Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 18-07-2018, 12:50   #61
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
Закрылась подача заявлений. Люди который стоят в очереди на рассмотрение остались и переезжают после рассмотрения. Не вводите в заблуждение, тем более это ваше высказывание к проблеме не отстоится никак.

Нет, вы не вводите в заблуждение
Инкери последние подали на внж до 1.7.2016
Сейчас могут переехать только внуки гр Фи по рождению
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 12:56   #62
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
Статус получает вся семья, если доки оформляются одновременно на всю семью сразу. Не вводите в заблуждение. И вообще, в данном случае это уже не играет роли. Благодаря беженцам и пр.таким же, закон изменили-ужесточили. Хорошо хоть не так, как изначально планировали.

Вы вообще не в теме

Инкери был кто-то один, и только он имел права на все, он подверждал доками что он финн, сдавал экзамен по языку, исакал квартиру, остальные переезжали прицепом, более того, если переезжали муж и жена, после развода жена так же чемодан-вокзал, она не инкери, в разводе , прав проживать в Фи не имеет


Тоже и сейчас, если переезжает внук граждан Фи, только имеет на все право, остальные члены его семьи, если это связь теряется, они не имеют право остаться в Фи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 14:00   #63
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Так много ингермаландцев в России? Я не знала вообще что есть ингермаландцы. Узнала только когда люди стали переезжать. Раньше им не надо было самим квартиру искать. Сколько всего ингермаландвев во всех станах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 14:25   #64
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так много ингермаландцев в России? Я не знала вообще что есть ингермаландцы. Узнала только когда люди стали переезжать. Раньше им не надо было самим квартиру искать. Сколько всего ингермаландвев во всех станах?


Относительно чего много? Дай бог полтинник хоть набирается. Ага, и в добавок еще семь финно-угорских национальностей в России, .. И вообще 22 республики со своим языком конституцией культурой национальностью. И даже в Карелии люди говорят на трех диалектах Карельского, представляете? Россия оказывается это не где русские живут.. В общем Россия состоит из 148 национальностей если что.. И в Германии проживает несколько миллионов немцев из России и даже Казахстана. Представляете?

Вы откуда такие ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 14:28   #65
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Вы вообще не в теме

Инкери был кто-то один, и только он имел права на все, он подверждал доками что он финн, сдавал экзамен по языку, исакал квартиру, остальные переезжали прицепом, более того, если переезжали муж и жена, после развода жена так же чемодан-вокзал, она не инкери, в разводе , прав проживать в Фи не имеет


Тоже и сейчас, если переезжает внук граждан Фи, только имеет на все право, остальные члены его семьи, если это связь теряется, они не имеют право остаться в Фи


Правда, у меня вот другие примеры. Я как раз таки и в теме.. А вы просто докапываетесь до поверхностной информации, не написав ничего толкового по сути вопроса в начале.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 14:41   #66
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
Относительно чего много? Дай бог полтинник хоть набирается. Ага, и в добавок еще семь финно-угорских национальностей в России, .. И вообще 22 республики со своим языком конституцией культурой национальностью. И даже в Карелии люди говорят на трех диалектах Карельского, представляете? Россия оказывается это не где русские живут.. В общем Россия состоит из 148 национальностей если что.. И в Германии проживает несколько миллионов немцев из России и даже Казахстана. Представляете?

Вы откуда такие ?

Относительно того что люди переезжали с 90-х. Вот и интересно сколько всего ингермаландцев во всех странах. Я много что представлаю. Я не поругаться или спорить о том кто что о истории знает. Мне просто интересно (так как я не знаю)сколько ингермаландцев.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 15:12   #67
Malvi
Пользователь
 
Сообщений: 221
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-05-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Относительно того что люди переезжали с 90-х. Вот и интересно сколько всего ингермаландцев во всех странах. Я много что представлаю. Я не поругаться или спорить о том кто что о истории знает. Мне просто интересно (так как я не знаю)сколько ингермаландцев.


В общем, не так много. Если брать основную статистику человек которые указал родной язык русски, то получается что основная масса это выходцы с Эстонии, тетки повыховшие замуж за финнов, и студенты с последующим отставанием, плюс приехавшие специалисты , и небольшая доля политических беженцев.. Ехали ведь не только икери в 90, большая доля была тёток из того же Питера искавшех финского счастья..и разведённых после получения пусюва.

В любом случае, всем пофигу кто ты
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 15:52   #68
segodnja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Malvi
То что ты прочитала, относится к другому. Это правило действовало например когда семья инкери переезжала и подавала доки на всю семью, вторая половина "возвращенца" должна была быть с ними в браке два года, для получения такого же статуса.- таким введением они пытались минимизировать риски связные с фиктивными браками. В твоем случае нужно идти просто в местный мигистрат, расписываться и потом уже идти в мигри.

У тебя вообще иначе в твоей ситуации. Тебе нужно получить гражданство. А это нужно прожить 4 года и сдать экзамен по финн языку на средний уровень, либо другой документ удостоверяющий твое знание языка - например закончить шарагу какую нить , или институт на финской языке. + плюс рассмотрение, а это долго теперь, получится почти 5 лет все вместе.

Если прямо сейчас гоношиться, то тебе надо работать и обеспечивать вас двоих. Только при этом условии мигри даст ему вид на жительство.

Короче, не гони лошадей. Ты реально сидишь мозгами в "другом мире". Ты здесь ничего не знаешь, с человеками не общаешься, вот и замкнулся у тебя мир на одном МЛ. Я тебе не говорю про то, чтоб в блудняк пуститься. А о том, чтобы жизнь строить. Ты сейчас пойми, что все, ты тут, уже часть общества и нужно в "Мир выходить". Общаться дружить вести социальную жизнь, учиться развиваться и пр. Нужно становится самодостаточной личностью. Чувство чувствами, но в твоем положении все разобьется об стену действительности. Учись работай, встречайтесь как можете. Время придет к гражданству , или как на работу попадешь уже, там уже видно будет кто есть кто. Все встанет на свои места.

Никто не говорит что он там плохой, или ставит под сомнения ваши отношения чувства, включая твоих родителей. Молодой человек может одновременно на курсы финского ходить там где он там. Даже в нете полно литературы бесплатно. Было бы желание.. Тебе даже "судьба" если можно так сказать, дает время на то, чтобы прийти к точному взвешенному решению в данном вопросе. Если все будет и так же потом, то помех то не будет.. Препятствий вообще нет, есть просто определенные условия от мигри для решения твоего вопроса, и этим условиям соответствует любой адекватный взрослый человек,

Замуж идти это не в туалет сходить. Это целое событие в жизни. Ты даже не представляешь сколько всего предстоит..Жить вместе это пипец какой труд. Ничего так просто не дается.

Огромное, Вам, спасибо за все!!! Я постараюсь прислушаться к вашим словам!!! СПАСИБО!!!!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 16:22   #69
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так много ингермаландцев в России? Я не знала вообще что есть ингермаландцы. Узнала только когда люди стали переезжать. Раньше им не надо было самим квартиру искать. Сколько всего ингермаландвев во всех станах?

После 2-й мировой они были в основном в России, Эстонии и может еще в Казахстане
Было до 2-й мировой много, они жили на территории вдоль Фи, на землях которые до русско-шведской войны преднадлежали Швеции, инкери, это финны проживающие на inkerimaa и которые отошли России сместе с территорией.
Еще есть потомки граждан Фи, но их очень мало. Знаю одного чела, его бабушка из Фи поехала в 30г стоить коммунизм, и прямиков в Сибирьв ссылку😁 она от такого приема немного обалдела и написала в посольство Фи, что хочет вернуться, ее вызвали в НКВД, сказали еще одно письмо и расстреляем..Судьба ее была очень печальна, попала в систему ГУЛАГ.
Ее внуки смогли вереуться в Фи
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 16:24   #70
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvi
Правда, у меня вот другие примеры. Я как раз таки и в теме.. А вы просто докапываетесь до поверхностной информации, не написав ничего толкового по сути вопроса в начале.

Не заметно, что в теме.. Даже не знаете что программа инкери полностью закрыта с 1.07.2016, и больше по ней никто не переедит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 16:26   #71
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Относительно того что люди переезжали с 90-х. Вот и интересно сколько всего ингермаландцев во всех странах. Я много что представлаю. Я не поругаться или спорить о том кто что о истории знает. Мне просто интересно (так как я не знаю)сколько ингермаландцев.


Я была под номером 22777, встала за пол года до закрытия
Переехали не все, статистики у меня конечно же нет
Но и переезжали не одни, с семьями
Думаю что в общей сложности переехало около 50 000, достаточно много.Поэтому в Фи такая многочисленная русскоязычная диаспора
Без этой программы, она бы была ох как малочислена
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-07-2018, 23:14   #72
segodnja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Всем огромное спасибо за помощь!!!))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 19:57   #73
Julla
Пользователь
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 934
Проживание: Espoo
Регистрация: 16-01-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от segodnja
Огромное, Вам, спасибо за все!!! Я постараюсь прислушаться к вашим словам!!! СПАСИБО!!!!

прислушайся..прислушайся..пригодитс я. не вези сюда никого. ищи на месте!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-07-2018, 20:24   #74
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,878
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Julla
прислушайся..прислушайся..пригодитс я. не вези сюда никого. ищи на месте!

Согласна на 100%
А если так любит, пусть тогда сам и прикладывает усилия, а не пользуется девушкой, как билетом в Фи
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно