Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 26-03-2020, 21:11   #3601
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Перефразируя Ёжикину фразу...ты можешь остановиться на одном стаканчике?


Могу при таком количестве жира ))
Сегодня на ужин жарила бифштексы со спагетти из кабачков и сыром. Половину только смогла съесть, остальное на завтра на обед. Правда на десерт был ещё коктейль из авокадо и сливок ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2020, 21:17   #3602
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Получила по почте Julienne-leikkuri и сегодня опробовала, делала спагетти из кабачков. Могу рекомендовать, делает тоненькие спагетти одним концом и широкие другим. Удобная штука и места не занимает.

Вот такой, они сейчас по скидке: https://paista.fi/julienne-leikkuri...jEaAlSVEALw_wcB

Кабачковые спагетти я жарила в сливочном масле со специями и потом посыпала руколой и сыром, очень приятный гарнир.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 13:49   #3603
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Получила по почте Julienne-leikkuri и сегодня опробовала, делала спагетти из кабачков. Могу рекомендовать, делает тоненькие спагетти одним концом и широкие другим. Удобная штука и места не занимает.

Вот такой, они сейчас по скидке: https://paista.fi/julienne-leikkuri...jEaAlSVEALw_wcB

Кабачковые спагетти я жарила в сливочном масле со специями и потом посыпала руколой и сыром, очень приятный гарнир.
Спасибо за наводку.
Надо заказать.
А то я сначала не поняла твоего сообщения о том, что он с "ручкой", НО! в то же время мало места занимает...
Представила себе типа пастаконе и никак не могла понять, почему он меньше места, чем мой занимает?
Теперь поняла.
И да, мне кажется, что он удобнее.
Пойду закажу себе и девчонкам своим в подарки...на Рождество..
 
Old 27-03-2020, 14:03   #3604
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Пойду закажу себе и девчонкам своим в подарки...на Рождество..


Пожалуйста! Получила быстро, через 2 рабочих дня. Удобная штука и маленькая, что для меня важно.
Я тоже подруге купила такой, правда на день рождения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 14:07   #3605
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Olka
Пожалуйста! Получила быстро, через 2 рабочих дня. Удобная штука и маленькая, что для меня важно.
Я тоже подруге купила такой, правда на день рождения
Да и я вот чую, что не дотерплю до Рождества, сразу всем и подарю... на 1 апреля если успеют дойти...
 
Old 27-03-2020, 14:09   #3606
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Да и я вот чую, что не дотерплю до Рождества, сразу всем и подарю... на 1 апреля если успеют дойти...


Забыла сказать, что от этой штуки двойная польза: там два лезвия, одним легко счищать шкурку, например с моркови, яблока, кабачка, а другим - нарезать спагетти. На видео можно посмотреть по ссылке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 14:24   #3607
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Olka
Забыла сказать, что от этой штуки двойная польза: там два лезвия, одним легко счищать шкурку, например с моркови, яблока, кабачка, а другим - нарезать спагетти. На видео можно посмотреть по ссылке.
Обижаешь, начальник
Я видео первым делом посмотрела, чтобы решить надо ли это не только девочкам, но и мальчикам?
Однозначно - надо!
 
Old 27-03-2020, 14:40   #3608
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сегодня еле дождалась своего завтрака.
Капустка заквасилась, по банкам с утра раскладывала, а пробовать ещё нельзя было...
Пауза....
Зато уж на завтраке оторвалась...
 
Old 27-03-2020, 14:41   #3609
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Сегодня еле дождалась своего завтрака.
Капустка заквасилась, по банкам с утра раскладывала, а пробовать ещё нельзя было...
Пауза....
Зато уж на завтраке оторвалась...


Дразнилкина!
Хорошо я в эстонском магазине запаслась готовой капусткой, но у тебя всяко вкуснее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 14:43   #3610
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Дразнилкина!
Хорошо я в эстонском магазине запаслась готовой капусткой, но у тебя всяко вкуснее.
Ну ты меня удивляешь ейбо..
Лампы тиффани делает, а капусту боится квасить...
Ты только один раз попробуй, и потом это для тебя станет обычным воскресным занятием..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 14:47   #3611
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ну ты меня удивляешь ейбо..
Лампы тиффани делает, а капусту боится квасить...
Ты только один раз попробуй, и потом это для тебя станет обычным воскресным занятием..


Она воняет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 14:53   #3612
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Wink

Цитата:
Сообщение от Olka
Она воняет!
Да не боись, это только первый раз страшно...
А потом даже не замечаешь...
И потом, там в видео она говорит, что неделю квасится.
На самом деле, она уже на 4-ый день готова.
Я в понедельник вечером заквасила и вчера вечером она уже готова была в принципе.
Мне просто лень было по банкам раскладывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 15:09   #3613
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Обижаешь, начальник
Я видео первым делом посмотрела, чтобы решить надо ли это не только девочкам, но и мальчикам?
Однозначно - надо!

Ты не представляешь, сколько у меня всяких прибамбасов, купленных , соблазнившись рекламными роликами, и валяющимися без дела по причине непригодности. Сначала попробуй свой в деле. Олке респект, если ты смогла настрогать твёрдой морковки, не повредив пальчики и с небольшими отходами. Кожуру очистить - +, "Julienne" из мягких - +, остальное - - (минус)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 15:12   #3614
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Ты не представляешь, сколько у меня всяких прибамбасов, купленных , соблазнившись рекламными роликами, и валяющимися без дела по причине непригодности. Сначала попробуй свой в деле. Олке респект, если ты смогла настрогать твёрдой морковки, не повредив пальчики и с не большими отходами. Кожуру очистить - +, "Julienne" из мягких - +, остальное - - (минус)


Морковку тоже чистит хорошо. Из "отходов" остаётся сердцевина овоща, я её просто ножиком помельче режу.

А ненужных прибамбасов у меня тоже много было. За ненужностью продала, например, хлебопечку, соковыжималку, мультиварку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 15:21   #3615
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Морковку тоже чистит хорошо. Из "отходов" остаётся сердцевина овоща, я её просто ножиком помельче режу....

Чистит , да , хорошо. А вот "Julienne" - не очень. И на видео у него проблемы именно с этим. У меня для жульена Börner, намного лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 15:25   #3616
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Juzu
Ты не представляешь, сколько у меня всяких прибамбасов, купленных , соблазнившись рекламными роликами, и валяющимися без дела по причине непригодности. Сначала попробуй свой в деле.
Так я свой давно опробовала.
Ещё прошлой осенью, как купила, так и опробовала.
Действительно только тонкие кабачки удобно.
Не...я на рекламу не легко поддаюсь.
А этот увы..предостережение опоздало, я уже заказала.
 
Old 27-03-2020, 15:27   #3617
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
А ненужных прибамбасов у меня тоже много было. За ненужностью продала, например, хлебопечку, соковыжималку, мультиварку.
А соковыжималку-то почему?
Вроде это нужная вещь.
 
Old 27-03-2020, 15:29   #3618
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Juzu
Чистит , да , хорошо. А вот "Julienne" - не очень. И на видео у него проблемы именно с этим. У меня для жульена Börner, намного лучше.


Я имела в виду именно нарезку соломкой, неуклюже написала. Меня пока устраивает, тем более за такую цену
Можно самой морковку по-корейски делать.
 
Old 27-03-2020, 15:45   #3619
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А соковыжималку-то почему?
Вроде это нужная вещь.


Надоели хлопоты с ней: много отбросов, постоянно биомусорка была забита, мыть надо было каждый раз кучу ёмкостей, а они пол-посудомойки занимают, надоело чистить овощи-фрукты. Сок конечно вкусный был.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 15:46   #3620
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А этот увы..предостережение опоздало, я уже заказала.


Надеюсь тебе понравится, как и мне. Напиши потом впечатления.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 16:04   #3621
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Кажется, я поняла главное в кето. Эта диета должна быть без мяса. Потому что если слопать кусочек мяса, то получишь перебор по протеинам.
Сегодня на бранч готовила блины, вот по Этому рецепту . Рецепт не понравился, очень скучно их растягивать по сковороде. Но вот гениальное там тоже было - измерять порционно тесто до того как кладёшь его на сковороду. У меня получилось 6,5 блинов, по 50 гр теста на каждый целый. 4 штуки утащил любознательный мушш. Я свои 2,5 полила йогуртом (60гр) и посыпала черникой (30гр). Бжу на представленную порцию прилагаю.
Изображения

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 17:06   #3622
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я свои 2,5 полила йогуртом (60гр) и посыпала черникой (30гр). Бжу на представленную порцию прилагаю.
Ты мне главное скажи - ты наелась?
Это ж с гулькин нос...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 17:43   #3623
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
Ты мне главное скажи - ты наелась?
Это ж с гулькин нос...

Ну это ж не всё слопанное. У меня ещё десерт со вчера. Бразильские орехи опять же. Кофе ... в общем, жду вечера и ужина )

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2020, 20:01   #3624
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Сегодняшний ужин - салат с жареным лососем и креветками, ну и бокал сухого вина.
В салате: салатные листья, петрушка, огурец, помидор, авокадо, маринованный красный лук, креветки, вареные яйца, жареный в сливочном масле лосось.
Соус: фисташковое масло, соль, сок лайма, карпписахар
Изображения
 
Old 27-03-2020, 21:31   #3625
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Marmir
Кажется, я поняла главное в кето. Эта диета должна быть без мяса. Потому что если слопать кусочек мяса, то получишь перебор по протеинам.
Сегодня на бранч готовила блины, Рецепт не понравился, очень скучно их растягивать по сковороде. Но вот гениальное там тоже было - измерять порционно тесто до того как кладёшь его на сковороду. У меня получилось 6,5 блинов, по 50 гр теста на каждый целый. 4 штуки утащил любознательный мушш. Я свои 2,5 полила йогуртом (60гр) и посыпала черникой (30гр). Бжу на представленную порцию прилагаю.

А из каких продуктов получишь протеины,если веганов осуждаешь?
Цитата:
вегетарианство не пробовалa, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 15:05   #3626
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
За месяц извела на кето-порошочки 150 евро. А говорят, кето - это совсем недорого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 16:35   #3627
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
За месяц извела на кето-порошочки 150 евро. А говорят, кето - это совсем недорого.

на кето до безобразия простой рацион, мясное, овоши, зелень, жиры, орехи, немного ягод

То что люди начинают выдумывать всякие замены вкусняшкам вполне понятно, но так себе занятие, надо наоборот научиться от них просто отказаться. Но поначалу многие начинают печь кето торты, пироги, и т.д. Потом приедается и успокаиваешься.
 
Old 28-03-2020, 17:14   #3628
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
на кето до безобразия простой рацион, мясное, овоши, зелень, жиры, орехи, немного ягод

То что люди начинают выдумывать всякие замены вкусняшкам вполне понятно, но так себе занятие, надо наоборот научиться от них просто отказаться. Но поначалу многие начинают печь кето торты, пироги, и т.д. Потом приедается и успокаиваешься.


Я бы с радостью ела тока мясо с овощами. Мне эти блины с десертами нафиг не нужны. Но! Как только я перестала лопать мясное и сыр, а начала изобретать всякую дурь из муки с маслом, то и количество белков стало нормальным.
А до этого 200 гр в день - и гуляй Вася остаток дня на одном масле.
Это вот первая причина. А вторая - нечем заняться совсем. Вот я и развлекаюсь.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 17:31   #3629
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Я бы с радостью ела тока мясо с овощами. Мне эти блины с десертами нафиг не нужны. Но! Как только я перестала лопать мясное и сыр, а начала изобретать всякую дурь из муки с маслом, то и количество белков стало нормальным.
А до этого 200 гр в день - и гуляй Вася остаток дня на одном масле.
Это вот первая причина. А вторая - нечем заняться совсем. Вот я и развлекаюсь.

да я тоже развлекалась какое-то время))

ешь фарш) еше я люблю копченое мясо, которое с жировой прослойкой
ylikypsä palvikylki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 17:42   #3630
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
да я тоже развлекалась какое-то время))

ешь фарш) еше я люблю копченое мясо, которое с жировой прослойкой
ylikypsä palvikylki

Да! Фарш и копченая грудинка прекрасны до безумия. Но в первом случае получаешь 14гр белков за 100 грамм. А во втором - 13. А значит после одной порции вкусного придётся наедать остатки калорий маслом.
Кето - однозначно не рассчитана для употребления мяса.
Утром у меня был омлет из полутора яиц и 18гр испанской ветчины. + Немножко грибов, немного сливок, 27 гр сыра. И что же - на счётчике уже 35 гр белка. Котлетку или кусок рыбы на ужин я уже съесть не могу. Придётся снова сочинять, как напихаться мукой с кокосовым жиром.
Изображения

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 17:52   #3631
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Приготовила сегодня капустную запеканку с фаршем. Делюсь рецептом, потому что получилось очень вкусно
Капусту я порезала квадратиками и потушила в небольшом количестве воды, добавила соль, орегано и перец.
Пока капуста тушилась, порезала бекон на квадратики и обжарила на сковороде, добавила туда порезанную луковицу и говяжий фарш. Из специй набор перцев и соль. Обжарила, смешала с капустой и положила в форму. Полила сверху сливками пожирней и в духовку на час при 175 гр.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 17:55   #3632
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
За месяц извела на кето-порошочки 150 евро. А говорят, кето - это совсем недорого.


Наоборот, говорят, что дорого.
По моим подсчетам расходы на еду не изменились, но я порошочки не заказываю, готовлю почти все сама. Потратилась заметно только на миндальную муку, темный шоколад и карпписокери, но их немного надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 17:57   #3633
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
на кето до безобразия простой рацион, мясное, овоши, зелень, жиры, орехи, немного ягод

То что люди начинают выдумывать всякие замены вкусняшкам вполне понятно, но так себе занятие, надо наоборот научиться от них просто отказаться. Но поначалу многие начинают печь кето торты, пироги, и т.д. Потом приедается и успокаиваешься.


Совершенно согласна, сама через это прошла и прохожу Но все эти кетоторты и прочие как раз помогают мягко свести на нет сладости и отвыкнуть от них. Во всяком случае у меня так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:04   #3634
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
Да! Фарш и копченая грудинка прекрасны до безумия. Но в первом случае получаешь 14гр белков за 100 грамм. А во втором - 13. А значит после одной порции вкусного придётся наедать остатки калорий маслом.
Кето - однозначно не рассчитана для употребления мяса.
Утром у меня был омлет из полутора яиц и 18гр испанской ветчины. + Немножко грибов, немного сливок, 27 гр сыра. И что же - на счётчике уже 35 гр белка. Котлетку или кусок рыбы на ужин я уже съесть не могу. Придётся снова сочинять, как напихаться мукой с кокосовым жиром.

расчитана, белок важен и все витамины из мясного, но это все ж не аткинс, тут главное жиры)
есть кето-карнивор...можно поизучать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:10   #3635
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
расчитана, белок важен и все витамины из мясного, но это все ж не аткинс, тут главное жиры)
есть кето-карнивор...можно поизучать

возможно, я идиотка, конечно, но если я сьем 300 гр жирного фарша, то получу 42 грамма белка.
а это, в общем и целом, учитывая овощи - максимум в день. если я захочу на ужин сьесть ещё мяса, то переберу по белкам.
где я неправильно считаю - покажите мне?
если омлет из 1,5 яиц даёт 35, то о каком мясе можно говорить? да, я бы с радостью пожарила себе котлетку из жирной свининки. но она не впишется в мои белки.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:11   #3636
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Наоборот, говорят, что дорого.
По моим подсчетам расходы на еду не изменились, но я порошочки не заказываю, готовлю почти все сама. Потратилась заметно только на миндальную муку, темный шоколад и карпписокери, но их немного надо.

у меня вот меньше на еду уходит, и не только от того что ем один раз, просто меньше бесполезной ненужной еды, и все готовлю сама) а вот мука и т.д. это да, дорого, если постоянно что-то с ними делать

у меня еда, это овоши, авокадо, сл.масло, фарш, яица, сливки, касслер, лосось, иногда сыры как "вкусненькое")
 
Old 28-03-2020, 18:14   #3637
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Совершенно согласна, сама через это прошла и прохожу Но все эти кетоторты и прочие как раз помогают мягко свести на нет сладости и отвыкнуть от них. Во всяком случае у меня так.

мне лично никакой торт не нужен, если я ем мясо, сколько хочу. но 300 гр мяса в день - это лишь малая часть от того, чего хочу, к сожалению.
остальное время приходится набивать живот всяким суррогатом, чтобы не превысить белки и угли, и поддержать высокий жир.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:21   #3638
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
у меня вот меньше на еду уходит, и не только от того что ем один раз, просто меньше бесполезной ненужной еды, и все готовлю сама) а вот мука и т.д. это да, дорого, если постоянно что-то с ними делать

у меня еда, это овоши, авокадо, сл.масло, фарш, яица, сливки, касслер, лосось, иногда сыры как "вкусненькое")


Я много ем сыра, причём дорогих сортов, это ещё статья расходов. Но в целом, когда успокоюсь со сладостями, то тоже будет уходить меньше денег на еду, я думаю.
Тоже заметила сколько у меня ненужной еды в доме! Рис 3 видов, паста 5 видов, гречка и другие крупы. Вот думаю кому отдать или подождать до конца короны, буду домашним каши варить, а сама забирать у них мясо )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:23   #3639
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
возможно, я идиотка, конечно, но если я сьем 300 гр жирного фарша, то получу 42 грамма белка.
а это, в общем и целом, учитывая овощи - максимум в день. если я захочу на ужин сьесть ещё мяса, то переберу по белкам.
где я неправильно считаю - покажите мне?
если омлет из 1,5 яиц даёт 35, то о каком мясе можно говорить? да, я бы с радостью пожарила себе котлетку из жирной свининки. но она не впишется в мои белки.

белки не 50 максиму, ты просто установила себе какие-то строгие границы и с белком и с калориями, но при этом и аппетит не уменьшаешь...белки у меня 50-70г, если иногда переесть и позавтракать омлетом на 4 яица, и на ужин сожрать стейк на 300г, то ничего не будет, но каждый день есть только белок на 100г то кето не факт что будет работать, ты можешь попробовать конечно. У меня по выходным омлет на 3 яица и 5 шт бекона это 32г белка...должно хватить до вечера, а вечером и котлет можно))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:24   #3640
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
мне лично никакой торт не нужен, если я ем мясо, сколько хочу. но 300 гр мяса в день - это лишь малая часть от того, чего хочу, к сожалению.
остальное время приходится набивать живот всяким суррогатом, чтобы не превысить белки и угли, и поддержать высокий жир.


Я тебе советовала лидловскую сметану как вариант добавки к мясу или рыбе, попробуй. Как вариант, можно пить в день стакан-другой авокадо смузи: авокадо взбиваешь в блендере со сливками, я немного воды добавляю. Отлично утоляет голод, много жира и мало протеинов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:28   #3641
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Мармир, может ну его, кето это, ешь мясо и овоши...не забывая про полезные жиры)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:30   #3642
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мармир, может ну его, кето это, ешь мясо и овоши...не забывая про полезные жиры)


Я присоединяюсь к этому совету. От одного стресса уже падение веса может остановиться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:38   #3643
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
белки не 50 максиму, ты просто установила себе какие-то строгие границы и с белком и с калориями, но при этом и аппетит не уменьшаешь...белки у меня 50-70г, если иногда переесть и позавтракать омлетом на 4 яица, и на ужин сожрать стейк на 300г, то ничего не будет, но каждый день есть только белок на 100г то кето не факт что будет работать, ты можешь попробовать конечно. У меня по выходным омлет на 3 яица и 5 шт бекона это 32г белка...должно хватить до вечера, а вечером и котлет можно))


мы же тут обсуждали вопрос белков. и пришли к выводу, что их надо ограничивать. поэтому я и поставила ограничение примерно 50.
я не говорю про иногда сожрать. говорю про постоянные ограничения. ни у кого же не возникает вопросов, почему мы ограничиваем углеводы. белки мы тоже ограничиваем.
я бы с радостью ничего не ограничивала, как на Аткинсе наедала по 2,5 кило жирной жареной свинины и ждала невероятной худобы. но вроде бы кето так не работает.

ограничение по углеводам < 50
ограничение по белкам < 70
ограничение по калориям - По присланному тобой калькулятору у меня это ок. 1600 ккал.

где я неправильно посчитала?
я записываю каждую былинку. взвешиваю и записываю каждый листик и капельку.
поэтому точно знаю, что если, к примеру, сьела 150 гр свинины, кусок касслера, овощей с сыром и суп со стилтоном, то получу в конце дnя 95 белков. а если хочу держаться в пределах 50-60 белков, то никакого мяса мне не видать: полтора яичка и мяса понюхать на завтрак. на ужин пока не решила что будет, но надо удержаться в 25 гр белков, так что стейка точно не будет.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:39   #3644
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я присоединяюсь к этому совету. От одного стресса уже падение веса может остановиться.

Оно не всем подходит, так как надо делать правильно.
Тогда надо что-то другое, или вхх, когда больше вольностей с белками и углеводами, или тот же карнивор, эсли есть желание есть одно мясо. Почему нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:42   #3645
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Оно не всем подходит, так как надо делать правильно.
Тогда надо что-то другое, или вхх, когда больше вольностей с белками и углеводами, или тот же карнивор, эсли есть желание есть одно мясо. Почему нет.


Да, надо пробовать и прислушиваться к организму. Мне пока очень нравится вхх. Пусть вес снижается медленно, но главное что он падает! А ещё мне важно, что не нужно голодать и резко сокращать овощи и молочку.
Ты вот Кето для себя нашла.
А благодаря твоим советам я поняла, что в голодании нет ничего сложного, наоборот, это легко и даже приятно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:43   #3646
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мармир, может ну его, кето это, ешь мясо и овоши...не забывая про полезные жиры)


ну как бы я вписалась, чтобы сбросить 20 кило. худею я нечасто, раз в два-три года, но если уж начинаю, то изучаю вопрос и действую согласно рекомендациям. почти месяц я на кето, мне голодно и грустно без еды. но это всегда так. если я буду не на кето, а на какой-то другой диете, мне тоже будет голодно и грустно. для кето у меня хотя бы уже три коробки всякого барахла куплено.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:48   #3647
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ну как бы я вписалась, чтобы сбросить 20 кило. худею я нечасто, раз в два-три года, но если уж начинаю, то изучаю вопрос и действую согласно рекомендациям. почти месяц я на кето, мне голодно и грустно без еды. но это всегда так. если я буду не на кето, а на какой-то другой диете, мне тоже будет голодно и грустно. для кето у меня хотя бы уже три коробки всякого барахла куплено.

Мар, ну подними белки, до 80?...и посмотри что будет. Уж лучше их чем орехи, молочка...они хуже на все влияют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:49   #3648
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я присоединяюсь к этому совету. От одного стресса уже падение веса может остановиться.


возможно, но стресса у меня не бывает, а лишний вес происходит исключительно от обжорства.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:52   #3649
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
мы же тут обсуждали вопрос белков. и пришли к выводу, что их надо ограничивать. поэтому я и поставила ограничение примерно 50.
я не говорю про иногда сожрать. говорю про постоянные ограничения. ни у кого же не возникает вопросов, почему мы ограничиваем углеводы. белки мы тоже ограничиваем.
я бы с радостью ничего не ограничивала, как на Аткинсе наедала по 2,5 кило жирной жареной свинины и ждала невероятной худобы. но вроде бы кето так не работает.

ограничение по углеводам < 50
ограничение по белкам < 70
ограничение по калориям - По присланному тобой калькулятору у меня это ок. 1600 ккал.

где я неправильно посчитала?
я записываю каждую былинку. взвешиваю и записываю каждый листик и капельку.
поэтому точно знаю, что если, к примеру, сьела 150 гр свинины, кусок касслера, овощей с сыром и суп со стилтоном, то получу в конце дnя 95 белков. а если хочу держаться в пределах 50-60 белков, то никакого мяса мне не видать: полтора яичка и мяса понюхать на завтрак. на ужин пока не решила что будет, но надо удержаться в 25 гр белков, так что стейка точно не будет.

я выбираю в пользу мяса, а не сыров, например.
На кето голод должен со временем утихнуть, и надобности в 200г белка не будет, это достигается жиром.
Мне просто легче так как мой голод утих, и я могу есть и 1 раз, белка не переешь, по выходным у меня белков больше так как ем больше, и даже не от голода, а просто, поесть ради)))
 
Old 28-03-2020, 18:53   #3650
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мар, ну подними белки, до 80?...и посмотри что будет. Уж лучше их чем орехи, молочка...они хуже на все влияют.

поднимать белки я всегда рада. лучше белка - только жирный белок. вероятно, от сыра нужно отказаться. тогда секономлю ещё несколько грамм. но от такого и правда стресс может приключиться.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:58   #3651
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Мар, ну подними белки, до 80?...и посмотри что будет. Уж лучше их чем орехи, молочка...они хуже на все влияют.


А чем ты поднимаешь белки? Меня уже от курицы тошнит. Лосось - видеть его не могу. Творог - тоже.
Сегодня купила говяжий язык. Его отварила.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 18:58   #3652
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
поднимать белки я всегда рада. лучше белка - только жирный белок. вероятно, от сыра нужно отказаться. тогда секономлю ещё несколько грамм. но от такого и правда стресс может приключиться.

у меня сыр как дессерт, редко...
зато какое наслаждение, дорваться иногда до кусочка любимого манчего)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 19:00   #3653
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
А чем ты поднимаешь белки? Меня уже от курицы тошнит. Лосось - видеть его не могу. Творог - тоже.
Сегодня купила говяжий язык. Его отварила.

))) сыр...
у нас тут главная проблема уменьшить белки)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 20:14   #3654
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Что-то я сегодня разошлась ))) Накрутила вот суши, предлагаю вашему вниманию.
Вместо риса измельчила цветную капусту до крошки и поджарила ее со сливками и сухим укропом + соль.
Начинка: соленый лосось личного приготовления и авокадо.
Поначалу непривычен вкус капусты вместо нейтрального риса, но в целом вкусно.
Изображения
 
Old 28-03-2020, 20:16   #3655
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
возможно, но стресса у меня не бывает, а лишний вес происходит исключительно от обжорства.


Ну а сейчас у тебя что на почве недоедания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 20:20   #3656
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Что-то я сегодня разошлась ))) Накрутила вот суши, предлагаю вашему вниманию.
Вместо риса измельчила цветную капусту до крошки и поджарила ее со сливками и сухим укропом + соль.
Начинка: соленый лосось личного приготовления и авокадо.
Поначалу непривычен вкус капусты вместо нейтрального риса, но в целом вкусно.

Не делала кето-суши, но видела еше вариант вместо риса raejuusto.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 20:24   #3657
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Не делала кето-суши, но видела еше вариант вместо риса raejuusto.


Тоже хорошая идея, надо попробовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-03-2020, 20:33   #3658
Elska
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Что-то я сегодня разошлась ))) Накрутила вот суши, предлагаю вашему вниманию.
Вот спасибо, что напомнила.
Это я про водоросли.
Надо мне тоже суши научиться делать.
 
Old 28-03-2020, 20:34   #3659
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Тоже хорошая идея, надо попробовать.

Я в нескольких кето группах, и там больше рецептов и можно рецептами делиться, они не коммерческие.

VHH-ruokavalio & Ketogeeninen ruokavalio
Ketogeeninen ruokavalio
 
Old 28-03-2020, 20:37   #3660
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Ну а сейчас у тебя что на почве недоедания?

Голод)

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно