Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 18-01-2017, 01:19   #1
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
Сложные семейные отношения. Что делать в такой ситуации!?

Здравствуйте!
Я вам хочу рассказать ситуацию и если кто то сталкивалась с подобным или знает юридически как и что может быть пожалуйста пишите!!!

Муж гражданин Финляндии и России. У нас есть ребенок, ему еще нет и года.
У меня есть профессия - я повар. Проучилась в Финляндии три года.
У мужа есть профессия, он закончил ПЛАТНЫЕ курсы после lukio и армии , так как не смог не куда больше поступить вот так и получил свою специальность. Он на данный момент не работает, так скажем - ищет работу.
На данный момент у меня виза на 4 года статус А.

Теперь главное: У нас иногда происхоядят ссоры и муж может унизить, поднять руку, бывает агрессивен итп ). он не во что меня не ставит. Я полностью с ребенком. то есть он по поводу него ничего не делает. он не пьет- таких проблем нет. Просто считает, раз он на мне женился, то теперь он как главный и при ссорах он запугивает меня тем что он гражданин Финляндии, кстати так же как и ребенок ( он отказывается что бы ему давала Российкого гражданство) и если что то он у меня его заберет.
На данный момент я решила что сейчас надо сходить мне в Työvoimotoimisto и найти курсы финского языка (так как я стала забывать язык, хочу на лучшем уровне его знать, а так как я буду ходить на курсы ребенка можно будет отдать в детский садик. а потом уже идити находить работу.

Мне советуют знакомые что бы я обратилась в социальную службу, что бы я узнала свои права и может быть даже рассказала что проиходить в семье,, может они посоветую как действовать и если произойдёт что либо подобное, то может они меня куда то определят - но я незнаю стоит ли туда идти или нет!?

Я вас всё рассказала вкратце. Подскажите что и как мне делать? как поступать? А если он найдёт работу скоро, то какие у меня будут права если вдруг я куда то обращуюсь или вообще подам на развод.

Если что задавайте вопросы.
Буду благодарна за каждый совет.
ps. извините если написано всё и ошибками итп
 
Old 18-01-2017, 02:30   #2
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Ребёнок гр. Финляндии, Вы его мать и у Вас все права такие же как и у отца. Обязательно сходите на биржу и попробуйте найти курсы фин.языка. Если муж, распускает руки - можете смело вызывать полицию(это его может остудить). Вас никто не вышлет из страны, как бы муж и не пытался пугать. До трёх лет ребёнка, Вам полагаются деньги по уходу за ним, не вижу смысла выходить на работу раньше(если только зарплата приличная и место терять жалко). Если дело зайдёт далеко...в ваших отношениях... Имеет смысл, подать на развод или разъехаться по разным квартирам и продолжать жить с ребёнком отдельно - это уже нужно с соц.органами разговаривать, чтобы они Вам помогли или самой найти квартиру и переехать. Главное, при них нужно не истерить, а быть спокойной и объяснять, что муж распускает руки и подавляет Вас морально. Многие мужчины(женщины),пугают вторую половину(иностранную),что заберут ребёнка и выгонят из страны - это не правда и Вы останетесь в стране т.к. Ваш ребёнок является гр. Финляндии и нуждается в Вас. Вы молоды, начинайте спокойно устраивать свою жизнь.
 
Old 18-01-2017, 04:58   #3
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,980
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Здравствуйте!
Я вам хочу рассказать ситуацию и если кто то сталкивалась с подобным или знает юридически как и что может быть пожалуйста пишите!!!

Муж гражданин Финляндии и России. У нас есть ребенок, ему еще нет и года.
У меня есть профессия - я повар. Проучилась в Финляндии три года.
У мужа есть профессия, он закончил ПЛАТНЫЕ курсы после lukio и армии , так как не смог не куда больше поступить вот так и получил свою специальность. Он на данный момент не работает, так скажем - ищет работу.
На данный момент у меня виза на 4 года статус А.

Теперь главное: У нас иногда происхоядят ссоры и муж может унизить, поднять руку, бывает агрессивен итп ). он не во что меня не ставит. Я полностью с ребенком. то есть он по поводу него ничего не делает. он не пьет- таких проблем нет. Просто считает, раз он на мне женился, то теперь он как главный и при ссорах он запугивает меня тем что он гражданин Финляндии, кстати так же как и ребенок ( он отказывается что бы ему давала Российкого гражданство) и если что то он у меня его заберет.
На данный момент я решила что сейчас надо сходить мне в Työvoimotoimisto и найти курсы финского языка (так как я стала забывать язык, хочу на лучшем уровне его знать, а так как я буду ходить на курсы ребенка можно будет отдать в детский садик. а потом уже идити находить работу.

Мне советуют знакомые что бы я обратилась в социальную службу, что бы я узнала свои права и может быть даже рассказала что проиходить в семье,, может они посоветую как действовать и если произойдёт что либо подобное, то может они меня куда то определят - но я незнаю стоит ли туда идти или нет!?

Я вас всё рассказала вкратце. Подскажите что и как мне делать? как поступать? А если он найдёт работу скоро, то какие у меня будут права если вдруг я куда то обращуюсь или вообще подам на развод.

Если что задавайте вопросы.
Буду благодарна за каждый совет.
ps. извините если написано всё и ошибками итп


Россия не признает второе гражданство, так что папашка не отказавшись от российского гражданства и на Марсе останется россиянином.
Обратитесь в консульство, ребенок получит автоматически российское гражданство.

Заявление может быть подано лично одним из родителей или единственным родителем.
http://helsinki.mid.ru/oformlenie-g...va-po-rozdeniu- Оформление гражданства Российской Федерации по рождению.

У ребенка будет 2 гражданства.

Если начались избиения, то уже обращайтесь в полицию. Не терпите ни в коем случае и ничего не бойтесь. Вернее, бойтесь смерти от его рук.

Детей забирают именно у тех, кто дает себя унижать, избивать и таким образом создает ситуацию терпения издевательств, когда ребенок еще становится и участником-наблюдателем всего этого садизма.


.
 
Old 18-01-2017, 05:32   #4
Метель
Пользователь
 
Аватар для Метель
 
Сообщений: 686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 04-08-2014
Status: Offline
да нечего папаша сделать не сможет,хоть у него 10 гранжданств.Суд решает с кем будет жить ребенок,если оба родителя не могут договориться,а он безработный и наврятле суд решит что ребенку лучше жить с отцом.Да кстати советую фиксировать следы от его побоев,чтобы потом можно доказать что отец агрессивный.

Единственное бойтесь что он сам пойдет в социалку и не начнет на вас катать жалобы,придумать может все что угодно по поводу того что Вы плохая мать,пьете и бьете ребенка.Конечно социалка будет проверять все это,но лучше если вы в действительности собрались расходиться с мужем то обратиться за помошью как можно быстрее,попросить турвакоти например и обьясните что муж постоянно вас унижает и избивает,шантажирует что забирет ребенка,а вас выпрет в Россию.Скажите что хотите подать на развод,но боитесь что он вас прибьет или что то плохое сделает ребенку.Мужу нечего не говорите что ходили в социалку,как только будет комната в турвакоти собирете вещи и уйдете,пусть муж дальше кичится своим финским гражданством.
Можете даже попросить чтобы встречи его с ребенком происходили при соц.работнике,и при вас.
 
Old 18-01-2017, 06:03   #5
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
если вы 3 года здесь проучились и повар специальность здесь получили,то кто же вас на курсы финского возьмет от биржи? если только на платные самой.найдите работу и сьезжайте от него.ребенок уже финский гражданин,так что ни кто вас из страны не выгонит.у него это все понты.
 
Old 18-01-2017, 08:35   #6
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Девушка! Это не сложные отношения, это бытовой насилие со стороны вашего мужа. Терпеть такое отношение точно не стоит, если Вы дорожите собой и своим ребенком. Идите в социал, объясните ситуацию, во время очередного приступа агрессии супруга - не бойтесь звонить в полицию, если все же боитесь - поговорите с соседями и объясните ситуацию, скажите, что вам страшно, что вам нужна помощь, попросите их, чтоб в следующий раз, когда услышат крики из вашей квартиры, вызвали полицию.
НЕ БОЙТЕСЬ ПРОСИТЬ ПОМОЩИ!!! Даже если поможет только один из десяти - этого уже достаточно!
 
Old 18-01-2017, 12:01   #7
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Хорошие советы уже дали, вас не выгонят! Терпеть унижения не нужно

Гражданство невозможно получить без согласия второго родителя, и зачем вам российское гражданство? Особенно если мальчик, потом заморочки с армией, а выйти из гражданство очень сложно! Не советую! (У меня самой два мальчика)

Спрос на поваров хороший, идите лучше на работу, когда будете готовы, квартиру снять может помочь соц. служба, туда стоит сходить!
 
Old 18-01-2017, 14:26   #8
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Хорошие советы уже дали, вас не выгонят! Терпеть унижения не нужно

Гражданство невозможно получить без согласия второго родителя, и зачем вам российское гражданство? Особенно если мальчик, потом заморочки с армией, а выйти из гражданство очень сложно! Не советую! (У меня самой два мальчика)

Спрос на поваров хороший, идите лучше на работу, когда будете готовы, квартиру снять может помочь соц. служба, туда стоит сходить!



Тут не всё однозначно, мама имеет гр.России, папа гр. России - то в этой ситуации и ребёнок автоматом получает гр. России. Свидетельство о браке и рождении ребёнка и в посольство. Конечно лучше позвонить и узнать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 14:32   #9
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Тут не всё однозначно, мама имеет гр.России, папа гр. России - то в этой ситуации и ребёнок автоматом получает гр. России. Свидетельство о браке и рождении ребёнка и в посольство. Конечно лучше позвонить и узнать.



ничего себе, даже и нельзя взять только финское, вы уверены? первый раз слышу о таком...

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 15:37   #10
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
ничего себе, даже и нельзя взять только финское, вы уверены? первый раз слышу о таком...


Ну, я имела в виду, что если мама хочет дать ребёнку гр. России, а папа нет. Конечно, если не оформлять документы, то кто в России узнает, что у них родился ребёнок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 17:23   #11
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Тут не всё однозначно, мама имеет гр.России, папа гр. России - то в этой ситуации и ребёнок автоматом получает гр. России. Свидетельство о браке и рождении ребёнка и в посольство. Конечно лучше позвонить и узнать.

Я тоже так думаю, здесь как бы по умолчанию оно есть у ребенка, только 1 из родителей должен его запросить, согласие 2-го не нужно
 
Old 18-01-2017, 17:36   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
если вы 3 года здесь проучились и повар специальность здесь получили,то кто же вас на курсы финского возьмет от биржи? если только на платные самой.найдите работу и сьезжайте от него.ребенок уже финский гражданин,так что ни кто вас из страны не выгонит.у него это все понты.

Да курсы вам никто не даст. Если 1 безработный макс на не полный день, если жить будете вместе...Сходите к соц работнику поговорите, чем могут помочь, из страны не депортируют, вы мама гр.Фи, Но если вы не вызываете полицию, не снимаете побоев, не пишите на этом основание заявлений в полицию-ЭТО ТОЛЬКО ВАШИ СЛОВА ПРОТИВ ЕГО..Он может наговорить на вас , что угодно так же..Я бы перед тем, как куда то пойти, я бы все таки подождала скандал и вызвала полицию.. Просто на мой взгляд если вы будете на него говорить, что он садист..А он , что вы невменяемая, бьете ребенка..Они могут и ребенка извлечь из семьи,пока будут разбираться,кто прав, кто виноват..Вы же терпите такое отношение,как я понимаю из-за того, что хотите жить в Финляндии, так потерпите немного, чтобы точно от него избавиться, пока опять не поднимет руку, и не поставит вам синяк, а с ним уже накатаете заяву в полицию..Но вам нужно еще узнать, какая соц.помощь вам полагается, все постоянно сокращают...П,С, Ведь и мы не знаем, что на самом деле происходит,может быть вы лжете, вышли замуж за старика, чтобы в Фи переехать, он вам противен и думаете, как бы от него пораньше съехать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2017, 18:10   #13
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Как уже и сказали, на курсы не надейтесь. С профессией повар, нужно выходить на работу.
А по теме - Вам сюда http://www.thl.fi/attachments/kasvu...riesite_RUS.pdf
Эти группы по идее должны быть по всей Финляндии. Чтобы попасть в эту программу, нужно обратиться в полицию, или социал или в медицинское учреждение. Представители этих организаций так же входят в эту группу. Там будут рассматривать вашу ситуацию и искать пути выхода.
 
Old 18-01-2017, 21:02   #14
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
Спасибо всем за советы!
Я не могу пойти сейчас работать,потому что ребенку и 8 месяцев нет,а так рано я не хочу его отдавать в детский сад.
Есть несколько вопросов еще.
Я боюсь идти в социалку и сразу всё рассказывать потому что, они и правда могут посадить на заметку нас, отнять ребенка и тогда будет вообще ужас...муж если узнает что я туда ходила он мягко сказать будет в гневе, а без ребенка я с ума сойду.

На счёт русского гражданства ребенку, я всё таки подумав решила этого не делать,да и муж яростно против этого, потому что сам родился там и прожив 3 года и всю жизнь почти что тут, он считает что в России ребенку делать нечего и темболее давать граждаство * сам с удовольствием хочет от него отказаться*

Я думаю вообще просто сходить в социальную службу и узнать свои права, сказать что муж при ссорах * которые есть почти что у каждого*меня запугивает что отберет ребенка и вот я хочу знать как человек живущий в этой стране, какие у меня права.

Вопрос следующий...если муж найдёт работу или у него есть мысли об ИП, то если я не буду работать, то как закон будет на его стороне,что он работающий!?

я не скажу что он плохо относится к ребенку, просто он когда в ярости он не контролирует себя и конечно он может на мне выразить свою злость, но боюсь что нечаенно и может коснуться ребенка...


Вы только не думайте что это у нас постоянно, просто если бывает то....он не контролируемый и да у меня есть немного фото компромитирующие его и да я согласна с одним комметарием, что этот человек способен на всё и что он может меня выдать в таком свете что все ему поверят, просто он по натуре потологический врун- проффесионал....ему верят просто все и везде!

конечно если подобное повторится, то я это больше не буду терпеть!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 01:58   #15
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
конечно если подобное повторится, то я это больше не буду терпеть!


Мы этому охотно верим ))))))))
 
Old 19-01-2017, 06:24   #16
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Спасибо всем за советы!
Я не могу пойти сейчас работать,потому что ребенку и 8 месяцев нет,а так рано я не хочу его отдавать в детский сад.
Есть несколько вопросов еще.
Я боюсь идти в социалку и сразу всё рассказывать потому что, они и правда могут посадить на заметку нас, отнять ребенка и тогда будет вообще ужас...муж если узнает что я туда ходила он мягко сказать будет в гневе, а без ребенка я с ума сойду.

На счёт русского гражданства ребенку, я всё таки подумав решила этого не делать,да и муж яростно против этого, потому что сам родился там и прожив 3 года и всю жизнь почти что тут, он считает что в России ребенку делать нечего и темболее давать граждаство * сам с удовольствием хочет от него отказаться*

Я думаю вообще просто сходить в социальную службу и узнать свои права, сказать что муж при ссорах * которые есть почти что у каждого*меня запугивает что отберет ребенка и вот я хочу знать как человек живущий в этой стране, какие у меня права.

Вопрос следующий...если муж найдёт работу или у него есть мысли об ИП, то если я не буду работать, то как закон будет на его стороне,что он работающий!?

я не скажу что он плохо относится к ребенку, просто он когда в ярости он не контролирует себя и конечно он может на мне выразить свою злость, но боюсь что нечаенно и может коснуться ребенка...


Вы только не думайте что это у нас постоянно, просто если бывает то....он не контролируемый и да у меня есть немного фото компромитирующие его и да я согласна с одним комметарием, что этот человек способен на всё и что он может меня выдать в таком свете что все ему поверят, просто он по натуре потологический врун- проффесионал....ему верят просто все и везде!

конечно если подобное повторится, то я это больше не буду терпеть!


...но вы же сами сказали,что хотите пойти на язоковые курсы,значит вы планировали ребенка в ясли отдать? почему на работу нельзя,а на курсы можно.непонятно,где логика?работа есть и на неполный рабочий день и разная вообще.во вторых вам и место в детсаду вряд ли дадут если вы дома сидеть будете,стараются дать в первую очередь работающим.как вариант вы можете просто разьехаться временно со своим мужем,по разным квартирам,но для этого вам самой надо найти жилье,кто подпишет с вами договор с безработной.социалка,скорей всего потом будет оплачивать его вам.хотя и социалку то как таковую то упростили уже.в кела надо обращаться.но кела за вас квартиры искать не будет.так что на крайней случай насилия-только турвокоти.а там уж как повернется.если сможете доказать что именно муж садист то с вами оставят ребенка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 08:14   #17
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
...но вы же сами сказали,что хотите пойти на язоковые курсы,значит вы планировали ребенка в ясли отдать? почему на работу нельзя,а на курсы можно.непонятно,где логика?работа есть и на неполный рабочий день и разная вообще.во вторых вам и место в детсаду вряд ли дадут если вы дома сидеть будете,стараются дать в первую очередь работающим.как вариант вы можете просто разьехаться временно со своим мужем,по разным квартирам,но для этого вам самой надо найти жилье,кто подпишет с вами договор с безработной.социалка,скорей всего потом будет оплачивать его вам.хотя и социалку то как таковую то упростили уже.в кела надо обращаться.но кела за вас квартиры искать не будет.так что на крайней случай насилия-только турвокоти.а там уж как повернется.если сможете доказать что именно муж садист то с вами оставят ребенка.

Так городские квартиры, Сато и подобные как раз подходят. Они для этого и есть. Неужто раньше кто-то сидел и искал за кого-то квартиры? И как их ищут? Нужно подать заявление на квартиру, вот и все поиски. Да сейчас же кругом и переводчиков дают и для иностранцев инфо центры или как их назвать.

В Финляндии нет не закона не обычая отдавать ребёнка папе. Если родители не могут при разводе договориться с кем будет ребёнок, то помогают договориться. Но для того чтобы ребёнок жил именно с одним из родителей, второму не надо быть садистом. А то такие страшилки тут.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 08:27   #18
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Мужу нужен ребенок, как зайцу стоп-сигнал. Ребенок в данном случае просто повод манипулировать зависимой супругой. Никто ребенка не отберет, тем более такого мелкого.



Терпеть или не терпеть - личный выбор каждого, в конце-концов нам с детства вколачивали, что бьет - значит любит, многие только такую любовь и понимают. Я понимаю, что уйти неизвестно куда в чужой стране без поддержки близких - страшно, но неужели нестрашно жить с человеком. который в любой момент может ударить? Раз все соседи слышали и знают, то стало быть уж не первый раз и уж совсем не на шутку. Или выбитые зубы и сломанный нос - это не больно и не важно?


Идите в социал, объясняйте ситуацию, расскажите все как есть и попросите помощи. Ребенка у Вас скорее заберут именно в том случае, если в семье имеет место насилие, а мать отказывается уезжать от мужа-тирана, потому что такая ситуация прямая угроза не только матери (она взрослая, она сама должна решать), но и ребенку - сегодня насильник колотит жену, а завтра и ребенка запросто.

-----------------
 
Old 19-01-2017, 09:10   #19
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мужу нужен ребенок, как зайцу стоп-сигнал. Ребенок в данном случае просто повод манипулировать зависимой супругой. Никто ребенка не отберет, тем более такого мелкого.



Терпеть или не терпеть - личный выбор каждого, в конце-концов нам с детства вколачивали, что бьет - значит любит, многие только такую любовь и понимают. Я понимаю, что уйти неизвестно куда в чужой стране без поддержки близких - страшно, но неужели нестрашно жить с человеком. который в любой момент может ударить? Раз все соседи слышали и знают, то стало быть уж не первый раз и уж совсем не на шутку. Или выбитые зубы и сломанный нос - это не больно и не важно?


Идите в социал, объясняйте ситуацию, расскажите все как есть и попросите помощи. Ребенка у Вас скорее заберут именно в том случае, если в семье имеет место насилие, а мать отказывается уезжать от мужа-тирана, потому что такая ситуация прямая угроза не только матери (она взрослая, она сама должна решать), но и ребенку - сегодня насильник колотит жену, а завтра и ребенка запросто.



Канарейка, ну что ты маму такого малыша пугаешь зря! Да не заберут у нее ребенка, тут надо веские причины типа конченного алкоголизма-наркомании....

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 19-01-2017, 10:11   #20
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Мужа можно зарезать или долбануть сковородкой когда начнет драться. Через три года будете на свободе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 12:50   #21
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
Мне все равно верят некоторые или нет....
Знаете мне кадется многие женщины в такой ситуации находятся и терпят всю жизнь и может происходит нечто более страшное.
Но я просто решила спросить у вас советов, потому что когда запугивают итп тем более ребенком...это не передоваемо ощущение(
Я реально привыкла что я только с ребенком занимаюсь и все делаю и я знаю что я справлюсь если буду одна с ним( а не как муж говорит что я без него не что в этой жизни, что я погроб жизни ему должна за то что он со мной живет.
Это ведь просто мои мысли про курсы итп( просто язык реально стал забываться), а если пойду на работу и муж скажет что моя зарплатпа не высокая и что кела платит больше или например он еще не будет работать, а я начну и кела будет учитывать мою зарплату и будет платить меньше...да он с ума сойдет. Он как то подрабатывал разнося газеты и рекламки и когда социалка на тот момент стала учитывать его эти гроши, он сразу отказался от работы типа как это работает, а еще и учитывают и он работает получается за бесплатно, хотя мог бы эти деньги получать.

Просто поймите уже, наслышавшись историй когда забирают детей и зная своего мужа- вруна патологического...я чувствую что если толтко обращусь куда то то он сразу и раоту найдет и все сделает ради того что бы все было на его стороне.
Да я бы с удовольствием обратилась бы за полной консультацией к юристу и пусть бы он мне расписал бы все что будет в той или иной ситуация ( естественно у меня нет таких денег).
Так что я просто думала что люди тут как то мне подробно расскажут что делаать, СПАСИБО ТЕМ КТО В НАЧАЛЕ ПИСАЛИ МНЕ, потому что ответы были по делу и у меня хоть как то все встало на место.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 13:03   #22
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вот тут информация на русском:

http://www.infopankki.fi/ru/living-...ations/violence
 
Old 19-01-2017, 13:05   #23
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Может быть ваш муж заболел раз раньше он так не делал? Или же он обманьщик и притворяться другим?Вы же бы не вышли замуж за такого, правда? а тем более ребенка заводить? Вой-вой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 13:05   #24
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Мне все равно верят некоторые или нет....
Знаете мне кадется многие женщины в такой ситуации находятся и терпят всю жизнь и может происходит нечто более страшное.
Но я просто решила спросить у вас советов, потому что когда запугивают итп тем более ребенком...это не передоваемо ощущение(
Я реально привыкла что я только с ребенком занимаюсь и все делаю и я знаю что я справлюсь если буду одна с ним( а не как муж говорит что я без него не что в этой жизни, что я погроб жизни ему должна за то что он со мной живет.
Это ведь просто мои мысли про курсы итп( просто язык реально стал забываться), а если пойду на работу и муж скажет что моя зарплатпа не высокая и что кела платит больше или например он еще не будет работать, а я начну и кела будет учитывать мою зарплату и будет платить меньше...да он с ума сойдет. Он как то подрабатывал разнося газеты и рекламки и когда социалка на тот момент стала учитывать его эти гроши, он сразу отказался от работы типа как это работает, а еще и учитывают и он работает получается за бесплатно, хотя мог бы эти деньги получать.

Просто поймите уже, наслышавшись историй когда забирают детей и зная своего мужа- вруна патологического...я чувствую что если толтко обращусь куда то то он сразу и раоту найдет и все сделает ради того что бы все было на его стороне.
Да я бы с удовольствием обратилась бы за полной консультацией к юристу и пусть бы он мне расписал бы все что будет в той или иной ситуация ( естественно у меня нет таких денег).
Так что я просто думала что люди тут как то мне подробно расскажут что делаать, СПАСИБО ТЕМ КТО В НАЧАЛЕ ПИСАЛИ МНЕ, потому что ответы были по делу и у меня хоть как то все встало на место.


про первую часть...-а вы что не знали всего этого.так финская система работает.выгодно когда двое работают.если вы хотите ради денег,то многие вам расскажут наверное как поступали.но с другой стороны если вы выходите на работу то уже муж ваш окажется в попе.это вы ведь будете содержать семью и повод ссорится у него с вами и нос задирать не будет.хотя и сейчас нет абсолютно.а у вас не будет бояться повода развода.а по поводу что вы привыкли с ребенком заниматься...так вы же женщина.а как иначе то.ни чего в этом криминального или страшного нет.может вы просто устали и невысыпаетесь?8 месяцев...зубы и все прочее и не все так страшно?есть бесплатные юристы.одна из таких Инна ланканен.но что то мне уже кажется,что у вас срыв временный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 13:12   #25
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Муж гражданин Финляндии и России. У нас есть ребенок, ему еще нет и года.
У меня есть профессия - я повар. Проучилась в Финляндии три года.

Да божеж ты мой.
В чём беда?
Бъёт - значит не любит давно. А может, и не любил никогда.

Надо идти в социал, и отселиться от него вместе с ребёнком.
Найти работу, как только ребёнок пристроится в сад. С трёх лет это нормально. До этого как-нибудь на соцке проживёте.

А профессия повара очень востребована в Ф. Думаю найдёте работу без особого труда.
Если Вы проучились в Ф. три года - язык должен быть на уровне.

И пошёл он к чёрту вместе с его кулаками.
 
Old 19-01-2017, 14:15   #26
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Да божеж ты мой.
В чём беда?
Бъёт - значит не любит давно. А может, и не любил никогда.

Надо идти в социал, и отселиться от него вместе с ребёнком.
Найти работу, как только ребёнок пристроится в сад. С трёх лет это нормально. До этого как-нибудь на соцке проживёте.

А профессия повара очень востребована в Ф. Думаю найдёте работу без особого труда.
Если Вы проучились в Ф. три года - язык должен быть на уровне.

И пошёл он к чёрту вместе с его кулаками.


И я про тоже. Финляндия, отличная страна в этом плане. Слёзы и крики о помощи - прямо диву даёшься. Где живут, на острове что -ли? Сидят и дрожат - боятся каких-то сморчков и неудачников и тумаки от них получают. Женщины АУ!!!!Проснитесь. Идите в соц.органы -говорите о своей проблеме, они могут помочь советом - куча организаций, где можно получить помощь и совет. Безработный мужик - размахивающий кулаками - это уже ниже падать некуда, бежать от него надо, со скоростью ягуара.
 
Old 19-01-2017, 14:32   #27
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
Мы знакомы в общей сложности около 9 лет и человека все устраивало не было обязательств итп а кау женился просто почувствовал власть, а когда ребенок родился дак вообще повелитедь меня.
Да нет у меня депрессии итп просто я имела ваиду что человек хоть какое то участие в жизни и развитии ребенка должен принимать, а не сидеть за компом и распоряжаться всеми. Мы и так живем как соседи в разных комнатах, если прошу с ребенком побыть, он секундомер ставит что бы я в душь сходила блин. Человек просто не работая с жиру бесится...ьем более столько времени и еще мне говорит что я не работаю, я говорю да я пойду работать, сиди с ребенком- сразу нет.
Я уже сказала человек сидя просто так- решил что он всевышний для меея и может делать что хочет и поднимая руку говорит * кто тебе поверит если ты куда обратишься итп...ты не кто, ребенка оставят со мной...* конечно я напугано до ужаса. У меннч были мысли потерпеть, подать на гражданство через пару лет, быть с рабоой итп и чтт хоть как то я буду на ногах стоять и потом уйти...но к тому времени вы правы...я грубо сказать буду ли жива ( хотя он говорит хотел бы прибить меня- прибил бы...просто не хочется в тюрме быть* - даже в такие моменты думает о своей шкуре.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 14:37   #28
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Мы знакомы в общей сложности около 9 лет и человека все устраивало не было обязательств итп а кау женился просто почувствовал власть, а когда ребенок родился дак вообще повелитедь меня.
Да нет у меня депрессии итп просто я имела ваиду что человек хоть какое то участие в жизни и развитии ребенка должен принимать, а не сидеть за компом и распоряжаться всеми. Мы и так живем как соседи в разных комнатах, если прошу с ребенком побыть, он секундомер ставит что бы я в душь сходила блин. Человек просто не работая с жиру бесится...ьем более столько времени и еще мне говорит что я не работаю, я говорю да я пойду работать, сиди с ребенком- сразу нет.
Я уже сказала человек сидя просто так- решил что он всевышний для меея и может делать что хочет и поднимая руку говорит * кто тебе поверит если ты куда обратишься итп...ты не кто, ребенка оставят со мной...* конечно я напугано до ужаса. У меннч были мысли потерпеть, подать на гражданство через пару лет, быть с рабоой итп и чтт хоть как то я буду на ногах стоять и потом уйти...но к тому времени вы правы...я грубо сказать буду ли жива ( хотя он говорит хотел бы прибить меня- прибил бы...просто не хочется в тюрме быть* - даже в такие моменты думает о своей шкуре.

Плюньте на такого и живите дальше, в этой стране на улице не останетесь, не стоит такое терпеть и проглатывать, лучше не станет, вам уже посоветовали как действовать. Вы сами в ответе за свою жизнь и жизнь своего ребенка, какой она будет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 14:42   #29
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
Не говорила, но он * заоабатывает* не официально естественно, так как есть профессия предоставляет людям свои услуги за деньги и говорит что это для семьи- хотя эти деньги полностью идут на него- он тиран итп дак еще и очень себя любит,на эти деньги делает себе тату ( которые не дешево тут стоят), яговоря ему что ты их для себя заоабатываешь, а не для нас...он обьясняет это тем что: Это для семьи, я же не беру деньги которые присылает Кела, все они идут на еду, на ребенка, а если бы я их брал для себя, то и денег не было бы....Вот скажите во первых где логиа?! А во вторых, человек развн нормальный?!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 14:45   #30
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Вот скажите во первых где логиа?! А во вторых, человек развн нормальный?!

Не стоит тут поливать какой он плохой...сами же и выбирали) Некрасиво это. Если вам с ним плохо, то уходите, а нам рассказывать какой он...зачем.
 
Old 19-01-2017, 14:49   #31
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Не говорила, но он * заоабатывает* не официально естественно, так как есть профессия предоставляет людям свои услуги за деньги и говорит что это для семьи- хотя эти деньги полностью идут на него- он тиран итп дак еще и очень себя любит,на эти деньги делает себе тату ( которые не дешево тут стоят), яговоря ему что ты их для себя заоабатываешь, а не для нас...он обьясняет это тем что: Это для семьи, я же не беру деньги которые присылает Кела, все они идут на еду, на ребенка, а если бы я их брал для себя, то и денег не было бы....Вот скажите во первых где логиа?! А во вторых, человек развн нормальный?!

Вам посоветовали что делать. Я вам ссылку дала на информацию на русском. Какой он нет никакого значения. Вы его выбрали. Вы даёте себя унижать, бить, хотя у вас отвестственность за ребёнка, за то, чтобы он жил нормальной жизнью. А такая жизнь не нормальная. Вы имеете право делать с собой что хотите, но не имеете права растить ребёнка в такой атмосфере. Что такая жизнь делает ребёнку, вот о чём надо думать. А не о гражданстве и нормальный ли муж. Какая нормальная женщина будет давать себя унижать и всё это при ребёнке, в такой атмосфере он растёт. Вот об этом подумайте. И я не со зла.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 19-01-2017, 16:47   #32
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
Спасибо! Я буду действовать...( хотите веритьте хотите - нет), просто когда но пару раз случалось при ребенке, я поняла что так будет и дальше ( хотя во время беремености и после самого рождения все было хорошо) и правда не хочу что бы он это видел ( сама выросла так и видела и теперь сама в какой то мере не навижу отца).
А сюда я зашла просто спросить совета, теперь хоть знаю куда обратиться и что делать.
Можно я буду сюда отписываться по мере того как у меня будут дела? Может кто что еще посоветует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 16:58   #33
TPAKTOP
Пользователь
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 05-08-2010
Status: Offline
Все советы были по делу - сообщить о насилии, и как можно скорее ретироватся от такого мужа пока он не напортачил. И не возвращатся к такому человеку как бы он потом не просил - это все продолжится опять и опять. Желаю Вам удачи. Никто не отберет ребенка если ему не грозит опасность. Вот если ничего не делать - могут отобрать
 
Old 19-01-2017, 17:27   #34
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не стоит тут поливать какой он плохой...сами же и выбирали) Некрасиво это. Если вам с ним плохо, то уходите, а нам рассказывать какой он...зачем.


Taкие темы стабильно раз в полгода всплывают. Ситуации, как под копирку, повторяются: До свадьбы вроде ниччо такой, лапшу правильно вешал, а после свадьбы оборзел вконец. Но ниччо, мы тоже не сахар ( о чём ,конечно же, только всколзь), и всё бы хорошо, если бы не слив бабла на тату/алкашку/игры/травку с последующим боксом с супругой. Одно и то же. И вопрос у здравомыслящих всегда один и тот же: нахрена нужно было играть в "семью", если даже тупой видит, что никакой гармонии не было изначально? На что вы все надеятесь? Кто вам всем лапшу на уши навесил, что человек изменится в семье и бросит пить/играть/колотся?
 
Old 19-01-2017, 17:34   #35
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Канарейка, ну что ты маму такого малыша пугаешь зря! Да не заберут у нее ребенка, тут надо веские причины типа конченного алкоголизма-наркомании....

Где я пугаю? Я пишу как есть: если раз в неделю папа колотит маму и все соседи это слышат, то рано или поздно найдутся добрые люди - была бы я рядом, сама бы сделала - кто сообщат в социал.
Пугают те, кто пишут, что ребенка папаша заберет - чхать он хотел на него, просто ребенком удобно манипулировать мамой. И те пугают, кто пишет, что если мама попросит помощи, то ребенка заберут.

-----------------
 
Old 19-01-2017, 17:39   #36
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
На что вы все надеятесь? Кто вам всем лапшу на уши навесил, что человек изменится в семье и бросит пить/играть/колотся?

Что было то и полюбила) А дальше...надежды, что он изменится, и не хочется признаться самой себе, что ничего не изменится и что изменить что-либо можно только в себе и самой разруливать ситуацию.
 
Old 19-01-2017, 17:45   #37
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Taкие темы стабильно раз в полгода всплывают. Ситуации, как под копирку, повторяются: До свадьбы вроде ниччо такой, лапшу правильно вешал, а после свадьбы оборзел вконец. Но ниччо, мы тоже не сахар ( о чём ,конечно же, только всколзь), и всё бы хорошо, если бы не слив бабла на тату/алкашку/игры/травку с последующим боксом с супругой. Одно и то же. И вопрос у здравомыслящих всегда один и тот же: нахрена нужно было играть в "семью", если даже тупой видит, что никакой гармонии не было изначально? На что вы все надеятесь? Кто вам всем лапшу на уши навесил, что человек изменится в семье и бросит пить/играть/колотся?

Ты не прав. У таких людей всегда жизнь циклична, как синусойда. Уже сколько понаписывано статьей на эту тему. Всегда начинается с медового месяца, это золотые люди, они очень хорошо и тонко чувствуют, что от них ожидает потенциальная жертва и в общем-то практически это и дают, как только жертва клюнула - начинает закручивать гайки, вначале просьбы попроще, потом какие-то странные просьбы типа "погладь шнурки", потом ещё более странные и уже требования, потом в один момент находиться повод и жертва получает в левый глаз, первый раз чутка, не сильно чаще всего, чисто символически, потому он падает в ноги, извиняется, начинается новый медовый месяц и цикл повторяется до бесконечности. Если цикл не разорван на первом же круге - дальше все как снежный ком, побои и унижения все сильнее, цикл все быстрее, медовый месяц все короче, и все больше и палач, и жертва попадают в зависимость друг от друга.
Он и она здесь абсолютно условно, потому что роли вполне могут меняться.


Чаще всего в такие отношения попадают те, у кого в детстве практиковались именно такие же отношения: ребенок не видит другой модели поведения взрослых, да и сам считает, что родитель проявляет внимание только когда колотит его, ведь родитель выпоров каждый раз приговаривал, что это ради ребенка, а не потому что он сам козел.

-----------------
 
Old 19-01-2017, 18:07   #38
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
я полностью с этим согласна, все идет из детств

Его мать воспитывала в строгости, решала где учиться и куда поступать...била итп...а сейчас он говорит: " Ну умрет ведь она когда нибудь, дак умрет...", они иногда разговаривают на матах, он ее посылает итп. Раньше мне его было жалко, что она так относится к нему, а сейчас не сколько, потому что выростила то , что сама хотела. И как я понимаю в нашей семье он как своя мать, только не со своим ребенком, а со мной.








Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ты не прав. У таких людей всегда жизнь циклична, как синусойда. Уже сколько понаписывано статьей на эту тему. Всегда начинается с медового месяца, это золотые люди, они очень хорошо и тонко чувствуют, что от них ожидает потенциальная жертва и в общем-то практически это и дают, как только жертва клюнула - начинает закручивать гайки, вначале просьбы попроще, потом какие-то странные просьбы типа "погладь шнурки", потом ещё более странные и уже требования, потом в один момент находиться повод и жертва получает в левый глаз, первый раз чутка, не сильно чаще всего, чисто символически, потому он падает в ноги, извиняется, начинается новый медовый месяц и цикл повторяется до бесконечности. Если цикл не разорван на первом же круге - дальше все как снежный ком, побои и унижения все сильнее, цикл все быстрее, медовый месяц все короче, и все больше и палач, и жертва попадают в зависимость друг от друга.
Он и она здесь абсолютно условно, потому что роли вполне могут меняться.


Чаще всего в такие отношения попадают те, у кого в детстве практиковались именно такие же отношения: ребенок не видит другой модели поведения взрослых, да и сам считает, что родитель проявляет внимание только когда колотит его, ведь родитель выпоров каждый раз приговаривал, что это ради ребенка, а не потому что он сам козел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 18:10   #39
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Спасибо! Я буду действовать...( хотите веритьте хотите - нет), просто когда но пару раз случалось при ребенке, я поняла что так будет и дальше ( хотя во время беремености и после самого рождения все было хорошо) и правда не хочу что бы он это видел ( сама выросла так и видела и теперь сама в какой то мере не навижу отца).
А сюда я зашла просто спросить совета, теперь хоть знаю куда обратиться и что делать.
Можно я буду сюда отписываться по мере того как у меня будут дела? Может кто что еще посоветует.


вот видишь, все к лучшему...попинали.. тебя тут немного и ты решила действовать.
и если отношения уже переросли в ненависть , зачем , к чему такие отношения?
я мужчина, но по мне.. поднять руку на женщину, которая как котенок, не сможет дать сдачи.. такому, руки я не подам.
 
Old 19-01-2017, 21:09   #40
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Мужу нужен ребенок, как зайцу стоп-сигнал. Ребенок в данном случае просто повод манипулировать зависимой супругой. Никто ребенка не отберет, тем более такого мелкого.



Терпеть или не терпеть - личный выбор каждого, в конце-концов нам с детства вколачивали, что бьет - значит любит, многие только такую любовь и понимают. Я понимаю, что уйти неизвестно куда в чужой стране без поддержки близких - страшно, но неужели нестрашно жить с человеком. который в любой момент может ударить? Раз все соседи слышали и знают, то стало быть уж не первый раз и уж совсем не на шутку. Или выбитые зубы и сломанный нос - это не больно и не важно?


Идите в социал, объясняйте ситуацию, расскажите все как есть и попросите помощи. Ребенка у Вас скорее заберут именно в том случае, если в семье имеет место насилие, а мать отказывается уезжать от мужа-тирана, потому что такая ситуация прямая угроза не только матери (она взрослая, она сама должна решать), но и ребенку - сегодня насильник колотит жену, а завтра и ребенка запросто.

Я с этим согласна..могут забрать, если дома насилие, скандалы и т.п.. Дети нормально расти так не могут..
Если женщина терпит-это ее проблемы..За ребенка решит социал..
Ну это к автору не имеет отношение., я просто о семьях, где насилие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-01-2017, 21:17   #41
Bodom
Пользователь
 
Сообщений: 2,523
Проживание:
Регистрация: 29-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Я с этим согласна..могут забрать, если дома насилие, скандалы и т.п.. Дети нормально расти так не могут..
Если женщина терпит-это ее проблемы..За ребенка решит социал..
Ну это к автору не имеет отношение., я просто о семьях, где насилие


прочти снова первое ее сообщение...
....Теперь главное: У нас иногда происхоядят ссоры и муж может унизить, поднять руку, бывает агрессивен итп )
или насилие , в твоем понимание,только тогда, когда он ее отмолотит и ее увезет амбуланси?
наврят ли бы она сюда писала, если б ей это все нравилось и она терпела.
 
Old 19-01-2017, 23:30   #42
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Такие темы стабильно раз в полгода всплывают. Ситуации, как под копирку, повторяются: До свадьбы вроде ниччо такой, лапшу правильно вешал, а после свадьбы оборзел вконец. Но ниччо, мы тоже не сахар ( о чём ,конечно же, только всколзь), и всё бы хорошо, если бы не слив бабла на тату/алкашку/игры/травку с последующим боксом с супругой. Одно и то же. И вопрос у здравомыслящих всегда один и тот же: нахрена нужно было играть в "семью", если даже тупой видит, что никакой гармонии не было изначально? На что вы все надеятесь? Кто вам всем лапшу на уши навесил, что человек изменится в семье и бросит пить/играть/колотся?



Слушай, если был бы выбор....вот я вроде не уродина, не дура, а в очереди женихи не стояли почему-то. А тут прынц заморский приголубил, как тут не растаять...и каждый обманываться рад...разве не так?

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 20-01-2017, 01:16   #43
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Слушай, если был бы выбор....вот я вроде не уродина, не дура, а в очереди женихи не стояли почему-то. А тут прынц заморский приголубил, как тут не растаять...и каждый обманываться рад...разве не так?


Нет, не так. Ладно там, когда семью создавали, решая квартирный вопрос/прописку в столицах/залёты , но когда по сути человек видит, что перед ним далеко не идеал и тем не менее сознательно идёт в кабалу, а не семью - это более, чем странно. Что, 1 мужчина на всю деревню?
Вообще ,всё зависит от воспитания дома, как вообще относятся родители друг к другу, как в детях воспитывают чувство уважения друг к другу, как они преподносят подросткам сам институт семьи. Судя по тому, что он руку подымает на женщину, там ни о каком уважении речи и быть не может, по определению.
Может, это покажется многим вверхом цинизма, но я сложно представляю себе, каким безответственным можно быть, сначала смирившись с единичными психозами (по сути, это именно так и есть, иначе бы мадам давно бы свалила от такого "джентельмена"), потом ещё и родить oт него ребёнка, чтобы мучатся уже с ним на пару.
Ведь эти ползанья татуированного мэна с мольбами о прощении в реале ничто иное, как индульгенция за следующие грехи. Странно также,почему родители автора своей дочери это внятно не донесли. Не 30 лет же им, молоды же совсем. И если парень в свои детские года ведёт себя как настоящий психопат после легкого раздражения, то что за монстр это будет уже в 30 лет? На форуме, помнится, истории и похлеще этой бывали.
Любят люди учиться только на своих ошибках учится, да на одни и те же грабли наступать по несколько раз...
Помню, когда давно-давно на сайте знакомст шалил, познакомился с дамочкой, так она меня поразила - 5 раз замужем (официально). Во люди, а мы тут ещё и выбираем чего-то ))))))) Жить надо! ))))))))
 
Old 20-01-2017, 01:38   #44
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Слушай, если был бы выбор....вот я вроде не уродина, не дура, а в очереди женихи не стояли почему-то. А тут прынц заморский приголубил, как тут не растаять...и каждый обманываться рад...разве не так?

Тоесть быть с кем попало, главное чтобы не одной? И что это даёт? И страдают потом дети, так как родители выбрали вот такую жизнь лишь бы с кем.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 20-01-2017, 05:05   #45
Загадка
Пользователь
 
Сообщений: 33
Проживание: Финляндия
Регистрация: 17-06-2015
Status: Offline
Главное не паниковать, не показывать ни кому своё раздражение и нервозность. Всё гараздо проще чем вы думаете. Во- первых не волнуйтесь из финляндии вас ни-кто не вышлет, и получите скоро пюсювя, у Вас же ребёнок фин, и потом со временем получите гражданство когда сдадите тест на фин.язык.
Разводиться сразу не обязательно нужно просто :
-снять квартиру по быстрей. Оформить asumisero, asumistuki, toimintotuki -это всё в Kela делается. А также Muutoilmoitus -по интернету.
-если у вас общий банковский счёт то Вам следует обратиться в банк и открыть свой личный, не забудте сообщить в Kela о переводе детского пособия и Ваши kotihoitoraha на Ваш счёт.
-в Kela или социальную службу можно обратиться за помощью и получить деньги на преобретение кроватки и коляски на ребёнка примерно 280 евро, стиральную машину 300 евро.
При этом стараться не говорить мужу ни очём что бы не справоцировать новую ссору. Ни вкоем случае не заикаться даже, что Вы увезёте ребёнка в Россию (в противном случае ребёнка отнимут сразу).
А развестись всегда можно в Финляндии это плёвое дело в течении года ,даже разрешения ни кто спрашивать не будет.
-Когда переедите оформите asumisero обратитесь к Lastenvalvoja и оформите алименты Elatussopimus и Tapaamissopimus.
И будете спокойно ростить своего ребёночка, а может ещё помиритесь с мужем когда он поймёт что запугивать Вас бесполезно(в Финляндии уважают самостоятельных женщин). Да к стати, осторожно при раговоре с мужем в ссоре возможно он записывает ваши слова на телефон, ну и вы сами можете поставить програмку на телефон записывающую разговоры ,так на всякий случай. А главное будте спокойны не нервничайте у Вас же маленький малышь.
 
Old 20-01-2017, 08:39   #46
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Люди, вы троллите? У насильников, садистов и прочих психов на лбу не написано "Моньяг". Если вы думаете, что таких легко распознать в толпе - очень сильно ошибаетесь, вся история криминалистики тому пример: маньяки, как правило, милейшие люди, садисты - добрейшие няшки. Можно подумать, что хоть кто-то кого-то на первом свидании колотил, а они все равно замуж поперлись. И если потенциального алкоголика можно вычислить - хотя таковым является любой из нас, то насильника - нет.

То, что вам на пути не попадались такие люди - ваше везение, а не ваша заслуга.


А вот то, что уходить от таких людей надо сразу, как только появились первые признаки физического, сексуального, психологического или экономического насилья - да, перемен ждать не просто бесполезно, но и небезопасно.

-----------------
 
Old 20-01-2017, 09:11   #47
Lina-555
Пользователь
 
Сообщений: 21
Проживание:
Регистрация: 22-09-2013
Status: Offline
что за монстр это будет уже в 30 лет?

Это мягко сказано * монстр*, если на данный момент он начал говорить о том, что за то что он дал мне хорошую жизнь в Ф, то когда мы оба будем работать, ( я обазана как то отплатить ему его добро- по его мнению),было бы хорошо если бы я взяла потом на себя кредит, я купила бы дом и я потом полностью переписала бы дом на него и потом комментарий его: " Но это будет такая ничтожная часть, что по сути это будет ни что ты, не когда не отплатишься...*.
Сейчас ссор нет, но его между разговорами комментарии: * я могу сказать что ты резала себе вены...*, я говорю: " Где? У меня руки чистые". Он: " Ты же знаешь что мне поверят и я умею убеждать людей, ты забыла?! Я всю жизнь врал и все верили и никто ничего не подозревал".

у меня есть диктофон уже на телефоне, так что если что я все буду записывать, потому что с таким человеком по другому нельзя и он все с ног на голове перевернет и я ничего не докажу, а так хоть что то будет!






Цитата:
Сообщение от Articman
Нет, не так. Ладно там, когда семью создавали, решая квартирный вопрос/прописку в столицах/залёты , но когда по сути человек видит, что перед ним далеко не идеал и тем не менее сознательно идёт в кабалу, а не семью - это более, чем странно. Что, 1 мужчина на всю деревню?
Вообще ,всё зависит от воспитания дома, как вообще относятся родители друг к другу, как в детях воспитывают чувство уважения друг к другу, как они преподносят подросткам сам институт семьи. Судя по тому, что он руку подымает на женщину, там ни о каком уважении речи и быть не может, по определению.
Может, это покажется многим вверхом цинизма, но я сложно представляю себе, каким безответственным можно быть, сначала смирившись с единичными психозами (по сути, это именно так и есть, иначе бы мадам давно бы свалила от такого "джентельмена"), потом ещё и родить oт него ребёнка, чтобы мучатся уже с ним на пару.
Ведь эти ползанья татуированного мэна с мольбами о прощении в реале ничто иное, как индульгенция за следующие грехи. Странно также,почему родители автора своей дочери это внятно не донесли. Не 30 лет же им, молоды же совсем. И если парень в свои детские года ведёт себя как настоящий психопат после легкого раздражения, то что за монстр это будет уже в 30 лет? На форуме, помнится, истории и похлеще этой бывали.
Любят люди учиться только на своих ошибках учится, да на одни и те же грабли наступать по несколько раз...
Помню, когда давно-давно на сайте знакомст шалил, познакомился с дамочкой, так она меня поразила - 5 раз замужем (официально). Во люди, а мы тут ещё и выбираем чего-то ))))))) Жить надо! ))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 10:11   #48
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Нет, не так. Ладно там, когда семью создавали, решая квартирный вопрос/прописку в столицах/залёты , но когда по сути человек видит, что перед ним далеко не идеал и тем не менее сознательно идёт в кабалу, а не семью - это более, чем странно. Что, 1 мужчина на всю деревню?
Вообще ,всё зависит от воспитания дома, как вообще относятся родители друг к другу, как в детях воспитывают чувство уважения друг к другу, как они преподносят подросткам сам институт семьи. Судя по тому, что он руку подымает на женщину, там ни о каком уважении речи и быть не может, по определению.
Может, это покажется многим вверхом цинизма, но я сложно представляю себе, каким безответственным можно быть, сначала смирившись с единичными психозами (по сути, это именно так и есть, иначе бы мадам давно бы свалила от такого "джентельмена"), потом ещё и родить oт него ребёнка, чтобы мучатся уже с ним на пару.
Ведь эти ползанья татуированного мэна с мольбами о прощении в реале ничто иное, как индульгенция за следующие грехи. Странно также,почему родители автора своей дочери это внятно не донесли. Не 30 лет же им, молоды же совсем. И если парень в свои детские года ведёт себя как настоящий психопат после легкого раздражения, то что за монстр это будет уже в 30 лет? На форуме, помнится, истории и похлеще этой бывали.
Любят люди учиться только на своих ошибках учится, да на одни и те же грабли наступать по несколько раз...
Помню, когда давно-давно на сайте знакомст шалил, познакомился с дамочкой, так она меня поразила - 5 раз замужем (официально). Во люди, а мы тут ещё и выбираем чего-то ))))))) Жить надо! ))))))))


.а что удивительного.козел если проявился потом козлом то..не умен и не воспитан.а если официально-так не глупа и красива ,более-умна товариши.что бы в загс потащить..это эти ей не подошли...женщины странны иногда тем что терпят неудачу и начинаут себя винить.несмотря что рядом оказался тупой агрессивный идиот.лично я ни когда не боялась разводов и замужеств.все в сад.если плохо ведете себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 10:48   #49
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lina-555
Это мягко сказано * монстр*, если на данный момент он начал говорить о том, что за то что он дал мне хорошую жизнь в Ф, то когда мы оба будем работать, ( я обазана как то отплатить ему его добро- по его мнению),было бы хорошо если бы я взяла потом на себя кредит, я купила бы дом и я потом полностью переписала бы дом на него и потом комментарий его: " Но это будет такая ничтожная часть, что по сути это будет ни что ты, не когда не отплатишься...*.
Сейчас ссор нет, но его между разговорами комментарии: * я могу сказать что ты резала себе вены...*, я говорю: " Где? У меня руки чистые". Он: " Ты же знаешь что мне поверят и я умею убеждать людей, ты забыла?! Я всю жизнь врал и все верили и никто ничего не подозревал".

у меня есть диктофон уже на телефоне, так что если что я все буду записывать, потому что с таким человеком по другому нельзя и он все с ног на голове перевернет и я ничего не докажу, а так хоть что то будет!



Автор, Вы троллите что ли? Это уж чересчур напридумывали.

Или у Вас муж душевнобольной, а Вы - "тварь дрожащая", без обид.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 11:02   #50
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Автор, Вы троллите что ли? Это уж чересчур напридумывали.

К сожалению, чаще всего подобные темы - развод обыкновенный. Однако, всегда утешает надежда, что тему прочтет и тот, кто в этих советах действительно нуждается.

-----------------
 
Old 20-01-2017, 11:33   #51
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Люди, вы троллите? У насильников, садистов и прочих психов на лбу не написано "Моньяг". Если вы думаете, что таких легко распознать в толпе - очень сильно ошибаетесь, вся история криминалистики тому пример: маньяки, как правило, милейшие люди, садисты - добрейшие няшки. Можно подумать, что хоть кто-то кого-то на первом свидании колотил, а они все равно замуж поперлись. И если потенциального алкоголика можно вычислить - хотя таковым является любой из нас, то насильника - нет.

То, что вам на пути не попадались такие люди - ваше везение, а не ваша заслуга.


А вот то, что уходить от таких людей надо сразу, как только появились первые признаки физического, сексуального, психологического или экономического насилья - да, перемен ждать не просто бесполезно, но и небезопасно.



и я о том же, их не сразу распознаешь-то...они ооочень хорошо песни зазывные поют, конфетти кидают.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 11:35   #52
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Тоесть быть с кем попало, главное чтобы не одной? И что это даёт? И страдают потом дети, так как родители выбрали вот такую жизнь лишь бы с кем.



а если дома ад и идти некуда? ухватишься за любуй соломинку....

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 11:53   #53
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
а если дома ад и идти некуда? ухватишься за любуй соломинку....

вы серьезно что ли... что значит идти некуда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 11:58   #54
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
вы серьезно что ли... что значит идти некуда...


да элементарно, некуда, из дома выгоняют, ты не поймешь,ты здесь росла

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Old 20-01-2017, 11:59   #55
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Люди, вы троллите? У насильников, садистов и прочих психов на лбу не написано "Моньяг". Если вы думаете, что таких легко распознать в толпе - очень сильно ошибаетесь, вся история криминалистики тому пример: маньяки, как правило, милейшие люди, садисты - добрейшие няшки. Можно подумать, что хоть кто-то кого-то на первом свидании колотил, а они все равно замуж поперлись. И если потенциального алкоголика можно вычислить - хотя таковым является любой из нас, то насильника - нет.

То, что вам на пути не попадались такие люди - ваше везение, а не ваша заслуга.


А вот то, что уходить от таких людей надо сразу, как только появились первые признаки физического, сексуального, психологического или экономического насилья - да, перемен ждать не просто бесполезно, но и небезопасно.

Толька даже в этом случает это не первый встречный а много много лет общения, не надо и лапшу вешать, я не знала что он такой, да, если дура и просто закрываешь глаза на всё, то может и быть сюрпризом. Я согласна с твоим другим постом что если женщина от природы слабая, то будет как и ту написала, поколотил приполз выпросил прощения, простила, живем в медовом месяце он ее на руках носит пока опять не случается какой-то его приступ и опять по новой, вот тогда и надо думать...тоесть уходить, а не ждать, что что-то измениться.
 
Old 20-01-2017, 12:01   #56
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
да элементарно, некуда, из дома выгоняют, ты не поймешь,ты здесь росла

нет, не пойму, и не хочу, у меня есть родственники и друзья куда можно пойти, а не на улице мудака искать лишь бы был хоть и бил
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 12:14   #57
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
нет, не пойму, и не хочу, у меня есть родственники и друзья куда можно пойти, а не на улице мудака искать лишь бы был хоть и бил



так я ж о том, что вначале все вроде прилично и даже почти идеально, а потом вдруг тебя бьют в беременный живот.

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-01-2017, 12:18   #58
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
так я ж о том, что вначале все вроде прилично и даже почти идеально, а потом вдруг тебя бьют в беременный живот.

Вы то о том говорили, что любой сгодится лишь бы был)) очереди не стоят, идти некуда.... но не стоит хвататься за всякое, что само в руки плывет.... И автор темы не неделю с мужиком знакома, а 9 лет.
 
Old 20-01-2017, 12:24   #59
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Толька даже в этом случает это не первый встречный а много много лет общения, не надо и лапшу вешать, я не знала что он такой, да, если дура и просто закрываешь глаза на всё, то может и быть сюрпризом. .

Нет, ты не права. До проявления насилия со стороны садиста можно даже не догадываться, что он - чудовище. Масса примеров тому из криминального мира. Если б маньяков можно было так легко вычислить, то не было бы столько жертв у того же Чикатило. Подавляющее большинство насильников характеризуются положительно друзьями, знакомыми, коллегами. Единственный более менее надежный способ вычислить социопата - он не "отзеркаливает", потому что не испытывает эмпатий, хотя, конечно же, запросто улыбается в ответ, когда ему надо.

Это самое большое заблуждение "уж я-то разгляжу!".



Цитата:
Я согласна с твоим другим постом что если женщина от природы слабая, то будет как и ту написала, поколотил приполз выпросил прощения, простила, живем в медовом месяце он ее на руках носит пока опять не случается какой-то его приступ и опять по новой, вот тогда и надо думать...тоесть уходить, а не ждать, что что-то измениться



Я не писала о том, что в такие отношения попадают слабые люди. Сильные, умные, самостоятельные тоже легко попадают в такие ловушки, достаточно просто выбить почву у них из-под ног, например, женщина уходит в отпуск по уходу за ребенком и становится зависимой от мужа - только тогда и может проявиться натура насильника.

А вот что уходить надо - да, непременно. И просить помощи, что, кстати, сильным сделать намного сложнее именно ввиду того, что они привыкли все делать сами и со всем справляться, а тут не всегда получается вырваться из этого порочного круга. Благо, здесь, в Финляндии, для жертв - да и для насильников - можно найти тех, кто поможет.

-----------------
 
Old 20-01-2017, 12:26   #60
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Вы то о том говорили, что любой сгодится лишь бы был)) очереди не стоят, идти некуда.... но не стоит хвататься за всякое, что само в руки плывет.... И автор темы не неделю с мужиком знакома, а 9 лет.




да нееет, не любой, а любой, кто пригреет и приятен физически...да я и не жду что ты поймешь. Ситуации бывают разные, не все такое белое и черное, серое тоже есть

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно