Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Наука, открытия, эксперименты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 17-03-2007, 12:56   #1
Wiктоriя
Registered User
 
Аватар для Wiктоriя
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 22-01-2007
Status: Offline
Question Путешествие в космос

Звездное небо во все времена занимало воображение людей. Почему зажигаются звезды? Сколько их сияет в ночи? Далеко ли они от нас? Есть ли границы у звездной Вселенной? С глубокой древности человек задумывался над этими и многими другими вопросами, стремился понять, и осмыслить устройство того большого мира, в котором мы живем.
Ho сейчас уже в США бюро путешествий уже принимают заказы на поездки на Марс, Венеру и на Луну. Желающих полететь на другую планету уже много. А как ты? Хотел/хотела бы сделать такое путешествие?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 12:59   #2
Wiктоriя
Registered User
 
Аватар для Wiктоriя
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 22-01-2007
Status: Offline
В шведском городе Кируна открылся первый в Европе космодром, с которого будут взлетать ракеты с туристами. Полет на орбиту обойдется любителям экстремального отдых в 150 тысяч евро. Компания "Вирджин галактик" успешно испытала в 2004 году аппарат "Спейсшипуан" (космический корабль номер один), сумевший преодолеть отметку в 100 км., пишут «Новые Известия». Как считается, за этой высотой начинается открытый космос. Аппарат, управляемый двумя пилотами, способен принять на борт пять пассажиров. Сейчас идут испытания второго, усовершенствованного варианта этой машины – "Спейсшипту". Именно этой ракете в 2011 году предстоит поднимать со шведского космодрома в космос туристов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 13:00   #3
Флор
Коренной Ингерманландец
 
Аватар для Флор
 
Сообщений: 645
Проживание: Espoo
Регистрация: 23-05-2006
Status: Offline
Хотел бы, но денег жалко, реальнее купить кусочек луны, за вполне преемлемую цену.

-----------------
Как вы можете пить томатный сок?! Это же кровь yбитых помидоров!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 13:02   #4
finko
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

ЗДОРОВО !
Вот бы еще и под водой на все глубину можно было путешествовать ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 17:05   #5
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finko
ЗДОРОВО !
Вот бы еще и под водой на все глубину можно было путешествовать ...

Да, про глубины океанов земли мы знаем ещё меньше чем про космос! Но я бы хоте слетать, и на Луну, и на Марс, и вообще покататься, хотя бы просто вокруг земли по орбите

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 20:33   #6
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
А я уже не ребёнок, чтобы вестись на такие границы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 20:35   #7
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Утро
А я уже не ребёнок, чтобы вестись на такие глупости.

Почему глупости, на орбиту сто пудов скоро будут катать - этож клёва, как в Диснейленд сходить

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 20:44   #8
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
эх!
Я бы тоже прокатилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 20:46   #9
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arthurio
Почему глупости, на орбиту сто пудов скоро будут катать - этож клёва, как в Диснейленд сходить

Не хотел назвать это глупостями, случайно вырвалось, хотел сказать, что это привлекает разве что несведущих детей, относя к детям и немалую часть взрослых. Сидя в корабле или в скафандре немногое и узреешь, кроме вида теми же глазами. В остальном мало, что ощутишь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 21:28   #10
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Утро
Не хотел назвать это глупостями, случайно вырвалось, хотел сказать, что это привлекает разве что несведущих детей, относя к детям и немалую часть взрослых. Сидя в корабле или в скафандре немногое и узреешь, кроме вида теми же глазами. В остальном мало, что ощутишь.

А перегрузка, а невесомость, а потеря сознания при приземлении, а скорая помощь и больничная палата, во сколько ощущений, а вы говорите..............

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 21:30   #11
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Михалыч
А перегрузка, а невесомость, а потеря сознания при приземлении, а скорая помощь и больничная палата, во сколько ощущений, а вы говорите..............

Да да да!!!!
А, что самое приятное, так это после "полёта" нужно кушатькушатькушать всякую вкуснятину Для возврата сил и энергии!!!
Ням-ням
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 21:33   #12
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
А мне чего-то не хочется рисковать жизнью из любопытства, лучше я просто картинки посмотрю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 21:34   #13
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Да да да!!!!
А, что самое приятное, так это после "полёта" нужно кушатькушатькушать всякую вкуснятину Для возврата сил и энергии!!!
Ням-ням

А не боишься, что и ням ням не чем будет делать(ЕСЛИ БЕЗ ПОДГОТОВКИ ШВЫРНУТЬ К ЗВЕЗДАМ И ОБРАТНО). Не ужели ни кто не видел подготовительный период перед полетом в космос.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 21:36   #14
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Михалыч
А не боишься, что и ням ням не чем будет делать(ЕСЛИ БЕЗ ПОДГОТОВКИ ШВЫРНУТЬ К ЗВЕЗДАМ И ОБРАТНО). Не ужели ни кто не видел подготовительный период перед полетом в космос.

Ой!!! Я!!! Я не видела!!!
А где показывают???
Да я даже и не знаю, как вообще всех космонавтов готовят
Кстати!! Вот что-что! А про ням-ням я не сомневаюсь и не забываю
Даже если и будет "нЕчем", всё-равно извернусь и пончик сьем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 21:44   #15
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Даже если и будет "нЕчем", всё-равно извернусь и пончик сьем

Из космического тюбика!

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 21:48   #16
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Михалыч
А перегрузка, а невесомость, а потеря сознания при приземлении, а скорая помощь и больничная палата, во сколько ощущений, а вы говорите..............

Дешёвые эффекты, стоящие кучу денег. Очень умно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 21:49   #17
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Кстати, недавно смотрела познавательную программу про туалеты, там и про космические туалеты рассказывали... не хочу я в космос! Особенно не повезло первым космонавтам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 21:50   #18
vista
Registered User
 
Сообщений: 47
Проживание: Где то на белом свете
Регистрация: 07-05-2006
Status: Offline
А Валентина Терешкова во время своего первого полета периодически вскрикивала"Ой,мамочки!" и рвало ее постоянно там.

-----------------
Счастье- это когда утром хочется на работу, а вечером- домой!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 21:52   #19
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А какие там туалеты???
Что так желание отбило????
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 21:55   #20
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vista
А Валентина Терешкова во время своего первого полета периодически вскрикивала"Ой,мамочки!" и рвало ее постоянно там.

Переела она! Точно!!! И боялась.
Перед "центрифугой" меньше кушать - и всё будет ок.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 22:00   #21
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
А какие там туалеты???
Что так желание отбило????

Ну народ дает, еще и пончик из тюбика не доели, а уже вопрос про космический гальюн встал. Представьте себе невесомость..............

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 22:02   #22
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Михалыч
Ну народ дает, еще и пончик из тюбика не доели, а уже вопрос про космический гальюн встал. Представьте себе невесомость..............

Ну да. Ну да....
На машине тоже, когда быстро по плавным ямкам, едешь....
А ещё в самолётах, в "ямках".....
Неплохо так

А вот, интересно, какие-нибудь интересные рассказы о космонавтах и полёте кто-нибудь знает?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 22:08   #23
Михалыч
Пользователь
 
Аватар для Михалыч
 
Сообщений: 8,633
Проживание: Питер
Регистрация: 10-04-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Ну да. Ну да....
На машине тоже, когда быстро по плавным ямкам, едешь....
А ещё в самолётах, в "ямках".....
Неплохо так
А вот, интересно, какие-нибудь интересные рассказы о космонавтах и полёте кто-нибудь знает?

Космонавт Гречко интересно рассказывал, как они на Ноый год в космосе коньячок из тюбиков пили. Как-нибудь в другой раз расскажу.

-----------------
Грехи других судить Вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 22:33   #24
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
А какие там туалеты???
Что так желание отбило????

Специфические, причём система для мужчин отличается от системы для женщин. Да ещё и пьют они воду, которую из своего же добра и выделяют обратно (не, ну круговорот воды в природе он и есть круговорот, но такой быстрый меня смущает).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 23:15   #25
Wiктоriя
Registered User
 
Аватар для Wiктоriя
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 22-01-2007
Status: Offline
Быть может, уже много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полете к звездам. Мириады мерцающих ночных светил заставляли его уноситься мыслью в безбрежные дали Вселенной, будили воображение, заставляли задумываться над тайнами мироздания. Шли века, человек приобретал все большую власть над природой, но мечта о полете к звездам оставалась все такой же несбыточной, но сейчас когда людям дали такой маленький шанс хоть немного побывать в космосе и увидеть всю эту красоту своими глазами, то их даже не какие туалеты или какойто риск их не остановил их использовать этот шанс. да удовольствие дорогое, да есть возможность риска, но всё-таки люди хотят побывать в космосе не смотря на риск.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 23:22   #26
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Кстати, недавно смотрела познавательную программу про туалеты, там и про космические туалеты рассказывали... не хочу я в космос! Особенно не повезло первым космонавтам.

Ну вот, опять suomi sru...

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 23:23   #27
Wiктоriя
Registered User
 
Аватар для Wiктоriя
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 22-01-2007
Status: Offline
В 17 веке появился фантастический рассказ французского писателя Сирано де Бержерака о полете на Луну. Герои этого рассказа добрался до Луны в железной полоске, над которой он все время подбрасывал сильный магнит. Притягиваясь к нему, полоска все выше поднималась над Землей, пока не достигла Луны. “Из пушки на Луну” отправились герои Жюля Верна. Известный английский писатель Герберт Уэльс описал фантастическое путешествие на Луну в снаряде, корпус которого был сделан из материала, не подверженного силе тяготения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 23:25   #28
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wiктоriя
Быть может, уже много тысяч лет назад, глядя на ночное небо, человек мечтал о полете к звездам. Мириады мерцающих ночных светил заставляли его уноситься мыслью в безбрежные дали Вселенной, будили воображение, заставляли задумываться над тайнами мироздания. Шли века, человек приобретал все большую власть над природой, но мечта о полете к звездам оставалась все такой же несбыточной, но сейчас когда людям дали такой маленький шанс хоть немного побывать в космосе и увидеть всю эту красоту своими глазами, то их даже не какие туалеты или какойто риск их не остановил их использовать этот шанс. да удовольствие дорогое, да есть возможность риска, но всё-таки люди хотят побывать в космосе не смотря на риск.


Как говорится, хотеть не вредно. Тайны мироздания это не раскроет, душевных переживаний не придаст. А вот детское любопытство точно утешит. Не знаю. Я лично столько пережил, что какой-то там космос, как бы ни был он красив, не чем меня не купит, особенно в понимании полётов человека, забарикодированного спецснаряжением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 23:38   #29
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Утро
Как говорится, хотеть не вредно. Тайны мироздания это не раскроет, душевных переживаний не придаст. А вот детское любопытство точно утешит. Не знаю. Я лично столько пережил, что какой-то там космос, как бы ни был он красив, не чем меня не купит, особенно в понимании полётов человека, забарикодированного спецснаряжением.

К сожалению фантастическое кино не даёт нам правильного представления о том какие они эти полёты. Всем хотелось бы сесть в кабину, нажат пару кнопок взлететь, полетать между звёздами, по уклонятся от метеоритов, посмотреть на астероиды, а потом приземлиться на какой-нибудь другой планете, замерить атмосферу, надеть, по надобности, скафандр, походить, собрать немного грунта, или вообще зайти в какую местную гостиницу или в бар... Интересно, о каких ощущениях поведал бы нам первый космический турист, уж явно не о таких...

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-03-2007, 23:49   #30
Утрiй
Registered User
 
Сообщений: 1,144
Проживание:
Регистрация: 11-12-2005
Status: Offline
Земля уже тот корабль, тело также и гостинец здесь хватает, ни чего нового не поведаешь. Смотреть на астероды скоро надоест, да и приземляться на разных планетах, видеть разнообразие чуд. Ощущения остаются теми же, пока человек носит ту же форму. Но... Но есть нечто здесь на земле, в наших телах, что таит не просто подобные всем этим космическим полётам дела, а свыше того. На у ровне атомного сознания такие прелести происходят, что диву даёшься и всё знаешь, а выходя на поврхность не знаешь, как жить то дальше, опять встречаешь эти глупые, несовершенные приспособления и фальсификаторы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 00:07   #31
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Утро
Земля уже тот корабль, тело также и гостинец здесь хватает, ни чего нового не поведаешь. Смотреть на астероды скоро надоест, да и приземляться на разных планетах, видеть разнообразие чуд. Ощущения остаются теми же, пока человек носит ту же форму. Но... Но есть нечто здесь на земле, в наших телах, что таит не просто подобные всем этим космическим полётам дела, а свыше того. На у ровне атомного сознания такие прелести происходят, что диву даёшься и всё знаешь, а выходя на поврхность не знаешь, как жить то дальше, опять встречаешь эти глупые, несовершенные приспособления и фальсификаторы.

Ну да, наша жизнь, которой мы привыкли её видеть, ощущать, это только одно и её многообразий. А ведь столько всего неразгаданного, не познанного, даже в самом человеке.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 07:50   #32
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
А мне кажется безумно интересным оказаться в месте, где нет ни низа ни верха, где Земля висит голубым шариком где-то сбоку, где свет от звезд не рассеивается, а они видны во всем их количистве, и где настолько тихо, что слышно биение собственного сердца...

Я этих туристов очень понимаю. Наверняка ощущения неописуемые!
А какого, когда появится возможность ступить на поверхность Луны, и увидеть Землю от туда...

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 13:16   #33
Всеволод
Родился в Петрозаводске
 
Аватар для Всеволод
 
Сообщений: 82
Проживание: Москва
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
О любви к путешествиям

Все-таки не надо забывать, что люди необыкновенно разные. Кому-то дважды в год совершенно необходимо ездить за границу, а большинству это совершенно не нужно. По статистике, за все время с 1990г. за границу ездило всего 5% россиян. И это притом, что отдых, в Геленджике, например, намного дороже отдыха в Египте или Турции, а отдых в пансионате в Подмосковье сравним по цене с отдыхом во Франции.

А вот Иммануил Кант вообще всю свою жизнь не выезжал из своего родного Кенигсберга - ему мысленные путешествия в высшие сферы казались несравненно более интересными, чем физические перемещения бренного тела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 13:21   #34
FINOCHKA
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Всеволод
Все-таки не надо забывать, что люди необыкновенно разные. Кому-то дважды в год совершенно необходимо ездить за границу, а большинству это совершенно не нужно. По статистике, за все время с 1990г. за границу ездило всего 5% россиян. И это притом, что отдых, в Геленджике, например, намного дороже отдыха в Египте или Турции, а отдых в пансионате в Подмосковье сравним по цене с отдыхом во Франции.

А вот Иммануил Кант вообще всю свою жизнь не выезжал из своего родного Кенигсберга - ему мысленные путешествия в высшие сферы казались несравненно более интересными, чем физические перемещения бренного тела.

Правильно!!!
Зачем ездить по заграницам, если можно в Гелен поехать.
Да я даже тур.поездку на луну променяю на денёк в Геленджике!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2007, 13:21   #35
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Всеволод
Все-таки не надо забывать, что люди необыкновенно разные.

Вот-вот! Я не хочу в космос, даже если мне за это денег предложат.

Такое впечатление, что автор темы - рекламный агент космического турагенства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-03-2007, 10:46   #36
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Вот-вот! Я не хочу в космос, даже если мне за это денег предложат.

Такое впечатление, что автор темы - рекламный агент космического турагенства.

Да нет, она скорее огромный романтик. Мне тема нравится! Я бы путёвку на луну не променял бы на Геленджик, не потому, что на луне лучше отдых, какой тем отдых, туда просто ради интереса слетать можно, а вот отдыхать приятно где-нибудь на земле.

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2007, 07:33   #37
Wiктоriя
Registered User
 
Аватар для Wiктоriя
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 22-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Arthurio
Да нет, она скорее огромный романтик. Мне тема нравится! Я бы путёвку на луну не променял бы на Геленджик, не потому, что на луне лучше отдых, какой тем отдых, туда просто ради интереса слетать можно, а вот отдыхать приятно где-нибудь на земле.




спасибо sun:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2007, 18:37   #38
Arthurio
Belkin Actually
 
Аватар для Arthurio
 
Сообщений: 1,907
Проживание: Turku
Регистрация: 11-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wiктоriя
спасибо sun:

Мяу! Гррррр!

-----------------
I'm leaving the world, it's all wrong
Not so much what men are doing
Much more what they're not

Belkin is back!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-03-2007, 19:50   #39
Apollon
Dreamer...
 
Аватар для Apollon
 
Сообщений: 4,088
Проживание: Vantaa
Регистрация: 05-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от FINOCHKA
Правильно!!!
Зачем ездить по заграницам, если можно в Гелен поехать.
Да я даже тур.поездку на луну променяю на денёк в Геленджике!!!
А чего тебе в Гелинжик-то? Вот, куда ехать надо: http://www.sibaritissimo.com/wp-con...eychelles-3.jpg

-----------------
«Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 07:24.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно