Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 09-10-2018, 21:19   #61
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А такое имеют право спрашивать? Если доходы, наверное, как-то с налогом связано. Но если снимать, то, наверное, это уже личное дело каждого?
Я же говорю, что залезание в нижнее бельё личную жизнь переходит всякие границы. Я знаю ещё "смешнее" историю про этот банк. При снятии крупной суммы, также спросили - зачем берёте (свои деньги)? А потом, через неделю или две, когда часть надо было вернуть на счёт (всё не понадобилось), последовал вопрос - откуда такие деньги?

-----------------
 
Old 09-10-2018, 21:32   #62
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я же говорю, что залезание в нижнее бельё личную жизнь переходит всякие границы. Я знаю ещё "смешнее" историю про этот банк. При снятии крупной суммы, также спросили - зачем берёте (свои деньги)? А потом, через неделю или две, когда часть надо было вернуть на счёт (всё не понадобилось), последовал вопрос - откуда такие деньги?


А вдруг я их хочу с вертолета распылить или ритуально сжечь? При выходе из банка могу осознать, что переменила планы.
 
Old 09-10-2018, 21:36   #63
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А вдруг я их хочу с вертолета распылить или ритуально сжечь? При выходе из банка могу осознать, что переменила планы.
Как Бен Бернанке перед кризисом 2008? Зачётно

Они спрашивают, чтобы там у себя что-то отметить. Ну и, опять же, повод принянуть человека, если он потом изменил планы (обманул, значит). Интересно, а если на этот вопрос сказать: деньги - мои, и я не буду отвечать на Ваш вопрос!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-10-2018, 21:40   #64
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Как Бен Бернанке перед кризисом 2008? Зачётно

Они спрашивают, чтобы там у себя что-то отметить. Ну и, опять же, повод принянуть человека, если он потом изменил планы (обманул, значит). Интересно, а если на этот вопрос сказать: деньги - мои, и я не буду отвечать на Ваш вопрос!


Ладно, придется ответить им, что собираюсь накупить игрушек с секс-шопе, наличкой.... из фетишистских соображений. Cash fetish=)
 
Old 09-10-2018, 21:42   #65
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Ладно, придется ответить им, что собираюсь накупить игрушек с секс-шопе, наличкой.... из фетишистских соображений. Cash fetish=)
Эта идея подходит и для Вашей темы про гадости Я прям обзавидовался

-----------------
 
Old 09-10-2018, 21:58   #66
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Эта идея подходит и для Вашей темы про гадости Я прям обзавидовался


Вот, наверное, чтобы Вас порадовать, в следующий раз и сообщу про cash fetish кассиру.
 
Old 09-10-2018, 22:15   #67
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Ладно, придется ответить им, что собираюсь накупить игрушек с секс-шопе, наличкой.... из фетишистских соображений. Cash fetish=)


Я падаю ниц перед космическим полётом вашей фантазии, я просто раздавлена мощью вашей авангардной мысли. Скорей-скорей забацайте какую-нибудь коряво-гнусную инсталляцию на эту тему, желательно с гендерным приподвыпердом, и загоните по спекулятивной цене в Атенеум их новой модерн-артовской директрисе. Или это придётся сделать мне. Не пропадать же такой гениальной идее!
 
Old 09-10-2018, 23:28   #68
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
У меня для вас еще более печальные новости - вы все умрёте. Крепитесь. Заграницане поможет.
Останемся только Незайка да я.
 
Old 10-10-2018, 06:34   #69
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Новая директива направленна в первую очередь на поиск тех,кто спонсирует террористов.
Ну и этим воспользуется КЕЛА,полиция .
Сейчас надо на всём экономить,нет денег.
А некоторые имеют счета в других банках Финляндии и России,да и других стран.

Борьба с т - это только прикытие
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 07:53   #70
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Di21
Борьба с т - это только прикытие

Ошибаешься. Сейчас две проблемы в мире: террористы и глобальное потепление
Оч удобненько кстати, под эту хрень практически что угодно подогнать можно ))
 
Old 10-10-2018, 08:13   #71
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Di21
Борьба с т - это только прикытие

О террористах в директиве не упоминается вроде.
Но сказанно,что полиция сможет сама посмотреть счета подозреваемых в нарушение законов.
ОК,забудем слова т,кела и др.
Зададим вопрос:,,а кому это надо и выгодно,,?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 09:10   #72
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
О террористах в директиве не упоминается вроде.
Но сказанно,что полиция сможет сама посмотреть счета подозреваемых в нарушение законов.
ОК,забудем слова т,кела и др.
Зададим вопрос:,,а кому это надо и выгодно,,?

Вовка, одень очки читающи. Предотвращение финансирования терроризъма - одна из главных составляющих этих мер.
 
Old 10-10-2018, 09:10   #73
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Останемся только Незайка да я.

И это правильно.
 
Old 10-10-2018, 10:39   #74
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
человек на социалке во многом поражён в правах. и это правильно, так как социалка - унизительна и здоровой личности должна быть противна.


Можете аргументировать, в каких правах он поражен? Какие его права ущемляют и не признают. И второй вопрос по унизительно. Почему кассир магазина, у которой умер муж и осталось двое детей, работающая 6 / 8 часов зарплатой 1400, получающая соц надбавки - должна стыдиться и ей должно быть противно ее положение? Или человек потерявший работу, и проходящий обучение или ищущий новое место - должен этого стыдиться? И в каких правах они все ущемлены?

Надеюсь аргументы вы найдете, в любой случае, у меня для вас плохие новости касательно восприятия этой страны и соц системы в целом.
 
Old 10-10-2018, 10:48   #75
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
В ЕС вышла новая директива по "отмыванию денег". Теперь у сотрудников Кела, Полиции, Налоговой, Улосотто, таможни и пр. будет возможность просматривать банковский счет любого человека за пару кликов в любом банке. Пишут, что в этом есть даже плюс - в кела не надо будет Tiliote слать, в случае, если подаете на пособие какое-либо.

В общем, вот статья на Helsingin Sanomat, наслаждайтесь.
https://www.hs.fi/talous/art-200000...medium=toimitus


Я так понял, многие не читали статью за незнанием финского и поверхностного представления о жизни в целом.
Объясню.

Гос органы могли получить доступ к счету физ лица в случае, например, расследования. Либо по предъявлению самого физ лица, если нужно например подтвердить недостаток средств - как в случае с Кела. Налоговая получает данные только от того органа, у которого вы получаете официальный доход. А не получать они не могут, вы не сможете нормально работать без налоговой карты - иначе подоходный 60 процентов... Соответственно, вы предъявляете карту работодателю, вас регистрируют как работающего налогоплательщика перечисляя ваш подоходный в налоговую с другими данными и налогами. Налоговая получает все ваши данные на ваш личный "профайл" в налоговой. Который вы можете, кстати, легко посмотреть. Либо в случае расследования в отношении вас налогового преступления. Полиция получает доступ к данным в результате расследования в отношении вас, они обращаются в банк. Во всех случаях, личный банковский счет это ЛИЧНЫЙ банковский счет. Это скажем так, интимная вещь. - личное пространство.

Что изменится -
изменится то, что теперь будет стоять у каждого чинуши ПО специальное, где он сразу может напрямую посмотреть все ваши данные по счету так же, как и вы в интернет банкинге. Т.е. ваша официальная резидентская жизнь в Финляндии априори дает право на просмотр ваших финансовых данных. Это будет делаться не через обращения, не через вашу личную инициативу, а автоматически сразу на месте на экране монитора. - при желании этого чинуши. От чинуши потребуется только желание. И то, что вы там дилдо в секс шопе заказывали, он тоже увидит))

Конечно же, никто просто так лазить не будет, таких много и кому вы вообще нужны. Но это не отменяет того факта- что потребуется только желание. Не думаю, что вам будет приятно, если какая нить бабища Зина Иванова, добравшись до кресла виркаилии в Кела, в виду своего менталитета, станет копаться в ваших данных..

В финский комментариях народ это сразу понял - потому звучат комменты в том плане, что не плохо было бы знать КТО ПРОСМАТРИВАЛ СЧЕТ и на КАКОМ ОСНОВАНИИ. Чтобы такой Зине Ивановой дать по щам в случае простой личной инициативы. Ну и с работы тыкнуть , ибо нафиг такое убожество там нужно..

Последнее редактирование от Malvi : 10-10-2018 в 12:56.
 
Old 10-10-2018, 12:14   #76
fomabrut
Пользователь
 
Аватар для fomabrut
 
Сообщений: 2,165
Проживание:
Регистрация: 14-06-2003
Status: Offline
``От чинуши потребуется только желание`` -да что Вы такое выдумываете. Только через решение Совета Европы и завизированное у Президента. Сколько шума из ничего. А то раньше все было непрозрачно. а налоговая просто, как дети малые, верила честному-благородному слову. Нет ни честного ни благородного. Остались проверки и кляузы. Можно ли заставить человека быть хорошим (или честным). Первоисточники дают на этот вопрос отрицательный ответ. Оракулы Америки, например Abraham Harold Maslow, прямо указывают, что ожидаемое поведение (больше проверок -кругом ворьё!) провоцирует (и стимулирует) это самое ожидаемое поведение. Так шта, всё интересноё нас еще ожидает и разворачивается.
 
Old 10-10-2018, 13:58   #77
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nezaika
Вовка, одень очки читающи. Предотвращение финансирования терроризъма - одна из главных составляющих этих мер.

Я же писал выше,отправлают бабосы на джихад,которыe им соска переводит на счёт.
И кто террорист тогда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 14:12   #78
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Я же писал выше,отправлают бабосы на джихад,которые им соска переводит на счёт.
И кто террорист тогда?

Тетка с собеса.

(Мы ее уже который день тут пинаем. Будем последовательны).
 
Old 10-10-2018, 14:22   #79
delta8
Пользователь
 
Аватар для delta8
 
Сообщений: 152
Проживание: MeriLappi
Регистрация: 10-03-2017
Status: Offline
С каждым годом слежка за людьми, которая называется на дипломатическом языке-меры для обеспечения безопасности, будет только крепнуть,и не важно в какой стране будут жить люди.Эта параноя от людей в чьих руках власть.От этого уже не уйдешь.
Все соц сети,уже давно шпионские программы,они для сбора данных и создавались.
А по старт топику-не все счета надо проверять, по моему мнению,а счета которые пересылают внушительные суммы,от шести нолей и выше. Иначе это просто легализация права на внедрение в личную жизнь людей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 14:36   #80
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от delta8
С каждым годом слежка за людьми, которая называется на дипломатическом языке-меры для обеспечения безопасности, будет только крепнуть,и не важно в какой стране будут жить люди.Эта параноя от людей в чьих руках власть.От этого уже не уйдешь.
Все соц сети,уже давно шпионские программы,они для сбора данных и создавались.
А по старт топику-не все счета надо проверять, по моему мнению,а счета которые пересылают внушительные суммы,от шести нолей и выше. Иначе это просто легализация права на внедрение в личную жизнь людей.

Почему не уйти?
Вот если доживу до пенсии(если не увеличат планку)выброшу смартфон,комп.
И кто и как будет следить,если собираюсь жить в лесу?
А персоны и так не свободны,90% людей в собственный иллюзиях,какая им разница тогда,следят,контролируют их.
 
Old 10-10-2018, 14:52   #81
Andrey1983
Registered User
 
Сообщений: 114
Проживание:
Регистрация: 30-06-2014
Status: Offline
То есть ИГИЛ финансируется добровольными пожертвованиями? Не смешите меня!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 15:29   #82
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Почему не уйти?
Вот если доживу до пенсии(если не увеличат планку)выброшу смартфон,комп.
И кто и как будет следить,если собираюсь жить в лесу?
А персоны и так не свободны,90% людей в собственный иллюзиях,какая им разница тогда,следят,контролируют их.

Так не охота в леса идти на вольные хлеба!

А ведь уйдут многие, в особенности молодёжь будет дистанционироваться от этой безумной цивилизации.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 15:32   #83
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
<...> в особенности молодёжь будет дистанционироваться от этой безумной цивилизации. :деад:

Молодежь поганой метлой из нее не выгонишь, 24/7 в сети.

-----------------
sivistynyt juntti
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 19:13   #84
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
Можете аргументировать, в каких правах он поражен? Какие его права ущемляют и не признают. И второй вопрос по унизительно. Почему кассир магазина, у которой умер муж и осталось двое детей, работающая 6 / 8 часов зарплатой 1400, получающая соц надбавки - должна стыдиться и ей должно быть противно ее положение? Или человек потерявший работу, и проходящий обучение или ищущий новое место - должен этого стыдиться? И в каких правах они все ущемлены?

Надеюсь аргументы вы найдете, в любой случае, у меня для вас плохие новости касательно восприятия этой страны и соц системы в целом.

Социалка унизительна . Лучше голодать и бесплатную \ просроченную жратву хавать , чем в социалке объяснять , что на жизнь не хватает . А социальщица такая - посматривает " врёшь ведь ... "
Давно было . И коротко . Но было ...Препоганийшие воспоминания .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 19:27   #85
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Социалка унизительна . Лучше голодать и бесплатную \ просроченную жратву хавать , чем в социалке объяснять , что на жизнь не хватает . А социальщица такая - посматривает " врёшь ведь ... "
Давно было . И коротко . Но было ...Препоганийшие воспоминания .

Так вроде сейчас никто не знает(социальшиков)кто их курирует,всё через комп,из дома.
А ранее да,беседы,а тебе говорят хочешь газету оплатим HS,мороженное,кофе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 20:11   #86
kto
Пользователь
 
Сообщений: 253
Проживание:
Регистрация: 28-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Так вроде сейчас никто не знает(социальшиков)кто их курирует,всё через комп,из дома.
А ранее да,беседы,а тебе говорят хочешь газету оплатим HS,мороженное,кофе.


Что и такое предлагают действительно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 20:38   #87
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
Можете аргументировать, в каких правах он поражен? Какие его права ущемляют и не признают. И второй вопрос по унизительно....

Надеюсь аргументы вы найдете, в любой случае, у меня для вас плохие новости касательно восприятия этой страны и соц системы в целом.


человеку на социалке приходится регулярно выпрашивать помощь. это очень существенное ущемление прав: кто-то другой решает, где вам позволено жить и как. я бы даже сказала, это специально выстроенный механизм унижения, чтобы каждый чётко осознавал - жить на подаяние прежде всего разрушительно для личности.

какие у вас для меня плохие новости?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 20:50   #88
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
человеку на социалке приходится регулярно выпрашивать помощь. это очень существенное ущемление прав: кто-то другой решает, где вам позволено жить и как. я бы даже сказала, это специально выстроенный механизм унижения, чтобы каждый чётко осознавал - жить на подаяние прежде всего разрушительно для личности.

какие у вас для меня плохие новости?




Я как-то сомневаюсь, что 200000 тысяч безработных и примерно столько -же, якобы работающих (курсы и т. далее)испытывают унижение. Сейчас, вроде-бы,всё через интернет делают, даже встречаться необязательно.

Но конечно, Вам виднее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 21:03   #89
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Я как-то сомневаюсь, что 200000 тысяч безработных и примерно столько -же, якобы работающих (курсы и т. далее)испытывают унижение. Сейчас, вроде-бы,всё через интернет делают, даже встречаться необязательно.

Но конечно, Вам виднее.


да, это правда. я во многих областях хорошо разбираюсь.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 21:22   #90
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
да, это правда. я во многих областях хорошо разбираюсь.

Разбираются те,кто сам побывал в этой шкуре.
Так в нашем мире не бывает,хотя может и быть,если будешь вешать лапшу,что астронафтка,мол,летала во сне и наяву.
Как можно пережить стыд личности,от унижения соцработника,когда идёшь на поклон к нему,если не ходила в действительности.
Или ходила или обманываешь,что знаешь это чувство стыда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 21:23   #91
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Почему не уйти?
Вот если доживу до пенсии(если не увеличат планку)выброшу смартфон,комп.
И кто и как будет следить,если собираюсь жить в лесу?
Вас обяжут отмечаться каждый день он-лайн, чтобы, значит, не платить пенсию зря... И через этот он-лайн будут подглядывать.

Цитата:
Сообщение от Vavilen
А персоны и так не свободны,90% людей в собственный иллюзиях,какая им разница тогда,следят,контролируют их.
+100500. Некоторые этого даже не понимают, продолжая твердить, что "я ничего плохого не делаю, пусть смотрят".

-----------------
 
Old 10-10-2018, 21:23   #92
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HelVa

Я падаю ниц перед космическим полётом вашей фантазии, я просто раздавлена мощью вашей авангардной мысли. Скорей-скорей забацайте какую-нибудь коряво-гнусную инсталляцию на эту тему, желательно с гендерным приподвыпердом, и загоните по спекулятивной цене в Атенеум их новой модерн-артовской директрисе. Или это придётся сделать мне. Не пропадать же такой гениальной идее!


А почему бы и нет. В конце концов должны же редкие формы сексуальной ориентации быть зафиксированы в истории в виде банковских отметок.

Берестяные грамоты тоже ведь содержали деловые тексты по большей части.
 
Old 10-10-2018, 21:25   #93
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
А почему бы и нет. В конце концов должны же редкие формы сексуальной ориентации быть зафиксированы в истории в виде банковских отметок.

Берестяные грамоты тоже ведь содержали деловые тексты по большей части.
Категорически поддерживаю! Пришла пора внерить половые грамоты.

-----------------
 
Old 10-10-2018, 21:25   #94
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь

+100500. Некоторые этого даже не понимают, продолжая твердить, что "я ничего плохого не делаю, пусть смотрят".


Ну так я призываю как раз делать плохое и пусть смотрят! Они будут так увлечены процессом, что даже доплачивать станут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 21:30   #95
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от sineemore
Ну так я призываю как раз делать плохое и пусть смотрят! Они будут так увлечены процессом, что даже доплачивать станут.
Приятно, наверно, узнать, что у Вас есть единомышленники. Читал где-то, что существует программа (расширение для браузера), которая кликает автоматически на все баннеры на любой странице, которую Вы открыли на своём компьютере. Т.е. от кружевных трусов и безалкоголmного пива, до самого большого непотребства... Тем самым, сводит с ума роботов-аналитиков относительно Ваших вкусов и предпочтений. Ну и шпиёнов потенциальных - тоже.

-----------------
 
Old 10-10-2018, 21:40   #96
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Должно быть обоюдным. В данном случае, если я сама что-то прошу, то да смотрите мои счета. А если не прошу, но смотрят, то тогда перед этим заплатили бы один из самых больших счётов. И им информация, и мне не обидно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 21:46   #97
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Приятно, наверно, узнать, что у Вас есть единомышленники. Читал где-то, что существует программа (расширение для браузера), которая кликает автоматически на все баннеры на любой странице, которую Вы открыли на своём компьютере. Т.е. от кружевных трусов и безалкоголmного пива, до самого большого непотребства... Тем самым, сводит с ума роботов-аналитиков относительно Ваших вкусов и предпочтений. Ну и шпиёнов потенциальных - тоже.


Надо создать программу, которая распознает шпионский софт и автоматически переадесовывает на, предположим, материалы о жизненном цикле червей планарий. Там много можно навыдумывать на тему "выдвижная глотка", "кожная горькая слизь" или "шок! гермафродиты в аквариуме".

Все цитаты из википедии, кроме слова "шок". Все официально и преподается в школе на уроках биологии.

Чувствую, что мои идеи слишком авангардны для этой темы, как бы не забанили. Хотя я вижу в этом выход к лучшей жизни как для шпиенов, так и для их наблюдаемых.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-10-2018, 23:35   #98
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Приятно, наверно, узнать, что у Вас есть единомышленники. Читал где-то, что существует программа (расширение для браузера), которая кликает автоматически на все баннеры на любой странице, которую Вы открыли на своём компьютере. Т.е. от кружевных трусов и безалкоголmного пива, до самого большого непотребства... Тем самым, сводит с ума роботов-аналитиков относительно Ваших вкусов и предпочтений. Ну и шпиёнов потенциальных - тоже.


Так можно и вирус подхватить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 01:41   #99
Vitaly
Пользователь
 
Аватар для Vitaly
 
Сообщений: 522
Проживание:
Регистрация: 26-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Выдуманный пример:- «человек, торгует наркотиками, оружием...и имеет большие суммы денег налом, а сосед выиграл в лотто миллион, он покупает у него билетик и платит миллион сто тысяч соседу и отмывает миллион через банк» . Немного детский пример, но так же отмывают деньги, через подставные фирмы.


И встрял сосед с миллионом наликом =)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 10:21   #100
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Malvi
Социалка на то и социалка, сегодня ты работаешь и платишь налог, завтра ты остался без штанов.. Здесь социальное гос-во. В социалке ничего объяснять не нужно. Есть закон и нормативы , которые устанавливает кунта. Пишешь хакемус на определённый месяц и получаешь то, что положено по закону. И все делается в онлайн. И никто не смотрит на вас и не спрашивает - кому ты нужен? Никто никому ничего не объясняет. Ну если вы терпила, который платит налоги и потом голодает - то вы страной ошиблись. Из вас хороший электорат для путинской России. - платить и потом голодать.

Очень много предпринимателей , в этом месяце есть доход, в следующем нет. Матерей одиночек. Людей потерявших работу. Система выстраивались годами и создавалась для того, чтобы человек в трудной ситуации и не сидел голодным. А занимался развитием и поиском дальнейшей деятельности.

Унизительно - это не знать своих прав. Не смотря на то, какие деньги тратятся на обеспечение тех же чинуш. Которым и такси оплачивают и билеты в самолёты и жильё в столице и прочие бенефиты..при зарплате минимальной в 6 тысяч евро. - если брать парламент. Плюс откаты и прочая шелуха с различными бонусами. Сраная каурунгин эдустая - обычный работник администрации штатный , получает 3500, нихера при этом особо не делая.

Ну а вы сидите голодным. И да, когда введут базовую безусловную месяную выплату, тоже не забудьте отказаться и здесь отпишитесь. Если за слова отвечаешь.



Унизительно не знать своих прав только в том случае, если ты знаешь, что не знаешь своих прав. Ну и если знаешь, что их неплохо бы знать , так как не зная их, не знаешь, стоит ли пользоваться этими правами.

Шутка.

На самом деле что унизительно, а что нет, каждый должен решать для себя сам в зависимости от ситуации. Всему свое время и своя ситуация.

Однажды, когда я начинала тут учиться, я от бесплатных обедов отказалась. Мне их учебное заведение решило "подарить", потому что типа как я эмигрантка или не помню еще почему. Но было просто ужасно стремно стоять в очереди людей, которые меня моложе и платят и показывать какой-то квиток, позволяющей обедать бесплатно.

Но если бы разрешили бы нагрести еды домой, пока никто не видит - не отказалась бы)

Это лирическое отступление.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 11:45   #101
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Однажды, когда я начинала тут учиться, я от бесплатных обедов отказалась. Мне их учебное заведение решило "подарить", потому что типа как я эмигрантка или не помню еще почему. Но было просто ужасно стремно стоять в очереди людей, которые меня моложе и платят и показывать какой-то квиток, позволяющей обедать бесплатно.

Но если бы разрешили бы нагрести еды домой, пока никто не видит - не отказалась бы)


Не вижу ничего унизительно бесплатно харчеваться. Ты же никого не обманываешь. Государство предложило тебе помощь и это не унизительно. Мне бы кто такую помощь предложил

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 14:01   #102
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не вижу ничего унизительно бесплатно харчеваться. Ты же никого не обманываешь. Государство предложило тебе помощь и это не унизительно. Мне бы кто такую помощь предложил

Когда работадатель высосит из тебя все соки,а мозг усохнет от возраста,социалку уже упрозднят.
К этому всё идёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 14:32   #103
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Когда работадатель высосит из тебя все соки,а мозг усохнет от возраста,социалку уже упрозднят.
К этому всё идёт.

Да просто всё вернётся на круги своя. В 80-90е поиграли в социализм на волне эйфории от жирных прибытков послевоенного бума, порадовались, погордились, вот какую Финляндию мы забацали практически с нуля меньше чем за 100 лет, смотрите завидуйте - и буде, теперь(скоро) будем как все.
 
Old 11-10-2018, 14:38   #104
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Когда работадатель высосит из тебя все соки,а мозг усохнет от возраста,социалку уже упрозднят.
К этому всё идёт.


Это кто из кого еще соки высасывает

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 14:51   #105
Kai Westerlund
пушистый
 
Аватар для Kai Westerlund
 
Сообщений: 6,410
Проживание: Helsinki
Регистрация: 22-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Когда работадатель высосит из тебя все соки,а мозг усохнет от возраста,социалку уже упрозднят.
К этому всё идёт.


Кто за сохранение социалки - на выборах голосуйте за СДП и коммунистов
 
Old 11-10-2018, 15:34   #106
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Кто за сохранение социалки - на выборах голосуйте за СДП и коммунистов

В таком виде ,как сейчас,мне не надо,всё извратили и подменили.
Надо не социааку раздувать и развивать,а создавать рабочие места,пусть и с небольшими зарплатами.
Сегодня в доброе утро Суоми,обтирали вопрос о новой дериктиве по отмыванию денег.
Представитель КЕЛА сказал,что и ранее ,если нужно было,то делали запросы в банки,в другие конторы,а сейчас сами будем смотреть,если надо будет.
Будет попроше,без бюрократии.
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да просто всё вернётся на круги своя. В 80-90е поиграли в социализм на волне эйфории от жирных прибытков послевоенного бума, порадовались, погордились, вот какую Финляндию мы забацали практически с нуля меньше чем за 100 лет, смотрите завидуйте - и буде, теперь(скоро) будем как все.

Кто то решил ,что в Скандинавских странах пора внедрить модель государства всеобшего благосостояния.
В Голландии всем разрешили травку курить,а в Росссии решили испробовать коммунизм в реальных условиях.
Пока другие Скандинавские страны будут идти светлым путём социлазма,то и Финляндии тоже,если сможет конечно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 15:41   #107
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Да просто всё вернётся на круги своя. В 80-90е поиграли в социализм на волне эйфории от жирных прибытков послевоенного бума, порадовались, погордились, вот какую Финляндию мы забацали практически с нуля меньше чем за 100 лет, смотрите завидуйте - и буде, теперь(скоро) будем как все.




Теперь, нет классовой борьбы- все капиталисты. По сути, европейские рабочие, должны были молиться на СССР, чтобы сохранить свои привилегии, а они придурки - радовались развалу.
 
Old 11-10-2018, 15:48   #108
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elektra
Теперь, нет классовой борьбы- все капиталисты. По сути, европейские рабочие, должны были молиться на СССР, чтобы сохранить свои привилегии, а они придурки - радовались развалу.

Не знаю ,как другие европейские рабочие думали,а финские очень уважительно относились к СССР в те годы,хоть и немного побаивались ,,мишку.,,
Обувь ,одежда,стройки,электроника(Нокиа), продукты и др.
Работяги понимали ,как это важно(сам разговаривал с ними)
Они почти все ушли или на пенсии.
А новое поколение с промытыми мозгами,интернет ведь появился,скоро 5G придёт,вообше труба будет.
Они даже не думают,а просто цитируют,что прочитали в инете.
 
Old 11-10-2018, 18:52   #109
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Не вижу ничего унизительно бесплатно харчеваться. Ты же никого не обманываешь. Государство предложило тебе помощь и это не унизительно. Мне бы кто такую помощь предложил


Мне это было бы ок, если бы я училась в универе, где действительно пахать надо. А я училась в амматтикоулу, и там только в потолок плевать или дома в ютьюбе самообразовываться. Ощущаешь себя великовозрастным болваном. Как-то не особенно приятно, чтобы за это еще и бесплатную еду давали.

Ну и большинство же все же платило. Не сильно хотелось не платить при этом.

Мы ж про унизительность говорим. Бывает, что унизительна одна и та же вещь и не унизительна, но в разных обстоятельствах.

В свое время питаться, например, пасхальными яйцами в студенческой христианской организации было даже весело, а вовсе не унизительно.

Унизительно ощущать себя болваном немощным.

Ну и позволять пахать на себе, с другой стороны, тоже нехорошо. Если работа вредна для здоровья, то пусть идет в пень, так как чаще всего вред связан с тем, что работодатель или забил на безопасность или исходно неграмотный.


Лирические отступления.

А так мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь не склонный к чрезмерным эмоциям и более-менее без крайних точек зрения (HelVa, например, или ау) высказался на тему что вот конец придет пенсиям и социальным пособиям.

Мне уже страшно так, что подумываю опять не пойти ли на программиста учиться )))) Что, если к старости окажешься у корыта? Правда, что Финляндия собирается быть таким непривлекательным местом? (в науку тут сократили финансирование, поддерживают идиотизирущие проекты типа "позитивное CV", работу нормальную найти нелегко, холодно... и еще не будет даже социальой защиты) или это преувеличения?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 19:39   #110
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
В продолжение к теме

Уполномоченный по защите личных данных обеспокоен планами правительства расширить доступ властей к банковским счетам граждан

По замыслу правительства, в будущем изучать банковские счета граждан без их разрешения могли бы, например, наловогое ведомство, Kela и судебные приставы. Возможное право доступа властей к информации о счетах граждан беспокоит уполномоченного по защите личных данных.

В соответствии с правительственным законопроектом, налоговое ведомство, пенсионно-социальное ведомство Kela и, например, судебные приставы получили бы доступ к банковским счетам граждан без их разрешения. Об этом на прошлой неделе писала, в частности, новостная служба Yle со ссылкой на Helsingin Sanomat.

Уполномоченный по защите личных данных Рейо Аарнио, выступивший в программе Yle Aamu-tv, требует, чтобы в законопроекты были лучше учтены угрозы, связанные с банковской тайной и защитой личных данных.

Он считает проблематичным то, что в целях борьбы с отмыванием денег власти получат доступ к банковским счетам граждан также в делах, касающихся получения пособий от Kela.

Находящийся в стадии подготовки законопроект упростил бы доступ официальных лиц к данным банковских счетов граждан.

Законопроект связан с пятой директивой ЕС по борьбе с отмыванием денег, предусматривающей для властей быстрый доступ к банковским счетам подозреваемых.

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...azhdan/10452314
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 19:44   #111
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
А так мне бы хотелось, чтобы кто-нибудь не склонный к чрезмерным эмоциям и более-менее без крайних точек зрения (HelVa, например, или ау) высказался на тему что вот конец придет пенсиям и социальным пособиям.

Мне уже страшно так, что подумываю опять не пойти ли на программиста учиться )))) Что, если к старости окажешься у корыта? Правда, что Финляндия собирается быть таким непривлекательным местом? (в науку тут сократили финансирование, поддерживают идиотизирущие проекты типа "позитивное CV", работу нормальную найти нелегко, холодно... и еще не будет даже социальой защиты) или это преувеличения?
Напугал, да? Звыняйте.

А по мне, "предупреждён, значит - вооружен". И ещё, "лучше переесть, чем недоспать". Т.е. готовься к худшему, а если, сюрприз-сюрприз, окажется не так плохо, то будешь в плюсах. Совсем коротко и без эмоций: я пока не вижу положительных изменений с момента начала кризиса. Кто-нить разглядел?

-----------------
 
Old 11-10-2018, 19:47   #112
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kai Westerlund
Кто за сохранение социалки - на выборах голосуйте за СДП и коммунистов
Я - за безусловное выполнение Дублинской конвенции. За кого мне голосовать? Есть такая партия(с) ?

-----------------
 
Old 11-10-2018, 20:03   #113
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не знаю ,как другие европейские рабочие думали,а финские очень уважительно относились к СССР в те годы,хоть и немного побаивались ,,мишку.,,
Обувь ,одежда,стройки,электроника(Нокиа), продукты и др.
Работяги понимали ,как это важно(сам разговаривал с ними)
Они почти все ушли или на пенсии.
А новое поколение с промытыми мозгами,интернет ведь появился,скоро 5G придёт,вообше труба будет.
Они даже не думают,а просто цитируют,что прочитали в инете.


5G уже работает. Можете подключить , если телефон не взорвется)) - до 600 мегабит скорость предлагают у той же Elisa. Пока с потолком, но это дело времени. Кстати , очень крутая штука. Финляндия в этом плане очень хорошо продвинулась. В других странах гавно интернет. А тут почти халява.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 20:34   #114
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от Malvi
5Г уже работает. Можете подключить , если телефон не взорвется)) - до 600 мегабит скорость предлагают у той же Елиса. Пока с потолком, но это дело времени. Кстати , очень крутая штука. Финляндия в этом плане очень хорошо продвинулась. В других странах гавно интернет. А тут почти халява.

Думаю в тему.
А 5G это личный чип,там всё работает подругому.
Как я его подключу,когда мой 3G.
Надо новый покупать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 20:36   #115
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Думаю в тему.
А 5G это личный чип,там всё работает подругому.
Да, в тему Будут подглядывать через телефон с 5G в реальном времени.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 20:47   #116
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да, в тему Будут подглядывать через телефон с 5Г в реальном времени.

Большинство обрадуется 5G.
Так видимо и должно быть,но я и бесплатно чип с телефоном IPuk10 не приму.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 21:14   #117
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
5G уже работает. Можете подключить , если телефон не взорвется)) - до 600 мегабит скорость предлагают у той же Elisa. Пока с потолком, но это дело времени. Кстати , очень крутая штука. Финляндия в этом плане очень хорошо продвинулась. В других странах гавно интернет. А тут почти халява.


В этом посте не затронуто -ну ни как(вообще,Вы пишете об этом в каждом сообщении,а пoтом стираете ) тема колено-локтевой позиции,рогатка и т.п.
По теме:1. И до этого,и по настоящее время viranomaiset могут смотреть tiliotte ,видела решение КЕLA ,где человек просил toimeentulotuki ,напр. за январь и предоставил до 31.01.2016,а в решении,было написано,что у тебя на 06.02.2016 находится на tilli 200€,поэтому на февраль 2016 учитываем в твой доход 150е ,а человек и не просил на февраль,и приход был eläkeläinenasumistuki,а он заплатил раньше vuokra.Ну и как этому человеку ещё жить до 22 числа,когда получит takueläke .
По теме: 2. Всегда когда работник КELA,sosial,j.m. viranomaiset. входит в систему,он ставит свою карту,и есть отметка,кто смотрел.
А так,да,..У нас бывшая соседка (подруга семьи)соц.работник,так муж как-то сказал-она посмотрела( может) наши доходы на КELA,но нам скывать нечего.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 21:29   #118
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
В этом посте не затронуто -ну ни как(вообще,Вы пишете об этом в каждом сообщении,а пoтом стираете ) тема колено-локтевой позиции,рогатка и т.п.
По теме:1. И до этого,и по настоящее время viranomaiset могут смотреть tiliotte ,видела решение КЕLA ,где человек просил toimeentulotuki ,напр. за январь и предоставил до 31.01.2016,а в решении,было написано,что у тебя на 06.02.2016 находится на tilli 200€,поэтому на февраль 2016 учитываем в твой доход 150е ,а человек и не просил на февраль,и приход был eläkeläinenasumistuki,а он заплатил раньше vuokra.Ну и как этому человеку ещё жить до 22 числа,когда получит takueläke .
По теме: 2. Всегда когда работник КELA,sosial,j.m. viranomaiset. входит в систему,он ставит свою карту,и есть отметка,кто смотрел.
А так,да,..У нас бывшая соседка (подруга семьи)соц.работник,так муж как-то сказал-она посмотрела( может) наши доходы на КELA,но нам скывать нечего.


Начисление perustoimentulotuki делается на основании tiliote , которые сам клиент и обязан предоставить вместе с заявление - никто не смотрит ваш банковский счет и не имеет на это никаких технических и правовых средств. Без тилиоте и не будет никакого расчета и будет отказ. Вы предоставляете его сами - это во первых.
Во вторых - кончено работник кела авторизуется в самой системе кела, в которой он работает и пятосы и тд идут от его имени. И видят каждый работник всю информацию, которая есть в самой системе кела и любой работник может посмотреть ваши начисления от непосредственно кела (плюс гос органы, которые имеют доступ и хотят убедится в ваших доходах от кела - и даже мигри, потому что, если вы не работаете вы обязаны олувать официальный доход, - а это пособие, если нет других), а не ваш банковский счет. Любая информация с банковского счёта предоставляется только вами лично. Везде!

Короче, ерунду говорите, не понимания вообще о чем речь

В данном посте говорится о том, что гос органы будут иметь доступ прямой на ваш банковский счет.. Читайте внимательнее и вникайте
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 21:38   #119
gami 1
Пользователь
 
Сообщений: 899
Проживание:
Регистрация: 07-03-2014
Status: Offline
Как раз в том случае-человек предоставил tiliote за 01-31.01.2017 ,а работник КELA сам посмотрел на tilisaldo 06.02.2017 .И было ето ещё в начале 2017г.

Последнее редактирование от gami 1 : 12-10-2018 в 09:14.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-10-2018, 21:44   #120
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от gami 1
Как раз в том случае-человек предоставил tiliote за 01-31.01.2016 ,а работник КELA сам посмотрел на tilisaldo 06.02.2016 .И было ето ещё в начале 2016г.


Работник кела не имеет доступа на ваш банковский счёт, - потому и вышла вот эта директива, которую сейчас все обсуждают. Вы утвержлаете, что работник кела просмотел банковский сяет - а это уже противоречит новой директиве, которая должна появится только в сентябре 2020.. - о возможности напрямую просматривать счёт гос органами. Надо было внимательней читать пятос, в котором были все расчеты и данные , откуда суммы взялись. Работник кела оперирует будущими начислениями и конечными сальдо на счёте. - если тойментулотуки не начислялись на прошлые месяца. И если у человека отстаток между доходом и обязательным расходом был выше прожиточного минимума. Эта сумма свыше и переносится как начальное сальдо на след месяц.

Что входит в обязательные расходы, надеюсь, объяснять не надо ? Напишу, на всякий случай , прожиточный минимум + вуокра ( но есть потолок, все что выше - ваши проблемы) + страховка на квартиру + сауна максу + счета за врача (если были) в гос поликлинике или больнице + лекарства ( по рецепту если)
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно