Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Україномовний розділ
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 01-07-2010, 19:38   #61
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от federajj
та вон тока говорила с кумой , она в мрео работает - взятки перестать брать.. мало , начали брать ооочень много...
место начальника теперь покупают согласно прейскуранту...

ой ну все я уже и хохлушкой не хочу быть, хочу быть столбовой заточкой....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 19:42   #62
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от len4ik
ой ну все я уже и хохлушкой не хочу быть, хочу быть столбовой заточкой....



ага.. если я раньше просто думаааала , то терь точно знаю
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 19:45   #63
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
ага.. если я раньше просто думаааала , то терь точно знаю

во как украина заботся о своих подданых......там еще 40 миллионов осталось на долго хватит....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 19:48   #64
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
во как украина заботся о своих подданых......там еще 40 миллионов осталось на долго хватит....


эт да... от 50 миллионов остался пшик , надо ж ещё не забыть сколько нас- всё ещё граждан , живёт за буграми..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 19:50   #65
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
эт да... от 50 миллионов остался пшик , надо ж ещё не забыть сколько нас- всё ещё граждан , живёт за буграми..

ой ну за бугром енто уже так себе....вкусившие запретного плода....тока по нужде вернутся на сало в шоколаде...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 19:52   #66
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от len4ik
ой ну за бугром енто уже так себе....вкусившие запретного плода....тока по нужде вернутся на сало в шоколаде...



вот они отсутствием пачьпортов и хотят нас загнать назад в стойло
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 19:59   #67
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от federajj
вот они отсутствием пачьпортов и хотят нас загнать назад в стойло

фигвам - избушка такая есть...мазанка...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 20:01   #68
federajj
 
Аватар для federajj
 
Сообщений: 46,045
Проживание: None
Регистрация: 04-04-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от len4ik
фигвам - избушка такая есть...мазанка...



я тоже так думаю , нам торописса некуда, мы можем и в Фи отдохнуть
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2010, 21:04   #69
hinta
дружочек
 
Аватар для hinta
 
Сообщений: 897
Проживание: Espoo
Регистрация: 28-06-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
и что катались по старому паспорту? и за сколько нужно сдавать на новый паспорт чтоб старый паспорт был действительным?.....


да, катались по старому паспорту... подавали доки за полгода до окончания... и уехали обратно по старому паспорту... за пару дней до окончания его действия слетали в украину за новым паспортом... назад еще тоже по старому паспорту успели вернуться... хотя новый паспорт уже тоже как бы был действителен...

можно иметь 2 действительных загранпаспорта! Вот! второй загранпаспорт можно оформлять одновременно с новым или сделать это позже. за эту возможность просто доплачиваешь плюс к остальным сборам еще 80 грн

Цитата:
Сообщение от len4ik
Это тысячу надо потратить чтоб паспорт получить.....

ну да, билеты на самолет туда-обратно, плюс всякие официальные сборы за паспорт он золотой вышел! но с другой стороны! фигово было бы если и паспорт и пюсюва закончились... итак в такое неудачное время паспорт кончался... мы подали на новый за полгода... как раз когда печать паспортов остановилась... а на руки получили новый за месяц до окончания старого... все из-за этих скандалов с печатью... этих бланков не было нигде... а как только в прессе стала появляться инфо что Едапс стал печатать тисячами паспорта... где-то спустя неделю-две после этого и забрали готовый паспорт... почти впритык к окончанию старого...

Цитата:
Сообщение от ХОХОЛ
У меня забирали но в то время он мне нужен не был..

а когда это было? недавно?

-----------------
все мы родились, живем, делаем ошибки, исправляем их, учимся на них, любим, верим, надеемся и ждем...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-07-2010, 19:55   #70
Tylmashki
Registered User
 
Сообщений: 1
Проживание:
Регистрация: 16-07-2010
Status: Offline
Я тут читал якобы в консульстве поломалась закаточная машинка это все чушь я уже скоро год как слышу ответ что нет бланков А однажды удалось поговорить с консулом так он сказал что для того чтобы делать паспорта нового образца так как старого запретили выдавать нужна другая аппаратура а денег на нее министерство не дает вот и все. Проблема в Киеве. А мы заложники этой проблемы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2010, 20:54   #71
soloha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Насчёт пенсии...была в Чернигове. Если есть в паспорте печать о постоянке, не оформляют пенсию...Грустно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-07-2010, 20:58   #72
len4ik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от soloha
Насчёт пенсии...была в Чернигове. Если есть в паспорте печать о постоянке, не оформляют пенсию...Грустно...

Афигеть! А если загран паспор потерять нечаянно.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-07-2010, 20:34   #73
Scandic
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 04-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soloha
Насчёт пенсии...была в Чернигове. Если есть в паспорте печать о постоянке, не оформляют пенсию...Грустно...

Не понял, а зачем при оформлении пенсии показывать загранпаспорт???? Просят в пенсионном только внутренний паспорт, в котором нет штампа о постоянке за границей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-07-2010, 01:26   #74
Alexey Titievsk
Пользователь
 
Сообщений: 1,946
Проживание:
Регистрация: 19-11-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от len4ik
ну все капец...доигрались в демократию......когда теперь новый призидетн снизойдет до паЧпортов....

Все идет по плану...сидим.....мовчки


Да нет же, зачем.

Вопрос к послу - пану Андрею Дещице. А нельзя ли поменять ситуацию обратно на вполне приемлемую при предыдущих послах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2010, 17:29   #75
koivu
Registered User
 
Аватар для koivu
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 26-09-2009
Status: Offline
Ездила в апреле сдавать документы на загранпаспорт.Ждала 2 недели справку о несудимости.Сдала все бумажки и через месяц получила паспорт.Как буд-то никаких препон не было.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 31-07-2010, 17:32   #76
koivu
Registered User
 
Аватар для koivu
 
Сообщений: 79
Проживание:
Регистрация: 26-09-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Scandic
Не понял, а зачем при оформлении пенсии показывать загранпаспорт???? Просят в пенсионном только внутренний паспорт, в котором нет штампа о постоянке за границей.


чтобы не получали две пенсии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 18:26   #77
jjj
Registered User
 
Сообщений: 28
Проживание:
Регистрация: 25-09-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tylmashki
Я тут читал якобы в консульстве поломалась закаточная машинка это все чушь я уже скоро год как слышу ответ что нет бланков А однажды удалось поговорить с консулом так он сказал что для того чтобы делать паспорта нового образца так как старого запретили выдавать нужна другая аппаратура а денег на нее министерство не дает вот и все. Проблема в Киеве. А мы заложники этой проблемы.


Ездил на Украину, чтобы поменять паспорт. Думал промусолят не один месяц. И что Вы думаете - за 4 дня сделали. За ускорение заплатил менее 1000 гривасов. Власть поменялась - и всё налаживается. Никаких тебе отмазок про машинки и бланки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-09-2010, 19:31   #78
Svetik76
Registered User
 
Аватар для Svetik76
 
Сообщений: 170
Проживание: Vantaa
Регистрация: 07-07-2009
Status: Offline
Это вам повезло.......и многое зависит от властей на месте(а особенно,от лица,занимающегося непосредственно приёмом и выдачей-нам с этим лицом несколько лет не везёт(лицо одно и то же))Вот опять летом ехать дочке проездной продлевать.Придётся воевать(так как нам говорится-на общих основаниях 3 месяца,а что такое срочность для проездных документов ей официально неведомо(а неофициально-2 недели-300у.е)Вот по наводке нашего консула изучаю законы о выдаче документов на сайте верховной рады...Эх.......На войне, как на войне,все средства хороши....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно