Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-02-2020, 16:30   #1
suomiFinland
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-02-2020
Status: Offline
Аннулируют ли визу при разводе?

У меня срочный вопрос!
У мужа pysyvä, у меня и у наших детей виза на 4 года статус А!
Мы с мужем женаты почти 6 лет! Вопрос в том, что будет при разводе с визой?
Мне аннулируют ? И детям тоже? Так как на визу подавали на основе воссоединение .
И ещё вопрос, если я дождусь pysyvä или гражданства, то мне не грозит уже аннулирование?
И можно ли так сделать, не разводятся, но жить раздельно, может даже в разных городах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2020, 17:59   #2
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Слишком мало информации. Сколько лет Вы живете в Финляндии? Это Ваша первая виза? Есть ли у Вас работа? Сколько лет детям? С кем они останутся после развода? Есть ли среди них дети от предыдущего брака?

Думаю, что в разных городах жить можно. Но это выяснится при продлении Вашей визы и нужно будет это чем-то объяснить. Например тем, что Вы нашли работу в другом городе. А у муж не может бросить работу на старом месте, чтобы переехать с Вами. И Вы якобы навещали его по выходным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2020, 21:15   #3
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
конечно лучше дождаться пюсева.Тогда уже не важен развод.Ну гражданство само собой все решает.
В принципе и так не должно быть проблем.Дети то общие и если при разводе у вас муж их не отберет, то вас не вышлют.Проживание по разным адресам не приветствуется, если у мужи или у вас есть социальные пособия на жилье или на проживание.Если вы финансово не зависимы ,от государства, то это вряд ли заинтересует мигри.
 
Old 18-02-2020, 23:27   #4
suomiFinland
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-02-2020
Status: Offline
Я живу с 2013 года. Первая виза была ученическая В. Потом вышла замуж, но далеко не сразу получила визу на воссоединение семьи. Большую часть времени, жила без визы, ждала визу долго, потом два раза подавала на апелляцию. За тем стало хватать дохода и дали визу на год, затем дали на 4, лишь год живу по второй визе. То есть до пюсево ещё три года. Работы ещё нет, но если и подам на развод, то для начала найду работу и только потом. Так же у меня есть финское образование. Первой дочке 4 года, второй почти два. После развода я бы хотела разделить детей. Но там как я читала, либо договориться с мужем либо суд будет решать. Замужем я впервые и оба ребёнка мои и мужа
 
Old 19-02-2020, 07:24   #5
prizivnik
Пользователь
 
Аватар для prizivnik
 
Сообщений: 3,990
Проживание:
Регистрация: 04-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomiFinland
Я живу с 2013 года. Первая виза была ученическая В. Потом вышла замуж, но далеко не сразу получила визу на воссоединение семьи. Большую часть времени, жила без визы, ждала визу долго, потом два раза подавала на апелляцию. За тем стало хватать дохода и дали визу на год, затем дали на 4, лишь год живу по второй визе. То есть до пюсево ещё три года. Работы ещё нет, но если и подам на развод, то для начала найду работу и только потом. Так же у меня есть финское образование. Первой дочке 4 года, второй почти два. После развода я бы хотела разделить детей. Но там как я читала, либо договориться с мужем либо суд будет решать. Замужем я впервые и оба ребёнка мои и мужа


ученическая в стаж проживания тоже входит.только срок половинный...пересчитайте.может и наберется уже срок на пюсювя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 09:20   #6
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomiFinland
Работы ещё нет, но если и подам на развод, то для начала найду работу и только потом. Так же у меня есть финское образование.

Правильно. Это единственный нормальный безопасный путь для Вас. Имея работу, вы легко продлите свою визу и в итоге получите пюсявя.

Жить порознь в ожидании пюсявя - рискованно, если не иметь для продления визы иных оснований, кроме как воссоединение семьи. Так как в анкете там несколько раз спрашивается, изменилось ли что-то (адрес проживания, например) по сравнению с прошлым разом? Если увидят, что изменился адрес и он отличается от адреса мужа, то начнут копать и могут выяснить, что фактически супруги вместе не живут. А наличие работы все это перевесит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 10:04   #7
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Правильно. Это единственный нормальный безопасный путь для Вас. Имея работу, вы легко продлите свою визу и в итоге получите пюсявя.

.

Гипотетический,пессимистичный, сценарий развития последующих событий:
Муж заявляет во все инстанции о разводе...
Мигри, быстро, выносит решение об аннулировании ВНЖ по семейным связям...
Работа...но работать без ВНЖ нельзя...
Следовательно придется получать новый ВНЖ на основании работы, снова на 1(один) год...
Как долго, где и на какие средства жить в ожидании решения ...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 10:13   #8
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
У Вас дети, имеют финское гражданство?


Автор написала, что у детей статус А.
 
Old 19-02-2020, 10:16   #9
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomiFinland
Я живу с 2013 года. Первая виза была ученическая В. Потом вышла замуж, но далеко не сразу получила визу на воссоединение семьи. Большую часть времени, жила без визы, ждала визу долго, потом два раза подавала на апелляцию. За тем стало хватать дохода и дали визу на год, затем дали на 4, лишь год живу по второй визе. То есть до пюсево ещё три года. Работы ещё нет, но если и подам на развод, то для начала найду работу и только потом. Так же у меня есть финское образование. Первой дочке 4 года, второй почти два. После развода я бы хотела разделить детей. Но там как я читала, либо договориться с мужем либо суд будет решать. Замужем я впервые и оба ребёнка мои и мужа


Безопаснее всего найти работу и продлить визу на её основании. Потом дождётесь постоянки и спокойно разведётесь. Если будете жить раздельно, то после 2 лет вас разведут даже без ожидания в пол-года, так что жить раздельно до получения постоянки рискованно.
Муж настаивает на разводе или готов подождать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 11:10   #10
suomiFinland
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-02-2020
Status: Offline
А смысл мне продлять визу на основании работы и при этом потом все равно ждать постоянной и после разводится? Если мне так и приходится ждать, то лучше уж тогда не рыпаться и ждать постояннки и сидеть с визой которая сейчас. И зачем ждать мне постоянки, что бы развестись, если виза тогда будет У меня не на основании семьи, а на основании работы? И мне так ведь могут дать рабочую визу, вдруг на год и в общем бред получается. Только время потрачу зря. Да и что бы дали визу не на основании семьи, скорей всего мне нужно тогда, что бы хватало дохода на меня и детей. А хватит на вряд ли. Или я не знаю, или в мигри не будут считать детей, так как есть виза и она есть на основании отца? Путаница пошла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 11:19   #11
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Следовательно придется получать новый ВНЖ на основании работы, снова на 1(один) год...
Как долго, где и на какие средства жить в ожидании решения ...

В ожидании решения можно продолжать работать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 11:20   #12
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 758
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от prizivnik
ученическая в стаж проживания тоже входит.только срок половинный...пересчитайте.может и наберется уже срок на пюсювя

для пюсюва стаж проживания по В не входит.
только для гражданства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 11:28   #13
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomiFinland
А смысл мне продлять визу на основании работы и при этом потом все равно ждать постоянной и после разводится? Если мне так и приходится ждать, то лучше уж тогда не рыпаться и ждать постояннки и сидеть с визой которая сейчас. И зачем ждать мне постоянки, что бы развестись, если виза тогда будет У меня не на основании семьи, а на основании работы? И мне так ведь могут дать рабочую визу, вдруг на год и в общем бред получается. Только время потрачу зря. Да и что бы дали визу не на основании семьи, скорей всего мне нужно тогда, что бы хватало дохода на меня и детей. А хватит на вряд ли. Или я не знаю, или в мигри не будут считать детей, так как есть виза и она есть на основании отца? Путаница пошла


Ну тогда сидите и ждите, но если муж настаивает на разводе, то он и подаст на развод и вас через пол-года разведут. Тогда и оснований на пребывание здесь не будет. В этом смысле виза по работе надёжнее.
Или вы не хотите остаться в стране?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 11:55   #14
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
В ожидании решения можно продолжать работать.

С аннулированным видом на жительство?....
В стране нельзя находиться, не то что работать...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 12:16   #15
suomiFinland
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-02-2020
Status: Offline
Это я хочу подать на развод, не муж! Конечно рабочая виза надежнее, пока есть работа, есть и виза, но так же, нужен доход, что бы хватало на меня и наверное на детей тоже. В этом вопросе я не знаю, на счет детей как? Или если дети официально с отцом, то доход нужен лишь на меня?
Я читала, что если есть работа или, какие либо узы семейные/ дети, учеба, то возможно и не аннулируют. Но может есть какой то закон, типа прожить с мужем например три года по визе или в браке и уже не грозит аннулирование? Эта схема действует когда финн женится на русской и она должна с ним прожить не меньше трёх лет, если не прожить то развод и визы не видать. Знаю не по наслышке.
Но все же, я тут училась, тут же и вышла замуж, тут родила двоих детей, опять училась, получила образование, 7 лет почти в финке живу. Как то мне кажется в мигри должны это учитывать? Я же не просто сейчас переехала сюда, вышла замуж и получила визу и вдруг, развод и оставляйте мне визу...
Но и мне интересно, если депортация, то с детьми? Или типа могу детей с отцом оставить, а я как буду их видеть.? Думала, может у кого была такая ситуация и есть примерный ответ на все мои вопросы)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 13:05   #16
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomiFinland
Это я хочу подать на развод, не муж! Конечно рабочая виза надежнее, пока есть работа, есть и виза, но так же, нужен доход, что бы хватало на меня и наверное на детей тоже. В этом вопросе я не знаю, на счет детей как? Или если дети официально с отцом, то доход нужен лишь на меня?
Я читала, что если есть работа или, какие либо узы семейные/ дети, учеба, то возможно и не аннулируют. Но может есть какой то закон, типа прожить с мужем например три года по визе или в браке и уже не грозит аннулирование? Эта схема действует когда финн женится на русской и она должна с ним прожить не меньше трёх лет, если не прожить то развод и визы не видать. Знаю не по наслышке.
Но все же, я тут училась, тут же и вышла замуж, тут родила двоих детей, опять училась, получила образование, 7 лет почти в финке живу. Как то мне кажется в мигри должны это учитывать? Я же не просто сейчас переехала сюда, вышла замуж и получила визу и вдруг, развод и оставляйте мне визу...
Но и мне интересно, если депортация, то с детьми? Или типа могу детей с отцом оставить, а я как буду их видеть.? Думала, может у кого была такая ситуация и есть примерный ответ на все мои вопросы)

Нет такого закона...
Хоть 5(пять) лет, если развод и нет пюсюва, то чемодан-вокзал...
Тоже не "по наслышке", так как сам в браке с гр. Финляндии и подобные нюансы тщательно рассматривал...
Эти 3(три) года действуют только при смерти супруга, а никак не при разводе...
Еще не "по наслышке" а из "первых уст":
Более 20 (двадцати) лет знакомый здесь, в ФИНЛЯНДИИ, живет и тоже думал, что Мигри учтет это при воссоединении с ним жены...НЕ учли...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 15:24   #17
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomiFinland
Это я хочу подать на развод, не муж!


Что вы разорались? Мы ваши мысли читать не умеем, а даём советы на основании написанного вами текста. То что вы не писали мы знать не можем.
Если не нравятся бесплатные советы - идите к юристу. Любой каприз за ваши деньги.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 16:00   #18
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Главное успокоиться и потерпеть три года, потом получите постоянную визу и подавайте на развод, там уже будет неважно, работаете Вы или нет.
Второй вариант, искать такую работу, чтобы хватило Вам и ещё одному ребёнку (один ребёнок с отцом), по истечении срока этой визы, подавать на постоянную и указать где работаете и все сведения о себе и о детях.
Третий вариант, в течении этой визы, найти нового супруга гр. Финляндии(финна).

Настоящую визу не аннулируют (при разводе), т.к. один ребёнок останется с отцом, а один с Вами (но вы и муж опекуны)., тут больше вопросов, о получении постоянной, через три года.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 16:38   #19
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
С аннулированным видом на жительство?....
В стране нельзя находиться, не то что работать...

Давайте по порядку.

1. Вы имеете работу и действующий рабочий контракт на руках.

2. Вам аннулировали текущий вид на жительство.

3. Пока Вы еще не покинули страну, идете в мигри и подаете заявку на вид на жительство на основании работы. Прилагаете имеющийся контракт на работу, платежки за последние 6 месяцев, банковские счета и пр. Получаете на руки свидетельство, что бумаги приняты и вы ждете решения.

4. С этими бумагами из мигри, подтверждающими, что Вы ждете решение, можно продолжать находиться в стране и продолжать работать.

Я конечно вполне могу ошибаться, так как не сталкивался в жизни с аннулированием визы. Не буду с Вами спорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 17:29   #20
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
1. Вы имеете работу и действующий рабочий контракт на руках.
2. Вам аннулировали текущий вид на жительство.

Так в этот момент прекращается и право на работу.
 
Old 19-02-2020, 18:51   #21
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Так в этот момент прекращается и право на работу.

Что, прямо так, что сегодня известили и сегодня же виза перестала действовать? Или есть какой-то маленький запас времени (хоть неделя)?

Ну хорошо. Допустим так. А если человек подал апелляцию на решение мигри, то он может продолжать работать, пока рассматривается эта апелляция? Пока рассматривается апелляция он может подать заявку на продление визы на другом основании?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 21:28   #22
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Что, прямо так, что сегодня известили и сегодня же виза перестала действовать? Или есть какой-то маленький запас времени (хоть неделя)?

Ну хорошо. Допустим так. А если человек подал апелляцию на решение мигри, то он может продолжать работать, пока рассматривается эта апелляция? Пока рассматривается апелляция он может подать заявку на продление визы на другом основании?

Допустим так, гипотетически...
Человек подал апелляцию и работает, одновременно подал на внж на основании работы...
В стране находится легально, пока не закончен процесс апелляции...
Вот, только примет-ли мигри доки на это внж, пока не завершен процесс апелляции...
А если и примет, то решение уж наверняка не будет до конца рассмотрения апелляции аннулированного предыдущего внж...
А по предыдущему внж, после апелляции, итог очевиден-депортация, уже без всяких отсрочек...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 19-02-2020, 22:11   #23
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Может я где- то пропустила, читав ветку, но....
Автор хочет остаться любыми способами в Финляндии, даже разделив детей. При этом приехала сюда по учебе и вышла замуж. Теперь вопрос.... Все ей дают советы, как ей остаться. Но!!! Работать , судя по ответам автор ветки не хочет.
А кто из отвечающих ей, платит налоги на таких безработных- хитрожопых? Вроде как все отвечающие работают и платят налоги....
Вот я не хочу , работать на работодателя бесплатно ( Kiky) , платить налоги на таких, содержав их. Уж извините!!!!
------

И да..... Можете меня закидать рваными тапками. Но я высказала своё мнение.

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 22:17   #24
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Лучший вариант - получить консультацию у юриста по этим вопросам.
Сейчас у неё есть виза, может муж не будет строчить кляузы в мигри?
С разводом и новая виза (по работе), пойдёт опять по кругу и будет держаться за работу (даже плохую) зубами.
Лично моё мнение, нужно найти точки взаимопонимания с мужем(ради детей) и дождаться для себя и детей постоянного разрешения на проживание. Девушка и так, уже много лет не может получить нормальный статус, а тут «начинай сначала, теперь уже с рабочей визой».
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 22:24   #25
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Может я где- то пропустила, читав ветку, но....
Автор хочет остаться любыми способами в Финляндии, даже разделив детей. При этом приехала сюда по учебе и вышла замуж. Теперь вопрос.... Все ей дают советы, как ей остаться. Но!!! Работать , судя по ответам автор ветки не хочет.
А кто из отвечающих ей, платит налоги на таких безработных- хитрожопых? Вроде как все отвечающие работают и платят налоги....
Вот я не хочу , работать на работодателя бесплатно ( Kiky) , платить налоги на таких, содержав их. Уж извините!!!!
------

И да..... Можете меня закидать рваными тапками. Но я высказала своё мнение.




Где она написала, что не хочет работать? Если бы Вы, внимательно прочитали её посты, то у неё двое детей и второму ребёнку только два года.
Лично я и мой муж и мои работающие дети, платят достаточно большие налоги, но я не испытываю «праведного гнева» к людям, которые попали в трудную ситуацию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 22:37   #26
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Где она написала, что не хочет работать? Если бы Вы, внимательно прочитали её посты, то у неё двое детей и второму ребёнку только два года.
Лично я и мой муж и мои работающие дети, платят достаточно большие налоги, но я не испытываю «праведного гнева» к людям, которые попали в трудную ситуацию.

Финские детские сады принимают детей до 2 лет тоже. Сама видела в группе ребёнка , который еле ходил. Ему был 1 годик .
Её никто не просит разводиться. Она сама этого хочет и разделить детей тоже. Но и остаться здесь жить тоже )))))
Трудную ситуацию я не вижу . Слепая я на таких хитрожопых ))))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 22:43   #27
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pusja
Финские детские сады принимают детей до 2 лет тоже. Сама видела в группе ребёнка , который еле ходил. Ему был 1 годик .
Её никто не просит разводиться. Она сама этого хочет и разделить детей тоже. Но и остаться здесь жить тоже )))))
Трудную ситуацию я не вижу . Слепая я на таких хитрожопых ))))))




Согласна, работу можно и сейчас поискать, чтобы отвлечься от домашнего быта и рутины.
 
Old 19-02-2020, 22:50   #28
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Согласна, работу можно и сейчас поискать, чтобы отвлечься от домашнего быта и рутины.

Вот именно... Образование получено в Финляндии. Дети могут идти в лет сад, ну а сам автор ветки.... На работу шлепать .... А что делать??? Мы же с вами ходим и себя обеспечиваем , и налоги платим, помогая этим людям в трудной ситуации (!!!) , и не спрашиваем:" А как нам остаться по- хитрому здесь??? "

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
Old 19-02-2020, 23:13   #29
suomiFinland
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-02-2020
Status: Offline
Кто сказал, что я не хочу работать??? Но проблема в том, что моего дохода не хватит на меня и двоих детей! И я не хитрожопая, я сижу с дочерью в декрете. И да! Я так же как вы все, плачу налоги!!!! У моего мужа еле хватает дохода на нас всех, а у меня уж точно не хватит! Это мне надо работать 100% на двух работах. И детей делить не хочу, но и рассматриваю к сожалению такой вариант, что бы я и дети тут остались, а не вернули нас в Россию! Там у нас вообще ничего нет и не ждёт! У меня в финке и родители живут.
К сожалению с мужем хочу развестись, так как чувства прошли и мне нет смысла из за визы выходить замуж за какого либо финна. Я останусь в той же ситуации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 23:25   #30
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomiFinland
Кто сказал, что я не хочу работать??? Но проблема в том, что моего дохода не хватит на меня и двоих детей! И я не хитрожопая, я сижу с дочерью в декрете. И да! Я так же как вы все, плачу налоги!!!! У моего мужа еле хватает дохода на нас всех, а у меня уж точно не хватит! Это мне надо работать 100% на двух работах. И детей делить не хочу, но и рассматриваю к сожалению такой вариант, что бы я и дети тут остались, а не вернули нас в Россию! Там у нас вообще ничего нет и не ждёт! У меня в финке и родители живут.
К сожалению с мужем хочу развестись, так как чувства прошли и мне нет смысла из за визы выходить замуж за какого либо финна. Я останусь в той же ситуации.




Чувствую, что Вы действуете эмоционально, остыньте и включите мозг. У Вас двое детей, на данный момент Вы должны думать не о своих чувствах к мужу, а дальнейшем благополучии детей.
Первое, что Вам нужно сделать это устроиться на работу, а уже потом, рассматривать варианты с разводом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 23:45   #31
suomiFinland
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-02-2020
Status: Offline
какая ещё замена?? Работу сложновато найти где платят 1700! Ну или надо иметь другое образование!
И если бы я не думала о детях, то я бы уж не писала сюда и не просила совета. Я не знала вообще, что могут аннулировать визу при разводе. И у меня было в планах уйти и забрать деток, работать и жить в своё удовольствие. Но вот так возможно, что визу заберут и по этому я спрашиваю совета, могут ли оставить визу или разделить детей и мне работать и что бы мне хватало дохода на меня и ребёнка. Ни где схитрить я не пытаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-02-2020, 23:54   #32
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomiFinland
какая ещё замена?? Работу сложновато найти где платят 1700! Ну или надо иметь другое образование!
И если бы я не думала о детях, то я бы уж не писала сюда и не просила совета. Я не знала вообще, что могут аннулировать визу при разводе. И у меня было в планах уйти и забрать деток, работать и жить в своё удовольствие. Но вот так возможно, что визу заберут и по этому я спрашиваю совета, могут ли оставить визу или разделить детей и мне работать и что бы мне хватало дохода на меня и ребёнка. Ни где схитрить я не пытаюсь.




Лично моё мнение, Вам и юрист 100% гарантии не даст, это уже как мигри решит, а потом опять апелляции и так далее...по новому кругу. Оно вам надо? Поживите какое то время у родителей, без развода и смены прописки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 02:32   #33
Laska
Пользователь
 
Аватар для Laska
 
Сообщений: 2,253
Проживание:
Регистрация: 13-11-2003
Status: Offline
Если постоянно идти на поводу своих желаний и настроения, можно оказаться в ещё более тяжелом положении. Жизнь-это компромиссы. Не нужно думать только о себе и своих удовольствиях, когда есть дети и семья.
Никакое местное образование, общее количество прожитых лет не будет влиять, если утрачивается основание, на котором был выдан временный вид на жительство.
Устройте ребёнка в сад и найдите работу, если сейчас еле хватает дохода, то муж сейчас на вас, на семью работает, а вы хотите жить в своё удовольствие. Добавьте семейный бюджет и посмотрите какие изменения это принесет. Получите постоянку и вернётесь к этому вопросу, если захотите.
 
Old 20-02-2020, 04:51   #34
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
А зачем вам двое детей, если у вас не было работы и у мужа еле зарплаты хватает? Оставьте детей мужу, найдите работу и живите в свое удовольствие.
 
Old 20-02-2020, 05:20   #35
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Гипотетический,пессимистичный, сценарий развития последующих событий:
Муж заявляет во все инстанции о разводе...
Мигри, быстро, выносит решение об аннулировании ВНЖ по семейным связям...


Сейчас посмотрел сайт мигри - вроде бы можно подать на продление ВНЖ "на иных основаниях", не на тех, на которых
было получено предыдущее ВНЖ. В частности, если предыдущее ВНЖ было получено по воссоединению семьи, то на продление можно подать на основании наличия работы в Финляндии. Придется готовить кучу документов, в том числе и работодателю, но похоже, что можно получить новое ВНЖ типа "A", а не типа "B".

Так что правильный путь - найти хорошую работу, оформить все бумаги, нужные для продления ВНЖ, и подать на продление ВНЖ на основании работы. И только после получения положительного решения подавать на развод.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 05:25   #36
kvit
Пользователь
 
Сообщений: 304
Проживание:
Регистрация: 15-11-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Так что правильный путь - найти хорошую работу, оформить все бумаги, нужные для продления ВНЖ, и подать на продление ВНЖ на основании работы. И только после получения положительного решения подавать на развод.

Ага, и не забыть мужа предупредить, что сейчас вы ищите работу, оформляет документы и продаёте на развод. А он пусть пока вас содержит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 07:59   #37
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сейчас посмотрел сайт мигри - вроде бы можно подать на продление ВНЖ "на иных основаниях", не на тех, на которых
было получено предыдущее ВНЖ. В частности, если предыдущее ВНЖ было получено по воссоединению семьи, то на продление можно подать на основании наличия работы в Финляндии. Придется готовить кучу документов, в том числе и работодателю, но похоже, что можно получить новое ВНЖ типа "A", а не типа "B".

Так что правильный путь - найти хорошую работу, оформить все бумаги, нужные для продления ВНЖ, и подать на продление ВНЖ на основании работы. И только после получения положительного решения подавать на развод.




Ну Вы и накрутили! Как она может получить новый, если у неё действует старый вид на жительство ещё три года? (без развода).
Вы же понимаете, а что будет если она потеряет работу? Поедет с детьми на Родину.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 08:00   #38
suomiFinland
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 18-02-2020
Status: Offline
Боже, я вообще не понимаю, при чем тут мое удовольствие??? Перечитайте мои посты пожалуйста! Я не об этом спрашиваю! Я спрашиваю, что кто может сталкивался с этим или что то знает как будет при разводе.

И с каких пор я вообще должна обоих детей отцу оставлять? А самой жить в кайф??🤣 Ещё предложите детей в детский дом отдать и тогда типа мои проблемы некоторые так же решатся🤦🏼♀
И у нас двое детей потому что мы так захотели!!! И жить на зарплату мужа хватает, а вот на доход по визе так же хватает, но впритык. Хотя бывает, что приходит зарплата, что даже на третьего бы хватило. Так же закройте тему по этому поводу.
Как любой другой человек, хочет жить в своё удовольствие , разве нет? Кто такое пишет, вы живете лишь потому что так надо? Или есть какая то причина?
Если хочу разойтись, почему советуете сидеть на месте? Жить как я хочу только в след жизни
Я не хочу делать из себя какую ту жертву, и жить так как уже вышла и наплевать на себя!
Мои вопросы были, повторю! Что будет с визой ? Или что можно сделать, что бы ее оставили или на каких оснований ее могут оставить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 08:10   #39
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomiFinland
Боже, я вообще не понимаю, при чем тут мое удовольствие??? Перечитайте мои посты пожалуйста! Я не об этом спрашиваю! Я спрашиваю, что кто может сталкивался с этим или что то знает как будет при разводе.

И с каких пор я вообще должна обоих детей отцу оставлять? А самой жить в кайф??🤣 Ещё предложите детей в детский дом отдать и тогда типа мои проблемы некоторые так же решатся🤦🏼♀
И у нас двое детей потому что мы так захотели!!! И жить на зарплату мужа хватает, а вот на доход по визе так же хватает, но впритык. Хотя бывает, что приходит зарплата, что даже на третьего бы хватило. Так же закройте тему по этому поводу.
Как любой другой человек, хочет жить в своё удовольствие , разве нет? Кто такое пишет, вы живете лишь потому что так надо? Или есть какая то причина?
Если хочу разойтись, почему советуете сидеть на месте? Жить как я хочу только в след жизни
Я не хочу делать из себя какую ту жертву, и жить так как уже вышла и наплевать на себя!
Мои вопросы были, повторю! Что будет с визой ? Или что можно сделать, что бы ее оставили или на каких оснований ее могут оставить.




Визу Вы потеряете и поедете на родину вместе с детьми. Дальше решать Вам.
Устраивайтесь на работу, разводитесь и подавайте по новой на визу на основании работы, но 5 лет Вы должны, держаться за работу и не дай Бог, Вам её потерять.
 
Old 20-02-2020, 08:18   #40
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Визу Вы потеряете и поедете на родину вместе с детьми. Дальше решать Вам.
Устраивайтесь на работу, разводитесь и подавайте по новой на визу на основании работы, но 5 лет Вы должны, держаться за работу и не дай Бог, Вам её потерять.

Не обязательно с детьми...на родину...
Дети с отцом могут остаться, автор пишет что у отца дохода на содержание хватает...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 08:21   #41
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
И добавлю, при разводе (если вы оставите одного ребёнка мужу), уже мужу придётся подавать документы на воссоединение с ребёнком в мигри т.к. статус у ребёнка временный и обстоятельства изменились.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 08:43   #42
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
И добавлю, при разводе (если вы оставите одного ребёнка мужу), уже мужу придётся подавать документы на воссоединение с ребёнком в мигри т.к. статус у ребёнка временный и обстоятельства изменились.

Зачем детям воссоединяться с отцом, если они здесь, в семье этого самого отца родились?...
И их статус "А" никак не изменился и как жили они с отцом, так и будут дальше жить...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 08:55   #43
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Зачем детям воссоединяться с отцом, если они здесь, в семье этого самого отца родились?...
И их статус "А" никак не изменился и как жили они с отцом, так и будут дальше жить...




Вы в этом уверены? В случае развода, все документы на ребёнка отец должен переоформлять на себя.
У отца нет гражданства Финляндии, сам живёт на постоянке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 09:02   #44
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы в этом уверены? В случае развода, все документы на ребёнка отец должен переоформлять на себя.
У отца нет гражданства Финляндии, сам живёт на постоянке.

Нет, не уверен, поэтому и интересуюсь...
Вот и еще вопрос, а причем здесь( конкретно в даннном случае) гражданство...
Ребенок, как родился, жил, так и живет с отцом...
И зачем отцу переоформлять доки ребенка на себя...он что в свидетельстве о рождении и других доках не числится отцом???...
Если только пособие на несовершеннолетнего на себя переоформить, если оно ранее на мать было....

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 09:13   #45
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Сейчас посмотрел сайт мигри - вроде бы можно подать на продление ВНЖ "на иных основаниях", не на тех, на которых
было получено предыдущее ВНЖ. В частности, если предыдущее ВНЖ было получено по воссоединению семьи, то на продление можно подать на основании наличия работы в Финляндии.

Да, я эти условия знаю....
НО, эти условия относятся к замене одного статуса ВНЖ на другой...
В данном же случае разговор о лишении первичного ВНЖ, и не о каком продлении или замене речи нет...
После лишения первичного и после исполнений всех условий по этому лишению, тогда только новое ВНЖ...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 09:29   #46
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Нет, не уверен, поэтому и интересуюсь...
Вот и еще вопрос, а причем здесь( конкретно в даннном случае) гражданство...
Ребенок, как родился, жил, так и живет с отцом...
И зачем отцу переоформлять доки ребенка на себя...он что в свидетельстве о рождении и других доках не числится отцом???...
Если только пособие на несовершеннолетнего на себя переоформить....




Как мы видим из постов автора, им пришлось пройти через апелляции, чтобы соединить семью и неважно, что дети родились в Финляндии и постоянно жили с отцом.
Теперь, в случае развода, у матери и детей теряются основания визы (воссоединение) и отцу, придётся отправлять все решения по ребёнку в мигри и опять ждать ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 09:37   #47
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Как мы видим из постов автора, им пришлось пройти через апелляции, чтобы соединить семью и неважно, что дети родились в Финляндии и постоянно жили с отцом.
Теперь, в случае развода, у матери и детей теряются основания визы (воссоединение) и отцу, придётся отправлять все решения по ребёнку в мигри и опять ждать ответ.

Я понял так, что дети(во всяком случае второй ребенок) родились уже после воссоединения...и это важно...
В этом случае у детей статус не теряется...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 09:58   #48
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Я понял так, что дети(во всяком случае второй ребенок) родились уже после воссоединения...и это важно...
В этом случае у детей статус не теряется...




Тут нужно уточнить, ребёнок родился, у граждан России на территории Финляндии.( сейчас у матери и детей временный статус).
Отцу придётся запрашивать на одного ребёнка (который останется с ним) новое подтверждение, а матери на основании работы и одного ребёнка.
В этой семье, перестанет действовать основание, по которому они находятся в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 10:04   #49
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Тут нужно уточнить, ребёнок родился, у граждан России на территории Финляндии.( сейчас у матери и детей временный статус).
Отцу придётся запрашивать на одного ребёнка (который останется с ним) новое подтверждение, а матери на основании работы и одного ребёнка.
В этой семье, перестанет действовать основание, по которому они находятся в Финляндии.

Если второй ребенок родился после воссоединения(первый, видимо ранее) то у него ничего не теряется...
Да, и статус "А" далеко не временный, у ребенка ПМЖ(постоянное место жительства)с этим статусом в Финляндии, не путать с ПВЖ (пюсюва) ...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 10:14   #50
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Если второй ребенок родился после воссоединения(первый, видимо ранее) то у него ничего не теряется...
Да, и статус "А" далеко не временный, у ребенка ПМЖ(постоянное место жительства)с этим статусом в Финляндии, не путать с ПВЖ (пюсюва) ...




Статус А, на воссоединение на 4 года(у всех троих).Но при разводе, этот статус теряется и начинай сначала заводить баян.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 10:25   #51
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Статус А, на воссоединение на 4 года(у всех троих).Но при разводе, этот статус теряется и начинай сначала заводить баян.

Так ведь НЕ было у младшего ребенка воссоединения...
Он уже родился "воссоединенным"...
Ничего он не теряет...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 10:31   #52
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
Так ведь НЕ было у младшего ребенка воссоединения...
Он уже родился "воссоединенным"...
Ничего он не теряет...




Вы не внимательно читаете. Все трое получали статус А, на четыре года и все дети родились в Финляндии.
Младшему ребёнку 2 года, а по статусу А на воссоединение, они прожили год и осталось ещё 3.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 11:26   #53
emmi.
Пользователь
 
Сообщений: 1,742
Проживание:
Регистрация: 29-01-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomiFinland
Боже, я вообще не понимаю, при чем тут мое удовольствие??? Перечитайте мои посты пожалуйста! Я не об этом спрашиваю! Я спрашиваю, что кто может сталкивался с этим или что то знает как будет при разводе.

И с каких пор я вообще должна обоих детей отцу оставлять? А самой жить в кайф??🤣 Ещё предложите детей в детский дом отдать и тогда типа мои проблемы некоторые так же решатся🤦🏼♀
И у нас двое детей потому что мы так захотели!!! И жить на зарплату мужа хватает, а вот на доход по визе так же хватает, но впритык. Хотя бывает, что приходит зарплата, что даже на третьего бы хватило. Так же закройте тему по этому поводу.
Как любой другой человек, хочет жить в своё удовольствие , разве нет? Кто такое пишет, вы живете лишь потому что так надо? Или есть какая то причина?
Если хочу разойтись, почему советуете сидеть на месте? Жить как я хочу только в след жизни
Я не хочу делать из себя какую ту жертву, и жить так как уже вышла и наплевать на себя!
Мои вопросы были, повторю! Что будет с визой ? Или что можно сделать, что бы ее оставили или на каких оснований ее могут оставить.


Ну Вы же сами писали, что " хочу забрать деток , работать и жить в своё удовольствие", пост 32.
Не получится у Вас так. Забрать - только если муж позволит. Если он будет против, то детей оставят ему, т.к. у него, видимо, постояная работа и хороший доход. А Вы будете жить отдельно и, возможно, платить ему алименты, и видеть детей по выходным. Если мигри оставит в Финляндии.
Я видела много разных разводов здесь. Когда-то оставляют детей матери, когда-то нет. Обычно 50-50.
Знаю случай, когда после развода женщине пришлось уехать обратно в Россию, общий ребенок остался с папой-финном. Хотя такие случаи раньше были редко. Знаю также случай, когда после развода финский папа отсудил себе двоих детей, маме оставли право брать их к себе каждые вторые выходные. Видимо, там сыграло роль то, что у папы было финское гражданство, у мамы- нет, у папы была постоянная работа, у мамы- нет, мама сидела дома с детьми лет 6-7.
Если хотите остаться в Финляндии и жить с детьми, идите работать. Странно, что до сих пор не пошли.
 
Old 20-02-2020, 11:44   #54
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от suomiFinland
У меня срочный вопрос!
У мужа pysyvä, у меня и у наших детей виза на 4 года статус А!
Мы с мужем женаты почти 6 лет! Вопрос в том, что будет при разводе с визой?
Мне аннулируют ? И детям тоже? Так как на визу подавали на основе воссоединение .
И ещё вопрос, если я дождусь pysyvä или гражданства, то мне не грозит уже аннулирование?
И можно ли так сделать, не разводятся, но жить раздельно, может даже в разных городах?

лучший вариант - найти хорошую работу. Пока есть эта виза по воссоединению на 4 года можно спокойно работать. Особенно если муж не настаивает на оформлении развода. Живите отдельно и работайте. Как ближе к окончанию визы -подадите на новом основании. Хуже, если муж настаивает на оформлении развода, и работы нет.

-----------------
it's my life.
 
Old 20-02-2020, 12:04   #55
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Вашу визу не аннулируют, если муж не подаст на развод. Но. На что вы будете жить? Если муж не планирует вас обеспечивать, то либо работа, либо пособия и уже из-за пособий мигри откроется, что вы живете отдельно и с намерением развестись.
Если муж подаст на развод (или вы) тут тоже варианты, либо мигри сразу об этом сама узнает, либо согласно правилам вы должны сами уведомить их об изменении статуса (там при получении ВНЖ был пункт о том,что необходимо уведомлять об изменениях подобных) и подать на новом основании. Тут лучшее основание -работа с хорошим доходом. В первом варианте могут аннулировать визу и попросить удалиться.
 
Old 20-02-2020, 12:08   #56
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы не внимательно читаете. Все трое получали статус А, на четыре года и все дети родились в Финляндии.
Младшему ребёнку 2 года, а по статусу А на воссоединение, они прожили год и осталось ещё 3.

Если, действительно, оба ребенка учавствовали в процессе воссоединея вместе с матерью," одним пакетом", то Вы правы, придется детям снова воссоединяться с отцом ...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 20-02-2020, 12:34   #57
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
В такой ситуации, девушке нужно переживать о том, чтобы муж не подал на развод и отсудил себе детей.
У неё нет работы, нет жилья и статус на воссоединение. Может поехать и одна на Родину(если не найдёт срочно работу).
Надеюсь, муж не читает этот форум.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-02-2020, 14:24   #58
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
С разводом или без развода нужно идти работать. Правильно говорит emmi, что уже давно нужно было. Муж один зарабатывает на семью из четырех человек вот уже почти 6 лет. К тому же все бы ничего, но приходит он с работы домой, а там к нему "чувства прошли". Жизненная драма. А представить, каково будет маленьким детям?
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно