Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Финансы, деньги, бизнес » Финансы семьи
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 1.36. Опции просмотра
Old 03-09-2016, 18:21   #361
Pill-girl
Пользователь
 
Аватар для Pill-girl
 
Сообщений: 274
Проживание: Stadissa
Регистрация: 14-03-2007
Status: Offline
Дорогие форумчане, никто в ближайшее время не едет в из России? Необходимо касторовое масло привезти. (В Хельсинки)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-09-2016, 18:53   #362
Time
мой Масяня!
 
Аватар для Time
 
Сообщений: 5,245
Проживание:
Регистрация: 17-03-2014
Status: Offline
а глицерин в Фи можно где нить купить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2018, 22:56   #363
Prostak
Пользователь
 
Сообщений: 10
Проживание:
Регистрация: 08-12-2017
Status: Offline
финны часто ездят в спб за покупками, как мы к ним?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-01-2018, 23:13   #364
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
не так давно в новостях показывали, что те, кто живет рядом с границей, ездят в Выборг заправиться, подремонтировать машину и постричься.
 
Old 24-01-2018, 02:48   #365
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prostak
финны часто ездят в спб за покупками, как мы к ним?

А из СПб часто ездят за покупками? Это уже давно в прошлом. Если есть деньги, то в Петербурге можно купить все, причем выбор значительно больше. А если нет денег, то и ехать не на что.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
Old 24-01-2018, 04:18   #366
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А из СПб часто ездят за покупками? Это уже давно в прошлом. Если есть деньги, то в Петербурге можно купить все, причем выбор значительно больше. А если нет денег, то и ехать не на что.


Финский МИД зафиксировал возобновление интереса россиян к поездкам в соседнюю страну.

Министерство иностранных дел Финляндии сообщает, что в 2017 году граждане России подали почти 730 тысяч заявок на визы, тогда как в 2016-м этот показатель был на уровне 464 тысяч. В прошлом году почти 80% желающих получить визу в Суоми были из Санкт-Петербурга.
http://m.fontanka.fi/articles/37695/
Кто-то один говорит неправду: МИД Финляндии или Ленточка.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 06:48   #367
Rava
Пользователь
 
Сообщений: 130
Проживание: окно в Европу
Регистрация: 26-01-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Финский МИД зафиксировал возобновление интереса россиян к поездкам в соседнюю страну.

Министерство иностранных дел Финляндии сообщает, что в 2017 году граждане России подали почти 730 тысяч заявок на визы, тогда как в 2016-м этот показатель был на уровне 464 тысяч. В прошлом году почти 80% желающих получить визу в Суоми были из Санкт-Петербурга.
http://m.fontanka.fi/articles/37695/
Кто-то один говорит неправду: МИД Финляндии или Ленточка.

Оба правы. Ленточка же не утверждает что ездить стали меньше, она говорит что за покупками меньше ездят чем раньше.
 
Old 24-01-2018, 07:54   #368
пельмешка
Пользователь
 
Аватар для пельмешка
 
Сообщений: 2,203
Проживание:
Регистрация: 24-10-2009
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Lentochka
А из СПб часто ездят за покупками? Это уже давно в прошлом. Если есть деньги, то в Петербурге можно купить все, причем выбор значительно больше. А если нет денег, то и ехать не на что.

Я из Питера всегда еду загруженная,цены там гораздо ниже, ассортимент ,а вот гости из России перестали сюда за покупками ездить,так по мелочи, иногда презенты какие покупают.
 
Old 24-01-2018, 10:07   #369
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Ой, это бесконечный спор о том, где что дешевле.
Раньше везла из Питера много чего, а сейчас тут то же самое можно совсем недорого купить.
Но мы в столичном регионе живём. Тем, кто у границы, наверное, интересно за покупками съездить.

Везу краску для волос, шампунь итальянско-немецко-японский.) Для посуды "Ушастый нянь".
Иногда тортик какой-нибудь, рыбу карп, печенюшки вроде "Юбилейного", гречу, ностальгический "Дарницкий", масло подсолнечное Алтеро, мёд, если на какую-нибудь медовою ярмарку заглянем... Сезонные фрукты-овощи
Всё наверное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 10:17   #370
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Rava
Оба правы. Ленточка же не утверждает что ездить стали меньше, она говорит что за покупками меньше ездят чем раньше.

Ленточка как обычно выдает желаемое за действительное. Да, и ездим, и покупаем, и везем из Финляндии прежде всего санкционку, к которой привыкли, а отказываться не хочется. Сыры, масло, рыбу в разных видах. Кофе, друзья асегда просят прихватить растворимый. Детское питание и памперсы. Ну и по мелочи каждый раз.
Сейчас Ленточка будет опровергать, а мы ее спросим конкретные адреса, по которвм в г. Санкт-Петербург продаются продукты, запрещенные к ввозу в РФ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 10:32   #371
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Ленточка как обычно выдает желаемое за действительное. Да, и ездим, и покупаем, и везем из Финляндии прежде всего санкционку, к которой привыкли, а отказываться не хочется. Сыры, масло, рыбу в разных видах. Кофе, друзья асегда просят прихватить растворимый. Детское питание и памперсы. Ну и по мелочи каждый раз.
Сейчас Ленточка будет опровергать, а мы ее спросим конкретные адреса, по которвм в г. Санкт-Петербург продаются продукты, запрещенные к ввозу в РФ.

Вы прочитаете название темы и на этом закончите и мы ничего спрашивать не будем.

По теме: что народ посоветует в Выборге? Какие магазины хорошие и есть ли гостиницы со своей парковкой? Хочу как-нибудь с ночёвкой поехать, погулять, пошопиться.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 10:48   #372
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
А ещё купила линеечку средств для стирки, окон, сауны в Улыбке радуги.:
https://synergetic.ru/
Не особо дёшево, но в новинку. Неплохое.

Хотя, вчера в Ситике омо купила 4 штуки за 10 евро.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 11:29   #373
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Ещё вспомнила.)
На рынках фургончики Мурманская рыба бывают. Вот там вкусные селёдка и скумбрия.
Такие, как раньше.

Прокатиться что ли до Питера, пока в отпуске...))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 12:18   #374
Sanegor
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 506
Проживание:
Регистрация: 21-12-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вы прочитаете название темы и на этом закончите и мы ничего спрашивать не будем.

По теме: что народ посоветует в Выборге? Какие магазины хорошие и есть ли гостиницы со своей парковкой? Хочу как-нибудь с ночёвкой поехать, погулять, пошопиться.

Так и вопрос был по теме: где в СПб можно купить санкционку. А тон можно было бы поменять на более приветливый, тем более если Вы тут начальство.
 
Old 24-01-2018, 13:13   #375
Vadim Viipuri
Пользователь
 
Сообщений: 3,256
Проживание:
Регистрация: 08-10-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вы прочитаете название темы и на этом закончите и мы ничего спрашивать не будем.

По теме: что народ посоветует в Выборге? Какие магазины хорошие и есть ли гостиницы со своей парковкой? Хочу как-нибудь с ночёвкой поехать, погулять, пошопиться.

Гостиница " Дружба" с парковкой , цена 170 руб. в день...
Есть несколько розеток для подогрева двигателя, 100 руб.(платить сторожу)...
С 1989г. по 2012г. жил в Выборге, хороших магазинов там нет(ИМХО), все как везде: "Пятерочки","Полушки","Магниты","7-семья",ну и "Перекресток"он же "Карусель"...
Еще магазины" Великолужский мясокомбинат"и рынок...
В Выборге мне нравятся пункты выдачи интернет магазина "Юлмарт"...
За день-два до поездки заказываю нужный товар и по приезде в Выборг получаю, не нужно по магазинам искать, время тратить...

-----------------
"Охотник,это не просто человек с ружьем-это состояние души"
 
Old 24-01-2018, 13:23   #376
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Так и вопрос был по теме: где в СПб можно купить санкционку.

Из Финляндии ездят в СПБ за санкционкой?
На первый пост темы и на её название еще раз обратите внимание.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 14:16   #377
BARSIC
Пользователь
 
Аватар для BARSIC
 
Сообщений: 90
Проживание:
Регистрация: 06-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sanegor
Так и вопрос был по теме: где в СПб можно купить санкционку. А тон можно было бы поменять на более приветливый, тем более если Вы тут начальство.



В любой лавке "ТОВАРЫ ИЗ ФИНЛЯНДИИ" в любом районе города.
 
Old 24-01-2018, 16:35   #378
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Prostak
финны часто ездят в спб за покупками, как мы к ним?

нет, скорее Выборг, и все очень банально, бенз, сигареты итд, и то мне кажется более молодое поколение не так уже заинтересовано в этом.

Я конечно из России всегда увесистый мешок с едой привожу

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 18:45   #379
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
нет, скорее Выборг, и все очень банально, бенз, сигареты итд, и то мне кажется более молодое поколение не так уже заинтересовано в этом.

Я конечно из России всегда увесистый мешок с едой привожу



А что везёте?
Правда, любопытно. Тем более, что поедем в ближайший месяц.

Пряники и вафельный торт не предлагать.)

Я написала про наши покупки из Питера, но в ответ никто ничего не посоветовал.(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 18:57   #380
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Вы прочитаете название темы и на этом закончите и мы ничего спрашивать не будем.

По теме: что народ посоветует в Выборге? Какие магазины хорошие и есть ли гостиницы со своей парковкой? Хочу как-нибудь с ночёвкой поехать, погулять, пошопиться.

Так , если граница уже пройдена , может , стОит уже и до Питера доскочить ? Выборг - провинция . Тем более , зимой ... А вот в Питере " оттянуться по полной " легко можно , " окультуриться " - в Эрмитаж зайти , в какой-нибудь прикольный ресторанчик ... Я уже не говорю на счёт " пошопиться " .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 19:04   #381
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
А что везёте?
Правда, любопытно. Тем более, что поедем в ближайший месяц.

Пряники и вафельный торт не предлагать.)

Я написала про наши покупки из Питера, но в ответ никто ничего не посоветовал.(

Честно говоря , с развитием системы " эстонских " магазинов , список продуктов \ товаров , что везём из Питера , сильно сократился . Буквально , до " почти ничего " . Но , в то же время , везу майонез , ту же гречу , тресковую печень и шпроты ... Выгода - " копейки " . Но ведь всё равно еду ... Не на спине тащить - машина везёт .
Жена с дочерью любят на Невском в " Натура Сибирика " зайти - кремы разные , шампуни ... Кстати , в СТОКМАНН \ Хельсинки часть их ассортимента в продаже появилось .
Ну , и в любой " Лента " тех же колбас , тортов , конфет - " от сель до сель " . Куда там финским магазинам ...
 
Old 24-01-2018, 19:30   #382
TRITON
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Честно говоря , с развитием системы " эстонских " магазинов , список продуктов \ товаров , что везём из Питера , сильно сократился . Буквально , до " почти ничего " . Но , в то же время , везу майонез , ту же гречу , тресковую печень и шпроты ... Выгода - " копейки " . Но ведь всё равно еду ... Не на спине тащить - машина везёт .
Жена с дочерью любят на Невском в " Натура Сибирика " зайти - кремы разные , шампуни ... Кстати , в СТОКМАНН \ Хельсинки часть их ассортимента в продаже появилось .
Ну , и в любой " Лента " тех же колбас , тортов , конфет - " от сель до сель " . Куда там финским магазинам ...

Не... Ну в Питере хорошо, и купить можно что-то! Но вот насчёт "колбас,конфет"... Мне кажется, перебор.Ну если хотите-мыло там российское, женщинам-крема типа"Чёрный жемчуг", лак для волос, ну если уж "совсем с деньгами"-краска для волос(только не самая дешовая-вылезут волосы)! Ну а с колбасой поосторожнее! Можно поесть готового салата и других "готовых закусок", но стоит страховку медицинскую иметь, а то дорого может оказаться! Но вот, мне кажется, в Эрмитаж сходить, кто любит-в баню, водки попить, постричся(и женщинам особенно рекомендую, в Питере мастерицы не чета даже хельсинским, я имею в виду, в лучшую сторону)- это в Питер! Не зря же Шнур поёт- В Питере...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 19:38   #383
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Я за готовые салаты в принципе не агитирую . Упаси БожЕ ! А на колбасы не наезжайте - их много и они вкусные , с мясом ! Баня - зачёт . Их в Питере много . Кстати , как-то встретил в Питере финна - фаната бани , что приехал в Питер специально по баням " пройти " . С картой маршрута , со списком ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 19:48   #384
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Честно говоря , с развитием системы " эстонских " магазинов , список продуктов \ товаров , что везём из Питера , сильно сократился . Буквально , до " почти ничего " . Но , в то же время , везу майонез , ту же гречу , тресковую печень и шпроты ... Выгода - " копейки " . Но ведь всё равно еду ... Не на спине тащить - машина везёт .
Жена с дочерью любят на Невском в " Натура Сибирика " зайти - кремы разные , шампуни ... Кстати , в СТОКМАНН \ Хельсинки часть их ассортимента в продаже появилось .
Ну , и в любой " Лента " тех же колбас , тортов , конфет - " от сель до сель " . Куда там финским магазинам ...



Натура сиберика у меня уже "переболевшее". Тем более, если с Невского.
Грубовато, имхо, конечно,

Мы как-то случайно в Магнит косметика случайно в Кузьмолово забрели. Там я затарилась шампунями, масками для волос. Ничего плохого про них сказать не могу. Такие же, как тут в Ситике, но дешевле в два раза.

В общем, мы тоже везём.))
Ещё всякие пироги с Буше и прочих. Особенно, если голодными туда идём.
Потом выкидываем.( Не потому, что плохие, а потому, что слишком много набираем.))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 20:44   #385
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А у меня с БУШЕ их скидочная карта есть ! ( Это я хвастаюсь ) . Но крайний ( но не последний ) раз с их стороны подстава получилась . Заказал торт определённого дизайна дочери на ДР , а мне подсунули с новогодней тематикой - собачья морда лица . Прикольно , но несколько не то . На вкус , правда , это ни как не отразилось .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 21:15   #386
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Так , если граница уже пройдена , может , стОит уже и до Питера доскочить ? Выборг - провинция . Тем более , зимой ... А вот в Питере " оттянуться по полной " легко можно , " окультуриться " - в Эрмитаж зайти , в какой-нибудь прикольный ресторанчик ... Я уже не говорю на счёт " пошопиться " .

Ну у меня немного другой подход: я в Выборге толком не был, а Эрмитаж практически наизусть знаю, как в общем и другие культурные места Питера. А Выборг недалеко, более спокоен и провинциален - опять же легче передвижение, проще с парковками, да и вообще небольшой для пеших прогулок. А пошопиться мне и Карусели хватит, я до французских мод равнодушен.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 21:29   #387
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Я за готовые салаты в принципе не агитирую . Упаси БожЕ ! А на колбасы не наезжайте - их много и они вкусные , с мясом ! Баня - зачёт . Их в Питере много . Кстати , как-то встретил в Питере финна - фаната бани , что приехал в Питер специально по баням " пройти " . С картой маршрута , со списком ...



Я не нашла колбасу в Питере на наш вкус. Покупали самые разные и совсем недешёвые, т.к. бываем летом там долго.
Сардельки все с костяной пылью, а бекон, карбонат, ветчина вымоченные донельзя.

Конфеты тоже как-то так. Грубые.
Понравились "Камея".
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2018, 21:52   #388
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ay)
Ну у меня немного другой подход: я в Выборге толком не был, а Эрмитаж практически наизусть знаю, как в общем и другие культурные места Питера. А Выборг недалеко, более спокоен и провинциален - опять же легче передвижение, проще с парковками, да и вообще небольшой для пеших прогулок. А пошопиться мне и Карусели хватит, я до французских мод равнодушен.

Тогда всё равно - летом . По парку Монрепо прогуляться можно ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2018, 12:31   #389
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Бенза,палтус,хлебушек,шоколад "Особый"...летом лисички))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2018, 12:33   #390
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
А что везёте?
Правда, любопытно. Тем более, что поедем в ближайший месяц.

Пряники и вафельный торт не предлагать.)

Я написала про наши покупки из Питера, но в ответ никто ничего не посоветовал.(

раньше не покупал, сейчас стал, овощи-фрукты, они там минимум в 2 раза дешевле, и там есть такие сорта например перца или кабачков, которых тут нет.
Хлеб только испеченный, прямо теплый, ням. В некоторый магазинах там есть, но не везде.
Скумбрия.
Салаты на водорослях
Колбасу твердого копчения, тут такой вкусной и дешевой нет, может там больше усилителя вкуса кладут))
Сладости всякие, шоколадные торты
майонез
всего не вспомню, ну и стандартный набор всего, пиво-водка из дьютика, сиги забарыжить, бензин итд

мясо, молочное-сырное никогда не покупаю

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
Old 25-01-2018, 12:36   #391
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
мясо, молочное-сырное никогда не покупаю


И правильно, тем более их ввозить нельзя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2018, 12:37   #392
Riku rik
Ингерманландец
 
Сообщений: 9,857
Проживание: Вантаа
Регистрация: 22-02-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
Мы как-то случайно в Магнит косметика случайно в Кузьмолово забрели. .))

земляки?

-----------------
НЕТ ВОБЛЕ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2018, 12:49   #393
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ulitk
А что везёте?
Правда, любопытно. Тем более, что поедем в ближайший месяц.

Пряники и вафельный торт не предлагать.)(


Я езжу очень редко, но привожу полный багажник Могу написать свой список, если интересно:
- Бабкины семечки
- Специи (наборы специй для плова, борща, запечёного картофеля, хмели-сунели, сухой укроп, петрушка и пр.)
- Чай со всякими травками, цветочками, фруктами
- Какао Чука-чука (ребёнок любит). Ему же Мишек Барни с разными начинками
- Пару тортиков, например Медовик или Наполеон
- Пористый шоколад Воздушный
- Маринованные помидоры и огурцы
- Кабачковая и баклажанная икра
- Майонез, кетчуп с чесноком Адмирал, грузинские соусы, сиропы
- Вишнёвое варенье обязательно
- Косметические средства: шампуни, кремы, гели для душа. Предпочитаю Сиберику и Бархатные ручки
- Натуральные масла (например масло авокадо или персиковых косточек), эфирные масла для сауны
- Журналы: Караван историй, Гео биография и подобные
- Морская капуста, морковь по-корейски, соусы с икрой мойвы очень нравятся.
- Селёдка, копчёная скумбрия или другая копчёная рыба
- Пирожки с капустой из пекарни
- Пиво! Разное и много, российского производства

Наверное что-то забыла, но примерно так
 
Old 25-01-2018, 13:15   #394
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Riku rik
земляки?



Нет.
Мы туда случайно забрели.) Вот в этом Магнит-косметика я хорошие немецкие шампуни купила профессиональные.

Если кому интересно, то в Ашанах можно найти добротную косметику среди прочего ширпотреба.
Летом купила итальянский био шампунь, японский. Но у меня бзик на шампунях.)
Да та же Сиберика там намного дешевле, чем в аптеках, например.

Колбасу твёрдого копчения тоже иногда покупаем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2018, 13:17   #395
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
Я езжу очень редко, но привожу полный багажник Могу написать свой список, если интересно:
- Бабкины семечки
- Специи (наборы специй для плова, борща, запечёного картофеля, хмели-сунели, сухой укроп, петрушка и пр.)
- Чай со всякими травками, цветочками, фруктами
- Какао Чука-чука (ребёнок любит). Ему же Мишек Барни с разными начинками
- Пару тортиков, например Медовик или Наполеон
- Пористый шоколад Воздушный
- Маринованные помидоры и огурцы
- Кабачковая и баклажанная икра
- Майонез, кетчуп с чесноком Адмирал, грузинские соусы, сиропы
- Вишнёвое варенье обязательно
- Косметические средства: шампуни, кремы, гели для душа. Предпочитаю Сиберику и Бархатные ручки
- Натуральные масла (например масло авокадо или персиковых косточек), эфирные масла для сауны
- Журналы: Караван историй, Гео биография и подобные
- Морская капуста, морковь по-корейски, соусы с икрой мойвы очень нравятся.
- Селёдка, копчёная скумбрия или другая копчёная рыба
- Пирожки с капустой из пекарни
- Пиво! Разное и много, российского производства

Наверное что-то забыла, но примерно так



Морская капуста - это да! Обожаем. Ещё зубатку копчёную как-то брали.
А пряности сейчас покупаю в турецком магазине. Они там дешёвые совсем.
 
Old 26-01-2018, 01:01   #396
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Iceman
Бенза,палтус,хлебушек,шоколад "Особый"...летом лисички))

В каком виде палтус берёшь и как на вкус?
Мне в России хороший палтус уже лет 30 не попадался, всё какой нибудь копчёный который до этого раз десять замораживали. Вот помню раньше частенько покупал в Кулинарии свежеобжаренный или копчёный. Дааа, даже слюна от этой писанины пошла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2018, 01:06   #397
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Olka
Я езжу очень редко, но привожу полный багажник Могу написать свой список, если интересно:
- Бабкины семечки
- Специи (наборы специй для плова, борща, запечёного картофеля, хмели-сунели, сухой укроп, петрушка и пр.)
- Чай со всякими травками, цветочками, фруктами
- Какао Чука-чука (ребёнок любит). Ему же Мишек Барни с разными начинками
- Пару тортиков, например Медовик или Наполеон
- Пористый шоколад Воздушный
- Маринованные помидоры и огурцы
- Кабачковая и баклажанная икра
- Майонез, кетчуп с чесноком Адмирал, грузинские соусы, сиропы
- Вишнёвое варенье обязательно
- Косметические средства: шампуни, кремы, гели для душа. Предпочитаю Сиберику и Бархатные ручки
- Натуральные масла (например масло авокадо или персиковых косточек), эфирные масла для сауны
- Журналы: Караван историй, Гео биография и подобные
- Морская капуста, морковь по-корейски, соусы с икрой мойвы очень нравятся.
- Селёдка, копчёная скумбрия или другая копчёная рыба
- Пирожки с капустой из пекарни
- Пиво! Разное и много, российского производства

Наверное что-то забыла, но примерно так

Тоже третья часть списка совпадает, правда пива не беру уже давно никакого.
Вот последнее время портвешок беру разный на дьютике хоть и выбор не велик.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2018, 13:59   #398
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Тоже третья часть списка совпадает, правда пива не беру уже давно никакого.
Вот последнее время портвешок беру разный на дьютике хоть и выбор не велик.


В России пивная культура здорово пошла На подьём и выбор большой, даже моих любимых элей, портеров и стаутов. Беру На пробу разные, редко были разочарования.
 
Old 26-01-2018, 14:38   #399
Iceman
Banned
 
Аватар для Iceman
 
Сообщений: 12,609
Проживание: Heelsingha
Регистрация: 07-09-2009
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
В каком виде палтус берёшь и как на вкус?
Мне в России хороший палтус уже лет 30 не попадался, всё какой нибудь копчёный который до этого раз десять замораживали. Вот помню раньше частенько покупал в Кулинарии свежеобжаренный или копчёный. Дааа, даже слюна от этой писанины пошла.


Имеется "мохнатая лапа" на мурманском рыбокомбинате,оттуда и регулярные поставки свежайшей и вкуснейшей рыбки..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2018, 16:33   #400
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
...Могу написать свой список, если интересно:
...
- Вишнёвое варенье обязательно
....
- Пирожки с капустой из пекарни
....


присоветуй хорошие места по этим пунктам, плиз.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2018, 16:35   #401
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В России пивная культура здорово пошла На подьём и выбор большой, даже моих любимых элей, портеров и стаутов. Беру На пробу разные, редко были разочарования.

да, это правда. я, как любитель и ценитель, могу подтвердить - множество интересных крафтовых пивоварен появилось.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 26-01-2018, 17:18   #402
Dinozavr
Пользователь
 
Сообщений: 1,889
Проживание:
Регистрация: 30-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
присоветуй хорошие места по этим пунктам, плиз.
Цитата:
Сообщение от Olka
- Вишнёвое варенье обязательно

Методом проб и ошибок мною было выбрано варенье Потапыч. Продаётся в Окее. Во всяком случае там покупаю. Именно варенье, с сахаром, с ягодами, никакой ни джем и ни конфитюр. Неделю назад стоило 124 рубля.

Пироги с капустой покупал и в Штолле и в Пироговом дворике.
В принципе есть можно, всем понравилось, но на мой вкус слишком много теста и мало начинки.

Один раз заказал в Штолле через интернет, чтобы забрать утром в 10 часов перед отъездом и чтобы по приезду в Финляндию сразу на стол свежими выставить. В результате пироги были чёрствыми, вчерашними. Так, что внимательно надо с ними...

В окее, кстати эти пироги тоже были вкусными. Но там точно нельзя утром покупать..
Изображения

-----------------
Не ждите чуда! Чудите сами!
 
Old 26-01-2018, 18:06   #403
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
присоветуй хорошие места по этим пунктам, плиз.


Вишнёвое варенье всегда есть в "Пятёрочке".
Каждый раз покупаю и себе, и маме

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 01:50   #404
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
В России пивная культура здорово пошла На подьём и выбор большой, даже моих любимых элей, портеров и стаутов. Беру На пробу разные, редко были разочарования.

Не пойму, пиво берёте прямо из пивоварен, где, если не секрет? А то я с магазинов не могу пить, не нравится. Где нибудь в ресторане или баре ещё ничего...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 01:53   #405
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Iceman
Имеется "мохнатая лапа" на мурманском рыбокомбинате,оттуда и регулярные поставки свежайшей и вкуснейшей рыбки..

Всё понятно
Приятного аппетита!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 12:42   #406
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Не пойму, пиво берёте прямо из пивоварен, где, если не секрет? А то я с магазинов не могу пить, не нравится. Где нибудь в ресторане или баре ещё ничего...

лично я покупаю в магазинах крафтового пива.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 27-01-2018, 20:22   #407
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Не пойму, пиво берёте прямо из пивоварен, где, если не секрет? А то я с магазинов не могу пить, не нравится. Где нибудь в ресторане или баре ещё ничего...


в свой последний визит в Питер набрёл на лавку под названием Пивпост№78, зашёл, там большой выбор разливного пива и эля. Я то по элю. Наливают в свою тару. Взял пару разных, мне понравились. Производство типа Новгород, или Самара, в общем, местное. На таре нет никаких этикеток, можно смело пить на улице )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 20:29   #408
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
А пока довозят , не выветривается ? Взял тут на пробу KRUCHOVICE чешского тёмного ... Тёмное-то оно тёмное , но " пустое " какое-то по сравнению с оригинальным ...
А где этот " Пост " находится-то ? Я бы зашёл ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 20:35   #409
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А пока довозят , не выветривается ? Взял тут на пробу KRUCHOVICE чешского тёмного ... Тёмное-то оно тёмное , но " пустое " какое-то по сравнению с оригинальным ...
А где этот " Пост " находится-то ? Я бы зашёл ...


Типа чешское пиво, которое продаётся в Питере, оно никакое не чешское. Почти всё в России варится, читайте мелкий шрифт. Как обычно, мимикрируют под то, на что клюёт потребитель. Почти каждая российская лавка в своём названии косит под что то европейское. Европа там страшная и ужасная в новостях, а когда нужен образец качества и вариант для выбора, то почему то подделываются под Европу. Странные русские.

Постов много по Питеру, но не агитирую за эти посты. Действительно много лавок крафтового пива. Интернет в помощь )
 
Old 27-01-2018, 20:36   #410
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А пока довозят , не выветривается ?



Пиво транспортируют в кегах, какое там выветривание? ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 21:38   #411
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
в свой последний визит в Питер набрёл на лавку под названием Пивпост№78, зашёл, там большой выбор разливного пива и эля. Я то по элю. Наливают в свою тару. Взял пару разных, мне понравились. Производство типа Новгород, или Самара, в общем, местное. На таре нет никаких этикеток, можно смело пить на улице )))

Я вот тоже не видел отдельно такого пива.
А в начале года после фильма Новые Ёлки заходили в Токио-Сити и да там пробовал пару разных сортов российского. Понравилось. Какой то ржаной ель.
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 21:42   #412
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Я вот тоже не видел отдельно такого пива.
А в начале года после фильма Новые Ёлки заходили в Токио-Сити и да там пробовал пару разных сортов российского. Понравилось.


В России, и в СПб в частности, хороший выбор качественного пива, и ввиду высокой конкуренции цены не очень высоки, тем более для жителей Финляндии.

Россия может производить качественные товары, но пока что из качественных товаров я вижу только пиво.
 
Old 27-01-2018, 21:55   #413
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Типа чешское пиво, которое продаётся в Питере, оно никакое не чешское. Почти всё в России варится, читайте мелкий шрифт. Как обычно, мимикрируют под то, на что клюёт потребитель. Почти каждая российская лавка в своём названии косит под что то европейское. Европа там страшная и ужасная в новостях, а когда нужен образец качества и вариант для выбора, то почему то подделываются под Европу. Странные русские.

Постов много по Питеру, но не агитирую за эти посты. Действительно много лавок крафтового пива. Интернет в помощь )

Спасибо за ответ . Вы очень любезны
Вот только - " мимо кассы " . Пиво было куплено в Sity-market в JUMBO . Оно-то и оказалось " пустым " ...
В качестве АНТИ-рекламы : Люди . Не ходите в финский ресторан VLTAVA , что по левую руку от ЖД-вокзала в Хельсинки . Не смотря на название , там не умеют готовить чешскую кухню . Во всяком случае , так было . А осадочек остался ... Сам более не пойду и другим не посоветую .
P.S. " Странные русские ... " А Вы , значит , из азиатов будете ? А пишете почти без ошибок ... Учителям - респект .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 22:01   #414
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А пишете почти без ошибок ...


Можно пример хотя бы одной ошибки?


Из учебника русского языка 2-го класса:
"Ничего, никого - пишется слитно"
 
Old 27-01-2018, 22:12   #415
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
. Я - из троешников . Не мне , Вас - высокомудрых учить . ОК . " Пишите без ошибок " . Так нормально ?
P.S. А пиво было куплено в Финляндии . Плохое пиво .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 22:12   #416
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Типа чешское пиво, которое продаётся в Питере, оно никакое не чешское. Почти всё в России варится, читайте мелкий шрифт. Как обычно, мимикрируют под то, на что клюёт потребитель. Почти каждая российская лавка в своём названии косит под что то европейское. Европа там страшная и ужасная в новостях, а когда нужен образец качества и вариант для выбора, то почему то подделываются под Европу. Странные русские.

Постов много по Питеру, но не агитирую за эти посты. Действительно много лавок крафтового пива. Интернет в помощь )

А что в этом странного, эти реалии, мелочи жизни. Ты же знаешь. Я в ту поездку мост потерял. Сейчас это для меня мелочи жизни.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 22:16   #417
Добрый кактус
Пользователь
 
Сообщений: 3,950
Проживание:
Регистрация: 14-02-2013
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
А пока довозят , не выветривается ? Взял тут на пробу KRUCHOVICE чешского тёмного ... Тёмное-то оно тёмное , но " пустое " какое-то по сравнению с оригинальным ...
А где этот " Пост " находится-то ? Я бы зашёл ...

Я вот поеду, узнаю рыбные места и раскрою всем явки.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 22:18   #418
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Можно пример хотя бы одной ошибки?


Из учебника русского языка 2-го класса:
"Ничего, никого - пишется слитно"

Да пожалуйста. "Что-то" и "почему-то" нужно было писать через дефис. И это далеко не единственные Ваши ошибки.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-01-2018, 22:20   #419
ay)
HuuMalassa
 
Аватар для ay)
 
Сообщений: 16,533
Проживание: Helsinki
Регистрация: 26-09-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
В России, и в СПб в частности, хороший выбор качественного пива, и ввиду высокой конкуренции цены не очень высоки, тем более для жителей Финляндии.

Россия может производить качественные товары, но пока что из качественных товаров я вижу только пиво.

Как любитель походов и отдыха на дикой природе хочу замолвить словечко.

Я в России последнее время затариваюсь продукцией этого сектора. И это не просто старые Военторги с однотипным выбором универсальной мешковатой камуфляжной одежды, нет - это маленькие предприятия, которые шьют не только плащпалатки по выкройкам времён великого и могучего. Удивительно поразился тому, какой прогрегресс появился в этом секторе. Качественными натуральными материалами мы славились всегда, но пошив страдал. Сейчас же, по сравнению с китайской полупластиковой одеждой, продающейся в Европе под раскрученными брендами за бешеные деньги, Россия стала шить очень достойные вещи, не забывая про качество материалов и делая упор и на удобстве использования. Поразился походной продукции, а именно выбору палаток и спецодежды.

Про палатки, кроме как со стороны визуальной оценки ничего сказать не могу - надо пробовать, но вот по одежде имею конкретный опыт. Это не просто качественный природный материал - лён и хлопок, но еще и удобство и продуманность. Даже дешёвая Saasta или дорогая Makia такого не делают. В сравнение я бы поставил всем известный шведский Fjällräven, который славится именно тем, что в его линейку входит много одежды из натуральных и качественных материалов, при этом вещи продуманы и удобны в обращении. Один лишь минус: за цену моей курточки этой фирмы я могу купить около 5 практически таких же, ничем не уступающих по качеству, но отечественного производства.

С палатками пока не проверял - шведская пока прекрасно служит, но хочу вот прикупить одноместную, куплю - поделюсь мнением.

-----------------
Как откликнется, так и аукнется
Аquila non captat muscas
-----------------
 
Old 27-01-2018, 22:29   #420
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от старыйрусский
Я вот поеду, узнаю рыбные места и раскрою всем явки.

крафтовые места есть во всех районах. надо погуглить и обрящеццо.
сама хожу в магазин на Сенной.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 18:37.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно