Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Для тех кому за... » Ностальгия
Логин
Пароль

Результат опроса: Запрашивали ли Вы дальневосточный гектар?
Да, запросил или планирую в ближайшее время 3 5.66%
Нет, не запрашивал и не буду 44 83.02%
Не имею прав на получение дальневосточного гектара (нет гражданства России) 6 11.32%
Проголосовавших: 53. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 24, средняя оценка - 1.33. Опции просмотра
Old 12-02-2017, 15:20   #61
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Кстати, эко-поселения... тут не так давно была тема Сухова о технологиях. Я вижу прямую связь, а он, видимо, нет.


Все эко поселения которые более менее выглядят в интернетах сначала требовали вложений типа от миллиона евро а полтом защибись, эко энергия, все перерабатывается и т.д. Только в статьях почему то не пишут о том сколько в этот симпатичный экологический домик вбухано денег

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 15:35   #62
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ponom
Самое главное в этом законе - возможность занять большой кусок земли для "коллектива заявителей". Если бы раздавали только индивидуально, то много по 1-му гектару не наворуешь. А так лет через десять выяснится, что какие-нибудь олигархи под этот закон захапали там тысячи и десятки тысяч гектаров. Все остальное - мыльный пузырь, который со временем даже не лопнет, а просто сдуется без какой-либо пользы для дальневосточной экономики и без существенного увеличения численности населения там.

И что в этом плохого? В РФ земли много, особенно в Сибири и на ДВ. Я вообще за то, чтобы людям там давали возможность приобретать землю в собственность за копейки в больших количествах, а не 1 Га. Допустим за 1000 рублей за гектар. Даже и лесные угодья. У финнов вон полно леса в частной собственности, и нормально. Стригут с него деньги, на месте состриженного новый лес растет. Охотугодья в частных руках - тоже хорошо.
Сейчас тот же лес государственный, никто за ним не ухаживает, и что государству с этого? Одни убытки. А лес в частных руках, это и налоги на собственность, и штрафы за нерациональное пользование.
 
Old 12-02-2017, 15:54   #63
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Suhov
Аха, "берут" ))) раздавали с 1 июня 2016 года только жителям того региона. Видимо не всё раздали

Там физически разобрать не могли.

"Сколько земли на Дальнем Востоке?
Очень много. Дальний Восток занимает 36% площади территории России. Общая площадь региона составляет 616,9 млн га, из них 614,5 млн гектар находится в собственности государства. Граждане и предприятия владеют 2,38 млн га земли, 99,6 млн га заняты лесами, 28,2 млн гектар используются для сельскохозяйтсвенных нужд. Наиболее привлекательными для использования являются 146,8 млн га территории ДФО.

Общая площадь земельных участков, которые могут быть предоставлены в рамках закона в Сахалинской области 2 млн 900 тысяч гектаров земли."

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 16:02   #64
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
И что в этом плохого? В РФ земли много, особенно в Сибири и на ДВ. Я вообще за то, чтобы людям там давали возможность приобретать землю в собственность за копейки в больших количествах, а не 1 Га. Допустим за 1000 рублей за гектар. Даже и лесные угодья. У финнов вон полно леса в частной собственности, и нормально. Стригут с него деньги, на месте состриженного новый лес растет. Охотугодья в частных руках - тоже хорошо.
Сейчас тот же лес государственный, никто за ним не ухаживает, и что государству с этого? Одни убытки. А лес в частных руках, это и налоги на собственность, и штрафы за нерациональное пользование.


Что плохого? Может и ничего если бы в России были независимыми суды и не было дикой коррупции. А так например все замли вокруг острова Кижи в Карелии скуплены семьей Лужковых. Целые огромные острова. И с этих островов людей которые там жили сотнями лет выгоняют оставляя их просто пустыми. Я немного обалдек когда узнал. В результате окажется что Российской землей всей владеют 100 приближенных к власти коррупционеров.

При этом семья Лужковых живет в Европе.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 12-02-2017, 16:57   #65
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Lentochka
Наиболее привлекательными для использования являются 146,8 млн га территории ДФО.
По гектару на ВСЕХ граждан РФ, включая младенцев.

-----------------
 
Old 12-02-2017, 16:58   #66
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Что плохого? Может и ничего если бы в России были независимыми суды и не было дикой коррупции. А так например все замли вокруг острова Кижи в Карелии скуплены семьей Лужковых. Целые огромные острова. И с этих островов людей которые там жили сотнями лет выгоняют оставляя их просто пустыми. Я немного обалдек когда узнал. В результате окажется что Российской землей всей владеют 100 приближенных к власти коррупционеров.

При этом семья Лужковых живет в Европе.

Перекосы, конечно, есть. Но на то и государство, чтобы под эти инициативы принимать нормальные законы. В частном владении земля? Налог. Вырубил лес - попенная плата. Не произвел лесопосадки через 3 года после вырубки - штраф. Еще раз что-то нарушил - конфискация. Право собирать грибы и ягоды в частных владениях.
И речь, вроде идет о Сибири и ДВ. В Карелии, конечно, тоже можно продавать бы, но уже не дешево.
И в той же Карелии, в деревнях старики доживают, а их дети и внуки давно в городах и больших поселках живут. И переходят дома с огородами в заброшенных этих деревнях ( "где сотни лет люди жили" ) этим внукам, которые вообще то связь с родной землей потеряли. Наезжают летом поохотиться да порыбачить. А земли, в том числе, сельскохозяйственные, давно бурьяном поросли. Поэтому плакать, что "сотни лет жили" нечего. Да, жили, но теперь то уже не живут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 17:19   #67
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
А пошто непременно на ДВ ехать, и строиться там с нуля? Почему не Черноземье, напр.? Воронеж - город-миллионник, от Москвы - 600 км (45 мин самолётом), университет, большие заводы. Решено выпускать там Ил-96-400М серийно... Дом в пригороде + 1га огорода - на выбор. У?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 17:32   #68
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А пошто непременно на ДВ ехать, и строиться там с нуля? Почему не Черноземье, напр.? Воронеж - город-миллионник, от Москвы - 600 км (45 мин самолётом), университет, большие заводы. Решено выпускать там Ил-96-400М серийно... Дом в пригороде + 1га огорода - на выбор. У?


В деревнях,вокруг Воронежа,избушки с огородами по цене в 500 евро...
Вообщем,получил последнее пособие тут в Финляндии и поехал...стал владельцем ОКТ под Воронежем ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 12-02-2017, 17:34   #69
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А пошто непременно на ДВ ехать, и строиться там с нуля? Почему не Черноземье, напр.? Воронеж - город-миллионник, от Москвы - 600 км (45 мин самолётом), университет, большие заводы. Решено выпускать там Ил-96-400М серийно... Дом в пригороде + 1га огорода - на выбор. У?

Там народу и так достаточно и цены должны быть рыночные. Половина подводников с СФ там и живет, в Воронеже.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 17:59   #70
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Там народу и так достаточно и цены должны быть рыночные. Половина подводников с СФ там и живет, в Воронеже.
За городом, как и везде - поля, сёла... Цены, вероятно, ниже московских и питерских. В селе - ещё ниже, всё своё.


с. Бабка Павловский р-н. Новый дом с мебелью. Комнаты изолированные: 17, 5+14, 5+20, кухня-19, веранда-16, с/у раздельный, ванная-6, 3, гардеробная-8. Можно задействовать 2 этаж. Участок огорожен, ровный -32х100. Молодые плодовые деревья: яблони, груши, вишни, абрикос, черешня. Рядом сосновый бор с белыми грибами, 7 озер с рыбой. Дон-1.5 км. Дорога-асфальт, зимой чистят. В селе детский сад, школа, 3 магазина, церковь, агрофирма, конеферма, дом культуры. Ближайшее озеро- 700 м. Собственник один, Прописанных нет. Коммунальные платежи маленькие. Налога на недвижимость нет, т. к. оформлен как недострой.

-----------------
 
Old 12-02-2017, 18:02   #71
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
За городом, как и везде - поля, сёла... Цены, вероятно, ниже московских и питерских. В селе - ещё ниже, всё своё.

Не, это все понятно. Но вот много молодых парней в европейской часли РФ, той же Воронежской области. И нет у них 3-х миллионов. Работы тоже нет. Куда им то деваться? Вот, шанс, на ДВ.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 18:04   #72
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Не, это все понятно. Но вот много молодых парней в европейской часли РФ, той же Воронежской области. И нет у них 3-х миллионов. Работы тоже нет. Куда им то деваться? Вот, шанс, на ДВ.
Так - да, но тут богатенькие Буратины из Фи обговаривают - куда бы инвестировать свои дукаты А я и говорю - нечего на ДВ тащиться, занимать чужое место.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 18:12   #73
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Thumbs up

Цитата:
Сообщение от Сударь
За городом, как и везде - поля, сёла... Цены, вероятно, ниже московских и питерских. В селе - ещё ниже, всё своё.


с. Бабка Павловский р-н. Новый дом с мебелью. Комнаты изолированные: 17, 5+14, 5+20, кухня-19, веранда-16, с/у раздельный, ванная-6, 3, гардеробная-8. Можно задействовать 2 этаж. Участок огорожен, ровный -32х100. Молодые плодовые деревья: яблони, груши, вишни, абрикос, черешня. Рядом сосновый бор с белыми грибами, 7 озер с рыбой. Дон-1.5 км. Дорога-асфальт, зимой чистят. В селе детский сад, школа, 3 магазина, церковь, агрофирма, конеферма, дом культуры. Ближайшее озеро- 700 м. Собственник один, Прописанных нет. Коммунальные платежи маленькие. Налога на недвижимость нет, т. к. оформлен как недострой.


Шикарный вариант! И дом и природа (грибы/рыбалка).
И цена,как однушка в Турку )

Наверное,и невесты там имеются ))

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 18:12   #74
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Так - да, но тут богатенькие Буратины из Фи обговаривают - куда бы инвестировать свои дукаты А я и говорю - нечего на ДВ тащиться, занимать чужое место.

Ааа, вот оно что. Это, думаю, несерьезно.
Но вот приехали же люди на ДВ аж из Бразилии. Хотя там не бедствовали. Но это старообрядцы и у них есть стержень и желание жить на земле. В смысле обрабатывать землю и кормиться с нее.
https://www.youtube.com/watch?v=Vw8Fp32nyp4
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 18:26   #75
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Шикарный вариант! И дом и природа (грибы/рыбалка).
И цена,как однушка в Турку )

Наверное,и невесты там имеются ))
Мужики говорят, что девок там не меньше, чем грибов. И все такие крепкие, ядрёные

Это я навскидку нашёл. Покопаться, так и лучше (и дешевле), вероятно есть.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 18:28   #76
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Question

Цитата:
Сообщение от Vnik
Ааа, вот оно что. Это, думаю, несерьезно.
?
Из Фи на ДВ (медведи, тигры, китацы, "мерзлота") ехать - серьезно, а купить на те же деньги готовый дом в Центральном Черноземье - нет?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 18:40   #77
Vnik
Кіт Кiтофєїч
 
Аватар для Vnik
 
Сообщений: 16,344
Проживание:
Регистрация: 13-02-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
?
Из Фи на ДВ (медведи, тигры, китацы, "мерзлота") ехать - серьезно, а купить на те же деньги готовый дом в Центральном Черноземье - нет?

Нее, тоже несерьезно. Из Фи всё несерьезно. Никто отсюда никуда не поедет. Ну вот только если Микка с Псковскую область, когда на финскую пенсию выйдет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 18:42   #78
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нее, тоже несерьезно. Из Фи всё несерьезно. Никто отсюда никуда не поедет.
Понятно. Тему можно закрывать?

зы. Помню, что Микка серьёзно намеревался к пенсии уехать в РФ. И кто-то (Киса) уже в Испании...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 19:30   #79
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нее, тоже несерьезно. Из Фи всё несерьезно. Никто отсюда никуда не поедет. Ну вот только если Микка с Псковскую область, когда на финскую пенсию выйдет.


Зачем мне чужая область Псковская,когда мой родной район Кингисеппский? ))
Тем более,что и дом у меня там есть и земля
Да и до пенсии пусть другие ждут.Я тут ещё лет 5,максимум

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 12-02-2017, 19:42   #80
Lentochka
здecь мoй дoм
 
Аватар для Lentochka
 
Сообщений: 8,771
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 03-09-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Зачем мне чужая область Псковская,когда мой родной район Кингисеппский? ))
Тем более,что и дом у меня там есть и земля
Да и до пенсии пусть другие ждут.Я тут ещё лет 5,максимум

Ну, климат получше, чем в нашем болотце.

-----------------
Петербург - лучший город Земли!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 19:51   #81
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Это было давно. У меня нет ссылок уже на это. Не помогу здесь. И участки были примерно в 50-60 км вокруг Турку т.е. достаточно далеко, но государство обязывалось подвести инфраструктуру и дороги.


Я подавала заявление и получила участок, если правильно помню, это было в Хирвенсало, как раз то, что мне надо было.
Но мы строить передумали и я отказалась.
Год был 2006 примерно, точно не помню.

Фишка была еще в том, что народ с соседних участков должен был одобрить планы на строительство соседа.
Я получила соседские планы на рассмотрение )))
 
Old 12-02-2017, 19:54   #82
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,463
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от JemmaB
Я подавала заявление и получила участок, если правильно помню, это было в Хирвенсало если память не изменяет, как раз то, что мне надо было.
Но мы строить передумали и я отказалась.
Год был 2006 примерно, точно не помню.


Это же всего в 7ми км от центра Турку! Давали землю задешево там?

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-02-2017, 20:03   #83
JemmaB
Пользователь
 
Сообщений: 2,475
Проживание:
Регистрация: 28-06-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Это же всего в 7ми км от центра Турку! Давали землю задешево там?


Чота забыла, но вроде платить вообще ничего не надо было или что-то номинальное вроде 1 е.
Обява была на сайте города, каждый мог подать заявление.

Сосед попался такой, что заявил, будет мол ставить технику и складировать строй материалы на моем участке, разрешение типа и не спрашивал, просто поставил перед фактом.
А у меня не было возможности присматривать лично за ситуацией.
Тогда у некоторых никиевских инженеров понтнов было до ушей )))
 
Old 13-02-2017, 22:14   #84
Durimar2
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание: СПб
Регистрация: 28-01-2017
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Vnik
Нее, тоже несерьезно. Из Фи всё несерьезно. Никто отсюда никуда не поедет. Ну вот только если Микка с Псковскую область, когда на финскую пенсию выйдет.


Село Ляды Плюсский район Псковской обл - глава администрации, обрусевший финн. Каждый "второй" полукровка-эстонец.
В лесах эстонские кладбища в отличном состоянии и с цветами. Хутора, понятное дело, не сохранились, поля заросли.

Пусто на Дальнем Востоке, край огромный, а народу мало. Китайцы зарятся, вот и бросают клич. Только, пустое это все, с одной " лопатой" там делать нечего. Уже проходили в 90 -е годы, многие ломанулись в фермеры, да без денег и техники не подняться.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2017, 12:21   #85
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
Этот гектар мне напомнил как в советское время давали участки в 80-х.
Вот веселуха то была, народ с боем брал поезда, все тащил с собой.

А сейчас что бы туда долететь куча денег нужна, а там ни телефона , ни электричества , ни дорог, ни сортира, ни питьевой воды.
Экстрим полный
 
Old 14-02-2017, 21:45   #86
puppetman79
Пользователь
 
Аватар для puppetman79
 
Сообщений: 3,676
Проживание: Kuopio
Регистрация: 24-08-2013
Status: Online
тема такая еще была для карелов - то ли семье, то ли при рождении ребенка дают земли участок под застройку или лес на дом. (точно не помню, не пинайте). возможно кто-то даже брал. помню, народ смеялся, что участок давали по типу нынешней эпопеи с ДВ - какую нибудь делянку вдали от деревни с кривым лесом.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2017, 21:52   #87
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Захотел себе личный кусок дальнего востока...
Зашел на сайт, прочитал вот это: "предоставления гражданам в безвозмездное пользование"
И сразу перехотел...

З.Ы. интересно, хотя бы 10% соискателей, дойдут до седьмого шага...

7.
По истечении пятилетнего договора безвозмездного
пользования земельным участком Вы получаете право
подать в уполномоченный орган заявление о предостав-
лении земельного участка в собственность или в аренду
на срок до 49 лет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2017, 22:04   #88
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 18-07-2015
Status: Offline
Столыпин уже пытался сделать реформы и переселить людей в Сибирь.
Все будет примерно так же и с этим гектаром.

Приезжай в дикий лес где ни дорог ни воды ни электричества, бери на здоровье, возделывай!
Но как только люди это все приведут в божеский вид, укатают дороги, построят дома, подтащат электричество и газ, вот тут начнется самое интересное.

Сразу найдется дикая толпа юристов(РФ и Венесуэла рекордсмены по их количеству на душу населения ), риелторов, судей, прокуроров, офицеров, надзирателей, наблюдателей, советников, исследователей, геологов, картографов, кадастровых инспекторов, лекторов и просто спортивных ребят с короткой стрижкой и бейсбольными битами. Все сам подпишешь и отпишешь и гектары и избушки на этом гектаре.

Я верю только в одно- бесплатно бывает только сыр в мышеловке.
Тем более если дают бесплатно гектар, значит там не просто мышеловка а волчьи ямы с пиками и капканами на медведя.
или как говорят у нас в Лондоне
What you get for free never have guarantee.
 
Old 14-02-2017, 22:11   #89
sportster1966
Registered User
 
Аватар для sportster1966
 
Сообщений: 897
Проживание:
Регистрация: 09-01-2016
Status: Offline
Добавлю , микро флора совсем другая, кто всю жизнь прожил в европейской части болеть будет на Дальнем востоке. Недо новый иммунитет формировать.многие так и не успеют порадоваться .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2017, 22:19   #90
celine dion
Banned
 
Сообщений: 463
Проживание: Vantaa
Регистрация: 18-07-2015
Status: Offline
Talking если это путь домой

Цитата:
Сообщение от sportster1966
Добавлю , микро флора совсем другая, кто всю жизнь прожил в европейской части болеть будет на Дальнем востоке. Недо новый иммунитет формировать.многие так и не успеют порадоваться .


Но тема тема озаглавлена "Путь домой"
если для кого то это "дом"
то явно пора паковать чемоданы!
Многие дома в Финляндии по 2--3 паспорта не имеют
и на подачки из за бугра не надеются

вот что то мне подсказывает что организаторы тем "пора домой на дальний восток"
сами туда не поедут- отправят соседей
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2017, 23:07   #91
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от Den327
Для начала, придется найти денег на геологоразведку, а она ого-го какая не бесплатная.

Алмазы - протухнут не найденными...


Для начала придётся у кого то занять денег, чтобы дать взятку тому, кто оформит эту землю в собственность, потому как в законе право только подать заявление на собственность, никто не обещает эту землю в собственность, если внимательно перечитаете Вами же приведённый фрагмент Ну и потом, снова собрать денег, чтобы дать тому, кто оформит ещё и недры земли в собственность, потому как Конституцией РФ закреплено, что всё, что под землёй является государственным.
 
Old 14-02-2017, 23:21   #92
Den327
Пользователь
 
Аватар для Den327
 
Сообщений: 10,653
Проживание:
Регистрация: 06-12-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Suhov
Для начала придётся у кого то занять денег, чтобы дать взятку тому, кто оформит эту землю в собственность, потому как в законе право только подать заявление на собственность, никто не обещает эту землю в собственность, если внимательно перечитаете Вами же приведённый фрагмент Ну и потом, снова собрать денег, чтобы дать тому, кто оформит ещё и недры земли в собственность, потому как Конституцией РФ закреплено, что всё, что под землёй является государственным.

Да, придется пять лет "сажать репу, квадратно гнездовым способом" и ферму построить.
А вот потом, все по Вашему сценарию...

З.Ы. а вот насчет недр, странно: недра государственные, а прибыль частная.

-----------------
Опасайтесь людей верующих, ибо у них есть боги, которые им все прощают.

То ли жизнь налаживается, то ли антидепрессанты наконец-то начали действовать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 14-02-2017, 23:25   #93
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Den327
Да, придется пять лет "сажать репу, квадратно гнездовым способом" и ферму построить.
А вот потом, все по Вашему сценарию...

З.Ы. а вот насчет недр, странно: недра государственные, а прибыль частная.


Добывающие компании платят специальный налог на право разработки недр. С продажи платят всякие акцизы, налоги и экспортные пошлины. Ну это как должно быть, оно так и есть, другое дело насколько это всё эффективно и прозрачно, все мы знаем эту эффективность. За 10 лет нефти стоимостью выше 100 долларов за бочку все сверхдоходы..... Продолжите сами)))
 
Old 15-02-2017, 08:36   #94
Mikky
Пользователь
 
Аватар для Mikky
 
Сообщений: 4,919
Проживание: HKI
Регистрация: 28-05-2007
Status: Offline
вообще когда я первый раз прочитал про этот бесплатный гектар,
то сразу решил что надо строить футбольный стадион там.
Не хватает спортивной инфраструктуры на Дальнем востоке,
ни одной хорошей футбольной команды.

Осталось найти деньги в бюджете и полддержку и народа
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 16-02-2017, 10:38   #95
Analitik
измученный нарзаном
 
Аватар для Analitik
 
Сообщений: 2,243
Проживание: Espoo
Регистрация: 07-08-2003
Status: Offline
Россиянин оформил «дальневосточный гектар» в форме мужского достоинства:
http://www.eg.ru/daily/melochi/62214/
 
Old 16-02-2017, 10:41   #96
Suhov
Реалист
 
Аватар для Suhov
 
Сообщений: 14,716
Проживание: да
Регистрация: 13-06-2007
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Analitik
Россиянин оформил «дальневосточный гектар» в форме мужского достоинства:
http://www.eg.ru/daily/melochi/62214/




При полётах туристов в космос этот гектар может оказаться хорошим подспорьем, когда села батарейка в телефоне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-02-2017, 17:56   #97
TRITON
Пользователь
 
Сообщений: 158
Проживание:
Регистрация: 04-09-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от УчастнеГ
Я к тому, что Санкт-Петербург тоже не сам собой выстроился...

Ай... Вот прямо так! Ну попутного ветра на Дальний Восток!
 
Old 10-03-2017, 20:05   #98
Nordbear
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Ага - я служил рядом с ДВ рядом. Скажем так - делать там нефиг было во времена СССР так и сейчас там делать нечего
Я более чем уверен что пройдет год -два и ломанутся Дальневосточные гектарщики" в Среднюю полосу проклиная все на этом свете ,вспоминаю проданные дачи в подмосковье,квартиры в Москве и т.д
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 20:08   #99
Nordbear
Пользователь
 
Сообщений: 141
Проживание:
Регистрация: 24-01-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от TRITON
Ай... Вот прямо так! Ну попутного ветра на Дальний Восток!

Ветер то будет попутный - а вот назад против ветра идти трудно будет
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 22:01   #100
WattRuska
Пользователь
 
Аватар для WattRuska
 
Сообщений: 1,023
Проживание:
Регистрация: 19-12-2005
Status: Offline
http://inosmi.ru/social/20170204/238667239.html

Это называется - хотели сделать, как лучше, а вышло как всегда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 22:22   #101
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от WattRuska
http://inosmi.ru/social/20170204/238667239.html

Это называется - хотели сделать, как лучше, а вышло как всегда
Вы - о чём? Статья ведь большая. Хоть бы мысль какую...

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-03-2017, 23:50   #102
Evgenii
Пользователь
 
Сообщений: 89
Проживание:
Регистрация: 02-05-2016
Status: Offline
Коренные народы Хабаровского края подготовили исковое заявление в суд о пересмотре границ территорий традиционного природопользования (ТТП), более 50% которых изъяли для раздачи в рамках закона о «дальневосточном гектаре», сообщает пресс-служба ассоциации коренных малочисленных народов Севера (КМНС).

https://vz.ru/news/2016/11/9/842704.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 01:32.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно