Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Одежда и мода
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 16-10-2015, 10:29   #1
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Где купить шубу?

Мёрзну страшно, пуховики куртки меня не греют и в синтетическом пальто тоже холодно. Хочу купить норковую шубу, даже две: коротенькую и длинную.
Посоветуйте, где качественно и не очень дорого. Скоро в Питер поеду на три дня.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 10:31   #2
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
есть Cнежная королева там. еще МКМ - мир кожи и меха.
качество нужно смотреть в самом изделии. почитай перед поездкой основные моменты.
 
Old 16-10-2015, 11:00   #3
Kulkumulku
В контакте
 
Сообщений: 12,591
Проживание:
Регистрация: 10-08-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
есть Cнежная королева там. еще МКМ - мир кожи и меха.
качество нужно смотреть в самом изделии. почитай перед поездкой основные моменты.

Она тут надысь жаловалась на отсутствие денег на качественные вещи. Так что по-любому говно купит, бо за копейку можно только копеечный товар и купить.

-----------------
"Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве" (М. Жванецкий)
"Не каждый патриот негодяй, но каждый негодяй - непременно патриот."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 11:20   #4
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Мёрзну страшно, пуховики куртки меня не греют и в синтетическом пальто тоже холодно. Хочу купить норковую шубу, даже две: коротенькую и длинную.
Посоветуйте, где качественно и не очень дорого. Скоро в Питер поеду на три дня.

ааа...так вот кто ищет водилу с машиной за 100евро по Питеру покатать!
Мы тебя узнали!!!
 
Old 16-10-2015, 11:27   #5
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Она тут надысь жаловалась на отсутствие денег на качественные вещи. Так что по-любому говно купит, бо за копейку можно только копеечный товар и купить.

там отстоя много, это точно.
но если подготовиться и знать куда смотреть, то наверняка можно что-то приемлeмое подобрать.
и да, конечно, хороший мех стоит дорого.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 16-10-2015, 11:30   #6
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
еще раз подумала... а может все-таки где-то заказать в Европе? тогда и претензии по качeству будет кому предьявлять. да и избежать их возможно, если выбрать изготовителя с высокими рейтингами.
 
Old 16-10-2015, 11:38   #7
1901a
Пользователь
 
Аватар для 1901a
 
Сообщений: 3,022
Проживание: Stadi
Регистрация: 30-07-2014
Status: Offline
Мне подарили шубу из России, "итальянская". Пуговицы -замки треснули в 1 зиму, подкладка разлезлась и оторвалась местами от кожи. Бяда, вопчем.Ношу в холода, но дурилка полная. Много чего из России прiвезешь-потом как чемодан без ручки, качество плохое...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 11:39   #8
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
одна из моих коллег покупает шубы на аукционах. тоже вполне идея. или вот ссылка, посмотри вдруг что глянется: http://www.mailonfurs.com/
 
Old 16-10-2015, 11:43   #9
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
вот на мой вкус вполне приличная. никакого боярства, но наверняка тепло.

http://www.mailonfurs.com/sales/bla...ed-sleeves.html
 
Old 16-10-2015, 11:45   #10
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
в Хельсинки на Маннерхеиминтие, Valtonen vaatehuone vrode firma, шикарную купила за 1100, супер просто, но лет 5 назад.....
 
Old 16-10-2015, 13:27   #11
Horus
Пользователь
 
Сообщений: 47
Проживание: Helsinki -как-бы столица
Регистрация: 27-08-2013
Status: Offline
В Хельсинки еще в Forum магазин "Ajatar". И "Polar Turkis" Yrjönkatu 1.
 
Old 16-10-2015, 13:42   #12
skanblack
Banned
 
Аватар для skanblack
 
Сообщений: 1,309
Проживание:
Регистрация: 25-02-2015
Status: Offline
Щас самое время шубу ПОШИТЬ самому. Т.е в ателье. Например в Таллине.
Мех упал в цене. Очень.
Норку на шубу можно найти по 30 евро/шт. Хорошую!
Ательерам говорите что мех упал в цене и пусть не выделываются. Шуба обойдется вам дешевле в два раза нежели год назад.
 
Old 16-10-2015, 13:49   #13
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Мёрзну страшно, пуховики куртки меня не греют и в синтетическом пальто тоже холодно. Хочу купить норковую шубу, даже две: коротенькую и длинную.
Посоветуйте, где качественно и не очень дорого. Скоро в Питер поеду на три дня.

Моя подруга из Питера тут покупала в шубном магазине на улице эротики. Erottajakatu

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
Old 16-10-2015, 13:52   #14
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от Malvina
Моя подруга из Питера тут покупала в шубном магазине на улице эротики. Erottajakatu

Хорошая улица!
Разделительная...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 14:08   #15
Malvina
Nothing is impossible...
 
Аватар для Malvina
 
Сообщений: 2,686
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 15-04-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
Хорошая улица!
Разделительная...

Я то знаю. А подруга ее по-другому называет.))

-----------------
Look on the bright side - it's easier to find.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 17:26   #16
filolg
Пользователь
 
Сообщений: 2,603
Проживание:
Регистрация: 08-10-2006
Status: Offline
 
Old 16-10-2015, 21:33   #17
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kulkumulku
Она тут надысь жаловалась на отсутствие денег на качественные вещи. Так что по-любому говно купит, бо за копейку можно только копеечный товар и купить.

За то время, пока ты в своих единственных портках ходишь, я успеваю тридцать платьев сменить. Мне по любому денег на одёжку больше, чем тебе надо.
 
Old 16-10-2015, 21:39   #18
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 1901a
Мне подарили шубу из России, "итальянская". Пуговицы -замки треснули в 1 зиму, подкладка разлезлась и оторвалась местами от кожи. Бяда, вопчем.Ношу в холода, но дурилка полная. Много чего из России прiвезешь-потом как чемодан без ручки, качество плохое...

Я потому в Питере хотела купить, чтобы подешевле вышло. Знаю, что мелкие фирмы точно брак делают. С них и спроса никакого.
Лучше поеду, посмотрю сначала, что там предлагают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-10-2015, 21:43   #19
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
еще раз подумала... а может все-таки где-то заказать в Европе? тогда и претензии по качeству будет кому предьявлять. да и избежать их возможно, если выбрать изготовителя с высокими рейтингами.

Мне обязательно нужно штук 50 перемерить по четыре раза каждую вещь. По инету заказывать никак не подходит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 12:10   #20
Маргатита
Пользователь
 
Аватар для Маргатита
 
Сообщений: 36
Проживание:
Регистрация: 26-10-2014
Status: Offline
В Греции шубы хорошие. Можно туда съездить, и шубу купить, и отдохнуть-посмотреть.
 
Old 17-10-2015, 12:29   #21
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Откуда у греков шубы хорошие могут быть ? Там морозов не бывает и они ( греки ) в принципе не знают , что и как у шубы быть должно . Вот всегда меня интересовал этот вопрос .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 12:36   #22
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Откуда у греков шубы хорошие могут быть ? Там морозов не бывает и они ( греки ) в принципе не знают , что и как у шубы быть должно . Вот всегда меня интересовал этот вопрос .

А как и что у шубы должно быть? Я знаю, что подкладка должна быть качественная атласная или шёлковая износостойкая. А в мехе ничего не понимаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 12:49   #23
DJEN
Пользователь
 
Сообщений: 159
Проживание:
Регистрация: 13-06-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
в Хельсинки на Маннерхеиминтие, Valtonen vaatehuone vrode firma, шикарную купила за 1100, супер просто, но лет 5 назад.....

1100 за качественную и шикарную вещь с гарантией вполне себе нормальная цена. Интересно, а кроме как в Хельсинки в других городах Финляндии у них магазины есть?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 14:26   #24
Nefertiti
Светлая
 
Аватар для Nefertiti
 
Сообщений: 6,204
Проживание:
Регистрация: 04-09-2003
Status: Offline
так тут в объявлениях одно время кто то постоянно продавал шубы многов сяких разных так как всегда не тот размер покупался

а вообще ajatar красивые шубейки продают за дорого )))
 
Old 17-10-2015, 20:25   #25
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
А как и что у шубы должно быть? Я знаю, что подкладка должна быть качественная атласная или шёлковая износостойкая. А в мехе ничего не понимаю.

Сегодня покупал на зиму ПАРКУ . Штука незамысловатая . Перемерил около 15 моделей и размеров . Всё - не то ! Взял-таки из не самых дорогих и не самых " брендованных " . Но МНЕ она понравилась .
А в шубе главное - качество меха ? А покрой ? Качество меха влияет на " срок службы " шубы ( " вылезет " мех - шубе конец ) . Шубу " продувает " - мех не поможет . Или где ?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 21:57   #26
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Malvina
Я то знаю. А подруга ее по-другому называет.))

Наверно, пошутила ваша подруга : - ) Или оговорилась. По Фрейду. Как известно, у ........ кумЕ кое-что на уме : - )
Как Ежиха сказала, "разделительная": слово "erottaja" от "erottaa", не от эротики. По-фински "erotiikka = rakkauselämä, lemmenelämä, seksuaalisuus".

Модераторы, прошу прощения за OFF-TOP, но тема интересная. Может, кого-то заинтересует и начнём новую тему на форуме.

Есть исследования по истории названий улиц. Вот одно из них: ISBN 951-771-220-0, называется "Helsingin kadun nimet". Цитирую из неё: "Erottajankatu - Skillnadsgatan. Tämä katu ja edellä mainittu tori erottivat varsinaisen kaupungin ns. Uudenmaan esikaupungista. Kartassa 1890-luvulla Skilnadsgatan - Eroittajakatu ja 1909 vahvistettiin muodot Skillnadsgatan - Erottajakatu". И тут об этом же: "Erottaja - Sklllnaden.1820 muodossa Skillnaden. Nimi johtunut siitä, että tämä tori erotti varsinaisen kaupungin ns. Uudenmaan esikaupungista. Suom. nimenä 1866 Erätori ja ruotsalaisen nimen asuna Skilnaden. Kartassa 1890-luvulla nimet Skilnadstorget - Erottaja tori. Nykyiset nimiasut vahvistettu 1909".

А теперь по теме
Присоединяюсь к мнению тех, кто считает, что покупать лучше в фирменном магазине и с гарантией. Шуба стоит немало, лучше покупать не на рынке и не в небольшом магазинчинке.
Мой пример: лет -дцать назад решила раскошелиться и купить мутоновую. На другую не хватило. Посмотрела по магазинам - ну, очень дорого. Да и гарантий не давали. На рынке увидела ту, что понравилась, и цена не заоблачная. Но не понравилось что-то на окате рукава у плеча, хотя продавец уверяла, что шуба превосходная. Долго мяла я, присматривалась к меху, сомневалась. Решила поторговаться и продавец неожиданно скинула цену на четверть. А через пару лет носки мех на том окате стал таким, что было видно - весь рукав покроен не цельным. Окат был скроен из другого куска и не по направлению меха основной части рукава.
По-моему, лучше подкопить деньгУ и купить шубу с гарантией в фирменном магазине. Известное изречение " Я не такая богатая, чтоб покупать дешёвые вещи" : - )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 17-10-2015, 22:11   #27
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
есть Cнежная королева там. еще МКМ - мир кожи и меха.
качество нужно смотреть в самом изделии. почитай перед поездкой основные моменты.

Кстати, -дцать лет назад мы с подругой специально поехали в Москве в Снежную королеву,кажется, на Ленинградском. В то время тот магазин назойливо рекламировали на всех каналах рус.ТВ. Уехали очень разочарованными, хотя магазин ломился от разных шуб из разных видов меха. Можно было выбрать и по цене, и по покрою. НО запах там стоял такой не магазинный- спёртый, с запахом плесени. И шубы пахли плесенью.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2015, 00:10   #28
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
вот на днях я была в МОСКВЕ, на витрине одного из магазинов в рекламном плакате было написано " Престижно, красиво,не дорого"..
я посмеялась,говоря подруге: в жизни не купила бы только потому что престижно, мне главное удобно и комфортно....а в шубе мне не комфортно, я себя купчихой чувствоваю-с..
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2015, 07:46   #29
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
С этой темой прогуглила Friitala, а они разорились. Хороший магазин был в Хельсинки. Я дублёнку там заказывала когда-то. Чтобы никого не запутать. Первоначальная Friitala разорилась. Теперь осталось название, но это уже совсем другая фирма.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2015, 15:05   #30
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
вот на днях я была в МОСКВЕ, на витрине одного из магазинов в рекламном плакате было написано " Престижно, красиво,не дорого"..
я посмеялась,говоря подруге: в жизни не купила бы только потому что престижно, мне главное удобно и комфортно....а в шубе мне не комфортно, я себя купчихой чувствоваю-с..

Значит, Ежу нехолодно. То есть, Ежихе : - ) А если ежа/ежиху да в морозец градусиков этак за - 50С да с небольшим ветерком метров 5 в секунду, то не только купчихой захочется стать, но и в зверушку превратиться. Что-то по типу песца или россомахи. А лучше в косолапого. В любую зверушку, но с хорошим мехом, желательно с хорошим подшерстком.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2015, 15:25   #31
dudinkafarnorth
Пользователь
 
Аватар для dudinkafarnorth
 
Сообщений: 1,203
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Мёрзну страшно, пуховики куртки меня не греют и в синтетическом пальто тоже холодно. Хочу купить норковую шубу, даже две: коротенькую и длинную.
Посоветуйте, где качественно и не очень дорого. Скоро в Питер поеду на три дня.

Нашла 2 сайта сертифицированных по меховым изделиям (http://profur.ru/ и http://proshubu.ru/). Много полезной информации для себя узнала

http://proshubu.ru/guide/ справочник
http://profur.ru/proizvoditeli-shub/ производители шуб
http://profur.ru/poshiv-shuby/ о пошиве шуб

Вопросы FAQ ( frequently asked questions)- часто задаваемые вопросы

http://proshubu.ru/faq/43/
на шубу размер 44- 46 нужно 45 шкурок норки размером 50-55 см самочки = если по 30е за шкурку в Эстонии, как советовали, то только шкурки выйдут в круглую сумму 1260е и нет гарантии, что шкурки качественно выделанные

Тут о пошиве цельными шкурками и в роспуск:
http://proshubu.ru/faq/116/
proshubu.ru/video/6/
http://proshubu.ru/faq/312/
http://proshubu.ru/faq/201/
Консультант по меху — Ответы
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в чём отличие: норки цельными пластами или норки в роспуск? Что из них качественнее? И влияет ли это на цену?

Ответ: Предпочтительнее, на мой взгляд, шуба сшитая из цельных пластин. Главный принцип у шубы: чем меньше швов, тем лучше. Роспуск применяют когда для нужной длины шубы не хватает несколько сантиметров. Полный или частичный роспуск позволяет сделать шкурку меньше по ширине, но больше по длине. Шуба сшитая в роспуск смотрится цельно, у шубы из цельных шкурок заметны места, где стыкуются шкурки. При этом в местах сгибов, у шубы в роспуск мех может распадаться и если мех не крашеный, видна кожевая, мездра. Шубу сшитую в роспуск, в отличие от шубы из цельных шкурок, практически невозможно перешить и зачастую нелегко ремонтировать. Качество шубы зависит в первую очередь от качества шкурок, а не от технологии пошива. На цену обычно не влияет то, как сшита шуба.


О том, должен ли хоть немного лезть мех:

http://proshubu.ru/faq/271/
Что касается того, что мех лезет, у качественной шубы мех не должен лезть. Иногда может лезть так называемая "подрезка", волосинки поврежденные при разрезании шкурок, это очень небольшое количество волосинок и достаточно быстро они перестают лезть. Если шуба лезет достаточно продолжительное время шубу лучше обменять или вернуть, так как если мех некачественно выделан этого уже не исправить.

Что касается гарантии, для того чтобы вернуть некачественную шубу вполне достаточно документа подтверждающего покупку шубы. Это может быть например, товарный чек. В чеке должно быть указано наименование товара и реквизиты продавца. Иногда в гарантийных документах продавец указывает небольшой срок гарантии, например 6 месяцев, если вы поставили свою подпись под таким документом, значит вы согласны с этими условиями. В противном случае, по закону о правах потребителей, срок в который вы можете вернуть шубу с фабричным дефектом — 2 года.

Далее как выбрать шубу:
http://profur.ru/kak-vybrat-shubu/

http://proshubu.ru/faq/271/

А тут рубрика "СДЕЛАЙ САМ": как сшить изделия из меха самому. Может, кому пригодится.

http://club.season.ru/index.php?showtopic=5538&st=2220
http://club.season.ru/index.php?showtopic=32794

http://club.season.ru/index.php?sho...604&#entry66604
 
Old 18-10-2015, 23:40   #32
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
Значит, Ежу нехолодно. То есть, Ежихе : - ) А если ежа/ежиху да в морозец градусиков этак за - 50С да с небольшим ветерком метров 5 в секунду, то не только купчихой захочется стать, но и в зверушку превратиться. Что-то по типу песца или россомахи. А лучше в косолапого. В любую зверушку, но с хорошим мехом, желательно с хорошим подшерстком.


В мороз под -50 надо шубу из овчины или собаки, а не из норки. У меня была в молодости, в Приморье, китайская "волчья" шуба. При штормовом Владивостокском верте и морозе -30, только тоненькую кофточку достаточно было поддевать, жарко.А в Финляндии ( в столичном регионе) зачем? Нонче зимы такие, что и в пуховике и в топпатакки жарко, шапку в прошлом году ни разу не надевала.
 
Old 18-10-2015, 23:47   #33
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Talking

Цитата:
Сообщение от dudinkafarnorth
Значит, Ежу нехолодно. То есть, Ежихе : - ) А если ежа/ежиху да в морозец градусиков этак за - 50С да с небольшим ветерком метров 5 в секунду, то не только купчихой захочется стать, но и в зверушку превратиться. Что-то по типу песца или россомахи. А лучше в косолапого. В любую зверушку, но с хорошим мехом, желательно с хорошим подшерстком.

когда ежихе холодно,она одевает пуховик, отлично греет!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-10-2015, 23:49   #34
Ёжик_в_тумане
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от nana777
В мороз под -50 надо шубу из овчины или собаки, а не из норки. У меня была в молодости, в Приморье, китайская "волчья" шуба. При штормовом Владивостокском верте и морозе -30, только тоненькую кофточку достаточно было поддевать, жарко.А в Финляндии ( в столичном регионе) зачем? Нонче зимы такие, что и в пуховике и в топпатакки жарко, шапке в прошлом году ни разу не одевала.

вотиманна! зимы то,как таковой,уже и нет....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 05:11   #35
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Сегодня покупал на зиму ПАРКУ . Штука незамысловатая . Перемерил около 15 моделей и размеров . Всё - не то ! Взял-таки из не самых дорогих и не самых " брендованных " . Но МНЕ она понравилась .
А в шубе главное - качество меха ? А покрой ? Качество меха влияет на " срок службы " шубы ( " вылезет " мех - шубе конец ) . Шубу " продувает " - мех не поможет . Или где ?


у меня 3 куртки от Alpha Industries, все само собой китай, где же им ещё шить, но сидят хорошо , включая узкую парку N-3B, платил дай бог памяти почти 200 eвро с растаможкой за одну только парку, искал и рисковал долго, в Финляндии странные цены или нет размера или модели

canadа goose это пик цены вообще, я не понимаю за что платить 1000, за гусиное перо? или логотип

а так Camel Active тоже неплохо, у меня обычная кожанная от них, покупал на немецком амазоне за половину финской цены, примерив её в финском магазине для определения нужного мне размера, 170 евро по цене разница была при финской цене 350, или надо было заплатить 350 для поддержания финской экономики?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 05:33   #36
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ёжик_в_тумане
когда ежихе холодно,она одевает пуховик, отлично греет!

Пуховики окей только спортивного стиля.

Только теперь мне надо что-то тёплое и по стилю соответственное, чтобы в театр или ресторан или казино выезжать. В шерстяном пальто мёрзну и неудобно и тяжеловато в нём за счёт кроя. Весит пальто много.
Но с другой стороны, не стырят ли сданную в гардероб шубейку?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 09:48   #37
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Конечно стырят,а еще можно вечером,выходя из ресторана,получить в репу и быть обутым во что-нибудь более легкое,в общественном транспорте шубейку могут порезать,а еще голуби.Хлопотно все это.
Кстати давно хотел спросить,в Вашей Галактике,коз выгуливают на поводке?
А так в Питере сейчас норку могна купить,начиная с 630 евро.
Но не факт,что это будет норка,возможно Мексиканский Тушкан.
Хотя лично я еще верю в чудеса.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 09:50   #38
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Wink

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
Пуховики окей только спортивного стиля.

Только теперь мне надо что-то тёплое и по стилю соответственное, чтобы в театр или ресторан или казино выезжать. В шерстяном пальто мёрзну и неудобно и тяжеловато в нём за счёт кроя. Весит пальто много.
Но с другой стороны, не стырят ли сданную в гардероб шубейку?


Вот так и сказала бы сразу, что для понтов шуба, а то холодно, холодно)))) шубы из норки не от холода покупают.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 10:01   #39
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Вот так и сказала бы сразу, что для понтов шуба, а то холодно, холодно)))) шубы из норки не от холода покупают.

То, что для вас понты, для меня естессвенное состояние.
 
Old 19-10-2015, 10:22   #40
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
То, что для вас понты, для меня естессвенное состояние.


Было бы естественное, не стала бы оправдываться: ой мороз мороз, замерзаю. Сказала бы : шубу надоть на выход, самую красивую, самую лучшую, советуйте, выбираю, королевишна я.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 10:49   #41
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
То, что для вас понты, для меня естессвенное состояние.


тут я согласен, иногда наручные часы могут стоить как квартира в Хельсинки, уважаю людей, кто живёт не напоказ, а для себя
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 10:53   #42
nana777
Пользователь
 
Сообщений: 638
Проживание:
Регистрация: 14-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от retro
тут я согласен, иногда наручные часы могут стоить как квартира в Хельсинки, уважаю людей, кто живёт не напоказ, а для себя


это типа такие часы для себя покупают? Вы серьезно?))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 11:12   #43
retro
Banned
 
Сообщений: 437
Проживание:
Регистрация: 24-08-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
это типа такие часы для себя покупают? Вы серьезно?))))))


конечно для себя, часы могут стоить дороже квартиры и машины , на которой ты ездишь, и часы не конфискуешь в судебном кейсе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 11:49   #44
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от nana777
Было бы естественное, не стала бы оправдываться: ой мороз мороз, замерзаю. Сказала бы : шубу надоть на выход, самую красивую, самую лучшую, советуйте, выбираю, королевишна я.

Я потому и спросила, что в пальто мёрзну. А то что я Королевнища, так и не скрывала никогда. Все кто меня видел, сразу это понимал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 14:34   #45
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
То, что для вас понты, для меня естессвенное состояние.

Какое то странное состояние.
Короче зимы в этом году не будет,как и в прошлом годе.
Тем паче жидкая норка от холода не спасает.Жирная шуба весит так что вспотеешь в ней очень легко.Про театр и понты.
Если ты в театр пришел в шубе,значит у тебя нет машины,нет денег на такси,либо ты Лох,который зимой ездит с кондеем.
У моей жены есть шуба,я знаю.
 
Old 19-10-2015, 14:37   #46
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
А то что я Королевнища, так и не скрывала никогда. Все кто меня видел, сразу это понимал.

Какое красивое слово "Королевниша"!-это типо "Дочь Нищего Короля"?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 15:53   #47
smirolg
Пользователь
 
Аватар для smirolg
 
Сообщений: 17
Проживание: питер руоколахти
Регистрация: 16-10-2015
Status: Offline
мы в ТОТО в питере покупаем
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 16:17   #48
Marmir
Ёж - прекрасная женщина
 
Аватар для Marmir
 
Сообщений: 33,551
Проживание:
Регистрация: 22-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от smirolg
мы в ТОТО в питере покупаем

о! у меня есть дубленка из ТОТО- я ее купила 20 с чем-то лет назад. за 120 долларов вроде.
до сих пор ношу в мороз, да и валяться в снегу удобно.

-----------------
вегетарианство не пробовал, но осуждаю.
 
Old 19-10-2015, 21:01   #49
smirolg
Пользователь
 
Аватар для smirolg
 
Сообщений: 17
Проживание: питер руоколахти
Регистрация: 16-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Marmir
о! у меня есть дубленка из ТОТО- я ее купила 20 с чем-то лет назад. за 120 долларов вроде.
до сих пор ношу в мороз, да и валяться в снегу удобно.

вот не я одна там покупаю в том году в не сезон короткую дублёнку купила за копейки по акции
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 21:18   #50
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Otmorozok
Какое красивое слово "Королевниша"!-это типо "Дочь Нищего Короля"?

А вы ко мне не приставайте! Вижу, что познакомится захотели. А вот и фигушки вам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 19-10-2015, 21:19   #51
KiDr
Пользователь
 
Аватар для KiDr
 
Сообщений: 39,711
Проживание: Siuntio
Регистрация: 23-02-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
А вы ко мне не приставайте! Вижу, что познакомится захотели. А вот и фигушки вам.

Ты шубу то купила? Показывай.

-----------------
Думал я, думал, ничего полезного не придумал и решил наплевать!
 
Old 19-10-2015, 21:28   #52
Otmorozok
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Чон Сон Ы
А вы ко мне не приставайте! Вижу, что познакомится захотели. А вот и фигушки вам.

Да не с Вами я хотел познакомиться,а с Вашей новой шубой!
 
Old 19-10-2015, 23:30   #53
Чон Сон Ы
Пользователь
 
Аватар для Чон Сон Ы
 
Сообщений: 6,691
Проживание:
Регистрация: 13-05-2011
Status: Offline
Шубы не будет! Решила в стареньком пальтишке перезимовать, а потом посмотрим.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 12:57   #54
Lemorina
Banned
 
Аватар для Lemorina
 
Сообщений: 13
Проживание:
Регистрация: 16-11-2015
Status: Offline
шуба это тепло,красиво и шикарно)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 18:56   #55
Anhesenumet
Пользователь
 
Сообщений: 63
Проживание:
Регистрация: 08-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lemorina
шуба это тепло,красиво и шикарно)


Так думают наверное, только на просторах бывшего СССР...
 
Old 04-12-2015, 19:56   #56
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lemorina
шуба это тепло,красиво и шикарно)

Красиво и шикарно - это дело вкуса, но в норковой шубе холодно. В ней только "от машины" и "до машины" можно передвигаться в холодную погоду. Но если зима такая, как сейчас, то сойдет.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 20:09   #57
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
[QUOTE=Anhesenumet]Так думают наверное, только на просторах бывшего СССР...[QUOTE]

Знак вопроса в вашем предложении корректнее, чем многоточие.

"да, пуховик есть, спасибо за совет я его ношу, когда лень наряжаться..

Убейте меня ап стену теперь :"
Узнаёте?

[QUOTE=Lentochka]Красиво и шикарно - это дело вкуса, но в норковой шубе холодно. В ней только "от машины" и "до машины" можно передвигаться в холодную погоду. Но если зима такая, как сейчас, то сойдет. [QUOTE]

Согласна на все 100.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 20:25   #58
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lemorina
шуба это тепло,красиво и шикарно)

Вы чего? Куда тут в шубах ходить? У меня шикарная норка с выставки по колено, в Питере маме оставила. Тут как на идиотку будут смотреть. Дубленая куртка может имеет место быть. Тоже не доя всех.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 20:28   #59
Лаура Питер
здecь мoй дoм
 
Сообщений: 2,112
Проживание:
Регистрация: 06-11-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Красиво и шикарно - это дело вкуса, но в норковой шубе холодно. В ней только "от машины" и "до машины" можно передвигаться в холодную погоду. Но если зима такая, как сейчас, то сойдет.

Это уже перебор. Видимо норковых шуб не носили... в ней ооочень тепло,даже в мороз на блузку если. Совсем уже с ума народ сошел.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-12-2015, 20:44   #60
Juzu
Пользователь
 
Аватар для Juzu
 
Сообщений: 5,862
Проживание: всё там же
Регистрация: 15-09-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Лаура Питер
Это уже перебор. Видимо норковых шуб не носили... в ней ооочень тепло,даже в мороз на блузку если. Совсем уже с ума народ сошел.


Видимо, ты даже "от машины" и "до машины" не успела поносить. " Совсем уже с ума народ сошел" - а это к чему?....
Хотя,....если без трусов..... попробую и сообщу результат.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 13:27.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно