Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых » Таможня и граница
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 11-05-2005, 23:45   #1
Irisha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Lightbulb ГРАНИЦА

Пожалуйста, подскажите. Со мной выехал 14-летний мальчик в Финляндию, есть разрешение на вывоз от родителей и доверенность на мое имя. Я хочу отправить его назад поездом Сибелиус, а сама поехать позже, возникнут ли у него какие-либо трудности на границе?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2005, 23:53   #2
Princessa
Registered User
 
Аватар для Princessa
 
Сообщений: 2,485
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 09-09-2004
Status: Offline
Мальчик гражданин России? Если да, то никаких трудностей и вопросов на русской границе не возникнет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-05-2005, 23:59   #3
Irisha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Да, гражданин России, но в доверенности прописано, что он может въезжать и выезжать только со мной. Спасибо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2005, 00:33   #4
Vican
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Родители доверили вам мальчика.Это хорошо отправлять его одного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2005, 00:42   #5
ElenaK
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Я так прошлым летом племянницу везла, доверенность была на меня и так же было написано въезд и вывоз с тем на кого оформлена доверенность, спрашивала на границе может ли она выехать без доверенного лица, сказали может, племянница выехала без проблем.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2005, 01:17   #6
Vican
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от ElenaK
Я так прошлым летом племянницу везла, доверенность была на меня и так же было написано въезд и вывоз с тем на кого оформлена доверенность, спрашивала на границе может ли она выехать без доверенного лица, сказали может, племянница выехала без проблем.

ВЫ не поняли.Н-р я отправляю с кем то своего ребёнка и я жду с ним же его обратно,а не одного .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2005, 11:20   #7
Irisha
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
но ведь он же имеет свой собственный паспорт, тем более я его здесь посажу на поезд, а в Питере его встретят абсолютно точно, ему нужно лишь показать документы в поезде. У кого на ЖД станции лучше всего об этом спросить? Я беспокоюсь так как отъезд его через 2 дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2005, 13:32   #8
panter
горячий эстонский парень
 
Аватар для panter
 
Сообщений: 1,011
Проживание: Офлайн
Регистрация: 04-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vican
ВЫ не поняли. Н-р я отправляю с кем то своего ребёнка и я жду с ним же его обратно,а не одного .
Из-за вот таких искателей правды, в этом форуме и не хочется ничего спрашивать. Irisha не спрашивала оценки своего поступка, а про трудности с таможней... Если ответить по теме нечего, то можно хотя бы подумать головой, и предположить что ситуация согласована с родителями данного мальчика.

-----------------
I'm like King Midas in reverse, everything I touch turns to shit...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2005, 13:39   #9
Serg
Registered User
 
Аватар для Serg
 
Сообщений: 870
Проживание:
Регистрация: 20-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panter
Из-за вот таких искателей правды, в этом форуме и не хочется ничего спрашивать. Irisha не спрашивала оценки своего поступка, а про трудности с таможней... Если ответить по теме нечего, то можно хотя бы подумать головой, и предположить что ситуация согласована с родителями данного мальчика.


нууу без оценки поступка это был бы не суоми ру если человек спрашивает придет ли на дом штраф, то ему обязательно нужно сообщить "ах как это нехорошо без билета ездить" и рассказать где стоят билетные автоматы
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2005, 14:02   #10
Vican
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от panter
Из-за вот таких искателей правды, в этом форуме и не хочется ничего спрашивать. Irisha не спрашивала оценки своего поступка, а про трудности с таможней... Если ответить по теме нечего, то можно хотя бы подумать головой, и предположить что ситуация согласована с родителями данного мальчика.

Если бы ситуация была бы согласована.то женщина знала бы заранее ответ на свой вопрос.
Суоми.ру интересно прежде всего своими комментариями,а не голой информацией.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2005, 15:55   #11
panter
горячий эстонский парень
 
Аватар для panter
 
Сообщений: 1,011
Проживание: Офлайн
Регистрация: 04-06-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Serg
нууу без оценки поступка это был бы не суоми ру если человек спрашивает придет ли на дом штраф, то ему обязательно нужно сообщить "ах как это нехорошо без билета ездить" и рассказать где стоят билетные автоматы
А если кто-то хочет что-то продать, то тут же находится умник, который расскажет всем окружающим, что "А нахрен вам это нужно"...

-----------------
I'm like King Midas in reverse, everything I touch turns to shit...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-05-2005, 17:26   #12
Serg
Registered User
 
Аватар для Serg
 
Сообщений: 870
Проживание:
Регистрация: 20-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от panter
А если кто-то хочет что-то продать, то тут же находится умник, который расскажет всем окружающим, что "А нахрен вам это нужно"...


или просто пошутит, но не будет понят продавцом
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно