Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Быт и семья » Мебель
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Оценить тему Опции просмотра
Old 12-06-2020, 19:35   #1
smelo
Пользователь
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 26-03-2008
Status: Offline
Кто бы мог починить выдвижные ящики в столе?

Порекомендуйте, пожалуйста, человека, который мог мы починить мне выдвижные ящики в письменном столе. Стол сам по себе хороший, не хотелось бы выбрасывать. Эспоо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2020, 19:42   #2
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
А вон какой-то начинающий столяр напарника ищет. Явно справится с вашим шкафом.
http://www.doska.fi/post/455751
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2020, 19:51   #3
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,868
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от smelo
Порекомендуйте, пожалуйста, человека, который мог мы починить мне выдвижные ящики в письменном столе. Стол сам по себе хороший, не хотелось бы выбрасывать. Эспоо.

Купить клей ПВА и приклеить обратно оторванные передние или задние стенки ящиков. Дело в этом?
Можно ещё молотком подбить, там наверняка деревянные чопики/шипы есть, в соединениях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2020, 21:03   #4
smelo
Пользователь
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 26-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Купить клей ПВА и приклеить обратно оторванные передние или задние стенки ящиков. Дело в этом?
Можно ещё молотком подбить, там наверняка деревянные чопики/шипы есть, в соединениях.



Да, я бы это смогла сама сделать, но там не всё так просто. Во-первых, они не вынимаются. Плохо ходят, застревают. Там внутри еще прибиты направляющие, из них вылетают какие-то шарики. Можно было бы и направляюшие поменять, но вытащить ящики невозможно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2020, 21:04   #5
smelo
Пользователь
 
Сообщений: 163
Проживание:
Регистрация: 26-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
А вон какой-то начинающий столяр напарника ищет. Явно справится с вашим шкафом.
http://www.doska.fi/post/455751



спасибо!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-06-2020, 22:13   #6
Petter
Пользователь
 
Аватар для Petter
 
Сообщений: 8,215
Проживание: Lahti
Регистрация: 14-02-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от smelo
Да, я бы это смогла сама сделать, но там не всё так просто. Во-первых, они не вынимаются. Плохо ходят, застревают. Там внутри еще прибиты направляющие, из них вылетают какие-то шарики. Можно было бы и направляюшие поменять, но вытащить ящики невозможно.

Выдвини ящики и сделай фотку снизу. Они вынимаются, систем вроде две: икеевская, когда нужно выдвинуть и проподнять и альтернативная - нужно повернуть фиксатор на направляющей

-----------------
ХХVII
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 13-06-2020, 13:18   #7
Andros
Будем жить!
 
Аватар для Andros
 
Сообщений: 637
Проживание: Raisio
Регистрация: 15-05-2003
Status: Offline
Если шарики вылетят,пиши-пропало.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2020, 21:34   #8
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,673
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Offline
обычные направляющие крепятся и кящику и к столу. надо выдвинуть ящик до конца, открутить винтики, которые держат направляющую и ящик. потом ящик снимается полностью и откручиваются уже сами направляющие от стола. если не подлежат ремонту - выкинуть и заменить новыми.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2020, 22:04   #9
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Выбросите к чертовой матери и купите новый стол!
Не морочьте никому голову, я свой письменный стол выбросила на помойку....
А спустя несколько месяцев зашла к соседям и была приятно удивлена, что кому то он оказался нужен
 
Old 14-06-2020, 22:52   #10
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,067
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Выбросите к чертовой матери и купите новый стол!
Не морочьте никому голову, я свой письменный стол выбросила на помойку....
А спустя несколько месяцев зашла к соседям и была приятно удивлена, что кому то он оказался нужен

Если есть в доме умелые руки,это очень возможно.Я намедни провозился с кухонным шкафчиком целый день.Неоднократно появлялось желание пилой всё попилить на мелкие куски и аккуратно в мусорный бак уложить...
У меня есть знакомый в Питере,у него гуманитарное образование,и работа его никак с техникой не связана,но есть явный талант находить ,именно на помойках,выброшенную старую мебель.То,что он в итоге производит,можно выставлять,хоть в музей,хоть на выставку.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-06-2020, 23:33   #11
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Если есть в доме умелые руки,это очень возможно.Я намедни провозился с кухонным шкафчиком целый день.Неоднократно появлялось желание пилой всё попилить на мелкие куски и аккуратно в мусорный бак уложить...
У меня есть знакомый в Питере,у него гуманитарное образование,и работа его никак с техникой не связана,но есть явный талант находить ,именно на помойках,выброшенную старую мебель.То,что он в итоге производит,можно выставлять,хоть в музей,хоть на выставку.

Да моего и просить не надо, сам все сделает.
Но, при переезде стол не вписывался по цвету с новым книжным шкафом,
пришлось выбросить, чтобы не связываться с продажей)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2020, 09:17   #12
mishel 13
Пользователь
 
Аватар для mishel 13
 
Сообщений: 53
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
У меня была похожая ситуация только с комодом.Стали постепенно сыпаться шарики из направляющих и ,в следствии, заклинивать ящики. Направляющие дешевые, отработали чуть больше гарантии на само изделие. Внешний вид комода был в отличном состоянии, не хотелось выбрасывать, и подумал, а почему бы не отремонтировать своими силами. Нашёл похожие в Bauhaus с ценой около 8-10 евро за комплект на один ящик. Подумал ещё раз и решил купить более надежные направляющие, но не в Финляндии, так как в Bauhaus на них уже была ценник около 30 евро за комплект(а нужно было 9 комплектов).Затем пришлось разбирать и перерезать сами внутренности ящиков, так как зазоры для направляющих разные. Ушло много времени на это. Все теперь работает, но после всех этих движений напрашивается логичный вывод: ремонтировать тут что-то- смысла нет. Проще купить новое.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 15-06-2020, 09:23   #13
mishel 13
Пользователь
 
Аватар для mishel 13
 
Сообщений: 53
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 11-10-2011
Status: Offline
Забыл упомянуть, что у «похожих» направляющих из Bauhaus тоже были зазоры, отличные от оригинальных. Поэтому в любом случае пришлось бы перерезать внутренности ящиков.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 17:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно