Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-01-2014, 00:09   #1
kakofonn
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 30-01-2014
Status: Offline
Question Длительное нахождение русского авто в Финляндии. Помогите!

Здравствуйте!
Я учусь в финском политехнике уже третий год. Езжу на русских номерах второй год, оформлял только зеленую карту. В страховой меня уверяли что ничего больше не нужно делать и можно будет спокойно находиться на территории финляндии в течение года на машине.
Но нужно проходить еще регистрацию дополнительную если авто находится на территории больше чем полгода? Просто я въехал еще в июне, но нигде не регистрировался дополнительно. Нужно ли мне сейчас ехать и оформляться где-то еще? И будут ли за это штрафные санкции? (Потому что получается что уже прошло больше чем полгода).
В прошлом году целый год ездил по финляндии на русских номерах и после спокойно выехал, нигде не регистрировался дополнительно. Сейчас есть только зеленая карта.

Последнее редактирование от kakofonn : 30-01-2014 в 18:04.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2014, 02:47   #2
kakofonn
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 30-01-2014
Status: Offline
Может быть кто-то сталкивался с похожим вопросом? Или хотя бы знает, какой может быть штраф, в случае если не зарегистрировать машину здесь, как находящуюся больше полугода?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2014, 11:46   #3
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Обратитесь к таможне
http://www.tulli.fi/ru/index.jsp

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2014, 15:18   #4
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post

Цитата:
Сообщение от kakofonn
Здравствуйте!
Я учусь в финском политехнике уже третий год. Езжу на русских номерах второй год, оформлял только зеленую карту. В страховой меня уверяли что ничего больше не нужно делать и можно будет спокойно находиться на территории финляндии в течение года на машине.
Но нужно проходить еще регистрацию дополнительную если авто находится на территории больше чем полгода? Просто я въехал еще в июне, но нигде не регистрировался дополнительно. Нужно ли мне сейчас ехать и оформляться где-то еще? И будут ли за это штрафные санкции? (Потому что получается что уже прошло больше чем полгода).
В прошлом году целый год ездил по финляндии на русских номерах и после спокойно выехал, нигде не регистрировался дополнительно. Сейчас есть только зеленая карта.


Временное безналоговое использование транспортного средства в Финляндии (ГТУ 11/2008)
Ajoneuvon väliaikainen veroton käyttö Suomessa (TH 11/2008)
http://www.tulli.fi/ru/persons/Inst...yt to_2007.pdf

Ввоз товаров и транспортных средств иммигранта в Финляндию. Инструкция 8, апрель 2012 года.
Asiakasohje nro 8: Muuttotavaroiden ja muuttoajoneuvojen tuonti Suomeen, huhtikuu 2012
http://www.tulli.fi/ru/persons/Inst...toajoneuvot.pdf

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2014, 01:47   #5
kakofonn
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 30-01-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Временное безналоговое использование транспортного средства в Финляндии (ГТУ 11/2008)
Ajoneuvon väliaikainen veroton käyttö Suomessa (TH 11/2008)
http://www.tulli.fi/ru/persons/Inst...yt to_2007.pdf

Ввоз товаров и транспортных средств иммигранта в Финляндию. Инструкция 8, апрель 2012 года.
Asiakasohje nro 8: Muuttotavaroiden ja muuttoajoneuvojen tuonti Suomeen, huhtikuu 2012
http://www.tulli.fi/ru/persons/Inst...toajoneuvot.pdf

.


Спасибо огромное! Получается, так как я студент, то машина не облагется дополнительными налогами. Но должен ли я зарегистрировать ее где-либо еще, кроме как во время проезда через границу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-02-2014, 03:28   #6
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kakofonn
Спасибо огромное! Получается, так как я студент, то машина не облагется дополнительными налогами. Но должен ли я зарегистрировать ее где-либо еще, кроме как во время проезда через границу?


Позвоните на таможню, там на русском говорят тоже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно