тоже не жиреетБегает,играет и нас радует
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно