Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 04-10-2006, 14:14   #1
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Angry таможенные правила

Подскажите где можно прочитать законы об ограничение ввоза веса до 35 килограмм?
И о том,что при перечение границы в течение 30 дней , несколько раз, нужно декларировать товары и платить за покупки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 14:28   #2
Giomen
На моей луне ...
 
Аватар для Giomen
 
Сообщений: 1,618
Проживание: Petroskoi
Регистрация: 02-05-2003
Status: Offline
Вот собственно ссылочки. Читать до конца, таможенные правила не совсем прямолинейны и прозрачны, иначе будет классика "незнание закона не освобождает...".

Таможня в общем для физлиц
Информация по ввозу/вывозу товаров

Пункт о пересечении границы в течение 30 дней, весьма спорен в плане применения каждым отдельно взятым таможенником. Один закроет глаза на цепляющий землю задний бампер авто, другой начислит платежи на один единственный пакет жевачки на передней панели.

-----------------
Herra somistaja.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 14:29   #3
Felichita
Registered User
 
Аватар для Felichita
 
Сообщений: 163
Проживание: Kuopio
Регистрация: 11-02-2004
Status: Offline
02.05.06 О порядке исчисления сроков пересечения границы физическими лицами

В соответствии с изменениями, внесенными в Положение о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 № 718 (далее – Положение), ставки таможенных пошлин, налогов, предусмотренные п.6 Положения, применяются в отношении всех товаров, ввозимых физическим лицом, которое, более одного раза в месяц пересекает таможенную границу Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ДВТУ.

При этом, количество пересечений этим лицом таможенной границы Российской Федерации, определяется по количеству въездов его в Российскую Федерацию, исходя из отметок, проставляемых сотрудниками Пограничной службы ФСБ России в документе, удостоверяющем личность упомянутого лица.

Таким образом, право на беспошлинный ввоз товаров общим весом, не превышающим 35 кг, возникает у физического лица непосредственно при въезде на таможенную территорию Российской Федерации не более 1 раза в месяц.

В соответствии с п.2 ст.9 Таможенного кодекса Российской Федерации, в случае отсутствия специально установленного порядка для определения дня начала и дня окончания сроков, применяются правила, предусмотренные Гражданским кодексом Российской Федерации (далее – ГК РФ).

Пунктом 3 ст.192 ГК РФ установлено, что срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока.

Таким образом, в случае въезда гражданина на таможенную территорию Российской Федерации 27.02.2006 г., следующий въезд на территорию РФ, гражданин должен осуществить, для предоставления ему права беспошлинного ввоза товаров в количестве 35 кг, не ранее 28.03.2006г.
ТАМОЖНЯ РУ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 15:09   #4
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Огромное спасибо, более, чем достаточная информация!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-10-2006, 15:38   #5
Alex Ko
Registered User
 
Сообщений: 121
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 30-07-2006
Status: Offline
Я этим летом несколько раз пересекал границу в Торфяновке и Брусничном, причем интервал между поездками был меньше месяца. Если вы явно не являетесь челноком и не везете большое количество товара на продажу, то никаких вопросов у росс. таможенников не возникает. Разумеется не надо самому проявлять инициативу с декларированием банки кофе или коробки конфет.

-----------------
Александр
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 12:38   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Я пересекаю границу РФ (то бишь в неё въезжаю) ровно раз в 4 недели, что меньше месяца, и никаких претензий ко мне не было (тьфу-тьфу-тьфу), хотя вещей у меня обычно целая гора. Не знаю, как так получается, я ж не челнок. Может, суть в том, что я на рейсовом атобусе (иногда на поезде) езжу, а не на челночных автобусах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-10-2006, 13:30   #7
Чапаев
Registered User
 
Аватар для Чапаев
 
Сообщений: 180
Проживание: Вантаа , Западная Гора
Регистрация: 07-06-2006
Status: Offline
По вопросам первозок товара обращайтесь в фирму " Тушкан ООО "
адресс : Vaalimaa , Шайба
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:00.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно