Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 09-02-2013, 00:15   #1
любимая
Registered User
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 08-02-2013
Status: Offline
нет папы или нет мамы..

у нас семья я мой муж, мой сын и его сын. Мой сын своего отца помнит, но плохо, мы развелись когда ему было 6 лет, очень болезненный для ребенка был развод, мы переехали в финляндию год назад, и ребенок как не видился с отцом так больше и не увидится видимо, у мужа жена умерла 3 года назад, сейчас мальчику 10 лет. Дети ровестники. Я объясняю мужу что мой ребенок не общается с отцом, хотя тот жив и здравствует, правда выпивает (но от ребенка я это держу в тайне), но для него его нет сейчас, но он знает что он жив. А моего мужа ребенка мама умерла после долгой болезни он ее тоже почти не помнит, болела 3 года и 3 года как нет. Но плохих отношений между родителми он не видел как при разводе, а моему ребенку неспокойно он спрашивает что с его отцом, как он, хотя отец никакого внимания и желания пообщаться с ним не предпринимает(думаю я не одна такая, что отцу безразличен ребенок). Встал вопрос со стороны моего мужа что его ребенок требует большей заботы и подарков т.к. у него нет мамы(у него здесь еще есть тетя и дедушка, а у моего сына все в России, и видимся раз в год), я считаю что дети в равных обстоятельствах и должны получать одинаково и внимания и прочее)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 00:21   #2
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Если семья любящая, дружная и крепкая, то вопросы о том, какому из детей больше внимания и подарков, -просто не возникнут...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 01:03   #3
form
участвую
 
Аватар для form
 
Сообщений: 1,129
Проживание: Helsinki по большей части.
Регистрация: 19-03-2006
Status: Offline
Даже не задумывайтесь. Самим фактом, что у вас семья сказано, что дети равны и точка. В отношении к ним конечно нужно понимать и учитывать их опыт и понимание жизни, но это уже ваша с мужем обоюдная работа и обязанность - понимать и не разделять. Это очень трудно, но оно того стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 01:04   #4
vivjen
Пользователь
 
Сообщений: 2,064
Проживание:
Регистрация: 06-06-2003
Status: Offline
...у вас семья еще формируется, возникать будут так или иначе обстоятельства..., в которых возможно внимание больше одному из сыновей. Пробуйте на интуиции чувствовать, кому из мальчиков нужно сейчас внимания больше, а кому из них в другом случае требуется внимание... Это нормально. Дети, скорей всего разные по характеру, возрасту и воспитанию... Тут важно все правильно взвешивать и учитывать психику обоих детей.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 02:17   #5
Ashley
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от любимая
у нас семья я мой муж, мой сын и его сын. Мой сын своего отца помнит, но плохо, мы развелись когда ему было 6 лет, очень болезненный для ребенка был развод, мы переехали в финляндию год назад, и ребенок как не видился с отцом так больше и не увидится видимо, у мужа жена умерла 3 года назад, сейчас мальчику 10 лет. Дети ровестники. Я объясняю мужу что мой ребенок не общается с отцом, хотя тот жив и здравствует, правда выпивает (но от ребенка я это держу в тайне), но для него его нет сейчас, но он знает что он жив. А моего мужа ребенка мама умерла после долгой болезни он ее тоже почти не помнит, болела 3 года и 3 года как нет. Но плохих отношений между родителми он не видел как при разводе, а моему ребенку неспокойно он спрашивает что с его отцом, как он, хотя отец никакого внимания и желания пообщаться с ним не предпринимает(думаю я не одна такая, что отцу безразличен ребенок). Встал вопрос со стороны моего мужа что его ребенок требует большей заботы и подарков т.к. у него нет мамы(у него здесь еще есть тетя и дедушка, а у моего сына все в России, и видимся раз в год), я считаю что дети в равных обстоятельствах и должны получать одинаково и внимания и прочее)


Как он себе это представляет? Забота идет обычно от души и естественным образом - без принуждения, а подарки муж как намеревается преподносить - когда второй ребенок не будет этого видеть что ли? а пояснять что они с неба упали что ли эти подарки?
Думается мне что у вас не семейная жизнь, а ерунда самая настоящая происходит.
И по поводу любимой Вы явно заблуждаетесь.
разве что это не очередная тема какого-нибудь психолога на завалинке...

на тренировки обоих пацанов и к самому зловещему тренеру, чтобы не нытиками выросли, а мужчинами

.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 10:03   #6
Hnu
 
Аватар для Hnu
 
Сообщений: 15,785
Проживание: Länsi-Uusimaa
Регистрация: 25-06-2005
Status: Offline
Надеюсь, что вы просто с мужем друг друга не поняли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 18:42   #7
reminna
Registered User
 
Сообщений: 273
Проживание:
Регистрация: 11-01-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Hnu
Надеюсь, что вы просто с мужем друг друга не поняли...

Может это мужу надо больше заботы?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 19:06   #8
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от любимая
Встал вопрос со стороны моего мужа что его ребенок требует большей заботы и подарков т.к. у него нет мамы(у него здесь еще есть тетя и дедушка, а у моего сына все в России, и видимся раз в год), я считаю что дети в равных обстоятельствах и должны получать одинаково и внимания и прочее)

Однозначно Ваш муж не прав.
Может вам обратиться в семейную консультацию,там есть семейный психолог , и может им удастся повлиять на мужа и он поймёт ,что Вы правы...
Или
Цитата:
Сообщение от Hnu
Надеюсь, что вы просто с мужем друг друга не поняли...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 19:48   #9
siivoja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post женские романы про плохого папу:))

Цитата:
Сообщение от любимая
у нас семья я мой муж, мой сын и его сын. Мой сын своего отца помнит, но плохо, мы развелись когда ему было 6 лет, очень болезненный для ребенка был развод, мы переехали в финляндию год назад, и ребенок как не видился с отцом так больше и не увидится видимо, у мужа жена умерла 3 года назад, сейчас мальчику 10 лет. Дети ровестники. Я объясняю мужу что мой ребенок не общается с отцом, хотя тот жив и здравствует, правда выпивает (но от ребенка я это держу в тайне), но для него его нет сейчас, но он знает что он жив. А моего мужа ребенка мама умерла после долгой болезни он ее тоже почти не помнит, болела 3 года и 3 года как нет. Но плохих отношений между родителми он не видел как при разводе, а моему ребенку неспокойно он спрашивает что с его отцом, как он, хотя отец никакого внимания и желания пообщаться с ним не предпринимает(думаю я не одна такая, что отцу безразличен ребенок). Встал вопрос со стороны моего мужа что его ребенок требует большей заботы и подарков т.к. у него нет мамы(у него здесь еще есть тетя и дедушка, а у моего сына все в России, и видимся раз в год), я считаю что дети в равных обстоятельствах и должны получать одинаково и внимания и прочее)


забавный женский менталитет)
ребёнок с папой не общается и больше уже не увидится)
ты это долго придумывала или уже за ребенка решила?
это даже незаконно по финским законам, тут нет в принципе лишения отцовсва..
и есть закон на право вдидтся ребенку с отцом.

в твоем случае
ребёнок не общается, т.к мама этомупрепядсвует, увезала его хрен знает куда и хрен знает зачем в чужую семью(твой случай), теперь он не общается, красота да и только!

еще всегда забавляет слезливые сказаки от женщин про "папа не хочет общаться"
это, так сказать для успакоения своей совести, но не для других.

Как правило в 99% папа общаться хочет, но часто его позиции такова: забрали дитё, повесили алиметы, часто оставили без жилья, ребенку преподали "папа кабель и алкаш и вообще бил мне морду и т.д и т.п список очень длинный"
общение для папы крайне затруднительно в такой ситуации, его часто заведомо выставили быдлом и как говорится, попробуй ка отмойся)....

с твой стороны было бы справедливо ребенка возить к отцу, иначе через 10, годиков трезвенница мама может быть послана и "выпивающий папа" будет предпочтительнее..
таких случаев знаю много.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 20:10   #10
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siivoja
с твой стороны было бы справедливо ребенка возить к отцу, иначе через 10, годиков трезвенница мама может быть послана и "выпивающий папа" будет предпочтительнее..
таких случаев знаю много.

Чревато тем,что ребёнка не выпустят к маме сюда...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 20:16   #11
siivoja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Post согласен.

Цитата:
Сообщение от leijona3
Чревато тем,что ребёнка не выпустят к маме сюда...


согласен и ситуация будет очень неприятная.
но тем неменее ребенку надо сказать правду.

я бы выразился в таком ключе:
"я увезла тебя от папы и он не может поэтому с тобой общаться,
ему западло сюда звонить так как тут уже другая семейка и так ему вообще дико дискамфортно куда то лезть, но тем неменее папа тебя любит"

можно выразится и обиходным языком:"я закатала папу в асфальт пусть сдит тихо и жрет синьку"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 20:47   #12
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siivoja
забавный женский менталитет)
ребёнок с папой не общается и больше уже не увидится)
с твой стороны было бы справедливо ребенка возить к отцу, иначе через 10, годиков трезвенница мама может быть послана и "выпивающий папа" будет предпочтительнее..
таких случаев знаю много.



Да вопрос вообще не об этом был! Может там папа -синяк не хочет общаться с ребенком, может ему все фиолетово! Мы вообще этой ситуации не знаем и ее не рассматриваем. Вы первоначальный пост читайте до конца, а не только первые три строчки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 20:55   #13
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siivoja
согласен и ситуация будет очень неприятная.
но тем неменее ребенку надо сказать правду.

я бы выразился в таком ключе:
"я увезла тебя от папы и он не может поэтому с тобой общаться,
ему западло сюда звонить так как тут уже другая семейка и так ему вообще дико дискамфортно куда то лезть, но тем неменее папа тебя любит"


По-моему автор так и делает,но скрывает некоторые стороны папы ,чтобы у ребёнка не осталось негативного мнения о нём.

Цитата:
Сообщение от любимая
мой ребенок не общается с отцом, хотя тот жив и здравствует, правда выпивает (но от ребенка я это держу в тайне), но для него его нет сейчас, но он знает что он жив.
а моему ребенку неспокойно он спрашивает что с его отцом, как он, хотя отец никакого внимания и желания пообщаться с ним не предпринимает(думаю я не одна такая, что отцу безразличен ребенок).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 20:57   #14
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Offline
Добром не кончиться.
Если мужчина разделяет детей на мои и твои, брак долго не проживет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 21:14   #15
siivoja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking папа-синяк

Цитата:
Сообщение от leijona3
По-моему автор так и делает,но скрывает некоторые стороны папы ,чтобы у ребёнка не осталось негативного мнения о папе.


я именно вот до этой фразы и зацепился:
"хотя отец никакого внимания и желания пообщаться с ним не предпринимает(думаю я не одна такая, что отцу безразличен ребенок)".

это чистый наезд на папу-синяка(у меня таких много знакомых)
неприятная фраза которую слышу от многих недалеких разведёнок.

если я понимаю правильно мама улетела с родных мест так, что ее на верталете не сыщешь, живет за тридевять земель, но в курсе что папе сын безразличен!
мама наверное медиум или экстрасенс
вам не кажется это несколько странным?

если он не желает звонить и общатся с этой новой семейкой(для него это вочья стая), это еще ни очем не говорит.
или он должен выйти на маму по телеграфу, отчитатся об успехал, отжатся от пола 12 раз, отсосать и потом мальченке начать пересылать подарки?...

у папы нормальная здоровая позиция сильного и достойного уважения человека:
"Пошла ты на ХХХ со своей семейкой, сделали мне мордой об стол, срать на одном поле с вами козлами не сяду, сын подрастет сам во всем разберется.."

я думаю он мыслит именно так, так покрайней мере мой дружки в такой ситуации думат
я с ними солидарен.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 21:31   #16
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Unhappy

Цитата:
Сообщение от siivoja
я именно вот до этой фразы и зацепился:
"хотя отец никакого внимания и желания пообщаться с ним не предпринимает(думаю я не одна такая, что отцу безразличен ребенок)".

это чистый наезд на папу-синяка(у меня таких много знакомых)
неприятная фраза которую слышу от многих недалеких разведёнок.


.


Это не только фраза,это,увы, правда.
У меня пятеро таких хорошо знакомых "разведёнок" и там действительно папам вообще нет дела до детей ,даже рады очень ,что их бывшие не донимают вниманием к ребёнку ...
Дети потом подросли и сами убедились ,что не нужны они папам ,хотя мамы ни в коем случае не препядствовали встречам детей с отцом,а даже наоборот -просили,чтобы те не забывали детей...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 21:42   #17
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
siivoja, эфир не засоряйте! Если у вас личная семейная драма, то создавайте свою тему про плохих мам -разведенок, и там жалуйтесь и свои мысли высказывайте про пап-синяков, а здесь конкретно тема другая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 21:44   #18
siivoja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy несовсем так.

Цитата:
Сообщение от leijona3
Это не только фраза,это,увы, правда.
У меня пятеро таких хорошо знакомых "разведёнок" и там действительно папам вообще нет дела до детей ,даже рады очень ,что их бывшие не донимают вниманием к ребёнку ...
Дети потом подросли и сами убедились ,что не нужны они папам ,хотя мамы ни в коем случае не препядствовали встречам детей с отцом,а даже наоборот -просили,чтобы те не забывали детей...


дети подросли, но не выросли.
дети начинают понимать про папу или маму, когда мальчик сам женится неудачно, и еще хуже окажется сам в такой же ситуации...
тогда мотивы и действия родителей становятся более понятны.

ну и вторая причина:
детей сразу после развода 99% разведенок используют как оружие, ну и темы папа
нехороший дядя, это пожалуй самое мягкое что забивается ребенку после развода.
с 6до 15 лет, человек формируется, его разведенка делает уродом
потом удивляются почему кругом столько мальчиков любят мальчиков
отчасти поэтому

бывают,наверное, исключения, я , не встречал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 21:51   #19
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siivoja
дети подросли, но не выросли.
.

15-16 лет-совсем несмышлённые,что ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 21:53   #20
marinalya
Пользователь
 
Аватар для marinalya
 
Сообщений: 360
Проживание: erämaa
Регистрация: 04-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от любимая
Встал вопрос со стороны моего мужа что его ребенок требует большей заботы и подарков т.к. у него нет мамы(у него здесь еще есть тетя и дедушка, а у моего сына все в России, и видимся раз в год), я считаю что дети в равных обстоятельствах и должны получать одинаково и внимания и прочее)



Я вот вообще понять не могу такой постановки вопроса типа - если мамы нет - тебе 2 машинки и 2 часа нашего внимания, а у тебя папы нет- 1 машинка и полчаса нежности и ласки. Утрирую, конечно. Может на этом зацикливаться не надо, ведь у вас сейчас полная и , надеюсь, любящая семья, и есть у обоих детей и папа и мама. Просто, может пока вы еще притираетесь и еще не можете осознать , что у вас дети - не "твой" и "мой", а уже общие, семейные.Удачи Вам в созидании новой семьи!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 22:08   #21
siivoja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking :)

Цитата:
Сообщение от leijona3
15-16 лет-совсем несмышлённые,что ли?

16 лет это глупее чем в 10 лет.

человек взрослеет когда у него есть свой ребенок, он выносил, выходил ,его содержит, попробует навкус когда он болеет, вот человек слегка что то начинает понимать.

после этого меня стали посещать мысли.. вроде папа с мамай не такие уж и дураки были...
блин, а что же было с бабушкой и дедушкой... ваще кашмар..)

мне уже было 27 когда такие мысли стали приходить.
в 16 лет трезвых и стройных мыслей нет и быть не может.
т.к нет жизненного опыта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-02-2013, 22:12   #22
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siivoja
16 лет это глупее чем в 10 лет.

.

Глупости не говорите.
В 16 лет ребёнок уже сам может увидеть какое к нему отношение второго родителя и сделать выводы.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 00:12   #23
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от любимая
... Встал вопрос, что его ребёнок требует большей заботы и подарков, т.к. у него нет мамы. Я считаю, что дети - в равных обстоятельствах, и должны получать одинаково внимания и прочее...


А я бы не стала спорить. Раз он так считает - его дело. Он ведь лучше знает своего ребёнка.
А Вы тоже вправе баловать своего. Видите, что обижен - порадуйте чем-нибудь. Ну и того тоже, за компанию. Глядишь, и муж не станет делить....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 00:21   #24
siivoja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Unhappy неполные семьи-дети беспомощны.

Цитата:
Сообщение от leijona3
Глупости не говорите.
В 16 лет ребёнок уже сам может увидеть какое к нему отношение второго родителя и сделать выводы.


если мальчика ростила разведенка то он в большинсве случаев потерян для общетсва.
к 16 годам такой ребенок нежизнеспособен.
среди твоих знакомых инженеров,врачей, да и просто с высшим образованием, много ли людей из неполных семей?
вот и ответ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 00:32   #25
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vivjen
...у вас семья еще формируется, возникать будут так или иначе обстоятельства..., в которых возможно внимание больше одному из сыновей. Пробуйте на интуиции чувствовать, кому из мальчиков нужно сейчас внимания больше, а кому из них в другом случае требуется внимание... Это нормально. Дети, скорей всего разные по характеру, возрасту и воспитанию... Тут важно все правильно взвешивать и учитывать психику обоих детей.


Теоретик.......

Просто парням надо найти общие интересы, в хоккей поиграть, в бассейн сходить, только не на компе играть.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 00:38   #26
Musja
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leijona3
Чревато тем,что ребёнка не выпустят к маме сюда...


Это росказни мамаши!

Второю сторону мы наверняка не услышим...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 13:42   #27
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja
Это росказни мамаши!

Второю сторону мы наверняка не услышим...

Какие росказни?
Тут не мало раз задавался вопрос-Папа не даёт разрешения на вывоз ребёнка из РФ,что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 13:43   #28
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от siivoja
если мальчика ростила разведенка то он в большинсве случаев потерян для общетсва.
к 16 годам такой ребенок нежизнеспособен.
среди твоих знакомых инженеров,врачей, да и просто с высшим образованием, много ли людей из неполных семей?
вот и ответ.

.

Ну так таких мальчиков 3/4 России ,если не больше.
И из знакомых -большинство: и с высшим образованием и учителя и тренеры, и врачи и инженеры.
Туда же можно включить и тех,которые росли вроде и с папой ,но трезвым ребёнок его не видел никогда...
http://www.stav-reporter.ru/index.p...109--17--2012--
"Статистика разводов в России в 2010 году – 153406 на 185969 браков. Таким образом, процент разводов в России за 2010 год достиг показателя 80."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 13:49   #29
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Musja

Просто парням надо найти общие интересы, в хоккей поиграть, в бассейн сходить, только не на компе играть.

Согласна ,и здесь папа должен обеспечить это совместное времяпреровождение.
Только там разница в возрасте большая -всё таки 4 года.
Тем более,один -русскоязычный,второй-финн.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 15:10   #30
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
Согласна ,и здесь папа должен обеспечить это совместное времяпреровождение.
Только там разница в возрасте большая -всё таки 4 года.
Тем более,один -русскоязычный,второй-финн.


"Дети - ровесники." Если речь о семье автора темы...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-02-2013, 15:33   #31
leijona3
Пользователь
 
Аватар для leijona3
 
Сообщений: 25,491
Проживание: Suomi
Регистрация: 30-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
"Дети - ровесники." Если речь о семье автора темы...

Понятно.
Читала не внимательно...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 12:48   #32
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leijona3
"Статистика разводов в России в 2010 году – 153406 на 185969 браков. Таким образом, процент разводов в России за 2010 год достиг показателя 80."

И хде вы ток такую статистику находите..(?)
На сайтах дают статистику на 2010 год, где соотношение на 2010 год, брак/разводов 52,6 %
Я посчиал более свежие данные, за 2011 год, получилось 50,8 %
Такшта, динамика обнадёживающая...
"Обновлено 17.01.2013
"
БРАКИ

Годы Единиц На 1000 человек населения 1)
1950 1222971 12,0
1960 1499581 12,5
1970 1319227 10,1
1980 1464579 10,6
1990 1319928 8,9
1995 1075219 7,3
2000 897327 6,2
2001 1001589 6,9
2002 1019762 7,1
2003 1091778 7,5
2004 979667 6,8
2005 1066366 7,4
2006 1113562 7,8
2007 1262500 8,8
2008 1179007 8,3
2009 1199446 8,4
2010 1215066 8,5
2011 1316011 9,2

"Обновлено 17.01.2013
"
РАЗВОДЫ

Годы Единиц На 1000 человек населения 1)
1950 49378 0,5
1960 184398 1,5
1970 396589 3,0
1980 580720 4,2
1990 559918 3,8
1995 665904 4,5
2000 627703 4,3
2001 763493 5,3
2002 853647 5,9
2003 798824 5,5
2004 635835 4,4
2005 604942 4,2
2006 640837 4,5
2007 685910 4,8
2008 703412 4,9
2009 699430 4,9
2010 639321 4,5
2011 669376 4,7

http://www.gks.ru/wps/wcm/connect/r...on/demography/#
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 12:53   #33
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
В Финляндии насколько помню, за прошлый год показатель разводов был на уровне 51... в Швеции максимум по Европе - 54%... (трёп по ЮЛЕ-радио..)

А реально, из скажем ээ... 7 друзей (однокласников) моего сына, лишь двое живут в полных семьях... Один из них причём живёт постоянно с папой..мама приходящая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 14:13   #34
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,885
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от finnik
В Финляндии насколько помню, за прошлый год показатель разводов был на уровне 51... в Швеции максимум по Европе - 54%... (трёп по ЮЛЕ-радио..)

А реально, из скажем ээ... 7 друзей (однокласников) моего сына, лишь двое живут в полных семьях... Один из них причём живёт постоянно с папой..мама приходящая...


Я тоже удивилась, узнав, сколько школьников живут не в полных семьях или с новыми мамами/папами. Разговаривала на эту тему с одной учительницей и она сказала что в наше время меньшинство таких семей, где ребёнок живёт с родным папой и родной мамой.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-02-2013, 14:34   #35
vappu
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Я тоже удивилась, узнав, сколько школьников живут не в полных семьях или с новыми мамами/папами. Разговаривала на эту тему с одной учительницей и она сказала что в наше время меньшинство таких семей, где ребёнок живёт с родным папой и родной мамой.


Один мой знакомый ребенок жаловался, что вот он все домой да домой каждый ень и все выходные тоже, а все друзья то у мамы, то у папы. Он один, бедняга, всего один дом имеет, никакого разнообразия в жизни .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно