Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Работа, образование, учеба
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 18-07-2011, 15:10   #1
Chehov
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-07-2011
Status: Offline
Какую работу реально найти без знания финского?

Здравствуйте,

У меня появилась мысль вместе с семьей переехать жить и работать из Латвии в Финляндию. Благо ЕС и все такое.

Подскажите, пожалуйста, реально ли найти в Финляндии работу без знания финского языка?
Я - 35-летний менеджер среднего звена с MBA и средне-нормальным знанием английского языка. На какую работу "для начала" можно замахиваться с таким багажом?

Большое спасибо Вам за советы.

С уважением,
Алексей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 15:25   #2
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Chehov
Я - 35-летний менеджер среднего звена с MBA и средне-нормальным знанием английского языка.


если не знаете языка - то только такую работа в Финляндии без знания языка

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 15:26   #3
do_scrum
Registered User
 
Сообщений: 6,190
Проживание:
Регистрация: 22-03-2009
Status: Offline
Сейцахс - мало какую. Достаточно много менеджеров всех звеньев готовятся пойти на биржу труда.
 
Old 18-07-2011, 15:31   #4
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Похоже, в вашей ситуации количество ваших шансов найти работу стремится к нулю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 15:34   #5
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Я бы сказал что даже с хорошим финским шансы найти работу менеджеру в Финляндии невелики. Многие финны сейчас живут в одних городах, а работу находят в других. Т.к. нету этой работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 15:45   #6
Chehov
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 18-07-2011
Status: Offline
Спасибо за ответы. =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 17:06   #7
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
сначала едут мужики на работу, а потом толко ташат багаж с багажом тяжело будет сразу а так рабочее место уборшика, убират ТУАЛЕТЫ после бомжеи и наркоманов стоит официално 3000е и то если возмут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 17:07   #8
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от **********
сначала едут мужики на работу, а потом толко ташат багаж с багажом тяжело будет сразу а так рабочее место уборшика, убират ТУАЛЕТЫ после бомжеи и наркоманов стоит официално 3000е:) и то если возмут

неужели действительно такие зарплаты там?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2011, 17:08   #9
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от scania
неужели действительно такие зарплаты там?


Это 3000 надо заплатить чтобы устроиться

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 12:38   #10
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Что за ерунда? Мои подружки тут работают без финского, некоторые нянечками, а одна работает уборщицей (студентка) - никакие туалеты она не моет, 3 часа в день вечером убирает помещение одно (фактически уборка занимает полтора часа, а платят за 3). И никто взяток никому не платил. Еще учтите, что им 22-23 года.
 
Old 19-07-2011, 12:49   #11
FBI mole
Registered User
 
Аватар для FBI mole
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 09-03-2011
Status: Offline
Зачем вам менять шило на мыло? Сидите в Латвии, вы там занимаете нормальную должность. А в ***** бичевать будете? Уж лучше ваще не работать, чем уборщиком туалетов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 12:53   #12
FBI mole
Registered User
 
Аватар для FBI mole
 
Сообщений: 168
Проживание:
Регистрация: 09-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DKNY1983
Что за ерунда? Мои подружки тут работают без финского, некоторые нянечками, а одна работает уборщицей (студентка) - никакие туалеты она не моет, 3 часа в день вечером убирает помещение одно (фактически уборка занимает полтора часа, а платят за 3). И никто взяток никому не платил. Еще учтите, что им 22-23 года.

Так это ваши подружки без образования, а тут менеджер с МВА. Вы советуете ему пойти нянечкой или дворником?...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 12:57   #13
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DKNY1983
И никто взяток никому не платил. Еще учтите, что им 22-23 года.
Значит через постель.

-----------------
Kebab forever !!!
 
Old 19-07-2011, 12:58   #14
Lundqvist
Kebab forever !!!
 
Аватар для Lundqvist
 
Сообщений: 8,361
Проживание:
Регистрация: 20-11-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от **********
и то если возмут
Вот-вот.Меня не взяли вот тут на днях.

-----------------
Kebab forever !!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 13:31   #15
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DKNY1983
Что за ерунда? Мои подружки тут работают без финского, некоторые нянечками, а одна работает уборщицей (студентка) - никакие туалеты она не моет, 3 часа в день вечером убирает помещение одно (фактически уборка занимает полтора часа, а платят за 3). И никто взяток никому не платил. Еще учтите, что им 22-23 года.

Для студентов это подработка, такой работы часа на 3 в день, без постоянного договора не квалифицированной не сложно найти, в любом рекрутском агенстве. Тем, кто едет сюда жить постоянно нужна работа на полный рабочий день, желательно с постоянным контрактом)
 
Old 19-07-2011, 13:45   #16
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DKNY1983
Что за ерунда? Мои подружки тут работают без финского, некоторые нянечками, а одна работает уборщицей (студентка) - никакие туалеты она не моет, 3 часа в день вечером убирает помещение одно (фактически уборка занимает полтора часа, а платят за 3). И никто взяток никому не платил. Еще учтите, что им 22-23 года.


И получают они по 500 евро в месяц максимум за такую работу, правда? Нестудент на эти деньги и жилья не найдет, не то что еще оставалось бы на еду и проезд к месту работы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 14:02   #17
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
милая моя у них ест ОЛ хот какя то студенческая или там еше другая У ТВОИХ ПОДРУЖЕК, так пуст они и работают, ЕТА РАБОТА ИМ НЕ ДАСТ В ПОСЛЕДУЮШЕМ ПМЖ! а кто едет по рабочеи визе, то ето полныи рабочии ден, туалеты и т.д. А, ты что думаеш если уборшица, значит туалеты не надо убират! И ОНИ УБИРАЮТ; ТОЛКО ОНИ ТЕБЕ ВРУТ, стесняются, в каждои фирме по уборке ест туалеты, и их надо убират!, а то девочки офис, а тетенки уборные, не бывает такого
 
Old 19-07-2011, 14:05   #18
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну прямо как в кино ИНТЕРДЕВОЧКА нянечками они работают и ничего не делают может они не няничками работают? нянечкои тебя за 5е в час высушат как рыбу и все горшки вымоеш и полы! а детеи нянчиют ФИНСКИЕ ВОСПИТАТЕЛИ С ОБРАЗОВАНИЕМ
 
Old 19-07-2011, 14:48   #19
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
И получают они по 500 евро в месяц максимум за такую работу, правда? Нестудент на эти деньги и жилья не найдет, не то что еще оставалось бы на еду и проезд к месту работы.


около 2 тыс евро с проживанием. Семья еще курсы оплачивает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 14:50   #20
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
милая моя у них ест ОЛ хот какя то студенческая или там еше другая У ТВОИХ ПОДРУЖЕК, так пуст они и работают, ЕТА РАБОТА ИМ НЕ ДАСТ В ПОСЛЕДУЮШЕМ ПМЖ! а кто едет по рабочеи визе, то ето полныи рабочии ден, туалеты и т.д. А, ты что думаеш если уборшица, значит туалеты не надо убират! И ОНИ УБИРАЮТ; ТОЛКО ОНИ ТЕБЕ ВРУТ, стесняются, в каждои фирме по уборке ест туалеты, и их надо убират!, а то девочки офис, а тетенки уборные, не бывает такого


Речь о гражданине ЕС, какая олескелулупа?
Моя подруга не от фирмы работает и никого не стесняется
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 14:51   #21
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от FBI mole
Так это ваши подружки без образования, а тут менеджер с МВА. Вы советуете ему пойти нянечкой или дворником?...


Это к тому, что выше писали про взятку 3000 за то, чтобы взяли на работу уборщиком. В какой разной Финляндии мы живем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 14:52   #22
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
ну прямо как в кино ИНТЕРДЕВОЧКА нянечками они работают и ничего не делают может они не няничками работают? нянечкои тебя за 5е в час высушат как рыбу и все горшки вымоеш и полы! а детеи нянчиют ФИНСКИЕ ВОСПИТАТЕЛИ С ОБРАЗОВАНИЕМ


Слушайте, ну если вы еле пишете и транслит не освоили, не значит же, что все вокруг такие, не правда ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 14:53   #23
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DKNY1983
около 2 тыс евро с проживанием. Семья еще курсы оплачивает.


Впрочем, это программа Au-pair.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 14:54   #24
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DKNY1983
около 2 тыс евро с проживанием. Семья еще курсы оплачивает.


Это уборщице за 3 часа в день? интересно, что она там еще моет, кроме полов...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 14:58   #25
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lundqvist
Значит через постель.



Вы как бабушка на лавочке. Есть куча программ, те кто работает нянечками, первую работу еще будучи в России нашли, понравились работодателю (маме) и их взяли. В чем проблема-то?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:00   #26
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
Это уборщице за 3 часа в день? интересно, что она там еще моет, кроме полов...


Это няне за полную рабочую неделю, с одним выходным завистливые людишки Она уже 2 года здесь и язык выучила, а приехала вообще с нулевым уровнем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:01   #27
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vappu
Это уборщице за 3 часа в день? интересно, что она там еще моет, кроме полов...


Уборщица ок. 10 евро в час получает, не знаю, много это или мало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:09   #28
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от **********
И ОНИ УБИРАЮТ; ТОЛКО ОНИ ТЕБЕ ВРУТ, стесняются, в каждои фирме по уборке ест туалеты, и их надо убират!, а то девочки офис, а тетенки уборные, не бывает такого

+100000000000000000000
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:12   #29
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тот кто хочет ищет возможность, а кто не хочет - причину.
Вот и рассказываете страшилки друг другу про взятку 3000, чтоб взяли уборщиком или про то, что если и взяли, то через постель.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:28   #30
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
3000 е ето не взятка, ето официалныи договор, ты не путаи, а потом ты визу сначала получи, а мы здес ужо по 20 лет работаем и все знаем ты еше в еифории пребываеш и буд в неи, в своеи Финланд, потом нам отпишеш как оно.
Моя знакомая пока ее финны не трогают, она мне гонит, так люблю Финланд, как толко финны на работу мыт тyaлеты, так она на них такое гонит и НЕНАВИСТ КИПИТ ПРЯМО С ПЕНОИ У РТА! ты не мои транслит смотри, А УЧИ ФИНСКИИ, скоро на биржу,а ты и языка не знаеш
 
Old 19-07-2011, 15:30   #31
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
уборшица 7е в час, 10е что бы получат, надо 20 лет грести гряз
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:32   #32
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
3000 е ето не взятка, ето официалныи договор, ты не путаи, а потом ты визу сначала получи, а мы здес ужо по 20 лет работаем и все знаем ты еше в еифории пребываеш и буд в неи, в своеи Финланд, потом нам отпишеш как оно.
Моя знакомая пока ее финны не трогают, она мне гонит, так люблю Финланд, как толко финны на работу мыт тyaлеты, так она на них такое гонит и НЕНАВИСТ КИПИТ ПРЯМО С ПЕНОИ У РТА! ты не мои транслит смотри, А УЧИ ФИНСКИИ, скоро на биржу,а ты и языка не знаеш


С чего вы взяли, что я собираюсь на биржу вообще? Я спрошу у финских друзей сегодня про 3000, которые надо заплатить за официальный договор, очень интересно.

И я никого не ненавижу, и вам не советую - ненависть цвет лица портит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:33   #33
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
уборшица 7е в час, 10е что бы получат, надо 20 лет грести гряз



Ну кагбе вот она 10 получает, так что поговорите с вашим работодателем, что уже 20 лет грязь гребете, пора бы повысить зарплату.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:34   #34
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
3000 е ето не взятка, ето официалныи договор, ты не путаи, а потом ты визу сначала получи, а мы здес ужо по 20 лет работаем и все знаем ты еше в еифории пребываеш и буд в неи, в своеи Финланд, потом нам отпишеш как оно.
Моя знакомая пока ее финны не трогают, она мне гонит, так люблю Финланд, как толко финны на работу мыт тyaлеты, так она на них такое гонит и НЕНАВИСТ КИПИТ ПРЯМО С ПЕНОИ У РТА! ты не мои транслит смотри, А УЧИ ФИНСКИИ, скоро на биржу,а ты и языка не знаеш


Как визу получу, первое, что сделаю - вам отчитаюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:34   #35
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
250е получает няная и проживание и еда! 2000е здес семя не получает, откуда такие суммы, ты явно не в себе или придумываеш с девочками после етои няни работы, у них нет возможности устроится на пост. работу, если толко мужа наидут здес..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:37   #36
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от **********
3000 е ето не взятка, ето официалныи договор, ты не путаи, а потом ты визу сначала получи, а мы здес ужо по 20 лет работаем и все знаем ты еше в еифории пребываеш и буд в неи, в своеи Финланд, потом нам отпишеш как оно.
Моя знакомая пока ее финны не трогают, она мне гонит, так люблю Финланд, как толко финны на работу мыт тyaлеты, так она на них такое гонит и НЕНАВИСТ КИПИТ ПРЯМО С ПЕНОИ У РТА! ты не мои транслит смотри, А УЧИ ФИНСКИИ, скоро на биржу,а ты и языка не знаеш


Ченкин, не гони пургу!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:37   #37
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
250е получает няная и проживание и еда! 2000е здес семя не получает, откуда такие суммы, ты явно не в себе или придумываеш с девочками после етои няни работы, у них нет возможности устроится на пост. работу, если толко мужа наидут здес..


Откуда вы это берете? 250 евро? Насчет еды не знаю, кормят ли ее, но сейчас она сняла квартиру, а в семью ходит на работу. И кстати, налог она совсем какой-то крошечный платит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:37   #38
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
слушаи, читаи правилно темы, у тебя плохая сосредоточенност!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:42   #39
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
слушаи, читаи правилно темы, у тебя плохая сосредоточенност!



Не хватало еще на вашей писанине сосредотачиваться. Хватит пугать нормальных людей, не все понимают, что вы троллите.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 15:53   #40
annet_lucky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DKNY1983
Что за ерунда? Мои подружки тут работают без финского, некоторые нянечками, а одна работает уборщицей (студентка) - никакие туалеты она не моет, 3 часа в день вечером убирает помещение одно (фактически уборка занимает полтора часа, а платят за 3). И никто взяток никому не платил. Еще учтите, что им 22-23 года.

Через знакомых вполне реально устроиться на работу без знания финского. Я таких "подружек " тоже несколько знаю. А напрямую с mol.fi - пустая трата времени, никто не возьмёт такую нянечку. Тут даже от уборщицы требуют знание языков и наличие автомобиля. Так что лучше распросите своих знакомых, каким образом они работу получили. Если вам это интересно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 16:46   #41
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
неужели ты финская жена поидеш на уборку,? не надо! после визы идеш на биржу труда, у тебя начинается адапционныи период, тебе делают сууннителму и 3 года ты учиш язык и получаеш НУЖНУЮ ПРОФЕССИЮ ДЛЯ ТЕБЯ И НОВОИ ТВОЕИ РОДИНЫ. получаеш 500е в месяц, будеш учится в группе с иностранцами: из Ирана, Ирака, Италии ит. д. там вас будут так же знакомит с жизню в Суоми! вот твоя забота, а про девочек ето все БЛУД, они из ЕС,а ты нет, поетому здес у всех все по разному! кто ты по профессии? мы тебе скажем будет толк или нет? если бы ты была врач или мед. сестра муж бы тобои гордился, а ты троллиш!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 17:06   #42
rainbow_cat
Пользователь
 
Аватар для rainbow_cat
 
Сообщений: 802
Проживание:
Регистрация: 28-12-2006
Status: Offline
ничо се, у человека MBA есть, какие ему уборщики?! это вам не хухры мухры. кто нибудь да возьмет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 17:37   #43
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от rainbow_cat
ничо се, у человека MBA есть, какие ему уборщики?! это вам не хухры мухры. кто нибудь да возьмет.


Просто MBA никому тут не нужен. Нужна профессия + MBA - тогда есть небольшие шансы.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 20:19   #44
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
неужели ты финская жена поидеш на уборку,? не надо! после визы идеш на биржу труда, у тебя начинается адапционныи период, тебе делают сууннителму и 3 года ты учиш язык и получаеш НУЖНУЮ ПРОФЕССИЮ ДЛЯ ТЕБЯ И НОВОИ ТВОЕИ РОДИНЫ. получаеш 500е в месяц, будеш учится в группе с иностранцами: из Ирана, Ирака, Италии ит. д. там вас будут так же знакомит с жизню в Суоми! вот твоя забота, а про девочек ето все БЛУД, они из ЕС,а ты нет, поетому здес у всех все по разному! кто ты по профессии? мы тебе скажем будет толк или нет? если бы ты была врач или мед. сестра муж бы тобои гордился, а ты троллиш!


Они не из ЕС и даже не финские жены, кто-то поступил в универ, кто-то работу нашел и приехал.

Я жена, на уборку не собираюсь, у меня другие планы относительно работы, и вы не знаете кто я по профессии, и нужен ли мне вообще финский от биржи.
Не надо фантазировать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 20:21   #45
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от annet_lucky
Через знакомых вполне реально устроиться на работу без знания финского. Я таких "подружек " тоже несколько знаю. А напрямую с mol.fi - пустая трата времени, никто не возьмёт такую нянечку. Тут даже от уборщицы требуют знание языков и наличие автомобиля. Так что лучше распросите своих знакомых, каким образом они работу получили. Если вам это интересно.



Согласна, тут люди на форуме видят только один путь просто - биржа, пособие и куда отправят. Девочки шевелились сами, искали и нашли работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 20:32   #46
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DKNY1983
Согласна, тут люди на форуме видят только один путь просто - биржа, пособие и куда отправят. Девочки шевелились сами, искали и нашли работу.


на бирже ни одни уборщики требуются,она такая же как и в Раше,если чел с высшим и языками сразу и горшки мыть?а девочки ещё неизвестно чем шевелились )))),если нет знакомых с фирмами,ничего другого лучше чем биржа нЭт
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 20:40   #47
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DKNY1983
Согласна, тут люди на форуме видят только один путь просто - биржа, пособие и куда отправят. Девочки шевелились сами, искали и нашли работу.



какая разница биржа или нет???? Вам говорят о том, что как ни крути- Вы то работать сразу не пойдете, а будете финский учить. или Вы тут с русским работать собрались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:06   #48
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Какую работу реально найти без знания финского?

такую же, как и без знания русского в Руссии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:10   #49
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от mafalda
Какую работу реально найти без знания финского?

такую же, как и без знания русского в Руссии

ага на стройке, уборщиком, дворником????путаной??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:14   #50
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А, вообше РАНШЕ БЫЛ В ФИНЛАНД ЗАКОН деиствует наверное и сеичас: ВСЕ ПРИБЫВШИЕ ГРАФДАНЕ И ГРАФДАНКИ, ЕСЛИ НЕ РАБОТАЮТ; ДОЛЖНЫ СОСТОЯТ НА БИРЖЕ ТРУДА И НЕ ТОЛКО ЗА ПОСОБИЕ, а должен быт контрол, что человек делает в стране! так 4то что то вы с му¨женком не в курсах или ..., мои все врачи приехавшие в замуж получили работу толко через биржу труда, а если ты без образования, тебе и сам БОг велел там присутствоват, НО МЫ ТУТ РАССУЖДАЕМ; А ТЫ УМНЕЕ НАС УСЕХ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:15   #51
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Путаной?? И без языка..?!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:18   #52
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
так интересно как у нее все сложится? я думаю и в дет.саду нянеи поработаеш и еше где-нибуд, про девочек тебе писали: ОНИ ПО ДРУГОМУ СТАТУСУ ЗДЕС; ИХ НЕ ПРИНИМАЮТ НА БИРЖУ, они бы с удоволствием туда бы присосалис, БИРЖА- дает толчок в рабочую жизн и конечно язык вючит еслли НАДО, вючиш точно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:19   #53
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от **********
БИРЖА- дает толчок в рабочую жизн и конечно язык вючит еслли НАДО, вючиш точно!

какой толчок она дает? в толчок если тока....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:20   #54
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
на бирже ни одни уборщики требуются,она такая же как и в Раше,если чел с высшим и языками сразу и горшки мыть?а девочки ещё неизвестно чем шевелились )))),если нет знакомых с фирмами,ничего другого лучше чем биржа нЭт


http://www.aupair-world.net/
примерно так можно шевелиться. а вы работу ищете при помощи сексуальных услуг? таких сайтов миллионы, можно найти работу, минуя биржу, ну плюс элемент везения, конечно, чо уж.


В студенчестве очень многие подрабатывают за границей, слышали о программах наподобие Work and Travel?

Кому нужна ваша постель в обмен на рабочее место, этого секса сейчас на каждом углу хватает и для того, чтоб его получить, не обязательно кому-то предоставлять место и париться с визой и прочим, по моему обмен не особо выгодный.
Есть какие-то экономические причины брать иностранцев.
И 2 тыс евро большие деньги? В Питере, а особенно в Москве платят не меньше.

Это все мое скромное мнение, конечно же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:21   #55
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
твои маленкие молоденкие подружки ТЕБЯ НЕ ПРАВИЛНО ИНФОРМИРУЮТ!они сами ничего не знают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:21   #56
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от scania
какой толчок она дает? в толчок если тока....


Ага, точняк.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:22   #57
DKNY1983
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от **********
твои маленкие молоденкие подружки ТЕБЯ НЕ ПРАВИЛНО ИНФОРМИРУЮТ!они сами ничего не знают.



Вы кроме врачей и уборщиц еще знаете какие-нибудь профессии? Включите мозги немного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:26   #58
scania
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
если есть те кто живет в еспоо(blizhe k kehä3), имеет свою машину, и хочет устроится на работу в сферу продаж, то в Пс, один знакомый попросил поспрашивать .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:26   #59
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
2000 это бред. у меня тоже подруга работала няней год по этой программе. получала 900евро, и проживала в семье.

DKNY1983, если конечно работодатели ваших там подружек не местные олигархи, в чем я сомневаюсь, то никто им по 2000 штуки не платит. оба родителя даже если работают- у них зарплата уж никак не 10000 тыщ в месяц.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2011, 21:28   #60
kaalisoppa
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
прекрати ВРАТ за 2 000е на такие работы свои финны побежали бы бегом и работадател взял своих бы и не надо никого чужого дома держат, тем более с разнои културои и языком! АУ-ПАИР ЗА 250Е НАНИМАЮТ БЕДНЫЕ ЛЮДИ! знаем, проходили и плавали, в Америке конечно может 2000долларов и платят и то богатые, в Финланд таких денег нет, у кого ест, РУССКУЮ НЯНЮ БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ВОЗМУТ, из Англии возмут. na mol. fi est vakansii na au-pair, posmotri rascenki
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно