Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » События и Фaкты
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 11, средняя оценка - 2.82. Опции просмотра
Old 21-10-2021, 15:54   #14041
Ilya68
Пользователь
 
Сообщений: 1,932
Проживание:
Регистрация: 02-10-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
НУ если убрать эмоции и просто разговаривать с помошью разума.
1.Привитые разносят заразу,как и дети.
2.Предположим?Привитые 2-а раза болеют без сильных побочек.так ведь это прекрасно просто!!!
3.Как не привитые влияют на привитых,если они и без не привитых могут заболеть повторно,детей ведь не прививают и молодых.
4.В чем здесь подвох или просто тролизм,крыша едет ,устали все.
Ведь если привит,то чё боятся то,не привитым надо жить в страхе.
У меня 2-е версии,или я не понимаю или вы тролите.
Напоминает концлагерь,а в нем такие же узники,но им дали право отправлять других в газовые камеры,а в конце и их отправят.
Мы все овцы,а вдруг некоторые,как обычно,начинают громче других блеять и как в 37-м писать доносы.

1. Эмоции при таком положении дел, как сейчас в РФ, могут убрать только те, кому наплевать на количество смертей. В Афгане погибло около 20 000 человек, к этому в СССР относились, как к национальной трагедии. В автокатастрофах в РФ гибнет 15 тыс. в год, это- национальная проблема. Сейчас умирают по ТЫСЯЧЕ в День от Ковида. Ну, уберите эмоции.
2. Как эмоции мешают разуму? Каким образом мой разум должен согласится с тем, что ваши частные рассуждения могут опровергнуть консолидированную позицию ведущих медицинских учреждений и научных институтов? Вы, вышеприведенный закон Ома сами вывели, или в учебнике по физике прочитали? В Африку ездили, чтобы убедится, что Камерун там находится, или на глобусе посмотрели? Стоп, а кто вообще этот глобус нарисовал? Кто придумал, что земля круглая? Может порассуждаем на эту тему?
3. А я написал, в том посте, на который вы ответили, не для того, чтобы убеждать вас и вам подобных. Это бесполезно и не нужно. Я написал, что Все! теперь за вас возьмутся. Никуда не денетесь. (К Финляндии это относится в меньшей мере.)
4. Да, и причем здесь власти? Путин и институт Хопкинса, между ними есть что то общее?
 
Old 21-10-2021, 16:05   #14042
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Elska
А вот это уже вообще ни в какие рамки не лезет.
А как же "не судите, да не судимы будете"?
У священнослужителей тоже, похоже, крышу снесло.

Причем давно снесло. И педофилы среди церковников и геев венчают.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 21-10-2021, 16:18   #14043
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Лозунги «кто не с нами, тот против нас» и агрессивная пропаганда - обычно присущи сектантам и фанатикам.

Плюс хороший товар в рекламе не нуждается. Если бы была хоть одна страна, которая показала бы на своем примере положительный эффект от вакцинации, люди сами бы пошли колоться, лишь бы побыстрее все это закончилось. Я не считаю людей идиотами, что вызывало бы необходимость наносить счастье и причинять благо.

А пока что - сплошная ложь и пропаганда со всех щелей приправленная лютой цензурой.
 
Old 21-10-2021, 16:36   #14044
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Сегодня слушал радио (Российское), там разные люди просто несвоим голосом орут за обязательную вакцинацию. И в пример приводят опять Израиль, который якобы третьей дозой вакцины победил вирус. Интернет помнит всё, в Израиле было к 1 мая полностью привито 55% от всего населения (сейчас кстати всего 62%), а рост заболеваний и смертности с рекордами начался с 1 июля, через 2 месяца, и сейчас только стих. То есть получается 2 прививки вызвали тот летний шухер, а третья поборола? Или я что то не понимаю? А может просто рост и падение заболеваний происходят независимо от прививок. На примере Израиля это явно видно.
 
Old 21-10-2021, 18:45   #14045
espoo2008
Banned
 
Аватар для espoo2008
 
Сообщений: 1,138
Проживание: Pääkaupunkiseutu
Регистрация: 09-07-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Ilya68
1. Эмоции при таком положении дел, как сейчас в РФ, могут убрать только те, кому наплевать на количество смертей. В Афгане погибло около 20 000 человек, к этому в СССР относились, как к национальной трагедии. В автокатастрофах в РФ гибнет 15 тыс. в год, это- национальная проблема. Сейчас умирают по ТЫСЯЧЕ в День от Ковида. Ну, уберите эмоции.
2. Как эмоции мешают разуму? Каким образом мой разум должен согласится с тем, что ваши частные рассуждения могут опровергнуть консолидированную позицию ведущих медицинских учреждений и научных институтов? Вы, вышеприведенный закон Ома сами вывели, или в учебнике по физике прочитали? В Африку ездили, чтобы убедится, что Камерун там находится, или на глобусе посмотрели? Стоп, а кто вообще этот глобус нарисовал? Кто придумал, что земля круглая? Может порассуждаем на эту тему?
3. А я написал, в том посте, на который вы ответили, не для того, чтобы убеждать вас и вам подобных. Это бесполезно и не нужно. Я написал, что Все! теперь за вас возьмутся. Никуда не денетесь. (К Финляндии это относится в меньшей мере.)
4. Да, и причем здесь власти? Путин и институт Хопкинса, между ними есть что то общее?


А может надо быть последовательным, уважаемый, и считать наверное нужно все смерти от ВСЕХ болезней? Или от сердечно-сосудистых заболеваний, онкологии, того же гриппа и т.д. сейчас резко перестали все умирать? Да не смешите вы пожалуйста народ, эмоциональный вы наш. Где подтверждение того, что вакцинация 100% населения решит проблему ковида? Его нет и не будет, так же как ежегодная вакцинация от гриппа не помогает предотвратить постоянные эпидемии: каждый год примерно в одно и тоже время грипп косит людей. Но никто паники не наводит по этому поводу. В начале года говорили о 60% и вирус отступит, потом о 70 и все вернется к исходному, сейчас уже вопят что и 80% оказывается мало. Уж определитесь сразу, сколько и чего вы хотите. Или вы как Путин, любите все аннулировать и отказываться от ранее сказанного?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2021, 19:50   #14046
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
В 12 раз выше риск у невакцинированных от КОВИД поехать в больницу. Подъехала официальная свежая статистика из США от CDC (Центров по контролю и профилактике заболеваний).

https://pikabu.ru/story/v_12_raz_vy...nits u_8558522

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-10-2021, 20:17   #14047
VarlogMD
Banned
 
Сообщений: 1,434
Проживание:
Регистрация: 12-12-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
В 12 раз выше риск у невакцинированных от КОВИД поехать в больницу. Подъехала официальная свежая статистика из США от CDC (Центров по контролю и профилактике заболеваний).

https://pikabu.ru/story/v_12_raz_vy...nits u_8558522




Метну чутка на вентилятор, забавы ради....)

во-первых - COVID-NET is a population-based surveillance system that collects data on laboratory-confirmed COVID-19-associated hospitalizations among children and adults through a network of over 250 acute-care hospitals in 14 states. Additional data on vaccination status for individual cases are collected in 13 of the 14 states. Ну то есть данные из разряда "ОБС".

А во-вторых, это можно трактовать как - "вакцинированные сразу в морг?". От этого и смертей больше чем до вакцинации.

КРЧ, реально смысла нет это мусолить. Начнут ограничивать права - получат по шапке. Народ даже тут в полушаге, чтобы не начать устраивать погромы. Хотят - получат

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2021, 14:55   #14048
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Маразм крепчал...

Только что посмотрел истеричное видео доктора Комаровского,который заявляет что в больницах нет свободных коек,морги переполнены,и что всё это на 99% из непривитых.Да,есть и привитые-1% НО! (а теперь внимание!)-они тоже все непривитые,а сертификаты у них КУПЛЕНЫ!!!

Вы,как хотите,но я отказываюсь в это верить!

https://sport24.ru/news/lifestyle/2...ot-koronavirusa

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-10-2021, 15:07   #14049
Submariner
С идиотами не дискутирую
 
Аватар для Submariner
 
Сообщений: 4,442
Проживание:
Регистрация: 04-05-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Вы,как хотите,но я отказываюсь в это верить!


Враньё, конечно! Чтоб вна Украине всего 1% купил сертификаты - это гонево. Там их с подделками намного больше.

-----------------
Вам? В душу? Я же не доплюну!
If we don't sin, than Jesus died for nothing
 
Old 22-10-2021, 15:30   #14050
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Только что посмотрел истеричное видео доктора Комаровского,который заявляет что в больницах нет свободных коек,морги переполнены,и что всё это на 99% из непривитых.Да,есть и привитые-1% НО! (а теперь внимание!)-они тоже все непривитые,а сертификаты у них КУПЛЕНЫ!!!

Вы,как хотите,но я отказываюсь в это верить!

https://sport24.ru/news/lifestyle/2...ot-koronavirusa

Хорошо бы у Комаровского спросить почему если у привитых так всё хорошо понадобилось третью дозу колоть во многих странах? Отдали бы эти вакцины в бедные страны.
И возвращаясь к Израилю, там две дозы не предотвратили летнюю вспышку заболеваний, зато третья якобы остановила её, значит заболевали именно привитые. Число привитых там с апреля по настоящий день изменилось всего на 7%, значит точно не новые привитые повлияли на затухание вспышки. Остаётся из вариантов только третья прививка для привитых или просто отсутствие положительного влияния прививок на заболеваемость.
 
Old 22-10-2021, 15:36   #14051
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Враньё, конечно! Чтоб вна Украине всего 1% купил сертификаты - это гонево. Там их с подделками намного больше.


Ты,видать,криво прочитал
Нам пытаются повесить очередную лапшу и пытаются доказать,что все больные и умершие-это непривитые!Так как теперь выяснилось,что больные/умершие с сертификатами оказались мошенниками и просто их купили.
Как по мне,так эта ложь ещё больше вызывает неуважения и недоверия.

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-10-2021, 16:00   #14052
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Только что посмотрел истеричное видео доктора Комаровского,который заявляет что в больницах нет свободных коек,морги переполнены,и что всё это на 99% из непривитых.Да,есть и привитые-1% НО! (а теперь внимание!)-они тоже все непривитые,а сертификаты у них КУПЛЕНЫ!!!

Вы,как хотите,но я отказываюсь в это верить!

https://sport24.ru/news/lifestyle/2...ot-koronavirusa


Я вот туда потащусь в понедельник. Потому что ну а когда? Два года не была, ждала пока маразм ослабнет и без гемора поеду. Смириться, что ли, и не ждать уже)
Вот нет у меня там знакомых в медицине. А в нашем доме на 30 квартир умерла одна соседка, старше 70 лет, от рака.
 
Old 22-10-2021, 16:05   #14053
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Хорошо бы у Комаровского спросить почему если у привитых так всё хорошо понадобилось третью дозу колоть во многих странах? Отдали бы эти вакцины в бедные страны.
И возвращаясь к Израилю, там две дозы не предотвратили летнюю вспышку заболеваний, зато третья якобы остановила её, значит заболевали именно привитые. Число привитых там с апреля по настоящий день изменилось всего на 7%, значит точно не новые привитые повлияли на затухание вспышки. Остаётся из вариантов только третья прививка для привитых или просто отсутствие положительного влияния прививок на заболеваемость.

Может,потому там,на обетованной,всё как-то встало,потому как там на четверть бывший наш народ?
Понравилось еще виденное в новостях намедни,приехали в Белокаменную с официальным визитом талибы,и ни одного бородача в маске.Ничего не боятся.А,может,курят правильно,не страшна им корона?
Так же и в Суоми "новые финны",ушли в отказ,никто не хочет колоться,что турки,что курды,все в этом отказе проявляют солидарность
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2021, 16:05   #14054
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Я вот туда потащусь в понедельник. Потому что ну а когда? Два года не была, ждала пока маразм ослабнет и без гемора поеду. Смириться, что ли, и не ждать уже)
Вот нет у меня там знакомых в медицине. А в нашем доме на 30 квартир умерла одна соседка, старше 70 лет, от рака.


Хорошей поездки!
Дома бывать надо!
На пропаганду можно не обращать внимания-масочку симпатичную на моську надела и шуруешь по своим делам

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 22-10-2021, 16:08   #14055
grazhd
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Pauli
...приехали в Белокаменную с официальным визитом талибы,и ни одного бородача в маске.Ничего не боятся.А,может,курят правильно,не страшна им корона?
...

Может, привитые уже?
Вызывает недоумение другое: организация, запрещённая в России - но в Москве принимают предводителей оной.
Это очень запутывает.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2021, 16:09   #14056
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Хорошей поездки!
Дома бывать надо!
На пропаганду можно не обращать внимания-масочку симпатичную на моську надела и шуруешь по своим делам


Да, велели надеть, придётся подчиниться))
Изображения
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2021, 16:41   #14057
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Может, привитые уже?....

Ксива с печатью у каждого бородатого скорее всего имеется
Но на дорожку наверняка курнули
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2021, 16:52   #14058
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Submariner
Враньё, конечно! Чтоб вна Украине всего 1% купил сертификаты - это гонево. Там их с подделками намного больше.

Таки да! Вот это - именно в нашем городе, новость прям с земли. Те, кто знает местную специфику, добавляют - продавала, в основном, паломникам-хасидам, чтобы те могли вовремя вернуться в свои страны (может, поэтому дорого?)
Об этом явлении и министр говорил, но министрам я не доверяю, слишком сложная у них работа, чтобы правду говорить))

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/09/27/7308513/
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2021, 17:20   #14059
kobidzeoleg
Пользователь
 
Сообщений: 2,980
Проживание: Pietari
Регистрация: 07-04-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Таки да! Вот это - именно в нашем городе, новость прям с земли. Те, кто знает местную специфику, добавляют - продавала, в основном, паломникам-хасидам, чтобы те могли вовремя вернуться в свои страны (может, поэтому дорого?)
Об этом явлении и министр говорил, но министрам я не доверяю, слишком сложная у них работа, чтобы правду говорить))

https://www.pravda.com.ua/rus/news/2021/09/27/7308513/

ну похоже не только хасиды отоваривались: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6172...from=newsf eed
 
Old 22-10-2021, 17:29   #14060
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kobidzeoleg
ну похоже не только хасиды отоваривались: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6172...from=newsf eed


Конечно, не только! Вряд ли другим отказывали, да и перед серьёзным клиентом надо на своих попробовать))

Меня цена смутила, это дорого по тамошним меркам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-10-2021, 20:33   #14061
Judi
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 10-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Может, привитые уже?
Вызывает недоумение другое: организация, запрещённая в России - но в Москве принимают предводителей оной.
Это очень запутывает.



Вас только это запутывает?

Так то талибы должны были полностью вымереть, ибо маски они не носят, прививки у себя запретили - никакой защиты от смертельно опасного вируса у них получается нет.
Как и вообще информации на эту тему из Афганистана

А как Вам такая новость?
В ЕС перенесли сроки признания «Спутника V» из-за потерянных документов
https://news.ru/europe/v-es-vnov-ot...ciny-sputnik-v/

Европейское агентство по лекарственным средствам (ЕМА) не сможет одобрить российскую вакцину против коронавируса «Спутник V» до конца года, поскольку часть документов, необходимых для рассмотрения вопроса, потерялась.
 
Old 23-10-2021, 13:19   #14062
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от grazhd
Может, привитые уже?
Вызывает недоумение другое: организация, запрещённая в России - но в Москве принимают предводителей оной.
Это очень запутывает.

Вот Вы недоумеваете , а они ( талибы ) УЖЕ попросили детей от полиомелита прививать ... Выходит , и с бородатыми разговаривать можно . Хоть они и запрещены . Вон - саудиты башни-близнецы таранили , 5 000 человек одномоментно завалили , а американы с ними общаются , торгуют . И - ничего . Политика , понимаешь ...
 
Old 23-10-2021, 15:01   #14063
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вот Вы недоумеваете , а они ( талибы ) УЖЕ попросили детей от полиомелита прививать ... Выходит , и с бородатыми разговаривать можно . Хоть они и запрещены . Вон - саудиты башни-близнецы таранили , 5 000 человек одномоментно завалили , а американы с ними общаются , торгуют . И - ничего . Политика , понимаешь ...

Не только можно,но даже и нужно разговаривать.Realpolitik,понимаешь ...
А если касаемо именно этих бородачей,так можно было просто сообщить,скупым текстом,типа:была,не была,а повидалася, с бородатой делегацией поoбщалася,и всё путем,целовалася,а потом,как положено,по протоколу,распрощалися.И не показывать их незакрытые физиогномии.Кого-то запирают в тесный бокс за неношение маски,а кого-то обнимают и целуют,красный коврик стелют.Лучше бы не показывать такое

Последнее редактирование от Pauli : 24-10-2021 в 00:15.
 
Old 24-10-2021, 09:35   #14064
УчастнеГ
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Мне вот, что интересно...
Допустим, если действие вакцины временное и поэтому требуется ставить вакцину снова и снова, то что важнее отслеживать в корона-паспорте и что установят обязательным для посещения баров и путешествий: количество отметок о вакцинации, или все-таки дату вакцинации, от которой будет посчитано время действия вакцины?!

 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2021, 09:54   #14065
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Мне вот, что интересно...
Допустим, если действие вакцины временное и поэтому требуется ставить вакцину снова и снова, то что важнее отслеживать в корона-паспорте: количество отметок о вакцинации, или все-таки дату вакцинации, от которой будет посчитано время действия вакцины?!



Сейчас действие вакцины ограничено сроком 6 месяцев.
То есть,пока не изобретут настоящую,то так и будут колоть регулярно,но бесплатно.
Это,как с загранпаспортом,он вроде ещё и действует,но за границу уже не пускают,так как осталось паспорту жить всего 6 месяцев )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 24-10-2021, 11:30   #14066
oktava
Banned
 
Сообщений: 6,334
Проживание:
Регистрация: 11-09-2011
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от grazhd
Может, привитые уже?
Вызывает недоумение другое: организация, запрещённая в России - но в Москве принимают предводителей оной.
Это очень запутывает.

Только это запутывает?
А тот факт , что они устраивают публичные казни на площадях вас не запутывает и не смущает?
И террористами они их не считают, просто такие ребята в тапках на босу ногу, в непонятных
длинных платьях и с оружием через плечо бегают по городу.


p.s. Думаю, что про вакцинацию они ничего не слышали, впрочем, как и про многое другое.
 
Old 24-10-2021, 12:03   #14067
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от oktava
Только это запутывает?
А тот факт , что они устраивают публичные казни на площадях вас не запутывает и не смущает?
И террористами они их не считают, просто такие ребята в тапках на босу ногу, в непонятных
длинных платьях и с оружием через плечо бегают по городу.
:лол: :лол:

п.с. Думаю, что про вакцинацию они ничего не слышали, впрочем, как и про многое другое.

Публичные казни это конечно же никакое "прогрессивное человечество" не сможет одобрить.
Но гораздо интереснее другое-куда талибы будут девать наркоту? Ведь самим всё никак не освоить.
Помнится,еще при ранних талибах,когда они только начинали,они по настоящму комиссарили,и воровать при их власти сразу как будто прекратили,и курить и колоться как бы тоже,сразу и навсегда.
Но что-то трудно поверить в то,что нынешние талибы-комиссары там наведут настоящий порядок.Да и комиссарят во всем мире всегда молодые люди,а по мере взросления захочется спокойствия ,благополучия и достатка.Будут,конечно же,женщин и всяких вольнодумцев притеснять,но наркотрафик они вряд ли прикроют.
Что касается вакцинации и ковида,так,может, если курят,так и не нужна им вакцинация? Вопрос интересный...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2021, 13:45   #14068
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Те, кто переболел, жалеют, что они антипрививочники, а те, кто помер - не жалеют.
 
Old 24-10-2021, 14:12   #14069
Одиссей
Mamil
 
Аватар для Одиссей
 
Сообщений: 2,821
Проживание: default city
Регистрация: 26-01-2010
Status: Offline
Слог чуть хромает, но для нашей стен-газеты сгодится:


Десять антиваксеров укол не стали делать
Один попал на ИВЛ и их осталось девять.

Девять антиваксеров зашмыгали вдруг носом:
"Да это просто ОРЗ!" Но их осталось восемь.

Восемь антиваксеров не убедишь ничем,
Но третья волна прошла и их осталось семь!

Кричат семь антиваксеров: "Устроили дурдом!"
Один попал в больницу, остались вшестером.

Шесть антиваксеров твердят: "Не будем рисковать!"
Один почуял слабость — и вот их только пять.

Пять этих антиваксеров не верили в ковид,
Но стало их четыре — один в земле лежит.

Четыре антиваксера поехали на море,
Там подхватили дельта–штамм — и вот их только трое!

Три антиваксера сказали: "Оставьте нас в покое!"
Один на скорой укатил и их осталось двое.

Два антиваксера гуляли, нарушив карантин,
И вот спустя пару недель остался лишь один.

Последний антиваксер взглянул вокруг устало,
Пошёл на вакцинацию, и больше их не стало.
 
Old 24-10-2021, 14:19   #14070
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Те, кто переболел, жалеют, что они антипрививочники, а те, кто помер - не жалеют.

Ты же в науку веришь? Вот читай:
http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=28794
Для тех кто моложе 40 риск смерти от прививки примерно равен риску смерти от ковида. Но !!! Риск осложнений с каждой следующей прививкой возрастает.
"Частично это стало понятно после заседания консультативной группы "Центра оценки и исследований биологических препаратов" (Center for Biologics Evaluation and Research) FDA 18 сентября 2021 года, когда эта группа проголосовала против (16 голосов "против" и 2 голоса "за") предоставления третьей дозы вакцины Pfizer/BioNTech людям младше 65 лет. Специалисты заявили, что у мужчин в возрасте младше 40 лет риск получить миокардит или перикардит после вакцинации вакцинами мРНК (Pfizer/BioNTech и Moderna) выше, чем риск заболеть Covid-19."
 
Old 24-10-2021, 14:34   #14071
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ты же в науку веришь? Вот читай:
http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=28794
Для тех кто моложе 40 риск смерти от прививки примерно равен риску смерти от ковида. Но !!! Риск осложнений с каждой следующей прививкой возрастает.
"Частично это стало понятно после заседания консультативной группы "Центра оценки и исследований биологических препаратов" (Center for Biologics Evaluation and Research) FDA 18 сентября 2021 года, когда эта группа проголосовала против (16 голосов "против" и 2 голоса "за") предоставления третьей дозы вакцины Pfizer/BioNTech людям младше 65 лет. Специалисты заявили, что у мужчин в возрасте младше 40 лет риск получить миокардит или перикардит после вакцинации вакцинами мРНК (Pfizer/BioNTech и Moderna) выше, чем риск заболеть Covid-19."


Спасибо за статью! Она не отрицает необходимость вакцинации. Она обсуждает риски ревакцинации после 2х уколов вакцины. А так сейчас оригинал в ланцете почитаю а то переводчики могли и не такого напереводить

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-10-2021, 14:51   #14072
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Одиссей
Слог чуть хромает, но для нашей стен-газеты сгодится:


Десять антиваксеров укол не стали делать
Один попал на ИВЛ и их осталось девять.

Девять антиваксеров зашмыгали вдруг носом:
"Да это просто ОРЗ!" Но их осталось восемь.

Восемь антиваксеров не убедишь ничем,
Но третья волна прошла и их осталось семь!

Кричат семь антиваксеров: "Устроили дурдом!"
Один попал в больницу, остались вшестером.

Шесть антиваксеров твердят: "Не будем рисковать!"
Один почуял слабость — и вот их только пять.

Пять этих антиваксеров не верили в ковид,
Но стало их четыре — один в земле лежит.

Четыре антиваксера поехали на море,
Там подхватили дельта–штамм — и вот их только трое!

Три антиваксера сказали: "Оставьте нас в покое!"
Один на скорой укатил и их осталось двое.

Два антиваксера гуляли, нарушив карантин,
И вот спустя пару недель остался лишь один.

Последний антиваксер взглянул вокруг устало,
Пошёл на вакцинацию, и больше их не стало.

Выделенное в корне не верно. Кричат вакСёры и устроили дурдом.

Сам то привит, сертификат имеется? А то бла бла. У меня к примеру есть а из твоих уст несёт.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 24-10-2021, 14:59   #14073
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
Ты же в науку веришь? Вот читай:
http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=28794
Для тех кто моложе 40 риск смерти от прививки примерно равен риску смерти от ковида. Но !!! Риск осложнений с каждой следующей прививкой возрастает.
"Частично это стало понятно после заседания консультативной группы "Центра оценки и исследований биологических препаратов" (Center for Biologics Evaluation and Research) FDA 18 сентября 2021 года, когда эта группа проголосовала против (16 голосов "против" и 2 голоса "за") предоставления третьей дозы вакцины Pfizer/BioNTech людям младше 65 лет. Специалисты заявили, что у мужчин в возрасте младше 40 лет риск получить миокардит или перикардит после вакцинации вакцинами мРНК (Pfizer/BioNTech и Moderna) выше, чем риск заболеть Covid-19."


Почитал оригинал и вот эта фраза из перевода статьи "Авторитетный научный медицинский журнал Lancet 13 сентября 2021 года опубликовал статью, в которой авторы призвали отказаться от ревакцинации" это как вот в том комиксе

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 24-10-2021, 15:21   #14074
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Почитал оригинал и вот эта фраза из перевода статьи "Авторитетный научный медицинский журнал Lancet 13 сентября 2021 года опубликовал статью, в которой авторы призвали отказаться от ревакцинации" это как вот в том комиксе

Ну есть же определенный политес в таких статьях и когда пишут что побочных эффектов много поэтому надо продолжать исследования, в переводе на русский это значит подождите с вакцинацией молодых мужчин а то тут караул полный с осложнениями на сердце. Там кстати ссылок много в статье, раскрывающих суть и цифры. К тому же надо понимать как и чем рискуют учёные выступающие против вакцинации.
 
Old 24-10-2021, 23:11   #14075
DmitriyK
Пользователь
 
Сообщений: 169
Проживание:
Регистрация: 17-09-2020
Status: Offline
Взять в пример последнее заседание FDA, где было сказано на открытом слушании, что нельзя на 100% сказать, что вакцина 100% безопасна или имеет какие-то смертельные побочные эффекты. Нужно дальше проводить исследования.

Более того, адекватных исследований естественного иммунитета до сих пор не проведено. Все основано на количество антител, которые всегда снижаются со временем от любой болезни. Есть же ещё T-клетки и тд..
 
Old 25-10-2021, 08:39   #14076
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DmitriyK
Взять в пример последнее заседание ФДА, где было сказано на открытом слушании, что нельзя на 100% сказать, что вакцина 100% безопасна или имеет какие-то смертельные побочные эффекты. Нужно дальше проводить исследования.

Более того, адекватных исследований естественного иммунитета до сих пор не проведено. Все основано на количество антител, которые всегда снижаются со временем от любой болезни. Есть же ещё Т-клетки и тд..

Наверное это правда,но у человеческой цивилизации нет времени на рассуждения и заседания.
Нас всех поставили перед фактом.
О грядуших переменах, лет 20 назад начали говорить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 09:38   #14077
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Наверное это правда,но у человеческой цивилизации нет времени на рассуждения и заседания.
Нас всех поставили перед фактом.
О грядуших переменах, лет 20 назад начали говорить.

Вы знаете , вплоть до начала прошлого века , а , может , и дольше - детально не интересовался , многие болезни лечили ртутью . Сейчас такое лишь в страшном сне можно увидеть ... Я - о том , что лечение недостаточно проверенными вакцинами может нанести вреда больше , чем сама болезнь . А эти вакцины - недостаточно проверены .
 
Old 25-10-2021, 09:58   #14078
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Вы знаете , вплоть до начала прошлого века , а , может , и дольше - детально не интересовался , многие болезни лечили ртутью . Сейчас такое лишь в страшном сне можно увидеть ... Я - о том , что лечение недостаточно проверенными вакцинами может нанести вреда больше , чем сама болезнь . А эти вакцины - недостаточно проверены .

Ну тогда мнение, зачем тогда весь этот цирк?
Ведь если все так плохо с вакцинами,то зачем такая пропаганда вакцинации?
Это заговор(залет солдат)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 11:33   #14079
DmitriyK
Пользователь
 
Сообщений: 169
Проживание:
Регистрация: 17-09-2020
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Ну тогда мнение, зачем тогда весь этот цирк?
Ведь если все так плохо с вакцинами,то зачем такая пропаганда вакцинации?
Это заговор(залет солдат)

Есть такое понятие как риск. Я согласен с вакцинацией, учитывая риски той или иной группы. Но зачем устраивать непонятный цирк с вакцинацией детей - непонятно. Нет никакого заговора - есть политики, которые действуют, используя политические мотивы. Также никто понятия не имеет во что выльется ревакцинация и вакцинация переболевших.

Данная ситуация должна была быть отдана на 99.99% контроль министерству здравоохранения, а не политикам.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 12:09   #14080
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от DmitriyK
Есть такое понятие как риск. Я согласен с вакцинацией, учитывая риски той или иной группы. Но зачем устраивать непонятный цирк с вакцинацией детей - непонятно. Нет никакого заговора - есть политики, которые действуют, используя политические мотивы. Также никто понятия не имеет во что выльется ревакцинация и вакцинация переболевших.

Данная ситуация должна была быть отдана на 99.99% контроль министерству здравоохранения, а не политикам.

Лично не придерживаюсь теории заговора.(у меня своя ,другая,но не заговор.)
Сами врачи ничего не понимают,а за безопасностью есть повыше уровень,под которым ходят сами врачи.
Им бы,что бы пандемия не захватила весь мир.
На данный момент такие вот вакцины,сырые,не проверенные и их всем коют.
Конечно политики и врачи нагнетают и манипулируют данными,но с одной лишь целью,что бы побольше вакциниривать.
Дети-основные разносчики ковида(большие скопления,не проследить ношение масок ,бессимтомные наличие вируса)
Но т.к. вакцина сырая,а дети наше будушее,то приказа пока не было(в Суоми)
Все наоборот,сегодня они будут в школе без масок(а что будет,один Бог знает)
Конечно политики используют ситуацию,даже во время войн,им вообше пофиг все,это демоны.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 12:56   #14081
ikar555
Пользователь
 
Сообщений: 91
Проживание:
Регистрация: 06-07-2019
Status: Offline
Цитата:
Ну тогда мнение, зачем тогда весь этот цирк?


* в локдаун играть дальше денег нет: поддержка ограничений/бизнесов/безработных -- дорого, налоги не платятся
* вакцины закуплены на годы вперед на авось что помогут
* нужно дальше дальше дуть щеки, сохранять видимость контроля над ситуацией

а то, что кол-во заболевших растет, надо найти крайнего: антиваксеры виноваты
 
Old 25-10-2021, 13:10   #14082
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,925
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Я вообще офигеваю от комментариев из России, там похоже на волне короновируса и
вакцинации совсем крыша поехала.
https://tass.ru/obschestvo/12750415
Гинцбург цитата:
Цитата:
Если вакцинированные якобы "Спутником V" тяжело заболевают,
как показывают данные, это люди, которые, к сожалению, воспользовались теми сертификатами,
которые они купили, поддельными сертификатами. Среди них 80% те, которые купили.
что проверить, вакцинировался ли человек "Спутником V" или нет,
можно с помощью специального анализа на наличие маркеров препарата:
"Мы видим, что у людей отсутствуют эти маркеры в 80% случаев".


Всё , теперь все проблемы со Спутником можно списывать на купленные сертификаты и отсутствие специальных маркеров,
и они хотят что бы люди им верили.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 13:39   #14083
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Mikky
Я вообще офигеваю от комментариев из России, там похоже на волне короновируса и
вакцинации совсем крыша поехала.
https://tass.ru/obschestvo/12750415
Гинцбург цитата:


Всё , теперь все проблемы со Спутником можно списывать на купленные сертификаты и отсутствие специальных маркеров,
и они хотят что бы люди им верили.

А может и нет уже этих маркеров. Вон от Джонсона 3% защиты остаётся через полгода. И остальные не сильно лучше.
https://www.dailymail.co.uk/news/ar...-J-vaccine.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 14:18   #14084
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,467
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от R60
А может и нет уже этих маркеров. Вон от Джонсона 3% защиты остаётся через полгода. И остальные не сильно лучше.
https://www.dailymail.co.uk/news/ar...-J-vaccine.html


Опять "ученые изнасиловали журналистов"? Там написано сделайте вторую часть прививки т.к. первой недостаточно. 3% остается от первой части прививки через полгода а никто больше и не ожидал. Нужна вторая для закрепления.

Это все равно что пропить половину курса антибиотиков и страдать что стало только хуже после этого.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 14:56   #14085
R60
Пользователь
 
Сообщений: 3,601
Проживание:
Регистрация: 20-12-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Опять "ученые изнасиловали журналистов"? Там написано сделайте вторую часть прививки т.к. первой недостаточно. 3% остается от первой части прививки через полгода а никто больше и не ожидал. Нужна вторая для закрепления.

Это все равно что пропить половину курса антибиотиков и страдать что стало только хуже после этого.

А мне кажется кто то читать не умеет, плюс имеет по теме весьма скудные знания. Джонсон изначально была однокомпонентной вакциной.
Надо и журналистов понять, они не могут в каждой статье всю теоретическую и фактологическую базу от сотворения мира пересказывать.
Выше в теме товарищ тоже читает статью где пишут про осложнения от второй дозы вакцины, а он видит что от ревакцинации, то есть третьей дозы. У меня нет времени каждый раз поправлять такие ляпы. Как тут часто пишут, Дарвин всё и всех рассудит.
Experts are urging anyone who received Johnson & Johnson's COVID vaccine to get a booster shot after the Food and Drug Administration (FDA) advisory committee unanimously voted to recommend a second dose to everyone 18 and up.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 25-10-2021, 15:24   #14086
-Dr-
Пользователь
 
Сообщений: 2,811
Проживание:
Регистрация: 07-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от DmitriyK
Есть такое понятие как риск. Я согласен с вакцинацией, учитывая риски той или иной группы. Но зачем устраивать непонятный цирк с вакцинацией детей - непонятно.


А в чем цирк? Не прививать в надежде, что дети переносят легко? Дети разные и переносят по разному.
Вопрос доверия. Я доверяю финскому государству и международным протоколам тестирования.
Для меня этого достаточно, кому-то нет.

На днях прочитал про аналогию ковидных протестов и холерных бунтов. Там был "всего лишь понос" (с летальностью 50%), c ковидом "всего лишь ОРЗ". Уже тогда людям "не давали нормально жить". С чумой такие штуки не проходили - там быстрая стопроцентная смерть, протестовать некогда.
 
Old 25-10-2021, 16:14   #14087
Kluwert
Пользователь
 
Сообщений: 2,851
Проживание:
Регистрация: 23-02-2015
Status: Offline
Ох, и смех и грех! Прислали фотку из Питера, в пункт вакцинации стоит очередь, ну, блин, как в совесткие времена за бананами. Это - гуд. Но! Люди стоят вообще не соблюдая никаких расстояний, маски на 10% от силы. Вот как так?! Стоять на вакцинацию, одновременно наплевав на все карантинные меры в стране, где в сутки больше тысячи человек от инфекции погибает?!
 
Old 25-10-2021, 17:50   #14088
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Kluwert
Ох, и смех и грех! Прислали фотку из Питера, в пункт вакцинации стоит очередь, ну, блин, как в совесткие времена за бананами. Это - гуд. Но! Люди стоят вообще не соблюдая никаких расстояний, маски на 10% от силы. Вот как так?! Стоять на вакцинацию, одновременно наплевав на все карантинные меры в стране, где в сутки больше тысячи человек от инфекции погибает?!

От инфекции или с инфекцией? Проясни,будь ласков
А как еще можно в очерeди нормально стоять,что за пайкой,что за уколом? Большая дистанция в таком деле только на вред,чуть зевни,так обязательно кто-нибудь влезет,100%.Попробуй потом обьясняться,типа: "вас тут не стояло".Стояло,еще как стояло,и свидетель найдется
 
Old 26-10-2021, 15:26   #14089
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Хорошие новости

https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...te_hsl/12158446

Ещё чуть-чуть и забудем про намордники,как кошмарный сон

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 26-10-2021, 16:30   #14090
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
https://yle.fi/uutiset/osasto/novos...te_hsl/12158446

Ещё чуть-чуть и забудем про намордники,как кошмарный сон


Про намордник, кстати. Я не носила из принципа, потому что бесит подтягивание тех кому это не надо к тем кому это надо. Нечего заставлять, семеро одного не ждут, а если ждут - то по своей доброй воле.
А в самолёте нацепила, впервые так надолго, ибо не боец и не хотела узнать точно, будет скандал или нет, а хотела доехать побыстрее. Так принципы принципами, а в ней реально физически погано, неудобно и душно! Как они так ходят?..
 
Old 26-10-2021, 16:42   #14091
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Knop-Ka
Про намордник, кстати. Я не носила из принципа, потому что бесит подтягивание тех кому это не надо к тем кому это надо. Нечего заставлять, семеро одного не ждут, а если ждут - то по своей доброй воле.
А в самолёте нацепила, впервые так надолго, ибо не боец и не хотела узнать точно, будет скандал или нет, а хотела доехать побыстрее. Так принципы принципами, а в ней реально физически погано, неудобно и душно! Как они так ходят?..


Не казни себя,все нормальные люди поступали точно также

ПС.Меня вот ещё радует,что не пришлось за свои кровные покупать это безобразие )

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 26-10-2021, 16:47   #14092
Knop-Ka
Пользователь
 
Аватар для Knop-Ka
 
Сообщений: 6,151
Проживание: Helsinki
Регистрация: 11-02-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Не казни себя,все нормальные люди поступали точно также

ПС.Меня вот ещё радует,что не пришлось за свои кровные покупать это безобразие )


Не, не казню) Упираться рогом стоит, если это вопрос больших финансовых потерь/приобретений или, ткскзть, чести и достоинства. А просто так я манала скандалить)
 
Old 26-10-2021, 17:11   #14093
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
http://хттпс://ыле.фи/уутисет/осаст...те_хсл/12158446

Ещё чуть-чуть и забудем про намордники,как кошмарный сон

не говори гоп...Я вот в Эстонию в конце лета съездил,в Пярну никого не видел за 5 дней в масках.А на днях супруга там побывала,и как-то всё уже не так приятно-полисмен останавливает,если без маски.Правда,не арестовывает тут же,а сует тряпку,дескать прикройся .Латвию на месяц закрыли.
Не удивлюсь,если скоро заговорят про девятую волну и захотят опять всё запретить
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2021, 18:39   #14094
Judi
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 10-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
не говори гоп...Я вот в Эстонию в конце лета съездил,в Пярну никого не видел за 5 дней в масках.А на днях супруга там побывала,и как-то всё уже не так приятно-полисмен останавливает,если без маски.Правда,не арестовывает тут же,а сует тряпку,дескать прикройся .Латвию на месяц закрыли.
Не удивлюсь,если скоро заговорят про девятую волну и захотят опять всё запретить


Вот вот... Даже если по две маски все оденут и трижды привьются

Хаос в мире продлится до 2026-го года. Андрей Фурсов

https://www.youtube.com/watch?v=vnW6xF8MDc8

Вирусолог: как антипрививочники повлияют на пандемию коронавируса
Люди, которые не хотят прививаться от коронавируса, это «горючий материал» во время пандемии. Все они рискуют заболеть, но тем не менее, это не повлияет на общую ситуацию, потому что пандемии прекращаются, когда иммунная прослойка достигает 60-70%», — объяснил вирусолог.
https://ura.news/news/1052462891
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2021, 19:45   #14095
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Judi
Вот вот... Даже если по две маски все оденут и трижды привьются

Хаос в мире продлится до 2026-го года. Андрей Фурсов

хттпс://щщщ.ёутубе.цом/щатч?в=внЩ6хФ8МДц8

Вирусолог: как антипрививочники повлияют на пандемию коронавируса
Люди, которые не хотят прививаться от коронавируса, это «горючий материал» во время пандемии. Все они рискуют заболеть, но тем не менее, это не повлияет на общую ситуацию, потому что пандемии прекращаются, когда иммунная прослойка достигает 60-70%», — объяснил вирусолог.
хттпс://ура.нещс/нещс/1052462891

этому я не верю тоже.Все футурологи,называющие конкретные цифры вызывают подозрение.Я с детства им не верю,помню еще школьный учебник,в нем черным по белому :"нынешнее поколение будет жить при коммунизьме".Не верил,честное слово,хотя учительнице об этом вслух не говорил.
До 26-го года несколько ближе,чем до коммунизьма,но и в 26-й не верю.
Хаос сегодняшний на самом деле хаос не для всех и не везде.Открой сайт рабочие места-там миллион вакансий.Намедни ,помнится,банк Нордеа обьъявил о хороших своих прибылях,сегодня подобную новость запустил один из столпов финской промышленности УПМ.Нету у них хаоса.
Ну а миллион рабочих вакансий в то же время еще ничего не гарантирует. Вакансии в руках посредников.
 
Old 26-10-2021, 20:09   #14096
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Хаос сегодняшний на самом деле хаос не для всех и не везде.Открой сайт рабочие места-там миллион вакансий.Намедни ,помнится,банк Нордеа обьъявил о хороших своих прибылях,сегодня подобную новость запустил один из столпов финской промышленности УПМ.Нету у них хаоса.
Ну а миллион рабочих вакансий в то же время еще ничего не гарантирует. Вакансии в руках посредников.


Сейчас только слепой не видит,что кошмарится лишь электорат,а верхушка (элита) продолжает жить в своё удовольствие,прирастая миллиардами и новыми членами ,хорошо погревшими руки на этом хаосе )

Также понятно,что рано или поздно этот балаган прикроют,ибо есть опасность сорвать резьбу ))
Сейчас по-тихому маски отменят,потом приравняют ковид к ОРЗ,перестанут гнобить антиваксеров,-глядишь,жизнь и наладится А через год-полтора и вовсе забудут...

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 26-10-2021, 21:13   #14097
Judi
Пользователь
 
Сообщений: 286
Проживание:
Регистрация: 10-05-2004
Status: Offline
В Эстонии невакцинированным запретили ходить в рестораны, бани и бассейны, в театры, на собрания, концерты и в кино

Непривитым и не переболевшим COVID-19 взрослым запрещено на это время:

проходить очное обучение (за исключением срочных курсов повышения квалификации и связанных с ними экзаменов),
участвовать в спортивных соревнованиях, проводить тренировки, посещать спортивные и физкультурные мероприятия,
ходить в общественные бани, СПА, бассейны, аквацентры,
участвовать в очных конференциях,
посещать театры, концерты и кино, музеи и выставки,
принимать участие в развлекательных мероприятиях,
посещать заведениях общественного питания,
приходить на общественные собрания, которые проводятся в помещениях или на открытой территории в ограниченном пространстве.

Холокост в Германии — систематическое преследование и истребление евреев немецкими нацистами в Германии в период с 1933 по 1945 годы, часть общей политики нацистов и их союзников по уничтожению евреев.

На первом этапе с 1933 по 1939 годы евреев дискриминировали, грабили и стимулировали эмигрировать из Германии. После начала Второй мировой войны евреев депортировали в лагеря и гетто на Востоке, где массово уничтожали

Статья 19 Конституции РФ
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.
 
Old 26-10-2021, 21:40   #14098
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Judi
В Эстонии невакцинированным запретили ходить в рестораны, бани и бассейны, в театры, на собрания, концерты и в кино

Непривитым и не переболевшим COVID-19 взрослым запрещено на это время:

проходить очное обучение (за исключением срочных курсов повышения квалификации и связанных с ними экзаменов),
участвовать в спортивных соревнованиях, проводить тренировки, посещать спортивные и физкультурные мероприятия,
ходить в общественные бани, СПА, бассейны, аквацентры,
участвовать в очных конференциях,
посещать театры, концерты и кино, музеи и выставки,
принимать участие в развлекательных мероприятиях,
посещать заведениях общественного питания,
приходить на общественные собрания, которые проводятся в помещениях или на открытой территории в ограниченном пространстве.

Холокост в Германии — систематическое преследование и истребление евреев немецкими нацистами в Германии в период с 1933 по 1945 годы, часть общей политики нацистов и их союзников по уничтожению евреев.

На первом этапе с 1933 по 1939 годы евреев дискриминировали, грабили и стимулировали эмигрировать из Германии. После начала Второй мировой войны евреев депортировали в лагеря и гетто на Востоке, где массово уничтожали

Статья 19 Конституции РФ
2. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Всё перечисленное за что нельзя преследовать не относится к данной ситуации(по мнению большинства и правительства). Непривитые считаются разносчиками вируса, за это пока не наказывают а только ограничивают.
Так что если даже не веришь в пользу для здоровья от вакцины, то в пользу от "корона паспорта" поверить не сложно.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 26-10-2021, 22:10   #14099
Vavilen
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Red face

Цитата:
Сообщение от Crest
Всё перечисленное за что нельзя преследовать не относится к данной ситуации(по мнению большинства и правительства). Непривитые считаются разносчиками вируса, за это пока не наказывают а только ограничивают.
Так что если даже не веришь в пользу для здоровья от вакцины, то в пользу от "корона паспорта" поверить не сложно.

Неее,неправда не ваша.
Привитые ,несколько дней после прививки очень хорошо разносят заразу,ну и дети с молодыми
Т.е. привитые такие же разносчики,как и другие заболевшие.
Ну и если 60 и далее заболеет,то не получится ходить по барам и магазинам,сразу поймешь ,что плохо дело.
Финны маски не снимают,так же сидят в транспорте ,почти все.
 
Old 26-10-2021, 23:10   #14100
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vavilen
Неее,неправда не ваша.
Привитые ,несколько дней после прививки очень хорошо разносят заразу,ну и дети с молодыми
Т.е. привитые такие же разносчики,как и другие заболевшие.
Ну и если 60 и далее заболеет,то не получится ходить по барам и магазинам,сразу поймешь ,что плохо дело.
Финны маски не снимают,так же сидят в транспорте ,почти все.

Маски в транспорте уже не обязаловка а рекомендация. Корона паспорт для того что бы на европейских границах палку в нос не пихали. Не получал такого удовольствия и не хочу, поэтому привился. В пользу вакцинации не верю, это вакСеры от неё балдеют.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 04:41.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно