Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Разрешения и права
Логин
Пароль

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 4, средняя оценка - 2.00. Опции просмотра
Old 30-06-2014, 23:21   #361
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Только так они смогут узнать, нарушили ли вы сроки ввоза авто, "базы" то нет
"Гайцы" вроде не могут требовать "регистрацию" (это не их высоты полет) если доки на авто-права-страховка-декларация в порядке, проблем возникать не должно.
На вопрос показать документы, всегда спрашиваю: в связи с чем? Если продолжают настаивать, прошу назвать название операции под которую меня подводят, далее звоню на номер горячей линии с вопросом проводится ли такая, в данном районе и т.д....


А само заполнение Декларации тогда по-Вашему для чего? Там же дата ввоза автомобиля стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:22   #362
Lana Hel
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Ох, после ресторана сложно по кнопкам попадать
Если коротко, то результатом часовых переговоров стал следующий текст в постановлении ххх по делу об административном нарушении: "делопроизводство прекращено на основании п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ. На словах было сказано "за отсутствием состава нарушения".
Оправдался. Дальше по плану жалоба на сотрудника и требование возмещения ущерба.

П.С. Даже спасибо сказали за образец нового финского водительского удостоверения (сняли копию). Нового образца, который вступил в силу вроде как с этого года, у них еще не было

Пысы2: спасибо форумчанам за поддержку.

Поздравляю! Молодец!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:22   #363
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Ох, после ресторана сложно по кнопкам попадать
Если коротко, то результатом часовых переговоров стал следующий текст в постановлении ххх по делу об административном нарушении: "делопроизводство прекращено на основании п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ. На словах было сказано "за отсутствием состава нарушения".
Оправдался. Дальше по плану жалоба на сотрудника и требование возмещения ущерба.

П.С. Даже спасибо сказали за образец нового финского водительского удостоверения (сняли копию). Нового образца, который вступил в силу вроде как с этого года, у них еще не было

Пысы2: спасибо форумчанам за поддержку.

П-О-З-Д-Р-А-В-Л-Я-М!!!
 
Old 30-06-2014, 23:23   #364
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Den327
Только так они смогут узнать, нарушили ли вы сроки ввоза авто, "базы" то нет
"Гайцы" вроде не могут требовать "регистрацию" (это не их высоты полет) если доки на авто-права-страховка-декларация в порядке, проблем возникать не должно.
На вопрос показать документы, всегда спрашиваю: в связи с чем? Если продолжают настаивать, прошу назвать название операции под которую меня подводят, далее звоню на номер горячей линии с вопросом проводится ли такая, в данном районе и т.д....



Меня удивляет,зачем осознанно идти на конфликт? Спрашивать-переспрашивать-интересоваться.
Ну спросили показать документы,ну и что такого? Просят-покажи. Это их работа такая.
Зачем интересоваться в связи с чем? Показал доки,да и поехал со спокойной совестью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:24   #365
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
А само заполнение Декларации тогда по-Вашему для чего? Там же дата ввоза автомобиля стоит.

Так, рядовой ГИБДДшник не имеет доступа к базе таможни, для него декларация, единственный документ по которому можно проверить сроки ввоза-вывоза.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:25   #366
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
А что там непонятного? Ничего там двоякого нет, ст.48 и никакие конвенции не приемлемы.В Финляндии так же обязаны поменять иностранное ВУ все кто по ОЛ и регистрации.

Были бы однозначные трактовки, были бы однозначные ответы и отсутствие в этой теме дискуссии на предмет кто прав а кто не прав.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:26   #367
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Поздравляю!


Присоединяюсь!
Я так и думала, что для них Вы - птица редкая. Пусть теперь чешут репу и учат наизусть конвенцию.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:27   #368
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,654
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Меня удивляет,зачем осознанно идти на конфликт? Спрашивать-переспрашивать-интересоваться.
Ну спросили показать документы,ну и что такого? Просят-покажи. Это их работа такая.
Зачем интересоваться в связи с чем? Показал доки,да и поехал со спокойной совестью.

Если спокойно, то права-докинаавто-страховка, далее разговор прерывается.
А вот если начинают "копаться", типа декларация-паспорт-огнетушитель, то это не я провоцирую...
Россия не Финляндия, полномочия ГИБДД, полиции и "прочих", четко распределены.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:28   #369
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Den327
Так, рядовой ГИБДДшник не имеет доступа к базе таможни, для него декларация, единственный документ по которому можно проверить сроки ввоза-вывоза.

База таможни рядовому гаишнику ни к чему -достаточно декларации - там стоит дата ввоза и разрешенный срок нахождения на территории РФ.
 
Old 30-06-2014, 23:29   #370
ID
пенсионер
 
Аватар для ID
 
Сообщений: 12,576
Проживание: osoitteeni on NEUVOSTOMAA
Регистрация: 20-12-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
По мне так можно уже и на границе таких стопарить и разворачивать обратно

Так раньше и разворачивали без консульского учёта Теперь просвещённые стали - смотрят ОЛ. Если "А" - пускают (типа ПМЖ), если "В" (временный), то с оговорками (справки им предоставь всякие)...

-----------------
"Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают". Карел Чапек
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:32   #371
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Den327
Если спокойно, то права-докинаавто-страховка, далее разговор прерывается.
А вот если начинают "копаться", типа декларация-паспорт-огнетушитель, то это не я провоцирую...
Россия не Финляндия, полномочия ГИБДД, полиции и "прочих", четко распределены.

Ни когда не сталкивался с таким, когда твои документы в руках гайцов и начинается фигня на предмет, декларация-паспорт-огнетушитель? Потом ещё контрольный: какое колесо спустит если свечу вывернуть? И под занавес арест на три часа для выяснения твоей личности и пробивания тебя по разным розыскным базам?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:32   #372
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ох, после ресторана сложно по кнопкам попадать
Если коротко, то результатом часовых переговоров стал следующий текст в постановлении ххх по делу об административном нарушении: "делопроизводство прекращено на основании п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ. На словах было сказано "за отсутствием состава нарушения".
Оправдался. Дальше по плану жалоба на сотрудника и требование возмещения ущерба.

П.С. Даже спасибо сказали за образец нового финского водительского удостоверения (сняли копию). Нового образца, который вступил в силу вроде как с этого года, у них еще не было

Пысы2: спасибо форумчанам за поддержку.


Где то так и должно было быть , теперь нужно наказать инспектора , чтобы и далее не гнобили нашего брата .
Удачи на дорогах!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:33   #373
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Присоединяюсь!
Я так и думала, что для них Вы - птица редкая. Пусть теперь чешут репу и учат наизусть конвенцию.

Да нет, не редкая, как я понял:
Был для них недавно и "радостный случай" с выходцем из СССР, который проживал в Германии - как мне дали понять в разговоре. Там даже суд не помог и печать консульства - 60 дней, я так понял, истекли.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:34   #374
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
База таможни рядовому гаишнику ни к чему -достаточно декларации - там стоит дата ввоза и разрешенный срок нахождения на территории РФ.

Гаишник может задержать для выяснения подтверждения данных в декларации. Меня так задерживали, что бы удостовериться что груз который я вёз был и вправду растаможен а не только по документам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:37   #375
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А чем автор аргументировал свою позицию??? Можно в студию??? Нам же тоже интересно как с ними беседу вести, тем более прецедент состоялся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:38   #376
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Были бы однозначные трактовки, были бы однозначные ответы и отсутствие в этой теме дискуссии на предмет кто прав а кто не прав.

Лично я не спорила в отношении прав-не прав. Тем более, когда не знаем всей правды произошедшего. Все со слов незнакомого человека.
Для эвакуации машины нужны нехилые основания. Хотя... и невежливого обращения (как было в этой теме ни за что ни про что со мной), гаишникам было бы достаточно.
Что таким образом все быстро и просто разрешилось я не верю. Да мне по большому счету все-равно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:38   #377
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да нет, не редкая, как я понял:
Был для них недавно и "радостный случай" с выходцем из СССР, который проживал в Германии - как мне дали понять в разговоре. Там даже суд не помог и печать консульства - 60 дней, я так понял, истекли.

Вы там только сильно не отмечайте торжество справедливости, а то завтра уже законно наваляют .
 
Old 30-06-2014, 23:43   #378
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Да нет, не редкая, как я понял:
Был для них недавно и "радостный случай" с выходцем из СССР, который проживал в Германии - как мне дали понять в разговоре. Там даже суд не помог и печать консульства - 60 дней, я так понял, истекли.


Как считается: 60 дней за раз или в течение года?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:45   #379
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nikoletta-77
Гаишник может задержать для выяснения подтверждения данных в декларации. Меня так задерживали, что бы удостовериться что груз который я вёз был и вправду растаможен а не только по документам.

Мне это известно. Зачем Вы мне об этом сообщаете?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:52   #380
Николеттыч
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Мне это известно. Зачем Вы мне об этом сообщаете?

В ответ на Ваш пост
Цитата:
Сообщение от Ashley
База таможни рядовому гаишнику ни к чему -достаточно декларации - там стоит дата ввоза и разрешенный срок нахождения на территории РФ.

Иногда бумаг ой как бывает недостаточно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2014, 23:54   #381
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ID-SPb-Mos
Так раньше и разворачивали без консульского учёта Теперь просвещённые стали - смотрят ОЛ. Если "А" - пускают (типа ПМЖ), если "В" (временный), то с оговорками (справки им предоставь всякие)...


"Раньше" - это кгда? Меня разворачивали последний раз году эдак в 97. Один единственный раз. Да и то, на Торфяновке развернули, так я через Нуямаа проехал без проблем.
Больше НИКОГДА, НИ РАЗУ не было такого.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 00:02   #382
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
"Раньше" - это кгда? Меня разворачивали последний раз году эдак в 97. Один единственный раз. Да и то, на Торфяновке развернули, так я через Нуямаа проехал без проблем.
Больше НИКОГДА, НИ РАЗУ не было такого.


Примерно в 2000-2001 годах на Торфяновке без пюсювы разворачивали - приходилось ездить в объезд через Бруснику.
Потом довольно короткий период (около полугода) ситуация изменилась - на Бруснике тоже стали заворачивать (я так попал дважды: в первый раз упросил старшего таможенной смены всё же пропустить, во второй раз не получилось). А потом начали с ВНЖ типа А пропускать на Торфяновке.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 00:05   #383
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
АУ поздравления!
 
Old 01-07-2014, 00:06   #384
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Submariner
Примерно в 2000-2001 годах на Торфяновке без пюсювы разворачивали - приходилось ездить в объезд через Бруснику.
Потом довольно короткий период (около полугода) ситуация изменилась - на Бруснике тоже стали заворачивать (я так попал дважды: в первый раз упросил старшего таможенной смены всё же пропустить, во второй раз не получилось). А потом начали с ВНЖ типа А пропускать на Торфяновке.


Ны вы то тога гоняли в Питер почти каждые выходные.

Меня точно раньше. Где-то в 97-98 развернули. Помню по марке машины. Потом уже никогда. Помню подвалили с каким-то экологическим сбором. Даже будка стояла. Сказал не дам денег. Отстали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 00:08   #385
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ay)
Да нет, не редкая, как я понял:
Был для них недавно и "радостный случай" с выходцем из СССР, который проживал в Германии - как мне дали понять в разговоре. Там даже суд не помог и печать консульства - 60 дней, я так понял, истекли.


Поздравляю.
Был уверен, что так и закончится. У тебя все четко было с доками и статусами было. Попался неграмотный, но хотящий выслужиться, гаишник просто.
А бабло за стоянку и ненужное ОСАГО как вернуть собираешься?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 00:20   #386
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Поздравляю.
Был уверен, что так и закончится. У тебя все четко было с доками и статусами было. Попался неграмотный, но хотящий выслужиться, гаишник просто.
А бабло за стоянку и ненужное ОСАГО как вернуть собираешься?

Спасибо
Ну для начала заяву на гайца напишу с просьбой о компенсации, но скорее всего это ничего не принесет. Да и назад пора через три дня, не думаю, что до суда дойти успеет. Да на самом деле компенсация не главное. Главное - чтобы они задумываться научились. Посмотрим, если не буду успевать, можно передать дело доверенному лицу - хороших друзей здесь много осталось.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 01-07-2014, 00:24   #387
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Ау, в каком русле шёл разговор: по-деловому или вас пытались "брать на понт"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 00:50   #388
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Ау, в каком русле шёл разговор: по-деловому или вас пытались "брать на понт"?

Поговорили по-деловому, но с упертостью по поводу того, что гражданин РФ должен ездить только с правами РФ, пришлось побороться. Главным аргументом было полное согласие с моей стороны, но по истечению 60-дневного срока одновременного пребывания. После предъявления заграна с печатями о пересечении границы, пусть и без печати о постановке на консульский учет, предъявления по поводу места регистрации тоже по-тихоньку отпали и разум победил предубеждения. Термин "местожительство" был раскрыт мной в похожем ключе, как я раньше писал на форуме. Учитывая тот факт, что ву было получено мной спустя 14 лет, как я уже больше не числился резидентом РФ, притензии по необходимости получения ву РФ отпали. Потомучто даже в сумме количество дней нахождения в РФ за 1,5 года у меня после этого не превысило отметку 60. Хотя, подчеркиваю, 60 дней - однократный срок по закону.
Для себя сделал следующие выводы:
В следующий раз предоставляю сотруднику ДПС только ву, техпаспорт, и таможенную бумажку. Все остальное только после звонка на 112 и просьбы прислать, в связи с подозрением на вымогательство взятки, наряд полиции или сотрудника прокуратуры. Им можно показать загранпаспорт.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 01-07-2014, 00:57   #389
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ay)
Поговорили по-деловому, но с упертостью по поводу того, что гражданин РФ должен ездить только с правами РФ, пришлось побороться. Главным аргументом было полное согласие с моей стороны, но по истечению 60-дневного срока одновременного пребывания. После предъявления заграна с печатями о пересечении границы, пусть и без печати о постановке на консульский учет, предъявления по поводу места регистрации тоже по-тихоньку отпали и разум победил предубеждения. Термин "местожительство" был раскрыт мной в похожем ключе, как я раньше писал на форуме. Учитывая тот факт, что ву было получено мной спустя 14 лет, как я уже больше не числился резидентом РФ, притензии по необходимости получения ву РФ отпали. Потомучто даже в сумме количество дней нахождения в РФ за 1,5 года у меня после этого не превысило отметку 60. Хотя, подчеркиваю, 60 дней - однократный срок по закону.
Для себя сделал следующие выводы:
В следующий раз предоставляю сотруднику ДПС только ву, техпаспорт, и таможенную бумажку. Все остальное только после звонка на 112 и просьбы прислать, в связи с подозрением на вымогательство взятки, наряд полиции или сотрудника прокуратуры. Им можно показать загранпаспорт.



Так где разговаривали-то? В ресторане? Согласились на мировую?))

Пожурили и отпустили с миром

Всё похоже на стрелку))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 01:00   #390
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Поговорили по-деловому, но с упертостью по поводу того, что гражданин РФ должен ездить только с правами РФ, пришлось побороться. Главным аргументом было полное согласие с моей стороны, но по истечению 60-дневного срока одновременного пребывания. После предъявления заграна с печатями о пересечении границы, пусть и без печати о постановке на консульский учет, предъявления по поводу места регистрации тоже по-тихоньку отпали и разум победил предубеждения. Термин "местожительство" был раскрыт мной в похожем ключе, как я раньше писал на форуме. Учитывая тот факт, что ву было получено мной спустя 14 лет, как я уже больше не числился резидентом РФ, притензии по необходимости получения ву РФ отпали. Потомучто даже в сумме количество дней нахождения в РФ за 1,5 года у меня после этого не превысило отметку 60. Хотя, подчеркиваю, 60 дней - однократный срок по закону.
Для себя сделал следующие выводы:
В следующий раз предоставляю сотруднику ДПС только ву, техпаспорт, и таможенную бумажку. Все остальное только после звонка на 112 и просьбы прислать, в связи с подозрением на вымогательство взятки, наряд полиции или сотрудника прокуратуры. Им можно показать загранпаспорт
.


Спасибо, Ау, за принципиальность!
Ваш опыт поможет многим форумчанам, да и гаишникам, наверное, есть над чем призадуматься.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 01:02   #391
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Так где разговаривали-то? В ресторане? Согласились на мировую?))

Пожурили и отпустили с миром

Всё похоже на стрелку))

Да вы я смотрю не уйметесь...
Раньше в теме было указано место встречи. Перечитайте.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 01:03   #392
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Спасибо, Ау, за принципиальность!
Ваш опыт поможет многим форумчанам, да и гаишникам, наверное, есть над чем призадуматься.

Представила призадумавшихся гаишников . Чуть не заплакала .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 01:04   #393
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Lentochka
Представила призадумавшихся гаишников . Чуть не заплакала .



Ахаааххааа....)))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 01:06   #394
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Представила призадумавшихся гаишников . Чуть не заплакала .


Да, трудно представить))) Но, кому-то, может и влетит за чрезмерную усердность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 01:08   #395
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Поговорили по-деловому, но с упертостью по поводу того, что гражданин РФ должен ездить только с правами РФ, пришлось побороться. Главным аргументом было полное согласие с моей стороны, но по истечению 60-дневного срока одновременного пребывания. После предъявления заграна с печатями о пересечении границы, пусть и без печати о постановке на консульский учет, предъявления по поводу места регистрации тоже по-тихоньку отпали и разум победил предубеждения. Термин "местожительство" был раскрыт мной в похожем ключе, как я раньше писал на форуме. Учитывая тот факт, что ву было получено мной спустя 14 лет, как я уже больше не числился резидентом РФ, притензии по необходимости получения ву РФ отпали. Потомучто даже в сумме количество дней нахождения в РФ за 1,5 года у меня после этого не превысило отметку 60. Хотя, подчеркиваю, 60 дней - однократный срок по закону.
Для себя сделал следующие выводы:
В следующий раз предоставляю сотруднику ДПС только ву, техпаспорт, и таможенную бумажку. Все остальное только после звонка на 112 и просьбы прислать, в связи с подозрением на вымогательство взятки, наряд полиции или сотрудника прокуратуры. Им можно показать загранпаспорт.


Последний абзац в точку сто процентов, есть еще "собственная безопаснось полиции" , а на борту машины ДПС должен быть телефон доверия или они должны вам были его предоставить.
Вести себя нужно культурно( как по правилам форума))) и все получится!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 01:10   #396
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от argis
Да, трудно представить))) Но, кому-то, может и влетит за чрезмерную усердность

Не влетит , а должно быть служебное не соответствие после такого инцедента!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 01:14   #397
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ох, после ресторана сложно по кнопкам попадать
Если коротко, то результатом часовых переговоров стал следующий текст в постановлении ххх по делу об административном нарушении: "делопроизводство прекращено на основании п.2 ч.1 ст. 24.5 КоАП РФ. На словах было сказано "за отсутствием состава нарушения".
Оправдался. Дальше по плану жалоба на сотрудника и требование возмещения ущерба.

П.С. Даже спасибо сказали за образец нового финского водительского удостоверения (сняли копию). Нового образца, который вступил в силу вроде как с этого года, у них еще не было

Пысы2: спасибо форумчанам за поддержку.


Здорово! Я очень, очень рад за тебя! И вообще, что справедливость восторжествовала
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 01:19   #398
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MACTEP
Здорово! Я очень, очень рад за тебя! И вообще, что справедливость восторжествовала

А ущерб , материальный и моральный кто компенсировать будет? Не так оставлять это нельзя , тем более все обсуждалось на инетернет ресурсе , нужно доводить дело до конца , расширять и углублять, "чтобы не один не ушел"!
А то опять будут во всем виноваты: Путин , немцы и Я)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 01:21   #399
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от MACTEP
Здорово! Я очень, очень рад за тебя! И вообще, что справедливость восторжествовала

Спасибо! Я тоже рад
На этом я думаю можно закончить.
Тема закрыта. Спасибо всем участникам дискуссии за поддержку и коментарии "по делу".

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 01-07-2014, 01:24   #400
MACTEP
 
Аватар для MACTEP
 
Сообщений: 17,663
Проживание: Turku
Регистрация: 05-09-2004
Status: Offline
Модераторское

nikoletta-77 или Den327,

прикрепите, пожалуйста, тему в шапку раздела? Полагаю, будет полезной при обсуждении схожих случаев.
 
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно