Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Mы и Oни » Форумы городов Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 28-05-2010, 18:22   #1
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Loviisa Valko?

На сколько это хороший район для проживания?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2010, 20:06   #2
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
в финланд все раиони хорохи, везде алкоголиков и наркоманов полно и всякои другои швали, а Валко вообше отстои, но если ви будете жит в частном доме, то ето не так заметно!!! удачи)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2010, 13:21   #3
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Швали в каждой стране полно! главное на этом не зацикливаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2010, 21:27   #4
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот и не думаи что в раи попадеш)) все правилно, как и везде, а здес еше в двоине конкретнее, потому что ти РУССКИИ, каждии циган тебе скажет!!!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-05-2010, 21:29   #5
4enkin
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
во, во наши и не зацикливаются, но чувствуют всеми фибрами все!!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 10:29   #6
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 4enkin
во, во наши и не зацикливаются, но чувствуют всеми фибрами все!!))


Интересно. Вы так ненавидите Финляндию, зачем Вы там живёте?
Я живу в Питере, в одном из центральных районов. Под окнами у нас помойка, в которой каждое утро/день/вечер роются бомжи. Грязные и вонючие. раньше они заходили к нам в подезд и ср-ли там. Ещё нарики в подъезде кололись, пока подъезд не закрыли на замок. На улицах шприцы то и дело попадаются.
У моего сына в школе (не обычная дворовая) парня из класса забрала в милицию, прямо с уроков-"обдолбаный" наркотой пришёл. В обычных, дворовых школах бывает поножовщина, там учиться страшно.
Мой отец, в прошлое лето, скончался в больнице от инфаркта...На рваных простынях, без аппаратуры, из лекарств-наркота....3 дня лежал, всё жаловался, что к нему даже не подходят.Когда я пыталась за него заступиться, не крича, вежливо попросила дать ему воды - на меня орали, хамили и сказали, что воду с собой надо приносить!!!!Мой отец-ветеран труда, имеел 45 авторских свидетельств, высшее образование!
100 км от Питера -жизни нет вообще.Одни алкаши, которые не хотят работать, даже за деньги.Это я всё вижу своими глазами...
Питер разрастается не по дням а по часам, как будто сюда съезжается вся Россия.Помойку выбрасывают прямо из окон! По улицам не пройти-на машинах въезжают чуть ли не в подъезды, все заставлено машинами-старыми и новыми...
Здесь нас(своих же русских) ненавидят хуже чем в какой либо другой стране...Нет ничего хуже, чем быть чужим, среди своих!А я живу в Питере с рождения, и все мои предки тут жили! Страшно!Обидно!Противно!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 13:12   #7
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Znayka
На сколько это хороший район для проживания?

Привет Znayka!
Я из Ловиисы и знаю Валко. Увидела твою тему, но не могла ответить потому как была в "бане".
Ну вот теперь могу.

Ты уже переезжаешь в квартиру там или просто к месту присматриваешься?
Место неплохое, если хочется прогулок в лесу, если свой дом там, если есть машина.
Опиши подробнее свою ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 13:38   #8
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Znayka
Интересно. Вы так ненавидите Финляндию, зачем Вы там живёте? !


Не обращайте внимания на маленького озлобленного тролля!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 19:14   #9
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Day by day
Привет Znayka!
Я из Ловиисы и знаю Валко. Увидела твою тему, но не могла ответить потому как была в "бане".
Ну вот теперь могу.

Ты уже переезжаешь в квартиру там или просто к месту присматриваешься?
Место неплохое, если хочется прогулок в лесу, если свой дом там, если есть машина.
Опиши подробнее свою ситуацию.


Привет.Спасибо за отклик. А то я думала, что уж и не поможет никто.Пока присматриваемся к месту.Были там неделю назад. Тихо, уютненько. Смотрим квартиры. Сын поступил в коледж в Порвоо, хотели купить квартиру поближе и может ему там жить , а не в общаге.Ну и нам конечно тоже. Но ещё думаем, не знаем сколько проездной для студента стоит.Свой дом конечно хорошо, но пока дороговато из того, что есть на сайтах. Хочется в тихом месте, чтоб красиво и пахло хорошо А что там за завод металургический в Ловиисе....В смысле экологии.
Думаем пока что выбрать: Котка, Хамина, Ловииса.Но по районам совершенно не ориентируемся. Бываем в Финляндии часто, но это ж как туристы. А тут квартира.... хотелось бы в нормальном районе. Вот такая ситуация -поверхностно и вкратце. Про визы, что 180 дней и т.д. знаю. В данном случае интересует все то, что написано выше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-06-2010, 19:20   #10
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Не обращайте внимания на маленького озлобленного тролля!


Спасибо! Противно просто-брюзжит, брюзжит в каждой теме..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 01:04   #11
Day by day
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Znayka
Привет.Спасибо за отклик. А то я думала, что уж и не поможет никто.Пока присматриваемся к месту.Были там неделю назад. Тихо, уютненько. Смотрим квартиры. Сын поступил в коледж в Порвоо, хотели купить квартиру поближе и может ему там жить , а не в общаге.Ну и нам конечно тоже. Но ещё думаем, не знаем сколько проездной для студента стоит.Свой дом конечно хорошо, но пока дороговато из того, что есть на сайтах. Хочется в тихом месте, чтоб красиво и пахло хорошо А что там за завод металургический в Ловиисе....В смысле экологии.
Думаем пока что выбрать: Котка, Хамина, Ловииса.Но по районам совершенно не ориентируемся. Бываем в Финляндии часто, но это ж как туристы. А тут квартира.... хотелось бы в нормальном районе. Вот такая ситуация -поверхностно и вкратце. Про визы, что 180 дней и т.д. знаю. В данном случае интересует все то, что написано выше.

Если сын поступил в Порвоо, то почему бы не поселиться там?
Порвоо лучше чем Валко. От Ловиисы до Порвоо проездной стоит 75 евро на месяц. Так от Валко ещё надо добраться до Ливиисы. Опять же "на перкладных" есздить каждый день? А зимой? Нееет! Лучше уж в Ловиисе селитесь,если на то пошло.

В Ловиисе ( нет не в центре а не далеко) находится атомная станция. Ничего мы здесь живём, только уровень радиации у нас повыше чем в Порвоо или Хельсинки. Но здоровы и не болеем В Валко вообще -то не завод, а порт, сосновый лес и пляж. Что есть хорошо,если не работать совсем. Если же вы будете искать работу, то ни Валко, ни Ловииса для вас не годятся. Здесь работы нет. НУ разве что,если вы врачь или мед.сестра.

В общем успеха!
Спрашивайте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2010, 08:20   #12
Znayka
Registered User
 
Сообщений: 219
Проживание:
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Day by day
Если сын поступил в Порвоо, то почему бы не поселиться там?
Порвоо лучше чем Валко. От Ловиисы до Порвоо проездной стоит 75 евро на месяц. Так от Валко ещё надо добраться до Ливиисы. Опять же "на перкладных" есздить каждый день? А зимой? Нееет! Лучше уж в Ловиисе селитесь,если на то пошло.

В Ловиисе ( нет не в центре а не далеко) находится атомная станция. Ничего мы здесь живём, только уровень радиации у нас повыше чем в Порвоо или Хельсинки. Но здоровы и не болеем В Валко вообще -то не завод, а порт, сосновый лес и пляж. Что есть хорошо,если не работать совсем. Если же вы будете искать работу, то ни Валко, ни Ловииса для вас не годятся. Здесь работы нет. НУ разве что,если вы врачь или мед.сестра.

В общем успеха!
Спрашивайте!


Спасибо большое за ответ. Но думаю АС нам не очень подходит В Питере наелись. Работу искать не планируем, она есть пока (тьфу, тьфу, тьфу).Жаль. А то пляж и лес -это как раз хорошо бы было
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно