Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба » Учеба, изучение языка
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 4.00. Опции просмотра
Old 08-06-2012, 23:31   #1
Finick95
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Из бакалавра UAS в бакалавра нормального?

Поступил в Рованиеми UAS на IT на английском, пообщался с народом, преподают там паршиво по слухам. А еще я хочу нормального магистра получить. Значит, выбрать надо один из этих сюжетов:
1. Переводиться сразу же на первом курсе в финский университет на бакалавра. желательно год не терять. Возможно, имеет значение, что 18 мне стукнет только в январе
2. Терпеть до победной степени бакалавра, сдать экзамен, досдать что-то и поступить на магистратуру.
2.1 В идеале, раз магистратура платная везде, хочется в более теплой европейской стране получить магистра.

Подскажите, пожалуйста, что лучше и почему, а самое главное, КАК это осуществить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2012, 23:45   #2
Милостивый государь
Banned
 
Аватар для Милостивый государь
 
Сообщений: 984
Проживание: Обухов пер., 7
Регистрация: 16-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Finick95
2.1 В идеале, раз магистратура платная везде, хочется в более теплой европейской стране получить магистра.

Что, и в Фи уже платная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-06-2012, 23:46   #3
Finick95
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Милостивый государь
Что, и в Фи уже платная?


Все больше и больше программ становятся платными, как я понял. А мне еще четыре года бакалавра получать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 00:21   #4
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Finick95
Все больше и больше программ становятся платными, как я понял. А мне еще четыре года бакалавра получать.


Сдайте все за 2 - я знаю 1 человека который получил 240 кредитов за 2 года )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 00:34   #5
Finick95
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Сдайте все за 2 - я знаю 1 человека который получил 240 кредитов за 2 года )

Это очень круто, но мне интересны несколько менее хардкорные пути
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 03:57   #6
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Finick95
Поступил в Рованиеми UAS на IT на английском, пообщался с народом, преподают там паршиво по слухам. А еще я хочу нормального магистра получить. Значит, выбрать надо один из этих сюжетов:
1. Переводиться сразу же на первом курсе в финский университет на бакалавра. желательно год не терять. Возможно, имеет значение, что 18 мне стукнет только в январе
2. Терпеть до победной степени бакалавра, сдать экзамен, досдать что-то и поступить на магистратуру.
2.1 В идеале, раз магистратура платная везде, хочется в более теплой европейской стране получить магистра.

Подскажите, пожалуйста, что лучше и почему, а самое главное, КАК это осуществить

1. Перевода здесь нет. Только поступление в обычном порядке в установленное время.
2. Да, это возможно.
3. Магистратура бесплатная.
Успеха!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 09:38   #7
Dinara
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 16-11-2011
Status: Offline
simara
есть переводы, в каждом универе написано как в него перевестись и как засчитать кредиты, сама читала пару дней назад в Хааге и Лахти
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 09:46   #8
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Милостивый государь
Что, и в Фи уже платная?



Для иностранных студентов некоторые прог. становятся платными и будут дальше становиться.


Цитата:
есть переводы, в каждом универе написано как в него перевестись и как засчитать кредиты


Подтверждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 10:17   #9
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Для иностранных студентов некоторые прог. становятся платными и будут дальше становиться.

И не только иностранных. Я тут по поводу одной поинтересовалась... 28.000 эуро за 2,5 года, не считая кучи пререкуизишнс и затрат на стади визитс. Вздрогнула.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 10:22   #10
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nezaika
И не только иностранных. Я тут по поводу одной поинтересовалась... 28.000 эуро за 2,5 года, не считая кучи пререкуизишнс и затрат на стади визитс. Вздрогнула.


Сколько???
Оймамадарахая.
.. я тока что не просто вздрогнула, чуть заикой не стала...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 10:25   #11
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,914
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
Сколько???
Оймамадарахая.
.. я тока что не просто вздрогнула, чуть заикой не стала...

Я как ЭТО увидела, тоже стала вспоминать, а правда ли магистратура в Фи бесплатная. Перепроверила другие программы в этом же универе - бесплатные. Но та программа чуток с запросами на оригинальность и совместная с парой европейских вузов, может поэтому такая затратная.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 10:29   #12
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от nezaika
Я как ЭТО увидела, тоже стала вспоминать, а правда ли магистратура в Фи бесплатная. Перепроверила другие программы в этом же универе - бесплатные. Но та программа чуток с запросами на оригинальность и совместная с парой европейских вузов, может поэтому такая затратная.



ааааа... Типа проще надо быть. Пнятна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 10:39   #13
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Finick95
Поступил в Рованиеми UAS на IT на английском, пообщался с народом, преподают там паршиво по слухам. А еще я хочу нормального магистра получить. Значит, выбрать надо один из этих сюжетов:
1. Переводиться сразу же на первом курсе в финский университет на бакалавра. желательно год не терять. Возможно, имеет значение, что 18 мне стукнет только в январе
2. Терпеть до победной степени бакалавра, сдать экзамен, досдать что-то и поступить на магистратуру.
2.1 В идеале, раз магистратура платная везде, хочется в более теплой европейской стране получить магистра.

Подскажите, пожалуйста, что лучше и почему, а самое главное, КАК это осуществить


Поступила в Метрополию на медиа, уже неделю как в сомнениях относительно качества образования. Если здесь есть учащиеся или выпускники, посоветуйте ехать или нет? В кармане уже есть первое высшее с красным дипломом.

Вопрос к автору - где общался с народом? соцсети?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 13:05   #14
LoveFinland
Registered User
 
Сообщений: 16
Проживание:
Регистрация: 02-11-2011
Status: Offline
evanthia у метрополии вконтакте очень хорошая группа, где каждый день какие-то новости, идеи, всё обновляется и на все вопросы даже для самых труднопонимающих по 10 раз очень подробно, быстро и без хамства отвечают. Вам её давно бы уже пора найти и там числиться)) http://vk.com/metropolia
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 13:09   #15
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
спасибо, я видела, что группа есть, но меня вконтакте нет, не люблю я соцсети. да и прошерстила я все обсуждения там - ничего по делу ) очень хотелось бы услышать мнение тех участников форума, кто там уже поучился, а то мне решать надо - в финляндию бесплатно или в швецию за деньги
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 13:38   #16
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evanthia
Поступила в Метрополию на медиа, уже неделю как в сомнениях относительно качества образования. Если здесь есть учащиеся или выпускники, посоветуйте ехать или нет? В кармане уже есть первое высшее с красным дипломом.

Вопрос к автору - где общался с народом? соцсети?


У меня тоже образование с красным дипломом высшее из России - и учусь нормально на IT в метрополии. Европейское высшее не повредит, к тому же российский диплом нигде в мире не котируется, а европейский (даже Метрополии) еще как даже.

Советую ехать. Бонус - на кампусе у нас вкусный завтрак дешево
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 13:43   #17
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evanthia
спасибо, я видела, что группа есть, но меня вконтакте нет, не люблю я соцсети. да и прошерстила я все обсуждения там - ничего по делу ) очень хотелось бы услышать мнение тех участников форума, кто там уже поучился, а то мне решать надо - в финляндию бесплатно или в швецию за деньги


Смысла нет в Швецию за деньги если ВУЗ будет по престижности уровня Метрополии. Метрополия- отличный политехник.
Но если есть лишние 100.000 в год - я бы тоже поехал в Стэнфорд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 13:45   #18
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
У меня тоже образование с красным дипломом высшее из России - и учусь нормально на IT в метрополии. Европейское высшее не повредит, к тому же российский диплом нигде в мире не котируется, а европейский (даже Метрополии) еще как даже.

Советую ехать. Бонус - на кампусе у нас вкусный завтрак дешево


О, спасибо за сообщение! Меня на англоязычном финского форуме местные отговаривают - дескать, метрополия второсортный университет, но черт его знает.

Вопрос с тебе как к студенту - какие перспективы? Находят ли работу ребята с вашим дипломом за границей? Но боюсь, на вопрос: а можно ли ехать в Швецию с таким образованием и свободным владениям шведским - мне никто не ответит здесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 13:46   #19
Lololo
Registered User
 
Аватар для Lololo
 
Сообщений: 48
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evanthia
спасибо, я видела, что группа есть, но меня вконтакте нет, не люблю я соцсети. да и прошерстила я все обсуждения там - ничего по делу ) очень хотелось бы услышать мнение тех участников форума, кто там уже поучился, а то мне решать надо - в финляндию бесплатно или в швецию за деньги

если есть деньги- то в швецию
если хочется бесплатно- то метрополию
я сам учусь в метрополии, только на другом курсе. качество преподавания на троечку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 13:48   #20
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lololo
если есть деньги- то в швецию
если хочется бесплатно- то метрополию
я сам учусь в метрополии, только на другом курсе. качество преподавания на троечку


мдя, ну я подозревала, судя по вступительному экзамену на уровне 7 класса школы :Р а как там с перспективой на будущее?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 13:54   #21
Lololo
Registered User
 
Аватар для Lololo
 
Сообщений: 48
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evanthia
мдя, ну я подозревала, судя по вступительному экзамену на уровне 7 класса школы :Р а как там с перспективой на будущее?

учитывая безработицу в финляндии, перспективы не то чтобы чрезвычайно яркие, но это уже от человека самого и удачи зависит
А вообще, если тебе арабы и африканцы не очень неприятны, я бы не сильно раздумывал и выбрал швецию - там, может, иностранцев и больше, но к ним более дружелюбно относятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 13:59   #22
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lololo
учитывая безработицу в финляндии, перспективы не то чтобы чрезвычайно яркие, но это уже от человека самого и удачи зависит
А вообще, если тебе арабы и африканцы не очень неприятны, я бы не сильно раздумывал и выбрал швецию - там, может, иностранцев и больше, но к ним более дружелюбно относятся


Я по этой причине и хотела бы в Швецию уехать потом, я языком свободно владею. Только 2 вопроса мучат: финансовый и уровня образования в финляндии. Ну я так поняла, что знания дают посредственные, поэтому буду еще думать - время еще есть.

Спасибо за информацию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:01   #23
Finick95
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evanthia
Вопрос к автору - где общался с народом? соцсети?

Да, соцсети.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:02   #24
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evanthia
О, спасибо за сообщение! Меня на англоязычном финского форуме местные отговаривают - дескать, метрополия второсортный университет, но черт его знает.

Вопрос с тебе как к студенту - какие перспективы? Находят ли работу ребята с вашим дипломом за границей? Но боюсь, на вопрос: а можно ли ехать в Швецию с таким образованием и свободным владениям шведским - мне никто не ответит здесь.


Сами они второсортные
я работаю например. Не слушай тех, кто говорит что образование плохое - она везде такое, работа учителя подталкивать к изучению предмета, а не бегать за студентом. Если что то интересно - надо учить самому. В политехнике дают только базовые знания. + преподаватели разные бывают тоже.На медиа очень хорший учитель по программированию например. Но есть и плохие учителя - это ты узнаешь на месте.
И в Швеции тоже самое 100%.

Но вот зато потом диплом будет европейский, считай бесплатно)
Метрополия уж точно лучше чем любой провинциальный ВУЗ России. И кстати в метрополию приезжают лекции читать преподаватели из того же Бауманского. То есть не гнушаются)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:02   #25
simara
Пользователь
 
Сообщений: 2,584
Проживание:
Регистрация: 12-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinara
simara
есть переводы, в каждом универе написано как в него перевестись и как засчитать кредиты, сама читала пару дней назад в Хааге и Лахти


Я имею в виду университеты, а не политехники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:06   #26
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Сами они второсортные
я работаю например. Не слушай тех, кто говорит что образование плохое - она везде такое, работа учителя подталкивать к изучению предмета, а не бегать за студентом. Если что то интересно - надо учить самому. В политехнике дают только базовые знания. + преподаватели разные бывают тоже.На медиа очень хорший учитель по программированию например. Но есть и плохие учителя - это ты узнаешь на месте.
И в Швеции тоже самое 100%.

Но вот зато потом диплом будет европейский, считай бесплатно)
Метрополия уж точно лучше чем любой провинциальный ВУЗ России. И кстати в метрополию приезжают лекции читать преподаватели из того же Бауманского. То есть не гнушаются)


Ну я не из провинции, москвичка. :Р Ну Бауманка не показатель на самом деле. Но знать полезно, спасибо.

Если не секрет - кем работаешь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:08   #27
Lololo
Registered User
 
Аватар для Lololo
 
Сообщений: 48
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evanthia
Я по этой причине и хотела бы в Швецию уехать потом, я языком свободно владею. Только 2 вопроса мучат: финансовый и уровня образования в финляндии. Ну я так поняла, что знания дают посредственные, поэтому буду еще думать - время еще есть.

Спасибо за информацию!

именно необходимые знания дадут, но не более, посредственными я бы их не назвал - скорее, профильными
баламутни с философиями, историями и прочей ненужностью тут, в отличие от российских вузов, нет
А сколько стоит обучение в Швеции вообще? Я надумывал поехать туда на мастерс
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:12   #28
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lololo
именно необходимые знания дадут, но не более, посредственными я бы их не назвал - скорее, профильными
баламутни с философиями, историями и прочей ненужностью тут, в отличие от российских вузов, нет
А сколько стоит обучение в Швеции вообще? Я надумывал поехать туда на мастерс


Ну тогда это только плюс, причем большой.


На мастерс подавай заявку на грант, шведы технарям охотно дают стипендии. Кстати, подать можно и без диплома бакалавра, со справкой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:17   #29
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Финское образование не КОТИРУЕТСЯ НИГДЕ!!! )) Европеицы смотрят на финские дипломы косо, мол чему там в етои ДИГУЕБШЭ можно научится ))) А то что на первом месте по школному обраование, так ето все ТУФТА, БЛЕФФ и ПЫЛ в ГЛАЗА )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:19   #30
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Финское образование не КОТИРУЕТСЯ НИГДЕ!!! )) Европеицы смотрят на финские дипломы косо, мол чему там в етои ДИГУЕБШЭ можно научится ))) А то что на первом месте по школному обраование, так ето все ТУФТА, БЛЕФФ и ПЫЛ в ГЛАЗА )))


А что так радуетесь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:22   #31
Lololo
Registered User
 
Аватар для Lololo
 
Сообщений: 48
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Финское образование не КОТИРУЕТСЯ НИГДЕ!!! )) Европеицы смотрят на финские дипломы косо, мол чему там в етои ДИГУЕБШЭ можно научится ))) А то что на первом месте по школному обраование, так ето все ТУФТА, БЛЕФФ и ПЫЛ в ГЛАЗА )))

а сколько в самой европе стран лучше, чем финляндия, чтобы из нее уезжать после получения образования?
имхо, только норвегия, швеция и германия (карликовые богатые страны не в счет)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:23   #32
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evanthia
Ну я не из провинции, москвичка. :Р Ну Бауманка не показатель на самом деле. Но знать полезно, спасибо.

Если не секрет - кем работаешь?


Программистом=)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:23   #33
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Ои, ну что ты ))), мы тут в МАРАЗМЕ живем, какои там радоватся, не соображаем ничего )), етож надо из Масквы в такую ЗАДНИЦУ как Финланд ехат, в царксие времена сюда моряков ссылали за провинности!!! Вот и делаи выводы раз вы там В Москве, вам виднее )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:28   #34
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Редиска, Вы, матушка, давно в первопрестольной не бывали, сюда нынче ссылают со всех регионов да и еще из аулов ближнего зарубежья. Такое пьяное кабаре. Если заскучали, то милости прошу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:29   #35
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Трололо, езжай во Францию, там на гражданство через 2 ГОДА!!! обучения можно подават, Швейцарию, Англия, вот надо ехат в те страны где нормалное отношение к РУССКИМ )), а не как тут, понаехали ВРАГИ-РЮССЯ )))
Во Франции отношение к русским ЗАШИБИС, года 2 назад ездили туда в отпуск к друзьям, там арабов много поетому на русских атака меньше )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:33   #36
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Езжайте в те страны Европпы где можно гражданство быстрее получит, не за 5-7 лет, а за 2-3 года ))), так хот будете с нормалными доками по Европе кататся и образование бесплатное получат за счет налогоплателшиков ))) Если вас так Финланд привлекает, то ехайте сюды ))), мы вам будем рады, а то может быт ето нам плохо а вам будет ЗАШИБИС )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:33   #37
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Трололо, езжай во Францию, там на гражданство через 2 ГОДА!!! обучения можно подават, Швейцарию, Англия, вот надо ехат в те страны где нормалное отношение к РУССКИМ )), а не как тут, понаехали ВРАГИ-РЮССЯ )))
Во Франции отношение к русским ЗАШИБИС, года 2 назад ездили туда в отпуск к друзьям, там арабов много поетому на русских атака меньше )))


Да что ты, только там нужно свободно владеть французским, да и система высшего образования у них, мягко говоря, странная. А еще нужно многооооо денег, чтобы за это образование платить.

Насчет отношения к русским - я не русская - и никогда с плохим отношением к себе из-за российского гражданства не сталкивалась, хотя вам там виднее. Да и кто знает,что вы там делаете - может наркотиками торгуете
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:34   #38
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Хахха...
Да...русских тут грабят, женщин насилуют, мужчин в тюрьму ни за что, убийств самый высокий в мире процент на 1000 преступлений, чиновники будут до последнего мучить при получении визы, ах да...еще мигалки везде на машинах, давят людей...но если есть деньги ниче откупитесь от суда...

ах да...только я страну перепутал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:36   #39
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Программистом=)


Что-то я сегодня кэп. Ну это хорошо, что можно работу найти. А с финским как? Или тебе на работе только английский нужен?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:36   #40
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lololo
а сколько в самой европе стран лучше, чем финляндия, чтобы из нее уезжать после получения образования?
имхо, только норвегия, швеция и германия (карликовые богатые страны не в счет)


Ну, я бы сказал что Германия лучше тем, что там налогов меньше платить =) и машины дешевле.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:37   #41
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Ои так вы не почуствовали ешо, так подожди живете ешо мало )), как финскии виучете так и скоро будете больше понимат ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:39   #42
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Ои так вы не почуствовали ешо, так подожди живете ешо мало )), как финскии виучете так и скоро будете больше понимат ))


Ой, напугали, я тут в свой адрес как еврейка столько выслушиваю. :Р

Если серьезно, то мигрантов нигде не любят и точка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:39   #43
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,533
Проживание:
Регистрация: 31-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от evanthia
Что-то я сегодня кэп. Ну это хорошо, что можно работу найти. А с финским как? Или тебе на работе только английский нужен?


Ну в айти вообще почти везде можно на английском. Но конечно намного работу легче найти если умеешь по-фински.
Если уборщиком - то вообще никакой не нужен)
Ну а если врачом - то финский - a must.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:40   #44
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Евантия, если ты в России не русская, то в Финланд ты РУССКАЯ, а значит РЮССЯ )), ето мы так тут НАЗЫВАЕМСЯ )), вы же там в Маскве говорите ПОНАЕХАЛИ ЧУРКИ ))), вот здес так же ))), приедете все будет хорошо будете кайфоват )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:44   #45
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Евантия, если ты в России не русская, то в Финланд ты РУССКАЯ, а значит РЮССЯ )), ето мы так тут НАЗЫВАЕМСЯ )), вы же там в Маскве говорите ПОНАЕХАЛИ ЧУРКИ ))), вот здес так же ))), приедете все будет хорошо будете кайфоват )


Прошу меня простить, но у меня от Ваших сообщений со своеобразной орфографией сейчас глазные яблоки вылезут. Я уже Вас поняла, что Финляндия для Вас навозная куча, только остается один вопрос: а почему Вы в ней продолжаете копошиться. Можете на него не отвечать - мои глаза мне дороже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:45   #46
Lololo
Registered User
 
Аватар для Lololo
 
Сообщений: 48
Проживание: Vantaa
Регистрация: 08-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Евантия, если ты в России не русская, то в Финланд ты РУССКАЯ, а значит РЮССЯ )), ето мы так тут НАЗЫВАЕМСЯ )), вы же там в Маскве говорите ПОНАЕХАЛИ ЧУРКИ ))), вот здес так же ))), приедете все будет хорошо будете кайфоват )

меня еще ни разу за русского не принимали
скорее удивлялись, что по-фински не бум-бум
Где же вы, редиска, живете, что у вас финляндия такая несносная?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:46   #47
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Ну в айти вообще почти везде можно на английском. Но конечно намного работу легче найти если умеешь по-фински.
Если уборщиком - то вообще никакой не нужен)
Ну а если врачом - то финский - a must.


Это хорошо, что можно и английским обойтись, с ним проблем нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 14:53   #48
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Ми все живем в Финланд, я толко хочу предупредит молодеж которая так сюда стремится всеми правдами и неправдами, чтоби не думали что здес все ФИАЛЕТАВА!!! А назад обратнои дороги НЕТ!!! Прожигаем жизненку свою тут )), Заграница ето УЖАС БЕЗ КОНЦА )), правилно говорят лучше ужасный КОНЕЦ чем УЖАС БЕЗ КОНЦА ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 15:35   #49
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от rediska
Ми все живем в Финланд, я толко хочу предупредит молодеж которая так сюда стремится всеми правдами и неправдами, чтоби не думали что здес все ФИАЛЕТАВА!!! А назад обратнои дороги НЕТ!!! Прожигаем жизненку свою тут )), Заграница ето УЖАС БЕЗ КОНЦА )), правилно говорят лучше ужасный КОНЕЦ чем УЖАС БЕЗ КОНЦА ))


Значит, Вы мазохистка, раз там живете и живете. Но Вы так не переживайте за нас, мы уж как-то разберемся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 15:54   #50
rediska
Banned
 
Сообщений: 1,870
Проживание:
Регистрация: 10-05-2010
Status: Offline
Ои, ты молодая красивая, может себе жениха наидеш заграничного )), тут полно хороших ))), сомалийцов много, арабов, иранцев, турок, они на наших дамочек прямо слюной брызжут )), поетому буд осторожна, тут у нас много таких как ти било, так все уже от етого кошмара сбежали ))) Нарожали сами не знают от кого, а потом аборти делают, а мамочки даже ничего не знают что там с доченкои за кардоном проишодит, а то приедеш учится и будеш брюхатая с животом ходит ))), ми тут старие закаленние все видели тут в Финланд ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 15:57   #51
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
У нас тут тоже красавцев много - таджики, азеры, грузины, сев. кавказцы - выбирай не хочу! На любой вкус и цвет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 16:04   #52
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
темка на англоязычном форуме, кому интересно - http://www.finlandforum.org/viewtopic.php?f=20&t=63079


Наверно, буду еще раз поступать осенью в полноценный университет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 18:09   #53
Dinara
Registered User
 
Сообщений: 151
Проживание:
Регистрация: 16-11-2011
Status: Offline
simara

так мы про полехи и говорим Оо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 20:35   #54
Finick95
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Angry

Неуважаемые! Каким образом мой вопрос относится ко всей этой информации?
Очень обидно видеть в теме целых 52 сообщения, из которых релевантны хорошо, если 5. Честно, я был уверен, что тут помогут, а не будут флудить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 20:41   #55
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Finick95
Поступил в Рованиеми UAS на IT на английском, пообщался с народом, преподают там паршиво по слухам. А еще я хочу нормального магистра получить. Значит, выбрать надо один из этих сюжетов:
1. Переводиться сразу же на первом курсе в финский университет на бакалавра.

2. Терпеть до победной степени бакалавра, сдать экзамен, досдать что-то и поступить на магистратуру.

Подскажите, пожалуйста, что лучше и почему, а самое главное, КАК это осуществить


Вариант 1 - нереален.
Вариант 2 - единственно возможный в его части до союза "и". Потому что для той части, что после "и" -- слишком много дополнительных условий.
На вопрос "как " -- надо смотреть куда поступаешь, а не поступать по принципу "куда легче попасть". Именно поэтому никто не ринулся вам помогать.

Не за что!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 20:42   #56
evanthia
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 07-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Finick95
Неуважаемые! Каким образом мой вопрос относится ко всей этой информации?
Очень обидно видеть в теме целых 52 сообщения, из которых релевантны хорошо, если 5. Честно, я был уверен, что тут помогут, а не будут флудить.



Ну за флуд скажи спасибо госпоже Редиске, а мой вопрос практически идентичен твоему. Да и на него тебе уже ответили - либо переводись, либо перепоступай, либо заканчивай и в магистратуру. Я бы на твоем месте (и на своем) поучилась этот год там, где поступил(а), а потом попыталась перевестись или перепоступить (может можно было бы и перезачесть что-нибудь).

Вот тебе еще темки с другого форума о политехах, если интересно - http://www.finlandforum.org/viewtopic.php?f=20&t=58584

http://www.finlandforum.org/viewtopic.php?f=20&t=49930
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-06-2012, 20:45   #57
Finick95
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание:
Регистрация: 31-05-2012
Status: Offline
Все, спасибо, прошу прощения за буйную реакцию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:13.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно