Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 08-11-2017, 13:48   #1
Phil86
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
В Финляндию по итальянской мультивизе

Здравствуйте! Лечу в Финляндию по итальянской мультивизе, которая была открыта в Польше (был автобусный тур в Италию, в результате которого проходили белорусско-польскую границу). Могут ли быть неприятные последствия в аэропорту? Не развернут ли финские пограничники?
Или не будут ли задавать вопросы типа почему не по финской визе, почему нет итальянского штампа и не будут ли просить предъявить доказательства моего пребывания в Италии?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 14:09   #2
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
т.е. у вас итальянская виза и вы ехали Беллоруссия-Польша и сейчас летите в Финляндию.
Если мультивиза и сроков пребывания не нарушали, нет проблем. Может вы еще и в Италию поедите. Это вообще-то рекомендация вьезжать в страну визы или хотя-бы находится большее число дней. Возможно при получении следующей визы (итальянской) могут возникнуть вопросы, почему вы в Италии не были. Или вы были, но просто вьезжали через Польшу?


насчет итальянских виз не уверена. Но например если с финской визой сьездить например в Италию, еще куда и не съездить в Финляндию, при получении следующей финской визы могут быть проблемы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 14:17   #3
Phil86
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
т.е. у вас итальянская виза и вы ехали Беллоруссия-Польша и сейчас летите в Финляндию.
Если мультивиза и сроков пребывания не нарушали, нет проблем. Может вы еще и в Италию поедите. Это вообще-то рекомендация вьезжать в страну визы или хотя-бы находится большее число дней. Возможно при получении следующей визы (итальянской) могут возникнуть вопросы, почему вы в Италии не были. Или вы были, но просто вьезжали через Польшу?


насчет итальянских виз не уверена. Но например если с финской визой сьездить например в Италию, еще куда и не съездить в Финляндию, при получении следующей финской визы могут быть проблемы


Так я по ней в Италию и ехал. И где-то 10 дней там провел. По поскольку у нас нет границ с Италией и автобусы, к сожалению, не летают, то и пересекал границу через Польшу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 14:32   #4
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Phil86
...Но поскольку у нас нет границ с Италией и автобусы, к сожалению, не летают, то ...


Charmant.

автор, приезжайте! вы клёвый.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 08-11-2017, 14:33   #5
Phil86
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от Marmir
Charmant.

автор, приезжайте! вы клёвый.


Если не развернут, то приеду
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 15:35   #6
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Phil86
Так я по ней в Италию и ехал. И где-то 10 дней там провел. По поскольку у нас нет границ с Италией и автобусы, к сожалению, не летают, то и пересекал границу через Польшу

ну тогда все ок. Шенгенская виза подразумевает путешествия по странам шенгена согласна срокам действия визы.
Если на границе что спросят, честно говорите, что ездили в Италию на автобусе через Польшу. А сейчас хотите увидеть Финляндию.

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 15:41   #7
Phil86
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
ну тогда все ок. Шенгенская виза подразумевает путешествия по странам шенгена согласна срокам действия визы.
Если на границе что спросят, честно говорите, что ездили в Италию на автобусе через Польшу. А сейчас хотите увидеть Финляндию.



А доказательств моих слов не потребуют? К примеру, договор оказания туристических услуг/брони отелей/чеки?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 15:56   #8
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Phil86
А доказательств моих слов не потребуют? К примеру, договор оказания туристических услуг/брони отелей/чеки?

по шенгенской визе можно путешествовать по шенгену. Вы ничего не нарушаете. Доказывать ничего не надо. Они просто могут спросить т.к. видят по системе, где вы были и плюс большинство въезжают по финской, а вы - по итальянской. То, что спросят маловероятно, но отвечайте честно, у вас нет никаких нарушений. Они могут на границе не только это спросить, обычные стандартные вопросы, типа куда, на сколько, когда назад, где остановитесь, могут попросить показать деньги на время поездки (если не ошибаюсь 30-40е на день, но можно показать карточку, не все же с наликом ездят)

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 08-11-2017, 16:36   #9
Phil86
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
по шенгенской визе можно путешествовать по шенгену. Вы ничего не нарушаете. Доказывать ничего не надо. Они просто могут спросить т.к. видят по системе, где вы были и плюс большинство въезжают по финской, а вы - по итальянской. То, что спросят маловероятно, но отвечайте честно, у вас нет никаких нарушений. Они могут на границе не только это спросить, обычные стандартные вопросы, типа куда, на сколько, когда назад, где остановитесь, могут попросить показать деньги на время поездки (если не ошибаюсь 30-40е на день, но можно показать карточку, не все же с наликом ездят)


Ну, когда я в прошлый раз ехал в автобусный тур по Скандинавии по шведской визе, они вообще ничего не спрашивали. Такое ощущение, что не глядя шлепнули штамп
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 10:48   #10
Phil86
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
Может вы еще и в Италию поедите.



Вряд ли, она 18 января заканчивается. А еду я со 2 по 7 января
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-11-2017, 19:24   #11
Calve
не дождётесь
 
Сообщений: 1,259
Проживание: Vantaa
Регистрация: 24-05-2004
Status: Offline
Вам же ответили на другом форуме . Не верите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2017, 11:02   #12
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Phil86
Ну, когда я в прошлый раз ехал в автобусный тур по Скандинавии по шведской визе, они вообще ничего не спрашивали. Такое ощущение, что не глядя шлепнули штамп

обычно не спрашивают, но т.к. я часто ездила и им видимо скучно, они начинают спрашивать

При мне у мужика спрашивали, куда едет? а он: не знаю, еду, куда жена скажет ))) ехали они в рыбный у границы и за покупками)))

-----------------
it's my life.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2017, 15:58   #13
Phil86
Пользователь
 
Сообщений: 11
Проживание:
Регистрация: 08-11-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
обычно не спрашивают, но т.к. я часто ездила и им видимо скучно, они начинают спрашивать

При мне у мужика спрашивали, куда едет? а он: не знаю, еду, куда жена скажет ))) ехали они в рыбный у границы и за покупками)))



Ну при мне тоже одного (и единственного из всей группы) спросили, куда. Он назвал все точки маршрута и его спокойно отштамповали.
Лично мне девушка-пограничница вообще не глядя отштамповала и отпустила. Даже не поздоровалась(
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-11-2017, 18:33   #14
Mint
Пользователь
 
Сообщений: 451
Проживание:
Регистрация: 26-10-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Phil86
Вряд ли, она 18 января заканчивается. А еду я со 2 по 7 января


Ну так аж 10 дней в запасе)) Не переживайте, все будет ок. Главное, пограничников не обманывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно