Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 02-06-2010, 14:47   #1
EugeneX
Registered User
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
Отказ в визе. Когда подавать снова?

Уважаемый форум!

Мне, гражданину РФ, отказали в шенгенской визе (не финны, слава Богу). Никто разговаривать не стал - только дали бумажку, что отказано без объяснения причин и жаловаться некуда. В штампике в загранпаспорте (ну, что документы на визу приняты) НИЧЕГО НЕ ОБВЕДЕНО И НЕ ВЫДЕЛЕНО.
Вопрос такой - через какое время после отказа можно подавать повторно на шенгенскую визу (в данном случае - через другое посольство)? Просмотрел интернет - там полный бардак. Одни пишут только через 1 год. Другие - только через 6 месяцев. Третьи - через 3 месяца. А на сайте Посольства Германии в Казахстане - на следующий день после отказа. Кто же прав?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 14:53   #2
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

не знаю как у гр. РФ , но на Украине знаю , что был отказ от одной страны , на след. день люди подали на визу в другой без проблемм.

на сегодняшний день , перед тем как подавать док-ты , надо в сети "регистрировать" себе дату , ибо очередь , так что как ни крути , сколько то там дней всё равно пройдёт


ждём граждан РФ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 15:00   #3
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от EugeneX
Уважаемый форум!

Мне, гражданину РФ, отказали в шенгенской визе (не финны, слава Богу). Никто разговаривать не стал - только дали бумажку, что отказано без объяснения причин и жаловаться некуда. В штампике в загранпаспорте (ну, что документы на визу приняты) НИЧЕГО НЕ ОБВЕДЕНО И НЕ ВЫДЕЛЕНО.
Вопрос такой - через какое время после отказа можно подавать повторно на шенгенскую визу (в данном случае - через другое посольство)? Просмотрел интернет - там полный бардак. Одни пишут только через 1 год. Другие - только через 6 месяцев. Третьи - через 3 месяца. А на сайте Посольства Германии в Казахстане - на следующий день после отказа. Кто же прав?

Общего времени ожидания для всех людей, кто подавал и получил отказ не существует. Отказывают каждому по индивидуальной причине. Срок карантина иногда сообщают иногда нет. Наверное, это можно узнать обратившись вновь за визой. Тем более можно попробовать, если собираетесь в другую страну.
Самый большой срок, который знаю у своих знакомых из России - карантин на 5 лет, сообщили в консульстве.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 15:02   #4
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Laska
Общего времени ожидания для всех людей, кто подавал и получил отказ не существует. Отказывают каждому по индивидуальной причине. Срок карантина иногда сообщают иногда нет. Наверное, это можно узнать обратившись вновь за визой. Тем более можно попробовать, если собираетесь в другую страну.
Самый большой срок, который знаю у своих знакомых из России - карантин на 5 лет, сообщили в консульстве.



подожди , вроде как "карантин" указывают , а вот если просто отказ "без обьяснения причин" , тогда ничего не написано..
посольства сами запрашивают инфу друг у друга, если причина не указана.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 15:14   #5
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
подожди , вроде как "карантин" указывают , а вот если просто отказ "без обьяснения причин" , тогда ничего не написано..
посольства сами запрашивают инфу друг у друга, если причина не указана.

Но попробовать-то можно, сначала бывает не указывают)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 15:20   #6
EugeneX
Registered User
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от federajj
подожди , вроде как "карантин" указывают , а вот если просто отказ "без обьяснения причин" , тогда ничего не написано..
посольства сами запрашивают инфу друг у друга, если причина не указана.

А как выглядит это карантин? Специальный штамп с надписью "Запрещен вьезд на столько месяцев/лет" или как-нибудь еще?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 15:34   #7
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от EugeneX
А как выглядит это карантин? Специальный штамп с надписью "Запрещен вьезд на столько месяцев/лет" или как-нибудь еще?



вроде так
я сама не видела, мне никогда не отказывали и карантинов не было , но если отказ идёт "штампом" или отдельной бумажкой , то карантин точно зафигачат, ну чтоб всем хорошо было видно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 15:52   #8
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Вроде обещали с пятого апреля отказ всегда обосновывать, опять обманули.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 16:50   #9
Valentina8298
Пользователь
 
Аватар для Valentina8298
 
Сообщений: 901
Проживание: Suomi
Регистрация: 28-05-2010
Status: Offline
Муж (финн) звонил в консульство, что бы узнать о причине отказа в визе нашим знакомым, В консульстве сказали, что причину могут объяснить, только им самим. Оказалось, что они подавали документы через тур. фирму, которая была в черном списке, Они получили карантин на 2 года
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 18:57   #10
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Лучше всего Вам пойти в то консульство, в котором отказали, и у них спросить, какой у Вас карантин. Я в свое время получала. Мне тоже причину не сообщали, но по личной просьбе сообщили, что карантин пол года. А раньше его окончания подавать не стоит, а то только влепят еще карантин и отсчет срока заново пойдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2010, 13:50   #11
EugeneX
Registered User
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Вроде обещали с пятого апреля отказ всегда обосновывать, опять обманули.

Нет, нельзя сказать, что обманули. Есть специальное разъяснение МИДа РФ, что этот пункт Визового кодекса вступит в действие с 5 апреля 2011 года, т.к. странам Шенгена нужно время, чтобы привести внутреннее законодательство в соответствие к новым кодексом. Я на всякий случай по электронной почте попросил объяснить причины отказа: результат - полное молчание.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2010, 14:02   #12
EugeneX
Registered User
 
Сообщений: 180
Проживание:
Регистрация: 30-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Supernika
Лучше всего Вам пойти в то консульство, в котором отказали, и у них спросить, какой у Вас карантин. Я в свое время получала. Мне тоже причину не сообщали, но по личной просьбе сообщили, что карантин пол года. А раньше его окончания подавать не стоит, а то только влепят еще карантин и отсчет срока заново пойдет.

Это интересный вопрос. Какая политика у консультв в случае каратнина - автоматический отказ или просто возврат документов? Ведь никакой здравомыслящий человек не подаст на визу, если заведомо знает, что у него карантин.
А случае второго отказа, боюсь, что никакого нового отсчета не будет - закроют въезд навсегда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2010, 14:53   #13
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Это ж что же надо натворить, чтобы насовсем закрыли?. Не имею, конечно, в виду всяких там политиков и террористов.)
Большой карантин дают если, например, человек просил статус беженца, а ему отказали и депортировали, да и в любом другом случае депортации. Но и такой карантин не бесконечный. Судебные разбирательства - от 2 до 4 лет, прочие нарушения - от трёх месяцев до 2 лет.
Можно попробовать получить визу другой страны шенгена. Иногда в этом случае дают одноразовую визу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2010, 20:01   #14
hitsari
все дороги ведут в Крым
 
Аватар для hitsari
 
Сообщений: 986
Проживание: piter
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
в грецию всем от года до пяти выписывают не поднимая головы от бумажек

-----------------
у кого есть доллар, тот помогает америке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно