Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 05-12-2018, 12:57   #61
Elena1986
Пользователь
 
Аватар для Elena1986
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вот ещё: https://yuridicheskaya-konsultaciya...eniya_NDFL-2016

Всё, можно ехать продавать

А я все равно подвохи ищу , право не верится в подобную щедрость во времена царя батюшки...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2018, 17:59   #62
shustrik
Пользователь
 
Сообщений: 186
Проживание: Varsinais-Suomi
Регистрация: 27-01-2006
Status: Offline
https://yuridicheskaya-konsultaciya...eniya_NDFL-2016

Если это действительно правда и не имеет подводных камней, то возник вопрос - как насчет необходимости выплатить налог в таком случае в стране постоянного проживания, конкретно в Финляндии ? И второй вопрос -распространяется ли на нерезидентов правило о налоговые вычетах ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2018, 21:44   #63
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от shustrik
https://yuridicheskaya-konsultaciya...eniya_NDFL-2016

Если это действительно правда и не имеет подводных камней, то возник вопрос - как насчет необходимости выплатить налог в таком случае в стране постоянного проживания, конкретно в Финляндии ? И второй вопрос -распространяется ли на нерезидентов правило о налоговые вычетах ?

Если владели больше 3 лет, то не надо платить налоги и в Фи.
По второму вопросу, читайте внимательно из ссылки: "нерезиденты ПРИРАВНЕНЫ к резидентам".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2018, 21:52   #64
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena1986
А я все равно подвохи ищу , право не верится в подобную щедрость во времена царя батюшки...

Это щедрость, скорее всего, вынужденная.

1) похоже "элита" почуяла, что дела совсем плохи и начинает сваливать интенсивно с России-матушки. А с учётом того, что наворовали они крепко и, при этом, ребята они весьма жадные, платить 30% с квартиры в центре Москвы, или поместья на Рублёвке стоимостью в несколько млн.руб жаба точно также душит;

2) с 1.01.2019 начинается автоматический обмен и учёт информации между налоговыми. Например, для веротоймисто станут быть прозрачны все ваши дела в РФ. Такое уже есть, например, с Испанией и от друзей, там проживающих, уже слышал про проблемы соответствующие. И, как я понял, этот грабительский налог в 30% как-то не вяжется с какими-то положениями в этой системе, но здесь лучше специалистов заслушать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2018, 22:56   #65
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Если владели больше 3 лет, то не надо платить налоги и в Фи.
По второму вопросу, читайте внимательно из ссылки: "нерезиденты ПРИРАВНЕНЫ к резидентам".

Добрый вечер, ну всё не так однозначно. Если право собственности получено не приватизацией или в дар от близких родственников и возникло после 2016 тогда 5 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 00:10   #66
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Добрый вечер, ну всё не так однозначно. Если право собственности получено не приватизацией или в дар от близких родственников и возникло после 2016 тогда 5 лет.

Читайте внимательно: вопрос был про Фи, а не про Россию. В Фи после 3х лет владения недвижимостью (без разницы где она была, в Фи или за пределами) вы также освобождаетесь от налога с продажи. Если меньше 3х лет, то, с учётом начинающегося обмена инфой между налоговыми, вы, помимо 13% в РФ ещё и здесь рискуете нарваться на налог.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 01:47   #67
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Да уж, кругом дерут( с трудового народа), а в Финляндии, ещё и дети заплатят за наследство.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 11:52   #68
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Это щедрость, скорее всего, вынужденная.

1) похоже "элита" почуяла, что дела совсем плохи и начинает сваливать интенсивно с России-матушки. А с учётом того, что наворовали они крепко и, при этом, ребята они весьма жадные, платить 30% с квартиры в центре Москвы, или поместья на Рублёвке стоимостью в несколько млн.руб жаба точно также душит;

2) с 1.01.2019 начинается автоматический обмен и учёт информации между налоговыми. Например, для веротоймисто станут быть прозрачны все ваши дела в РФ. Такое уже есть, например, с Испанией и от друзей, там проживающих, уже слышал про проблемы соответствующие. И, как я понял, этот грабительский налог в 30% как-то не вяжется с какими-то положениями в этой системе, но здесь лучше специалистов заслушать.


Откуда такая информация?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 12:29   #69
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Откуда такая информация?

<Автоматический обмен финансовой информацией

<Перечень государств, с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией> (Приказ Федеральной налоговой службы от 30 мая 2018 г. N ММВ-7-17/360@ )

В соответствии с пунктом 1 статьи 142.3 Налогового кодекса Российской Федерации (Собрание законодательства Российской Федерации, 1998, № 31, ст. 3824; 2018, № 9, ст. 1291) и пунктом 1 Положения о Федеральной налоговой службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2004 г. N 506 «Об утверждении Положения о Федеральной налоговой службе» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 40, ст. 3961; 2017, N 40, ст. 5847:
информацией......
Государства: Территории:

1. Австралия 1. Бермуды
2. Андорра 2. Виргинские Острова (Британские)
3. Австрия
4. Аргентина 3. Гибралтар
5. Барбадос 4. Гренландия
6. Белиз 5. Кюрасао
- .
52. Уругвай
53. Финляндия
54. Франция
-
62. Япония>
http://gordon-adv.ru/articles/avtom...finansovoy-inf/

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 12:59   #70
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Прочитала сейчас про возможное отключение Визы и Мастеркард в России и ничего не поняла. Нас это может как-то коснуться при поездках в Россию с такой картой?

https://lenta.ru/news/2018/12/07/cbr/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 17:48   #71
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Прочитала сейчас про возможное отключение Визы и Мастеркард в России и ничего не поняла. Нас это может как-то коснуться при поездках в Россию с такой картой?

https://lenta.ru/news/2018/12/07/cbr/



Конечно коснётся, если американцы отключат SWIFT. Надо будет с наличкой ездить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2018, 18:21   #72
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Это щедрость, скорее всего, вынужденная.

1) похоже "элита" почуяла, что дела совсем плохи и начинает сваливать интенсивно с России-матушки. А с учётом того, что наворовали они крепко и, при этом, ребята они весьма жадные, платить 30% с квартиры в центре Москвы, или поместья на Рублёвке стоимостью в несколько млн.руб жаба точно также душит;

2) с 1.01.2019 начинается автоматический обмен и учёт информации между налоговыми. Например, для веротоймисто станут быть прозрачны все ваши дела в РФ. Такое уже есть, например, с Испанией и от друзей, там проживающих, уже слышал про проблемы соответствующие. И, как я понял, этот грабительский налог в 30% как-то не вяжется с какими-то положениями в этой системе, но здесь лучше специалистов заслушать.


А с какими проблема наши соотечественники столкнултсь в Испании, если не секрет?
Может у нас в Финляндии они уже дааавно существуют.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2018, 01:56   #73
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vadim Viipuri
<Автоматический обмен финансовой информацией

<Перечень государств, с которыми осуществляется автоматический обмен финансовой информацией> (Приказ Федеральной налоговой службы от 30 мая 2018 г. N ММВ-7-17/360@ )

52. Уругвай
53. Финляндия
54. Франция
-
62. Япония>
http://gordon-adv.ru/articles/avtom...finansovoy-inf/


по этой же ссылке:

Источники финансовой информации для автоматического обмена
Финансовая информация о клиентах передается организациями финансового рынка (статья 142.1 НК РФ):
— кредитные организации,
— страховщики, осуществляющий деятельность по добровольному страхованию жизни,
— профессиональные участники рынка ценных бумаг, осуществляющие брокерскую деятельность, и (или) деятельность по управлению ценными бумагами, и (или) депозитарную деятельность,
— управляющий по договору доверительного управления имуществом,
— негосударственный пенсионный фонд,
— акционерный инвестиционный фонд,
— управляющая компания инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда,
-центральный контрагент,
— управляющий товарищ инвестиционного товарищества,
— иная организация или структура без образования юридического лица, которая в рамках своей деятельности принимает от клиентов денежные средства или иные финансовые активы для хранения, управления, инвестирования и (или) осуществления иных сделок в интересах клиента либо прямо или косвенно за счет клиента.


банка я здесь не увидел. тут скорее всего активная финансовая деятельность, а не пассивная. т.е. если продать квартиру и деньги капнут на обычный счет - то как будто и не предоставляется инфа.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2018, 09:42   #74
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
,
банка я здесь не увидел. тут скорее всего активная финансовая деятельность, а не пассивная. т.е. если продать квартиру и деньги капнут на обычный счет - то как будто и не предоставляется инфа.

Так и разговор не о банках, а об обмене инфой между налоговыми ведомствами...
Пост №64 :<2) с 1.01.2019 начинается автоматический обмен и учёт информации между налоговыми.....>
http://gidprava.ru/mnp/2017/12/24/automatic-exchange/

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2018, 10:26   #75
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от puppetman79
по этой же ссылке:

Источники финансовой информации для автоматического обмена
Финансовая информация о клиентах передается организациями финансового рынка (статья 142.1 НК РФ):
— кредитные организации,
— страховщики, осуществляющий деятельность по добровольному страхованию жизни,
— профессиональные участники рынка ценных бумаг, осуществляющие брокерскую деятельность, и (или) деятельность по управлению ценными бумагами, и (или) депозитарную деятельность,
— управляющий по договору доверительного управления имуществом,
— негосударственный пенсионный фонд,
— акционерный инвестиционный фонд,
— управляющая компания инвестиционного фонда, паевого инвестиционного фонда или негосударственного пенсионного фонда,
-центральный контрагент,
— управляющий товарищ инвестиционного товарищества,
— иная организация или структура без образования юридического лица, которая в рамках своей деятельности принимает от клиентов денежные средства или иные финансовые активы для хранения, управления, инвестирования и (или) осуществления иных сделок в интересах клиента либо прямо или косвенно за счет клиента.


банка я здесь не увидел. тут скорее всего активная финансовая деятельность, а не пассивная. т.е. если продать квартиру и деньги капнут на обычный счет - то как будто и не предоставляется инфа.


Сомневаюсь я, что счета в банках не будут просматриваться, контролироваться. Вот здесь комментарии русского адвоката к данному закону http://gordon-adv.ru/articles/avtom...finansovoy-inf/

Финансовая информация, предоставляемая на автоматической основе
По правилам Налогового кодекса РФ (статья 142.1) для автоматического обмена финансовая информация, это информация:
об операциях, счетах и вкладах клиентов,
— о сумме обязательств страховщика, заключившего договор добровольного страхования жизни, перед клиентами или выгодоприобретателями,
— о сумме денежных средств и стоимости имущества указанных лиц, находящегося в распоряжении организации финансового рынка в соответствии с договором о брокерском обслуживании или договором о доверительном управлении организации финансового рынка,
— о стоимости имущества указанных лиц, учитываемого организацией финансового рынка, осуществляющей депозитарную деятельность,
— о пенсионных счетах указанных лиц,
— об обязательствах центральных контрагентов перед указанными лицами,
О выплатах и операциях:
— совершенных со счетами и вкладами,
— произведенными по договором добровольного страхования жизни,
— по договором доверительного управления имуществом (в том числе удостоверенным выдачей инвестиционного пая),
— по договором о брокерском обслуживании,
— по депозитарным договором,
— по пенсионным договором,
— по договорам с центральным контрагентом и иными договорами, в рамках которых организация финансового рынка принимает от клиентов денежные средства или иные финансовые активы для хранения, управления, инвестирования и (или) осуществления иных сделок в интересах клиента либо прямо или косвенно за счет клиента.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2018, 19:01   #76
IrinaKo
Пользователь
 
Сообщений: 5,864
Проживание:
Регистрация: 18-03-2009
Status: Offline
Thumbs up

Отменили особые налоги для нерезидентов - 30%. Платить придется как резидентам 13% если владели менее 5 лет. По-моему если куплена до 1996 года, то 3 года.
" Граждане Российской Федерации и иностранные лица, проживающие больше полугода за пределами России и называющиеся налоговыми нерезидентами, получили те же права, что и налоговые резиденты.
Норма, ущемлявшая положение нерезидентов, упразднена. Об этом говорится в Федеральном законе от 27 ноября 2018 г. № 424-ФЗ, который внёс, наравне с прочими поправками, изменения в Налоговый кодекс.
Изменения коснулись п. 17 статьи 217 и п. 1 статьи 217.1 НК РФ.
В пунктах данных статей была оговорка об обязательном резидентстве налогоплательщика при освобождении его от уплаты налога в случае нахождения недвижимости в его владении больше 3 лет."

Но 13% с первого рубля все равно грабеж. заплатив такой налог в Фи вам уже ничего платить не придется.
 
Old 08-12-2018, 19:57   #77
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от IrinaKo
Отменили особые налоги для нерезидентов - 30%. Платить придется как резидентам 13% если владели менее 5 лет. По-моему если куплена до 1996 года, то 3 года.
" Граждане Российской Федерации и иностранные лица, проживающие больше полугода за пределами России и называющиеся налоговыми нерезидентами, получили те же права, что и налоговые резиденты.
Норма, ущемлявшая положение нерезидентов, упразднена. Об этом говорится в Федеральном законе от 27 ноября 2018 г. № 424-ФЗ, который внёс, наравне с прочими поправками, изменения в Налоговый кодекс.
Изменения коснулись п. 17 статьи 217 и п. 1 статьи 217.1 НК РФ.
В пунктах данных статей была оговорка об обязательном резидентстве налогоплательщика при освобождении его от уплаты налога в случае нахождения недвижимости в его владении больше 3 лет."

Но 13% с первого рубля все равно грабеж. заплатив такой налог в Фи вам уже ничего платить не придется.

Так, что, значить не надо больше заморачиваться с этой темой? Пол года в России, переписать на маму и т.д.?
Все, пять лет владения и продавай свободно?

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2018, 20:26   #78
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Так, что, значить не надо больше заморачиваться с этой темой? Пол года в России, переписать на маму и т.д.?
Все, пять лет владения и продавай свободно?




Лично я, поняла, что так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2018, 23:00   #79
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Так, что, значить не надо больше заморачиваться с этой темой? Пол года в России, переписать на маму и т.д.?
Все, пять лет владения и продавай свободно?

Если маме подарить то три года. Так это и раньше можно было делать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 00:26   #80
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra



Ниже,в разделе новости, подробно поясняют про недвижимость.
 
Old 09-12-2018, 18:18   #81
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Ниже,в разделе новости, подробно поясняют про недвижимость.


вот более правильная ссылка -
https://journal.tinkoff.ru/news/rez...e-platit-nalog/
 
Old 09-12-2018, 20:08   #82
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Я вот только, не нашла информации почему до 2016г. - три года, а после пять? Или, я что-то не понимаю?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 20:31   #83
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я вот только, не нашла информации почему до 2016г. - три года, а после пять? Или, я что-то не понимаю?

Налоговый кодекс смотрите. Для приватизаций, дарений и купли-продаж, наследства между родственниками три, для всего остального пять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 20:41   #84
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Налоговый кодекс смотрите. Для приватизаций, дарений и купли-продаж, наследства между родственниками три, для всего остального пять.




Вы уж меня простите, поясните, если я буду резидентом и куплю квартиру, теперь надо будет ждать пять лет, чтобы продать или это касается только - нерезидент.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 21:35   #85
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы уж меня простите, поясните, если я буду резидентом и куплю квартиру, теперь надо будет ждать пять лет, чтобы продать или это касается только - нерезидент.

Если не хотите платить 13% то надо будет ждать 5 лет. Вроде как.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
Old 09-12-2018, 22:13   #86
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,694
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы уж меня простите, поясните, если я буду резидентом и куплю квартиру, теперь надо будет ждать пять лет, чтобы продать или это касается только - нерезидент.


продать можно будет хоть через неделю.
только тогда придется заплатить налог 13%.
если не хотите платить - придется ждать 5 лет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 22:21   #87
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы уж меня простите, поясните, если я буду резидентом и куплю квартиру, теперь надо будет ждать пять лет, чтобы продать или это касается только - нерезидент.

Продать Вы сможете квартиру хоть на следующий день после покупки. Если Вы резидент России, то для того, что бы не платить налоги Вы должны будете продавать по цене покупки, если продадите дороже , то с разницы между ценой покупки и продажи, надо будет заплатить 13% налоговой. Это налог с дохода.
 
Old 09-12-2018, 22:24   #88
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от furka
а мне мама подарила квартиру в 2016-ом году. КОгда можно без налога продать , через 5 лет или через 3 года? Спасибо!

Если резидент России, то через три года можно продать за любую сумму без уплаты налогов в Вашем случае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 22:57   #89
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от furka
всё. поняла. если я нерезедент. и квартира куплена 2,5 года назад. надо владеть ей 5 лет, что б продать без налога. а сейчас, если продавать-налог 13 порцентов.

Прошу прощения, что огорчу Вас, но Вы ничего не поняли. Всё, что я написал ранее касается только резидентов России. Вы сразу скажите, Вы резидент России или нет. Тогда я смогу Вам подробно ответить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 23:05   #90
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от furka
я нерезидент России

На сегодняшний день, при продаже Вами любой жилой недвижимости на территории РФ, Вы должный будете заплатить 30% от стоимости указанной в договоре купли- продажи.
Говорят, что со следующего года ситуация поменяется в лучшую сторону.
Сразу хотел бы пояснить, что обсуждать изменения в Налоговом Кодексе, не вижу пока смысла. Будут изменения, почитаем, обсудим и будем по ним жить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2018, 23:39   #91
Elena1986
Пользователь
 
Аватар для Elena1986
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-09-2018
Status: Offline
Я позвонила в налоговую по общему справочному номеру и нарвалась на ответ со стороны консультантши , которая раздраженным тоном , чуть ли не отчитывая начала выяснять откуда я такую информацию получила, как можно ей верить где то вычитав на каких то не понятных ресурсах , вместо того чтобы получить ее из надежных источников , т.е из налоговой службы.Далее работница уверила меня что никаких отмен 30 % с продажи недвижимости с 2019 года не будет , всё это интернет "утка" и далее спела песню про всем известные 13 и 30 % и про 3 и 5 лет владения. Таким образом я совершенно ошалевшая перевариваю до сих пор всю эту шумиху и не пойму кому верить ...Многочисленным уже статьям или же работнику налоговой службы , с которой вот буквально на прошлой неделе поговорила по телефону , как только вся эта информация о приравнивания нерезидентов к резидентам в вопросе продажи своей недвижимости , начала всплывать . Тут получается так , что либо нарвалась на некомпетентного работника , либо действительно всё это чья то злая "шутка-утка-прибаутка" .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 00:01   #92
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena1986
Я позвонила в налоговую по общему справочному номеру и нарвалась на ответ со стороны консультантши , которая раздраженным тоном , чуть ли не отчитывая начала выяснять откуда я такую информацию получила, как можно ей верить где то вычитав на каких то не понятных ресурсах , вместо того чтобы получить ее из надежных источников , т.е из налоговой службы.Далее работница уверила меня что никаких отмен 30 % с продажи недвижимости с 2019 года не будет , всё это интернет "утка" и далее спела песню про всем известные 13 и 30 % и про 3 и 5 лет владения. Таким образом я совершенно ошалевшая перевариваю до сих пор всю эту шумиху и не пойму кому верить ...Многочисленным уже статьям или же работнику налоговой службы , с которой вот буквально на прошлой неделе поговорила по телефону , как только вся эта информация о приравнивания нерезидентов к резидентам в вопросе продажи своей недвижимости , начала всплывать . Тут получается так , что либо нарвалась на некомпетентного работника , либо действительно всё это чья то злая "шутка-утка-прибаутка" .

Ну что тут скажешь, подождите немного, выйдет после нового года новая редакция налог. кодекса, тогда и узнаем. ИМХО , тоже не очень этому верю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 00:05   #93
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Вообще, если очень хочется продать, переоформите на близкого родственника резидента РФ, дарением. И заплатите налог 13% с суммы продажи, за вычетом миллиона. А если есть у родственника ненужный налоговый вычет на покупку, то и тримиллиона тогда вычтите. И будет Вам счастье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 00:14   #94
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Прошу прощения, что огорчу Вас, но Вы ничего не поняли. Всё, что я написал ранее касается только резидентов России. Вы сразу скажите, Вы резидент России или нет. Тогда я смогу Вам подробно ответить.





Вы уж извините, я Вам видимо уже надоела, я никак не могу понять, почему до 2016г - три года, а после - пять, если нерезидентов приравняли к резидентам? Значит получается, что новый закон для резидентов, получиться хуже( раньше было три года, я про квартиры и дома)?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 09:05   #95
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Вы уж извините, я Вам видимо уже надоела, я никак не могу понять, почему до 2016г - три года, а после - пять, если нерезидентов приравняли к резидентам? Значит получается, что новый закон для резидентов, получиться хуже( раньше было три года, я про квартиры и дома)?

Для нерезидентов: Никто никого ещё никуда не приравнял. Пока не выйдет новая редакция НК это всё слухи и хотелки.
Для резидентов: В 2016 году были приняты изменения в НК в части сроков владения недвижимости.
 
Old 10-12-2018, 09:58   #96
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,531
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Для нерезидентов: Никто никого ещё никуда не приравнял. Пока не выйдет новая редакция НК это всё слухи и хотелки.


Отчегож слухи - https://rg.ru/2018/11/30/424-fz-dok.html

Опубликован 30 ноября 2018 г.
Вступает в силу 27 ноября 2018 г.

Детали по датам вступления в силу для отдельных положений - статья 9, в самом низу.
 
Old 10-12-2018, 10:02   #97
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Отчегож слухи - https://rg.ru/2018/11/30/424-fz-dok.html

Опубликован 30 ноября 2018 г.
Вступает в силу 27 ноября 2018 г.

Детали по датам вступления в силу для отдельных положений - статья 9, в самом низу.

В России налоговая инспекция руководствуется НК, а не статьями в газетах. Я с документами работаю, а не с прессой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 10:04   #98
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
В России налоговая инспекция руководствуется НК, а не статьями в газетах. Я с документами работаю, а не с прессой.

В этом случае вы должны были бы знать, что именно "Российская Газета", на которую вам дали ссылку, и является официальным местом публикации новых законов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 10:06   #99
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
В этом случае вы должны были бы знать, что именно "Российская Газета", на которую вам дали ссылку, и является официальным местом публикации новых законов.

Ну ну, Вы ещё в суд с газетой прийдите права качать🤪
 
Old 10-12-2018, 10:07   #100
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,531
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
В России налоговая инспекция руководствуется НК, а не статьями в газетах. Я с документами работаю, а не с прессой.


РГ в данном случае не пресса, а место официального публикования. Вы хотите сказать что налоговики будут действовать в нарушение данного ФЗ? Да и потом, вполне допускаю, что им их экземпляр ФЗ спецсвязь привезет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 10:10   #101
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
РГ в данном случае не пресса, а место официального публикования. Вы хотите сказать что налоговики будут действовать в нарушение данного ФЗ? Да и потом, вполне допускаю, что им их экземпляр ФЗ спецсвязь привезет

Вот вроде пишете по русски, а читаете по русски плохо. Налоговая работает на основании НК, а не на основании любых газет. Будет редакция НК 2019, будем жить по нему. Более ничего.
 
Old 10-12-2018, 10:14   #102
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,531
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Вот вроде пишете по русски, а читаете по русски плохо. Налоговая работает на основании НК, а не на основании любых газет. Будет редакция НК 2019, будем жить по нему.


Умерьте свой хамский тон
 
Old 10-12-2018, 10:14   #103
A19
Ползовател
 
Сообщений: 1,556
Проживание:
Регистрация: 22-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Вот вроде пишете по русски, а читаете по русски плохо. Налоговая работает на основании НК, а не на основании любых газет. Будет редакция НК 2019, будем жить по нему.

Ммм. Давайте попроще.
Что такое "НК 2019"? Какая-то бумажка, которую кто угодно может напечатать и обозвать "НК 2019"?
И видимо в вашей редакции указано, что "50% всех налогов перечисляются напрямую protsay"?

К сожалению, вы действительно не понимаете, что такое "Налоговый Кодекс Российской Федерации". Он уже существует в редакции начала 2019, сюрприз.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 10:24   #104
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Умерьте свой хамский тон

Где Вы видите хамский тон? Вам разъясняют на основании чего работает налоговая инспекция и суды в РФ. Понимать Вы это не хотите на русском, на плохом финском я не хочу Вам это объяснять. Для меня финский не родной язык.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 10:27   #105
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
Ммм. Давайте попроще.
Что такое "НК 2019"? Какая-то бумажка, которую кто угодно может напечатать и обозвать "НК 2019"?
И видимо в вашей редакции указано, что "50% всех налогов перечисляются напрямую protsay"?

К сожалению, вы действительно не понимаете, что такое "Налоговый Кодекс Российской Федерации". Он уже существует в редакции начала 2019, сюрприз.

Ок, хорошо что существует, вот когда будет 2019 год, тогда и будем по нему жить, обсуждать с налоговиками, исполнять его и тому подобное. И это не бумажка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 11:03   #106
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от A19
В этом случае вы должны были бы знать, что именно "Российская Газета", на которую вам дали ссылку, и является официальным местом публикации новых законов.


Правильно вы сказали, что это официальное место, где любой человек может прочитать, это данная газета. Закон принят и это факт. Второй важный момент с какого времени от вступает в силу. Данный закон вступает в силу только со следующего года и только тогда можно будет на него ссылаться.
И налоговики вполне могут не знать все новые законы. Этих изменений в законы в месяц пачками могут принимать. Но одно делать принять закон, а другое, когда он вступит в силу, когда под него будет заложен бюджет и другие нюансы могут быть. На это надо смотреть.

Вспомните закон об уведомлении о втором гражданстве сколько дебатов по нему было, сколько мнений. Тоже долго раскачивались как же его правильно применять. Ну разрешилась же проблема
Не торопите события, подождем Новый год
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 11:41   #107
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,531
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Второй важный момент с какого времени от вступает в силу. Данный закон вступает в силу только со следующего года и только тогда можно будет на него ссылаться.


Строго говоря это не совсем так:

+++
Статья 9
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Пункты 1 и 2, подпункт "а" пункта 3, пункты 4 - 6 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

3. Пункты 1 - 24, 26 - 32 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

4. Положения пункта 61 статьи 2513-1 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении прибыли иностранных компаний, определяемой начиная с периодов, начинающихся в 2017 году.

5. Положения пункта 3 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении недоимки, образовавшейся после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

6. Положения пункта 8 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникающим с 1 января 2019 года.

7. Положения пункта 21 и подпункта 7 пункта 3 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств, нематериальных активов, имущественных прав, приобретенных за счет субсидий и (или) бюджетных инвестиций, полученных начиная с 1 января 2019 года из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

8. Положения подпункта 6 пункта 3 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств, нематериальных активов, имущественных прав, затраты на приобретение которых возмещаются за счет субсидий и (или) бюджетных инвестиций, полученных начиная с 1 января 2019 года из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

9. Положения абзацев первого и второго пункта 11, пунктов 12-1,13 и 15 статьи 312 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении выплат доходов, осуществляемых начиная с 1 января 2018 года.

10. Положения абзаца восьмого пункта 11 статьи 312 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении доходов, полученных налогоплательщиком начиная с 1 января 2018 года.

11. В отношении ценных бумаг (долей в уставном капитале), приобретенных налогоплательщиками до 1 января 2011 года и реализованных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения части 7 статьи 5 Федерального закона от 28 декабря 2010 года N 395-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).
+++

Опубликован 30 ноября 2018 г.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 13:01   #108
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от svf
Строго говоря это не совсем так:

+++
Статья 9
1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, для которых настоящей статьей установлены иные сроки вступления их в силу.

2. Пункты 1 и 2, подпункт "а" пункта 3, пункты 4 - 6 статьи 1 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного месяца со дня официального опубликования настоящего Федерального закона.

3. Пункты 1 - 24, 26 - 32 статьи 2 настоящего Федерального закона вступают в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1-го числа очередного налогового периода по соответствующему налогу.

4. Положения пункта 61 статьи 2513-1 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении прибыли иностранных компаний, определяемой начиная с периодов, начинающихся в 2017 году.

5. Положения пункта 3 статьи 75 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении недоимки, образовавшейся после дня вступления в силу настоящего Федерального закона.

6. Положения пункта 8 статьи 161 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются к правоотношениям, возникающим с 1 января 2019 года.

7. Положения пункта 21 и подпункта 7 пункта 3 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств, нематериальных активов, имущественных прав, приобретенных за счет субсидий и (или) бюджетных инвестиций, полученных начиная с 1 января 2019 года из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

8. Положения подпункта 6 пункта 3 статьи 170 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении товаров (работ, услуг), в том числе основных средств, нематериальных активов, имущественных прав, затраты на приобретение которых возмещаются за счет субсидий и (или) бюджетных инвестиций, полученных начиная с 1 января 2019 года из бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

9. Положения абзацев первого и второго пункта 11, пунктов 12-1,13 и 15 статьи 312 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении выплат доходов, осуществляемых начиная с 1 января 2018 года.

10. Положения абзаца восьмого пункта 11 статьи 312 Налогового кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) применяются в отношении доходов, полученных налогоплательщиком начиная с 1 января 2018 года.

11. В отношении ценных бумаг (долей в уставном капитале), приобретенных налогоплательщиками до 1 января 2011 года и реализованных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, применяются положения части 7 статьи 5 Федерального закона от 28 декабря 2010 года N 395-ФЗ "О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона).
+++

Опубликован 30 ноября 2018 г.


Простите, не поняла совсем к чему ваша данная статья N9. Разговор шел о налоговом резиденстве при продаже собственного жилья. Об этом я высказалась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 13:18   #109
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,531
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kto
Простите, не поняла совсем к чему ваша данная статья N9. Разговор шел о налоговом резиденстве при продаже собственного жилья. Об этом я высказалась.


Так и приведенная цитата как раз про это. Все новые изменения в НК, среди которых и обсуждаемое здесь, вводятся в действие федеральным законом (ссылка на его публикацию в РГ есть выше). Статья 9 как раз взята из него, и там видно, что разные положения вводятся в действие в разные периоды времени, а не просто с 01.01.2019.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 16:48   #110
HZ
Пользователь
 
Аватар для HZ
 
Сообщений: 963
Проживание:
Регистрация: 20-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena1986
Я позвонила в налоговую по общему справочному номеру и нарвалась на ответ со стороны консультантши , которая раздраженным тоном , чуть ли не отчитывая начала выяснять откуда я такую информацию получила, как можно ей верить где то вычитав на каких то не понятных ресурсах , вместо того чтобы получить ее из надежных источников , т.е из налоговой службы.Далее работница уверила меня что никаких отмен 30 % с продажи недвижимости с 2019 года не будет , всё это интернет "утка" и далее спела песню про всем известные 13 и 30 % и про 3 и 5 лет владения. Таким образом я совершенно ошалевшая перевариваю до сих пор всю эту шумиху и не пойму кому верить ...Многочисленным уже статьям или же работнику налоговой службы , с которой вот буквально на прошлой неделе поговорила по телефону , как только вся эта информация о приравнивания нерезидентов к резидентам в вопросе продажи своей недвижимости , начала всплывать . Тут получается так , что либо нарвалась на некомпетентного работника , либо действительно всё это чья то злая "шутка-утка-прибаутка" .

Так открываем "Консультант" и смотрим. Все изменения имеют место быть.
А надежный источник, в лице не известно кого, на другом конце провода, дело совсем не надежное ))) Для этой тети пока внутренний приказ по этому поводу не спустят, изменений не будет.

-----------------
"Жизнь, это движение!" - сказала моя крыша, и поехала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 17:44   #111
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elena1986
Я позвонила в налоговую по общему справочному номеру и нарвалась на ответ со стороны консультантши

Вас как бы не учили, что, мягко говоря, какая-то там "консультантша" на другом конце провода - это ничтожный источник информации?! Официальное место публикации новых законов и (или) правок в оные один: "Российская газета". А на налоговый кодекс и прочие филькины грамоты можно забить и подтереться оными, если они хоть на йоту противоречат законам.
И таки-да, с 01.01.2019 грабительский налог в 30% с нерезидентов отменяется. Точка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 17:47   #112
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Где Вы видите хамский тон? Вам разъясняют на основании чего работает налоговая инспекция и суды в РФ. Понимать Вы это не хотите на русском, на плохом финском я не хочу Вам это объяснять. Для меня финский не родной язык.

Не надо так расстраиваться
Судя по вашему раздражённому тону, признайтесь, подзарабатывали, небось, на помощи в обходе этого самого 30% налога, а теперь кормушечка закрывается. Угадал?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 19:24   #113
Elena1986
Пользователь
 
Аватар для Elena1986
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 17-09-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HZ
Так открываем "Консультант" и смотрим. Все изменения имеют место быть.
А надежный источник, в лице не известно кого, на другом конце провода, дело совсем не надежное ))) Для этой тети пока внутренний приказ по этому поводу не спустят, изменений не будет.


Зато понтов на том конце провода я наслушалась , нотацию прочитали , верить только налоговой службе завещали , никаких изменений в этом вопросе в ближайшие годы не обещали.Аминь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 21:07   #114
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Вас как бы не учили, что, мягко говоря, какая-то там "консультантша" на другом конце провода - это ничтожный источник информации?! Официальное место публикации новых законов и (или) правок в оные один: "Российская газета". А на налоговый кодекс и прочие филькины грамоты можно забить и подтереться оными, если они хоть на йоту противоречат законам.
И таки-да, с 01.01.2019 грабительский налог в 30% с нерезидентов отменяется. Точка.

Для справки, что такое налоговый кодекс. И поверьте практики, что ни в одном судебном решении не будет ссылки на законы из газеты. Газета это не законодательный акт и ссылаться на неё как на источник законов не правильно, именно НК и устанавливает законы которыми руководствуются граждане и организации.
Не надо подтирать и забивать на законодательные акты, они для другого созданы.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9...%86%D0%B8%D0%B8
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 21:21   #115
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Не надо так расстраиваться
Судя по вашему раздражённому тону, признайтесь, подзарабатывали, небось, на помощи в обходе этого самого 30% налога, а теперь кормушечка закрывается. Угадал?

Эх, плохой Вы гадальщик. Это не кормушка, это всеобщий гиммор был. Множество знакомых не могут решить имущественные проблемы, так как проживают не в России и сдают свои квартиры. Теперь если переезжать в другие страны, так ничего гиммороить и не надо. И к тому же, может инвесторы на первичку найдутся. Так, что я только рад, но очень не люблю торопить события.
И кстати Вы сами-то представляете алгоритм продажи жилой или нежилой недвижимости нерезидентом, без уплаты 30% налога, да ещё и близких родственников у которого нет в РФ? Если бы знали. то такие вопросы не задавали.
P.S. И нет тут никакого тона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-12-2018, 23:46   #116
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Для справки, что такое налоговый кодекс. И поверьте практики, что ни в одном судебном решении не будет ссылки на законы из газеты. Газета это не законодательный акт и ссылаться на неё как на источник законов не правильно, именно НК и устанавливает законы которыми руководствуются граждане и организации.
Не надо подтирать и забивать на законодательные акты

в этой газете опубликованы данные поправки к налоговому кодексу, которые прошли три слушания в государственной думе, были одобрены советом федерации, и подписаны президентом.
все эти люди тоже не указ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 00:06   #117
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
в этой газете опубликованы данные поправки к налоговому кодексу, которые прошли три слушания в государственной думе, были одобрены советом федерации, и подписаны президентом.
все эти люди тоже не указ?

Что публикует газета, прочтите внимательно. Отношения в обществе регулируются кодексами, а не статьями в газете. Все слушания и одобрения и подпись под кодексом, а не под статьёй в газете. И Налоговая будет руководствоваться кодексом, а не газетой.
Вообще не понятно, что Вы хотите обьяснить или доказать. ИМХО что давать советы по применению и исполнению законов надо когда сам в этом точно разберёшься. Давать советы только на основании газеты очень опрометчиво. После вступления изменений в налоговом кодексе будет общение с налоговиками, можно будет задать вопросы по нерезидентам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2018, 00:19   #118
vaseк
Пользователь
 
Сообщений: 759
Проживание:
Регистрация: 31-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от protsay
Что публикует газета, прочтите внимательно. Отношения в обществе регулируются кодексами, а не статьями в газете. Все слушания и одобрения и подпись под кодексом, а не под статьёй в газете. И Налоговая будет руководствоваться кодексом, а не газетой.


любой новый закон российский федерации, вступает в законную силу, только после публикации в этой газете.


Цитата:
"Российская газета" является официальным изданием*- после публикации здесь вступают в силу государственные документы.*
https://rg.ru/about/


на статьи в спид-инфо или в фонтанке, ссылаться не надо.
а на официально опубликованный в "российской газете" документ, запросто.
 
Old 11-12-2018, 08:51   #119
protsay
Пользователь
 
Сообщений: 1,455
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 29-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaseк
любой новый закон российский федерации, вступает в законную силу, только после публикации в этой газете.




на статьи в спид-инфо или в фонтанке, ссылаться не надо.
а на официально опубликованный в "российской газете" документ, запросто.

Хоть одно решение суда с ссылкой на газету как на законодательный акт, покажете?😂 Вот точно чистый воздух опьяняет🙂.
 
Old 11-12-2018, 11:05   #120
svf
Пользователь
 
Сообщений: 1,531
Проживание: Espoo
Регистрация: 14-09-2015
Status: Offline
===
"Российская газета" - издание нового российского государства, она учреждена Правительством Российской Федерации, первый номер газеты вышел 11 ноября 1990 года.

"Российская газета" является официальным изданием - после публикации здесь вступают в силу государственные документы.
...
Официальные государственные документы и иные сведения, публикующиеся в «Российской газете»:

1. Нормативные акты федеральных органов власти:

Федеральные конституционные законы, федеральные законы (в том числе кодексы);
Акты Президента РФ (указы) и Правительства РФ (постановления и распоряжения);
...
Статус официального публикатора нормативных правовых актов определен Федеральным законом Российской Федерации № 5-ФЗ от 14 июня 1994 года "О порядке опубликования и вступления в силу федеральных конституционных законов, федеральных законов, актов палат Федерального собрания", " и Указами Указом Президента РФ от 23 мая 1996 года N 763 "О порядке опубликования и вступления в силу актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти".

В статье 4 закона о порядке опубликования законов и актов сказано: "Официальным опубликованием Федерального Конституционного закона, Федерального закона, акта палаты Федерального Собрания считается первая публикация его полного текста в "Российской газете" или "Собрании Законодательства Российской Федерации". В связи с этим номер "Российской газеты" с опубликованным текстом государственного документа сам становится официальным документом.

Решениями Президента и Правительства Интернет-портал «Российской газеты» также наделен статусом официального публикатора. Тексты размещаемых на Портале нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти, решений Суда Евразийского экономического сообщества, решений Совета и Коллегии Евразийской экономической комиссии, являются официальными.
===
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:23.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно