Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Здоровье и социальное обеспечение » Социальная защита
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 30-06-2018, 13:06   #181
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Кто эти коррупционеры пофамильно? И какие коррупционные скандалы я пропустил?

Я имею ввиду всю систему коррумпированной - по фамильно мы многих и не узнаем ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 13:25   #182
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Di21
Я имею ввиду всю систему коррумпированной - по фамильно мы многих и не узнаем ))))

Т.е вы просто соврали. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 13:28   #183
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Т.е вы просто соврали. ))

Я никогда не вру. Пожалуйста не оскарбляйте меня.
Фамилии я конечно пиАть не буду - а то что это так - это мое мнение, Вы конечно имеете права придерживаться иного, но это не даёт Вам право меня оскарблять. Удачи в вывборе )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 13:33   #184
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Di21
Я никогда не вру. Пожалуйста не оскарбляйте меня.
Фамилии я конечно пиАть не буду - а то что это так - это мое мнение, Вы конечно имеете права придерживаться иного, но это не даёт Вам право меня оскарблять. Удачи в вывборе )))

Лжете. У вас не мнение, а ложь.
Где факты?
Цитата:
Сообщение от Di21
Соц демократы сильно коррумпированны были и продажны по своей сути.

Можете и дальше смеяться. Но факт остаётся фактом - соц демократы потеряли своё положение именно из за коррумпированности.

 
Old 30-06-2018, 13:40   #185
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Di21
Зеленые -принципиальные поэтому я за них голосовала всегда.

Зеленые самая лживая партия,паразитирующая,рубящая сук на котором сидит.
Они ничего не производят,они только потребляют,делят чужими руками и чужим умом сделанное ,не забывая,конечно же,себя
Цитата:
Сообщение от Di21
Соц демократы сильно коррумпированны были и продажны по своей сути.

с этим согласен.Надо добавить,что они еще и очень "толерантны" в массе своей

Цитата:
Сообщение от Di21
Левые - принципиальные , многие думающие молодые люди с четкой позицией.

левые ничем не лучше зеленых,тоже любители делить чужое
Цитата:
Сообщение от Di21
Независимый пенсионер имеет скелеты в шкафу и выдаёт желаемое за действительное

пенсионеры имеют то что заслужили,как отдельная партия она бессмысленна,всё равно,что партия несовершеннолетних,подростков.После дние еще ничего не произвели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 13:50   #186
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Лжете. У вас не мнение, а ложь.
Где факты?

Уважаемый, почему Вы позволяете себе меня оскарблять - это нормальное Ваше поведение?
Ещё раз повторяю- я никогда не вру.
Если Вам по каким либо причинам не нравиться то, что я написала - это не значит , что это не правда.
Если хотите расценивайте это как мое мнение и придерживайтесь иного - это Ваше право.
Факты о коррупции Вам никто не предоставит - на то она и коррупция.
В самом деле как маленький , честное слово.
Я думаю , что я достаточно уделила Вам времени и на этом я с человеком, который меня уже вторично оскорбляет вести дальше разговор не намерена. Удачи.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 13:53   #187
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Di21
Факты о коррупции Вам никто не предоставит - на то она и коррупция.

Тогда это не факты, а пук в лужу. Идите уже, попрощались давно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 13:55   #188
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Зеленые самая лживая партия,паразитирующая,рубящая сук на котором сидит.
Они ничего не производят,они только потребляют,делят чужими руками и чужим умом сделанное ,не забывая,конечно же,себя

с этим согласен.Надо добавить,что они еще и очень "толерантны" в массе своей


левые ничем не лучше зеленых,тоже любители делить чужое

пенсионеры имеют то что заслужили,как отдельная партия она бессмысленна,всё равно,что партия несовершеннолетних,подростков.После дние еще ничего не произвели

Возможно, я не состою не в одной партии - просто выбирало меньшее зло )))

И мне кажется , что толерантность их показная , зеленые так на мойвзгляд намного более толерантны и терпимы, но их видимо из за их интелегентности никто не слушает и игнорируют - что конечное правильно.

Левые отличаются от зелёных , тем что они будут очень настойчиво и прямо ( direct ) ставить вопросы и их решать- и такие люди в парламент безусловно нужны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 13:58   #189
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Di21
Уважаемый, почему Вы позволяете себе меня оскарблять - это нормальное Ваше поведение?
Ещё раз повторяю- я никогда не вру.
Если Вам по каким либо причинам не нравиться то, что я написала - это не значит , что это не правда.
Если хотите расценивайте это как мое мнение и придерживайтесь иного - это Ваше право.
Факты о коррупции Вам никто не предоставит - на то она и коррупция.
В самом деле как маленький , честное слово.
Я думаю , что я достаточно уделила Вам времени и на этом я с человеком, который меня уже вторично оскорбляет вести дальше разговор не намерена. Удачи.


В определенном контексте думаю, что нормальное. Смысла спорить нету.


Но мне тоже зеленые не нравятся. В принципе я не верю, что та или иная партия решает направление развития страны, я даже думаю так, что пока были деньги, была и власть более социалистическая, а когда денег стало меньше, то поменялась и власть... чтобы было на кого что валить в случае чего.

Одна из функций лидера - это козел отпущения.

Шутка, конечно, но у меня такое конспирологическое ощущение (то есть не на 100% адекватное)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 13:58   #190
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Тогда это не факты, а пук в лужу. Идите уже, попрощались давно.

Как замечательно все таки, что все смогли удостовериться в Ваших прекрасных манерах.
Я вот для себя сделала выводы из нашей беседы - думаю многие тоже.

PS спасибо , что потрудились и потратили время на поиск таблиц , но к сожалению ( может быть я не правильно счиАю , я там 28% не увидела - надо делать сопоставимость таблиц - возможно статистики подтянуться и посчитают по всем правилам . Ещё раз спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 14:03   #191
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
В определенном контексте думаю, что нормальное. Смысла спорить нету.


Но мне тоже зеленые не нравятся. В принципе я не верю, что та или иная партия решает направление развития страны, я даже думаю так, что пока были деньги, была и власть более социалистическая, а когда денег стало меньше, то поменялась и власть... чтобы было на кого что валить в случае чего.

Одна из функция лидера - это козел отпущения.

Шутка, конечно, но у меня такое конспирологическое ощущение (то есть не на 100% адекватное)

Вы считаете ? Но в таком случае у Вас есть замечательный собеседник с прекрасными манерами - Поздравляю ! )))

Мне кажется Вы очень примитивно мыслите по поводу денег и партий : синие же специально предали свою бывшую партию что бы войти в коалицию и продавить для правящей партии не популярные законы.

Про зелёных: мне вот тоже макаронилатико не нравиться и что с того? )))

Лидер у нас сейчас президент, и он пытается оградить свои имидж от того что происходит в парламенте, как человека я его понимаю, но как политика - нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 14:07   #192
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Di21
Лидер у нас сейчас призедент, и он пытается оградить свои имидж от того что происходит в парламенте, как человека я его понимаю, но как политика - нет.

Президент не лидер. Финляндия парламентская республика, как Германия, Шведция и Великобритания.
Не как Франция и РФ.
 
Old 30-06-2018, 14:10   #193
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Президент не лидер. Финляндия парламентская республика, как Германия, Шведция и Великобритания.
Не как Франция и РФ.

Согласна - это действительно так.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 14:12   #194
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Di21
Вы считаете ? Но в таком случае у Вас есть замечательный собеседник с прекрасными манерами - Поздравляю ! )))

Мне кажется Вы очень примитивно мыслите по поводу денег и партий : синие же специально предали свою бывшую партию что бы войти в коалицию и продавить для правящей партии не популярные законы.

Про зелёных: мне вот тоже макаронилатико не нравиться и что с того? )))

Лидер у нас сейчас призедент, и он пытается оградить свои имидж от того что происходит в парламенте, как человека я его понимаю, но как политика - нет.


"нормальные" в смысле для собеседника Вашего это норма, чужие нормы менять смысла нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 14:18   #195
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
"нормальные" в смысле для собеседника Вашего это норма, чужие нормы менять смысла нет.

Вы действительно не понимаете что это не прилично ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 14:21   #196
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Di21
Вы действительно не понимаете что это не прилично ?


Это Вы не понимаете того, что я имею в виду.

Не буду отвечать дальше, а оставлю Вас в непонимании....)
 
Old 30-06-2018, 14:46   #197
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,814
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Зеленые самая лживая партия,паразитирующая,рубящая сук на котором сидит.
Они ничего не производят,они только потребляют,делят чужими руками и чужим умом сделанное ,не забывая,конечно же,себя

с этим согласен.Надо добавить,что они еще и очень "толерантны" в массе своей

левые ничем не лучше зеленых,тоже любители делить чужое
:


Я раньше голосовал за кокомус, но за их последний срок полностью разочаровался. СДП - чистая номенклатура, а вот за зеленых да, проголосую. Толерантность не напрягает
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 14:51   #198
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Читайте товарищи, у кого хватит сил. В принципе ситуация ок, лучше, чем пару лет назад.
Если Трамп не загонит мировую экономику в кризис, то жируем еще 2-3 года.

https://julkaisut.valtioneuvosto.fi...e=1&isAllowed=y
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 15:24   #199
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
"нормальные" в смысле для собеседника Вашего это норма, чужие нормы менять смысла нет.

Именно не понимаю , потому что это предложение не содержит смысла или Вы забыли поставить знаки препинания.
Вы очень сумбурно написали, наверное уже начинаете забывать русский язык )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 15:34   #200
Di21
Пользователь
 
Сообщений: 176
Проживание:
Регистрация: 29-01-2018
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Читайте товарищи, у кого хватит сил. В принципе ситуация ок, лучше, чем пару лет назад.
Если Трамп не загонит мировую экономику в кризис, то жируем еще 2-3 года.

https://julkaisut.valtioneuvosto.fi...e=1&isAllowed=y

Спасибо. Такое впечатление, что это для ЕС писАли.
Насколько я знаю domestic demand already declain several years.

Вообщем все понятно: на этот документ надо медитировать и повторять его как мантру )))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 15:48   #201
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Di21
Именно не понимаю , потому что это предложение не содержит смысла или Вы забыли поставить знаки препинания.
Вы очень сумбурно написали, наверное уже начинаете забывать русский язык )))

Вы слишком буквально воспринимаете написанное и слишком торопитесь отвечать, в этом Ваша беда. Перечитайте еще раз посты Sinemore, может быть поймете.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 16:37   #202
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Di21
Спасибо. Такое впечатление, что это для ЕС писАли.
Насколько я знаю domestic demand already declain several years.

Вообщем все понятно: на этот документ надо медитировать и повторять его как мантру )))

При чем тут ЕС? Экономически Финляндии от ЕС ничего не надо, это не Греция, не Испания, не Италия.

Нет, это ваши "факты" оказались пустым, взятым с потолка, мнением, а в моём документе циферки, тенденции и тренды.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 17:02   #203
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
"Помойные США" - самая сильная, самая конкурентоспособная и самая капиталоёмкая экономика.


Да это так, только всеравно помойка.

СССР запустил первым челоека в космос - значит СССР был мировым лидером во всех отраслях и лучшим в мире обществом? То же самое с капиталоемкостью американской экономики. Экономика хорошая - а страна помойка. Первое место в мире по количеству заключенных, регулярные перестрелки и высокий уровень преступности, школьный терроризм, огромное расслоение богатых и бедных, ужасный уровень образования для малоимущих (по их ценам на эту услугу - почти у всех), вероятность оплачивать счета всю оставшуюся жизнь если вдруг случайно слег с аппендицитом и не успел продлить страховку. А если человеку больше 65 лет - то почти 100% вероятность получать вместо настоящего лечения аскорбинку (или что там подразумевает Медикэр?) и быть посланным домой умирать, так как никто нормальную страховку не продаст человеку старше 60.

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Вполне легально скупит пол мира и пол мира будет на нее работать.
Будьте как США, не будьте как страны 3-го мира.


Но они не особо покупают - у них принято вторгаться в чужие страны под предлогом "нарушения прав человека" чтобы устанавливать своих собственных диктаторов, которые будут продвигать их экономические интересы. И в этом великом порыве Америка ничуть не хуже России - все то же- американские ватники ходят с флагами, восхваляют очередного сидельца в белом дома, в едином порыве на их тв показывают передачи с их местными кисилевыми. Иногда лучше быть какой нибудь бедной Эстонией чем так.

Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Бомжи в США, это стиль жизни, пособия там не ниже чем в Европе и возможность заработать есть везде и всегда.


У некоторых да. Даже может быть у многих.

А что делать тем у кого здоровье подкачало? Идти жить под мост?

Что делать тем чьи навыки были больше не нужны и их выкинули под этот же самый мост? У них увольнение происходит быстро - просто босс зашел и отправил домой, даже другое место подыскать не успеешь. Образование в США стоит больших денег и переучиться как в Финляндии не получится. А кредит никто не даст на учебу 40-летнему.

Можно всех уволенных посылать в макдональдс конечно/кормить отбросами на соц.пособии (уволили с работы - ну так пусть идут в бизнес (с) ). Но это сильно отличается от моих представлений о нормальной стране - поэтому США помойка.
 
Old 30-06-2018, 17:17   #204
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Да это так, только всеравно помойка.

Откуда инфа по США? Источники? Личный опыт? Умозаключения на ровном месте?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 17:31   #205
artemm
Пользователь
 
Сообщений: 1,535
Проживание:
Регистрация: 30-03-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Откуда инфа по США? Источники? Личный опыт? Умозаключения на ровном месте?


Все что написано про США в качестве фактов (страховка, преступность, цены на образование) - легко можете найти погуглив на английском или почитав реддит. И из моего опыта тоже - из общения с богоизбранным народом (нет это не израиль по мнению многих американцев).

Про войны которые начинает США - это тоже можете погуглить - про Иран в особенности, панаму и так далее. Про американских ватников - из личного опыта пребывания в США. Про их пропаганду - может подключить СНН и Фокс (смотря какой сорт пропаганды больше нравится - либерально-коммунистический или скрепный)

Про помойку источника нету. "Америка - помойка" - мое оценочное суждение и умозаключение исходя из изложенных фактов.

ПС. Я там жил и работал (недолго).
 
Old 30-06-2018, 17:32   #206
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Откуда инфа по США? Источники? Личный опыт? Умозаключения на ровном месте?


Из источников) На YLE писали, статистику собирали.

Такие взгляды складываются обычно на основании личного опыта, теории, источников и множества других факторов.
Вы серьезно думаете, что одним предложением можно описать, откуда инфа?

Бесполезно, к тому же, объяснять, откуда инфа тем, у кого совсем другой набор знаний.

И вообще иногда жизни не хватит, чтобы объяснить "откуда инфа".

Примитив какой-то.
 
Old 30-06-2018, 17:42   #207
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
Из источников) На YLE писали, статистику собирали.

Такие взгляды складываются обычно на основании личного опыта, теории, источников и множества других факторов.
Вы серьезно думаете, что одним предложением можно описать, откуда инфа?

Бесполезно, к тому же, объяснять, откуда инфа тем, у кого совсем другой набор знаний.

И вообще иногда жизни не хватит, чтобы объяснить "откуда инфа".

Примитив какой-то.

Если чел американист или жил там, работал, тогда его слова имеют вес. Если он зритель Раши Тудей, то разговор окончен.
США так же непонятны, неизвестны европейцам как Китай или Япония. Тебе, из Крыма точно, кроме русскоязычной прессы и рос телевизора информации не получала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 17:43   #208
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
Про помойку источника нету. "Америка - помойка" - мое оценочное суждение и умозаключение исходя из изложенных фактов.

Понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 17:49   #209
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Если чел американист или жил там, работал, тогда его слова имеют вес. Если он зритель Раши Тудей, то разговор окончен.
США так же непонятны, неизвестны европейцам как Китай или Япония. Тебе, из Крыма точно, кроме русскоязычной прессы и рос телевизора информации не получала.


не смеши, в эпоху интернета пресса доступна аболютно любая, ну и английский у нас преподавали хорошо (в тч американцы), так что не только русскоязычная.

но большинство народу инфу берет не из прессы) жизнь сталкивает много с чем. у многих людей окружение международное) не все же замыкаются в своей культуре.

тебе это, тем не менее, бесполено пояснять, так что я и не буду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 17:56   #210
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
не смеши, в эпоху интернета пресса доступна аболютно любая, ну и английский у нас преподавали хорошо (в тч американцы), так что не только русскоязычная.

но большинство народу инфу берет не из прессы) жизнь сталкивает много с чем. у многих людей окружение международное) не все же замыкаются в своей культуре.

тебе это, тем не менее, бесполено пояснять, так что я и не буду.

Пресса может и доступна, да мозги уже промыты, повернуты куда надо, туда куда телевизор повернул.
Сейчас ты расскажешь мне, что изучила подоплеку американской жизни, материалы на английском. ))
Да, выборную, пенсионную, страховую, образовательную, социальную системы США на английском.
Области, где непрофильные американские юристы слабы.

Ты, живя в Финляндии, про Финскую-то систему ничего не знаешь, как и многие другие тут живущие, а по США прямо специалист, специалисты. ))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 18:03   #211
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Пресса может и доступна, да мозги уже промыты, повернуты куда надо, туда куда телевизор повернул.
Сейчас ты расскажешь мне, что изучила подоплеку американской жизни, изучая материал на английском. ))
Да, выборную, пенсионную, страховую, образовательную, социальную системы США на английском.
Области, где непрофильные американские юристы слабы.


у меня телека нет уже лет 25... и никогда им особо не интересовалась.

американцы у нас преподавали, выборную систему объясняли, про социальную сама интересовалась. с образовательной сталкивалась .... еще три года в американской компании работала.

но кроме того, ведь я не заявляла, что знакома с американской жизнью) логику беседы не искажай)

я знакома с ситуациями, когда на сложные воросы, в которых жизни не хватит разобраться, иные личности требуют ответа "откуда инфа".

кто же тебе ответит, откуда инфа, если для того, чтобы понять, придется потрудиться не объясняющему, а тебе в том числе? может уйти несколько лет теоретических и практических изысканий, чтобы понять.

касательно промытых мозгов, то подобное впечатление, очень отчетливое, производят у меня люди, которые .... ) дальше сам думай, а я не вижу смысла продолжать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 18:08   #212
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
у меня телека нет уже лет 25...

...плиты и холодильника?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 18:24   #213
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ptzmies
...плиты и холодильника?


это конфиденциальная информация)

PS надо организовать меньшинство "крымчане", потому что заколебали... на протяжении жизни вечные обвинения в адрес жителей полуострова, причем со всех сторон.

можно его еще сексуальным сделать, у нас девушки сексуальные) "сексуальное меньшинство из Крыма". (я не о себе, если что, на всякий случай, ради скромности и истины)

Последнее редактирование от sineemore : 30-06-2018 в 20:45.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 18:28   #214
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
у меня телека нет уже лет 25... и никогда им особо не интересовалась.

американцы у нас преподавали, выборную систему объясняли, про социальную сама интересовалась. с образовательной сталкивалась .... еще три года в американской компании работала.

И что, какие выводы? США великая помойка?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 18:30   #215
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
И что, какие выводы? США великая помойка?


нет, я никогда не думала о США как о помойке)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 19:19   #216
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sineemore
нет, я никогда не думала о США как о помойке)

Не стесняйся и не бойся говорить правду, даже если окружение психологически давит.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 19:38   #217
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Если чел американист или жил там, работал, тогда его слова имеют вес. Если он зритель Раши Тудей, то разговор окончен.
США так же непонятны, неизвестны европейцам как Китай или Япония. Тебе, из Крыма точно, кроме русскоязычной прессы и рос телевизора информации не получала.

А если зритель голивудских фильмов где показывают что США помойка.
Про RT не знаю, но даже РФ каналы не говорят что США помойка. И в тоже время все об этом знают от самих голивудцев.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 20:18   #218
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Brat-Kvadrat
Не стесняйся и не бойся говорить правду, даже если окружение психологически давит.)

Чего? Кто давит?) В моем окружении никого не давят.

Мне до лампочки, помойка или нет. Не думала на эту тему никогда.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 20:42   #219
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от artemm
А если человеку больше 65 лет - то почти 100% вероятность получать вместо настоящего лечения аскорбинку (или что там подразумевает Медикэр?) и быть посланным домой умирать, так как никто нормальную страховку не продаст человеку старше 60.


Надо будет посмешить родителей, а то они простые американские пенсионеры, а таких элементарных вещей не знают.

Бабушки и дедушка тоже там жили, и тоже получали настояшее лечение. Дед приехал туда практически умирающим в 76, ему сделали несколько разных сердечно-сосудистых операций, и он прожил еще 11 лет.
 
Old 30-06-2018, 21:01   #220
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
у меня телека нет уже лет 25... и никогда им особо не интересовалась.

Ну да,если нет дебилоскопа ,то типа мозги не промыты.
Все забывают о влияние коллективного сознания.
Здесь вариантов нет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 21:06   #221
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну да,если нет дебилоскопа ,то типа мозги не промыты.
Все забывают о влияние коллективного сознания.
Здесь вариантов нет.


это был ответ на конкретную реплику.

скажу честно: мне наплевать на новости и на все остальное, волнует только собственная жизнь. это очень по-консервативистски, кстати.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 21:13   #222
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
это был ответ на конкретную реплику.

скажу честно: мне наплевать на новости и на все остальное, волнует только собственная жизнь. это очень по-консервативистски, кстати.

Если есть собственная жизнь,значит мозги промывают,как и другим.
У брата -квадрата тоже промыты ,и очень прилично даже.
 
Old 30-06-2018, 21:15   #223
Brat-Kvadrat
le Carrié
 
Аватар для Brat-Kvadrat
 
Сообщений: 33,871
Проживание:
Регистрация: 04-11-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Надо будет посмешить родителей, а то они простые американские пенсионеры, а таких элементарных вещей не знают.

Бабушки и дедушка тоже там жили, и тоже получали настояшее лечение. Дед приехал туда практически умирающим в 76, ему сделали несколько разных сердечно-сосудистых операций, и он прожил еще 11 лет.

Наали, ты просто спасение наше! ))
 
Old 30-06-2018, 21:17   #224
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Если есть собственная жизнь,значит мозги промывают,как и другим.
У брата -квадрата тоже промыты ,и очень прилично даже.


в смысле промывают. если уж широко мыслить, то они промыты у всех живущих, у всех, кто пользуется человеческим языком, относится к какой-либо культуре и так далее.


но у всех в разной степени и по разным предметам.
 
Old 30-06-2018, 21:21   #225
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от sineemore
в смысле промывают. если уж широко мыслить, то они промыты у всех живущих, у всех, кто пользуется человеческим языком, относится к какой-либо культуре и так далее.


но у всех в разной степени и по разным предметам.

Не у всех,но у большинства.(99%)
Личности все промыты и прополошенны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 21:28   #226
sineemore
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не у всех,но у большинства.(99%)
Личности все промыты и прополошенны.


без этого ведь не выжить. кто же будет воевать и работать, если не будет промытых мозгов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 21:39   #227
ulitk
Пользователь
 
Сообщений: 3,787
Проживание:
Регистрация: 05-12-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Не у всех,но у большинства.(99%)
Личности все промыты и прополошенны. :гы:


А Вы в 1% входите?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 21:48   #228
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ulitk
А Вы в 1% входите?

Нее,в группе 99%,есть ешё слабости(женшины и алкоголь)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 21:54   #229
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,880
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Надо будет посмешить родителей, а то они простые американские пенсионеры, а таких элементарных вещей не знают.

Бабушки и дедушка тоже там жили, и тоже получали настояшее лечение. Дед приехал туда практически умирающим в 76, ему сделали несколько разных сердечно-сосудистых операций, и он прожил еще 11 лет.

Cупружеской паре, оба - граждане США, живущие и работающие долгое время на довольно высоких должностях в серьёзных компаниях в штате Техas, рождение двух детей обошлось в итоге прим. в 50 тыс. долларов. При наличии страховок. Возможно, что госпиталь /мед. центр был оч. хороший, я не знаю.
PS A вызов скорой/неотложки и оказание первой помощи на месте влечёт за собой неминуемый чек/счёт прим. в 500 долларов.
 
Old 30-06-2018, 21:57   #230
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от sineemore
без этого ведь не выжить. кто же будет воевать и работать, если не будет промытых мозгов.

А какая проблема в работе?
Воюет бессознательное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 23:13   #231
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Cупружеской паре, оба - граждане США, живущие и работающие долгое время на довольно высоких должностях в серьёзных компаниях в штате Техas, рождение двух детей обошлось в итоге прим. в 50 тыс. долларов. При наличии страховок. Возможно, что госпиталь /мед. центр был оч. хороший, я не знаю.
PS A вызов скорой/неотложки и оказание первой помощи на месте влечёт за собой неминуемый чек/счёт прим. в 500 долларов.

Так потому дорого и обошлось, что у них всё шоколадно. Были бы ниже определенного минимального порога по доходам, — сиречь официально бедные — могли бы ещё быть какие-то варианты. А если финансово более-менее на своих ногах, то даже при наличии хорошей страховки медицина там обходится дорого.(Если что, то я в США жила и работала несколько лет).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 23:18   #232
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Лично меня, из всех вопросов «благоденствия», интересует только: - когда начнут снижать налоги работающим гражданам? Раз всякие пособия сокращают, (соц.защита),то пора бы уже и налоги всякие снизить.
 
Old 30-06-2018, 23:34   #233
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Лично меня, из всех вопросов «благоденствия», интересует только: - когда начнут снижать налоги работающим гражданам? Раз всякие пособия сокращают, (соц.защита),то пора бы уже и налоги всякие снизить.

Простите, а как это связано?

А вообще, стало вдруг интересно. Вот так называемые welfare states работают по принципу «платите налоги, а государство о вас позаботится». А вот как распределяется статистика в плане «в одну трубу втекает, из другой вытекает»? В смысле, как выглядит сопоставление цифр о том, кто сколько вливает своими налогами и кто сколько вытягивает, получая всякие дотации.

Кстати, я довольно регулярно слышу от финнов, в основном на работе, что они рады платить все эти местные налоги, потому что взамен получают не только хорошую систему медицины, образования итд, но ещё и спокойную безопасную жизнь в стране в целом в результате [искусственно поддерживаемого] равенства, а значит и отсутствия широких маргинально-криминализированных нижних слоёв населения.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 30-06-2018, 23:47   #234
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Так кто прав, хелва или нали? Как там в америках, бесплатно лечат? Надо третьего свидетеля.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2018, 00:13   #235
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Cупружеской паре, оба - граждане США, живущие и работающие долгое время на довольно высоких должностях в серьёзных компаниях в штате Техas, рождение двух детей обошлось в итоге прим. в 50 тыс. долларов. При наличии страховок. Возможно, что госпиталь /мед. центр был оч. хороший, я не знаю.
PS A вызов скорой/неотложки и оказание первой помощи на месте влечёт за собой неминуемый чек/счёт прим. в 500 долларов.


50 тысяч - это очень много даже по американским меркам и даже без страховки. Не знаю что у них там произошло.

Ни разу не видела чтобы вызов скорой и оказание первой помощи на месте влекло за собой какой бы то ни было счет. (Может быть это работает по-разному в разных местах, не знаю.) Счета начинаются когда скорая вас куда-то везет, и тогда уж легко может быть и 1000 и больше. Тот единственный раз когда это произошло со мной страховка всё заплатила.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2018, 00:20   #236
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Так кто прав, хелва или нали? Как там в америках, бесплатно лечат? Надо третьего свидетеля.


Бесплатно лечат пожилых, бедных и т.д. Остальным с хорошей страховкой за лечение надо очень мало доплачивать, но сама страховка далеко не бесплатна.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2018, 00:23   #237
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Так кто прав, хелва или нали? Как там в америках, бесплатно лечат? Надо третьего свидетеля.

Так противоречия нет. Наали же не рассказывала подробностей об источнике финансирования дедушкиных медицинских расходов...

Например, если перебирать примеры всяких моих американских знакомств, то одна, работая официанткой, во время беременности получала полный пакет мед.услуг и прочего через какую-то там местную программу помощи бедным иммигрантам. А другие знакомые - семья обыкновенных средне-небогатых американцев- имела доход на 80$ в месяц больше какого-то там порога, и платила за всё. Ещё одна знакомая пару лет выплачивала медицинские долги после смерти своей матери от онкологии. Сама я, имея хорошую страховку от работы и попав на скорую (отвезли, сделали пару анализов, укольчик и дали с собой таблеточку) получила счёт всего лишь на 200 с чем-то долларов, остальные почти 500$ оплатила страховка..

Насчёт страховок для пожилых: если жил-был человек, имел страховку, состарился - то естественно никто его из-за старости из страховки не выгонит. А вот если человек по каким-то причинам не был в страховочном мире, а в старости вдруг возник из ниоткуда на пороге и стал проситься в страховку - сложности, конечно, будут....

Страховки бывают самые разнообразные - по размеру ежемесячных взносов, оплате за визит, спектру покрываемых услуг, широте распространит (только тебе или ещё и члены семьи). Так же разнообразен и спектр страховок, предлагаемых работодателями (если вообще). Крупные приличные компании предлагают своим сотрудникам хорошие страховки. У меня от работы была очень хорошая по американским меркам страховкам - покрывала семью, плата за визит была 12$, ежемесячный взнос 100 с чем-то долларов.

При посещении мед.учреждения в регистратуре первый вопрос про твой ИД (и social security number), второй - о твоей страховки, и только третий про то, зачем пришёл.

Короче, Америка на то и Америка, что бы быть очень неоднородной. Там найдутся примеры всего. Поэтому глобальные, всеохватывающие - и при этом верные - утверждения о том, «как на самом деле обстоят дела в Америке» практически невозможны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2018, 00:24   #238
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
50 тысяч - это очень много даже по американским меркам и даже без страховки. Не знаю что у них там произошло.

Ни разу не видела чтобы вызов скорой и оказание первой помощи на месте влекло за собой какой бы то ни было счет. (Может быть это работает по-разному в разных местах, не знаю.) Счета начинаются когда скорая вас куда-то везет, и тогда уж легко может быть и 1000 и больше. Тот единственный раз когда это произошло со мной страховка всё заплатила.



Если ещё не старый и малый доход, страховки нет, что тогда?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2018, 00:27   #239
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elektra
Если ещё не старый и малый доход, страховки нет, что тогда?


Тогда таки хреново. Если что-то срочное и тяжелое все равно вылечат, но счет будет неприятным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 01-07-2018, 00:33   #240
Elektra
Registered User
 
Сообщений: 4,791
Проживание:
Регистрация: 22-09-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Тогда таки хреново. Если что-то срочное и тяжелое все равно вылечат, но счет будет неприятным.



А как человек будет оплачивать этот счёт, если у него работы нет, или очень маленькая зарплата и имущества (жильё,машина..)своего нет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:39.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно