Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 01-07-2014, 11:41   #1
Lacplesis
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-04-2014
Status: Offline
Крик души русской из благополучной Финляндии

Просто феерично Ссылка на оригинал: http://maxpark.com/community/6399/content/2833686

Цитата:
Я русская, родом из Санкт-Петербурга, проживающая в Финляндии больше 20 лет. Гражданство я российское не меняла принципиально, имею лишь постоянный вид на жительство в этой стране. Замужем всё это время была за одним и тем же человеком, гражданином Финляндии, финном. Имею единственную дочь, от первого брака с русским гражданином, 1990-х годов рождения. Семья у нас довольно обеспеченная. Проживаем на Севере Финляндии, практически на самой границе со Швецией. Имеем дачу в Норвегии.

Я приехала сюда жить ДО всех этих ювенальных кошмаров, это меня и спасло. Но не спасло мою дочь.

У меня это второй брак, у мужа первый. Ни детей, ни долгов в банке он не имеет. Семья по доходу - выше среднего. Свой выкупленный дом, своя дача, авто. Я не хвастаюсь, а хочу, чтобы вы представили какого статуса мы. Я имела возможность много лет заниматься бизнесом, имела свою фирму и магазин.

Совместных детей с финном у нас нет. Я перенесла сложные операции. Мне сейчас за 40, мужу - за 50. Мы вполне уважаемая семья в нашем городке. Но, увы, в Финляндии есть ДВА национальных бича - ЗАВИСТЬ и ненависть! Люди в Финляндии ненавидят всех успешных граждан, а тем паче пришлых, не из их страны! Вот и была наша семья постоянным объектом зависти и ненависти окружающих. А ведь никто из них и не видел, как мы пашем, финны всегда видели только фантик от конфетки - загорелых-белозубых нас, наше счастье и улыбки при "здоровании".

Доча моя росла, как орхидея. Ей выдавалось ВСЁ абсолютно по программе "Люкс": лучшая одежда, лучшая еда, кружки и т.д. Короче, единственный и неповторимый ребёнок - Ангел-дочь!

Девочка блестяще закончила школу, потом гимназию и поступила в институт на... социального работника. Да-да, именно на того финского ЖАНДАРМА, который изымает детей из любой русской семьи за любую малейшую пэров носить родителей!

У дочи моей 2 гражданства - Россия-Финляндия. В 18 лет дочь ушла жить к парню-финну, как это здесь в Финляндии обычно и происходит. Хороший мальчик, из хорошей семьи. Но я "не по фински" по-прежнему продолжала полностью содержать свою дочу. Что такое "содержать Дочу" для русских в Финляндии? Это 1 числа ежемесячно - 150-200 евро на руки деньгами, плюс всё абсолютно сумарями - овощи-фрукты-соки-воды-дорогие шампуни "Канёбо"- мыла ручной работы и т.д. Плюс, естественно, мама оплачивала ВСЕ её счета - тренажёрный зал, солярий, 4 раза в год отдых в Монако-Париже-Милане, подписку на модные журналы, одежду из бутиков и т.д. и т.п. Включая счета из кабаков и такси!

"Русская" девочка честно получала лишь свою стипендию 272 евро в месяц, которую с лёгкостью тратила. Авто её я тоже, естественно, заправляла и оплачивала все страховки. Короче, взрослая Доча нам обходилась гораздо дороже маленькой девочки. Ну, что поделаешь, единственная Доча, как же можно ей хоть в чём-то отказать-то?

Тем временем эта "Доча" в Финляндии выросла до 100 кг весом. Все эти 100 кг она раскрасила финскими татуировками. И позасовывала себе во все места иголки и кольца - на местном "пирсинг".

Так как у Дочи двойное гражданство и, соответственно, обязательства по Правам и Обязанностям в двух странах - я, как Законопослушная русская мать, объяснила ей, что надо бы получить русский паспорт! В 14 лет я сделала ей его в Питере по блату за 300 евро.

Доча не умеет ни читать, ни писать по-русски. Нет, вернее, знает, но всего четыре слова по-русски:"Иди на х.., с.ка!" Это выражение наизусть вся Финляндия знает, даже свинопасы из глуши.

Дальше - больше проблем. По Закону России в 20 лет внутренний паспорт гражданина РФ нужно было поменять. Я 4!!! года объясняла ей все эти Законы, правила, порядки. 4 ГОДА!!! Она только смеялась мне в лицо, жуя жвачку, и повторяла: - "иди на х..., с..ка!" В марте 2014 года я еле уговорила её поехать в СПб, чтобы решить эти её паспортные проблемы. Купив роскошное отдельное купэ, как она требовала, завтрак на серебряном подносе и т.д., мы прибыли в Питер. Всё абсолютно было только за мой счёт! Я оплачивала, как и всегда - ВСЁ!

Прощёное Воскресенье, мы Православные, 1 марта 2014 года! Родина! Ура! Но Доча обфинилась и провоцировала всех всю дорогу на финский манер: "Кофе в ресторане - говно, таможня плохо посмотрела - уволить, таксист небритый - убить" и т.д. В Питере её издевательства продолжились: в нашей квартире воздух плохой - душно, на улице фото делать нельзя - грязно, в магазинах мало финских продуктов - "с..ки" и т.д.

Я терпела 2 дня, как Бобик, исполняя её прихоти. 3 марта мы пошли подавать её документы на обмен русского паспорта. Она там довела всех работников до белого каления - "мне на х.. ваш паспорт не нужен, я не хочу быть гражданкой России, идите на х.. все"... КОШМАР! Я устала извиняться и писать за неё анкеты. Она-то не умеет! Дальше она потребовала её везти в ресторан жрать-пить, покупать сувениры только с Невского проспекта, из магазинов для иностранцев. Там устроила очередную провокацию, требуя "индивидуальную" кассу и чек. И так 2 дня УЖАСА.

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 11:45   #2
Lacplesis
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-04-2014
Status: Offline
Продолжение:

Цитата:
В итоге, 3 марта, когда она приказным тоном потребовала ей что-то подать в Питерской квартире, и я упала и больно ударилась об угол кровати, меня прорвало... Представьте, спальня в Питере. Жирная Доча сидит на дубовом стуле в проходе. Я вежливо прошу ее подвинуться, ибо не пройти. Она подвинула свою жирную ж...у, оставив стул на месте. В результате я в кровь разбила колено. И тут меня переклинило! Ну, всё, терпение лопнуло! Схватила её за грудки: "Ты что творишь, а?" И все...

А моей финской раституроченной фифе в пирсинге этого "за грудки" оказалось достаточно, чтобы навеки засадить родную мать "за финскую решетку". Права детей ведь изучала она на своем факультете финских детских жандармов (социальных работников). Уже вот-вот она готовилась вступить в ряды агентов "Ластенсуоелу" (служба защиты детей в Финляндии или детская полиция, сажающая родителей за любой чих).

Итак, дело было в Питере, накануне дня рождения Дочи 3 марта 2014 года. Мы одни в квартире, и в состоянии полного аффекта с коленом в крови, я ей говорю сакраментальную для слуха обученного финского "жандарма-соцработника" фразу: "Всё, хватит! Больше ты не увидишь от матери ни копейки! Попробуй пожить-поучиться в Финляндии теперь на свои деньги в свои 24 года!" У нее в голове что-то, видимо, щелкнуло: "Сейчас биологическая мать грозит лишить ее карманных денег? Этим она ХОЧЕТ УБИТЬ СВОЮ ДОЧЬ?!" Дальше финский соцработник знает, что за угрозу "ребенку" любая мать в Финляндии может быть отправлена прямиком за решетку...

Тогда Доча-соцработник плюнула мне в лицо и сказала: "Ха! Да мы не в ***** живем. За одно это я тя засужу в Финляндии! Судом приговорю тебя носить мне деньги на серебряном подносе пожизненно!" Я не поверила ушам своим. Финляндия взрастила из нее чистокровного ювенала - "карателя биородителей"?

Дальше почти нечего рассказывать. На следующий день Доча, хлопнув дверью, уехала из Питера в Финляндию. А я бежала за ней со словами: "Доченька, одумайся! У нас обратные билеты оплачены на 8 марта!" Нет! Она уехала 5 марта, поняв, что с меня не срубит бабла на день своего рождения. Я за ней ехала сзади на другом такси - ведь не дай Бог, моё дитятко во что-то вляпается в криминальном Петербурге! В ВИП-зале Финляндского вокзала она швырнула свой финский паспорт в лицо кассиру: "Дайте срочно билет, меня хотят здесь убить!"

Я извинялась перед всеми: "Простите, извините, стыдно!" Хорошо, что там были женщины-полицейские, которые сразу подошли к нам. Я извинилась и попросила их проследить, чтобы эта экзальтированная гражданка Финляндии благополучно и без приключений отчалила в свою Финляндию! Дочери я сказала:"Ты совершила такой грех! Слов нет, прощай!" ВСЁ! В тот день я получила первый инфаркт.

Вернувшись без меня в Финляндию моя Доча на меня заявила в Полицию! Полиция передала дело в Суд. В суде мне дали прочесть обвинение. там значилось, что, оказывается, мы - русские матери, с рождения издеваемся над своими детьми, заставляя соблюдать режим, мыться, менять трусы, чистить зубы, есть 5 раз в день и т.д. Целый трактат о "преступности всех "русских матерей" с выдержками и цитатами из учебника для финских агентов спецназа по разлучения детей с родителями "Ластенсуоелу" ("ластен"-защита, "суоелу" - детей). То есть моя дочь, обучающаяся в институте на будущего жандарма - социального работника службы защиты детей в Финляндии, все эти финские учения примерила на меня и решила задним числом отомстить своим "биородителям", строго по этой карательной финской инструкции? Люди добрые, финский суд НЕ РАССМАТРИВАЯ ни одного доказательства, ни одного факта, ни заслушав ни одного свидетеля, постановляет: "Запретить МНЕ (родной матери) приближение к родной дочери до 30.11.2014!" По решению этого же финского суда мне нельзя не только звонить Доче, но запрещается даже известить ее о моей смерти! Кроме того, финский суд назначил мне уплатить Доче штраф в размере 10000 евро. И в довершение ко всему этому приговорил меня к тюремному заключению сроком на 1 год!"

Почему я все это пишу Вам? Россияне, многие из вас не верят рассказам Ирины Бергсет о беспределе с беспричинным отниманием русских детей в Скандинавии? Напрасно не верите, скажу вам. Моя собственная дочь обучалась на этом финском факультете таких вот карателей, где обучают "карать матерей", не имея на то ни одного основания. Там, кроме всего прочего, еще учат как в случае необходимости и собственную мать засадить. Мои знакомые "в шоке". Говорят: "Так эта девка теперь со зла всех русских в Финляндии на нары отправит, только дай ей эту работу! ГУЛАГ россиянам в Суоми устроит! Всех с детьми разлучит!" Я раньше читала, что из отобранных русских детей в Финляндии и Норвегии делают шпионов. Выходит, из тех русских детей, которых отобрать не успели, и там и тут, в Финляндии, делают "карателей?" Как бы то ни было, никому не пожелаю такого счастья так "потерять" русскую дочь в стране Суоми, как я.

С уважением, Мария С. Финляндия. 28 июня 2014 года
 
Old 01-07-2014, 11:49   #3
anro
Пользователь
 
Аватар для anro
 
Сообщений: 2,255
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-07-2011
Status: Offline
Хахахха)))) тут даже комментировать нечего, остается только ржать)
 
Old 01-07-2014, 11:50   #4
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Интересно, будет ли этот "крик души" кто-то комментировать или оправдываться?
 
Old 01-07-2014, 11:53   #5
argis
Je suis Charlie
 
Аватар для argis
 
Сообщений: 3,648
Проживание: Крим-це Україна!
Регистрация: 10-03-2014
Status: Offline
Один комментарий дам всё же: описание Дочи мне очень понравилось. Живописно так)))
 
Old 01-07-2014, 11:56   #6
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Что посеешь, то и пожнешь.
 
Old 01-07-2014, 11:57   #7
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
ой, а я пропустила - причем тут оказалась соседская зависть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 12:02   #8
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Надо было написать, что младшенького финские каратели забрали из семьи, поселили в приют и разобрали на органы - и был бы полный джентльменскй набор страшилок
 
Old 01-07-2014, 12:02   #9
Lacplesis
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-04-2014
Status: Offline
А мне комментарии к оригинальному посту доставляют

Цитата:
Свою дочь она реально "проморгала". Надо было оставить её на воспитание семье русского отца. Она сейчас бы боготворила мать и была бы счастлива иметь маму в Финляндии.


Цитата:
Если предал родину, то не жалуйся потом.


Цитата:
Русские - в России....Вы в Финляндии?? Не кричите.... Вы недофинка.


[QUOTE]Нехрен было уезжать из россии. к собакам-гастарбайтерам отношение везде одинаковое.[QUOTE]
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 12:04   #10
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Lacplesis
А мне комментарии к оригинальному посту доставляют


Узнаю твердую руку наших форумчан/ок
 
Old 01-07-2014, 12:05   #11
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Надо было написать, что младшенького финские каратели забрали из семьи, поселили в приют и разобрали на органы - и был бы полный джентльменскй набор страшилок :Д

младшего на органы, а среднего - принудительно усыновили исламские гомосексуалы-беженцы из Сомали.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 01-07-2014, 12:08   #12
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Все , пакую чемоданы и в Россию.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 12:08   #13
Lacplesis
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
ой, а я пропустила - причем тут оказалась соседская зависть?


Это она, видимо, так, к слову - чтобы мы поняли какие все финны злобные расисты-националисты и как ей, бедняжке, годами приходится выживать среди океана ненависти))
 
Old 01-07-2014, 12:14   #14
Lacplesis
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
младшего на органы, а среднего - принудительно усыновили исламские гомосексуалы-беженцы из Сомали.


Неее, младшего одевают в костюм Путина и насилуют xD
https://www.youtube.com/watch?v=xH-EZrxRqgk
 
Old 01-07-2014, 12:14   #15
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
А где оригинал? Я по ссылке на оригинал дошла только до 3 уровня и там нет никаких комментариев
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 12:19   #16
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lacplesis
Это она, видимо, так, к слову - чтобы мы поняли какие все финны злобные расисты-националисты и как ей, бедняжке, годами приходится выживать среди океана ненависти))

да ты что? а я-то так поняла, что зависть и ненависть потому что у ней богатый финский муж... и они через это загорелые и белозубые, тока что с дачи в Норвегии.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 01-07-2014, 12:19   #17
Lacplesis
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
А где оригинал? Я по ссылке на оригинал дошла только до 3 уровня и там нет никаких комментариев


Есть они там, самые упоротые где-то от середины и ближе к концу идут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 12:20   #18
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
С лёту.
Обеспеченные семьи живут в частных домах среди обеспеченных семей. Какая зависть?
Матерное выражение, упомянутое в рассказе, не типично для Финляндии, ни для русско-, ни для финноговорящей.
Суд за 2 месяца? В Финляндии? Хехе.
Компенсация 10 000 и год тюрьмы? Хехе.
 
Old 01-07-2014, 12:25   #19
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
...Компенсация 10 000 и год тюрьмы? Хехе. :гы:

вот и я щитаю, что могла бы уш отправить в тюремные шахты лет на 15, а дом отсудить и потребовать оплаты всех дополнительных расходов до того, как найдет работу с зп равной удвоенному доходу родителей.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 01-07-2014, 12:25   #20
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
да ты что? а я-то так поняла, что зависть и ненависть потому что у ней богатый финский муж... и они через это загорелые и белозубые, тока что с дачи в Норвегии.

Хехехе, и я так же поняла)))

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 12:27   #21
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Marmir
вот и я щитаю, что могла бы уш отправить в тюремные шахты лет на 15, а дом отсудить и потребовать оплаты всех дополнительных расходов до того, как найдет работу с зп равной удвоенному доходу родителей.

Цитата:
Тогда Доча-соцработник плюнула мне в лицо и сказала: "Ха! Да мы не в ***** живем. За одно это я тя засужу в Финляндии! Судом приговорю тебя носить мне деньги на серебряном подносе пожизненно!"
................................... ...............
 
Old 01-07-2014, 12:30   #22
Gromozeka
Пользователь
 
Сообщений: 20
Проживание:
Регистрация: 29-03-2012
Status: Offline
Воспитывая так дочь -она совершила перед Богом преступление-и это только начало расплаты,дальше будет хуже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 12:36   #23
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Из комментариев к статье:

"Марат, это печальная констатация того факта, что наше "советское" воспитание идет вразрез в прагматичной "западной" реальностью. Дети, воспитываемые бывшими советскими мамами в Европе, да и у нас в России и на Украине после перестройки, входят в такой диссонанс, что, практически, превращаются в потерянное поколение. И это не вина ни матерей, которые были воспитаны в духе ценностей ССР, ни детей, которые находятся между таким воспитанием и реальностью материальных ценностей. "

Клёвый комментарий. Как круто припечатали всех детей из смешанных браков.

эээ... в представленном комментарии нет ни слова про брак. тока про то, что "дети входят в диссонанс". не знаю, что это значит, но точно не про брак.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 12:39   #24
botchit
Пользователь
 
Сообщений: 35
Проживание: Helsinki
Регистрация: 02-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Но я "не по фински" по-прежнему продолжала полностью содержать свою дочу. Что такое "содержать Дочу" для русских в Финляндии? Это 1 числа ежемесячно - 150-200 евро на руки деньгами, плюс всё абсолютно сумарями - овощи-фрукты-соки-воды-дорогие шампуни "Канёбо"- мыла ручной работы и т.д. Плюс, естественно, мама оплачивала ВСЕ её счета - тренажёрный зал, солярий, 4 раза в год отдых в Монако-Париже-Милане, подписку на модные журналы, одежду из бутиков и т.д. и т.п. Включая счета из кабаков и такси!


А вы попробовали бы вместо всего этого, объяснить ребёнку что это не с неба падает, и отправили бы куда нибудь поработать, глядишь и выросла бы нормальная девушка
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 12:39   #25
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
................................... ...............

ваще ежели есть такая опция в исполнении наказаний "подносить деньги на серебряном подносе пожизненно", мне бы жутко хотелось узнать, за что ее назначают. уж я бы сообразила, как спровоцировать.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 01-07-2014, 12:39   #26
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Бедные-бедные люди...и те, которые пишут, и те, которым это все предназанчено читать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 12:43   #27
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lacplesis
Есть они там, самые упоротые где-то от середины и ближе к концу идут

если это оригинал,то нет тут комментариев
http://www.dal.by/news/149/30-06-14-24/

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 12:51   #28
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
если это оригинал,то нет тут комментариев
хттп://щщщ.дал.бы/нещс/149/30-06-14-24/

по ссылке автора есть обсуждение. оттуда все приведенные комменты.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 13:11   #29
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Lacplesis
Просто феерично Ссылка на оригинал: http://maxpark.com/community/6399/content/2833686


Там несчатье, а Вы тему во флуде расположили.



.
 
Old 01-07-2014, 13:14   #30
deviator
Пользователь
 
Сообщений: 4
Проживание:
Регистрация: 28-06-2013
Status: Offline
Что творится в Финляндии; суд обязывает мать содержать совершеннолетнюю дочь, штрафы выплачиваются не в пользу государства, а участнику конфликта, суд выносит постановление не по конкретному делу, но в адрес "всех русских матерей"...
Автор пишет из Ольгино или из дурдома?
 
Old 01-07-2014, 13:16   #31
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Там несчатье, а Вы тему во флуде расположили.



.

по моему так полный бред, и даж не постарались как-то реалистично придумать)
 
Old 01-07-2014, 13:17   #32
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
В каких кинотеатрах вы смотрите такие мелодрамы?
С таким талантом книги надо писать.
 
Old 01-07-2014, 13:19   #33
Савинков
Пользователь
 
Аватар для Савинков
 
Сообщений: 927
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 10-04-2011
Status: Offline
Крик души русской из благополучной Финляндии
Просто феерично Ссылка на оригинал: http://maxpark.com/community/6399/content/2833686

Давненька не читал такого бреда)))) повеселило)))
 
Old 01-07-2014, 13:24   #34
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Дорастив дочь до 70 кг - автору надо было остановиться.
В 24 года - уже не ребенок. Че та много нестыковок.
 
Old 01-07-2014, 13:28   #35
Driver Vova
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Кстати,финны сами говорят,что они очень завистливы.
Во времена СССР почти что не было зависти,нечему было завидовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 13:31   #36
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Ох, как там по русско-иностранным женам в комментариях проезжаются...


Да, и это понятно...Сидит чел в каком-ниб. российском Усть- Пи-...шанске и читает:

Проживаем на Севере Финляндии, практически на самой границе со Швецией. Имеем дачу в Норвегии.

Я приехала сюда жить ДО всех этих ювенальных кошмаров, это меня и спасло. Но не спасло мою дочь.

У меня это второй брак, у мужа первый. Ни детей, ни долгов в банке он не имеет. Семья по доходу - выше среднего. Свой выкупленный дом, своя дача, авто. Я не хвастаюсь, а хочу, чтобы вы представили какого статуса мы. Я имела возможность много лет заниматься бизнесом, имела свою фирму и магазин
.

Ух, какая его злоба, бедного, прохватывает. Зп 10-15 000, загранпаспорта не было никогда, Сочи и Крым - недосягаемые мЕчты, жизненных перспектив нет. Может, еще и жена обнесла при разводе...и хватается он за перо и начинает строчить про исключительную правильность провословного воспитания и протчее, протчее. Интернет даже хуже чем бумага, все стерпит.
 
Old 01-07-2014, 13:44   #37
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
В обсуждении любого бреда непременно будет упомянуто Ольгино и "рука форумчан/ок" . Ну, видимо, чтобы бреда мало не казалось .
 
Old 01-07-2014, 13:55   #38
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Там другой аргумент: предал раз - предаст и в другой раз.
Хотя, это у мужчин надо поинтересоваться, почему с такой брезгливостью относятся к женщинам, некогда состоящим или состоящим в браке с иностранцами.


Кого предал? Что это за глухая совдепия с примесью Северной Кореи?

Имхо, конечно. Нормальный мужчина, имеющий работу и живущий в хорошем браке, вообще не будет рыскать по сайтам, поливая грязью уехавших женщин/пиндосию/гейропу - что там по нынешней терминологии, я отстала от той жизни. У него просто найдется более разумное занятие и выходы для энергии, типа любви к своей семье. А вот это злобное чирканье - явный признак отстуствия полноценной жизни и нормальных интересов. Либо проплаченные казачки, whatever...

Поэтому абсолютно все равно, кто там к кому относится с брезгливостью. Мы и в России, и за рубежом для собственного самосохранения должны держаться подальше от типажей, у которых "не все мумми-тролли дома"
 
Old 01-07-2014, 13:56   #39
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Упустила. Ольгино чем знаменито?


Так вы Россию вообще плохо знаете??? О чем мы тут разговариваем??? О_о...

Я правильно понимаю, что вы из глухой эстонской глубинки почему-то решили пойти крестовым походом на русскоязычных жен финнов? Вам тоже нечем заняться?
 
Old 01-07-2014, 14:03   #40
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Упустила. Ольгино чем знаменито?

Лучше не уточнять, а то и фамилию потерпевшей озвучат.
Автор темы "Чужую беду руками разведу", схитрила - чужое несчастье разместила во флуде, ей не отвечать...



.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 14:09   #41
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Не сомневался, что найдется пара-тройка форумчан, которые будут обуждать весь этот бред серьезно. Даже предполагал, кто это. И не ошибся
 
Old 01-07-2014, 14:11   #42
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Зачем рыскать по сайту?! Частенько слышала высказывания на данную тему от наших соотечественников, в том числе и от тех, кто на форуме появляется. Очень откровенно высказывают своё мнение на тему русско-иностранных жен, особенно в подвыпившем состоянии.

да, мнения бывают почти у всех и почти по любому вопросу. у меня, например, есть мнение, что у японцев члены маленькие. а ты как думаешь?

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 01-07-2014, 14:14   #43
Natali__
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Marmir
да, мнения бывают почти у всех и почти по любому вопросу. у меня, например, есть мнение, что у японцев члены маленькие. а ты как думаешь?


Я думаю, что Marmir (Ёж) - прекрасная женщина. И всякий раз на форуме в этом убеждаюсь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 14:25   #44
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от chiko1
Не сомневался, что найдется пара-тройка форумчан, которые будут обуждать весь этот бред серьезно. Даже предполагал, кто это. И не ошибся

Вы бы лучше предположили чем дело кончится всязи с открытием именно этой темы. Почти подобное уже было не так давно.
Или предупреждайте что хочется пофлудить на чужих костях - дама написала что ее приговорили к тюремному заключению сроком на 1 год.

Или пусть автор выложит данные и адресок и будем потерпевшую поддерживать кто чем может.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 14:28   #45
toto
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
... дама написала что ее приговорили к тюремному заключению сроком на 1 год.


Вот кстати да! Сижу и думаю - она из заключения пишет?
 
Old 01-07-2014, 14:37   #46
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы бы лучше предположили чем дело кончится всязи с открытием именно этой темы. Почти подобное уже было не так давно.
Или предупреждайте что хочется пофлудить на чужих костях - дама написала что ее приговорили к тюремному заключению сроком на 1 год.

Или пусть автор выложит данные и адресок и будем потерпевшую поддерживать кто чем может.

Если вы обратите внимание,
1. Тема находитсяв разделе "Пофлудим!"
2. Пост представляет собой перепечатку со стороннего ресурса. Поэтому любые требования к автору просьба предъявлять ресурсу, опубликовавшему материал: http://maxpark.com/community/6399/content/2833686
 
Old 01-07-2014, 14:39   #47
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Ashley
Или предупреждайте что хочется пофлудить на чужих костях - дама написала что ее приговорили к тюремному заключению сроком на 1 год.

Аноним пишет, аноним. При чем на заборе. А на заборе и не такое понаписано.
 
Old 01-07-2014, 14:42   #48
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
2. Пост представляет собой перепечатку со стороннего ресурса. Поэтому любые требования к автору просьба предъявлять ресурсу, опубликовавшему материал: http://maxpark.com/community/6399/content/2833686

Я так понимаю, начало цепочки тут. http://www.dal.by/news/149/30-06-14-24/
Цитата:
- Ювенальное гестапо Финляндии – миллиардный бизнес на детях
- Сколько платят органам опеки за изъятие детей?
- Финский генерал: "русские получат в морду"
 
Old 01-07-2014, 14:45   #49
Lacplesis
Пользователь
 
Сообщений: 42
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Вы бы лучше предположили чем дело кончится всязи с открытием именно этой темы. Почти подобное уже было не так давно.
Или предупреждайте что хочется пофлудить на чужих костях - дама написала что ее приговорили к тюремному заключению сроком на 1 год.

Или пусть автор выложит данные и адресок и будем потерпевшую поддерживать кто чем может.


Seriously? Вы до сих пор не поняли, что пост - фейк и вброс чистой воды, написанный жирнющим зелёным троллем как пародия на все истории о жертвах ювенальной юстиции?

Я, увы, не знаю данные и адрес "потерпевшей". Но могу дать свои, мне бы не помешала поддержка звонкой монетой
 
Old 01-07-2014, 14:48   #50
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Так вы Россию вообще плохо знаете??? О чем мы тут разговариваем??? О_о...

Я правильно понимаю, что вы из глухой эстонской глубинки почему-то решили пойти крестовым походом на русскоязычных жен финнов? Вам тоже нечем заняться?

Я плохо знаю. Ольгино и эта тема как связана?

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 14:56   #51
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Я плохо знаю. Ольгино и эта тема как связана?


Я не читала всех комментариев под статьей, но, видимо, там где-то упоминался мотель "Ольгино" под СПб. Он имел в свое время (еще во время Ленинграда) весьма своеобразную и печальную славу. Но был чрезвычайно популярен среди финнов, регулярно катавшихся в СССР.

Было местом постоянного обитания и заработка не только веселых дам, но и фарцовщиков, многие из которых затем поднялись в иерархии питерской мафии.

Многие из дам нашли в этом мотеле свое "зарубежное счастье". Видимо, в этом ключе место упоминается в комментариях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 15:00   #52
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я не читала всех комментариев под статьей, но, видимо, там где-то упоминался мотель "Ольгино" под СПб. Он имел в свое время (еще во время Ленинграда) весьма своеобразную и печальную славу. Но был чрезвычайно популярен среди финнов, регулярно катавшихся в СССР.

Было местом постоянного обитания и заработка не только веселых дам, но и фарцовщиков, многие из которых затем поднялись в иерархии питерской мафии.

Многие из дам нашли в этом мотеле свое "зарубежное счастье". Видимо, в этом ключе место упоминается в комментариях.

Ясно. Я из Питера, но такого не знала.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 15:02   #53
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Ясно. Я из Питера, но такого не знала.


Вы же уехали в подростковом возрасте, не так ли? Вряд ли такое место является темой обычного обсуждения с детьми в семье
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 15:03   #54
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Вы же уехали в подростковом возрасте, не так ли? Вряд ли такое место является темой обычного обсуждения с детьми в семье

Да. У нас в семье другие интересы у всех были.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2014, 15:04   #55
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Brat-kvadrat
Я так понимаю, начало цепочки тут. http://www.dal.by/news/149/30-06-14-24/


Сегодня частные тюрьмы для послушных детей в Финляндии приносят 1 млрд. евро в год их хозяевам. В 2012 году у добропорядочных родителей в этой стране изъяли свыше 16000 крошек и поместили их на частный рынок опекунства как ходовой "товар" в доходные "карцеры", где "невинное дитя сидит по трое суток на полу лицом к бетонной стене".

Об этом в своей новой книге "Совершенно секретно" рассказывает адвокат Леени Иконен, защищающая детей от ювенальной юстиции в стране Суоми.
Источник: пресс-служба правозащитника Йохана Бекмана и http://www.adlibris.com/se/bok/sala...a-9789525907230

Ювенальное гестапо Финляндии – миллиардный бизнес на детях http://www.dal.by/news/2/25-12-13-17/

Оооо, да тут настоящий малинник для все той же пары-тройки форумчан. Ждем их отзывы
 
Old 01-07-2014, 15:07   #56
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Оооо, да тут настоящий малинник для все той же пары-тройки форумчан. Ждем их отзывы


...тонким, писклявым голосом: а может, не надо?...
 
Old 01-07-2014, 15:08   #57
chiko1
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я не читала всех комментариев под статьей, но, видимо, там где-то упоминался мотель "Ольгино" под СПб. Он имел в свое время (еще во время Ленинграда) весьма своеобразную и печальную славу. Но был чрезвычайно популярен среди финнов, регулярно катавшихся в СССР.

Было местом постоянного обитания и заработка не только веселых дам, но и фарцовщиков, многие из которых затем поднялись в иерархии питерской мафии.

Многие из дам нашли в этом мотеле свое "зарубежное счастье". Видимо, в этом ключе место упоминается в комментариях.

Судя по быстрой и болезненной реакции отдельных форумчан на упоминание Ольгино, намек был вот на это:

Миллион долларов в месяц – такова цена, которую платит амбициозный хозяин сотням "блогеров", ежедневно исправляющих картину мира в информационном пространстве с помощью постов на значимых сетевых ресурсах. На содержании - полтысячи "интернет-троллей", штаб-квартира которых расположена в пригороде Петербурга – Ольгино.
http://www.fontanka.ru/2014/05/29/170/

И еще:
http://www.fontanka.ru/2014/06/03/182/
http://www.novayagazeta.ru/politics/59889.html
http://pikabu.ru/story/logovo_trolley_1544174
 
Old 01-07-2014, 15:12   #58
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от chiko1
Миллион долларов в месяц – такова цена, которую платит амбициозный хозяин сотням "блогеров", ежедневно исправляющих картину мира в информационном пространстве с помощью постов на значимых сетевых ресурсах. На содержании - полтысячи "интернет-троллей", штаб-квартира которых расположена в пригороде Петербурга – Ольгино.
http://www.fontanka.ru/2014/05/29/170/


Старею...вот что значит продолжительная "жизнь вне контекста"...ушла горевать и класть в стакан вставные зубы...
 
Old 01-07-2014, 15:23   #59
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Tulilintu
...тонким, писклявым голосом: а может, не надо?...

http://www.youtube.com/watch?v=4GljbhpGT6E
 
Old 01-07-2014, 15:39   #60
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Natali__
Да, дамы и господа, цвет эмиграции... Ничего не скажешь.


А то! Бл..ди, одно слово
Все православные блоггеры России это абсолютно точно знают.

В связи с чем подумалось - а что я здесь делаю? Не пойти ли, не позаниматься ли с мужем тем, в чем мы обвиняемся Приятсвенно и для здоровья пользительно. Раз уж все равно многократно пригвоздили...Всем удачи!
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно