Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Здоровье и здравоохранение
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Old 03-08-2015, 22:37   #1
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Группа Анонимных Обжор

Кто-нибудь знает есть ли в Хельсинки группа Анонимных Обжор? Это аналогично Анонимным Алкоголикам, только зависимость другая.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2015, 22:41   #2
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
О,я только сегодня про пищевой алкоголизм подумала..
можем организовать,группу то.
 
Old 03-08-2015, 22:44   #3
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
ну можно обжираться чем нить-не очень калорийным. я лисичками сегодня обжиралась..

но чую,в одиночку тяжко.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2015, 23:00   #4
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
Кто-нибудь знает есть ли в Хельсинки группа Анонимных Обжор? Это аналогично Анонимным Алкоголикам, только зависимость другая.


всё зависит от купонов, которые выдают на работе на питание, знаю человека с пачкой таких, выдали ему и надо использовать, обошли все китайские и прочие азиатские забегаловки в конкретном финском городишке
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2015, 23:08   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от soulsaver
всё зависит от купонов, которые выдают на работе на питание, знаю человека с пачкой таких, выдали ему и надо использовать, обошли все китайские и прочие азиатские забегаловки в конкретном финском городишке
Предлагаю сливать лишние купоны на Форум.

-----------------
 
Old 03-08-2015, 23:09   #6
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от soulsaver
всё зависит от купонов, которые выдают на работе на питание,


что за хрень? талоны на питание?

а У людей,что денег не хватает забить холодильник и кушать что им нравится не из азитских местечковых ресторанов??

Была тут тема на форуме про колбаску наркотик--испанская такая сыровяленая от которой не отказаться.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2015, 23:12   #7
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Так раньше во многих фирмах работодатель выдавал бесплатно такие купоны и на них можно было в ресторанах покушать.
А сейчас все это увы пропало...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2015, 23:14   #8
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Так раньше во многих фирмах работодатель выдавал бесплатно такие купоны и на них можно было в ресторанах покушать.
А сейчас все это увы пропало...


Я раньше частенько в один китайский ресторан в эспоо наведываласьпообедать,там народ в костюмах вовсю талонами расплачивался. А естонские трудяги в строительных робах-наличкой.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2015, 23:22   #9
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
О,я только сегодня про пищевой алкоголизм подумала..
можем организовать,группу то.


Я присоеденюсь. Будем устраивать обжорные вечера ! Класс)))
 
Old 03-08-2015, 23:30   #10
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Я присоеденюсь. Будем устраивать обжорные вечера ! Класс)))


А я думала всякие анонимные алкоголики\наркоманы и тд не приходят туда с пакетом травы и бутылкой вискаря...
Это ж наоборот надо, не обжираться, а рассказывать как ты раньше обжирался и как долго ты уже не обжираешься. Полная противоположность.
 
Old 03-08-2015, 23:37   #11
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от NB
Будем устраивать обжорные вечера ! Класс)))
"Если б знали вы, как мне дороги..."

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2015, 23:39   #12
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
и сейчас есть талоны lounassetelit но не бесплатные, просто дешевле, на них и еду в магазине можно купить не обязательно по китайским ресторанам шастать))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2015, 23:43   #13
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А я думала всякие анонимные алкоголики\наркоманы и тд не приходят туда с пакетом травы и бутылкой вискаря...
Это ж наоборот надо, не обжираться, а рассказывать как ты раньше обжирался и как долго ты уже не обжираешься. Полная противоположность.


Щас тебе, расказывать ! Это если ты алкашка то рассказывай что там уже 33 часа не пьешь!
А с едой нужно деликатно , нужно на вечере обожраться, но на маленький кусочек меньше . Вследующий вечер он свой кусочек тебе отдаст)))))))
 
Old 03-08-2015, 23:58   #14
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
я щаззз бомбу выложу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-08-2015, 23:59   #15
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
"Вот, что об этом пишет автор исследования:
«Эта тварь жрёт всё что может жрать. Остановиться она не может. Чем больше ты будешь её кормить, тем больше она будет требовать. Ощущение голода - это её голод, не наш. (Правда, это можно воспитать. При выработке привычки мало есть и она вроде как перестаёт много требовать.) Именно ей необходимо 3-х разовое питание, в силу очень быстрого метаболизма и невероятного количества продуцируемых клеток... в остальном её повадки отражены в наших патернах поведения, первый из которых привычка регулярно кушать. Питается она не только тем, что мы едим. Она любит наши гормоны, в первую очередь серотонин, допамин, адреналин и т.д. За счёт подключения к нервной системе, «гидра» может простимулировать выделение тех или иных гомронов, чтобы влиять на поведение человека, постепенно формируя соответствующие привычки поведения. Например, как в случае выработки допамина при наполнении желудка, причём не чем нибудь, а пригодными для неё в достаточном количестве продуктами. К примеру, если поесть салата зелёного в количестве примерно равном куску мяса с макаронами, то в случае с салатом приятное ощущение сытости не приходит, а в случае мяса с макаронами оно есть. То есть, выброс допамина происходит только в случае с мясом с макаронами. Если продолжать упорствовать с салатом, то вместо грубого кайфа от сытости можно заметить чуть слышное очень светлое ощущение силы, которое прогрессивно усиливается и может доходить до вполне ощущаемой телесной эйфории. Для людей пьющих алкоголь это переживание недоступно, оно очень тонкое, но именно оно является эталонным для понимания процесса отступления Гидры. Это ощущение работающего иммунитета, облегчения состояния организма. Отдалённо это ощущение можно сравнить с ощущением во время подтягивания затёкашей спины. Такое ощущение появляется после занятий йогой, тай чи, и-чуань, всё это из своего личного опыта, сравненного с ощущениями других людей, а в случае с и-чуань указано и пояснено мастером. Так же оно похоже на ощущение сладости от продолжительной молитвы. Правда святые отцы говорят, что не ради этой сладости надо молиться. Но это так же имеет физиологическое объяснение. Гидра паразитирует на большинстве наших привычных мыслительных процессах, обуславливающий паттерны поведения, которые и являются сутью Греха. ("Грех - это привычка" какой то из Будд сказал, вроде как). Наш, так называемый, внутренний диалог состоит из роящихся в голове мыслей продуцированных этими паттернами, повторяющимися по кругу, в виде навязчивых конструкций. Молитва начисто вычищает и замещает этот диалог и при усердной молитве достаточное время некоторые паттерны дезактивируются Или отмирают, таким образом гидра отступает, как и в случае с голодом... То есть тут воздействие идёт через отключение контуров управления сознанием...»
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2015, 00:25   #16
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
это так же имеет физиологическое объяснение. Гидра паразитирует на большинстве наших привычных мыслительных процессах, обуславливающий паттерны поведения, которые и являются сутью Греха. ("Грех - это привычка" какой то из Будд сказал, вроде как). Наш, так называемый, внутренний диалог состоит из роящихся в голове мыслей продуцированных этими паттернами, повторяющимися по кругу, в виде навязчивых конструкций.
Красиво, и, главное, логично.

-----------------
 
Old 04-08-2015, 06:55   #17
soulsaver
Banned
 
Сообщений: 275
Проживание:
Регистрация: 07-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
что за хрень? талоны на питание?

а У людей,что денег не хватает забить холодильник и кушать что им нравится не из азитских местечковых ресторанов??

Была тут тема на форуме про колбаску наркотик--испанская такая сыровяленая от которой не отказаться.


lounasseteli называется и они с разным номиналом бывают , никогда не видела что ли их? столовку на работе закрыли на ремонт, вот и выдали купонами-талонами, на них можно и в магазине oтоварится в специальном отделе takewawy, простые продукты не купить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2015, 09:14   #18
_IRMA_
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
булимия ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2015, 13:20   #19
NB
Banned
 
Аватар для NB
 
Сообщений: 4,694
Проживание: Helsinki
Регистрация: 24-02-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
"Вот, что об этом пишет автор исследования:
«Эта тварь жрёт всё что может жрать. Остановиться она не может. Чем больше ты будешь её кормить, тем больше она будет требовать. Ощущение голода - это её голод, не наш. (Правда, это можно воспитать. При выработке привычки мало есть и она вроде как перестаёт много требовать.) Именно ей необходимо 3-х разовое питание, в силу очень быстрого метаболизма и невероятного количества продуцируемых клеток... в остальном её повадки отражены в наших патернах поведения, первый из которых привычка регулярно кушать. Питается она не только тем, что мы едим. Она любит наши гормоны, в первую очередь серотонин, допамин, адреналин и т.д. За счёт подключения к нервной системе, «гидра» может простимулировать выделение тех или иных гомронов, чтобы влиять на поведение человека, постепенно формируя соответствующие привычки поведения. Например, как в случае выработки допамина при наполнении желудка, причём не чем нибудь, а пригодными для неё в достаточном количестве продуктами. К примеру, если поесть салата зелёного в количестве примерно равном куску мяса с макаронами, то в случае с салатом приятное ощущение сытости не приходит, а в случае мяса с макаронами оно есть. То есть, выброс допамина происходит только в случае с мясом с макаронами. Если продолжать упорствовать с салатом, то вместо грубого кайфа от сытости можно заметить чуть слышное очень светлое ощущение силы, которое прогрессивно усиливается и может доходить до вполне ощущаемой телесной эйфории. Для людей пьющих алкоголь это переживание недоступно, оно очень тонкое, но именно оно является эталонным для понимания процесса отступления Гидры. Это ощущение работающего иммунитета, облегчения состояния организма. Отдалённо это ощущение можно сравнить с ощущением во время подтягивания затёкашей спины. Такое ощущение появляется после занятий йогой, тай чи, и-чуань, всё это из своего личного опыта, сравненного с ощущениями других людей, а в случае с и-чуань указано и пояснено мастером. Так же оно похоже на ощущение сладости от продолжительной молитвы. Правда святые отцы говорят, что не ради этой сладости надо молиться. Но это так же имеет физиологическое объяснение. Гидра паразитирует на большинстве наших привычных мыслительных процессах, обуславливающий паттерны поведения, которые и являются сутью Греха. ("Грех - это привычка" какой то из Будд сказал, вроде как). Наш, так называемый, внутренний диалог состоит из роящихся в голове мыслей продуцированных этими паттернами, повторяющимися по кругу, в виде навязчивых конструкций. Молитва начисто вычищает и замещает этот диалог и при усердной молитве достаточное время некоторые паттерны дезактивируются Или отмирают, таким образом гидра отступает, как и в случае с голодом... То есть тут воздействие идёт через отключение контуров управления сознанием...»



Стебно))) Особенно прикололо- йога, но это еще ладно , но что есть" тай чи, и-чуань, всё это из своего личного опыта"- Это ЖЕСТЬ!
Выще описаные ощущения эйфории да есть , но ето предвестник не хватки энергии и микроэлементов, следующим пойдут экземи и нарущение баланса в организме и обмена веществ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2015, 21:19   #20
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
А я думала всякие анонимные алкоголики\наркоманы и тд не приходят туда с пакетом травы и бутылкой вискаря...
Это ж наоборот надо, не обжираться, а рассказывать как ты раньше обжирался и как долго ты уже не обжираешься. Полная противоположность.


Очень точно сказали. Фактически, ОБЖОРСТВО (мягко говоря ПЕРЕЕДАНИЕ) относится к аддиктивному поведению, также как и алкоголизм, наркомания, шопоголизм, трудоголизм и т.д. Механизм развития тот же. В группе обжорство хорошо лечится.

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-08-2015, 21:36   #21
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
. В группе обжорство хорошо лечится.


в группе возможно все. зависит от состава группы и ведущего.

я два !! года назад посещала группу по похудению, при больнице,я об этом здесь писала... причина была не столько лишний вес,сколько давление,голова кружилась...
бросила-мне было неудобно-я там была килограмм на 50 всех несчастных меньше весом..

а самое страшное в этой группе была её руководитель--- беременная субтильная девушко килограмм 45 весом без личного опыта быть человеком за 150 килограмм ,нуждающемся в уже чем-нибудь.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 05-08-2015, 09:39   #22
Водяной
Пользователь
 
Аватар для Водяной
 
Сообщений: 753
Проживание: Helsinki
Регистрация: 28-03-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
в группе возможно все. зависит от состава группы и ведущего.

я два !! года назад посещала группу по похудению, при больнице,я об этом здесь писала... причина была не столько лишний вес,сколько давление,голова кружилась...
бросила-мне было неудобно-я там была килограмм на 50 всех несчастных меньше весом..

а самое страшное в этой группе была её руководитель--- беременная субтильная девушко килограмм 45 весом без личного опыта быть человеком за 150 килограмм ,нуждающемся в уже чем-нибудь.


А каково впечатление от других участников группы? Они реально были "обжорами"?

-----------------
Не воспитывайте детей. Всё равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 10:10   #23
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Водяной
А каково впечатление от других участников группы? Они реально были "обжорами"?


20 человек с весом 130,160,180 кг. люди с диагнозами,ночным апное,диабеты,давление..
такие группы организют при больницах и направление в нее можно получить от врача.
У меня вес был меньше ста и рост 175,но когда я жаловалсь на давление,частный врач организовал меня в эту группу тоже.

это не ппсихотерапия,а´именно,типа последний шанс похудеть ,может даже перед пластической операцией. реально больные люди. но им не повезло ,идея была Супер,а вот эта их девушка сорокапяти килограмм в виде руководитела,ни на какой подвиг из сподвигнут не могла.
Предлагалось есть пакеты из серии ИЗЗИ ДИЕТ,сесть раз в день и можно догоняться овощами.

перед началом собрания взвешивание и потом девшка вялым голосом что-то про калории вещала.
народ ,кто соблюдал условия-ну кроме разрешенного ничего не ел,те аж по 3-5 кг в неделю скидывали. там вся затея выл,чтоб пару месяцев на пакетах,а затем на правильное питание с подсчётом килокалорий.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 10:17   #24
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
я вот в женском клубе открывала тему "в 33 раз"
как раз хотела организоваться в группу,чтоб там дружно друг-дружку поддерживать и полезные советы раздавать.

но что-то завяла тема. надо возобновить и вместе всегда веселее и продуктивнее.

у меня был опыт похудения в группе,на одном форуме,когда я после диабета беременных худела на 20 килограмм. БЫЛо весело,не голодно,а народ какой веселый был,отовсюду:из Америки,Израиля;Беларуссии .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 10:28   #25
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Сижу хрумчу круассанчик с маслом...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 10:30   #26
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Я раньше частенько в один китайский ресторан в эспоо наведываласьпообедать,там народ в костюмах вовсю талонами расплачивался. А естонские трудяги в строительных робах-наличкой.


ни один финн в костюмчике не будет китайцам свои кровные платить...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 10:34   #27
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
Сижу хрумчу круассанчик с маслом... :смоке:


У меня папа шутил: НЕ делайте из еды культа!!


вот мне тоже немедленно круассанчика захотелось. а у меня морковная коврижка.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 10:39   #28
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
ни один финн в костюмчике не будет китайцам свои кровные платить...


В Ниитукумпуу в Еспоо есть такой рестопранчик-- финны в очередь стёат всегда. За 9 еуро и суши и кеветки и говядина-пять горячи мясных блюд,плюс пять овощных,суп,салат--- где в макдональдсе за такие деньги пообедаешь?

Мы вчера в Хельсинк тоже у китайцев покушали. Кальмары,морская капуста,фунчеза,дим-симы,рыба в кляре,соевое мясо,курица,свинь и говяда-- одно ужасно-вовремя не остановиться и не заставить себя скушать поменьше.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 10:44   #29
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
В Ниитукумпуу в Еспоо есть такой рестопранчик-- финны в очередь стёат всегда. За 9 еуро и суши и кеветки и говядина-пять горячи мясных блюд,плюс пять овощных,суп,салат--- где в макдональдсе за такие деньги пообедаешь?

Мы вчера в Хельсинк тоже у китайцев покушали. Кальмары,морская капуста,фунчеза,дим-симы,рыба в кляре,соевое мясо,курица,свинь и говяда-- одно ужасно-вовремя не остановиться и не заставить себя скушать поменьше.



за 9 евро даже я поеду туда)) прям сегодня...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 10:48   #30
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
В Ниитукумпуу в Еспоо есть такой рестопранчик-- финны в очередь стёат всегда. За 9 еуро и суши и кеветки и говядина-пять горячи мясных блюд,плюс пять овощных,суп,салат--- где в макдональдсе за такие деньги пообедаешь?

Мы вчера в Хельсинк тоже у китайцев покушали. Кальмары,морская капуста,фунчеза,дим-симы,рыба в кляре,соевое мясо,курица,свинь и говяда-- одно ужасно-вовремя не остановиться и не заставить себя скушать поменьше.


Позволю усомниться, что за 9€ можно получить неограниченый шведский стол из суши, креветок, говядины вместе. Напитки -вода? Может, речь шла о стоимости одного блюда? В макдональдсе можно за 8€ очень даже неплохо перекусить жареной картошкой, McFeast -там салатный не сухой гамбургер, и напиток.
Но Вы меня заинтересовали, можете написать ссылочку на тот ресторан? Если посчитают за рекламу, то через персональные сообщения. Благодарю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 10:58   #31
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Позволю усомниться, что за 9€ можно получить неограниченый шведский стол из суши, креветок, говядины вместе. Напитки -вода? Может, речь шла о стоимости одного блюда? В макдональдсе можно за 8€ очень даже неплохо перекусить жареной картошкой, МцФеаст -там салатный не сухой гамбургер, и напиток.
Но Вы меня заинтересовали, можете написать ссылочку на тот ресторан? Если посчитают за рекламу, то через персональные сообщения. Благодарю.


Нииттукумпуу,это около Тапиолы. Торговый кескус и на втором этаже китайский ресторан. С 11 до 14(или 15 не помню)-девять евро. Я ,когда работала,как умалишенная ,там пару раз в неделю обедала. У них два повара--я их по стилю различала. Еда каждый раз разная,но пять горячих мясных,рус,суп,овощи,салаты,чай,коф е ,суши.
Сейчас лето,может народу и поменьше,но там единственное неудобство,что народу слишком много

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 10:58   #32
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Цитата:
Сообщение от vilkas
У меня папа шутил: НЕ делайте из еды культа!!


вот мне тоже немедленно круассанчика захотелось. а у меня морковная коврижка.



я культа не делаю, но люблю когда вкусно и красиво... мечта так же приборы серебряные купить...чтоб наслаждаться по полной))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 11:04   #33
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
Нииттукумпуу,это около Тапиолы. Торговый кескус и на втором этаже китайский ресторан. С 11 до 14(или 15 не помню)-девять евро. Я ,когда работала,как умалишенная ,там пару раз в неделю обедала. У них два повара--я их по стилю различала. Еда каждый раз разная,но пять горячих мясных,рус,суп,овощи,салаты,чай,коф е ,суши.
Сейчас лето,может народу и поменьше,но там единственное неудобство,что народу слишком много



Вилкас поподробнее)) там я нашла миллион китайских ресторанов...я как раз туда сегодня рвану..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 11:12   #34
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
Вилкас поподробнее)) там я нашла миллион китайских ресторанов...я как раз туда сегодня рвану.. :Д


вот тут,второй этаж. http://niittytori.fi/index.html

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 05-08-2015, 11:13   #35
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот тут,второй этаж. http://niittytori.fi/index.html



спасибо...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 13:35   #36
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Smile

Я уже тут
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 13:40   #37
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
Я уже тут


вот,тут люди спрашивали,как от обжорства избавиться,а на самом деле советы получают,где покушать.))

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 05-08-2015, 13:44   #38
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
В Ниитукумпуу в Еспоо есть такой рестопранчик-- финны в очередь стёат всегда. За 9 еуро и суши и кеветки и говядина-пять горячи мясных блюд,плюс пять овощных,суп,салат--- где в макдональдсе за такие деньги пообедаешь?

Мы вчера в Хельсинк тоже у китайцев покушали. Кальмары,морская капуста,фунчеза,дим-симы,рыба в кляре,соевое мясо,курица,свинь и говяда-- одно ужасно-вовремя не остановиться и не заставить себя скушать поменьше.


А где в Хельсинки?

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 13:56   #39
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от vilkas
вот,тут люди спрашивали,как от обжорства избавиться,а на самом деле советы получают,где покушать.))


Я обжорством не страдаю....мне можно. В основном сидят паппараинены и муммораинены))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 14:04   #40
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
А где в Хельсинки?


вчера были в теурастамо. Ванха Талви тие--где тукку каупа-там обедали. Понравилось. Обьелись китайскими пельменями,рыбой и кальмарами.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 05-08-2015, 16:35   #41
Articman
Пользователь
 
Сообщений: 2,154
Проживание:
Регистрация: 06-05-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от LunaJJJ
Я обжорством не страдаю....мне можно. В основном сидят паппараинены и муммораинены))))

И как? Действительно, мясо и креветки в изобилии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 17:21   #42
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
И как? Действительно, мясо и креветки в изобилии?


мил человек,ты что,никогда на шведских столах (сейсова поюта)не бывал?
если есть блюдо с говядиной,то накладывай сколько сьешь и столько подходов,сколько осилишь.

эти ресторанчики-зло. потому что сил нет тормозить.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
Old 05-08-2015, 19:57   #43
Vechernjaja
Пользователь
 
Аватар для Vechernjaja
 
Сообщений: 1,847
Проживание: Большие Грязи
Регистрация: 01-06-2013
Status: Offline
Кошмар! Женская логика)))))))))) Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА! Надо было вылить на ..уй этот ананасовый сок!!!
 
Old 05-08-2015, 20:15   #44
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
вчера были в теурастамо. Ванха Талви тие--где тукку каупа-там обедали. Понравилось. Обьелись китайскими пельменями,рыбой и кальмарами.


Нас туда нельзя запускать.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 20:23   #45
vilkas
здравствуй,белочка
 
Аватар для vilkas
 
Сообщений: 19,925
Проживание: espoo
Регистрация: 05-02-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Нас туда нельзя запускать.


воот. даже термин такой придуман:синдром китайского ресторана.

-----------------
Никогда не перебивайте, когда Вам льстят
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 20:31   #46
Desika
Пользователь
 
Аватар для Desika
 
Сообщений: 538
Проживание:
Регистрация: 23-04-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vechernjaja
Кошмар! Женская логика)))))))))) Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА! Надо было вылить на ..уй этот ананасовый сок!!!

Классно!
А можно сок и в баночку было перелить и в холодильник поставить. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 20:36   #47
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vilkas
воот. даже термин такой придуман:синдром китайского ресторана.

Не пойду туда. Язык варю на завтра.

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-08-2015, 21:09   #48
фиалка/роза
постоялец фoрyма
 
Сообщений: 739
Проживание:
Регистрация: 29-04-2015
Status: Offline
а, в туккукауппа можно простым людям ходит или толко предпринимателям??? кто знает???
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 09:45   #49
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от фиалка/роза
а, в туккукауппа можно простым людям ходит или толко предпринимателям??? кто знает???


предпринимателям по карточке

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 10:32   #50
lemila
Модератор
 
Аватар для lemila
 
Сообщений: 6,679
Проживание: helsinki
Регистрация: 19-08-2013
Status: Offline
Прочла днесь неоднозначную по содержанию статейку. Не совсем в тему, но таки о еде.

http://www.tvk6.ru/publications/news/10760/
 
Old 06-08-2015, 10:44   #51
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от lemila
Прочла днесь неоднозначную по содержанию статейку. Не совсем в тему, но таки о еде.

хттп://щщщ.твк6.ру/публицатионс/нещс/10760/


Да, интересно, всегда смеюсь когда кто-то начинает с ужасом вещать об "этих жутких Е кодах" на упаковках
 
Old 06-08-2015, 11:00   #52
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А не смейтесь,а попитайтесь правильной пищей хотя бы 1 год и всё сами сразу поймёте.
Надо на себе проверять всё,а не верить каждому.
 
Old 06-08-2015, 11:03   #53
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
А вы не смейтесь,а попитайтесь правильной пищей хотя бы 1 год и всё сами сразу поймёте.
Надо на себе проверять всё,а не верить каждому.


Это какой же? Я именно на себе и проверяю, потому и верю каждому очень выборочно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 11:11   #54
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
Это какой же? Я именно на себе и проверяю, потому и верю каждому очень выборочно.

Это индивидуально,надо на себе пробовать.
Вес стабильный,много энергии,тело выглядит здоровым и само здорово+здоровая психика.
Искать такую пищу и образ жзини,что бы соответствовал этим критериям.
 
Old 06-08-2015, 11:22   #55
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Это индивидуально,надо на себе пробовать.
Вес стабильный,много энергии,тело выглядит здоровым и само здорово+здоровая психика.
Искать такую пищу и образ жзини,что бы соответствовал этим критериям.


То есть, по твоему правильная пища для каждого индивидуальна?
Почему же ты тогда решил что "мы" питаемся неправильной?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 11:27   #56
Вова fenix
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Olka
То есть, по твоему правильная пища для каждого индивидуальна?
Почему же ты тогда решил что "мы" питаемся неправильной?

Да,для каждого индивидуально надо подбирать,но есть немного базовой пищи,подходит всем.
За ,мы ,,не знаю ,вроде Олка посмеялась виртуально,насчёт добавок к пище,мол это туфта,разводят нас так,типа.
 
Old 06-08-2015, 12:25   #57
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Вова fenix
Да,для каждого индивидуально надо подбирать,но есть немного базовой пищи,подходит всем.
За ,мы ,,не знаю ,вроде Олка посмеялась виртуально,насчёт добавок к пище,мол это туфта,разводят нас так.
Вес у Олки в норме?


Ну так напиши или что за базовая правильная пища такая, а то "советую", а что советую непонятно
Ты написал ниже "вы" вот я и ответила "мы".
Олка посмеялась над страхами перед Е-кодами, остальное твои домыслы.
Вес есть, я ж не фея какая, а что такое норма я у тебя и пытаюсь выяснить ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 12:46   #58
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от vilkas
я вот в женском клубе открывала тему "в 33 раз"
как раз хотела организоваться в группу,чтоб там дружно друг-дружку поддерживать и полезные советы раздавать.
но что-то завяла тема. надо возобновить и вместе всегда веселее и продуктивнее.
у меня был опыт похудения в группе,на одном форуме,когда я после диабета беременных худела на 20 килограмм. БЫЛо весело,не голодно,а народ какой веселый был,отовсюду:из Америки,Израиля;Беларуссии .

Хорошее дело - организовать группу и в позитиве помогать похудению. Просто одно дело - толстушек худеть до стройняшек, другое - лечить патологическое ожирение.
Каждый из нас на себя похудение примеряет. Лично я думаю, как поддерживать вес примерно в стройных как бы модельных параметрах, а другие, оказывается, под "похудением" имеют в виду лечение патологического ожирения. Это очень разные вещи.
Например, я даже и не догадывалась, что твои темы касаются скидывания веса при патологическом ожирении.

Если снова будешь открывать свою группу, то сразу предупреждай в первом посте, что речь о тААААких весовых категориях:
Цитата:
Сообщение от vilkas
20 человек с весом 130,160,180 кг...У меня вес был меньше ста и рост 175, но когда я жаловалсь на давление,частный врач организовал меня в эту группу тоже.шанс похудеть ,может даже перед пластической операцией... девушка сорокапяти килограмм в виде руководитела,ни на какой подвиг из сподвигнут не могла...
Для таких больших КГ должен быть профессиональный специалист - вероятно, с мед. образованием диетолог. Больные ожирением могут обмениваться успехами и тусоваться. Но, по-моему, было бы очень странным, если бы диетолог сам страдал ожирением.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 14:53   #59
Jade
финский мир
 
Аватар для Jade
 
Сообщений: 22,704
Проживание:
Регистрация: 15-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Articman
Позволю усомниться, что за 9€ можно получить неограниченый шведский стол из суши, креветок, говядины вместе. Напитки -вода? Может, речь шла о стоимости одного блюда? В макдональдсе можно за 8€ очень даже неплохо перекусить жареной картошкой, McFeast -там салатный не сухой гамбургер, и напиток.
Но Вы меня заинтересовали, можете написать ссылочку на тот ресторан? Если посчитают за рекламу, то через персональные сообщения. Благодарю.
Вилкас права, в Финляндии можно найти достаточно много мест с обильным шведским столом.
Можно было бы целую тему открыть типа "где поесть голодному туристу".
Это не реклама - когда нужно долго читать форум и искать ссылки среди кучи букв.
Если Вас интересует Эспоо - то вот ещё хорошее место в kauppakeskus Sello:
http://www.fukusupreme.com/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-08-2015, 14:54   #60
LunaJJJ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Articman
И как? Действительно, мясо и креветки в изобилии?



они прям и запрыгивают в рот...только успевай открывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:49.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно