Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-07-2011, 12:34   #1
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Машина из Таллинна

Посоветуйте хорошие сайты, с помощью которых можно купить машину в Таллинне. Желательно чтобы был вариант английского языка и приемлемые цены.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 12:38   #2
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 13:35   #3
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Вопрос в подобном случае:

Если покупать машину в Эстонии, то какие есть подводные камни?

Т.е. купил в Эстонии, но весь год она находится в Финляндии.

Нужно ли перерегистрировать, как проходить техосмотры и тп ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 13:47   #4
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ollisso
Вопрос в подобном случае:

Если покупать машину в Эстонии, то какие есть подводные камни?

Т.е. купил в Эстонии, но весь год она находится в Финляндии.

Нужно ли перерегистрировать, как проходить техосмотры и тп ?


Машину из Эстонии нельзя держать в Финляндии целый год - это нарушение таможенных правил. Временами полиция и таможня проводят специальные рейды по выявлению таких умных. Машину, которая находится в Финляндии больше 180 дней, надо растаможить, зарегистрировать на финские номера и жить по финским правилам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 14:02   #5
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jenny



Ищу не для себя, поэтому желательно финский или английский.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 14:10   #6
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vappu
Машину из Эстонии нельзя держать в Финляндии целый год - это нарушение таможенных правил. Временами полиция и таможня проводят специальные рейды по выявлению таких умных. Машину, которая находится в Финляндии больше 180 дней, надо растаможить, зарегистрировать на финские номера и жить по финским правилам.


вот и вопрос: насколько сложно это делать и примерно сколько это будет стоить.

Т.е. если разница в цене машине тут и там менее 500 евро, то не выгодно её покупать там (это я и сам догадываюсь), но вот при какой разнице там выгоднее. и тп.

Где можно узнать инфу?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 14:18   #7
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Здесь на форуме много раз обсуждалась растаможка машин из Германии - с цифрами и расчетами. Из Эстонии точно так же.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 14:59   #8
.Frida.
Registered User
 
Аватар для .Frida.
 
Сообщений: 274
Проживание: Helsinki
Регистрация: 15-07-2006
Status: Offline
Господа, а можно ответы по теме. А то вроде бы как все такие умные, а на мои вопрос никто толком ответить не может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 15:02   #9
ollisso
Человек Разумный
 
Аватар для ollisso
 
Сообщений: 793
Проживание: Espoo
Регистрация: 25-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Господа, а можно ответы по теме. А то вроде бы как все такие умные, а на мои вопрос никто толком ответить не может.


Вам уже ответили:

Цитата:
Сообщение от jenny


Наверху выбираете английский язык и вперёд.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 17:53   #10
angelagor
Registered User
 
Сообщений: 3
Проживание:
Регистрация: 24-06-2011
Status: Offline
http://www.auto24.ee/main/mainindex.php
посмотри здесь
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-07-2011, 22:35   #11
jenny
VIP group
 
Аватар для jenny
 
Сообщений: 4,341
Проживание: Espoo
Регистрация: 04-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от .Frida.
Господа, а можно ответы по теме. А то вроде бы как все такие умные, а на мои вопрос никто толком ответить не может.

Вам уже в 1м сообщении ответили. Языков там несколько, если умные, то найти не сложно.

-----------------
цветочег
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2011, 21:39   #12
OlegPet
Registered User
 
Сообщений: 20
Проживание: Эспоо
Регистрация: 21-12-2010
Status: Offline
Это я так, просто для справки
Чтобы поставить Эстонское авто в Финляндии на учёт, необходимо заплатить пошлину, которая составляет 30% от средней рыночной стоимости такого же авто в Финляндии
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-07-2011, 22:44   #13
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
абсолютно бессмысленно покупать растаможенный автомобиль в другой стране, если целью является его растаможка для использования в Финляндии. Я понимаю, вы бы спрашивали про безналоговый автомобиль в другой стране (автомобиль на экспорт). Или про б/у автомобиль, разница между рыночной стоимостью которого в названной стране и оной в Финляндии превышает возможный autovero в Финляндии. В остальных случаях платить акцизу в обоих странах - не слишком разумно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 19:50   #14
Aurellia5
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание: Tallinn, Estonia
Регистрация: 10-01-2010
Status: Offline
www.auto24.ee Сайт по продажи машин в Эстонии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 20:05   #15
Aurellia5
Registered User
 
Сообщений: 13
Проживание: Tallinn, Estonia
Регистрация: 10-01-2010
Status: Offline
Пример...в мае месяце покупалась машина в Эстонии Volkswagen Jetta 2006 г. универсал. Срочно нужно перерегистрировать в Финл. Так как данной машины являюсь владельцем менее 6-ти месяцев на момент моей прописке к мужу,нужно заплатить налог 25,1% от стоимости рыночной такого же автомобиля в Финл. То есть, мне проще эту машину в Эстонии продать и купить себе в Финл что-то по проще уже с финскими номерами.... Или заплатить налог и забыть как страшный сон. Опасения есть не попадаться на облаву полицейскую-еще штраф влепят!Мне не выгодны их расценки.
А в Эстонии действительно хорошие машины по хорошим ценам. Jettu 2006г. 45.000 пробега я покупала 10,500 еу. Это дёшево.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 21:07   #16
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,875
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Aurellia5
Пример...в мае месяце покупалась машина в Эстонии Volkswagen Jetta 2006 г. универсал. Срочно нужно перерегистрировать в Финл. Так как данной машины являюсь владельцем менее 6-ти месяцев на момент моей прописке к мужу,нужно заплатить налог 25,1% от стоимости рыночной такого же автомобиля в Финл. То есть, мне проще эту машину в Эстонии продать и купить себе в Финл что-то по проще уже с финскими номерами.... Или заплатить налог и забыть как страшный сон. Опасения есть не попадаться на облаву полицейскую-еще штраф влепят!Мне не выгодны их расценки.
А в Эстонии действительно хорошие машины по хорошим ценам. Jettu 2006г. 45.000 пробега я покупала 10,500 еу. Это дёшево.

Все эти примеры тыщщу раз уже обсуждены. Дешёвые машины в Эстонии, правда. Плохо лишь то, что за несколько лет можно реально убить машинку плохими дорогами, непонятным частенько бензином/соляркой и холодными зимними стартами (без подогрева как правило машинки ночуют). Да и соль на дорогах зимой не на пользу, гнить начинают. А так - да, ценники просто шоколад. ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 22:55   #17
Yanychar
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от uusisuomalainen
абсолютно бессмысленно покупать растаможенный автомобиль в другой стране, если целью является его растаможка для использования в Финляндии. Я понимаю, вы бы спрашивали про безналоговый автомобиль в другой стране (автомобиль на экспорт). Или про б/у автомобиль, разница между рыночной стоимостью которого в названной стране и оной в Финляндии превышает возможный аутоверо в Финляндии. В остальных случаях платить акцизу в обоих странах - не слишком разумно.


Если купить в стране ЕС авто на експорт, то в добавление к автоналогу надо будет еще и НДС заплатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-11-2011, 23:43   #18
uusisuomalainen
Пользователь
 
Аватар для uusisuomalainen
 
Сообщений: 3,424
Проживание: 丁丹爪尸巳尺巳
Регистрация: 12-12-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yanychar
Если купить в стране ЕС авто на експорт, то в добавление к автоналогу надо будет еще и НДС заплатить.


Да, так и есть. Но мы рассматривали случай покупки за 10 тыс. такого ведра, за которое первый хозяин уплатил в своей стране местный аналог autovero+autoverosta kannettava arvonlisävero (т.к. он входил в стоимость автомобиля, продаваемого на внутренний рынок). И упомянутый аналог никто не будет возвращать при экспорте б/у автомобиля, который за время пользования потерял в стоимости 60%, т.к. это геморрой и не во всех случаях предусмотрено. В итоге фактически заплатил акцизу двум странам - одной, где невозможно её вернуть, а другой, где заплатил её явным образом. Стоит ли ведро такой переплаты ? Если купить новый автомобиль на экспорт за те же 10-15 тыс. и честно заплатить autovero+autoverosta kannettava arvonlisävero, то может и заплатишь таможне чуть больше, чем в случае ведра. Однако это будет новый автомобиль, а не ведро. Я сейчас не говорю о том, что это выгоднее, чем покупать новый автомобиль на финском внутреннем рынке, а всего лишь говорю о том, что за ведро будет в итоге явная переплата.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-11-2011, 18:07   #19
OlegPet
Registered User
 
Сообщений: 20
Проживание: Эспоо
Регистрация: 21-12-2010
Status: Offline
Не забывайте учитывать зарплаты людей в Эстонии.
Сам от туда, просто по собственному опыту знаю.
Суть в том, что там ТО можно купить за небольшие деньги сверху, так вот, тут если покупать машину с тех. осмотром, не трудно догадаться, что на момент прохождения ТО всё было в порядке, т.е. что нужно - поменяно, что ненужно в нормальном состоянии, в Эстонии же многим не по карману менять например дорогостоящии части подвески или ещё чегонить, если можно просто максануть и пройти тех. осмотр. И ещё тех. обслуживание там тоже не особо модно, в отличии от Финляндии, ну не по карману людям, или делают но не вовремя, реже чем надо... Опять же, я не обобщаю, но вероятность там намного больше чем тут купить такой авто и желательно всётаки с компьютером проверять показания спидометра, т.к. тож сматывают.
С года полтора назад, у друга сервис свой был, приехал к нему друг с хозяином машины которую хотел купить на этой же машине(бмв5 непомню, года так 2000), на спдометре 150000, в реале же оказалось 250000 т.е. 100000 было смотано, это всё происходило при мне...
Просто например мой совет, если покупать там например авто, договоритесь с хозяином, съездите там с хозяином в сервис и отдайте 20-50 евро за диагностику и осмотр ходовой и движка, это может намного дешевле выйти вам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:02.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно