Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 02-06-2013, 18:22   #1
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Развод в ожидании гражданства

Всем здравствуйте.
Ситуация моя следующая. Брак зарегистрирован в Финляндии, через месяц будет 5 лет, брачного договора нет, детей нет.
Подробности и причины надвигающегося развода оглашать не буду, но взаимные недовольства с каждым годом, как снежный ком, росли. Получила пюсювя, так вообще все покатилось к чертям. Недавно подала на гражданство, ожидание, сказали, до года.
В общем имеем - недешевая жилплощадь в кредит, оформлена на мужа, машина представительского класса оформлена на мужа, мою машину быстро продали при первых же намеках на развод (за ненадобностью).
Я платила квартплату по мере сил и возможностей, работала совсем недолго, но и с пособия по безработице платила, в общей сложности где-то 2 года из трех, что живем в этой квартире. На данный момент не работаю, в поисках.
В общем, муж сказал, что я ничего не вложила и единственное, на что я могу рассчитывать, так на его щедрое предложение в 5 тысяч евро и больше ни на что, а то еще и на фиктивный брак подаст (блефует, конечно, во-первых, его самого накажут, во-вторых, даже близко не похож наш брак на фиктивный).

Вопросов много, конечно... могу ли я просить городское жилье в короткие сроки по причине "выгоняют", реально ли его получить быстро? и может ли данная ситуация повлиять на решение о получении гражданства? ну и, разумеется, могу ли я рассчитывать не на 5 тысяч, а хотя бы на те деньги, что я вкладывала в квартиру, не говоря уже о ее благоустройстве и содержании в чистоте, это никто за труд и вклад не считает.
Особо язвительных комментаторов, которые любят ткнуть на меркантильность девиц из Мухосранска (начиталась уже такого), попрошу воздержаться.
Спасибо всем, у кого есть какие-то советы, заранее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 18:41   #2
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от imrebel
Всем здравствуйте.
Ситуация моя следующая. Брак зарегистрирован в Финляндии, через месяц будет 5 лет, брачного договора нет, детей нет.
Подробности и причины надвигающегося развода оглашать не буду, но взаимные недовольства с каждым годом, как снежный ком, росли. Получила пюсювя, так вообще все покатилось к чертям. Недавно подала на гражданство, ожидание, сказали, до года.
В общем имеем - недешевая жилплощадь в кредит, оформлена на мужа, машина представительского класса оформлена на мужа, мою машину быстро продали при первых же намеках на развод (за ненадобностью).
Я платила квартплату по мере сил и возможностей, работала совсем недолго, но и с пособия по безработице платила, в общей сложности где-то 2 года из трех, что живем в этой квартире. На данный момент не работаю, в поисках.
В общем, муж сказал, что я ничего не вложила и единственное, на что я могу рассчитывать, так на его щедрое предложение в 5 тысяч евро и больше ни на что, а то еще и на фиктивный брак подаст (блефует, конечно, во-первых, его самого накажут, во-вторых, даже близко не похож наш брак на фиктивный).

Вопросов много, конечно... могу ли я просить городское жилье в короткие сроки по причине "выгоняют", реально ли его получить быстро? и может ли данная ситуация повлиять на решение о получении гражданства? ну и, разумеется, могу ли я рассчитывать не на 5 тысяч, а хотя бы на те деньги, что я вкладывала в квартиру, не говоря уже о ее благоустройстве и содержании в чистоте, это никто за труд и вклад не считает.
Особо язвительных комментаторов, которые любят ткнуть на меркантильность девиц из Мухосранска (начиталась уже такого), попрошу воздержаться.
Спасибо всем, у кого есть какие-то советы, заранее.

Мда,ваш подход изначально неправильный,знаете почему?Да потому,что замуж выходят не для того,что бы что-то поиметь.Странно мне лично как-то ваш вопрос сюда, тут что на форуме-посчитать сколько вы платили и вкладывали в процессе брака и выложить сумму,кт ваш муж вам должен отдать вам?Может вы вопрос не так сформулировали,тода простите за категоричность. Просто посчитайте честно вместе с мужем-кто кому и сколько должен,считаете,что больше 5штук-так и скажите ему об этом.А то,что муж сказал,что вы ничего не вложили.то эт его слова,но у вас ведь есть бумаги.что вы вкладывали,надеюсь.У вас постоянка и развод ни коим образом на получение гражданства не влияет.В общем по мне-я бы взяла 5тыс и ушла,и забылаб как кошмарный сон,я бы не стала чтот требовать,но это я,у меня св денюшки есть и были.А так-наверно можно в суд подать на возвратить св деньги,или вы хотите его раздеть до краев?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 18:46   #3
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Я и не подписываю, он угрожает, если не подпишу, будет мне война, а про половину так вообще слушать не желает. Средств нанимать адвоката и судиться у меня нет. Еще угрожает, что и долги на меня повесит, хотя из квартиры этой меня собрался выгонять. А обосновать и истолковать по-своему для нужных инстанций он сможет.
Вот подняла банковские выписки, посчитать, сколько я квартплату платила, около 10 тысяч евро. Работу искала и ищу, но, видимо, пора и за мытье полов браться в такой ситуации.
В Хельсинки, похоже, даже с моей точки зрения, трудная ситуация не прокатит, надо как-то искать и жилье.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 18:50   #4
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
или вы хотите его раздеть до краев?

нет, не хочу я его раздевать, просто не устраивает, что мой труд и вклады не оценивается ни во что, а 5 тысяч - это его одолжение и исключительно по доброте душевной. По-честному, согласна на 10 мною вложенных и катись все к чертям, и так лучше годы проходят.

Надеялась, что в таких ситуациях можно рассчитывать на городскую квартиру быстрее, но, видимо, нет.

Что от форума хотела? Советов, может, кто-то сталкивался, кого-то уже насильно выгоняли Про гражданство ответ уже получила, спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:09   #5
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от imrebel
нет, не хочу я его раздевать, просто не устраивает, что мой труд и вклады не оценивается ни во что, а 5 тысяч - это его одолжение и исключительно по доброте душевной. По-честному, согласна на 10 мною вложенных и катись все к чертям, и так лучше годы проходят.

Надеялась, что в таких ситуациях можно рассчитывать на городскую квартиру быстрее, но, видимо, нет.

Что от форума хотела? Советов, может, кто-то сталкивался, кого-то уже насильно выгоняли Про гражданство ответ уже получила, спасибо.

Сори за категоричность,я да,категоричная,прост не поняла изначально,что вы хотите и кто там что у вас платил.Значится,если есть бумаги на десятку-требуйте десятку,но,не правы вы в том.что обслуживали/дом убирали и это счас плюсуете.Эт неправильно.Я бы как сделала-я бы продолжала жить у него на условиях комуналки(счета пополам)вы не кошка и не собака выгонять вас на улицу.Я не знаю.как в этой стране,но в др стране евроколхоза,где я проживала-там служба есть,набираешь телефон их и они присылают такси и заберают женщину в специальное общежитие для жен,кого мужья выгоняют и сами подыскивают квартиру и сами делают бумаги все и помощь социалки на оплату.Но это так-отступление.В общем.в вашей ситуации я бы срочно искала работу,продолжая жить у него,а потом взяла бы 5,если нереально получить остальное и ушлаб.А точнее,я бы конечно же жениха нашла и сразу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:10   #6
ona.raduga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я бы Вам посоветовала узнать сколько стоит на данный момент ваша с мужем квартира, вычтите оттуда размер кредита и сумму поделите на 2. При чём здесь 5 тысяч, 10 тысяч? У вас нет брачного контракта, так в чём же дело? Вас он не имеет права выселять, даже если квартира оформлена на него. Квартира приобретена во время брака, контракта нет, значит и квартира, и машина, и ВСЁ СОВМЕСТНО НАЖИТОЕ ИМУЩЕСТВО делится 50/50.
Квартиру город Вам не выделит, развод - это Ваша личная проблема. Просто если Вам деваться нЕкуда, то не советую Вам съезжать оттуда. На решение о гражданстве не повлияет. А то, что Вы являетесь безработной, то Вам полагается бесплатная юридическая консультация и если докажете, что Ваш месячный доход меньше 1200 евро (столько, по крайней мере, пару лет назад было), то Вам полагается помощь адвоката (или юриста, если не ошибаюсь). Так что особо не переживайте, здесь есть законы, они для всех писаны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:11   #7
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от imrebel
нет, не хочу я его раздевать, просто не устраивает, что мой труд и вклады не оценивается ни во что, а 5 тысяч - это его одолжение и исключительно по доброте душевной. По-честному, согласна на 10 мною вложенных и катись все к чертям, и так лучше годы проходят.

Надеялась, что в таких ситуациях можно рассчитывать на городскую квартиру быстрее, но, видимо, нет.

Что от форума хотела? Советов, может, кто-то сталкивался, кого-то уже насильно выгоняли Про гражданство ответ уже получила, спасибо.

половина всего что куплено в браке, пусть угрожает и стращает, суд присудит вам всё на что вы имеете право.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:17   #8
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
не правы вы в том.что обслуживали/дом убирали и это счас плюсуете.Эт неправильно.


да нет, не плюсую, это нервы, так и подмывает упомянуть, что обстирывали, убирали и готовили, как в ресторане, но никто не вспоминает об этом труде))
чисто на квартплату - 10, расходы на еду, подарки и прочее не беру во внимание, хотя и так не мало покупала.

Цитата:
Сообщение от Питер FM
я бы конечно же жениха нашла и сразу.

ох, не до женихов сейчас, с этим бы разобраться и себе вместе с кошкой угол найти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:18   #9
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ну вот я и говорю-не съезжать,пока не встанете на ноги и пока не отдаст,что должен.А если не устраивает его,то пусть сам подыскивает вам жилье и оплачивает первое время.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:21   #10
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
половина всего что куплено в браке, пусть угрожает и стращает, суд присудит вам всё на что вы имеете право.

на половину он не согласный, он корячился зарабатывал, и я к этому никакого отношения не имею. По плохому, через суд, боюсь представить, что меня ждет в этом случае, не согласись я съехать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:23   #11
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Морально то ты как? В порядке?
Деньги и тп - наживное. Буквально.
А вот, что ты вроде как в ошибке по жизни, неслучайно, не просто так, а следствие чего-то.
Советы тебе дали, но все это второстепенное.
Хотя кажется иначе.
Обыду, раздражение и гнев прочь.
Собранность и просчитывай поступки.
Причины...
Была же любовь или симпатия.
Имущество имуществом, а почему развод понять важно.
Вообще и на будущее.
Прости, если что не так...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:24   #12
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
ona.raduga, спасибо Вам.
Я человек такой, что честная комсомолка-пионерка, но ,блин, обидно... Если до суда доводить, не знаю, вынесу ли такие разборки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:24   #13
ona.raduga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ещё вот что хочу добавить.. Повторюсь, но категорически не съезжайте с квартиры. Насчёт машины - если сможете, зафиксируйте документально (сфотографируйте) показатели километража у машины. Если вы уже подали документы на развод, то не тяните с этим. Но если ещё не подали, то он может машину продать и Вам от неё ничего не достанется. Делится только то имущество, которое принадлежало обоим из супругов в день подачи документов на развод, независимо кто был инициатором развода. А так же наличие денег на счетах. И ещё один совет: ни словом не показывайте ему, что владеете какой-то информацией, что Вы знаете, что он блефует. Когда будет уверен, что имеет дело с дурочкой (простите уж меня), то не будет так осторожен. У вас, видимо, война начинается, а она Вам нервы потреплет..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:27   #14
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от imrebel
на половину он не согласный, он корячился зарабатывал, и я к этому никакого отношения не имею. По плохому, через суд, боюсь представить, что меня ждет в этом случае, не согласись я съехать.

имхо. Он Вас пугает, потому что боится потерять 50%.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:27   #15
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от imrebel
на половину он не согласный, он корячился зарабатывал, и я к этому никакого отношения не имею. По плохому, через суд, боюсь представить, что меня ждет в этом случае, не согласись я съехать.

ну скажи ему или (сумма которая вам нужна) или суд, а по суду он знает, всё пополам!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:30   #16
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
Морально то ты как? В порядке?

морально не в порядке, хотя это не первые разборы полетов и не последние, думаю, все соки выжаты.
У меня тут никого нет, и высказаться даже некому. Родителям и трети не рассказываю, чтобы лишний раз не беспокоить. И деньги, понятное дело, не главное, но если жить негде и кушать нечего, то как-то приходится и напоминать себе, что не барахло и не самая худшая жена, чтобы такие условия ставить. И хозяйство вела, и планировала все, и экономила в трудные времена, и бизнес с моей подачи начат.
Но тут другая постановка вопроса, "я зарабатываю, а ты нихрена не делаешь и ничего не получишь стало быть, ну, разве что 5 штук для очистки совести".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:31   #17
ona.raduga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от imrebel
ona.raduga, спасибо Вам.
Я человек такой, что честная комсомолка-пионерка, но ,блин, обидно... Если до суда доводить, не знаю, вынесу ли такие разборки.

Ну так определитесь что вам надо. Меня из такой "комсомолки" бывший супруг сделал такое... Потому что ему всё мало было, на что я соглашалась, так в конце я просто озверела)) Так сам виноват оказался, не буди лихо, пока оно тихо. Так что, девушка, сами определитесь, как дальше хотите. Вам, может и больше и полагается, чем те же Вами подсчитанные 10 тысяч. То, что Ваш муж говорит, это ещё не последняя инстанция. А вспоминать про то, сколько душевных и уборщицких сил потратили дома, так Вы лучше себе же душу и не травите. По-любому, для него всё в деньгах считается, остальное - нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:39   #18
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ona.raduga
А вспоминать про то, сколько душевных и уборщицких сил потратили дома, так Вы лучше себе же душу и не травите. По-любому, для него всё в деньгах считается, остальное - нет.

Да я понимаю, это все вода...

Пока второго раунда не было, но при первом разговоре о сумме он мне заявил, что ежель я не согласна на 5, он найдет, как избавиться от имущества, выставит на продажу квартиру, и ее быстро купят. Так что тут либо полюбовно объяснять мои желания, либо война и могу вообще с голым задом на улице остаться, видимо.

Документы еще не подавали. Не удивлюсь, если он их при первой же возможности сам подаст.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:43   #19
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Time
половина всего что куплено в браке, пусть угрожает и стращает, суд присудит вам всё на что вы имеете право.


по сути так и должно быть, но на практике получается обратное, слишком не долгий брак и при хорошем адвокате со стороны мужа, жена останется со смешной суммой. у нас знакомый финн развелся так с русскоязычной женщиной, брак был 6 лет, оставил ее с 2 тыс., которые социалка учла ей в доход, хотя делить там было что. увы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:45   #20
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Time
ну скажи ему или (сумма которая вам нужна) или суд, а по суду он знает, всё пополам!

Ога, щазз пополам. Там деталей столько что нужно проконсультироватся с юристами, подумать прежде чем доводить до суда. Мож 5 косарей как раз таки хорошее предложение.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:46   #21
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ona.raduga
Ещё вот что хочу добавить.. Повторюсь, но категорически не съезжайте с квартиры. Насчёт машины - если сможете, зафиксируйте документально (сфотографируйте) показатели километража у машины. Если вы уже подали документы на развод, то не тяните с этим. Но если ещё не подали, то он может машину продать и Вам от неё ничего не достанется. Делится только то имущество, которое принадлежало обоим из супругов в день подачи документов на развод, независимо кто был инициатором развода. А так же наличие денег на счетах. И ещё один совет: ни словом не показывайте ему, что владеете какой-то информацией, что Вы знаете, что он блефует. Когда будет уверен, что имеет дело с дурочкой (простите уж меня), то не будет так осторожен. У вас, видимо, война начинается, а она Вам нервы потреплет..

Конечно война,он на дурочку расчитывает,косите под дурочку.но свое надоб вернуть,не получится-лучше забить,здоровье и нервы дороже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:47   #22
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Вот и я боюсь, что с судом ничего хорошего не выйдет при его доходе и умении преподнести так, как выгодно. Только нервы и время тратить и отношения вконец портить.
Сообщу сумму свою, а там по реакции видно будет...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:49   #23
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Ога, щазз пополам. Там деталей столько что нужно проконсультироватся с юристами, подумать прежде чем доводить до суда. Мож 5 косарей как раз таки хорошее предложение.



за достоверность не ручаюсь, но в рассказах прошедших развод, было сказано что то про то, что якобы существуют сроки замужества, от которых отталкиваются юристы и адвокаты при дележке имущества, что то помнится про 15 лет, еще раз повторю, что за достоверность не ручаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:50   #24
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от imrebel
Да я понимаю, это все вода...

Пока второго раунда не было, но при первом разговоре о сумме он мне заявил, что ежель я не согласна на 5, он найдет, как избавиться от имущества, выставит на продажу квартиру, и ее быстро купят. Так что тут либо полюбовно объяснять мои желания, либо война и могу вообще с голым задом на улице остаться, видимо.

Документы еще не подавали. Не удивлюсь, если он их при первой же возможности сам подаст.

Ну,документы он вполне мог подать уже,вы можете и не знать об этом.Знаете что.возьмите -ка вы прямо сейчас 5,а там уж по ходу дела.А то ведь действит малоль его замкнет и,такой и ночью на улицу выгонит и ему ничег страшного.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:52   #25
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Если до пенсии далеко, то мозно смело експерементироват.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:54   #26
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от imrebel
Вот и я боюсь, что с судом ничего хорошего не выйдет при его доходе и умении преподнести так, как выгодно. Только нервы и время тратить и отношения вконец портить.
Сообщу сумму свою, а там по реакции видно будет...


никаких войн и прочей лабуды, лучше не затевать, "нахрапом" и "горлохватством" в Финляндии ничего не добьешься, ну вы то в курсе, почти 5 лет прожили. здесь нужно спокойно, сдерживая эмоции, сходить к грамотному адвокату, для первоначальной консультации, а с мужем без всяких криков и пр., разговаривать о сумме, на которую вы расчитываете, но учтите траты на коммунальные расходы, еду и пр.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:56   #27
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Знаете что.возьмите -ка вы прямо сейчас 5.

если возьму, подписываю тут же документ о том, что развожусь, получаю 5 и рада , не имею претензий... он ее даже уже написал, но после моей реакции на эту сумму забрал и не стал показывать...

5- оно, может и неплохо, но учитывая, сколько и чем владеем (владееТ, получается теперь)... это просто надувательство. Все, что у меня было, продали, не надо оно тебе, все равно дома сидишь...

Дождусь второго разговора.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:56   #28
ona.raduga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Ну,документы он вполне мог подать уже,вы можете и не знать об этом.Знаете что.возьмите -ка вы прямо сейчас 5,а там уж по ходу дела.А то ведь действит малоль его замкнет и,такой и ночью на улицу выгонит и ему ничег страшного.

Девушка, не глупите! Это я к автору обращаюсь! Не берите ничего! Только если копейку возьмёте, в суде (если до суда дойдёт) он скажет, что он давал Вам и другие суммы! Вы вообще меня читаете? Или в своём ужасе не замечаете, что Вам говорят здесь? Я через это прошла. Лично я. Никаких сроков "отталкивания" нет! Вам полагается половина всего нажитого имущества. Вам ещё на пальцах это объяснить??
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 19:57   #29
kesa2013.k
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
автор, если муж подал на развод и не сказал вам ничего, то вам ( на ваше имя )обязательно придет об этом бумага из суда, это автоматически делается в Финляндии.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:01   #30
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от imrebel
на половину он не согласный, он корячился зарабатывал, и я к этому никакого отношения не имею. По плохому, через суд, боюсь представить, что меня ждет в этом случае, не согласись я съехать.



вы не спорьте с ним,а мирно скажите давай всё решим по закону через суд т.к. я ничего не знаю и пусть он спорит не с вами,а с законом.На гражданство влияет безработица,долги не желающие оплачивать и т.д. И к адвокату бИстро к адвокату
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:02   #31
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от imrebel
Всем здравствуйте.
Ситуация моя следующая. Брак зарегистрирован в Финляндии, через месяц будет 5 лет, брачного договора нет, детей нет.
Подробности и причины надвигающегося развода оглашать не буду, но взаимные недовольства с каждым годом, как снежный ком, росли. Получила пюсювя, так вообще все покатилось к чертям. Недавно подала на гражданство, ожидание, сказали, до года.
В общем имеем - недешевая жилплощадь в кредит, оформлена на мужа, машина представительского класса оформлена на мужа, мою машину быстро продали при первых же намеках на развод (за ненадобностью).
Я платила квартплату по мере сил и возможностей, работала совсем недолго, но и с пособия по безработице платила, в общей сложности где-то 2 года из трех, что живем в этой квартире. На данный момент не работаю, в поисках.
В общем, муж сказал, что я ничего не вложила и единственное, на что я могу рассчитывать, так на его щедрое предложение в 5 тысяч евро и больше ни на что, а то еще и на фиктивный брак подаст (блефует, конечно, во-первых, его самого накажут, во-вторых, даже близко не похож наш брак на фиктивный).

Вопросов много, конечно... могу ли я просить городское жилье в короткие сроки по причине "выгоняют", реально ли его получить быстро? и может ли данная ситуация повлиять на решение о получении гражданства? ну и, разумеется, могу ли я рассчитывать не на 5 тысяч, а хотя бы на те деньги, что я вкладывала в квартиру, не говоря уже о ее благоустройстве и содержании в чистоте, это никто за труд и вклад не считает.
Особо язвительных комментаторов, которые любят ткнуть на меркантильность девиц из Мухосранска (начиталась уже такого), попрошу воздержаться.
Спасибо всем, у кого есть какие-то советы, заранее.

Кароче не слушай здешних старых кашелок они насоветуют.
Прикинь сколько в реале вы выплатили кредита за 3года. Вы продаете квартиру,
банку банково, разницу делите не 2, и ты получаешь 25,20,15,10к,5k,0k,-5k,... в зависимости от того сколько вы успели выплатить за 3года, на сколько подорожала ваша хаза и +кучка ньюансов. Дык вот:
1 Будешь с ним судится заплатишь адвокатам, поскольку деньги у тебя будут
2 Если не будешь работать, деньги не пойдут тебе в прок - тебя заставят их проживать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:02   #32
ona.raduga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от imrebel
если возьму, подписываю тут же документ о том, что развожусь, получаю 5 и рада , не имею претензий... он ее даже уже написал, но после моей реакции на эту сумму забрал и не стал показывать...

5- оно, может и неплохо, но учитывая, сколько и чем владеем (владееТ, получается теперь)... это просто надувательство. Все, что у меня было, продали, не надо оно тебе, все равно дома сидишь...

Дождусь второго разговора.

Ох, глупость - великая сила, всё-таки.. Будет дожидаться теперь второго разговора)) На Вашем месте я сейчас бы уже пошла и сама подала на развод. Во-первых, если он поймёт, что Вы владеете хоть какой-то информацией о своих правах, он, во-первых, сразу же продаст машину (или перепишет на кого-нибудь из родственников), во-вторых, может взять ещё кредит/-ы, а при разводе, как имущество, так и кредиты делятся 50/50. И не помогут Вам потом никакие Ваши выписки и клятвы, что Вы ни сном, ни духом об этом (возможном) кредите. Не подписывайте ничего, обратитесь к адвокату. Вы безработная, Вам полагается бесплатная помощь адвоката/юриста.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:03   #33
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ona.raduga
Не берите ничего! Вам полагается половина всего нажитого имущества. Вам ещё на пальцах это объяснить??


Я понимаю, по закону, это все хорошо, но, когда нет сил и желания судиться с ним. А мне ясно дали понять, не хочешь по-хорошему, устрою я тебе... и как жить в таких условиях.
Вы сразу съехали? может, раз прошли через подобное, поделитесь конкретнее, что делать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:04   #34
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от imrebel
морально не в порядке, хотя это не первые разборы полетов и не последние, думаю, все соки выжаты.
У меня тут никого нет, и высказаться даже некому. Родителям и трети не рассказываю, чтобы лишний раз не беспокоить. И деньги, понятное дело, не главное, но если жить негде и кушать нечего, то как-то приходится и напоминать себе, что не барахло и не самая худшая жена, чтобы такие условия ставить. И хозяйство вела, и планировала все, и экономила в трудные времена, и бизнес с моей подачи начат.
Но тут другая постановка вопроса, "я зарабатываю, а ты нихрена не делаешь и ничего не получишь стало быть, ну, разве что 5 штук для очистки совести".

Пишите мне в приват.я чем смогу-помогу.Я знавала такое финское быдло,у подруги было чтот похожее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:05   #35
ona.raduga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Кароче не слушай здешних старых кашелок они насоветуют.
Прикинь сколько в реале вы выплатили кредита за 3года. Вы продаете квартиру,
банку банково, разницу делите не 2, и ты получаешь 25,20,15,10к в зависимости от того сколько вы успели выплатить за 3года, на сколько подорожала ваша хаза и +кучка ньюансов. Дык вот:
1 Будешь с ним судится заплатишь адвокатам, поскольку деньги у тебя будут
2 Если не будешь работать, деньги не пойдут тебе в прок - тебя заставят их проживать.

Это ясен пень, что ПОТОМ ей придётся платить адвокату, но сейчас ей полагается бесплатная юридическая консультация.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:07   #36
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
вы не спорьте с ним,а мирно скажите давай всё решим по закону через суд т.к. я ничего не знаю и пусть он спорит не с вами,а с законом.На гражданство влияет безработица,долги не желающие оплачивать и т.д. И к адвокату бИстро к адвокату

Угу,а с такими мирно не получится.Надо срочно взять, что дают-5штук,дальше по обстановке.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:07   #37
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я знавала такое финское быдло

Оно и не быдло вроде, но как только лубоффь прошла, так и вести себя по-людски не нужно- угрозы, стращания и так далее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:07   #38
Time
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от kesa2013.k
по сути так и должно быть, но на практике получается обратное, слишком не долгий брак и при хорошем адвокате со стороны мужа, жена останется со смешной суммой. у нас знакомый финн развелся так с русскоязычной женщиной, брак был 6 лет, оставил ее с 2 тыс., которые социалка учла ей в доход, хотя делить там было что. увы!

совместно приобретённое, а не то что было до брака..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:10   #39
Aliv
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
Кароче не слушай здешних старых кашелок они насоветуют.
Прикинь сколько в реале вы выплатили кредита за 3года. Вы продаете квартиру,
банку банково, разницу делите не 2, и ты получаешь 25,20,15,10к,5k,0k,-5k,... в зависимости от того сколько вы успели выплатить за 3года, на сколько подорожала ваша хаза и +кучка ньюансов. Дык вот:
1 Будешь с ним судится заплатишь адвокатам, поскольку деньги у тебя будут
2 Если не будешь работать, деньги не пойдут тебе в прок - тебя заставят их проживать.

+
Дело
Совет плюсовой
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:12   #40
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от imrebel
морально не в порядке, хотя это не первые разборы полетов и не последние, думаю, все соки выжаты.
У меня тут никого нет, и высказаться даже некому. Родителям и трети не рассказываю, чтобы лишний раз не беспокоить. И деньги, понятное дело, не главное, но если жить негде и кушать нечего, то как-то приходится и напоминать себе, что не барахло и не самая худшая жена, чтобы такие условия ставить. И хозяйство вела, и планировала все, и экономила в трудные времена, и бизнес с моей подачи начат.
Но тут другая постановка вопроса, "я зарабатываю, а ты нихрена не делаешь и ничего не получишь стало быть, ну, разве что 5 штук для очистки совести".



ой забей на мораль амораль,если нет любви,да ещё и детей,пошли его на "небо до звёзды" охтыжбоже мой не последний мужичина на земле,ща надо поделить всё по справедливости,по закону,а "шашкой там кулаками" махать эт себе здоровье портить,у вас пособие,если что соска поможет,адвокаты от города сами решат бесплатно или минимум за помощь по доходам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:15   #41
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Aliv
1. Самообладание.

Спасибо за поддержку и наставления!

Никому не хочется ругани и никому не хочется опускаться в чужих и, главное, в своих глазах. Чувствовать себя корыстной не хочу, но жить в комнатке 10 кв. метров в негритянском квартале, когда у мужа хата почти в центре, бумер и бизнес не без моего таки участия.. Надо искать какие-то мирные выходы, ругаться не хочу с ним, такого врага никому не пожелаю.
Надо все равно попытаться поговорить, пока что я только офигеваю от слов в мой адрес и плачу, надо брать себя в руки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:15   #42
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Кароче не слушай здешних старых кашелок они насоветуют.
Прикинь сколько в реале вы выплатили кредита за 3года. Вы продаете квартиру,
банку банково, разницу делите не 2, и ты получаешь 25,20,15,10к,5k,0k,-5k,... в зависимости от того сколько вы успели выплатить за 3года, на сколько подорожала ваша хаза и +кучка ньюансов. Дык вот:
1 Будешь с ним судится заплатишь адвокатам, поскольку деньги у тебя будут
2 Если не будешь работать, деньги не пойдут тебе в прок - тебя заставят их проживать.



нуну вот вам от некашёлки совет фиг он добровольно пошевелит чем-то
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:19   #43
ona.raduga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
imrebel, я Вам в личку написала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:19   #44
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Пишите мне в приват.я чем смогу-помогу.Я знавала такое финское быдло,у подруги было чтот похожее.



вот с вами точно не надо,у вас есть лицензия на адвокатство?женщине нужно к ЮРИСТАМ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:19   #45
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от imrebel
Спасибо за поддержку и наставления!

Никому не хочется ругани и никому не хочется опускаться в чужих и, главное, в своих глазах. Чувствовать себя корыстной не хочу, но жить в комнатке 10 кв. метров в негритянском квартале, когда у мужа хата почти в центре, бумер и бизнес не без моего таки участия.. Надо искать какие-то мирные выходы, ругаться не хочу с ним, такого врага никому не пожелаю.
Надо все равно попытаться поговорить, пока что я только офигеваю от слов в мой адрес и плачу, надо брать себя в руки.


Почему опускаться? Если на момент больше самой не потянуть, то значит, это надо просто принять. Или вы думаете, что городская квартира в срочном порядке должна выделяться на оси Булеварди-Эйра?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:20   #46
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Да, вот еще вопрос, если мы придем к какому-либо консенсусу в плане суммы, если она объявится на моем счету, не видать мне никакой помощи государственной в оплате будущей квартиры??? Как быть, наличными брать под расписку или что делать тогда? тратить отвоеванные крохи не хочется, пока не найду работу.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:20   #47
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Питер FM
Пишите мне в приват.я чем смогу-помогу.Я знавала такое финское быдло,у подруги было чтот похожее.

А чо вы так все категарично, быдло? Мужчинка явно не лузер, вытянул гражданку из России где мужики одни олкоголеки, кормил, поил, на машине катал, в элитной квартире ее приютил. Да, 5 лет матросил, но ей по ходу тоже было ништяк, он дает откупной - 5тыс. у.ев. Он наверняка собирается перевезти новую бесприданницу из России, сделать добро другой обездоленой женщине и что ему теперь по миру пойти из за бывшей? А куда он новую перевезет?
Я такого знавал, он несколько женился на русских и преревозил, а потом разводился. Я тоже думал что он быдлан. Когда его спросил зачем, он сказал "В России женщинам трудно, они борятся за жизнь, виживают, а я их спасаю, дарю им Финляндию". Я задумался, мож он и не быдлан, а современный Дон Кихот которого не понимают окружающие? Правда он был бедным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:20   #48
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ona.raduga
imrebel, я Вам в личку написала.



вы дельно пишите,ваши посты можно взять на вооружение и к юристам вперёд
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:23   #49
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mg-34
А чо вы так все категарично, быдло? Мужчинка явно не лузер, вытянул гражданку из России где мужики одни олкоголеки, кормил, поил, на машине катал, в элитной квартире ее приютил. Да, 5 лет матросил, но ей по ходу тоже было ништяк, он дает откупной - 5тыс. у.ев. Он наверняка собирается перевезти новую бесприданницу из России, сделать добро другой обездоленой женщине и что ему теперь по миру пойти из за бывшей? А куда он новую перевезет?
Я такого знавал, он несколько женился на русских и преревозил, а потом разводился. Я тоже думал что он быдлан. Когда его спросил зачем, он сказал "В России женщинам трудно, они борятся за жизнь, виживают, а я их спасаю, дарю им Финляндию". Я задумался, мож он и не быдлан, а современный Дон Кихот которого не понимают окружающие? Правда он был бедным.

Я,конечно категорична,пусть плиз вернет не свое,а дальше по конвееру везет кого пожелает и нет проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:23   #50
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mafalda
нуну вот вам от некашёлки совет фиг он добровольно пошевелит чем-то

Когда она точно высчитает сумму, не без консультации юриста, пока бесплатной и предъявит он пошевелится. Если он чел умный они с помощью юристов устаканят все полюбовно, задешево, если учтут расходы на неполюбовные прения. А нет так нет - насильно никто не заставит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:23   #51
imrebel
Registered User
 
Аватар для imrebel
 
Сообщений: 49
Проживание:
Регистрация: 02-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Или вы думаете, что городская квартира в срочном порядке должна выделяться на оси Булеварди-Эйра?

нет, если жилье мне удастся получить от государства, то никто не рассчитывает на эйру))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:24   #52
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от imrebel
Да, вот еще вопрос, если мы придем к какому-либо консенсусу в плане суммы, если она объявится на моем счету, не видать мне никакой помощи государственной в оплате будущей квартиры??? Как быть, наличными брать под расписку или что делать тогда? тратить отвоеванные крохи не хочется, пока не найду работу.



вы же не знаете,что вам положено?проконсультируйтесь у специалиста и потом договаривайтесь,дотации на квартиру от кела получите и ищите активно работу ну и чела с которым будет по любовно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:24   #53
ona.raduga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
вы дельно пишите,ваши посты можно взять на вооружение и к юристам вперёд

Я через это лично прошла. Говорю то, что знаю, а не как "у подруги подруга разводилась.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:26   #54
nezaika
*
 
Аватар для nezaika
 
Сообщений: 30,917
Проживание: Båbrosk
Регистрация: 10-01-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
А чо вы так все категарично, быдло? Мужчинка явно не лузер, вытянул гражданку из России где мужики одни олкоголеки, кормил, поил, на машине катал, в элитной квартире ее приютил. Да, 5 лет матросил, но ей по ходу тоже было ништяк, он дает откупной - 5тыс. у.ев. Он наверняка собирается перевезти новую бесприданницу из России, сделать добро другой обездоленой женщине и что ему теперь по миру пойти из за бывшей? А куда он новую перевезет?
Я такого знавал, он несколько женился на русских и преревозил, а потом разводился. Я тоже думал что он быдлан. Когда его спросил зачем, он сказал "В России женщинам трудно, они борятся за жизнь, виживают, а я их спасаю, дарю им Финляндию". Я задумался, мож он и не быдлан, а современный Дон Кихот которого не понимают окружающие? Правда он был бедным.

Ну еще бы - каждой предыдущей оставлял 50 % общенажитого. Разбогатеешь тут.


Цитата:
Сообщение от imrebel
Всем здравствуйте.

Прислушайтесь к ona.raduga. Вроде внятно излагает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:26   #55
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от mg-34
Когда она точно высчитает сумму, не без консультации юриста, пока бесплатной и предъявит он пошевелится. Если он чел умный они с помощью юристов устаканят все полюбовно, задешево, если учтут расходы на неполюбовные прения. А нет так нет - насильно никто не заставит.



вот это уже похоже на разумное,если он с головой дружит,то нефиг кормить суды
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:27   #56
Питер FM
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
вот с вами точно не надо,у вас есть лицензия на адвокатство?женщине нужно к ЮРИСТАМ!

Не надо и не надо.Я далека от адвокатов.Только знаю,что адвокаты ее пошлют далеко и надолго.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:27   #57
mg-34
Veneficus illusio
 
Аватар для mg-34
 
Сообщений: 9,371
Проживание: Бабруйск
Регистрация: 28-04-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Питер FM
Я,конечно категорична,пусть плиз вернет не свое,а дальше по конвееру везет кого пожелает и нет проблем.

Ога, самим только самим пристроится, а о своих землячках подумать некогда
Ну да ладно. Она свое получит, здесь не Зимбабъве, по закону выделят долю.
Так что дышите все глубже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:28   #58
ona.raduga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от imrebel
Да, вот еще вопрос, если мы придем к какому-либо консенсусу в плане суммы, если она объявится на моем счету, не видать мне никакой помощи государственной в оплате будущей квартиры??? Как быть, наличными брать под расписку или что делать тогда? тратить отвоеванные крохи не хочется, пока не найду работу.

Охбожежтымой! Щас, да! У Вас будет сколько-то там тыщ, а город Вам квартиру даст, да? Какая наличка? Какая расписка? Если Вы договоритесь о какой-то сумме, я уверена, он Вам её на счёт переведёт. Девушка, Вы с какой луны свалились?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:29   #59
mafalda
Banned
 
Сообщений: 14,137
Проживание:
Регистрация: 01-08-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от imrebel
нет, если жилье мне удастся получить от государства, то никто не рассчитывает на эйру))



вы не получите срочно квартиру от города,тем более безработная,вам нужно самой в частном секторе,плюс два месяца залог,если нечем в соску
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2013, 20:30   #60
ona.raduga
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от mafalda
вот это уже похоже на разумное,если он с головой дружит,то нефиг кормить суды

Ой, я как-будто себя читаю несколько лет назад)) Тоже, дура наивная, надеялась на то, что он с головой дружит. Потом стало ясно, что он лучше будет адвокату своему платить, но лишь бы мне меньше от общего досталось)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:21.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно