Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 2.50. Опции просмотра
Old 13-10-2010, 12:54   #1
Vaola
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 14-07-2006
Status: Offline
проблема с русской таможней

добрый день всем! коротко расскажу предисторию. в 2006 году у нас в выборге украли машину (с финскими номерами), пока мы отлучились на рынок. в милицию сообщили сразу,завели дело, через время его приостановили изза того что срок расследования истек. на таможню мы тоже сообщили, при чем несколько раз я писала объяснительные по поводу того что машина была ввезена в РФ и по каким причинам не была в срок вывезена.
и вот теперь по прошествии 4 лет, на меня , при оформлении на таможне документов, открывается ориентировка, и таможенники сразу меня останавливают и начинают опять допрашивать что да как, и последний раз прозвучала фраза что в следующий раз мы вас задержим до суда. вот так - у меня машину украли, меня же и судить собираются.
теперь как водитель в россию не езжу, но так ведь не может продолжаться вечно, у меня там родня, хочу к ним в гости на машине а не на общественном транспорте... а что делать не знаю. кому писать, с кем этот вопрос решать? может кто знает что делать в такой ситуации?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 17:26   #2
adam
undefined
 
Аватар для adam
 
Сообщений: 5,282
Проживание:
Регистрация: 30-06-2005
Status: Offline
Vaola Так надо узнать у таможенников откуда ориентировка пришла. И начать разбираться с теми кто ее составлял.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 19:16   #3
olden
здecь мoй дoм
 
Аватар для olden
 
Сообщений: 2,495
Проживание:
Регистрация: 04-11-2006
Status: Offline
тут нада к юристам на консультацию,
и из мвд бумагу, о том что дело закрыто по причине окончания срока-наверно заяву на имя нач.таможни с описанием ситуации

-----------------
"I want to believe"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:13   #4
Vaola
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 14-07-2006
Status: Offline
ой, заявления я уже писала и копии бумагиз милиции прикладывала. а юристы то в россии, а я тут. туда могу только на выходных, когда нормальные юристы отдыхают. да и не местные мы, с украины, не помогут наверное юристы. что ж буду опять начальнику таможни писать..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:15   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Exclamation

"твою медь": таможня не бывает русской. Она - российская.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2010, 23:34   #6
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
Если на вас информация прошла по всей системе таможни, то и без машины с въездом/выездом могут быть проблемы при проверке базы данных по ФИО (ибо дело уже не зависит от способа пересечения).

Покопайте .ру интернет по конторам юридическим, к примеру форум юрклуб.ру
Если въедете без проблем хоть на один день, то на консультацию к российскому юристу по этим вопросам, там вам всё объяснят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2010, 09:54   #7
Vaola
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 14-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
"твою медь": таможня не бывает русской. Она - российская.

это настолько принципиально? я не спорю, российская так российская. суть дела от этого не меняется ведь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2010, 10:41   #8
ju-ju
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vaola
добрый день всем! коротко расскажу предисторию. в 2006 году у нас в выборге украли машину (с финскими номерами), пока мы отлучились на рынок. в милицию сообщили сразу,завели дело, через время его приостановили изза того что срок расследования истек. на таможню мы тоже сообщили, при чем несколько раз я писала объяснительные по поводу того что машина была ввезена в РФ и по каким причинам не была в срок вывезена.
и вот теперь по прошествии 4 лет, на меня , при оформлении на таможне документов, открывается ориентировка, и таможенники сразу меня останавливают и начинают опять допрашивать что да как, и последний раз прозвучала фраза что в следующий раз мы вас задержим до суда. вот так - у меня машину украли, меня же и судить собираются.
теперь как водитель в россию не езжу, но так ведь не может продолжаться вечно, у меня там родня, хочу к ним в гости на машине а не на общественном транспорте... а что делать не знаю. кому писать, с кем этот вопрос решать? может кто знает что делать в такой ситуации?


просто интересно.
страховку получили?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2010, 15:53   #9
antonyt
Пользователь
 
Сообщений: 1,617
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 14-08-2010
Status: Offline
А вот и новость точно в тему, только в России не прецедентное право

цитата:
"Суд разрешил не платить пошлины за украденную иномарку

Владелец временно ввезенного и угнанного на территории России автомобиля не должен уплачивать таможенную пошлину. К такому выводу пришел арбитражный суд, рассматривая спор петербургской компании «Интер Траст» и Центральной акцизной таможни.

В 2005 году компания ввезла в Россию седельный тягач SCANIA и полуприцеп-рефрижератор, оформив их в таможенном режиме «временный ввоз». Согласно поданной декларации, до ноября 2008 года ЗАО «Интер Траст» обязалось вернуть грузовик за границу. Однако за два месяца до этого транспортное средство было угнано. Милиция, возбудившая уголовное дело по факту кражи, не смогла найти виновника и похищенное имущество.

Однако таможенники игнорировали эти факты – по их мнению, хищение транспортного средства не освобождает декларанта от уплаты таможенных платежей. Поэтому с компании они решили взыскать полную сумму пошлин, которые превысили 640 тысяч рублей."

полный текст: http://spbvoditel.ru/2010/10/26/003/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-01-2011, 17:27   #10
Vaola
Registered User
 
Сообщений: 11
Проживание: Mikkeli
Регистрация: 14-07-2006
Status: Offline
хочу рассказать, что по совету форумчан написала письмо начальнику выборгской таможни и получила ответ- сначала позвонили а потом и письмопришло , что с меня снята ориентировка а на машину осталась. даже удивительно, что ответили и помогли. хотя тпм тааакое письмо было- крик души прям. но пока еще и не ездила в россию, все случая нет подходящего.
и еще, тут спрашивали про страховку- да, выплатили-50% от первоначальной стоимости. сказали , что на день угона машина столько бы стоила.. как то так. удачи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 23:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно