Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 03-12-2005, 19:05   #1
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,226
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Вот такие вот финские таможенники

Это не жалоба, просто делюсь. На днях ехал поездом из Москвы первым классом, по дурости вез 2 блока сигарет. Народу в вагоне почти не было, вот таможеник от нечего делать и решил обыскать мои сумки, нашел 2 блока и впаял мне штраф 73 евро. Лично к нему у меня претензий нет, но лучше бы они побольше шмонали ночные спитровозы, чем СВ пассажиров.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2005, 19:24   #2
Siniсhka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
мдя уж. тоже езжу СВ и никогда не проверяют. но вот чтобы избежать такие вот сюрпризы не вожу обычно ничего сверх нормы. некоторые знаю блок раскрывают и пачки по разным местам суют. сама не курю. летом вот сделала исключение и везла алкоголя больше нормы, когда летели из Гонг-конга. У нас было куча всяких сувенирных бутылок из России, Монголии, Китая и Гонг-конга. Если бы остановили, то пожалуй пришлось бы большой штраф заплатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2005, 20:14   #3
Deniska
 
Аватар для Deniska
 
Сообщений: 2,911
Проживание:
Регистрация: 29-08-2003
Status: Offline
Как раз поезда шманают тоже. Так как через поезда обычно везется что то более серьезное чем блок сигарет.
А дешевые автобусы тоже помоему достаточно часто проверяют.
Да и машины.

Наверное по людях видно что у них что то, чего нельзя.

А выборочные проверки я считаю надо везде. Как видишь толк в них есть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2005, 20:21   #4
Karlusan
ушел в реал...
 
Сообщений: 3,294
Проживание: Kta
Регистрация: 03-12-2005
Status: Offline
Российские таможенники в пункте пропуска Вяртсиля на границе РФ и Финляндии задержали в среду грузовик с контрабандной компьютерной техникой.

Как сообщает финское информагентство СТТ со ссылкой на данные финской таможенной службы, в грузовике, следовавшем из Финляндии, находились компьютерные запчасти и аксессуары общим весом 17,2 тонны.

По информации финской таможни, водитель грузовика, принадлежащего петербургской логистической фирме, в финском пункте пропуска Ниирала (Niirala) представил все документы, соответствующие грузу.

"В последнее время на финско-российской границе участились случаи, когда финской таможне грузоперевозчики предъявляют одни документы, соответствующие грузу, а российской таможне - совсем другие", - отметили в финской таможне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-12-2005, 20:25   #5
pofigist
Registered User
 
Сообщений: 7,555
Проживание:
Регистрация: 09-11-2005
Status: Offline
Karlusan

Если технику таможить в лоб, тогда легче раздорить свое бабло и сдохнуть с голоду. Ни одна фирма импортируюwая товар в Россию не платит таможенные сборы в полной мере. Ето нормальное состояние дел
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2005, 15:25   #6
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pofigist
Если технику таможить в лоб, тогда легче раздорить свое бабло и сдохнуть с голоду. Ни одна фирма импортируюwая товар в Россию не платит таможенные сборы в полной мере. Ето нормальное состояние дел


Точно! Например есть такой распространненый вид ввоза мелочевки типа памяти, OEM звуковух, видюх и CD-ROM, как упаковка всего этого добра внутрь нового пустого корпуса и декларирование, естественно, только корпусов.
А еще есть такие серые схемы как "тушканчики" - вывоз груза мелкими партиями на машинах частников, и "полугодовики" - оформление груза на гражданина РФ, прожившего более полугода за рубежом.
В 2002 году Россия, кстати, была лидером по импорту керамического лома, так все плитку ввозили и другие керамические стройматериалы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2005, 20:52   #7
kisumisu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
ну вот эти же пизнесмены, которые русскому гос-ву платить налоги не хотят, все равно продают товар по супер цене и делают деньги на-гора... а отдуваться приходится кому-т о другому...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2005, 21:34   #8
eestlane
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
господа... ну что вы все время на авось, по незнанию, лучше бы спиртовозы... Это порядок, соответственно порядок в стране. Порядок начинается с мелочей. Таможенник поступил корректно.

не согласен: с суммой штрафа (как человеку несведущему и раскаивающемуся), можно было обойтись конфискацией, т.к. ради контрабанды в 2 блока не выгодное путешествие.

Если это был состав "Левъ Толстой", то проводники могли бы напомнить о порядках на таможне (хотя бы относительно алко и тубака).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2005, 22:11   #9
Siniсhka
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Так из Москвы только Лев Толстой и ездит. И ничего проводницы не напоминали. ездила летом сама в СВ. только за жизнь болатали
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2005, 23:48   #10
Wellwalker
Превед финчеги!
 
Аватар для Wellwalker
 
Сообщений: 2,031
Проживание: Москва
Регистрация: 29-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ну вот эти же пизнесмены, которые русскому гос-ву платить налоги не хотят, все равно продают товар по супер цене и делают деньги на-гора... а отдуваться приходится кому-т о другому...


Не очень понятно на что ты ругаешься, благодаря серой растоможке и пиратству домашние компьтеры стали доступны широким слоям городского населения России. Наши наценки просто смехотворны, по сравнению с европейскими. А благодаря росту рынка в Росси огромный выбор по цене и качеству как комплектующих, так готовых изделий, в отличии от Финляндии, где все дорого и выбор смехотворнный (ну тут правда и рынок смехотворный по объему).
Так что некий баланс явно присутствует.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2005, 01:44   #11
andrej_123
`
 
Сообщений: 850
Проживание:
Регистрация: 08-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kisumisu
ну вот эти же пизнесмены, которые русскому гос-ву платить налоги не хотят, все равно продают товар по супер цене и делают деньги на-гора... а отдуваться приходится кому-т о другому...

Если заплатить все налоги, по честному, то окажешься в полном минусе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2005, 11:41   #12
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
Это не жалоба, просто делюсь. На днях ехал поездом из Москвы первым классом, по дурости вез 2 блока сигарет. Народу в вагоне почти не было, вот таможеник от нечего делать и решил обыскать мои сумки, нашел 2 блока и впаял мне штраф 73 евро. Лично к нему у меня претензий нет, но лучше бы они побольше шмонали ночные спитровозы, чем СВ пассажиров.

...может быть Вы и вагон СВ *не сочитались*,
а таможенник насмотрелся голивудских фильмов о контрабандистах...
-ето сарказм, не обижаитесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2005, 12:28   #13
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Wellwalker
А благодаря росту рынка в Росси огромный выбор по цене и качеству как комплектующих, так готовых изделий, в отличии от Финляндии, где все дорого и выбор смехотворнный (ну тут правда и рынок смехотворный по объему).

Что касается выбора по качеству, я предпочитаю маленький выбор В етом смысле здешний выбор меня вполне устраивает
Выбор обьясняется размером рынка.
А разница в цене на самом деле не так велика и получается она в основном из за того, что в Финляндии ставят лицензионное ПО на продаваемые компы в отличие от России.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2005, 12:51   #14
Noora
Registered User
 
Сообщений: 3,207
Проживание:
Регистрация: 25-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Opiskelija
Что касается выбора по качеству, я предпочитаю маленький выбор В етом смысле здешний выбор меня вполне устраивает
Выбор обьясняется размером рынка.
А разница в цене на самом деле не так велика и получается она в основном из за того, что в Финляндии ставят лицензионное ПО на продаваемые компы в отличие от России.

извините за оффтоп,разве ето герб ХЛК?
какого городка?`признаваитесь...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2005, 16:39   #15
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,226
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
...может быть Вы и вагон СВ *не сочитались*,
а таможенник насмотрелся голивудских фильмов о контрабандистах...
-ето сарказм, не обижаитесь...


Я вообще не сильно сочЕтаюсь с какими нибудь вагонами.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-12-2005, 16:40   #16
Opiskelija
Пользователь
 
Аватар для Opiskelija
 
Сообщений: 4,775
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 20-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Noora
извините за оффтоп,разве ето герб ХЛК?
какого городка?`признаваитесь...

Нет, это не герб городка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-12-2005, 23:00   #17
MustaHelmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Гном
Я вообще не сильно сочЕтаюсь с какими нибудь вагонами.

позвольте спросить -а Вы о нормах знали?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 07-12-2005, 11:33   #18
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,226
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от MustaHelmi
позвольте спросить -а Вы о нормах знали?


Естественно знал, кто же их не знает...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-12-2005, 15:53   #19
GET
Модератор
 
Сообщений: 3,549
Проживание: Oulu
Регистрация: 07-09-2003
Status: Offline
Ну а чего тогда жаловаться? Сам повез, самого оштрафовали.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-12-2005, 11:46   #20
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,226
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от GET
Ну а чего тогда жаловаться? Сам повез, самого оштрафовали.


См начало "Это не жалоба, просто делюсь..."
Так что сразу я предупредил. что не жалуюсь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно