Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Юридичecкиe вoпрocы » Визы и разрешение на пребывание
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 24-01-2021, 09:15   #1
ppl10
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-11-2020
Status: Offline
Работа в ожидании ВНЖ тип А

Здравствуйте.
Сейчас я студент с разрешением тип В. Учусь и работаю. Планирую подать до окончания студенческого ВНЖ на ВНЖ на основании работы. Смогу ли я продолжать работать в период когда студенческий ВНЖ закончится, а решение по ВНЖ на основании работы тип А еще не будет принято?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-01-2021, 21:34   #2
ppl10
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-11-2020
Status: Offline
В migri написал но нет ответа уже две недели( Откликнитесь кто так продлевался
 
Old 24-01-2021, 21:40   #3
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ppl10
Здравствуйте.
Сейчас я студент с разрешением тип В. Учусь и работаю. Планирую подать до окончания студенческого ВНЖ на ВНЖ на основании работы. Смогу ли я продолжать работать в период когда студенческий ВНЖ закончится, а решение по ВНЖ на основании работы тип А еще не будет принято?

Скорее всего до момента получения новой лупы действуют условия старого ВНЖ, то есть у вас есть 100 часов в месяц на работу. Ребенок продлевал ВНЖ по учебе и уже после окончания старого и до получения нового, работал. Лучше уточнить в мигри. Они ответят.
UPD: насколько я знаю ограничение на 100 часов действует только во время учебы. В период каникул можно работать без ограничений, значит если Вы на тот момент закончите учебу, то сможете полноценно работать.
 
Old 24-01-2021, 23:22   #4
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Скорее всего до момента получения новой лупы действуют условия старого ВНЖ, то есть у вас есть 100 часов в месяц на работу. Ребенок продлевал ВНЖ по учебе и уже после окончания старого и до получения нового, работал. Лучше уточнить в мигри. Они ответят.
UPD: насколько я знаю ограничение на 100 часов действует только во время учебы. В период каникул можно работать без ограничений, значит если Вы на тот момент закончите учебу, то сможете полноценно работать.

Не факт, вполне могут посчитать незаконной работы и влепить депорт


Уточняйте такие вопросы непосредственно в мигри

И еще, с чего вы взяли, что по работе у вас будет А? Вполне можете получить В, только основание работа
 
Old 25-01-2021, 08:56   #5
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Не факт, вполне могут посчитать незаконной работы и влепить депорт

Ну, то что ребенок работал в момент продления учебного ВНЖ, это факт. И мигри об этом знала.
 
Old 25-01-2021, 09:22   #6
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
И еще, с чего вы взяли, что по работе у вас будет А? Вполне можете получить В, только основание работа

Да возможно и В (зависит от контракта), но только не у меня, а у топика.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 13:57   #7
ppl10
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-11-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Viktoria-kaunis
Не факт, вполне могут посчитать незаконной работы и влепить депорт


Уточняйте такие вопросы непосредственно в мигри

И еще, с чего вы взяли, что по работе у вас будет А? Вполне можете получить В, только основание работа

От чего зависит дадут тип А или В? Контракт постоянный.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 14:09   #8
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ppl10
От чего зависит дадут тип А или В? Контракт постоянный.

При постоянном рабочем контракте обычно дают А (если это не первая лупа), но все решает мигри.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 18:01   #9
sever2019
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 24-02-2019
Status: Offline
[QUOTE=ppl10]В migri написал но нет ответа уже две недели( Откликнитесь кто так продлевался[/QUOTE
Пожалуйста напишите, что скажут вам мигри. Сын заканчивает учебу в этом году и мигри дали ОЛ не на год, как всегда, а до окончания учебы. 😱
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 18:04   #10
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sever2019
Пожалуйста напишите, что скажут вам мигри. Сын заканчивает учебу в этом году и мигри дали ОЛ на на год, как всегда, а до окончания учебы. 😱

Ну так ничего удивительного. Это нормальная практика. После окончания учебы подается или на ВНЖ по работе (если нашел работу) или на ВНЖ для поиска работы (дают на 12 месяцев).

Последнее редактирование от kobidzeoleg : 25-01-2021 в 19:22.
 
Old 25-01-2021, 18:26   #11
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Ну так ничего удивительного. Это нормальная практика. После окончания учебы подается или на ВНЖ по работе (если нашел работу) или на ВНЖ для поиска работы (дают на 6 месяцев).

Маленькая поправочка - на поиск работы дают ВНЖ на год.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 18:55   #12
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sever2019
[QUOTE=ppl10]В migri написал но нет ответа уже две недели( Откликнитесь кто так продлевался[/QUOTE
Пожалуйста напишите, что скажут вам мигри. Сын заканчивает учебу в этом году и мигри дали ОЛ не на год, как всегда, а до окончания учебы. 😱

А так и должны до окончания учебы!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 19:00   #13
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ppl10
От чего зависит дадут тип А или В? Контракт постоянный.

На усмотрение мигри

Тем только, кто приезжает как специалист всегда дают А

Вы здесь диплом получили? Просто вы много тем открывали, как остаться в фи. И фирму купить и тп. Я помню, что учеба ваша дится мало, вы получили именно финский диплом?
Если нет, то вас еще будет проверять тет, это значит он должен одобрить инастранца на данную специальность, что местных на эту должность просто нет. Это сильно сужает список специ-ей , на которых вы можете работать. Так что и при постоянном контракте можно получить отказ
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 22:54   #14
sever2019
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 24-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Ну так ничего удивительного. Это нормальная практика. После окончания учебы подается или на ВНЖ по работе (если нашел работу) или на ВНЖ для поиска работы (дают на 12 месяцев).

Так Значит подавать на поиск работы? Когда ты ещё не получил тодистус, я так понимаю, тебя не возьмут на работу, и ещё тем более что виза заканчивается!!! Другой знакомы заканчивал учебу в июне, но визу продлили на год - до сентября. Какой-то тупик. Заканчиваешь и виза закончилась😳
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-01-2021, 22:58   #15
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sever2019
Так Значит подавать на поиск работы? Когда ты ещё не получил тодистус, я так понимаю, тебя не возьмут на работу, и ещё тем более что виза заканчивается!!! Другой знакомы заканчивал учебу в июне, но визу продлили на год - до сентября. Какой-то тупик. Заканчиваешь и виза закончилась😳

Имевший ВНЖ по учебе и закончивший обучение, студент имеет право подать на ВНЖ для поиска работы, показав на счету сумму около 7000 Евро и еще год находится в стране, искать работу.
Подаваться естественно нужно до окончания текущего ВНЖ.
 
Old 25-01-2021, 23:06   #16
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ppl10
Здравствуйте.
Сейчас я студент с разрешением тип В. Учусь и работаю. Планирую подать до окончания студенческого ВНЖ на ВНЖ на основании работы. Смогу ли я продолжать работать в период когда студенческий ВНЖ закончится, а решение по ВНЖ на основании работы тип А еще не будет принято?

Вот ответ на ваш вопрос: https://migri.fi/en/working-while-y...being-processed
Короче, можно продолжать работать, если подались до окончания предыдущего ВНЖ.
 
Old 26-01-2021, 06:33   #17
sever2019
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 24-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
Имевший ВНЖ по учебе и закончивший обучение, студент имеет право подать на ВНЖ для поиска работы, показав на счету сумму около 7000 Евро и еще год находится в стране, искать работу.
Подаваться естественно нужно до окончания текущего ВНЖ.

Спасибо за подробный ответ. Не подскажете, где на сайте мигри почитать о продлении Визы после учебы. Искала и не нашла.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 08:33   #18
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sever2019
Спасибо за подробный ответ. Не подскажете, где на сайте мигри почитать о продлении Визы после учебы. Искала и не нашла.

https://migri.fi/en/extended-permit-to-look-for-work
 
Old 26-01-2021, 12:58   #19
sever2019
Пользователь
 
Сообщений: 15
Проживание:
Регистрация: 24-02-2019
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg

Спасибо за ссылку. Там требуется тодистус, но как его предъявить, если учеба заканчивается 3 числа, а 4 числа виза заканчивается? Или можно подавать заявление на поиск работы пока без тодистуса?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-01-2021, 13:09   #20
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от sever2019
Спасибо за ссылку. Там требуется тодистус, но как его предъявить, если учеба заканчивается 3 числа, а 4 числа виза заканчивается? Или можно подавать заявление на поиск работы пока без тодистуса?

Подаваться и доносить документы.
 
Old 02-02-2021, 12:56   #21
ppl10
Пользователь
 
Сообщений: 25
Проживание:
Регистрация: 07-11-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
При постоянном рабочем контракте обычно дают А (если это не первая лупа), но все решает мигри.

1. Заявление на ВНЖ по работе после учебы будет как продленное или первое (основание же меняется)?
2. Срок (4 года) для возможности получения pysiva или паспорта идет от даты вьезда по студенческому типу B или с даты выдачи разрешения по работе тип А?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2021, 15:22   #22
Viktoria-kaunis
Пользователь
 
Сообщений: 3,858
Проживание:
Регистрация: 11-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ppl10
1. Заявление на ВНЖ по работе после учебы будет как продленное или первое (основание же меняется)?
2. Срок (4 года) для возможности получения pysiva или паспорта идет от даты вьезда по студенческому типу B или с даты выдачи разрешения по работе тип А?

4 г нужно продить по А

Если у вас В, то 3.5 л

Но на момент рассотрения у вас должен быть дейстующий внж А

Это значит по факту, вы должны иметь внж А 5 лет

Почему вы торопитесь???
У вас еще и А нет

Через 4 г могут все еще изменить, законы меняются. Поэтому и не нужно ничего считать,тк можете потом сильно растроится. Просто идите к цели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-02-2021, 15:28   #23
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ppl10
1. Заявление на ВНЖ по работе после учебы будет как продленное или первое (основание же меняется)?
2. Срок (4 года) для возможности получения pysiva или паспорта идет от даты вьезда по студенческому типу B или с даты выдачи разрешения по работе тип А?

1. не знаю, вроде идет как extended, статус этого я не знаю.
2. Для гражданства срок по Б засчитывают как 2 к 1 (отсчет от начала ВНЖ Б), для pysiva не учитывают, от чего идет отсчет не знаю.

Последнее редактирование от kobidzeoleg : 02-02-2021 в 17:54.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно