Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Брак и семья
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 13-06-2019, 07:38   #1
Dill
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Как скоро после переезда можно подавать на развод

Я совсем недавно в Финляндии. Хочу развестить с супругом, который не гражданин Финляндии и не живет в Финляндии. Хочу подавать на односторонний развод, так как он не хочет разводиться. Детей нет, претензий по поводу имущества нет.
На сайте законов EU я читаю, что подовать на развод можно только если прожил в стране минимум 1 год. "You can file your request with the courts in the country where: you live, if: If you are not a national, you can file only if you have lived there for at least 1 year immediately before filing." На финских сайтах я таких ограничений не нахожу, вроде написано, что любой зарегистрированный житель может подавать.

Вопрос: дейтсвительно ли надо прожить год, чтобы подавать на развод? Очень долго тогда получаеться, если потом плюс ещё 6 месяцев надо ждать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 07:47   #2
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Так у вас есть регистрация места жительства в Финляндии и персональный код? Если есть, просто подайте заявление о разводе в свой районный суд. Если вдруг окажется, что вы относитесь к юрисдикции другой страны и суд Финляндии ваше заявление рассмотреть не может, вам об этом сообщат, либо примут на рассмотрение
 
Old 13-06-2019, 08:06   #3
Dill
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Да, есть регистрация по месту жительства, работа. Просто хотела уточнить более детально, чтобы не платить лишние деньги если все таки нельзя сейчас подавать.
 
Old 13-06-2019, 12:08   #4
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Эсли ваш муж живёт на Кудыкинойгоре и вы оба являетесь гражданами Кудыкинойгоры и брак вы заключали там же в Кудыкинойгоре, то там же должны и разводиться. Причём тут Финляндия?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 12:52   #5
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Я порылась и нашла то правило, которое вы упоминали в первом сообщении. Ориентируйтесь на содержание англоязычного документа, эти правила общие для ЕС.

Оно же, но на финском:
https://europa.eu/youreurope/citize...on/index_fi.htm
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 13:18   #6
Dill
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от parolg
Эсли ваш муж живёт на Кудыкинойгоре и вы оба являетесь гражданами Кудыкинойгоры и брак вы заключали там же в Кудыкинойгоре, то там же должны и разводиться. Причём тут Финляндия?


Мы граждане разных стран. В стране моего гражданства я не имею права разводиться, так как требуеться именно постоянное проживание там, вне зависимости от гражданства. Если в стране супруга, то это дополнительные сложности, так как надо лично присутсвовать при подаче, и возможно не раз. Просто отправив заявление по почте не прокатит. А так как я работаю, у меня нет времени на путешествия.

Поэтому Финляндия самый логичный вариант, так как я сдеть проживаю.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 14:51   #7
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dill
Мы граждане разных стран. В стране моего гражданства я не имею права разводиться, так как требуеться именно постоянное проживание там, вне зависимости от гражданства. Если в стране супруга, то это дополнительные сложности, так как надо лично присутсвовать при подаче, и возможно не раз. Просто отправив заявление по почте не прокатит. А так как я работаю, у меня нет времени на путешествия.

Поэтому Финляндия самый логичный вариант, так как я сдеть проживаю.


А в какой стране вы заключали брак?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 15:00   #8
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
А у вас брак был легализован в Финляндии? Если никто об это не знает, то вас не смогут здесь развести.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 18:41   #9
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Olka
А в какой стране вы заключали брак?

ты спроси еще долго ли женихались ,с какой целью женихались,был ли секс до заключения брака,и в какой форме
(kuinka kauan seuresteilitte ennen seksiä?)
 
Old 13-06-2019, 19:56   #10
Dill
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
А у вас брак был легализован в Финляндии? Если никто об это не знает, то вас не смогут здесь развести.


Ещё нет, но я прочитала это не сложно, просто принести в maistraatti свидетельство о браке, дожным образом переведённое, заверенное.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 20:09   #11
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dill
Ещё нет, но я прочитала это не сложно, просто принести в maistraatti свидетельство о браке, дожным образом переведённое, заверенное.

Легализуйте, и там же можете узнать,когда вам можно подавать на развод. Честно, я не в курсе, о правиле проживания 1 год. Если это правило не распростаняется на Финляндию, то можно сразу подать на развод. Это очень просто. На сайте суда заполняешь бланк и ждешь решения.
Если супруги более двух лет не проживали вместе, то разведут сразу. В ином случае надо ждать 6 месяцев. Иногда это ожидание может затянуться до года из за праздников и каникул чиновников.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 13-06-2019, 20:16   #12
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Про год проживания. Видимо, правило общее для ЕС - по ссылке выше. Я не знала.

Ellet ole asuinmaasi kansalainen, voit tehdä asumus- tai avioerohakemuksen tuomioistuimelle vain siinä tapauksessa, että olet asunut maassa ainakin vuoden välittömästi ennen hakemuksen tekemistä.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 20:24   #13
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Легализуйте, и там же можете узнать,когда вам можно подавать на развод. Честно, я не в курсе, о правиле проживания 1 год. Если это правило не распростаняется на Финляндию, то можно сразу подать на развод. Это очень просто. На сайте суда заполняешь бланк и ждешь решения.
Если супруги более двух лет не проживали вместе, то разведут сразу. В ином случае надо ждать 6 месяцев. Иногда это ожидание может затянуться до года из за праздников и каникул чиновников.

Осмелюсь спросить,зачем легализоваться чтобы тут же подавать на развод? Я по простоте своей тоже в своё время "легализовался" в магистрате,кольца еще купил обручальные.Как-то не помышлял о разводе,во всяком случае до и во время "легализации".
Так наверное на кольца зря потратился? Можно было и тут сэкономить?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 20:32   #14
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Осмелюсь спросить,зачем легализоваться чтобы тут же подавать на развод? Я по простоте своей тоже в своё время "легализовался" в магистрате,кольца еще купил обручальные.Как-то не помышлял о разводе,во всяком случае до и во время "легализации".
Так наверное на кольца зря потратился? Можно было и тут сэкономить?


Это все равно, что жениться в Финляндии, а потом прийти в ЗАГС в России и попросить там развода. А в ЗАГСе нет записей о том, что человек с кем- то состоит в браке. Поэтому, прежде,чем развестись, надо власти уведомить о том, что ты женат.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 13-06-2019, 20:35   #15
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Можно, конечно, не уведомлять,и снова жениться в другой стране, но это уже будет нарушение закона.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 20:43   #16
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Это все равно, что жениться в Финляндии, а потом прийти в ЗАГС в России и попросить там развода. А в ЗАГСе нет записей о том, что человек с кем- то состоит в браке. Поэтому, прежде,чем развестись, надо власти уведомить о том, что ты женат.

ничего необычного в этой схеме не вижу.Женился там где хотел,хоть в Африке,хоть в Суоми,а потом если больше не ходок ни в Африку,ни в Суоми так почему не развестись в России?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 20:47   #17
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
ничего необычного в этой схеме не вижу.Женился там где хотел,хоть в Африке,хоть в Суоми,а потом если больше не ходок ни в Африку,ни в Суоми так почему не развестись в России?

Мне кажется, вы не улавливаете ход сообщений. Если о браке неизвестно в стране проживания, то развести человека невозможно. Он ,как бы холостой в этой стране, с кем холостяка разводить?

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 13-06-2019, 20:52   #18
Dill
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Легализуйте, и там же можете узнать,когда вам можно подавать на развод. Честно, я не в курсе, о правиле проживания 1 год. Если это правило не распростаняется на Финляндию, то можно сразу подать на развод. Это очень просто. На сайте суда заполняешь бланк и ждешь решения.


Спасибо, так и сделаю. Радует, что не сложно. Надеюсь, что можно не ждать года.
На сайте ЕС есть общие правила, но законы каждой страны могут немного отличаться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 21:03   #19
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Мне кажется, вы не улавливаете ход сообщений. Если о браке неизвестно в стране проживания, то развести человека невозможно. Он ,как бы холостой в этой стране, с кем холостяка разводить?

Может статься,что чего-то не улавливаю.Если в стране проживания он холостой,так в чем проблема? Ему незачем бракоразводный процес,он свободен от семейных уз в этой "стране проживания".Он холостяк,он свободен,и может спокойно жить в "стране проживания"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 21:06   #20
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Может статься,что чего-то не улавливаю.Если в стране проживания он холостой,так в чем проблема? Ему незачем бракоразводный процес,он свободен от семейных уз в этой "стране проживания".Он холостяк,он свободен,и может спокойно жить в "стране проживания"

Жить может, жениться не может, пока развода не получит.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 21:08   #21
Dill
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Осмелюсь спросить,зачем легализоваться чтобы тут же подавать на развод?


Чтобы в последствии можно было бы легально опять выйти замуж при желании. У вас логика, как у моего (надеюсь скоро бывшего) мужа: зачем мне развод, если брак заключен не в моей стране и не легализорован? То есть, он считает себя не в браке.

Иначе получаеться, что можно поехать в Индию, заключить брак с кем нибудь из местных, и об этом будут знать толко власти Индии. Потом поехать в Африку, заключить там брак. Потом на Филлипыны, и там заключить брак. Теоретически так возможно, но будет минус к карме.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 21:12   #22
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
И не только в карме. Если один из супругов решит сообщить властям, что его законная супруга состоит еще с кем то в браке в другой стране, то могут быть проблемы с законом. Особенно там, где двоеженство запрещено.
 
Old 13-06-2019, 21:20   #23
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Жить может, жениться не может, пока развода не получит.

так зачем ему развод,если он не женат ,в стране,так скать,проживания? И как ему можно запретить жениться,неженатому?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2019, 21:27   #24
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
так зачем ему развод,если он не женат ,в стране,так скать,проживания? И как ему можно запретить жениться,неженатому?

Не кури больше травку, она плохо влияет на серое вещество.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 13-06-2019, 21:32   #25
Dill
Пользователь
 
Сообщений: 7
Проживание:
Регистрация: 13-06-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
так зачем ему развод,если он не женат ,в стране,так скать,проживания? И как ему можно запретить жениться,неженатому?


Затем что супруга может настучать его стране проживания. Предьявить свид. о браке. И если он женился повторно будучи женатым в другой стране, то он будет уголовно преследован. Или же, если он купит имущество, думая что он холостой, а тут обьявляеться супруга претендующая на половину купленного за время брака.
 
Old 13-06-2019, 21:56   #26
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dill
Затем что супруга может настучать его стране проживания. Предьявить свид. о браке. И если он женился повторно будучи женатым в другой стране, то он будет уголовно преследован. Или же, если он купит имущество, думая что он холостой, а тут обьявляеться супруга претендующая на половину купленного за время брака.

я не призываю никого нарушать закон.Но рассуждения о том,что кого-то "уголовно преследуют" за многоженство это скорее всего просто рассуждения.Здесь в Суоми полно многоженцев,и никому до этого нет дела.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2019, 08:02   #27
ponom
uusi jäsen
 
Аватар для ponom
 
Сообщений: 6,621
Проживание: Tampere
Регистрация: 13-04-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dill
У вас логика, как у моего (надеюсь скоро бывшего) мужа: зачем мне развод, если брак заключен не в моей стране и не легализорован? То есть, он считает себя не в браке.

Вы теперь можете усложнить его логику до уровня квантовой. Сообщите ему о возможности развода в Финляндии, но не сообщайте ему, подали ли Вы в суд на развод или нет, и ничего не сообщайте ему после того, как суд примет решение о разводе. Пусть находится в состоянии кота Шрёдингера.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2019, 09:21   #28
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dill
Спасибо, так и сделаю. Радует, что не сложно. Надеюсь, что можно не ждать года.
На сайте ЕС есть общие правила, но законы каждой страны могут немного отличаться.

Написано же, что надо прожить минимум год. Если там написано, что это правило не касается Финляндии, то конечно можно подать и раньше.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2019, 09:29   #29
Olka
Pro et Contra
 
Аватар для Olka
 
Сообщений: 59,883
Проживание: Mualiman napa
Регистрация: 10-11-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
ты спроси еще долго ли женихались ,с какой целью женихались,был ли секс до заключения брака,и в какой форме
(kuinka kauan seuresteilitte ennen seksiä?)


A давай я сама решу что мне спрашивать и с какой целью?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2019, 11:00   #30
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
я не призываю никого нарушать закон.Но рассуждения о том,что кого-то "уголовно преследуют" за многоженство это скорее всего просто рассуждения.Здесь в Суоми полно многоженцев,и никому до этого нет дела.

Соглашусь тут с Pauli.
Мотивация о разводе в этой ситуации скорее вопрос эмоций, чем реальной важности. В Финляндии вы незамужем юридически. И что там в условной Африке, никого не волнует. Как собственно и африканцев, что тут происходит здесь. С трудом представляю, что если кто то где то кому то настучит, кто то там, где человек заключил брак, побежит, роняя тапки, что то там расследовать.
Это может быть проблемой в будущем лишь если один из пары, гражданин ЕС.
 
Old 14-06-2019, 12:10   #31
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
я не призываю никого нарушать закон.Но рассуждения о том,что кого-то "уголовно преследуют" за многоженство это скорее всего просто рассуждения.Здесь в Суоми полно многоженцев,и никому до этого нет дела.

Ну по крайней мере закон о "ложной информации" уже нарушен. Во всех анкетах есть вопрос женат или нет. Если даже до переезда человек не был женатым, то при изменениях семейного положения нужно сообщать куда-то, наверное в магистрат. В тюрьму конечно не посадят, но oleskelulupa могут за обман аннулировать .

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2019, 13:08   #32
milochka
Пользователь
 
Сообщений: 537
Проживание:
Регистрация: 26-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Соглашусь тут с Pauli.
Мотивация о разводе в этой ситуации скорее вопрос эмоций, чем реальной важности. В Финляндии вы незамужем юридически. И что там в условной Африке, никого не волнует. Как собственно и африканцев, что тут происходит здесь. С трудом представляю, что если кто то где то кому то настучит, кто то там, где человек заключил брак, побежит, роняя тапки, что то там расследовать.
Это может быть проблемой в будущем лишь если один из пары, гражданин ЕС.


Очень похоже на то, что один или оба из пары граждане ЕС.

Мотивом к оформлению развода может быть новый брак, покупка недвижимости или движимого имущества..Совсем потом не хочется заморачиваться, если обьявится т.н. "бывший" муж.. с которым уже н.ное количество лет не живешь, и который по документам все еще явлется мужем, и если нет брачного договора, то делиться то все равно придется..
 
Old 14-06-2019, 21:49   #33
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от milochka
Очень похоже на то, что один или оба из пары граждане ЕС.

Мотивом к оформлению развода может быть новый брак, покупка недвижимости или движимого имущества..Совсем потом не хочется заморачиваться, если обьявится т.н. "бывший" муж.. с которым уже н.ное количество лет не живешь, и который по документам все еще явлется мужем, и если нет брачного договора, то делиться то все равно придется..

осмелюсь доложить,один из пары явно африканец.У нормального африканца в каждой родной деревне жена есть плюс к этому какая-нибудь гражданка евросоюза в европах.Приходилось как-то знать одного такого,очень энергичный паренек,звали его конечно же Джеймсом,хотя в деревне его вполне могли знать как Мбаппе.У него своя фирма здесь в Суоми,он здесь на севере 9 месяцев в году,остальные в родных деревнях.Там у него особняк,мерседес,куча родни и обязанностей,здесь больше бизнеса плюс привязанности.Разводиться Джеймс вряд ли просто так согласится.
 
Old 16-06-2019, 06:25   #34
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
осмелюсь доложить,один из пары явно африканец.У нормального африканца в каждой родной деревне жена есть плюс к этому какая-нибудь гражданка евросоюза в европах.Приходилось как-то знать одного такого,очень энергичный паренек,звали его конечно же Джеймсом,хотя в деревне его вполне могли знать как Мбаппе.У него своя фирма здесь в Суоми,он здесь на севере 9 месяцев в году,остальные в родных деревнях.Там у него особняк,мерседес,куча родни и обязанностей,здесь больше бизнеса плюс привязанности.Разводиться Джеймс вряд ли просто так согласится.


Здесь не спрашивают причину развода и согласия. Достаточно желания одного из супругов.

А если где-то на его родине есть еще одна жена, можно сделать официальный запрос и их здесь не только разведут, но и брак признают недействительным + ему естественно вломят за двоеженство и обман государства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2019, 09:43   #35
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
Здесь не спрашивают причину развода и согласия. Достаточно желания одного из супругов.

А если где-то на его родине есть еще одна жена, можно сделать официальный запрос и их здесь не только разведут, но и брак признают недействительным + ему естественно вломят за двоеженство и обман государства.

рассказывай с утра сказки,сказочница.Скольким действительно "вломили" ? Нет ни ресурсов ни желания "вломить", вот одна очень простая схема:
Любвеобильному смуглолицему дядьке работать не хочется,детей много,о работе даже некогда думать,но сил достаточно,берет себе еще одну жену,она будет числиться матерью-одиночкой,это дядьке даже лучше,потому что одиночке побольше льгот и пособий положено.
Дядька при желании может и еще одну "одиночку" завести.Главное чтобы силы было и желания тоже...
Всем в принципе всё известно,и тем,кому положено всё знать,и всем тем,кто этого дядьку видит живьем,и дядькино потомство можно бы всё официально на него оформить,(генетический тест не соврет),а его самого как-то наказать за мошенничество,двоеженство или троеженство и еще за что-нибудь,но никто этим не хочет заниматься
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2019, 11:50   #36
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
рассказывай с утра сказки,сказочница.Скольким действительно "вломили" ? Нет ни ресурсов ни желания "вломить" :гы:

В дополнение к уже сказанному.Ресурсов вроде как действительно нет.У полиции вроде как действительно руки заняты,и ресурсов хватает только на то,чтобы быстро приехать по вызову,оформить и допросить.Но хорошо и это,хоть быстро доезжают,и то ладно.
А вот заниматься разбором преступных схем наподобие той,что я описал выше,действительно нет ресурсов.
А ресурсов нет не потому,что нет в стране денег.Деньги есть,но напрочь отсутствует политическая воля.Денег полно,зеленые и всякие-разные соцдемократы в правительтво намедни залезли.Налог на алкоголь обещал премьер опять повысить,в то время как естонцы обещали снизить.Как вышла эта новость,так премьер сразу же,как бы вдруг,собрался в братскую Эстонию по каким-то делам,а сам небось прихватил пару ящиков коскенкорвы и таксу не забыл с собой взять,с ней веселее баню топить,по приезде.
Так может длиться еще долго...
для тех,кто не знает что за зверь такой такса (mäyräkoira):
https://www.google.com/search?rlz=1...Mcl5ugHh7tGmQM:
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2019, 17:35   #37
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
В дополнение к уже сказанному.Ресурсов вроде как действительно нет.У полиции вроде как действительно руки заняты,и ресурсов хватает только на то,чтобы быстро приехать по вызову,оформить и допросить.Но хорошо и это,хоть быстро доезжают,и то ладно.
А вот заниматься разбором преступных схем наподобие той,что я описал выше,действительно нет ресурсов.
А ресурсов нет не потому,что нет в стране денег.Деньги есть,но напрочь отсутствует политическая воля.Денег полно,зеленые и всякие-разные соцдемократы в правительтво намедни залезли.Налог на алкоголь обещал премьер опять повысить,в то время как естонцы обещали снизить.Как вышла эта новость,так премьер сразу же,как бы вдруг,собрался в братскую Эстонию по каким-то делам,а сам небось прихватил пару ящиков коскенкорвы и таксу не забыл с собой взять,с ней веселее баню топить,по приезде.
Так может длиться еще долго...
для тех,кто не знает что за зверь такой такса (mäyräkoira):
https://www.google.com/search?rlz=1...Mcl5ugHh7tGmQM:




все понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2019, 17:37   #38
Ashley
Богиня 8)
 
Аватар для Ashley
 
Сообщений: 3,985
Проживание: Russia=Ukraine=Finland
Регистрация: 03-04-2014
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
осмелюсь доложить,один из пары явно африканец.У нормального африканца в каждой родной деревне жена есть плюс к этому какая-нибудь гражданка евросоюза в европах.Приходилось как-то знать одного такого,очень энергичный паренек,звали его конечно же Джеймсом,хотя в деревне его вполне могли знать как Мбаппе.У него своя фирма здесь в Суоми,он здесь на севере 9 месяцев в году,остальные в родных деревнях.Там у него особняк,мерседес,куча родни и обязанностей,здесь больше бизнеса плюс привязанности.Разводиться Джеймс вряд ли просто так согласится.

кстати откуда ты знаешь? ясновидец и провидец?




некогда мне. буду как ниб позже
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2019, 18:20   #39
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ashley
кстати откуда ты знаешь? ясновидец и провидец?...

Не колдун,а отгатчик
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-06-2019, 19:27   #40
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,679
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
а сам небось прихватил пару ящиков коскенкорвы и таксу не забыл с собой взять,с ней веселее баню топить,по приезде.
Так может длиться еще долго...
для тех,кто не знает что за зверь такой такса (mäyräkoira):


скорее всего даже не таксу, а целого жирафа!
для тех, кто не знает, кто такой kirahvi:

https://www.google.com/search?newwi...iw=1536&bih=722
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:09.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно