Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 07-12-2019, 03:42   #1
lor2
Banned
 
Сообщений: 4,255
Проживание:
Регистрация: 07-12-2019
Status: Offline
Получение ворк резиденс и кела

Собссно вопрос такой. мой финский айтишный работодатель страстно желает чтоб я передвинулся работать онсайт в финляндию. Я поштудировав вопрос на мигри.фи понял, что мне светит ворк резиденс (Б-А?) на основании этих вводных. Моя жена (после общения в консульстве спб) я так понимаю идет депендент резидент.
А вопрос у меня такой - эти типы резидентства дают ли права получить карту Кела?

Я позвонил в кела по номеру на сайте и спросил у оператора что он на эту тему думает - она мне сказала что вам точно можно, но рассматривать будут 4 недели, а вот насчет вашей супруги я не уверена напишите письмо. Я написал письмо и тишина.. И да, я не уверен в ее словах так же.

Почитав сайт келы я так понял, что они могут вообще не признать даже гражданина финляндии если его долго нет на родине или по иным причинам, и никаких социальных услуг ему не оказывать. а про ворк резиденс вообще очень пространно сказано навроде "если вы долго находитесь, то вы имеете право на определенные услуги" или если у вас контракт минимум на 2 года (у меня с открытой датой вообще - и я не знаю это на 2 года или на сколько?). на этом всё. на свои вопросы однозначных ответов не нашел.

В общем, ничего не понятно. Есть может у кого-то опыт в получении кела-кард в таких вводных?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:17.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно