Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 01-12-2011, 18:48   #61
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ira119
Часто бывает так, что с первого раза трудно подобрать правильное лекарство. У меня тоже получилось со 2-й попытки, правда я не принимала первое долго, недели хватило... Жажда да, мучает, но иногда достаточно просто глоточка воды. Если глотать стаканами то давление действительно поднимется.
Я наоборот похудела,на 15кг за этот год. У всех по разному проявляется.
А я родственникам подробно не рассказывала, у них своих проблем полно, не стала нагружать.

Ваши родственники могли бы и не понять ,что с Вами происходит. Только переболевший знает много о своей болезни. Ест таблетки ,поднимающие не серотонин, а нор-адреналин,Мне и такие выписывали,но у меня они вызывали сильное волнение,тревогу.Я не стала их тоже принимать.Трудно подобрать правильное лечение,но моя первая доктор не утруждалась.Ей до пенсии оставалось чуть-чуть, а я была несмышленной в этом деле. Второй доктор был практик и талантлив. Не знаю как выразить ему свою благодарность. Хотя гордость ,которую он испытывал при виде моего моментального выздоровления читалась в его глазах. Не знаю,этично ли найти этого доктора и подарить,хотя бы цветы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 19:01   #62
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Дашутка
Ира спасибо что поделились личным
я просто подозреваю, что у моего одного друга и так же у одного родственника не из Финляндии - депрессия- хотя он отнекивается всеми способами... наверное у них такой этап не принятия- или просто я ошибаюсь- я ведь не специалист...а к специалисту они не идут
вопрос как уговорить?

Да,я прочитала свою историю болезни задолго до того,как начала лечиться. Мой терапевт(кстати русска) писала,что у меня депрессия,но я ее не признаю.Я тоже как и все думала,что это просто состояние души на данный момент,когда просто все плохо,какая то усталость,все пройдет само,что я сильная,справлюсь. Чтобы начать лечить депрессию, или алкоголизм-надо признать,что это-БОЛЕЗНЬ и начать лечение. Раньше начнешь лечиться -заглушишь в самом начале. И еще мое мнение,лучше во время лечения находиться не среди здоровых, а рядом с теми,кому еще хуже.Такая шоковая терапия поднимает. Когда я болела,случайно узнала,что один человек умирает забытый всеми и без помощи. У меня был огромный прилив энергии,хотя до этого еле ползала и организовала помощь этому человеку и была на какое то врмя счастлива этим
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 19:19   #63
Quiet
самобан
 
Аватар для Quiet
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Услуги такого рода может оказать любой, был бы пулемет.

Зачем пулемёт-то? Шумно, проблемно.

Если пОциент - мужик, то выписать ему рецепт на бутылку и бабу. Если баба - ей и мужика разового хватит, тока чтоб на всю ночь хватило.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 19:43   #64
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Quiet
Зачем пулемёт-то? Шумно, проблемно.

Если пОциент - мужик, то выписать ему рецепт на бутылку и бабу. Если баба - ей и мужика разового хватит, тока чтоб на всю ночь хватило.

Кстати признак депрессии-секса не хочется вообще-силов нету
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 19:44   #65
Quiet
самобан
 
Аватар для Quiet
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Кстати признак депрессии-секса не хочется вообще-силов нету

А если хорошего вина + приятный разговор, может тогда захочется?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 19:48   #66
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Quiet
А если хорошего вина + приятный разговор, может тогда захочется?

когда у вас грипп и вы лежите с температурой-вам хочется? Депрессия-такое же заболевание
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 19:58   #67
Quiet
самобан
 
Аватар для Quiet
 
Сообщений: 932
Проживание:
Регистрация: 19-07-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ovicena
когда у вас грипп и вы лежите с температурой-вам хочется?

Есть анекдот на эту тему (хочется или нет). Но лучше грипп с сексом не путать, так же как и насморк с сифилисом, хотя проблемы с носом при сифилисе бывают, да:

"Сыпь на теле, нос ввалился,
Неужели - простудился?!"

Цитата:
Сообщение от ovicena
Депрессия-такое же заболевание

В значительной степени - эмоциональное, психологическое. А потому, профилактика и лечение должны быть сопряжены с положительными эмоциями. Секс - ну очень положительная эмоция . В принципе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 20:01   #68
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

Секс - ну очень положительная эмоция . В принципе.
Ну эт смотря кто кого и куда... Дело вкуса вообщем. Особливо если начальство тебя имеет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 20:08   #69
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Quiet
Есть анекдот на эту тему (хочется или нет). Но лучше грипп с сексом не путать, так же как и насморк с сифилисом, хотя проблемы с носом при сифилисе бывают, да:

"Сыпь на теле, нос ввалился,
Неужели - простудился?!"


В значительной степени - эмоциональное, психологическое. А потому, профилактика и лечение должны быть сопряжены с положительными эмоциями. Секс - ну очень положительная эмоция . Депрессия это -психо-соматическое заболевание. В принципе.

если вам это положительная эмоция-то вы здоровы.Поздравляю!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 20:17   #70
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Зря посмеиваются те, кто думают, что депрессия не болезнь, а просто хандра и лень. И снимаю шляпу перед теми кто знает что это такое и одолели этот недуг.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 20:30   #71
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от *kosmos*
Зря посмеиваются те, кто думают, что депрессия не болезнь, а просто хандра и лень. И снимаю шляпу перед теми кто знает что это такое и одолели этот недуг.

Нашей заслуги в этом нет,потому что она побеждалась не силой духа.скорее ,наоборот,силой духа мы усугубили положение,дотянули до самого тяжелого момента,думая.как и многие.что это не болезнь ,а состояние души и это не лечится.Заслуга только тех людей,которые настояли на лечении.Меня социальный работник уговаривала,говорила.что со мной пойдет,будет держать меня за руку,так сильно упрашивала,что я задумалась и не сразу,но обратилась к врачу. Боялась я что отберут вод.права,боялась признать себя больной.Но никто прав не отобрал,ездить не запрещал.Лекарства не были наркотиками,к ним нет привыкания и их даже не чувствуешь(правильные лекарства,подходящие вам) .Вобщем, я очень счастлива,что люди эти встретились на моем пути. Желаю всем,кто болеет встретить своих ангелов-хранителей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 20:32   #72
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Некоторые лекарства от депрессии имеют неприятное побочное явление, такое как отсутствие сексуального влечения. Как у мужчин так и у женщин, особенно если дозировка большая. Нет, сонливости и заторможенности не чувствуется, но желание пропадает зачастую полностью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 20:42   #73
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
После такого резюме я Вас умной назвать не могу,доктор Виш. Мы находимся среди народа ,имеющего второе место после Японии по депрессии и смертности от нее.Это не заразно и в то же время действует угнетающе. Кроме того иммигранты,сталкиваясь с трудностями адаптации в чужой стране, в чужой культуре заболевают очень часто. Многие и уехать не могут назад ,потому что сил нет,ПОлучается как в западне -ни в перед ни назад ходу нет,Из-за этого спиваются(алкоголизм-это тоже скрытая депрессия),сходят сума или умирают.Депрессии повержены чаще люди духовно развитые,сильные. Именно сильные взваливают на себя непосильную ношу,не замечают начала депрессии и идут вперед пока не свалятся,успевая помогать другим,поднимая их дух. Ресурсы организма имеют свойство заканчиваться. Тех,кто бережет себя и любит,лелеет депрессия может обойти стороной.В тихую гавань она не заходит. Мои друзья недоумевали откуда у меня депрессия,потому что всегда помогала другим и улыбаясь преодолевала все трудности,не ныла ,поддерживала друзей и знакомых,искала им работу переживала за них. ПОтом не было сил даже расчесываться и чистить зубы,не говоря о каких то делах.Просыпаешься уже уставшей так,как будто пахала всю ночь.Хочется только спать и не спится совсем и одни сутки и другие,на третьи заснешь и не хочется есть,хотя понимаешь,что умираешь,но заставить себя есть не можешь. Сердце разрывется на части от душевной боли ,страха.ПОнимаешь,что не можешь сам вылечиться, не знаешь куда идти за помощью.Не хочешь и не можешь смотреть телевизор,не хочешь,чтобы в дом приходили, потому что нет сил разговаривать, не открываешь никому дверь и остаешься один на один со своей болезнью. Я выжила и выздоровела,благодаря хорошим врачам и теперь сразу вижу у кого депрессия,а у кого лень. Ленивый человек умеет наслаждаться жизнью,любит ее, депрессивному жизнь не в радость, ему жить больно, он может в любой момент захотеть прекратить свои страдания уходом из нее



Хороший рассказ,но вот это ,не так вовсе.
Духовно развитые(и чё такое? ) не подверженны этому недугу.
Сильные(физически) могут заболеть.
Вы видели веруюших ,больных депрессией?
Я нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 20:45   #74
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Хороший рассказ,но вот это ,не так вовсе.
Духовно развитые(и чё такое? ) не подверженны этому недугу.
Сильные(физически) могут заболеть.
Вы видели веруюших ,больных депрессией?
Я нет.

видела и еще чаще видела и психически больных, к сожалению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 20:50   #75
Шаман
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Нашей заслуги в этом нет,потому что она побеждалась не силой духа.скорее ,наоборот,силой духа мы усугубили положение,дотянули до самого тяжелого момента,думая.как и многие.что это не болезнь ,а состояние души и это не лечится.Заслуга только тех людей,которые настояли на лечении.Меня социальный работник уговаривала,говорила.что со мной пойдет,будет держать меня за руку,так сильно упрашивала,что я задумалась и не сразу,но обратилась к врачу. Боялась я что отберут вод.права,боялась признать себя больной.Но никто прав не отобрал,ездить не запрещал.Лекарства не были наркотиками,к ним нет привыкания и их даже не чувствуешь(правильные лекарства,подходящие вам) .Вобщем, я очень счастлива,что люди эти встретились на моем пути. Желаю всем,кто болеет встретить своих ангелов-хранителей


Я не про заслуги. Говорю о понимании. Сам признавался на форуме много раз в других темах, что 11 лет назад прошёл депрессию. И в ответ вижу только смешки и полное непонимание. Но это естесственно. Человек не коснувшийся депрессии не может понять что это такое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 20:52   #76
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
видела и еще чаще видела и психически больных, к сожалению


Так ,что они были веруюшие (не веруюшие )они вам сами сказали или вы сами так решили?
А что вы по словом ,,духовно развитые ,, имеете ввиду?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 20:59   #77
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Так ,что они были веруюшие (не веруюшие )они вам сами сказали или вы сами так решили?
А что вы по словом ,,духовно развитые ,, имеете ввиду?

разве верующие скрывают,что они верующие,наоборот,стараются и других привести в церковь или как иеговы свид ,мормоны.на собрание А вы что подразумеваете под словами - духовно-развитые? Я понимаю,что это те люди,дух которых высок-они не только о себе заботятся,но и о других людях,о братьях меньших,экологии, т.е.высоко-нравственные люди
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 20:59   #78
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от *kosmos*
Я не про заслуги. Говорю о понимании. Сам признавался на форуме много раз в других темах, что 11 лет назад прошёл депрессию. И в ответ вижу только смешки и полное непонимание. Но это естесственно. Человек не коснувшийся депрессии не может понять что это такое...


Понимание не ко всем приходит,надо это тоже понимать,как бы.
Как другой ,может понять твой мир?
Это невозможно,поэтому не суди тех,кто тебя не понимает.
Близко подойти к твоему миру ,может тот,кто облaдает таким же миром(умом)
Они становятся твоими друзьями или подругами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 21:09   #79
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от *kosmos*
Я не про заслуги. Говорю о понимании. Сам признавался на форуме много раз в других темах, что 11 лет назад прошёл депрессию. И в ответ вижу только смешки и полное непонимание. Но это естесственно. Человек не коснувшийся депрессии не может понять что это такое...

Можете мне поверить,что те,кто смеялся,за эти 11 лет уже побывали в депрессии. Никогда не говори никогда. Я видела таких,которые объявляли,что их и рюссями не обзывали,а в один прекрасный момент не то что обозвали,но еще и пинка дали в живот и это женщине.Другая говорила,что у нее не то,что депрессии быть не может-ее увезли на скорой в больницу с нервным срывом.Люди зарекаются от сумы и тюрьмы,а судьбу не обойдешь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 21:11   #80
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
разве верующие скрывают,что они верующие,наоборот,стараются и других привести в церковь или как иеговы свид ,мормоны.на собрание А вы что подразумеваете под словами - духовно-развитые? Я понимаю,что это те люди,дух которых высок-они не только о себе заботятся,но и о других людях,о братьях меньших,экологии, т.е.высоко-нравственные люди


Ну если они заботятся о других,забывая себя,то у кого должна быт депрессия?
И если дух высок,выше физического ,менталного тела(там ,где происходит депрессия)
То у кого депрессия?
У духа?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 21:22   #81
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Ну если они заботятся о других,забывая себя,то у кого должна быт депрессия?
И если дух высок,выше физического ,менталного тела(там ,где происходит депрессия)
То у кого депрессия?
У духа?

Вовчик,я пыталась понять,что вы хотели сказать,но мозги мои завихрились. Наверное,Вы хотели сказать,что отдавая себя,человек не должен заболеть.ибо он высок духом,а дух не болеет,на то он и дух.Правильно? К сожалению,отдавая себя,человек дожен восполняться,но это не всегда получается,поэтому происходит опустошение и тогда кто то должен помочь и ему. Болеет не его дух,болеет тело. Нравственность его может и не пострадать,он также будет думать о других,нуждающихся в его помощи,но сил физических у него мало
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 21:33   #82
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Вовчик,я пыталась понять,что вы хотели сказать,но мозги мои завихрились. Наверное,Вы хотели сказать,что отдавая себя,человек не должен заболеть.ибо он высок духом,а дух не болеет,на то он и дух.Правильно? К сожалению,отдавая себя,человек дожен восполняться,но это не всегда получается,поэтому происходит опустошение и тогда кто то должен помочь и ему. Болеет не его дух,болеет тело. Нравственность его может и не пострадать,он также будет думать о других,нуждающихся в его помощи,но сил физических у него мало


Так там и нет никого.
Кто бы болел.

П.С. Это хороший знак,когда ,,мозги,,завихряются.
Кто это осознаёт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 21:40   #83
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Так там и нет никого.
Кто бы болел.

П.С. Это хороший знак,когда ,,мозги,,завихряются.
Кто это осознаёт?

Ага,значит-если мозги завихрились,значит они есть и не заржавели,крутятся
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 21:44   #84
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Ага,значит-если мозги завихрились,значит они есть и не заржавели,крутятся


Они есть конечно и работают,но они обьeкт,если вы говорите об этом.
А что есть субьeкт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 21:57   #85
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Они есть конечно и работают,но они обьeкт,если вы говорите об этом.
А что есть субьeкт?
Говорите,я сдаюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 22:02   #86
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ovicena
Говорите,я сдаюсь


А вы сами и ишите.
Это самой надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-12-2011, 22:27   #87
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
А вы сами и ишите.
Это самой надо.

Я и так всегда в поиске счастья
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 04:26   #88
Wish
Amazing
 
Аватар для Wish
 
Сообщений: 1,210
Проживание: Дикий Запад
Регистрация: 23-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olga Juntunen
По общественной инициативе создана русскоязычная группа взаимопомощи людям, страдающим депрессией.

Первая встреча состоится 27 или 28 декабря (дата уточняется).

Дополнительная информация и контакты на сайте https://sites.google.com/site/speakyes/

Насколько это актуально сегодня?

А мне еще интересно насколько актуально проводить подобные встречи далеко не специалистам. Иначе не стояло бы вопроса насколько это актуально сегодня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 08:48   #89
Veonika
SLAVA UKRAINI
 
Аватар для Veonika
 
Сообщений: 15,444
Проживание: Espoo
Регистрация: 20-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi.
Ты имеешь в виду окружение на работе, т.е. пациентов, ( ты же психологом работаешь, да ?) или среду и за пределами работы ?

нет, не пациентов, наоборот, людей, которые очень здоровы
(я не клинический психолог)

-----------------

"You have to sit by the side of a river a very long time before a roast duck will fly into your mouth." -G. Kawasaki
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 09:05   #90
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wish
А мне еще интересно насколько актуально проводить подобные встречи далеко не специалистам. Иначе не стояло бы вопроса насколько это актуально сегодня.


Доброе утро.

Для проведения собраний любого рода, даже если здоровых людей в кучу собрать, надо иметь какой нибудь опыт или образование...
А уж погружённых в депрессию, лёгкой или средней тяжести... Только специалисты.. И группы должны быть маленькие, подобраные индивидуально.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 10:00   #91
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Ira 119, Ovicena, а вы поняли причину вашей депрессии? От чего это произошло, что повлияло?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 10:03   #92
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Нужно начинать с визита к официальному врачу.

Даже врачи бывают с фальшивыми дипломами, а что говорить о некоторых "специалистах-психологах".

http://www.newsru.com/russia/29nov2011/angela.html




В Московской области тренинг личностного роста известной в определенных кругах четы психологов Евгения и Галины Бродецких "Второе рождение" закончился трагедией. В минувшую пятницу 40-летняя гражданка Германии, работающая в Москве, Ангела Мольх-Ляйневебер впала в кому после того, как на нее навалились шесть человек, помогая осуществить задуманное психологами символическое прохождение через родовой канал.

Инцидент произошел в Купавне Московской области в частном доме, принадлежащем Галине Бродецкой. Туда были приглашены желающие "посредством прохождения родового канала" "перепрожить переживания рождения, осознать "кто Я" и "зачем Я" (так о задаче тренинга говорится на сайте Бродецких). Психологи обещают, что с теми, кто решится на эксперимент, должна произойти "коррекция матрицы рождения, т.е. перезапись фундамента психики в первый день".

Как выяснило издание Life News, испытывающая проблемы психологического свойства Ангела надеялась при помощи тренинга полностью избавиться от комплексов, мешающих ей счастливо жить.




Цитата:
Сообщение от Wish
А мне еще интересно насколько актуально проводить подобные встречи далеко не специалистам. Иначе не стояло бы вопроса насколько это актуально сегодня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 10:10   #93
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Нужно начинать с визита к официальному врачу.

Даже врачи бывают с фальшивыми дипломами, а что говорить о некоторых "специалистах-психологах".

http://www.newsru.com/russia/29nov2011/angela.html




В Московской области тренинг личностного роста известной в определенных кругах четы психологов Евгения и Галины Бродецких "Второе рождение" закончился трагедией. В минувшую пятницу 40-летняя гражданка Германии, работающая в Москве, Ангела Мольх-Ляйневебер впала в кому после того, как на нее навалились шесть человек, помогая осуществить задуманное психологами символическое прохождение через родовой канал.

Инцидент произошел в Купавне Московской области в частном доме, принадлежащем Галине Бродецкой. Туда были приглашены желающие "посредством прохождения родового канала" "перепрожить переживания рождения, осознать "кто Я" и "зачем Я" (так о задаче тренинга говорится на сайте Бродецких). Психологи обещают, что с теми, кто решится на эксперимент, должна произойти "коррекция матрицы рождения, т.е. перезапись фундамента психики в первый день".

Как выяснило издание Life News, испытывающая проблемы психологического свойства Ангела надеялась при помощи тренинга полностью избавиться от комплексов, мешающих ей счастливо жить.

Какой ужас!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 10:15   #94
Uma70
Пользователь
 
Аватар для Uma70
 
Сообщений: 5,060
Проживание:
Регистрация: 07-11-2005
Status: Offline
Не просто ужас - это преступление.

Психологическая помощь должна начинаться в кабинете официального врача (судя по последним событиям в Ф., контроль за их работой будет усилен).

А не с сомнительных "групп поддержки".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 10:48   #95
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Ira 119, а вы поняли причину вашей депрессии? От чего это произошло, что повлияло?

Пока не появились физические проявления, я и не думала что у меня так запущено. Потом после обращения к терапевту и психологической поддержки всё разъяснилось. Конечно внешний раздражитель повлиял, когда сменила обстановку намного легче стало.
Очень многое зависит от того что заложено в человеке с детства. Может сказаться любая душевная травма. У женщин послеродовая депрессия может и годами дремать, а потом вылезти. Факторов может быть много. И если найти первопричину + проверить гормональный баланс в организме, шанс на выздоровление очень высокий.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 10:56   #96
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Пока не появились физические проявления, я и не думала что у меня так запущено. Потом после обращения к терапевту и психологической поддержки всё разъяснилось. Конечно внешний раздражитель повлиял, когда сменила обстановку намного легче стало.
Очень многое зависит от того что заложено в человеке с детства. Может сказаться любая душевная травма. У женщин послеродовая депрессия может и годами дремать, а потом вылезти. Факторов может быть много. И если найти первопричину + проверить гормональный баланс в организме, шанс на выздоровление очень высокий.



Ira, а вот в период Вашего выздоровления, давали ли врачи какие- то напутствия, чтобы вновь не заболеть этим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 11:18   #97
ira119
Пользователь
 
Аватар для ira119
 
Сообщений: 838
Проживание:
Регистрация: 25-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Ира, а вот в период Вашего выздоровления, давали ли врачи какие- то напутствия, чтобы вновь не заболеть этим?

Конечно давали. И двигаться больше и питаться лучше. А так же избегать раздражителей. Пришлось избавиться от некоторых любимых дисков с музыкой. Уж очень они меня в тоску вгоняли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2011, 11:38   #98
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ira119
Конечно давали. И двигаться больше и питаться лучше. А так же избегать раздражителей. Пришлось избавиться от некоторых любимых дисков с музыкой. Уж очень они меня в тоску вгоняли...


Значит нужно избегать всего, что может вогнать в тоску, не смотря на то, что это было любимым занятием.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2011, 19:25   #99
Olga Juntunen
Пользователь
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 30-11-2011
Status: Offline
Первая встреча группы состоится 27 декабря

Здравствуйте все и спасибо за отклики и обсуждение в данной ветке!

ira119, Ваши сообщения и комментарии очень ценны - спасибо большое еще раз.

Первая встреча группы назначена на 27 декабря на 17.30.

Предварительная запись и справки по телефону, указанному в объявлении.

С уважением, ОЮ.
Добавленные файлы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2011, 19:36   #100
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uliya
Ira 119, Ovicena, а вы поняли причину вашей депрессии? От чего это произошло, что повлияло?

Мне врачи сказали,что то,что произошло в моей жизни хватило бы на десятерых,чтобы свалить их в депрессию
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2011, 19:48   #101
seppala
Registered User
 
Сообщений: 87
Проживание:
Регистрация: 14-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Uma70
Не просто ужас - это преступление.

Психологическая помощь должна начинаться в кабинете официального врача (судя по последним событиям в Ф., контроль за их работой будет усилен).

А не с сомнительных "групп поддержки".

почему вам всюду черти мерещатся?
Психол. помощ можно даже в семie получат
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2011, 22:12   #102
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Мне врачи сказали,что то,что произошло в моей жизни хватило бы на десятерых,чтобы свалить их в депрессию


А Вам, Ovicena, в период Вашего выздоровления, давали ли врачи какие- то напутствия, чтобы вновь не заболеть этим?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2011, 22:21   #103
ovicena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uliya
А Вам, Ovicena, в период Вашего выздоровления, давали ли врачи какие- то напутствия, чтобы вновь не заболеть этим?

Врач просила не пить ничего из трав и ,если что,обращаться за рецептом к врачу. Но я и сама понимала,когда бросила пить лекарства,что теперь,не надо принимать стресссы на живую,а,если случится какое потрясение,то,обязательно попросить таблетки и заглушить страдания. Я это делала пару раз.Теперь удивляюсь своему состоянию-очень стрессоустойчивая стала.Вижу тех,кто никогда не придавал значеня и не лечил свои нервы-они раздраженные,усталые,яростные,им не до других людей,потому что не справляются и со своей жизнью и своими эмоциями.Я же как будто отдыхала год на самом дорогом курорте- спокойная и умиротворенная. А было,что подскакивала,если что звякнет или стукнет.Главное не запускать и лечить нервы

Последнее редактирование от ovicena : 08-12-2011 в 22:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2011, 22:40   #104
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ovicena
Врач просила не пить ничего из трав и ,если что,обращаться за рецептом к врачу. Но я и сама понимала,когда бросила пить лекарства,что теперь,не надо принимать стресссы на живую,а,если случится какое потрясение,то,обязательно попросить таблетки и заглушить страдания. Я это делала пару раз.Теперь удивляюсь своему состоянию-очень стрессоустойчивая стала.Вижу тех,кто никогда не придавал значеня и не лечил свои нервы-они раздраженные,усталые,яростные,им не до других людей,потому что не справляются и со своей жизнью и своими эмоциями.Я же как будто отдыхала год на самом дорогом курорте- спокойная и умиротворенная. А было,что подскакивала,если что звякнет или стукнет.Главное не запускать и лечить нервы


Ovicena, Ira, спасибо за ответы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2011, 22:52   #105
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Хороший рассказ,но вот это ,не так вовсе.
Духовно развитые(и чё такое? ) не подверженны этому недугу.
Сильные(физически) могут заболеть.
Вы видели веруюших ,больных депрессией?
Я нет.

я видел. болеет давно. родственник. верующий. очень, но в депрессии уже много лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2011, 23:00   #106
wow4ik mohov
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от tinto verano
я видел. болеет давно. родственник. верующий. очень, но в депрессии уже много лет



Дух не болеет ни чем.
Он не горит,не тонет,его нельзя убить.
Он всегда есть,даже когда наступит конец телу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2011, 23:03   #107
tinto verano
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от wow4ik mohov
Дух не болеет ни чем.
Он не горит,не тонет,его нельзя убить.
Он всегда есть,даже когда наступит конец телу.

ну это смотря с какой точки смотреть - я вот неверующий- для меня это сказка, но верующие, болеют депрессиями и не только ими
На почве религии и крыша едет - верующие такие же люди как и другие и ничто человеческое им не чуждо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно