Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 16-10-2011, 19:17   #1
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
В Россию на машине фирмы

Знает ли кто-нибудь, возможно ли въезжать в Россию на машине с финскими номерами, если она зарегистрирована на финскую фирму? Водитель является представителем фирмы, но никакой олискелулупы не имеет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 07:16   #2
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
представитель фирмы и без олискелулупы, это как? Вы же должны либо получать зарплату, что предполагает олискелулупу и соответственно разрешение на работу, либо быть акционером этой фирмы. Есть некий третий вариант?
Я постоянно езжу в Россию на машине фирмы, но... с другими исходными.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 07:55   #3
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
представитель фирмы и без олискелулупы, это как? Вы же должны либо получать зарплату, что предполагает олискелулупу и соответственно разрешение на работу, либо быть акционером этой фирмы. Есть некий третий вариант?
Я постоянно езжу в Россию на машине фирмы, но... с другими исходными.

Для представителя фирмы ни лупа в паспорте, ни разрешение на работу, не обязательны, они нужны для переезда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 08:35   #4
Supernika
Пользователь
 
Аватар для Supernika
 
Сообщений: 218
Проживание: Эспоо
Регистрация: 12-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
представитель фирмы и без олискелулупы, это как? Вы же должны либо получать зарплату, что предполагает олискелулупу и соответственно разрешение на работу, либо быть акционером этой фирмы. Есть некий третий вариант?
Я постоянно езжу в Россию на машине фирмы, но... с другими исходными.

Да, я говорю про акционера. Чтобы им быть - лупа не обязательно. Про другие исходные данные все знаю, интересует именно возможность временного вывоза машины без лупы акционером.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 08:54   #5
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
для финнов вам нужно будет сделать доверенность на право управления за подписью директора фирмы (на всякий случай) и выписку из торгового реестра, что вы являетесь акционером этой фирмы. Если машина в собственности банка - соответственно из банка доверенность на временный вывоз из Финляндии, - звоните в банк, сообщаете время выезда и они присылают на месяц доверенность. Также со страховой компанией- звоните и просите зеленую карту для поездки в Россию, также быстро приходит по почте.
Что касается русской стороны, затрудняюсь сказать, у меня не было ни разу проблем, у многих людей были даже при наличии годовой прописки. Там все непредсказуемо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 08:55   #6
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Так если у него лупы никакой нету - его же уже русские таможенники не впустят в Россию. Не имеет право резидент России водить машину с иностранными номерами в России, также как и финские резиденты не могут водить машины с иностранными номерами в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 09:25   #7
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Так если у него лупы никакой нету - его же уже русские таможенники не впустят в Россию. Не имеет право резидент России водить машину с иностранными номерами в России, также как и финские резиденты не могут водить машины с иностранными номерами в Финляндии.

Предполагаю, что не совсем так... какое-то время имеют право, а потом наступают санкции.
Как же эстонцы сейчас в Финляндии, у многих есть работа, у некоторых ее нет и ездят. Тут была проверка на дорогах по выявлению таких незаконных авто. В основном это связано с налоговой политикой страны..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 09:31   #8
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Резидент РФ не имеет права на временный ввоз автомобиля, зарегистрированного в другой стране. В данном случае совершенно неважно, кому машина принаддежит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 09:39   #9
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Резидент РФ не имеет права на временный ввоз автомобиля, зарегистрированного в другой стране. В данном случае совершенно неважно, кому машина принаддежит.

Это прописано в законе или Ваше мнение? Или есть какие-то "дырки", позволяющие это обходить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 09:42   #10
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
и человек с двойным гражданством и двойной пропиской ( в Финляндии и в России) , например.. к нему это как применимо?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 11:26   #11
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
и человек с двойным гражданством и двойной пропиской ( в Финляндии и в России) , например.. к нему это как применимо?


Важно не гражданство, а "резиденция". Резидент РФ не имеет право водить машину с зарубежной регистрацией по РФ.

ПС. Добавлю, человек с двойным гражданством на территории одного из государств, гражданство которого он имеет, рассматривается как гражданин этого гос-ва. Второе гражданство не имеет никакого значения в этом случае.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 11:39   #12
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
думаю, что это не так: (с) "Резидентами РФ признаются:

а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;"

это правда не в тему вопроса, но я , будучи резидентом РФ, имею право ездить на авто с иностранной регистрацией, что не раз делал..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 11:59   #13
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
думаю, что это не так: (с) "Резидентами РФ признаются:

а) физические лица, являющиеся гражданами Российской Федерации, за исключением граждан Российской Федерации, признаваемых постоянно проживающими в иностранном государстве в соответствии с законодательством этого государства;"

это правда не в тему вопроса, но я , будучи резидентом РФ, имею право ездить на авто с иностранной регистрацией, что не раз делал..


Таможенники, к счастью для многих, трактуют этот пункт более широко, и пропускают не только тех, у кого в паспорте стоит постоянный вид на жительство, но и тех, у кого он ограниченный по времени. У вас, видимо как раз ограниченный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 12:42   #14
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Таможенники, к счастью для многих, трактуют этот пункт более широко, и пропускают не только тех, у кого в паспорте стоит постоянный вид на жительство, но и тех, у кого он ограниченный по времени. У вас, видимо как раз ограниченный.

У меня вообще в паспорте нет никакого вида на жительство. Только анулированная виза, после получения гражданства... Но есть выписка из магистрата о прописке. Которую впрочем не спрашивают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 13:08   #15
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
В случае с двойным гражданством такая дырка действительно существует. Юридически такие люди нарушают закон, заявляя ( а точнее, не заявляя ) о своем двойном резиденстве. Практически на границе с российской стороны и в ментуре проверить это очень трудно. У топикстартера речь все же шла, судя по всему, не о человеке с двойным гражданством.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 14:02   #16
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
У меня вообще в паспорте нет никакого вида на жительство. Только анулированная виза, после получения гражданства... Но есть выписка из магистрата о прописке. Которую впрочем не спрашивают.


Видимо, в вашем российском паспорте есть штампы, по которым можно убедиться, что в Финляндии вы проводите больше времени, чем в России (и вы для российского должностного лица как раз такой гр-н России, который проживает в иностранном гос-ве на законных основаниях).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 14:04   #17
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vnik
В случае с двойным гражданством такая дырка действительно существует. Юридически такие люди нарушают закон, заявляя ( а точнее, не заявляя ) о своем двойном резиденстве. .


Двойного резиденства не может быть - человек или там, или там. Проверить это можно по штампам в российском паспорте. В данном случае ни финнов, ни россиян не интересует формальное наличие "прописки" ни в одной стране.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 15:04   #18
dmitry_f
Registered User
 
Аватар для dmitry_f
 
Сообщений: 6,815
Проживание: Vantaa
Регистрация: 15-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Таможенники, к счастью для многих, трактуют этот пункт более широко, и пропускают не только тех, у кого в паспорте стоит постоянный вид на жительство, но и тех, у кого он ограниченный по времени. У вас, видимо как раз ограниченный.

Ограниченный вид на жительство, не означает что нет постоянного проживание и наоборот, постоянное проживание, к примеру в Финляндии, может быть при ограниченной по времени визе, главное чтобы срок проживания был более полугода.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 15:32   #19
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от dmitry_f
Ограниченный вид на жительство, не означает что нет постоянного проживание и наоборот, постоянное проживание, к примеру в Финляндии, может быть при ограниченной по времени визе, главное чтобы срок проживания был более полугода.


Надо было мне сказать "не только тех, у кого стоит штамп о консульском учете, но и...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 20:08   #20
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Supernika
Да, я говорю про акционера. Чтобы им быть - лупа не обязательно. Про другие исходные данные все знаю, интересует именно возможность временного вывоза машины без лупы акционером.

Исходя из всего сказанного, лучший вариант попробовать позвонить на таможенный переход и задать вопрос.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2011, 21:28   #21
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Резидент, это человек, проживающий на территории государства более 183 дней в году. Либо находящийся в командировке в другой стране, не надо ничего придумывать. Не считаеются туристические поездки. Если автор является резидентом России, то въехать туда на машине с иностранными номерами он не может, тк он просто не имеет права на ней ездить.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí

Последнее редактирование от Mariangela : 17-10-2011 в 21:37.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 08:19   #22
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Резидент, это человек, проживающий на территории государства более 183 дней в году. Либо находящийся в командировке в другой стране, не надо ничего придумывать. Не считаеются туристические поездки. Если автор является резидентом России, то въехать туда на машине с иностранными номерами он не может, тк он просто не имеет права на ней ездить.


Все последние рассуждения - чистая теория, которая абсолютно расходится с практикой. Никто на границе не считает в паспортах количество дней проведенных в стране для вычисления резидентов, сами то подумайте!!! Живу в этой стране больше 22 лет и ни разу не сталкивался с этим, а уж ездил за это время достаточно много.
Более того, если по роду своей деятельности человек находится в примерно равной доле в разных странах, а такое было у меня и у моих друзей, простите.. 95 дней прожил в Финляндии, 70 в Англии, 60 в Испании.., 45 в Швеции и 95 в России - вопрос: резидентом какой страны он является?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 09:39   #23
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
Все последние рассуждения - чистая теория, которая абсолютно расходится с практикой. Никто на границе не считает в паспортах количество дней проведенных в стране для вычисления резидентов, сами то подумайте!!! Живу в этой стране больше 22 лет и ни разу не сталкивался с этим, а уж ездил за это время достаточно много.
Более того, если по роду своей деятельности человек находится в примерно равной доле в разных странах, а такое было у меня и у моих друзей, простите.. 95 дней прожил в Финляндии, 70 в Англии, 60 в Испании.., 45 в Швеции и 95 в России - вопрос: резидентом какой страны он является?


Конечно теория.
А практика такая: 1) Если в России на финских номерах с российским паспортом, то платить тебе штрафы и платить. Ибо нельзя ездить. 29 Если финский покажешь, то дотошный мент полезет визу смотреть. А ее нет. Ты русский паспорт покажешь. После чего смотри 1).
Все просто.
То же самое, что фину ездить здесь на российских номерах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 10:08   #24
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Конечно теория.
А практика такая: 1) Если в России на финских номерах с российским паспортом, то платить тебе штрафы и платить. Ибо нельзя ездить. 29 Если финский покажешь, то дотошный мент полезет визу смотреть. А ее нет. Ты русский паспорт покажешь. После чего смотри 1).
Все просто.
То же самое, что фину ездить здесь на российских номерах.


Никогда не сталкивался с этой практикой, хотя как я писал, довольно часто езжу в Россию. Может я из тех что выигрывают в Veikkaus, но это абсолютная правда и ни разу не штрафовали за резидентство или его отсутствие, но останавливали. Последний раз штраф платил... лет 7 назад за скорость. После этого останавливали, проверяли документы и вежливо желали хорошей дороги. Так что не знаю о какой практике речь ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 13:15   #25
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
Никогда не сталкивался с этой практикой, хотя как я писал, довольно часто езжу в Россию. Может я из тех что выигрывают в Веиккаус, но это абсолютная правда и ни разу не штрафовали за резидентство или его отсутствие, но останавливали. Последний раз штраф платил... лет 7 назад за скорость. После этого останавливали, проверяли документы и вежливо желали хорошей дороги. Так что не знаю о какой практике речь ))


И я езжу в Россию. С рус паспортом. Но я резидент Финл с визой в рус паспорте.
Если за рулем финской машины будет россиянин с рос паспортом без визы, то не только штраф, а должны забрать машину на штраф стоянку.

ПС. "...вежливо желали хорошей дороги"... какие приятные ГИБДДэшники.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 14:02   #26
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Не буду спорить, но мне бы никто не выписал даже временный ввоз, если бы это было противозаконно. Последний раз был в конце августа в Питере.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 16:16   #27
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
Не буду спорить, но мне бы никто не выписал даже временный ввоз, если бы это было противозаконно. Последний раз был в конце августа в Питере.


Т.е вам выписали временный ввоз,когда вы были на машине с фин номерами, но вы не живете в Финляндии???!!!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 16:39   #28
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
внимательнее

Цитата:
Сообщение от Yanychar
Т.е вам выписали временный ввоз,когда вы были на машине с фин номерами, но вы не живете в Финляндии???!!!


это мой случай, а не девушки, задавшей вопрос. В моем случае виза анулирована, т.к. у меня гражданство этой страны. Но паспорт в силе и тот и другой. О чем и было написано, а кто-то стал рассуждать о резидентстве и времени нахождения в стране более полугода. Я по-моему пояснил, что никто не определяет так резидента по штампам в паспорте, это невозможно. И привел примеры. И в ее конкретном случае самый простой способ - позвонить и уточнить, во всяком случае попробовать.
В моем первом посте написано: у меня "другие исходные данные" ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 16:44   #29
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
Все последние рассуждения - чистая теория, которая абсолютно расходится с практикой. Никто на границе не считает в паспортах количество дней проведенных в стране для вычисления резидентов, сами то подумайте!!! Живу в этой стране больше 22 лет и ни разу не сталкивался с этим, а уж ездил за это время достаточно много.
Более того, если по роду своей деятельности человек находится в примерно равной доле в разных странах, а такое было у меня и у моих друзей, простите.. 95 дней прожил в Финляндии, 70 в Англии, 60 в Испании.., 45 в Швеции и 95 в России - вопрос: резидентом какой страны он является?

Он является резидентом той страны, в которой живет постоянно. Я так понимаю, что по роду своей должности- значит по работе, следовательно командировка, а она не подпадает под нерезидентство, я об этом писала ниже. Повторюсь, турпоездка и командировка не считаются.
Если никто не считает, не значит, что нет закона. При желании, посчитать можно. Просто никто не будет заморачиваться, если нет интереса или указания свыше.

Про закон я сказала тоже ниже.
Есть закон, а выполняете вы его, или нет- ваше дело (до поры до времени)

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 17:05   #30
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
по роду своей должности- значит по работе, следовательно командировка, а она не подпадает под нерезидентство


очень двусмысленная фраза...не+не=да, обычно.

по работе - вовсе не значит, что в командировке.

Последнее редактирование от 0-X0 : 18-10-2011 в 17:21.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 17:39   #31
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
это мой случай, а не девушки, задавшей вопрос. В моем случае виза анулирована, т.к. у меня гражданство этой страны. Но паспорт в силе и тот и другой. О чем и было написано, а кто-то стал рассуждать о резидентстве и времени нахождения в стране более полугода. Я по-моему пояснил, что никто не определяет так резидента по штампам в паспорте, это невозможно. И привел примеры. И в ее конкретном случае самый простой способ - позвонить и уточнить, во всяком случае попробовать.
В моем первом посте написано: у меня "другие исходные данные" ...


Т.е. вы гражданин Финланд... Т.е. примеры не в тему. Тада нет вопросов.
А автору уже ответили, что россиянину, непроживающему в Финляндии, нельзя ездить на машине с финскими номерами по России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 18:34   #32
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
очень двусмысленная фраза...не+не=да, обычно.

по работе - вовсе не значит, что в командировке.


Сорри, по-моему, я абсолютно нормально объяснила, я не виновата, что вы не понимаете.
Я не говорю про жителей бывшего СССР, а нынешнего ЕВРОСОЮЗА, которые шабашат по 2 месяца во всех странах мира. Я говорю о нормальной работе и законопослушных гражданах. Если вы относитесь к первым, то да, тогда вам закон не писан.
А вообще не вижу смысла спорить, почитайте что такое резидент и НЕрезидент(есть и такое слово), законы Российские, там все черным по белому написано. Может то изложение будет более понятно, хотя не уверена))

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 18:53   #33
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я не говорю про жителей бывшего СССР, а нынешнего ЕВРОСОЮЗА, которые шабашат по 2 месяца во всех странах мира. Я говорю о нормальной работе и законопослушных гражданах. Если вы относитесь к первым, то да, тогда вам закон не писан.
А вообще не вижу смысла спорить, почитайте что такое резидент и НЕрезидент


...не надо ругать жителей Евросоюза, пусть работают (а не шабашат), где хотят, это их право. Они законопослушные, кстати. Работают нормально. А как это, "ненормально работать"?

Закон нам писан, иначе мы не были бы гражданами.)) Мы читали, кто такой "резидент" и "нерезидент". Давно живём. И спорить не собираемся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 19:12   #34
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
...не надо ругать жителей Евросоюза, пусть работают (а не шабашат), где хотят, это их право. Они законопослушные, кстати. Работают нормально. А как это, "ненормально работать"?

Закон нам писан, иначе мы не были бы гражданами.)) Мы читали, кто такой "резидент" и "нерезидент". Давно живём. И спорить не собираемся.


Я не могу понять одного, вам лишь бы поругаться и поспорить? Прочитайте, что вы написали в предыдущем сообщении. И еще раз- этот закон абсолютно однозначен, не надо ничего придумывать. Если б я была на месте автора, после ответа вашего супруга, я бы имела гороздо больше вопросов, чем до.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 19:20   #35
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Если б я была на месте автора, после ответа вашего супруга, я бы имела гороздо больше вопросов, чем до.


Это потому, что Вы ещё мало живёте.
Кто спорит-то? И ругается? По-моему - Вы.
Я аргументирую.


 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 19:29   #36
Mariangela
А вот и я!:)
 
Аватар для Mariangela
 
Сообщений: 3,485
Проживание: Seutu
Регистрация: 26-12-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Это потому, что Вы ещё мало живёте.
Кто спорит-то? И ругается? По-моему - Вы.
Я аргументирую.



наверно,этот аргумент меня убил окончательно)))))

Удачи! Вы не аргументируете, вы заблуждаютесь, независимо от вашего почтенного возраста.

-----------------
"Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь."
© Salvador Dalí
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2011, 19:32   #37
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
наверно,этот аргумент меня убил окончательно)))))

Удачи! Вы не аргументируете, вы заблуждаютесь, независимо от вашего почтенного возраста.


Вы смешная, Мариангела. И я подозреваю, что мы с Вами ровесницы.



прошу прощения за ....флуд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 08:41   #38
Tprutprutkin
Пользователь
 
Аватар для Tprutprutkin
 
Сообщений: 367
Проживание:
Регистрация: 31-08-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mariangela
Я не говорю про жителей бывшего СССР, а нынешнего ЕВРОСОЮЗА, которые шабашат по 2 месяца во всех странах мира. Я говорю о нормальной работе и законопослушных гражданах.

Как это пренебрежительно к людям, которые действительно работают и порой тяжело работают, чтобы прокормить свои семьи.... Откуда это в Вас?
Мы не относимся к тем, кто "шабашит" по 2 месяца во всех странах мира (хотя что в этом плохого??), есть и другие варианты, мир более многообразен чем вы себе его представляете. Не все работают по найму или временному договору, как возможно вы думаете, и ездят в командировки. Это так, для понимания... и расширения кругозора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2011, 12:19   #39
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tprutprutkin
Как это пренебрежительно к людям, которые действительно работают и порой тяжело работают, чтобы прокормить свои семьи.... Откуда это в Вас?
Мы не относимся к тем, кто "шабашит" по 2 месяца во всех странах мира (хотя что в этом плохого??), есть и другие варианты, мир более многообразен чем вы себе его представляете. Не все работают по найму или временному договору, как возможно вы думаете, и ездят в командировки. Это так, для понимания... и расширения кругозора.



A всё от зависти, что некоторые не могут. Им бы контракт постояный на временый не поменяли бы, и то хорошо. А то и постоянка-то не светит, какая уж тут шабашка тут и там..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно