Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 6, средняя оценка - 2.33. Опции просмотра
Old 10-04-2007, 15:11   #1
alex013
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Женская консультация.

Уважаемые форумчане,
посоветуйте пожалуйста роодом, женскую консультацию в Эспоо, Вантаа или Хельстки.

Переезжаем с семьей в Эспоо. У жены беременность 24 недели. По статусу визы Кела положена (еще не получили). Жена не говорит по фински/английски. Посоветуйте женскую консуьтацию, по аналогии с Россией или роддом, желательно с русскоязычными врачами. Еще лучше, если есть контакты русскоязычного врача, который мог бы вести беременность и принимать роды.

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 16:25   #2
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Спрашивайте в консультации. Или можно переводчика попросить. Жена моего двоюродного брата ходила в консультацию с переводчиком

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 21:57   #3
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex013
Уважаемые форумчане,
посоветуйте пожалуйста роодом, женскую консультацию в Эспоо, Вантаа или Хельстки.

Переезжаем с семьей в Эспоо. У жены беременность 24 недели. По статусу визы Кела положена (еще не получили). Жена не говорит по фински/английски. Посоветуйте женскую консуьтацию, по аналогии с Россией или роддом, желательно с русскоязычными врачами. Еще лучше, если есть контакты русскоязычного врача, который мог бы вести беременность и принимать роды.

Спасибо.



ну а вы на что? ходитес ней!

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 22:14   #4
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex013
Уважаемые форумчане,
посоветуйте пожалуйста роодом, женскую консультацию в Эспоо, Вантаа или Хельстки.

Переезжаем с семьей в Эспоо. У жены беременность 24 недели. По статусу визы Кела положена (еще не получили). Жена не говорит по фински/английски. Посоветуйте женскую консуьтацию, по аналогии с Россией или роддом, желательно с русскоязычными врачами. Еще лучше, если есть контакты русскоязычного врача, который мог бы вести беременность и принимать роды.

Спасибо.



Я в Наистенклиникка рожала ( Хелсинки), о4ен понравилос Там ест медсестры и друг. русскоговор. персонал. А в консултации можно перевод4ика брат, я всю беременност так с перевод4иком ходила ( бесплатно для беременной). Не беспокойтес, без финнского языка Ваша жена не пропадет! Уда4и

П.С. перевод4ик даже на родах присутствовала.

-----------------

Последнее редактирование от vauva : 10-04-2007 в 22:19.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 13:02   #5
boginya
Илона
 
Аватар для boginya
 
Сообщений: 880
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-03-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vauva
Я в Наистенклиникка рожала ( Хелсинки), о4ен понравилос Там ест медсестры и друг. русскоговор. персонал. А в консултации можно перевод4ика брат, я всю беременност так с перевод4иком ходила ( бесплатно для беременной). Не беспокойтес, без финнского языка Ваша жена не пропадет! Уда4и

П.С. перевод4ик даже на родах присутствовала.

Жаль я не встретила русскоговорящих медсестер в Найстенклинике...и переводчика не было у меня на родах...не положено сказали...сама справитесь, и знаете мы с мужем справились)))...а финкам-медсестрам в детском отделении наверное надоело со мной возиться, я ведь их не понимала...просто внимания не обращали, но слава Богу со мной и малышом всё было хорошо, и не понадобилась их помощь...Я наверное сама виновата, что не успела язык выучить, за год пребывания здесь...Смеюсь конечно...
Но в женской консультации переводчика заказывали, сейчас с медсестрой без переводчика общаемся..ребенку 4 месяца)))

Последнее редактирование от boginya : 12-04-2007 в 13:05.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 13:56   #6
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от boginya
Жаль я не встретила русскоговорящих медсестер в Найстенклинике...и переводчика не было у меня на родах...не положено сказали...сама справитесь, и знаете мы с мужем справились)))...а финкам-медсестрам в детском отделении наверное надоело со мной возиться, я ведь их не понимала...просто внимания не обращали, но слава Богу со мной и малышом всё было хорошо, и не понадобилась их помощь...Я наверное сама виновата, что не успела язык выучить, за год пребывания здесь...Смеюсь конечно...
Но в женской консультации переводчика заказывали, сейчас с медсестрой без переводчика общаемся..ребенку 4 месяца)))



Тожн самое было и со мной, простите меня, товарисчи финны, ну не смогла выучить финский за 6 месяца до родов..., упс!

Но, в женской консультации меня направили к тете , которая говорила на вполне сносном анг. , понимать-то ее было просто, она все твердила " гоот, вери гоот"...
А в роддоме ( Кятилеописто) врач говорил только по фински, зато анстз. говорил по анг. ( молодой парень, может быть поэтому)...
Из медсестер ни одна ни говорила на анг., одна вообще заявила, что раз муж финн значит надо говорить на финском, на что на чистом русском языке ей ответила, а не пошла бы ты на х.й! она мило улыбнулась и сказала, что и с русским бяда...
На след. денб после родов ( вернее уже к вечеру) посланная мною в секстур мадам, сменилась и пришла очень молоденькая девушка- стажерка, вот уж чудо, славненько со мной говорила на анг.
 
Old 12-04-2007, 16:02   #7
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от boginya
...а финкам-медсестрам в детском отделении наверное надоело со мной возиться, я ведь их не понимала...просто внимания не обращали, но слава Богу со мной и малышом всё было хорошо, и не понадобилась их помощь...

А у нас в больнице, когда ребёнок ночью просыпался медсестры сразу прибегали, сами кормили, памперсы меняли, мыли. Говорили вы спите, вы очень устали, мы сами все сделаем.
Смешно слушать, что финские врачи по английски не говорят и про смертность в Финляндии. А кто в России вообще говорит по английски? Да, ни кто, а врачи тем более. Ну и как иностранцам в России? А в России ни кто не погибает от врачей? Примеров в сто раз больше, начиная от заражения детей спидом в соседнем разделе, заканчивая что мне тёще рассказала на выходных в Питере. Человека просто выкинули из больницы, потому что у него не было ни денег, ни страхового полиса, он и замёрз на улице.
Ту хорошую медицину, про которую тут говорят, была в Советском Союзе и её уже не существует 15 лет. Сейчас с вами ни кто без денег разговаривать не станет, просто пошлют по дальше

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 16:15   #8
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
... Сейчас с вами ни кто без денег разговаривать не станет, просто пошлют по дальше


Ага, и вот ТАК : от подгузников (в роддоме) до подгузников (в доме престарелых)...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2007, 15:51   #9
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
А у нас в больнице, когда ребёнок ночью просыпался медсестры сразу прибегали, сами кормили, памперсы меняли, мыли. Говорили вы спите, вы очень устали, мы сами все сделаем.
Смешно слушать, что финские врачи по английски не говорят и про смертность в Финляндии. А кто в России вообще говорит по английски? Да, ни кто, а врачи тем более. Ну и как иностранцам в России? А в России ни кто не погибает от врачей? Примеров в сто раз больше, начиная от заражения детей спидом в соседнем разделе, заканчивая что мне тёще рассказала на выходных в Питере. Человека просто выкинули из больницы, потому что у него не было ни денег, ни страхового полиса, он и замёрз на улице.
Ту хорошую медицину, про которую тут говорят, была в Советском Союзе и её уже не существует 15 лет. Сейчас с вами ни кто без денег разговаривать не станет, просто пошлют по дальше

для иностранцев в России в России существует АМС.
роды в России платные по контракту (3000дол) ,
но можно и бесплатно родить и дешево (когда исключительно акушерке в карман)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2007, 16:43   #10
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siili
для иностранцев в России в России существует АМС.
роды в России платные по контракту (3000дол) ,
но можно и бесплатно родить и дешево (когда исключительно акушерке в карман)

Это для иностранцев 3000 долларов или для кого??? И что такое АМС?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-04-2007, 22:36   #11
Topik
Пользователь
 
Аватар для Topik
 
Сообщений: 8,721
Проживание:
Регистрация: 24-07-2003
Status: Online

-----------------
Покупайте землю — ведь её уже больше никто не производит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2007, 09:47   #12
alex013
Registered User
 
Сообщений: 29
Проживание:
Регистрация: 25-11-2006
Status: Offline
Спасибо огромное всем ответившим!

Похоже, действительно, боятся того, что жена чего-то не поймет не нужно. Я тоже думал, что смогу везде сопровождать жену, но, например, на роды - боюсь. Это у нас второй ребенок - в первый раз довольно сильно порезали .
Если у кого есть опыт, может поделитесь - как рожают в Финляндии. Сейчас жена наблюдается в Питере и каждый второй, в том числе врачи, говорят что в Финляндии рожать плохо - слышали много негативных отзывов. В России тоже много негатива, но, например, если заплатить 2-3 тысячи евро за роды - можно расчитывать на очень достойный и внимательный уход.

Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2007, 09:50   #13
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex013
В России тоже много негатива, но, например, если заплатить 2-3 тысячи евро за роды - можно расчитывать на очень достойный и внимательный уход.

В Финляндии вы нормально родите, только бесплатно.

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 11-04-2007, 16:57   #14
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex013
Спасибо огромное всем ответившим!

Похоже, действительно, боятся того, что жена чего-то не поймет не нужно. Я тоже думал, что смогу везде сопровождать жену, но, например, на роды - боюсь. Это у нас второй ребенок - в первый раз довольно сильно порезали .
Если у кого есть опыт, может поделитесь - как рожают в Финляндии. Сейчас жена наблюдается в Питере и каждый второй, в том числе врачи, говорят что в Финляндии рожать плохо - слышали много негативных отзывов. В России тоже много негатива, но, например, если заплатить 2-3 тысячи евро за роды - можно расчитывать на очень достойный и внимательный уход.

Спасибо.

А Вы больше рос.врачей слушайте:они то хоть видели здешние больницы?
На днях родственница родила в россии.Как послушала её ,так сразу мысль пришла-хорошо,что я в любимой Финляндии своих деток рожала!
Уж если отца там не то что на роды (за деньги-можно!),а и в палату своего ребенка посмотреть не пускали-о чем тут можно говорить?А рожениц даже подышать свежим воздухом на улицу не пускали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 11:27   #15
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
А Вы больше рос.врачей слушайте:они то хоть видели здешние больницы?
На днях родственница родила в россии.Как послушала её ,так сразу мысль пришла-хорошо,что я в любимой Финляндии своих деток рожала!
Уж если отца там не то что на роды (за деньги-можно!),а и в палату своего ребенка посмотреть не пускали-о чем тут можно говорить?А рожениц даже подышать свежим воздухом на улицу не пускали.

а зачем нужны постороние микробы в палате?
лучше уж до выписки подождать, чем с первых дней переболеть гриппом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-04-2007, 18:45   #16
Destined ChilD
жена и мама
 
Аватар для Destined ChilD
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex013
Спасибо огромное всем ответившим!

говорят что в Финляндии рожать плохо - слышали много негативных отзывов. В России тоже много негатива, но, например, если заплатить 2-3 тысячи евро за роды - можно расчитывать на очень достойный и внимательный уход.

Спасибо.


Медицина в общем в Фи ужасная, женские консултации тоже.НО роддома отли4ные. Заме4ателный уход, внимат. персонал. Стоит ден в роддоме 26 евро ДЛЯ ВСЕХ. Коне4но отделная палата дороже. За 4 суток я заплатила 104 евро. За4ем 2-3 тыся4и евро в России?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 10:45   #17
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Destined ChilD
Медицина в общем в Фи ужасная, женские консултации тоже.НО роддома отли4ные. Заме4ателный уход, внимат. персонал. Стоит ден в роддоме 26 евро ДЛЯ ВСЕХ. Коне4но отделная палата дороже. За 4 суток я заплатила 104 евро. За4ем 2-3 тыся4и евро в России?



ja figeju skolko wsego plohogo!

pochemu mestnie do sih por ne wimerli?

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 13:28   #18
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
pochemu mestnie do sih por ne wimerli?

А и вымирают потихоньку. Я в Фи меньше года, а у меня есть уже масса примеров халатности финских врачей... Да, медицинское оборудование в Фи явно лучше, сами помещения лучше, но вот профессионализма врачам явно недостаёт. Конечно, в России тоже не каждый врач семи пядей во лбу, но всё-таки в России есть бесплатные экстренные службы, вроде неотложки, участковый врач приходит на дом, и не надо болеть три дня, прежде, чем тебя примет доктор, или самостоятельно идти к врачу, корчась от боли.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2012, 19:17   #19
Marishka222
Registered User
 
Сообщений: 6
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
ja figeju skolko wsego plohogo!

pochemu mestnie do sih por ne wimerli?




а вы статистику почитайте - они и вымирают - стремительными темпами!

-----------------
[B]Sincerely yours
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 10:52   #20
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alex013
Спасибо огромное всем ответившим!

Похоже, действительно, боятся того, что жена чего-то не поймет не нужно. Я тоже думал, что смогу везде сопровождать жену, но, например, на роды - боюсь. Это у нас второй ребенок - в первый раз довольно сильно порезали .
Если у кого есть опыт, может поделитесь - как рожают в Финляндии. Сейчас жена наблюдается в Питере и каждый второй, в том числе врачи, говорят что в Финляндии рожать плохо - слышали много негативных отзывов. В России тоже много негатива, но, например, если заплатить 2-3 тысячи евро за роды - можно расчитывать на очень достойный и внимательный уход.

Спасибо.



posmotrite sdes ssilki, wse uzce pisali i obsuzcdali mnogo ras
http://www.russian.fi/forum/showthread.php?t=32888

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 14:08   #21
Saukko
Registered User
 
Сообщений: 200
Проживание: dasty
Регистрация: 19-07-2007
Status: Offline
да.. почитала я все.. и радости мне не прибавило..
неужели все так плохо с медициной в Финляндии...
даже жутковато...
или это наше мнение, однобоко? и судим, сравнивая с СССР а не теперишними Россией и Украиной?
СССР то, уже давно нет, с профилактикой и 2-3 геникологшами на участке.. на одну роженицу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-08-2007, 20:56   #22
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Saukko
да.. почитала я все.. и радости мне не прибавило..
неужели все так плохо с медициной в Финляндии...
даже жутковато...
или это наше мнение, однобоко? и судим, сравнивая с СССР а не теперишними Россией и Украиной?
СССР то, уже давно нет, с профилактикой и 2-3 геникологшами на участке.. на одну роженицу


Мнение однобоко, уровень здравоохранения и соц. обеспечения в Финляндии также отличается от уровня медицины в бывших странах СССР, как и устроенность Финляндии отличается от хаоса Украины.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-08-2007, 14:04   #23
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Saukko
да.. почитала я все.. и радости мне не прибавило..
неужели все так плохо с медициной в Финляндии...
даже жутковато...
или это наше мнение, однобоко? и судим, сравнивая с СССР а не теперишними Россией и Украиной?
СССР то, уже давно нет, с профилактикой и 2-3 геникологшами на участке.. на одну роженицу



каждый видит, то что хочет УВИДЕТЬ :-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 11:02   #24
Destined ChilD
жена и мама
 
Аватар для Destined ChilD
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Belaja, а я от ваших слов фигею. Моя беременность в консультации была на самотек пущена. почки чуть не запороли. А приходила в тервеускескус. так нафиг еще в регистратуре посылали!!! Сколько здесь живу, ни разу не получила никакого лечения, хоть и обращалась!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 11:07   #25
Vadelma
Привет
 
Аватар для Vadelma
 
Сообщений: 2,009
Проживание: Tampere
Регистрация: 16-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Destined ChilD
Сколько здесь живу, ни разу не получила никакого лечения, хоть и обращалась!

Согласна. У меня было такое. Платила деньги, они чего-то там обследовали и говорили: вы здоровы. Что человек уже заснуть не может от боли, их не интересовало. Мы вас обследовали, вы здоровы. Идите. Ни совета, ни лекарства. И где их только учат, этих врачей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 12:01   #26
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Destined ChilD
Belaja, а я от ваших слов фигею. Моя беременность в консультации была на самотек пущена. почки чуть не запороли. А приходила в тервеускескус. так нафиг еще в регистратуре посылали!!! Сколько здесь живу, ни разу не получила никакого лечения, хоть и обращалась!



nu esli wse tak hrenowo, chto sidim i jadom brisgaem, est chastnie kliniki, est kuda zcalowatsja

eh, welikorusskoe terpenie:-)

-----------------
What goes around comes around
 
Old 12-04-2007, 12:31   #27
Destined ChilD
жена и мама
 
Аватар для Destined ChilD
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от belaja
ну если щсе так хренощо, что сидим и ядом брисгаем, ест частние клиники, ест куда зцалощатся

ех, щеликорусское терпение:-)



Драгоценная Вы мойа, желаю Вам тогда по4аще обращатся к вра4ам, может тогда измените свое мнение!!!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 14:26   #28
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Destined ChilD
Драгоценная Вы мойа, желаю Вам тогда по4аще обращатся к вра4ам, может тогда измените свое мнение!!!



и Вам здоровья и не болеть:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 11:14   #29
Destined ChilD
жена и мама
 
Аватар для Destined ChilD
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 10-04-2007
Status: Offline
У меня после беременности белок в моче так и остался, так мне сказали ВСЕ ОК У МЕНЯ!!! РАЗВЕ ЭТО НОРМАЛЬНО? Только и жду, поеду в Россию, там вылечат!

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 11:19   #30
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Тоже напомню, ЧТО абсолютно реально прийдя в поликлинику с воспалением глазного нерва после всех исследований получить hullun paperit, иногда врачи и до такого доводят.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 12:54   #31
langeleik
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Конечно , с одной стороны, у посещения частного врача много положительных сторон, только одна отрицательная - более высокие изжержки и затраты, НО с другой стороны, если вы готовы потратить по 100евро в каждые два месяца на парикмахера - почему же те 80евро, оставшиеся после возмещения КЕла, потраченные на частного врача считать непреемлемой ценой...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 17:18   #32
Luri
Пользователь
 
Аватар для Luri
 
Сообщений: 641
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-01-2005
Status: Offline
В который раз (даже со счету сбилась) на конкретные вопросы по мед.обслуживанию. начинаются рассказы про ужасы местной медицины... Для того чтобы рассуждать об уровне медицины здесь, надо иметь хоть какой-то уровень образования в этом вопросе. И уж тем более не пугать всякими "страшилками" людей.
 
Old 12-04-2007, 18:48   #33
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Моей жене как раз вчера удалили зуб мудрости. Открою вам секрет, если уж очень болит, то берут без очереди. Мы позвонили пол 9:ого, приняли в два часа.

Сколько это, не очень дорого?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 19:10   #34
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Моей жене как раз вчера удалили зуб мудрости. Открою вам секрет, если уж очень болит, то берут без очереди. Мы позвонили пол 9:ого, приняли в два часа.

Болит пока не очень, поэтому экстренно не возьмут, но ведь побаливает же, а зубная боль - это не самое приятное ощущение, не так ли?


Цитата:
Сообщение от Rick Forrester
Сколько это, не очень дорого?

Что-то около 10 тысяч (но точно, не больше). Конечно, для некоторых это большая сумма, но всё-таки незаоблачная, да и дети не каждый день рождаются. Но, по сути, эти деньги идут лишь на создание более комфортных условий, потому как что касается медициснкой помощи - это зависит от профессионализма врачей, а в роддомах одни и те же врачи принимают, что платные, что бесплатные роды. Деньги сами по себе ничего не гарантируют. Кстати, одним из нескольких лучших роддомов (минимальное количество травм детей при сложных родах) в Питере считается тот единственный, что принимает всяких бомжих без документов. Скорее всего, там собрались хорошие врачи именно потому, что зарплата там выше (типа, за вредность). Так что даже бомжики получают нормальную медицинскую помощь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-04-2007, 19:50   #35
daisi
Registered User
 
Аватар для daisi
 
Сообщений: 992
Проживание:
Регистрация: 05-10-2005
Status: Offline
У меня есть возможность сравнить как рожать здесь и как рожают в России. Я родила здесь и помню всё как было, моя сестра рожала там и не помнит , т.к. роды прошли хорошо.
Автору темы, просто не думайте, что здесь всё супер безупречно, чтобы если что не так, не разочароваться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2007, 15:09   #36
infnik
Registered User
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 05-02-2007
Status: Offline
А можно чуть подробнее насчет переводчиков, которых брали на роды или визиты к врачу? Координаты, телефоны, адреса у кого есть - по крайней мере ниже несколько человек указали, что пользовались их услугами. Или это только через консультацию?
У меня ситуация очень схожая с автором поста и опасения на тему 'не поймут' остаются.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2007, 15:59   #37
elvira
Registered User
 
Сообщений: 1,542
Проживание:
Регистрация: 22-08-2005
Status: Offline
[QUOTE=Hnutik]Болит пока не очень, поэтому экстренно не возьмут, но ведь побаливает же, а зубная боль - это не самое приятное ощущение, не так ли?


Скажите мужу чтобы позвонил например, завтра с утра в участковую стоматологию и сказал, что болит очень сильно, челюсть выворачивает- если нет времени в местной стомотологии, то они организуют вам прием у частника,вы оплатите сумму за лечение частнично потому что у вас будет " скидка от города".

По крайней мере, такая схема работает в Хельсинки очень хорошо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2007, 17:01   #38
По-душка
ненасытная юзерша
 
Аватар для По-душка
 
Сообщений: 10,297
Проживание: все там же
Регистрация: 26-10-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnutik
Болит пока не очень, поэтому экстренно не возьмут, но ведь побаливает же, а зубная боль - это не самое приятное ощущение, не так ли?

Если побаливает, идите к дежурному. Это обычно живая очередь, но попадете к врачу в этот же день. А ждать 2-3 месяца это для тех, у кого не болит, не срочно, к примеру, на ежегодный осмотр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2007, 17:24   #39
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Я перед переездом сюда уже сносно говорила по-фински.А когда узнала ,что беременна,стала очень старательно читать финские книги по беременности и родам,а уж книгу"Koko nainen"перечитала много раз.На роды пошла хорошо "подкованная "на финском по родам( даже лучше помнила по-фински многие понятия,чем по-русски).
Поэтому,рекомендую,чтобы не терятся на родах в финской больнице.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2007, 17:28   #40
siili
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от leijona3
Я перед переездом сюда уже сносно говорила по-фински.А когда узнала ,что беременна,стала очень старательно читать финские книги по беременности и родам,а уж книгу"Koko nainen"перечитала много раз.На роды пошла хорошо "подкованная "на финском по родам( даже лучше помнила по-фински многие понятия,чем по-русски).
Поэтому,рекомендую,чтобы не терятся на родах в финской больнице.

то есть вы предлагаете за несколько месяцев выучить все мед термины на финском языке?
я же вконце концов им не по русски предлагаю общаться,
а по английски,который они вроде как в школе изучали...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2007, 17:37   #41
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от По-душка
Если побаливает, идите к дежурному. Это обычно живая очередь, но попадете к врачу в этот же день. А ждать 2-3 месяца это для тех, у кого не болит, не срочно, к примеру, на ежегодный осмотр.

После этого осмотра его и записали на май. Ему пока точно не срочно, да и очередь скоро подойдёт. Так что я думаю, что он дождётся, а за советы спасибо.

Что касается знания английского в консультации: может, врачи-то его и знают, но вот медсестра, к которой идут на первый приём, далеко не обязательно. У меня такой визит превратился в обучение медсестры английскому. Хорошо, что нужные финские слова я тут заранее на форуме поспрашивала. А вообще, если есть возможность, не помешает сходить к врачу и в России, потому что, если бы меня в Фи не заверили, что всё ок, а отрыто сказали, что есть проблема (а она была), то я бы вовремя обратилась к врачу в РФ и всё могло закончиться по-другому...

Последнее редактирование от Hnutik : 18-04-2007 в 17:59.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-04-2007, 15:15   #42
belaja
I Don't Care
 
Аватар для belaja
 
Сообщений: 16,624
Проживание: Turku
Регистрация: 28-02-2004
Status: Offline
с этими переводчиками одна умора:-) нам на встречу с врачем выписали без предупреждения переводчицу, хотя муж живет здесь дааааавно и в переводе не нуждались, но пришла и говорит, можно я поперевожу, мне за это платят а вам, мо все равно, ок, пожалуйста, так почти все, что она переводила, муж переводил заново и тихонько исправлял постоянно и сам спрашивал:-) потому что знание языка ну просто атас
ну и плюс ьакое обстоятельство, дело конечо личное, но мне нериятно при постороннем человеке обсуждать свое самочуствие, как меня тошнит, особенности интимной жизни при беременности и после и пр. "вопросики", но это дело личное, кому как:-)
мне не надо было переводчика, т.к. везде ходила смужем, птом сама по мере надобности уже справлялась:-)

-----------------
What goes around comes around
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-04-2007, 20:00   #43
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Страшные какие цены. Вообще, платные роды в обычном роддоме значительно дешевле, только надо хороший роддом выбрать. Ведь не во всех навороченных центрах работают действительно хорошие специалисты.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2007, 00:01   #44
katera
Registered User
 
Сообщений: 9
Проживание: СПб
Регистрация: 14-08-2007
Status: Offline
Живу в СПб, сейчас планируем беременнеть))
Только начала собирать инфу о роддомах в Финляндии, желательно в районе Иматры или Лапеенранты (ехать близко), не подскажите??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2007, 23:36   #45
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Кода я прихожу теперь к врачу (а особенно с моим ребенком), то меня всегда перетряхивает от ожидания кого я встречу там.
История: у меня была проблемная беременность. Вначале все протекало отлично. Но на 9-м месяце беременности меня сильно избил муж моей сестры (кстати они сейчас живут в Эспонлахти, напротив Липпулайва), он колотил меня по животу, от чего я чуть не потеряла ребенка...
Угодила в больницу... До сих пор с благодарностью вспоминаю врачей первого меда и скорой помощи в Питере... Они спасли нас.. Если бы не было моей дочки, то не было бы и меня..
Врач в неувола не сумела рассмотреть явных признаков неправильного расположения плода случившихся от ушибов (подтверждено в больнице Йорви). Меня прокесарили по неотложке в итоге. Не буду пугать подробностями... Мне повезло с больницей и с врачем.... Все могло быть хуже.
Советую обращаться к хорошим специалистам... Или параллельно с неуволой иметь другого врача...

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2007, 23:41   #46
vauva
творческая мамашка
 
Аватар для vauva
 
Сообщений: 1,126
Проживание: Эспоо
Регистрация: 26-02-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilmatar
Советую обращаться к хорошим специалистам... Или параллельно с неуволой иметь другого врача...

абсолютно согласна. да и вообще, я для себя решила - если захо4у 2-го ребенка, то буду в Питере обследоватся.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-08-2007, 23:50   #47
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vauva
абсолютно согласна. да и вообще, я для себя решила - если захо4у 2-го ребенка, то буду в Питере обследоватся.


Я бы сказала так: наблюдаться у хороших специалистов в Питере, но рожать в Финляндии! Могу на своем примере посоветовать Йорви. Они сделали ВСЕ! А как они выхаживали меня...
Я думаю, что в той жизненной ситуации в Россиии меня просто выкинули бы на улицу подыхать.

-----------------
Скромная девушка с косой.

Последнее редактирование от Ilmatar : 15-08-2007 в 23:55.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2007, 00:31   #48
AlexeyTitievsky
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ilmatar
Я бы сказала так: наблюдаться у хороших специалистов в Питере, но рожать в Финляндии! Могу на своем примере посоветовать Йорви. Они сделали ВСЕ! А как они выхаживали меня...
Я думаю, что в той жизненной ситуации в Россиии меня просто выкинули бы на улицу подыхать.


Но ведь роды в Финляндии принимают те же специалисты, что и беременность ведут.. Одни хорошие, другие плохие.. Не удивительно?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-08-2007, 00:47   #49
Ilmatar
life is....
 
Аватар для Ilmatar
 
Сообщений: 297
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от AlexeyTitievsky
Но ведь роды в Финляндии принимают те же специалисты, что и беременность ведут.. Одни хорошие, другие плохие.. Не удивительно?


Вы с какого дерева свалились?
Женщина все время беременности посещает неуволу. Там можно встретить всяких "профи", им что понос, там же и нос...
А рожают в Финляндии в больнице, там настоящие акушеры роды принимают.
Вы вообще-то каких дел мастер будете?

-----------------
Скромная девушка с косой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2007, 00:56   #50
Karina
******
 
Сообщений: 64
Проживание: Xelsinki
Регистрация: 13-05-2007
Status: Offline
Русский гинеколог.

скажите пожалуйста как попасть к русскому гинекологу(женщине)в хельсинки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2007, 00:57   #51
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Karina
скажите пожалуйста как попасть к русскому гинекологу(женщине)в хельсинки?

В Вуосаари есть частная клиника. Пару лет наза прием был 50е вроде.
В Спектре есть еще пару объявлений про русскую гинекологию, но готовьтесь отдать сумму.

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-10-2007, 01:04   #52
Karina
******
 
Сообщений: 64
Проживание: Xelsinki
Регистрация: 13-05-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jenny
В Вуосаари есть частная клиника. Пару лет наза прием был 50е вроде.
В Спектре есть еще пару объявлений про русскую гинекологию, но готовьтесь отдать сумму.

qто чисто русская клиника?
можно телефон??
скажите,сколько примерно стоит сделать аборт?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2007, 20:22   #53
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Karina
qто чисто русская клиника?
можно телефон??
скажите,сколько примерно стоит сделать аборт?


www.medivuo.com

Позвоните
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2007, 20:19   #54
Lenoks
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Напишите пожалуйста интернет адрес или просто как найти.Я не говорю по фински а хотим ребенка может посоветуете частную клинику с русским персоналом.Заранее спасибо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-12-2007, 17:39   #55
&Irene&
Пользователь
 
Аватар для &Irene&
 
Сообщений: 11,044
Проживание:
Регистрация: 21-09-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lenoks
Напишите пожалуйста интернет адрес или просто как найти.Я не говорю по фински а хотим ребенка может посоветуете частную клинику с русским персоналом.Заранее спасибо



www.fermedi.fi

Только дорого достаточно. Если вы живете в Финляндии, то лучше обратиться в тервеускескус, чтобы он дал направление в больницу наобследование. Думаю, что даже услуги переводчика обойдутся вам дешевле, если речь пойдет об искусственном оплодотворении (если вам до 38 и у вас не более одного ребенка, то здесь делают почти бесплатно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2007, 20:38   #56
HY80
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
http://www.laakarikeskusyhtyma.fi/l..._docs=133&id=-1

здесь есть из кого выбирать по языкам, но мой выбор был бы(она не русская, из Чехии, но имеет суперпрофессиональную практику и опыт)

http://www.laakarikeskusyhtyma.fi/l...id=7&doc_id=466

Последнее редактирование от HY80 : 11-12-2007 в 20:40.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2007, 20:48   #57
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HY80
http://www.laakarikeskusyhtyma.fi/l..._docs=133&id=-1

здесь есть из кого выбирать по языкам, но мой выбор был бы(она не русская, из Чехии, но имеет суперпрофессиональную практику и опыт)

http://www.laakarikeskusyhtyma.fi/l...id=7&doc_id=466


Хороший врач, но не сравнима с Мариной Мейер.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2007, 20:50   #58
HY80
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от atitievs
Хороший врач, но не сравнима с Мариной Мейер.



возможно, Вам женщинам виднее
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2007, 20:54   #59
atitievs
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от HY80
возможно, Вам женщинам виднее


Нам, директорам, виднее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-12-2007, 20:47   #60
Lenoks
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 11-12-2007
Status: Offline
Моя проблема в не знании языка,но хочеться хорошего врача так сказать проверенного.Дорого берут за приём$
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Комбинированный вид Комбинированный вид
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 19:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно