Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 19-03-2020, 12:15   #121
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,464
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Камыш
Вот тут вы крупно ошибаетесь. Не у всех там доходы чисто рублевые. Во вторых далеко не все там плачут от падающего рубля. В третьих, все это миллион раз предсказывалось. Ну и в четвертых, как я сказал, возможность помощи родственникам возрастает пропорционально курсу евро и это надо ясно понимать.


Там нерублевые доходы у 0.00001% населения. Так что ваши доводы не доводы. Плюс я предпочту чтобы родственники сами зарабатывали а не сидели у меня на шее из-за слабого рубля.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 19-03-2020, 13:04   #122
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Вот тут вы крупно ошибаетесь. Не у всех там доходы чисто рублевые. Во вторых далеко не все там плачут от падающего рубля. В третьих, все это миллион раз предсказывалось. Ну и в четвертых, как я сказал, возможность помощи родственникам возрастает пропорционально курсу евро и это надо ясно понимать.

А может лучше когда не нужно родственникам помогать и у них всё хорошо? Или просто приятно себя рыцарем чувствовать?
Когда евро был по 30-40 рублей - россияне везли свои деньги в том числе сюда, в Финляндию.
 
Old 19-03-2020, 13:17   #123
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А может лучше когда не нужно родственникам помогать и у них всё хорошо?
А может лучше когда есть демократические выборы, свобода слова, соцзащита, уровень жизни? Если мечтать, так ни в чём себе не отказывать. А реальность ваши мечты о дорогом рубле игнорирует. Поэтому можете мечтать сколько угодно, а для меня дешёвый рубль лучше дорогого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 13:25   #124
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
А может лучше когда есть демократические выборы, свобода слова, соцзащита, уровень жизни? Если мечтать, так ни в чём себе не отказывать. А реальность ваши мечты о дорогом рубле игнорирует. Поэтому можете мечтать сколько угодно, а для меня дешёвый рубль лучше дорогого.

Не стоит наверное сваливаться в политику, про выборы и т.д. Я жил в 90-е в России, могу сравнить с тем что есть сейчас, самостоятельная экономика России на мой взгляд гораздо лучше зависимой от кредитов МВФ(далеко ходить не надо - Украина рядом, чуть что - просят денег у МВФ), и пусть не всё и не всегда получается - курс правильный.
 
Old 19-03-2020, 13:29   #125
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не стоит наверное сваливаться в политику, про выборы и т.д. Я жил в 90-е в России, могу сравнить с тем что есть сейчас, самостоятельная экономика России на мой взгляд гораздо лучше зависимой от кредитов МВФ(далеко ходить не надо - Украина рядом, чуть что - просят денег у МВФ), и пусть не всё и не всегда получается - курс правильный.

какая экономика?
если бы Россия не продавала нефть, а покупала бы, не спасли бы и коедиты мвф
 
Old 19-03-2020, 13:33   #126
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не стоит наверное сваливаться в политику, про выборы и т.д. Я жил в 90-е в России, могу сравнить с тем что есть сейчас, самостоятельная экономика России на мой взгляд гораздо лучше зависимой от кредитов МВФ(далеко ходить не надо - Украина рядом, чуть что - просят денег у МВФ), и пусть не всё и не всегда получается - курс правильный.

Ну тогда чего горевать то о нырнувшем рубле? Правильным путём идёте, товарищ, всё правильно. А дешёвый рубль естественное и закономерное явление правильного пути. Может это и есть то самое светлое будущее? Так я не против. А если курс 1:150 будет, ну значит такая экономика, какая экономика такой и курс.
 
Old 19-03-2020, 13:48   #127
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Ну тогда чего горевать то о нырнувшем рубле? Правильным путём идёте, товарищ, всё правильно. А дешёвый рубль естественное и закономерное явление правильного пути. Может это и есть то самое светлое будущее? Так я не против. А если курс 1:150 будет, ну значит такая экономика, какая экономика такой и курс.

Так никто и не горюет. Это у вас печаль, в Россию без карантина не вьехать теперь, да еще и депозит придется заплатить за авто!
 
Old 19-03-2020, 13:57   #128
lotto
Пользователь
 
Аватар для lotto
 
Сообщений: 1,174
Проживание:
Регистрация: 06-05-2013
Status: Offline
кстати вроде как биткойн так же нырнул за последний месяц в минус 40 % вслед за рублем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 14:37   #129
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Как падение рубля было ожидаемо - так и его восстановления ожидают.
Так может у вас есть какие-то дельные предложения? А то похоже все всё знают что и как делать и только Вова во всём виноват.


На чем основан ваш оптимизм? Я многим защитникам российской экономики на этом форуме задавал этот вопрос, но с ответами как-то не очень.
Обычная сырьевая экономика со слабыми институтами власти. Нефть в краткосрочной перспективе вряд ли существенно повысится (бюджет сверстан из расчета 40 USD/bbl, сейчас меньше 30).

Рубль девальвируется -> импорт дороже -> покупательная способность ниже -> снижение уровня жизни

Может я чего-то не знаю, что поднимет экономику?
 
Old 19-03-2020, 14:42   #130
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
А я так и вообще не понимаю, зачем духовно богатым какие то деньги? А импорт им зачем? Сплошные загадки!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 15:50   #131
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Так никто и не горюет. Это у вас печаль, в Россию без карантина не вьехать теперь, да еще и депозит придется заплатить за авто!


Что есть еще новая информация?
Или на основании одного поста на этом форуме?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 15:57   #132
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Что есть еще новая информация?
Или на основании одного поста на этом форуме?

Так это пост - "вести с полей". Реально произошедшая история.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 16:16   #133
Tasapuolinen
Пользователь
 
Сообщений: 908
Проживание:
Регистрация: 19-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Так это пост - "вести с полей". Реально произошедшая история.


Согласен, вполне правдободобно, но за годы на форуме всего было, от чего уши вяли.
Обращаюсь к форумчанам сообщать любые( а потом можно отфильтровать) новости по карантину и временному ввозу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 16:18   #134
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tasapuolinen
Согласен, вполне правдободобно, но за годы на форуме всего было, от чего уши вяли.
Обращаюсь к форумчанам сообщать любые( а потом можно отфильтровать) новости по карантину и временному ввозу.

Так есть уже отдельная тема.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 16:27   #135
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Не стоит наверное сваливаться в политику, про выборы и т.д. Я жил в 90-е в России, могу сравнить с тем что есть сейчас, самостоятельная экономика России на мой взгляд гораздо лучше зависимой от кредитов МВФ(далеко ходить не надо - Украина рядом, чуть что - просят денег у МВФ), и пусть не всё и не всегда получается - курс правильный.

ты кстати прав, в РФ сейчас на самом деле на много лучше чем в 90-х, тут глупо спорить. Но те же 90-е уже в прошлом, это как минимум 20 лет, а сейчас уже другое время и другие реалии. А те кто сейчас в РФ у власти, те мне кажется застряли в прошлом, не вытягивают, и на данный момент просто тянут страну вниз.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 19-03-2020, 17:10   #136
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Сейчас у все х ныряет, у норвегов тоже падение немалое. Так, что расслабьтесь и получайте удовольствие))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 17:31   #137
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Не знаю как у кого,а мне рубли нужны.Я ими оплачиваю всё,что связано с содержанием недвижимости в РФ.,я регулярно посещаю родину,сроком от недели до трёх,4-5 раз в год.,у меня там и стройка идёт, и чутка бизнеса имеется.
И поэтому мне нынешний курс очень выгоден.

Давайте делиться идеями,как при закрытых границах (то есть,самому не выехать) поменять евро на рубли?

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 17:37   #138
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не знаю как у кого,а мне рубли нужны.Я ими оплачиваю всё,что связано с содержанием недвижимости в РФ....
Давайте делиться идеями,как при закрытых границах (то есть,самому не выехать) поменять евро на рубли?


и много у тебя её?

я бы сделала так: перевела евро-деньги на свой счёт в российский банк и купила бы на них рублей.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 17:42   #139
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
и много у тебя её?

я бы сделала так: перевела евро-деньги на свой счёт в российский банк и купила бы на них рублей.


Я тут уже жалился на ситуацию со Сбербанком.
Я его клиент ещё со времён СССР,и счёт есть, и какие-то копейки там,но отказали в выдаче банковской карты,на основании отсутствия прописки.
Так что,твой вариант хорош,но не про мою честь.

ПС.И не спрашивай,не продаю )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 17:45   #140
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я тут уже жалился на ситуацию со Сбербанком.
Я его клиент ещё со времён СССР,и счёт есть, и какие-то копейки там,но отказали в выдаче банковской карты,на основании отсутствия прописки.
Так что,твой вариант хорош,но не про мою честь.
)

тебе нужна не карта, а интернет банкинг. и счёт в евро. хотя, можно и рубли пересылать.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 17:47   #141
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
тебе нужна не карта, а интернет банкинг. и счёт в евро.


Есть идеи как это организовать не покидая Суоми? )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 17:58   #142
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Вы сумму комиссии представляете? Я как то заслал 10 евро. 15 отдал. Вестерн юнион и то дешевле. Тут обсуждали несколько дней назад способы перевода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 18:00   #143
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от End71
Сейчас у все х ныряет, у норвегов тоже падение немалое. Так, что расслабьтесь и получайте удовольствие))

Сравнение с норвегами некорректно, там уровень жизни намного выше чем в РФ. Погугли, узнаешь разницу.
Поставки нефти из РФ в Европу остановились. Уже две недели Европа не покупает российскую нефть.

"У нас нет цели уходить от доллара , доллар уходит от нас" (В.В.Путин)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 18:01   #144
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Есть идеи как это организовать не покидая Суоми? )

Так если счет есть, то твой перевод автоматически придет туда в национальной валюте. Ну или галочку поставь, в какой хочешь. А вот для дальнейших перемещений средств нужен интернет-банкинг. А карточка нафиг не нужна. Хотя вопрос конечно интересный - как получить удаленный доступ к счету, не имея прописки. Но на форуме ведь уйма народу, сдающих квартиры и оплачивающих счета отсюда. Они, правда, это не сильно афишируют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 18:05   #145
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Есть идеи как это организовать не покидая Суоми? )

если есть карта российского банка, то paysend справится
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 18:06   #146
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Есть идеи как это организовать не покидая Суоми? )

ну можешь прислать всё мне. я куплю рублей, назову счёт Микка и открою депозит.
когда заведёшь свой счёт - перешлю тебе накопленное непосильным.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 18:08   #147
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Вы сумму комиссии представляете? Я как то заслал 10 евро. 15 отдал. Вестерн юнион и то дешевле. Тут обсуждали несколько дней назад способы перевода.


перевод между банками стоит порядка 20 евро.
зачем пересылать 10? вы хотели протестировать?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 18:10   #148
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
... Но на форуме ведь уйма народу, сдающих квартиры и оплачивающих счета отсюда. Они, правда, это не сильно афишируют.


да ладно. я слёзно искала хоть одного. хотелось об это поговорить, и хренушки.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 18:14   #149
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
перевод между банками стоит порядка 20 евро.
зачем пересылать 10? вы хотели протестировать?

Нет, мне надо было только 10. Но с тысячи может быть и другой коэффицент. Короче все эти трансферы проигрывают способу перевозки в широких штанинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 18:24   #150
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Нет, мне надо было только 10. Но с тысячи может быть и другой коэффицент. Короче все эти трансферы проигрывают способу перевозки в широких штанинах.

не знаю, что вы называете, коэффициентом. цена перевода - 20 евро.
есть ограничения какие-то, сразу 10 тысяч не послать. точно не помню.

перешлёте деньги, получите их через 3-4 дня и покупайте рубли на здоровье.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 18:25   #151
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну можешь прислать всё мне. я куплю рублей, назову счёт Микка и открою депозит.
когда заведёшь свой счёт - перешлю тебе накопленное непосильным.


Спасибо за предложение
А у тебя есть ограничения по сумме перевода?
Сама понимаешь,что у меня не в сотнях суммы

При курсе 1:70 я "вкладывал в Россию" порядка 10Ке.
Если курс прыгнет до 1:100,то сумма будет 7Ке.
Выгода на лицо.Потом приедешь ко мне в деревню,-с меня стол ёжиком/рыбалка/шашлык/и наше радушие

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 18:31   #152
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Спасибо за предложение
А у тебя есть ограничения по сумме перевода?
Сама понимаешь,что у меня не в сотнях суммы

...


я, честно говоря, не знаю про ограничение.
мне никто никогда не посылал денег кроме меня самой

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 18:45   #153
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
На чем основан ваш оптимизм? Я многим защитникам российской экономики на этом форуме задавал этот вопрос, но с ответами как-то не очень.
Обычная сырьевая экономика со слабыми институтами власти. Нефть в краткосрочной перспективе вряд ли существенно повысится (бюджет сверстан из расчета 40 USD/bbl, сейчас меньше 30).

Рубль девальвируется -> импорт дороже -> покупательная способность ниже -> снижение уровня жизни

Может я чего-то не знаю, что поднимет экономику?

Попробую объяснить, не уверен что поймёшь и согласишься.
Мир и мировая торговля они глобальны и взаимосвязаны, можно представить это в виде одного огромного гипермаркета и вокруг много разных производителей товаров работают, но продавать они эти товары могут только с прилавка этого гипермаркета. Такие правила. Например Иран, в 1978 отказавшийся после революции торговать через гипермаркет, до сих пор под жесткими санкциями и блокадой всей торговли. У гипермаркета есть хозяева и они ведут очень активную работу по организации этой торговли, естественно в своих интересах.
Допустим есть десять производителей помидор. Гипермаркет устанавливает закупочную цену 1 доллар кило для 5 производителей, 50 центов для 3-х, и 5 центов для 2-х. При этом цена на прилавке одна, допустим это 2 доллара кило. Получается Гипермаркет забирает себе с каждого кило минимум 1 доллар и максимум 1.95 доллара. Производители видят и понимают такую несправедливость, но сделать зачастую ничего не могут. Особенно недовольны те кто получает 5 центов, а те кто получает 1 доллар вроде как счастливчики и попутно гнобят тех кто получает меньше. Если те кто за 5 центов восстают, как Каддафи, то те кто за 1 доллар их хорошенько отбомбят, и поставят более сговорчивых лидеров, даже без особого вмешательства руководства гипермаркета. Ну уж если сам Гипермаркет вмешивается, то местным папуасам вообще неначто рассчитывать, и 5 центов не будет.
Помнишь когда РФ выиграла право проведения ЧМ по футболу, Путин Абрамовичу сказал что надо денежек на чемпионат. Переводя на русский с русского это обращение через Абрамовича к Гипермаркету - у нас чемпионат, можно мы не 5 а 10 центов будем себе оставлять, на стройку стадионов всё пойдёт, ради опиума футбольного для народа, чтоб не бунтовал. Такой вот добрый генерал-губернатор. Его вообще проблема что он добрый.
Ну чтоб народ не бунтовал гипермаркет конечно скрепя сердцем соглашается, но засылает контролёров за воровством, вроде разных нко Навальный и ко, что б ни копейки мимо, только на футбол. Но народ русский он смекалистый, и увеличить бюджет в 10 раз не проблема, так что и 10 центов за помидоры оказывается мало. Гипермаркет негодует, их деньги же уходят, начинает прессовать смотрящих, они переводят стрелки на генерал-губернатора, угрожают заменой его на более понятливого. Короче я могу про это много рассказывать. Тут главное схему понять, а происходящие события будут отлично в неё вписываться, поверь.
 
Old 19-03-2020, 19:56   #154
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Попробую объяснить

"Этим" объяснять бесполезно.

P.S. Быстро сауды запаниковали...
У Эр-Рияда начались проблемы из-за дешевой нефти
https://korrespondent.net/business/...-deshevoi-nefty
 
Old 19-03-2020, 21:00   #155
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не знаю как у кого,а мне рубли нужны.Я ими оплачиваю всё,что связано с содержанием недвижимости в РФ.,я регулярно посещаю родину,сроком от недели до трёх,4-5 раз в год.,у меня там и стройка идёт, и чутка бизнеса имеется.
И поэтому мне нынешний курс очень выгоден.

Давайте делиться идеями,как при закрытых границах (то есть,самому не выехать) поменять евро на рубли?

Находишь пару пенсионеров, или сколько нужно, которые со своего рублёвого счёта оплачивают тебе то, что тебе нужно, а ты отдаёшь им в евро по выгодному для обеих сторон курсу без посредников - и все довольны, т.к. им-то тоже не выехать за своими рублями.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2020, 22:44   #156
End71
Пользователь
 
Сообщений: 6,787
Проживание: Sjundeå
Регистрация: 20-12-2006
Status: Offline
Думаю будет Америка договариваться , а про войну саудитов с Россией по нефти)), думаю они договорились под столом, они оба заинтересованы ограничить сланцевую нефть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 15:56   #157
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Арабы заявили, что не готовы сохранить предложенные скидки на нефть из за удорожания фрахта:
https://www.reuters.com/article/us-...s-idUSKBN2161BT
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 16:05   #158
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,464
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Арабы заявили, что не готовы сохранить предложенные скидки на нефть из за удорожания фрахта:
http://хттпс://щщщ.реутерс.цом/арти...с-идУСКБН2161БТ


Ага, т.е. ценник поднимут и нефть поднимется?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 16:14   #159
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
А что произойдёт, когда у всех запасы заполнятся до отказа? С учетом падения производства и карантина? Поэтому рассчитать период высоких цен на танкеры не сложно. На вскидку 2 месяца.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 16:14   #160
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Ага, т.е. ценник поднимут и нефть поднимется?

По крайней мере это препятствие для конечной низкой цены на нефть в Европе. А может Штаты много зафрахтовали под завоз для своего резерва и владельцы танкерного флота решили подзаработать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 16:46   #161
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
А как вам такие новости?
НОВЫЕ САНКЦИИ США ПРОТИВ РОССИИ из-за НЕФТИ -
https://youtu.be/pHcwfARmbpg
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 17:01   #162
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,810
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
По крайней мере это препятствие для конечной низкой цены на нефть в Европе. А может Штаты много зафрахтовали под завоз для своего резерва и владельцы танкерного флота решили подзаработать.


Так из той ссылки, что вы указали следует, что саудиты сами спровоцировали взрывной рост цен на фрахт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 17:57   #163
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от -Dr-
Так из той ссылки, что вы указали следует, что саудиты сами спровоцировали взрывной рост цен на фрахт

Ну так понятно же, что при таких ценах все хотят прикупить нефти в запас. Не только штаты, а просто все, потому что халява же. И спрос на перевозки резко вырос.
В Европе как раз полегче, там часть нефти РФ поставляет своими танкерами и по трубам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 18:07   #164
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Поставки российской нефти в Европу практически остановились
Российская экономика, получающая две трети валютных доходов за счет экспорта углеводородов, похоже, переживает нефтяной инфаркт. К обрушению цен на «черное золото» до минимумов с 2003 года (26,6 доллара за баррель Brent) добавилось резкое сжатие спроса.

Вторую неделю подряд нефтетрейдеры не могут продать через порты ни барреля российской нефти Urals в Европу. Как сообщает Reuters, на текущей неделе все тендеры на Urals завершились безрезультатно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 18:13   #165
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Ну если и дальше так пойдет, то все, хана. Колбасный бунт. Бессмысленный и беспощадный. Бешенный холодильник, бестселлер, на всех экранах страны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 18:23   #166
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Чтобы поддерживать курс доллара около 80 рублей, центробанк РФ должен покупать рубли, расходуя около 2 млрд долларов в месяц из своих резервов. На данный момент этих резервов около 140 млрд долларов. 140 делим на 2, получаем 70 месяцев. 70 делим на 12, получаем 5,8 года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 19:13   #167
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Не получилось.
Изображения
 
Old 20-03-2020, 19:14   #168
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Фанимани

Я думала вы о нефти че-нить скажете, а Вы о кубышке под названием ФНБ .
Так вот, в такой стране как Россия, денюжки разбегутся гораздо раньше, чем Вы там насчитали: карманов слишком много.....
Ждем продолжения банкета.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 19:51   #169
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Чтобы поддерживать курс доллара около 80 рублей, центробанк РФ должен покупать рубли, расходуя около 2 млрд долларов в месяц из своих резервов. На данный момент этих резервов около 140 млрд долларов. 140 делим на 2, получаем 70 месяцев. 70 делим на 12, получаем 5,8 года.

Вник, это какбэ поддержание отдельной функции. Если резервы будут расходоваться только на это, то да, 6 лет жизни для рубля. А как тогда внешний долг 36 млр, юкос 50 млр, пенсионеры, впк, медицина и прочее? Да никак наверно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2020, 22:08   #170
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Поставки российской нефти в Европу практически остановились
Российская экономика, получающая две трети валютных доходов за счет экспорта углеводородов, похоже, переживает нефтяной инфаркт. К обрушению цен на «черное золото» до минимумов с 2003 года (26,6 доллара за баррель Brent) добавилось резкое сжатие спроса.
Вторую неделю подряд нефтетрейдеры не могут продать через порты ни барреля российской нефти Urals в Европу. Как сообщает Reuters, на текущей неделе все тендеры на Urals завершились безрезультатно.

Если обращаться не к fake news, а к данным профессионального агентства Platts, то не сложно увидеть, что реальная картина выглядит несколько спокойнее. 18 марта, когда на мировых биржах цена барреля нефти марки BRENT достигала минимума в 24,50 доллара, "Сургутнефтегаз" продал 100 тысяч тонн Urals с поставкой 3 апреля из Приморска китайской компании Unipec и еще 100 тысяч тонн с поставкой из Приморска 4 апреля норвежской Equinor, дисконт к BRENT в обоих случаях составил 4–4,80 доллара за баррель с учетом фрахта на условиях FOB. В тот же день, 18 марта, Shell купила у Glencore 100 тысяч тонн Urals с поставкой из того же Приморска с отгрузкой 4-8 апреля с дисконтом 4,20 доллара за баррель с учетом фрахта на условиях FOB – и это не полный список.
 
Old 20-03-2020, 22:38   #171
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я тут уже жалился на ситуацию со Сбербанком.
Я его клиент ещё со времён СССР,и счёт есть, и какие-то копейки там,но отказали в выдаче банковской карты,на основании отсутствия прописки.
Так что,твой вариант хорош,но не про мою честь.

ПС.И не спрашивай,не продаю )

Перевела в Россию на счёт сбербанка (занимает 3 дня) и напрямую на карту сбербанка, поступают сразу же, комиссия вне зависимости от суммы 1.5 евро, первый перевод вообще бесплатно, надо ввести код, вот на этом сайте https://paysend.com/login
 
Old 20-03-2020, 23:58   #172
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Чтобы поддерживать курс доллара около 80 рублей, центробанк РФ должен покупать рубли, расходуя около 2 млрд долларов в месяц из своих резервов. На данный момент этих резервов около 140 млрд долларов. 140 делим на 2, получаем 70 месяцев. 70 делим на 12, получаем 5,8 года.

Это умозрительные построения.

Уже было такое в новейшее время и не дало результатов ни разу. Валюта будет "сжигаться" практически впустую. Объясняю. В год только по валюте на ММВБ торгуется только по односторонним сделкам (СПОТ) около 67т.млрд.долларов (в эквиваленте, если речь идёт о других валютах, в.ч. евро). Что бы существенно понизить цену, скажем на 20%, с учётом хорошо обсосанной в экономической литературе, психологии биржевого игрока, нужно сжигать не 20%, а, как минимум, процентов 45% от общей суммы. Соотвественно, что бы вернуть евро к 70 и там его зажать потребуется "сжигать" порядка 30т.млрд.баксов в год. Таким образом вашей заначки в теории хватит только на 4,5 года, а не на 5,8.

Но это, опять же, в теории, если нефть не рухнет так, что за неё будут давать в морду (а это сейчас запросто!) и в заначке у вас не останется вообще ничего. Т.е. в случае грандиозного шухера вам просто нечем дальше будет покупать лояльность удельных князей и опричников и нечего будет подкинуть возмущённым холопам. Да и в случае ну уж совсем грандиозного шухера не будет возможности свалить под пальмы, прихватив "золото партии" (а традиции российские нарушать нельзя! )
 
Old 21-03-2020, 00:17   #173
сигизмунд
гуру
 
Сообщений: 1,232
Проживание:
Регистрация: 14-06-2011
Status: Offline
Скидок на поставки нефти в рамках условий контракта, которые ранее обещали предоставить Саудовская Аравия и Ирак из-за рекордного роста ставок на перевозку танкерами, покупатели так и не получат. Эти страны заявили, что не смогут пойти на уступки.

Ставки фрахта нефтяных танкеров VLCC резко взлетели

Отмечается, что в последние дни ставки на супертанкеры выросли на 700% (до $200−300 тысяч в день), что привело к увеличению общих расходов. Трейдеры полагают, что изменения в условиях перевозок могут привести к отмене апрельских поставок покупателям по всему миру.

https://regnum.ru/news/economy/2890665.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2020, 00:26   #174
Камыш
Пользователь
 
Сообщений: 708
Проживание:
Регистрация: 31-08-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Соотвественно, что бы вернуть евро к 70 и там его зажать потребуется "сжигать" порядка 30т.млрд.баксов в год. Таким образом вашей заначки в теории хватит только на 4,5 года, а не на 5,8.
Вот тут я с вами никак не могу согласиться. Ну какие 4,5 , какие 5,8 ? Вы посмотрите пожалуйста на реальность. Рубль к евро за две недели упал с 70:1 до 85:1 и это еще при этом самом сдерживании! Там экспортно ориентированная сырьевая экономика. Там невозможно развернуть высокие технологии, потому что в 21 веке мозги работают только в условиях правовой рыночной экономики. Поэтому все всё прекрасно понимают и рубль может вернуться 70:1 только если удастся вернут нефть к 60$.
 
Old 21-03-2020, 00:49   #175
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Камыш
Вот тут я с вами никак не могу согласиться. Ну какие 4,5 , какие 5,8 ? Вы посмотрите пожалуйста на реальность. Рубль к евро за две недели упал с 70:1 до 85:1 и это еще при этом самом сдерживании! Там экспортно ориентированная сырьевая экономика. Там невозможно развернуть высокие технологии, потому что в 21 веке мозги работают только в условиях правовой рыночной экономики. Поэтому все всё прекрасно понимают и рубль может вернуться 70:1 только если удастся вернут нефть к 60$.

"Вам надо молчать и слушать, молчать и слушать" (с)

Вот материал, в котором подробно рассказывается об истоках этой "войны", о том, кто какую роль играет на нефтяном рынке, и почему РФ "пришла" на эту войну. Статья длинная, но читается на одном дыхании.
Борис, конечно, ватник, как и я, но аналитик он хороший. Кому то статья сильно не понравится, а кому-то наоборот, сильно понравится.
http://geoenergetics.ru/2020/03/19/...a-fone-covid19/
 
Old 21-03-2020, 09:47   #176
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Если обращаться не к fake news, а к данным профессионального агентства Platts, то не сложно увидеть, что реальная картина выглядит несколько спокойнее. 18 марта, когда на мировых биржах цена барреля нефти марки BRENT достигала минимума в 24,50 доллара, "Сургутнефтегаз" продал 100 тысяч тонн Urals с поставкой 3 апреля из Приморска китайской компании Unipec и еще 100 тысяч тонн с поставкой из Приморска 4 апреля норвежской Equinor, дисконт к BRENT в обоих случаях составил 4–4,80 доллара за баррель с учетом фрахта на условиях FOB. В тот же день, 18 марта, Shell купила у Glencore 100 тысяч тонн Urals с поставкой из того же Приморска с отгрузкой 4-8 апреля с дисконтом 4,20 доллара за баррель с учетом фрахта на условиях FOB – и это не полный список.

Действительно, если обращаться не к fake news, то вырисовывается такая картина.

Источник https://www.finanz.ru/novosti/birzhevyye-tovary/postavki-rossiyskoy-nefti-v-evropu-prakticheski-ostanovilis-1029009269

Trafigura, крупнейший независимый поставщик нефти в мире, предлагала партии с отгрузкой из Приморска и Усть-Луги 30 марта - 3 апреля по цене на 3,35 доллара ниже Brent (около 23 долларов за баррель), но не нашла ни одного покупателя.
Швейцарская Glencore выставила на продажу 100 тысяч тонн Urals c поставкой через балтийские порты 4-8 апреля, предлагая скидку в 3,7 доллара к Brent. Но также не встретила спроса.
Еще бОльшую скидку Glencore предлагала за нефть с отгрузкой уже через две недели (27-31 марта), но результат оказался тем же: покупателей нет.
Не удалось найти спроса на 100 тысяч тонн Urals и британской Shell, несмотря на скидку в 3,35 доллара к Brent.
Все будут стремиться закупать у саудитов»: в рамках долгосрочных контрактов у покупателей есть опцион на максимально возможный объем, и его постараются использовать.
Люди будут стремиться минимизировать объемы Urals, потому что они знают, что могут получить саудовские баррели. Цены Цены настолько низкие, что это гораздо выгоднее
Вслед за Европой сложности начали возникать на китайском направлении. Во вторник стало известно, что государственная нефтехимческая корпорация Sinochem отказалась от закупок у «Роснефти» из-за санкций США.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2020, 09:59   #177
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Саудиты будут брать не только ценой, но и кол-вом нефти, увеличивая свою добычу на 40%( до 13 млн баррелей в день)
Тем самым вытесняя РФ с рынка нефти, а РФ со своей добычей,( на 4% до 250-300 тыс. баррелей в сутки, а в перспективе на 500 тыс.(!!!) не может себе этого позволить.Россия занимает 12% мировой добычи нефти, то есть в 2 раза меньше, чем восточные страны.
T.e. в 2 раза, Kaрл!

" На войне, как на войне"
 
Old 21-03-2020, 11:06   #178
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Теперь уже неважно по какой причине Рф "пришла" на эту войну, а именно (с какой дури, хотелок и понтов Игоря Сечина), а важен результат всех этих баталий
Как итог, что мы имеем: нефть по 27$ за бочку и отказ мировых трейдеров покупать марку Urals
Браво!

Рулёз в чём? Радуешься что в стране которой живёшь рубль рухнул. Какой то садомазохизм.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 21-03-2020, 11:08   #179
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
1. Зачем продавать по дешевке, себе в убыток? Пусть сауды и продают, ненадолго их хватит.
2. Это все фьючерсы пока, а не реальные поставки. Просто мировым трейдерам и не предлагали по 27, а предлагали дороже. Не хотят, и не надо. РФ из кубышки поживет, она большая.
 
Old 21-03-2020, 11:24   #180
Fotina
Пользователь
 
Аватар для Fotina
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 16-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Я тут уже жалился на ситуацию со Сбербанком.
Я его клиент ещё со времён СССР,и счёт есть, и какие-то копейки там,но отказали в выдаче банковской карты,на основании отсутствия прописки.
Так что,твой вариант хорош,но не про мою честь.

ПС.И не спрашивай,не продаю )

Странно. Я открывала счет в Петрозаводске где-то 2 года назад при прописке в Хелсинки в консулстве. Открыли, но обязателное условие ето наличие внутреннего паспорта так Как загран у них по компютеру не проходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно