Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

 .
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-05-2007, 15:30   #1
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Помолвлена, дала согласие на заключение брака.

Здравствуйте всем!
Помолвлена, позволила надеть на палец колечко с именем жениха и дала согласие на заключение брака в ближайшем будущем. Сама сейчас в России, а жених - в Финляндии и решает вопросы о заключении брака. Так как я пожелала заключить брак в православной церкви, он позвонил священнику, чтобы задать вопросы обо всех формальностях, но священник ответил, что нужны бумаги от невесты, а какие - не сказал. Потом жених позвонил в магистрат, и там сказали, что нужно заверенное нотариусом подтверждение того, что у меня нет препятствий для заключения брака, и что нужно, конечно же, написать и подписать собственноручно заявление о вступлении в брак, и эти документы магистрат передаст в церковь. Ну, думаю, свидетельства о разводе достаточно. Ан, нет. Надо именно какое-то особое подтверждение, что я свободна для нового брака. Пошла в местный ЗАГС - у себя дома в России. Не я первая, не я последняя, конечно. Мне сказали, что никаких справок не дают, и предложили обратиться в паспортно-визовую службу. Мало сказать, что в моём маленьком городе такой службы нет, надо ехать в районный центр. Ладно, пока позвонила, спросила. Сказали, что могут поставить штамп в загранпаспорте - штамп о том, что я не замужем. Вот этого я никогда бы не придумала сама. Есть штампы о браке, но штампы о несостоянии в браке... Рассказываю жениху, что вот у меня будет свидетельство о разводе и будет штамп в загранпаспорте - достаточно ли этого? Нет, надо каким-то образом всё перевести на финский язык в каком-либо бюро переводов, у которого есть на то лицензия, и нотариально удостоверить перевод. Ещё и это, возможно, не всё. В общем, дорогие замужние женщины, поделитесь опытом, расскажите мне всё, что сочтёте нужным: как действовать, куда обращаться, в какие инстанции, какие сроки, какие цены, каков должен быть пакет документов и вообще всё-всё-всё. Спасибо. Да и вот ещё нескромный вопрос: что вы скажете о брачном договоре? Вот это тоже очень важно.

Последнее редактирование от leena : 09-05-2007 в 15:36. Причина: Была описка в названии. И кое-что добавила в текст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно