Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 13-10-2014, 23:38   #121
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Насколько, мне позволило мое знание языка, но вроде если ты заранее, сам бронируешь с компа или телефона, то бесплатно.
За деньги, только если через их терминал на границе.

Согласно статье 8, части 6 Закона о государственной границе, лицо, оказывающее услугу зоны ожидания при пересечении границы, обеспечивает лицу, прибегнувшему к услуге зоны ожидания при пересечении границы, следующие условия: соблюдение очереди на пересечение границы, парковку транспортного средства в зоне ожидания во время ожидания очереди на пересечение границы, направление транспортного средства на пограничный пункт и приём транспортного средства шоссейным пограничным пунктом, доступ к сети Интернет (WiFi), освещение и охрану зоны ожидания (в том числе и в форме видеонаблюдения), а также возможность утилизации бытовых отходов и использования туалета в зоне ожидания.

Исходя из вышеупомянутого, администратор зоны ожидания имеет право взимать плату, если он оказывает транспортному средству, проходящему через зону ожидания, по меньшей мере, одну из упомянутых услуг. Даже в случае, если в зоне ожидания в настоящий момент нет ни одного автомобиля, и прибывший в зону ожидания автомобиль сразу после бронирования места в очереди и проверки правомерности данного места в очереди направляется к пограничному пункту, речь идет об использовании услуг зоны ожидания. Таким образом, администратор зоны ожидания уполномочен взимать за пользование зоной ожидания плату, установленную в статье 8, части 6 Закона о государственной границе.
https://www.estonianborder.eu/yphis/index.action
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2014, 23:47   #122
Liria
Пользователь
 
Аватар для Liria
 
Сообщений: 18,158
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 19-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
А пожалуйста:
http://www.tulli.fi/fi/suomen_tulli...telma/index.jsp

Они всё-таки собираются в будущем эту систему ввести на всех пунктах пропуска и сделать услугу платной...
т.е. навязывание платной услуги как бы фигня... вот уроды



Так и дорогу скоро платную построят..если конечно ничего опять не случится.

Это не они такие , это жизнь такая , стричь овец..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-10-2014, 23:48   #123
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от R60
Согласно статье 8, части 6 Закона о государственной границе, лицо, оказывающее услугу зоны ожидания при пересечении границы, обеспечивает лицу, прибегнувшему к услуге зоны ожидания при пересечении границы, следующие условия: соблюдение очереди на пересечение границы, парковку транспортного средства в зоне ожидания во время ожидания очереди на пересечение границы, направление транспортного средства на пограничный пункт и приём транспортного средства шоссейным пограничным пунктом, доступ к сети Интернет (WiFi), освещение и охрану зоны ожидания (в том числе и в форме видеонаблюдения), а также возможность утилизации бытовых отходов и использования туалета в зоне ожидания.

Исходя из вышеупомянутого, администратор зоны ожидания имеет право взимать плату, если он оказывает транспортному средству, проходящему через зону ожидания, по меньшей мере, одну из упомянутых услуг. Даже в случае, если в зоне ожидания в настоящий момент нет ни одного автомобиля, и прибывший в зону ожидания автомобиль сразу после бронирования места в очереди и проверки правомерности данного места в очереди направляется к пограничному пункту, речь идет об использовании услуг зоны ожидания. Таким образом, администратор зоны ожидания уполномочен взимать за пользование зоной ожидания плату, установленную в статье 8, части 6 Закона о государственной границе.
https://www.estonianborder.eu/yphis/index.action


Услуга - дело добровольное. Захотел - купил, не захотел - не купил.
Должна быть адекватная альтернатива, обеспечивающая свободу передвижения граждан.

Про платные дороги... Каждый платный путь (дорогу) выстраивают так, чтобы был альтернативный бесплатный путь. Это по закону так. А если закон нарушается, можно и нужно отстаивать свои права.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 00:00   #124
toleri
Пользователь
 
Аватар для toleri
 
Сообщений: 1,754
Проживание:
Регистрация: 22-03-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Услуга - дело добровольное. Захотел - купил, не захотел - не купил.
Должна быть адекватная альтернатива, обеспечивающая свободу передвижения граждан.

Про платные дороги... Каждый платный путь (дорогу) выстраивают так, чтобы был альтернативный бесплатный путь. Это по закону так. А если закон нарушается, можно и нужно отстаивать свои права.


Как я понял они и оставляют бесплатный путь, пока, через Брусничное и Светогорск.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 00:33   #125
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Хочется внести и свою копеечку!

Я всегда думал, что яйцеголовый генетический мусор только в России живёт, но нет, эта зараза распостраняется по всему миру. Кто же такую хрень придумал? Вот например я, каждый месяц два или три раза выезжаю из России в Финляндию и прибываю в ней три - четыре дня. Я сам никогда не знаю когда поеду и так же не знаю когда буду возвращаться. Это зависти от многих причин, от наличия срочной работы или заказчика или от других важных и не очень важных дел. И что? Как и куда я смогу записаться, если я свою жизнь иногда на 12 часов вперёд спланировать не могу? Какой то кошмар! Надеюсь, что будет хоть один переход, что бы было без записей. Млин, вот деньги то девать некуда!
 
Old 14-10-2014, 08:43   #126
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Liria
Так и дорогу скоро платную построят..если конечно ничего опять не случится.

Это не они такие , это жизнь такая , стричь овец..


Какую дорогу платной хотят? С какой стороны? С Финской или с Российской?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 09:02   #127
flasshi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy Это плохо.

Это однозначно плохо и жаль что развивается сценарий холодной войны, я всгда против этого, лучьше бы люди ездили свободнее как из США в Мексику.
Но... что то пошло не так, вернее всем понятно что пошло не так: КРЫМНАШ, НОВОРОСИЯНАШ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 09:07   #128
flasshi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Angry вот так вот...

Цитата:
Сообщение от protsay
Я всегда думал, что яйцеголовый генетический мусор только в России живёт, но нет, эта зараза распостраняется по всему миру. Кто же такую хрень придумал? Вот например я, каждый месяц два или три раза выезжаю из России в Финляндию и прибываю в ней три - четыре дня. Я сам никогда не знаю когда поеду и так же не знаю когда буду возвращаться. Это зависти от многих причин, от наличия срочной работы или заказчика или от других важных и не очень важных дел. И что? Как и куда я смогу записаться, если я свою жизнь иногда на 12 часов вперёд спланировать не могу? Какой то кошмар! Надеюсь, что будет хоть один переход, что бы было без записей. Млин, вот деньги то девать некуда!


я, никогда не живший в России, но которая является родиной моих делких предков, никогда не скажу,что там живет яйцеголовый генетический мусор
может поэтому и закрывают границы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 10:09   #129
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flasshi
я, никогда не живший в России, но которая является родиной моих делких предков, никогда не скажу,что там живет яйцеголовый генетический мусор
может поэтому и закрывают границы?

Так добро пожаловать на историческую родину предков. Сможете насладится бесплатной российской медициной и получить высококачественное бесплатное российское образование, а так же попробуете реализовать конституционное право на жильё. ДА! И не забудте попробовать ездить по дорогам по правилам дорожного движения, так много о себе хорошего узнаете и нового. Приезжайте! Поможете Крыму или Сочи, а может даже Новороссии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 11:25   #130
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от protsay
Так добро пожаловать на историческую родину предков. Сможете насладится бесплатной российской медициной и получить высококачественное бесплатное российское образование, а так же попробуете реализовать конституционное право на жильё. ДА! И не забудте попробовать ездить по дорогам по правилам дорожного движения, так много о себе хорошего узнаете и нового. Приезжайте! Поможете Крыму или Сочи, а может даже Новороссии.

Как Вам наверное жить страшно в таком аду. Бедненький. Зачем мучаться. Имигрируйте и попробуйте добиться достойного уровня на чужбине. Узнаете много нового.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 11:36   #131
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
[QUOTE=protsay]

Цитата:
Кто же такую хрень придумал? Вот например я, каждый месяц два или три раза выезжаю из России в Финляндию и прибываю в ней три - четыре дня. Я сам никогда не знаю когда поеду и так же не знаю когда буду возвращаться. Это зависти от многих причин, от наличия срочной работы или заказчика или от других важных и не очень важных дел. И что? Как и куда я смогу записаться, если я свою жизнь иногда на 12 часов вперёд спланировать не могу? Какой то кошмар! Надеюсь, что будет хоть один переход, что бы было без записей. Млин, вот деньги то девать некуда!


Идентичная ситуация. Проблема в том, что никогда не знаешь, когда надо будет сорваться и такая ситуациа может возникнуть у любых здесь находящихся или прибывших
Вот сижу голову ломаю. Прямо скажу, если будет один переход ,это не спасет. Вы ездили когда- нибудь зимой через брусничное., когда мороз и снега много. летом- ладно, зимой-сущий ад. По-моему, далеко неоптимальный вариант. Если им прийдется пользоваться несколько раз в месяц.

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 18:19   #132
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Как Вам наверное жить страшно в таком аду. Бедненький. Зачем мучаться. Имигрируйте и попробуйте добиться достойного уровня на чужбине. Узнаете много нового.

Жить не страшно и это не ад, но мерзотно вот это точно. И я не мучаюсь, чего и Вам желаю.
Иммигрант от англ. immigrant - гражданин одного государства, прибывший в другое государство на постоянное или временное (на длительный срок) жительство. Это пишется так!
Ну вот язык на третий уровень сдам, в институт финский поступлю и закончу, тогда и подумаю о переезде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 18:31   #133
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Идентичная ситуация. Проблема в том, что никогда не знаешь, когда надо будет сорваться и такая ситуациа может возникнуть у любых здесь находящихся или прибывших
Вот сижу голову ломаю. Прямо скажу, если будет один переход ,это не спасет. Вы ездили когда- нибудь зимой через брусничное., когда мороз и снега много. летом- ладно, зимой-сущий ад. По-моему, далеко неоптимальный вариант. Если им прийдется пользоваться несколько раз в месяц.

Я только там и езжу или через Иматру. Вот задать бы вопрос автору этого гениального проекта, по "освоению бюджетных средств", а что делать если потеряешь мобильный телефон, как тогда попасть в Россию? Этой осенью я сам потерял телефон в лесу, когда ходил за грибами. Искал, искал так и не нашёл, наверно в ручье утопил. И как бы я вернулся бы в Россию, если все переходы были бы по записи?
В Эстонии были вынуждены ввести запись, так как у них очереди на погранпереходах были по 12-18 часов. Я когда приехал к переходу в Нарве и узнал, что надо стоять 12 часов, развернул машину и поехал, через Куничина гора — Koidula. Несколько раз немного потерялся, но потом удачно доехал. Далеко и долго, но лучше чем просто стоять.
Вот зачем это делать когда и так всё хорошо работает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 18:58   #134
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Я тоже не понимаю, у меня уже свой наработанный план. Вечером узнаю, что ехать надо, утром встал в 6 утра, в 8 на границе( причем полностью пустой), в 11-12 часов в Питере. Сделал все дела, вечером домой. За последние несколько лет используя свою схему, ни разу не стояла и не видела очередей ( aжиотажа уже давно нет) . У меня знакомых много приезжают( за продуктами, по магазинам, погулять) когда захотели приехали, когда захотели уехали, у них даже карты тел. финской нет. Представте себе сколько бабла надо положить на карту, чтобы у вас тел работал в роуминге.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 19:03   #135
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Liikennemäärät laskivat Vaalimaalla

Kaakkois-Suomen suurimpien rajanylityspaikkojen raskaan liikenteen määrissä on edelleen laskua edellisen vuoden vastaavaan aikaan verrattuna.
Vaalimaalla laskua on 11,0 prosenttia viime vuoden tammi-syyskuuhun verrattuna. Nuijamaalla laskua on tapahtunut 10,1 prosenttia ja Imatralla 7,3 prosenttia.
Henkilöliikenteessä laskusuunta jatkuu kaikilla kolmella rajanylityspaikalla. Vaalimaalla pudotusta on noin 10,3 prosenttia, Imatralla -0,2 prosenttia ja Nuijamaalla 16,5 prosenttia edellisen vuoden tammi-syyskuuhun verrattuna.

http://www.kymensanomat.fi/Online/2...2014318044011/4

Как-то не совсем вовреня затеяли этот миллионный проект...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 19:14   #136
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,655
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Kaakkois-Suomen suurimpien rajanylityspaikkojen raskaan liikenteen määrissä on edelleen laskua edellisen vuoden vastaavaan aikaan verrattuna.
Vaalimaalla laskua on 11,0 prosenttia viime vuoden tammi-syyskuuhun verrattuna. Nuijamaalla laskua on tapahtunut 10,1 prosenttia ja Imatralla 7,3 prosenttia.
Henkilöliikenteessä laskusuunta jatkuu kaikilla kolmella rajanylityspaikalla. Vaalimaalla pudotusta on noin 10,3 prosenttia, Imatralla -0,2 prosenttia ja Nuijamaalla 16,5 prosenttia edellisen vuoden tammi-syyskuuhun verrattuna.

http://www.kymensanomat.fi/Online/2...2014318044011/4

Как-то не совсем вовремя затеяли этот миллионный проект...

Так, бабло уже попилено... э-э-э, потрачено.
Придется с этим, как то жить... (если не отменят вовсе), а то, если народ, через "Бруснику" начнет ездить, то большинство до Кюменлааксо не дотянет..., а там все только на туристах и держится.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 19:36   #137
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Так, бабло уже попилено... э-э-э, потрачено.
Придется с этим, как то жить... (если не отменят вовсе), а то, если народ, через "Бруснику" начнет ездить, то большинство до Кюменлааксо не дотянет..., а там все только на туристах и держится.

Я понимаю, что проект этот был задуман давно, еще когда на границе стояли очереди и обсуждалась идея безвизового режима. Пока провернулись все колесики механизма принятия решений, ситуация изменилась. Но деньги уже потрачены, а для отмены решения опять потребуется запуск долгоиграющего механизма...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 19:40   #138
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
До первого судебного иска, судебного разбирательства....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 19:46   #139
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Своих героев страна должна знать в лицо!
http://evpa.fi/evpa/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 19:53   #140
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
А как это возможно не выпустить человека из страны,ну это же нарушение ,ну финны ладно развернулся и обратно.А с российским гражданством?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 19:58   #141
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Приехал на границу русский бродяга, денег зеро, бензина зеро, тел. карта только русская и денег на ней не достаточно, чтобы позвонить. Жить на vaalimaa будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 20:01   #142
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Приехал на границу русский бродяга, денег зеро, бензина зеро, тел. карта только русская и денег на ней не достаточно, чтобы позвонить. Жить на vaalimaa будет

Да даже не брордяга,на каком основании человек не может вернуться в свою страну.Ведь не факт,что можно будет записаться на текущий день.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 20:02   #143
Dbrmn
Пользователь
 
Аватар для Dbrmn
 
Сообщений: 1,135
Проживание:
Регистрация: 20-10-2006
Status: Offline
Пограничникам по большому счёту всё равно сколько они в час пропускают, зарплата от количества человек не зависит. Солдат спит-а служба идёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 20:31   #144
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Да даже не брордяга,на каком основании человек не может вернуться в свою страну.Ведь не факт,что можно будет записаться на текущий день.

Цитата:
Сообщение от Larson
Приехал на границу русский бродяга, денег зеро, бензина зеро, тел. карта только русская и денег на ней не достаточно, чтобы позвонить. Жить на vaalimaa будет

Изолятор временного содержания возведут и будут отдавать обратно в Россию за выкуп.
А если серьёзно, то те кто не забронировал время, будут стоять в отдельной очереди на пересечение, никто их в Финляндии не оставит. Просто время пересечения границы у них будет дольше чем у тех кто забронировал себе время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 20:44   #145
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Обсуждение напоминает мне обсуждение закона о регистрации лиц с двойным гражданством. Сначала на десятках страниц пугали друг друга и самих себя разнообразными страшилками, сами в них поверили и создали себе аттракцион в виде очередей на границе и ближайших к границе почтах. Теперь следующая страшилка. Не выпустят, не впустят, отследят все пересечения границы, оставят навечно в Финляндии/России... Уже и в суд собрались подавать. Интересно, сразу в ЕСПЧ, или сначала все -таки по месту?
 
Old 14-10-2014, 20:58   #146
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Изолятор временного содержания возведут и будут отдавать обратно в Россию за выкуп.
А если серьёзно, то те кто не забронировал время, будут стоять в отдельной очереди на пересечение, никто их в Финляндии не оставит. Просто время пересечения границы у них будет дольше чем у тех кто забронировал себе время.


Здорово, скоро коттеджный поселок будет в Ваалимаа за нас счет.

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 21:12   #147
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Уже и в суд собрались подавать. Интересно, сразу в ЕСПЧ, или сначала все -таки по месту?

Да я думаю, местным все обойдется
Просто представила - сижу я в пятницу вечером на работе и думаю, а не махнуть ли мне к подружке в Выборг в гости. А в пятницу вечером не одной мне такая шальная мысль в голову приходит. Захожу на сайт бронирования времени пересечения границы и там меня, естественно, так как я не одна такая умная, ожидает облом - все занято! И что? Погранслужба Финляндии ограничивает мою свободу передвижения?
А если мне срочно надо, а время пересечения границы занято на 10 часов вперед?
А если я заняла время, но из-за ремонтных работ на дороге / спустило колесо у машины / у ребенка в дороге понос случился я опоздала на границу на 3 часа?
Варианты можно продолжить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 21:18   #148
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Да я думаю, местным все обойдется
Просто представила - сижу я в пятницу вечером на работе и думаю, а не махнуть ли мне к подружке в Выборг в гости. А в пятницу вечером не одной мне такая шальная мысль в голову приходит. Захожу на сайт бронирования времени пересечения границы и там меня, естественно, так как я не одна такая умная, ожидает облом - все занято! И что? Погранслужба Финляндии ограничивает мою свободу передвижения?
А если мне срочно надо, а время пересечения границы занято на 10 часов вперед?
А если я заняла время, но из-за ремонтных работ на дороге / спустило колесо у машины / у ребенка в дороге понос случился я опоздала на границу на 3 часа?
Варианты можно продолжить...



Как дети малые..

Может лучше приехать на границу и встать в очередь в которой находится автомобилей 30 (примерное количество на час) Х 10 = 300 штук и простоять весело передвигаясь...? Вся срочность тут же и закончится.
А потом ещё на российской стороне в два раза больше простоять...

Может лучше подъехать к шайбе и пить кофе до назначенного времени?

Если не будет машин на границе, то значит и время всегда можно нужное занять и проехать когда надо.

Да и вообще это только эксперимент и к чему он приведёт пока, что не ясно. С такими темпами как сейчас на сл. год не нужны будут никакие бронирования времени проезда.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 14-10-2014, 21:26   #149
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Larson
Приехал на границу русский бродяга, денег зеро, бензина зеро, тел. карта только русская и денег на ней не достаточно, чтобы позвонить. Жить на vaalimaa будет

Скоро поедут туристы на Рождество в Финляндию из Москвы , Новгорода и дальних городов с семьями, детьми и тд. А обратно очередь на 5- 10 января не смогли за резервировать ( не было информации, не успели, тк время уже занято ) и что? Как было , так и будет . Очередь от "шайбы ". Кто записался- тот проезжай, а остальные или в живую очередь или ставить палатку в мороз и спать на границе. Все смешалось : люди, кони... А если , как написали на fontanka. Fi , то им надо будет всем через Nujamaa . А там " своих" и эти еще... Вот где кино и немцы. Надо будет этого начальника проекта позвать и дать на растерзание людям и выложить и интернет. Наверное, интересно, будет посмотреть на что ушли деньги налогоплательщиков. Да, я и сама не всегда могу рассчитать время на поездку. Иногда с работы могу раньше уйти , и соответственно на границе быть раньше, а иногда позже, и тогда на границе позже могу оказаться. Проект, конечно, " ну очень умным человеком" сделан. А , самое главное , он еще и денег за "это" получит. Надо чтобы проект провалился.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 21:47   #150
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Как дети малые..

Может лучше приехать на границу и встать в очередь в которой находится автомобилей (примерное количество на час) Х 10 = 300 штук и простоять весело передвигаясь...? Вся срочность тут же и закончится.
А потом ещё на российской стороне в два раза больше простоять...

Может лучше подъехать к шайбе и пить кофе до назначенного времени?

Если не будет машин на границе, то значит и время всегда можно нужное занять и проехать когда надо.

Да и вообще это только эксперимент и к чему он приведёт пока, что не ясно. С такими темпами как сейчас на сл. год не нужны будут никакие бронирования времени проезда.


Ясно и понятно эксперимент привыкли, вся жизнь эксперимент. Думаю, вы редко ездите и вам очень удобно.
Со стороны Финляндии в Россию, за свои 13 лет очереди больше чем на 15-20 мин. не наблюдала. В общей сложности езжу 4-5 раз в месяц, а то и больше. Вопрос. Пить кофе, дело хорошое. А если опоздал ?

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 21:48   #151
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Как дети малые..

Может лучше приехать на границу и встать в очередь в которой находится автомобилей 30 (примерное количество на час) Х 10 = 300 штук и простоять весело передвигаясь...? Вся срочность тут же и закончится.
А потом ещё на российской стороне в два раза больше простоять...



Когда ездила с малыми детьми, пропускали без очереди.

Сегодня с коллегами поделилась этой замечательной новостью. Первая реакция - это незаконно. А потом, как всегда, все обсмеяли. Типа, собрались в Турцию лететь, а им в ответ - Неет, сначала очередь на границу займите!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 21:49   #152
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Я думаю, пятница, суббота будет занято всегда особенно в вечернее время. бензино, сигарето, алкоголя- закупателями. проживающие в радиусе 100 км от границы. Они быстро отработают свою схему и выгоду, у них это уже образ жизни.

Вот как раз то те кто ездит в Россию за бензином и сигаретами могут спланировать свою поездку и зарезервировать заранее, а вот тот кто ездит незапланированно, вот им то как быть? Я все рождественские каникулы провожу в Финляндии и уезжаю в Россию когда клиенты возврщаются с отдыха. Ну и как же я могу за месяц угадать их возвращение? Интересно, а кто на велике им тоже заранее надо резервировать будет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 21:53   #153
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
А вообще, если серьезно, если бы это начинание было бы в дополнение к живой очереди, было бы просто замечательно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 21:57   #154
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Когда ездила с малыми детьми, пропускали без очереди.

Сегодня с коллегами поделилась этой замечательной новостью. Первая реакция - это незаконно. А потом, как всегда, все обсмеяли. Типа, собрались в Турцию лететь, а им в ответ - Неет, сначала очередь на границу займите!


Что незаконно? Незаконно снижение очереди на границе?

Как то не так Вы новостью делились. Конечно, если поднимать панику и кричать хватай мешки, вокзал отходит, то и реакция будет соответствующая.

А если было бы сказано, что в целях снижения времени ожидания на границе просят забронировать заранее приблизительное время пересечения границы, то никто не будет ни возмущаться, ни переворачивать всё с ног на голову. ( Это к словам о Турции)

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 21:59   #155
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
А вообще, если серьезно, если бы это начинание было бы в дополнение к живой очереди, было бы просто замечательно.


Кстати об этом..

Нигде в финском варианте я не видел, чтобы было написано о развороте с границы и полной невозможности пересечения без резервирования.

Только в интервью на русском языке на фонтанке об этом сказано.
Возможно это не есть истина.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 22:07   #156
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Что незаконно? Незаконно снижение очереди на границе?

Как то не так Вы новостью делились. Конечно, если поднимать панику и кричать хватай мешки, вокзал отходит, то и реакция будет соответствующая.

А, надо было сказать, что в целях снижения времени ожидания на границе просят забронировать заранее приблизительное время пересечения границы, то никто не будет ни возмущаться, ни переворачивать всё с ног на голову. ( Это к словам о Турции)


Ну во-первых, дала коллегам ссылку на официальный сайт, где все это новшество расписано в вопросах и ответах.
Во-вторых, незаконно меня или гражданина Х разворачивать с границы за номерком в очередь, если я туда приехала. Т.е. это мое сугубо личное дело стоять или не стоять в очереди, если я хочу пересечь государственную границу.
В-третьих, я как гражданин не обязана иметь никаких средств связи с окружающим меня миром для того, чтобы пересекать границу. Я обязана иметь действующие паспорт и визу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 22:11   #157
Юлия С
Пользователь
 
Сообщений: 270
Проживание:
Регистрация: 10-06-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Что незаконно? Незаконно снижение очереди на границе?

Как то не так Вы новостью делились. Конечно, если поднимать панику и кричать хватай мешки, вокзал отходит, то и реакция будет соответствующая.

А если было бы сказано, что в целях снижения времени ожидания на границе просят забронировать заранее приблизительное время пересечения границы, то никто не будет ни возмущаться, ни переворачивать всё с ног на голову. ( Это к словам о Турции)

Что- то я не поняла. Какое ожидание? Сейчас на выезде из Финляндии очередь максимум на 20 минут, а потом надо будет записаться за месяц и ждать . А если случилось что- то в России и срочно выехать надо. Тогда что? Сначала поедут те, кто за куревом , бензином и водярой, а потом те , кому действительно надо срочно пересечь границу? Ну и демократия и равноправие где, о чем так " печется" Финляндия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 22:13   #158
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Кстати об этом..

Нигде в финском варианте я не видел, чтобы было написано о развороте с границы и полной невозможности пересечения без резервирования.

Только в интервью на русском языке на фонтанке об этом сказано.
Возможно это не есть истина.


Вы невнимательно прочитали. Я дала ссылку на официальный сайт, на который ссылается сайт погранслужбы Финляндии.
http://www.rajaliikenne.fi/fin/tiet...utinen.html?353
http://evpa.fi/evpa/?page_id=12

Цитата:
12. Ajan Vaalimaan raja-asemalle ja en ole varannut aikaa rajatarkastukseen, mitä tapahtuu?
Vaalimaan raja-asemalla kaikkien henkilö- ja tavaraliikenteen kuljettajien tulee varata aika rajatarkastukseen etukäteen. Jos kuljettaja ei ole varannut aikaa ja saapuu raja-asemalle, palvelun operaattori ohjeistaa ja ohjaa kuljettajan pois raja-asemalta varaamaan ajan. Rajatarkastukseen ei voi saapua ilman varattua aikaa.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 22:17   #159
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Agata
Вы невнимательно прочитали. Я дала ссылку на официальный сайт, на который ссылается сайт погранслужбы Финляндии.
http://www.rajaliikenne.fi/fin/tiet...utinen.html?353
http://evpa.fi/evpa/?page_id=12


Извиняюсь, действительно не заметил этого комментария.

Ну, что же, значит остаётся только планировать свои поездки или ехать через Брусничное или Иматру. Там можно будет просто в очереди постоять, без возможности проехать без оной.

Много шума из ничего . .. ИМХО

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 22:48   #160
flasshi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy незаконно:)

Цитата:
Сообщение от Agata
Ну во-первых, дала коллегам ссылку на официальный сайт, где все это новшество расписано в вопросах и ответах.
Во-вторых, незаконно меня или гражданина Х разворачивать с границы за номерком в очередь, если я туда приехала. Т.е. это мое сугубо личное дело стоять или не стоять в очереди, если я хочу пересечь государственную границу.
В-третьих, я как гражданин не обязана иметь никаких средств связи с окружающим меня миром для того, чтобы пересекать границу. Я обязана иметь действующие паспорт и визу.


что то у вас много незаконно получилось
сейчас в мире один закон- дубиной по башке, так что угомоните свою спесь, вам легче станет.
незаконностей вокруг происходит столько, что ездить по номерку это милая шалость.

Недавняя операция РФ по которой 20 тысяч граждан Финской республики(двойные граждане) поехали фиг знает куда и фиг знает зачем и фиг знает сколько отвезли денег и слили ФМС секретной информации о чужой стране, адресах, фамилиях, ID номерах, местах работы и т.д и т.п вообще за пределами понимания здравого смысла!

Владимир щелкнул пальцем и 20тыс. финнов поехали в Выборг отдавать честь как на пионерской линейке(получать какие то корешки для паспорта)

Боюсь многих разочеровать.. но кто постарше и помнит железный зановись, меня поймет.. корешки это начало полное размеживание запада и востока.

поэтому скажите своей подруге в Выборге что будете скоро общаться по почте новогодними открытками, которуые будет вскрывать 6й отдел и будет требовать писать только на понятном языке.

p-s
не радуюсь и не злорадсвую, но это здравый анализ сегодняшней ситуации.
 
Old 14-10-2014, 22:55   #161
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Cool

Цитата:
Сообщение от Agata
Ну во-первых, дала коллегам ссылку на официальный сайт, где все это новшество расписано в вопросах и ответах.
Во-вторых, незаконно меня или гражданина Х разворачивать с границы за номерком в очередь, если я туда приехала. Т.е. это мое сугубо личное дело стоять или не стоять в очереди, если я хочу пересечь государственную границу.
В-третьих, я как гражданин не обязана иметь никаких средств связи с окружающим меня миром для того, чтобы пересекать границу. Я обязана иметь действующие паспорт и визу.

Вам непременно нужно обратиться вот сюда:

http://www.espch.ru/

Право на обращение в ЕСПЧ имеет абсолютный характер и не подлежит никаким ограничениям. Этот принцип подразумевает, в частности, свободную переписку с Европейским судом лиц, лишённых свободы. Национальные органы власти не должны оказывать никакого давления на заявителя, которое было бы направлено на отказ от жалобы или на изменение её содержания.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 22:56   #162
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flasshi
что то у вас много незаконно получилось
сейчас в мире один закон- дубиной по башке, так что угомоните свою спесь, вам легче станет.
незаконностей вокруг происходит столько, что ездить по номерку это милая шалость.

Недавняя операция РФ по которой 20 тысяч граждан Финской республики(двойные граждане) поехали фиг знает куда и фиг знает зачем и фиг знает сколько отвезли денег и слили ФМС секретной информации о чужой стране, адресах, фамилиях, ID номерах, местах работы и т.д и т.п вообще за пределами понимания здравого смысла!

Владимир щелкнул пальцем и 20тыс. финнов поехали в Выборг отдавать честь как на пионерской линейке(получать какие то корешки для паспорта)

Боюсь многих разочеровать.. но кто постарше и помнит железный зановись, меня поймет.. корешки это начало полное размеживание запада и востока.

поэтому скажите своей подруге в Выборге что будете скоро общаться по почте новогодними открытками, которуые будет вскрывать 6й отдел и будет требовать писать только на понятном языке.

p-s
не радуюсь и не злорадсвую, но это здравый анализ сегодняшней ситуации.


Я как раз из тех, кто постарше, и меня все эти тенденции очень и очень печалят. И, да, думаю, все гораздо печальнее, со всех сторон, чем кажется на первый взгляд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 22:57   #163
flasshi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy я бы поторопился

Цитата:
Сообщение от protsay
Жить не страшно и это не ад, но мерзотно вот это точно. И я не мучаюсь, чего и Вам желаю.
Иммигрант от англ. immigrant - гражданин одного государства, прибывший в другое государство на постоянное или временное (на длительный срок) жительство. Это пишется так!
Ну вот язык на третий уровень сдам, в институт финский поступлю и закончу, тогда и подумаю о переезде.


на Вашем месте не откладывал бы дело в долгий ящик.
если будете вьезжать по паспорту РФ, боюсь проблемы будут только усугубляться.
Уж слишком тут народ напуган переворотом в мире, и сюрприз сюрприз это ассоциируется с Россией.
Сейчас мало найдется стран кто захочет видить у себя большое кол-во граждан РФ.
Сперва была заявка о защите лиюдей с этим паспортом хоть от пингвинов, ну а потом начиная с 080808 слова подкрепили уже дважды делами

скажу Вам честно, многие, очень многие сделали жидким в штаны и особенно те кто выдает виды на жительство
поэтому легче взять в студенты веслеого бразильского двоечника, чем питерского отличника.
Количество гемороя от питерцам может быть неожиданно большим, вплодь до ввода танковой армии ВС РФ для его защиты

вот такая ныне грустная реальность
так сказать, попробуйте доказать обратное!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:03   #164
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Вам непременно нужно обратиться вот сюда:

http://www.espch.ru/

Право на обращение в ЕСПЧ имеет абсолютный характер и не подлежит никаким ограничениям. Этот принцип подразумевает, в частности, свободную переписку с Европейским судом лиц, лишённых свободы. Национальные органы власти не должны оказывать никакого давления на заявителя, которое было бы направлено на отказ от жалобы или на изменение её содержания.


Вы хотите поюродствовать? Напрасно, раз. Глупо, два.
А если вы, chiko1, живя здесь, в Финляндии, не видите нарушения ваших прав введением такого порядка, то это грустно, но это ваше личное горе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:05   #165
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Что незаконно? Незаконно снижение очереди на границе?

Как то не так Вы новостью делились. Конечно, если поднимать панику и кричать хватай мешки, вокзал отходит, то и реакция будет соответствующая.

А если было бы сказано, что в целях снижения времени ожидания на границе просят забронировать заранее приблизительное время пересечения границы, то никто не будет ни возмущаться, ни переворачивать всё с ног на голову. ( Это к словам о Турции)


Какая очередь и где? В рождество и новый год ? Извените, вы когда последний раз пересекали границу, со стороны Финляндии?

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:09   #166
Umba
Пользователь
 
Аватар для Umba
 
Сообщений: 104
Проживание: 197375
Регистрация: 19-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Юлия С
Что- то я не поняла. Какое ожидание? Сейчас на выезде из Финляндии очередь максимум на 20 минут, а потом надо будет записаться за месяц и ждать . А если случилось что- то в России и срочно выехать надо. Тогда что? Сначала поедут те, кто за куревом , бензином и водярой, а потом те , кому действительно надо срочно пересечь границу? Ну и демократия и равноправие где, о чем так " печется" Финляндия?


Мир сошел с ума! Не каждой безумной мысли можно найти хоть какое то, хотя бы чуть чуть логичное обоснование.

Хочется надеется, что весь этот шум раздут искусственно, иначе о чем будут строчить статьи интернет и прочие газеты?
Какая запись может быть на 10-11 утра например в среду или четверг когда там и так никого не было. Другое дело суббота вечер, тут без комментариев. Как это урегулируется непонятно, и что скажут тем же магазинам в которые на время чудопилотного проекта по причине его введения не доедут покупатели представить себе трудно.

Но если посмотреть статистику записи в консульство через интернет, еще год назад был полный ужас, запись открывалась на 1-2 минуты. За это время надо было набрать сами знаете сколько информации. А например летом 2014 года запись велась чуть ли не 24 часа. Какие то есть на то причины...

Но сам факт какого либо ограничения напрягает безусловно)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:09   #167
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Какая очередь и где? В рождество и новый год ? Извените, вы когда последний раз пересекали границу, со стороны Финляндии?


Ваалимаа, другие, не интересует

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:09   #168
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flasshi
на Вашем месте не откладывал бы дело в долгий ящик.
если будете вьезжать по паспорту РФ, боюсь проблемы будут только усугубляться.
Уж слишком тут народ напуган переворотом в мире, и сюрприз сюрприз это ассоциируется с Россией.
Сейчас мало найдется стран кто захочет видить у себя большое кол-во граждан РФ.
Сперва была заявка о защите лиюдей с этим паспортом хоть от пингвинов, ну а потом начиная с 080808 слова подкрепили уже дважды делами

скажу Вам честно, многие, очень многие сделали жидким в штаны и особенно те кто выдает виды на жительство
поэтому легче взять в студенты веслеого бразильского двоечника, чем питерского отличника.
Количество гемороя от питерцам может быть неожиданно большим, вплодь до ввода танковой армии ВС РФ для его защиты

вот такая ныне грустная реальность
так сказать, попробуйте доказать обратное!

Зачем мне что то доказывать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:17   #169
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от [B
protsay][/B]

Цитата:
Интересно, а кто на велике им тоже заранее надо резервировать будет?



Им в первую очередь, смотришь и мы пересядем на облегченный вид транспорта.

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:27   #170
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Им в первую очередь, смотришь и мы пересядем на облегченный вид транспорта.

Что то вообще не представляю как это будет выглядеть. Как можно точно расчитать время приезда на велике? А стоять ждать так можно и замёрзнуть. Какая то полная фигня получается......
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:27   #171
virmalis
lihaa syövä hetero
 
Аватар для virmalis
 
Сообщений: 3,933
Проживание: Funland
Регистрация: 09-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от пельмешка
Да даже не брордяга,на каком основании человек не может вернуться в свою страну.Ведь не факт,что можно будет записаться на текущий день.


Эта система бронирования уже отработана в Эстонии. Никакие суды ее не берут.
Понятно, в Нарве неудобно очередь на границу наблюдать, но стали после эксперимента деньги за бронь брать. Всем понравилось (кто возле кормушки). Решили эксперимен расширить и углубить - ввели такую же систему во втором пункте пропуска. Только вот городов там поблизости не наблюдается, которым приграничные очереди мешали бы. Стоянка с парой припаркованных машин находится в поле...

Кстати, запись на пересечение границы в Финляндии организует та же самая контора, что и в Эстонии.

-----------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:32   #172
Agata
Пользователь
 
Сообщений: 2,083
Проживание: Helsinki
Регистрация: 06-06-2007
Status: Offline
..............................
Цитата:
Vaalimaalla käyttöön otettava ennakkovarauspalvelu on voittanut lukuisia kansainvälisiä palkintoja, kuten World Summit Award 2013, Baltic Assembly Innovation Prize 2013 sekä Estonian Best e-service in e-government category 2013.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:36   #173
Larson
Пользователь
 
Аватар для Larson
 
Сообщений: 501
Проживание:
Регистрация: 13-11-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flasshi
на Вашем месте не откладывал бы дело в долгий ящик.
если будете вьезжать по паспорту РФ, боюсь проблемы будут только усугубляться.
Уж слишком тут народ напуган переворотом в мире, и сюрприз сюрприз это ассоциируется с Россией.
Сейчас мало найдется стран кто захочет видить у себя большое кол-во граждан РФ.
Сперва была заявка о защите лиюдей с этим паспортом хоть от пингвинов, ну а потом начиная с 080808 слова подкрепили уже дважды делами

скажу Вам честно, многие, очень многие сделали жидким в штаны и особенно те кто выдает виды на жительство
поэтому легче взять в студенты веслеого бразильского двоечника, чем питерского отличника.
Количество гемороя от питерцам может быть неожиданно большим, вплодь до ввода танковой армии ВС РФ для его защиты

вот такая ныне грустная реальность
так сказать, попробуйте доказать обратное!


Возвышенный самообман.Вернитесь в реальность. Причем здесь паспорт РФ или вы высказывая свой мысли письменно, веъхали сюда по финскому паспору

-----------------
Счастье для всех, даром,
и пусть никто не уйдет обиженный!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:49   #174
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне не понятно. Зачем делать из мухи слона? Что такого в этом нововведении что надо заниматься самобичеванием и мазохизмом в попытках истолковать это новшество? Уверяю, что ничего серьёзного не изменится, как раньше ездили так и дальше будут ездить, изменятся лишь незначительные нюансы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-10-2014, 23:55   #175
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от flasshi
Недавняя операция РФ по которой 20 тысяч граждан Финской республики(двойные граждане) поехали фиг знает куда и фиг знает зачем и фиг знает сколько отвезли денег и слили ФМС секретной информации о чужой стране, адресах, фамилиях, ID номерах, местах работы и т.д и т.п вообще за пределами понимания здравого смысла!


Какую конкретно "секретную информацию о чужой стране" они слили? Финский адрес в уведомлении не указывается. Место работы также не указывается. Финский личный номер не указывается. При копировании олескелулупы ничто не мешает закрыть его. Фамилию свою рассекретили, да правда, она и так в российском паспорте написана.

Вы вообще бланк уведомления видели? Судя по тому, какую ерунду вы написали - не видели. Зато громко кричите о том, чего не знаете.

Упомянутые вами "20 тысяч двойных граждан" Россией рассматриваются исключительно как российские граждане, точно так же, как для Финляндии они являются только финскими гражданами.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 15-10-2014, 00:01   #176
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Николеттыч
Мне не понятно. Зачем делать из мухи слона? Что такого в этом нововведении что надо заниматься самобичеванием и мазохизмом в попытках истолковать это новшество? Уверяю, что ничего серьёзного не изменится, как раньше ездили так и дальше будут ездить, изменятся лишь незначительные нюансы.


Уже несколько раз написали "что там такого". Если заранее не записался, или записался, но опоздал к заказанному времени - целуй шлагбаум и разворачивай оглобли. А ведь далеко не всегда поездку можно планировать заранее - бывают и внезапные изменения планов, и просто экстренные обстоятельства, вынуждающие ехать немедленно - а теперь так не получится. Или даже если знаешь, в какой день поедешь - открываешь форму регистрации, а там на нужное тебе время мест в очереди уже нет. Зато есть удобнейшее для семьи с детьми время пересечения границы с 02:00 до 03:00, например.

Понимаю, зачем вводили бы такую систему для грузовиков - у них реально многочасовые очереди, а то и многодневные. А у легковушек длинные очереди бывают только на НГ, в остальное время никаких проблем с пересечением границы на легковом автомобиле НЕТ.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 00:06   #177
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Larson
Какая очередь и где? В рождество и новый год ? Извените, вы когда последний раз пересекали границу, со стороны Финляндии?


Три дня назад. Насчёт границ и очередей я знаю всё. Почти 25 лет езжу. Поэтому и удивлён странному отношению к данному нововведению.

Начинался этот проект довольно давно. Тогда очереди были довольно большими. В том числе грузовики стояли на много километров и ко всем пунктам.

А сейчас очередей нет, хотя они иногда и есть. Поэтому совсем не надо переживать. Телефоны у всех есть, интернет радио слушаем, значит и на сайт зайти можно. Позвонили или через интернет проверили , что очереди нет и поехали себе спокойненько.

А если, вдруг, очередь образовалась, то часик кофейку попили и всё.. вперёд на российскую границу, в очередь.

В банках, в полиции, да почти везде, все время занимают, всё нормально, никто не толкается, все довольны.. а тут прямо ажиотаж какой то.

Никто никого ни каких прав не лишает и под страхом смерти не заставляет стоять в очередях. Наоборот стремятся, чтобы нормально проходили границу.

Не надо искать кошку в тёмной комнате, тем более, что её там нет.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 00:10   #178
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Никто никого ни каких прав не лишает и под страхом смерти не заставляет стоять в очередях. Наоборот стремятся, чтобы нормально проходили границу.

Не надо искать кошку в тёмной комнате, тем более, что её там нет.


Вы, вообще, читаете, что тут другие пишут? Несколько человек уже объяснило, чем предлагаемая система неудобна.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 00:15   #179
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Вы, вообще, читаете, что тут другие пишут? Несколько человек уже объяснило, чем предлагаемая система неудобна.


Да уж.

Так это тем нескольким человекам она и неудобна. Но это не значит, что всем. Есть, наверняка, и такие человеки которым данная система подходит.

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-10-2014, 00:18   #180
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dinozavr
Да уж.

Так это тем нескольким человекам она и неудобна. Но это не значит, что всем. Есть, наверняка, и такие человеки которым данная система подходит.


Я бы не стал утверждать, что необходимость внезапно пересечь границу или просто поменять свои планы и, соответственно, время пересечения границы, появляется лишь у нескольких человек.

Думаю, было бы разумно оставить некую "квоту" для тех, кто заранее не зарегистрировался - пускай даже в медленно идущей очереди. Если очень надо проехать, то лучше проехать медленно, чем не проехать вообще.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:15.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно