Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Рыбалка и отдых у воды
Логин
Пароль

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 28-07-2018, 13:28   #421
JOI13
Пользователь

Проживание:
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wisper
А что случилось, кто-то подскажет. На нашем озере снулого малька просто немерянно. Утром спустился к лодке, а там чаек, как горошка на девчачьем платье, они даже не взлетают, просто плавают и клюют,как куры на подворье.
И рыбы конечно очень много, но в сеть. На спининг только окунь кидается, причем зачетный, экземпляры по 700-500гр. Тащить одно удовольствие, сравнимо с3-4кг. щукой.
Кстати озеро в районе Сало.

Хочу купить свежей рыбы, Костя скинь мне свой телефон, извиняюсь...

0

0
Old 28-07-2018, 14:26   #422
Рикошет
Пользователь

Проживание:
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Wisper
А что случилось, кто-то подскажет. На нашем озере снулого малька просто немерянно. Утром спустился к лодке, а там чаек, как горошка на девчачьем платье, они даже не взлетают, просто плавают и клюют,как куры на подворье.
И рыбы конечно очень много, но в сеть. На спининг только окунь кидается, причем зачетный, экземпляры по 700-500гр. Тащить одно удовольствие, сравнимо с3-4кг. щукой.
Кстати озеро в районе Сало.

Костя!
В темное время суток при такой жарище прекращается процесс фотосинтеза, и водоросли начинают сильно поглощать кислород, тем более, что у вас не глубоко, и много всяких зарослей. По мере восхождения солнца процесс прекращается. Во как, почти по научному, когда то читал где то

Old 28-07-2018, 14:41   #423
Ilya68
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от nicolas
Добрый день, коллеги! Кто скажет, что сейчас с водой и рыбой в районе Куопио-Нурмес? Довольно жарко и вода явно теплее обычного, что не может не сказаться на рыбе... Через пару недель отправляюсь в отпуск в этот район и хотелось бы заранее знать, что происходит и к чему готовиться....

На Сювари и Пиексе, как всегда хорошо ловится щука, окунь, мелкий судак. По крайней мере на живца. У соседей спиннинг истов, финнов, то же все хорошо. Любители из России в основном жалуются, что не клюет. При этом Питерский дядька-профессионал за час натаскал с берега полведра на твистер. Я ловлю после десяти вечера, когда не жарко. Двух часов хватает. Эхолот показывает 22 гр. за бортом в верхнем слое воды.

Old 28-07-2018, 14:46   #424
JOI13
Пользователь

Проживание:
Все как всегда в совке...проще и надежней договориться с фином...всем больших рыб

0

0
Old 28-07-2018, 14:49   #425
JOI13
Пользователь

Проживание:
И главное много сетями, если что можно выкинуть...тухляки сраные...

0

0
Old 28-07-2018, 14:50   #426
Рикошет
Пользователь

Проживание:
Status: Online
Цитата:
Сообщение от JOI13
Все как всегда в совке...проще и надежней договориться с фином...всем больших рыб

Так заранее надо говорить, а не с бухты-барахты, знал бы, что надо, то взял бы больше, а так брал на покушать.
Что мешает самому наловить?

0

0
Old 28-07-2018, 15:02   #427
JOI13
Пользователь

Проживание:
Smile

Цитата:
Сообщение от Рикошет
Так заранее надо говорить, а не с бухты-барахты, знал бы, что надо, то взял бы больше, а так брал на покушать.
Что мешает самому наловить?

Самому время мешает...звони договоримся, мы же человеки и не с бухты барахты...

0

0
Old 28-07-2018, 22:18   #428
olegkio
Пользователь

Проживание: Tampere
рыбалка в районе Хельсинки

Здраствуйте!

Переехал в район Хельсинки. Очень интересуют места где можно половить судака, щуку, окуня, можна красную с берега.
Раньше жил в Сало и там уже более менее разведал все. Например очень хорошие места для ловля окуня и судака в районах Tejo and Matilda c пирсов. А есть похожие места в районе Зельсинки, Кирконнуми, Вантаа. Например с того же пирса, куда малек подходит. Погуглил но толком и не нашел. Буду пробовать но очень буду благодарен за всю информацию. Заранее спасибо.
Сам живу в Клауккала.

0

0
Old 25-08-2018, 18:34   #429
KALAMIES
Трудовик со стажем

Проживание: Turku
Talking

"Поплавочник всегда неряшливо одет и грязен, а у спиннингиста чистые,блестящие приманки, опрятный вид. Он постоянно в движении, ходит вдоль реки, знакомится с пастухами и доярками". М. Н. Никольский,"Охота со спиннингом" 1949 г.

Old 25-08-2018, 20:15   #430
Димыч
здecь мoй дoм

Проживание:
Несколько дней назад отец с сыном приехали с рыбалки - с Волги. Километров за 500 ездили (там у моего дяди есть свой дом с целым хозяйством, включая хорошую моторную лодку), но все равно мало что поймали. Нет рыбы нифига. Зато есть и хорошая новость - почти нет комаров и других насекомых. В целом отдохнули там недельку очень хорошо

0

0
Old 25-08-2018, 20:48   #431
brodaga @ po zizni @
Пользователь

Проживание: Хельсинки
Вот , поскольку нет комаров , нет и рыбы .

0

0
Old 26-08-2018, 01:58   #432
Ilya68
Пользователь

Проживание:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот , поскольку нет комаров , нет и рыбы .

Вы зря смеетесь. Только на моей памяти рыбы не стало не на Верхней Волге, не в Карелии. В смысле любительской рыбалки. А в 80-ых там было почти, как в Финляндии сейчас. А до нас вывели рыбу в Подмосковье, где отец облавливался в 70-ые.

0

0
Old 26-08-2018, 09:10   #433
Димыч
здecь мoй дoм

Проживание:
Цитата:
Сообщение от Ilya68
Вы зря смеетесь. Только на моей памяти рыбы не стало не на Верхней Волге, не в Карелии. В смысле любительской рыбалки. А в 80-ых там было почти, как в Финляндии сейчас. А до нас вывели рыбу в Подмосковье, где отец облавливался в 70-ые.

Лет 40 назад помнится мне как отец поймал (подстрелил из подводного ружья) сома на 16кг прямо в моём родном Подольске в небольшой речке. Думаю, что сейчас это уже из разряда фантастики
Кстати, у вас там подводная охота на рыб разрешена?

0

0
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме: