Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 10, средняя оценка - 2.10. Опции просмотра
Old 02-03-2016, 21:56   #901
Malona
Пришла и говорю!
 
Аватар для Malona
 
Сообщений: 1,853
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Пока вы тут рецептами обмениваетесь, у меня наметился прогресс, уже -1,8 кг

Думаешь жир плавится?

-----------------
У меня чудный характер! Просто его надо понимать. (C)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 21:58   #902
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malona
Думаешь жир плавится?


Очень хотелось бы, но скорее всего это выходит вода
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 22:01   #903
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Очень хотелось бы, но скорее всего это выходит вода :друг:


у меня воды может от таблетки фуросемида за полдня литра полтора выйти . а если в сауну три-четыре захода-то литр завсегда.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 22:06   #904
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
у меня воды может от таблетки фуросемида за полдня литра полтора выйти . а если в сауну три-четыре захода-то литр завсегда.


Да у меня за тренировку одно где-то полтора выходит, плотное дзюдоги хоть выжимай, и штаны и куртку. Не, я смотрю за эту неделю вес поплыл в правильном направлении
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 22:07   #905
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от filolg
Меня в таблицу! Только весы надо купить с граммами. Талию померяла. Но это не самое проблемное место по объему
В понедельник отчитаюсь. Я на стаканчиках, плюс вода, плюс малоуглеводка... ну или средне... Такое чувство, что постоянно то ем, то утрамбовываю, то со стаканОм. Муж недоумевает - ты точно худеть собралась?

Отлично, и тебя сосчитаем. А у меня весы еще и с голосом, в Лидле купила как-то по случаю. Они мне больше нравятся, т.к. на килограмм меньше показывают, чем старые.

Кстати, рекомендую взвешиваться в одно и то же время суток (например, утром на голодный желудок ), т.к. в течение дня вес может колебаться в пределах 0,5-1 кг.

Насчет проблемных мест. У многих худеющих потеря объемов начинается не со злополучных мест, а с предмета женской гордости. Поэтому подготовьтесь сами и подготовьте своих любимых к тому, что ваша грудь может сдуться.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
Old 02-03-2016, 22:32   #906
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Мущщщины! будьте бдительны!"Сырой картофель содержит легко усвояемые сахара, которые при варке превращаются в крахмал. Лицам, страдающим венерическими болезнями, а также лицам склонным к половому возбуждению не следует есть картофель.


Сочетание вареного мяса и картофеля усиливает действие соланина (алкалоидный яд, имеющийся больше в зеленом картофеле), который вместе с кристаллами мочевой кислоты, поступающей при употреблении мяса, может вызвать чрезмерное возбуждение нервов контролирующих половые органы"
 
Old 02-03-2016, 22:38   #907
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Мущщщины! будьте бдительны!"Сырой картофель содержит легко усвояемые сахара, которые при варке превращаются в крахмал. Лицам, страдающим венерическими болезнями, а также лицам склонным к половому возбуждению не следует есть картофель.


Сочетание вареного мяса и картофеля усиливает действие соланина (алкалоидный яд, имеющийся больше в зеленом картофеле), который вместе с кристаллами мочевой кислоты, поступающей при употреблении мяса, может вызвать чрезмерное возбуждение нервов контролирующих половые органы"


Картошка вместо виагры? Народные рецепты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 22:56   #908
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Картошка вместо виагры? Народные рецепты? :лол:

да картошку вобще есть нельзя ,в вареном виде.

я это уже лет двадцать знаю. и столько же лет в суп не кладу. вареные крахмалы ничего положительного органону не приносят.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 23:15   #909
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
да картошку вобще есть нельзя ,в вареном виде.

я это уже лет двадцать знаю. и столько же лет в суп не кладу. вареные крахмалы ничего положительного органону не приносят.


Получается что картошку вообще есть нельзя, ни в каком виде. В каждой фитнесс-группе советуют, уж если и употреблять в пищу, так только варёную...хотя в люблю пюре, но мало его теперь ем, ложечку иногда на обед
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 23:20   #910
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Получается что картошку вообще есть нельзя, ни в каком виде. В каждой фитнесс-группе советуют, уж если и употреблять в пищу, так только варёную...хотя в люблю пюре, но мало его теперь ем, ложечку иногда на обед


я плохого не посоветую,картофель надо есть сырой,немножко,неплохие корейские салаты есть с сырым картофелем.

ну не болеют раками ни тигры ни козы с коровами и вареных крахмалов не едят.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 23:41   #911
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
главное,чтобы вы туда не сАло утрамбовывали

Не, творожную запеканку с ягодами вечером. И еще половинку свиного язычка на обед, чтобы увидеть, сколько салата можно добавить Сала ваще не имею, а неплохо в прошлой жизни было иногда его мороженого с чесночком на бутербродик...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-03-2016, 23:42   #912
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Получается что картошку вообще есть нельзя, ни в каком виде. В каждой фитнесс-группе советуют, уж если и употреблять в пищу, так только варёную...хотя в люблю пюре, но мало его теперь ем, ложечку иногда на обед

Я тоже пюре люблю, а нельзя(((
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 00:01   #913
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я тоже пюре люблю, а нельзя(((


мне кажется что сейчас всё люблю...я уже так есть хочу, что похоже пора идти баить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 00:01   #914
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
я плохого не посоветую,картофель надо есть сырой,немножко,неплохие корейские салаты есть с сырым картофелем.

ну не болеют раками ни тигры ни козы с коровами и вареных крахмалов не едят.

По такой логике и помидоров они не едят, и дынь, да вообще много чего. И вот все, что они не едят - и вызывает рак у людей? Так и вижу заголовки - "Урюк - убийца!", "Чёрной смородине - нет!" " Огурец - всемирное зло!".
А как ты об'яснишь факт, что кошки-собаки не едят картофель, но тем не менее болеют раком? Лимфосаркомой в частности. Только не надо говорить, что отдельно взятая собака ела картофель, т.к. в целом они его не переваривают, нет фермента амилазы в организме. А у человека есть. Зачем?
 
Old 03-03-2016, 07:03   #915
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,882
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Картошка вместо виагры? Народные рецепты?

а мне нра, что если у вас венер. заболевание, НЕ главное пойти побыстрее лечиться, Главное не есть картофель
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 08:06   #916
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Получается что картошку вообще есть нельзя, ни в каком виде. В каждой фитнесс-группе советуют, уж если и употреблять в пищу, так только варёную...хотя в люблю пюре, но мало его теперь ем, ложечку иногда на обед

Из картофеля лучше всего печенный вариант: в нем все питательные и полезные вещества сохранены и клетчатка в шикарном диетическом варианте. В таком картофеле так же есть калий, который очень хорош для сердечно-сосудистой системы.



Вилкас, без обид - лично я к тебе хорошо отношусь, хоть мы и спорим частенько, однако я настоятельно советую, чтоб ты худела с врачом. Твоя диета, на мой взгляд, просто верх экстремальности, вес ты, конечно, на ней сбросишь, но он тут же вернется назад, причем с кучей новых болячек, потому что сам принцип питания у тебя в корне неправильный. Ещё раз: без обид и только с наилучшими пожеланиями здоровья и долголетия.

-----------------
 
Old 03-03-2016, 08:09   #917
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Кстати, рекомендую взвешиваться в одно и то же время суток (например, утром на голодный желудок ), т.к. в течение дня вес может колебаться в пределах 0,5-1 кг.

Меня все постсоветские сохранения беременностей, когда при любом раскладе свои койкодни в больнице отлежишь, почти как воинская обязанность, научили, что взвешиваться надо утром натощак после посещения туалета. Вот как любой служивый среди ночи запросто портянки намотает, так я даже среди ночи могу схему эту отработать: подъем-туалет-весы-завтрак.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 08:28   #918
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вилкас, без обид - лично я к тебе хорошо отношусь, хоть мы и спорим частенько, однако я настоятельно советую, чтоб ты худела с врачом. Твоя диета, на мой взгляд, просто верх экстремальности, вес ты, конечно, на ней сбросишь, но он тут же вернется назад, причем с кучей новых болячек, потому что сам принцип питания у тебя в корне неправильный. Ещё раз: без обид и только с наилучшими пожеланиями здоровья и долголетия.

Тоже без обид.
Я бы очень-очень осторожно относился КО ВСЕМУ о чем в этой теме пишет Вилкас, начиная водопития, заканчивая разбухшим картофелем и раком от макарон. (((
 
Old 03-03-2016, 08:44   #919
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Варю супчик с чечевицей, курогрудью и овощами. И делаю оливье без картошки и без маёнеза. Всем спасибо за рецепты!

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
Old 03-03-2016, 08:45   #920
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Тоже без обид.
Я бы очень-очень осторожно относился КО ВСЕМУ о чем в этой теме пишет Вилкас, начиная водопития, заканчивая разбухшим картофелем и раком от макарон. (((


Брат, сам почему не пишешь, как худеешь?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 08:47   #921
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
По такой логике и помидоров они не едят, и дынь, да вообще много чего. И вот все, что они не едят - и вызывает рак у людей? Так и вижу заголовки - "Урюк - убийца!", "Чёрной смородине - нет!" " Огурец - всемирное зло!".
А как ты об'яснишь факт, что кошки-собаки не едят картофель, но тем не менее болеют раком? Лимфосаркомой в частности. Только не надо говорить, что отдельно взятая собака ела картофель, т.к. в целом они его не переваривают, нет фермента амилазы в организме. А у человека есть. Зачем?

Я о вареном крахмале,неполезном в больших количествах.за смородину и огурцы с урюком разве что против имела???

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 08:52   #922
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Тоже без обид.
Я бы очень-очень осторожно относился КО ВСЕМУ о чем в этой теме пишет Вилкас, начиная водопития, заканчивая разбухшим картофелем и раком от макарон. (((

Про водопитие я точно не пишу. А про крахмал пишу,поищут мож люди да задумаются. Как там самые древние врачи,типа авиценны говорили про еду, которая и яд и лекарство

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 08:55   #923
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Брат, сам почему не пишешь, как худеешь?

В этом году будут 3 основных кита.
1 - спорт: тренажеры, бег.
2 - уменьшение обёма порций
3 - повышение содержания белка в пище. Добавление яичного белка к любой еде, плюс протеиновые коктейли как перекус или вместо обеда/ ужина.
На последнем этапе ограничение по быстрым углеводам. Сейчас еще кладу сахар в кофе, чай, к лету перестану.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 08:56   #924
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Про водопитие я точно не пишу. А про крахмал пишу,поищут мож люди да задумаются. Как там самые древние врачи,типа авиценны говорили про еду, которая и яд и лекарство

Между прочим, мы все выросли на киселях, это был один из основных напитков в детских садах, школах СССР. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 08:58   #925
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
В этом году будут 3 основных кита.
1 - спорт: тренажеры, бег.
2 - уменьшение обёма порций
3 - повышение содержания белка в пище. Добавление яичного белка к любой еде, плюс протеиновые коктейли как перекус или вместо обеда/ ужина.
На последнем этапе ограничение по быстрым углеводам. Сейчас еще кладу сахар в кофе, чай, к лету перестану.


Что за коктейли? Где покупаешь?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:00   #926
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Про водопитие я точно не пишу. А про крахмал пишу,поищут мож люди да задумаются. Как там самые древние врачи,типа авиценны говорили про еду, которая и яд и лекарство


Ты без глютена ешь? Так это же хорошо. Белок еще надо по 100 гр на прием пищи, остальное - овощи.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:07   #927
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Про водопитие я точно не пишу. А про крахмал пишу,поищут мож люди да задумаются. Как там самые древние врачи,типа авиценны говорили про еду, которая и яд и лекарство

О, я бы очень хотела почитать труды Авиценны о картофеле.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:12   #928
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Между прочим, мы все выросли на киселях, это был один из основных напитков в детских садах, школах СССР. ))

Кисель по советски-это ложка крахмала на 3-5 литров жидкости. Ну два стакана дадут на третье. Я о преобладании вареных крахмалов на столах людей. Картошка макароны булки плюс простые сахара

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:12   #929
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Что за коктейли? Где покупаешь?

Покупаю обычный молочный протеин К-маркет, Hera 80. Растворяю в молоке и пью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:16   #930
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Покупаю обычный молочный протеин К-маркет, Hera 80. Растворяю в молоке и пью.


Расскажи, для чего это? Надо девочкам такое пить или нет? И когда? Перед тренировками?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:18   #931
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
О, я бы очень хотела почитать труды Авиценны о картофеле.

Я обязательно выложу ссылку.с телефона не получается. Но предлагаю гугл:авиценна картофель.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:20   #932
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
Кисель по советски-это ложка крахмала на 3-5 литров жидкости. Ну два стакана дадут на третье. Я о преобладании вареных крахмалов на столах людей. Картошка макароны булки плюс простые сахара

Ложки крахмала никак не хватит на 3-5 литров.
Ладно, что тут обсуждать, кроме киселей советский человек ел килограммами картофель, макароны, хлеб - сплошной крахмал. ))
К сожалению или к радости, все наше гарнирное меню состоит из крахмалосодержащих продуктов.
И я уверен, 96% населения не захотят и не смогут жить на капусте и салатах, просто потому что никогда не наедятся.
Вся зелень (!) это либо крахмал, либо быстрые сахара.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:26   #933
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Расскажи, для чего это? Надо девочкам такое пить или нет? И когда? Перед тренировками?

Практически это кремлёвская диета. В инете много материалов и обсуждения. Каждый сам решает, нужно ему это или нет.
Протеин можно и после и до тренировки.
Идея такая, если до, то желудок набит, можно тренироваться, организм не получает углеводы, жгет в итоге жир.
Если после, то подавляем послетренировочный голод, опять же, не имея новых углеводов, организм жгет жир.
 
Old 03-03-2016, 09:51   #934
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Это для сравнения. Тоже можете приобщиться


спасибо, конечно, но я хотел бы набрать вес, а не скинуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:52   #935
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
поднимаю список участников:

Олка - 8 кило
Канарейка - 3 кило
Виктория - 12 кило
ЕВТ - 5 кило
Еж без тумана - 15 кило
орвокки - 10 кило
БК - 5 кило
филолг - 5 кило
Микка - 9 кило (31 марта контрольный срок)
Изаида - 5 кило
Мастер - 3 кило (31 марта контрольный срок)
Малона - 4 кило
вилкас - 20 кило
незайка - 3 кило
уникум -10 кило
городок - 10 кило
Аманита - 3 кило
Княжна - 2 кило
Подушка - 2 кило
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:54   #936
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Ложки крахмала никак не хватит на 3-5 литров.
Ладно, что тут обсуждать, кроме киселей советский человек ел килограммами картофель, макароны, хлеб - сплошной крахмал. ))
К сожалению или к радости, все наше гарнирное меню состоит из крахмалосодержащих продуктов.
И я уверен, 96% населения не захотят и не смогут жить на капусте и салатах, просто потому что никогда не наедятся.
Вся зелень (!) это либо крахмал, либо быстрые сахара.
.
Вот ели килограммами а теперьсмотрим статистику.пандемия раковых заболеваний. Зелень варить не надо-а я о вареном клейстере.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:57   #937
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вопрос. в чём преимущества магазинного белка от натурального?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 09:58   #938
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Практически это кремлёвская диета. В инете много материалов и обсуждения. Каждый сам решает, нужно ему это или нет.
Протеин можно и после и до тренировки.
Идея такая, если до, то желудок набит, можно тренироваться, организм не получает углеводы, жгет в итоге жир.
Если после, то подавляем послетренировочный голод, опять же, не имея новых углеводов, организм жгет жир.
кремлевка и дюкан-если строго соблюдать приводят к раку,знаю не по наслышке.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:13   #939
talvicircus
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
кремлевка и дюкан-если строго соблюдать приводят к раку,знаю не по наслышке.


канцерогены лишь одна из догадок. никто до сих пор точно не доказал причины возникновения злокачественной опухоли
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:16   #940
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
кремлевка и дюкан-если строго соблюдать приводят к раку,знаю не по наслышке.

К раку все приводит, а иногда ничего, умирают молодые люди.
Каждый решает сам, излишний вес убивает в 10 раз больше через сердечнососудистые заболевания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:18   #941
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от talvicircus
вопрос. в чём преимущества магазинного белка от натурального?

Их нет, яичный белок - самый лучший и дешевый протеин из всех возможных.
Из протеиновых порошков, правда, можно готовить вкусные или сносные (если не использовать подсластители) коктейли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:22   #942
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Их нет, яичный белок - самый лучший и дешевый протеин из всех возможных.
Из протеиновых порошков, правда, можно готовить вкусные или сносные (если не использовать подсластители) коктейли.

он про порошки что ли? ну так просто концентрация самого белка больше, не надо изводить продукты в пустую....как с яицами, или жрать эту куру килограммами? ))
 
Old 03-03-2016, 10:31   #943
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
он про порошки что ли? ну так просто концентрация самого белка больше, не надо изводить продукты в пустую....как с яицами, или жрать эту куру килограммами? ))

Я думаю вопрос был про порошки. Хотя в них всегда и жир и углеводы подмешаны.
С яйцами, да, я желтки выкидываю, но все равно очень дешево выходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:41   #944
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я думаю вопрос был про порошки. Хотя в них всегда и жир и углеводы подмешаны.
С яйцами, да, я желтки выкидываю, но все равно очень дешево выходит.

Я изолят покупаю, там угеводов до 2г.
Но вобще-то они редко кому нужны если не культурист и не идёт набор массы, у меня от обычной еды уже достаточно белка, мясо, молочка, сыр...переизбыток белка ведь тоже не желателен при похудание? если весь не перерабатывается то превращается в тот же сахар...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:42   #945
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
мне пришла идея, давайте лучше считать свой прогресс в процентах от начального веса?
форум как бы публичный) и интересней сравнивать результат будет
 
Old 03-03-2016, 10:45   #946
Amanita M
Designing The Future
 
Аватар для Amanita M
 
Сообщений: 6,017
Проживание: Helsinki
Регистрация: 25-10-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я изолят покупаю, там угеводов до 2г.
Но вобще-то они редко кому нужны если не культурист и не идёт набор массы, у меня от обычной еды уже достаточно белка, мясо, молочка, сыр...переизбыток белка ведь тоже не желателен при похудание? если весь не перерабатывается то превращается в тот же сахар...

я вот себе купила нечаянно МАССА ((( и там дофига углеводов, выкидывать теперь что-ли..

-----------------
Pessimist: Things can't get any worse.

Optimist: Of course they can!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:45   #947
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я думаю вопрос был про порошки. Хотя в них всегда и жир и углеводы подмешаны.
С яйцами, да, я желтки выкидываю, но все равно очень дешево выходит.



Интересно, а моя подруга-частичная сыроедка почеркнуто именно сырые желтки ест, а белки собаке....
Ну, каждый смотрит, что лучше именно для его организма. Мне кажется очень строгие диеты просто ведут сильным ограничениям что мешает наслаждаться жизнью. Она ведь не бесконечна...И еще опасны срывами и последующим набором веса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:47   #948
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Я думаю вопрос был про порошки. Хотя в них всегда и жир и углеводы подмешаны.
С яйцами, да, я желтки выкидываю, но все равно очень дешево выходит.


И сколько ты за раз съедаешь?

Помню в 90-е была передача, там Александр Невский, ещё молодой, вещал, что есть за раз 10-12 белков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:48   #949
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
если весь не перерабатывается то превращается в тот же сахар...

Нет, как раз белок не превращается ни в сахар, ни, после, в жир. ))
От переизбытка будет тяжесть в желудке, нарушение пищеварения (у женщин редко), запах в туалете (извините, мясо, оно не пахучее на выходе)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:49   #950
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я вот себе купила нечаянно МАССА ((( и там дофига углеводов, выкидывать теперь что-ли..

ой я когда-то купила порошок для palautusjuoma...типа надо пить, чтоб после зала восстановиться...потом как углеводы посмотрела, выкинула через пару лет...стоял сох(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:50   #951
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Нет, как раз белок не превращается ни в сахар, ни, после, в жир. ))
От переизбытка будет тяжесть в желудке, нарушение пищеварения (у женщин редко), запах в туалете (извините, мясо, оно не пахучее на выходе)))))

Понятно))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:50   #952
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
И сколько ты за раз съедаешь?

Помню в 90-е была передача, там Александр Невский, ещё молодой, вещал, что есть за раз 10-12 белков.

Пару лет назад во время сушки сьедал 4-8 в день, плюс мясо, плюс протеиновые коктейли (иногда).
Сейчас, примерно 3-4 яичных белка в день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:52   #953
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Я изолят покупаю, там угеводов до 2г.
Но вобще-то они редко кому нужны если не культурист и не идёт набор массы, у меня от обычной еды уже достаточно белка, мясо, молочка, сыр...переизбыток белка ведь тоже не желателен при похудание? если весь не перерабатывается то превращается в тот же сахар...


А что это за изолят ты берёшь?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:53   #954
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Пару лет назад во время сушки сьедал 4-8 в день, плюс мясо, плюс протеиновые коктейли (иногда).
Сейчас, примерно 3-4 яичных белка в день.


Ты пил протеиновые коктейли во время сушки??

3-4 белка в день, это два десятка яиц в неделю. Приедаются?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:53   #955
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
я вот себе купила нечаянно МАССА ((( и там дофига углеводов, выкидывать теперь что-ли..

Пей как восстановительный коктейль, после суперпупупер тренировки.
Читай всегда состав.
Да, не рекомендую дешевые соевые протеины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:54   #956
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
Интересно, а моя подруга-частичная сыроедка почеркнуто именно сырые желтки ест, а белки собаке....
Ну, каждый смотрит, что лучше именно для его организма. Мне кажется очень строгие диеты просто ведут сильным ограничениям что мешает наслаждаться жизнью. Она ведь не бесконечна...И еще опасны срывами и последующим набором веса.

Так кому что надо. Белки - это протеин. Желтки, это жир и холестерин (поэтому и вкусные, зараза). ))
 
Old 03-03-2016, 10:57   #957
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Amanita M
мне пришла идея, давайте лучше считать свой прогресс в процентах от начального веса?
форум как бы публичный) и интересней сравнивать результат будет

Цели у всех разные, поэтому считаю разумным посчитать в процентах, насколько удалось достигнуть поставленной цели.

-----------------
Hymyily on toiseksi paras asia, jonka huulilla voi tehdä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 10:59   #958
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
А что это за изолят ты берёшь?

Сеичас такой, но давно уже стоит, как-то надобности нет, брала именно что не всегда есть возможность вовремя поесть, а порошок удобно с собой в шеикере носить, если смотришь что поесть не успеваешь а бутер кушать не хочетша то просто водой разбавляешь))
Изображения
 
Old 03-03-2016, 11:09   #959
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Сеичас такой, но давно уже стоит, как-то надобности нет, брала именно что не всегда есть возможность вовремя поесть, а порошок удобно с собой в шеикере носить, если смотришь что поесть не успеваешь а бутер кушать не хочетша то просто водой разбавляешь))


Спасибо за наводку! Видел такие в магазе, сам-то я брал гейнеры.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-03-2016, 11:14   #960
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Спасибо за наводку! Видел такие в магазе, сам-то я брал гейнеры.

гейнер то как раз для набора массы??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:01.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно