Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Paзвлeчeния, события и вcтрeчи » Шоппинг в Финляндии
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 04-03-2017, 12:18   #61
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Безусловно, все так, потому я пойду не в отдел, где пучками продают, а к стеллажу, где носки продают по одной паре. А пучки оставлю тем, кто именно пучками и предпочитает покупать носки.


о, МЫСЛЬ ПРИШЛА:
Надо, чтоб все товары в одном магазине были бы в продаже и по-одиночке, и в комплекте. Закон такой должен быть.
Раньше, кажется был такой закон. Или это только еды касалось?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 12:19   #62
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
1. Да какая драма? Размышляю просто.
2.и 3. Ни разу не порчу нервы. Просто покупаю что нра, даже и если в пучке 2 негодных.

А я так же хочу донести, что по-одиночке было бы лучше продавать, с точки зрения покупателя - каждый купит сколько надо чего хочется.
Но продавец - жульничает, и нас, доверчивых и наивных - вынуждает.

Понимаете, что Ваша точка зрения - далеко не единственная. Многим действительно больше нравится ухватить готовую пачку в нужном стиле, чем тратить время на поиски дюжины пар носков среди сотен самых разных вариантов.


И да, продавец прибегает к своим уловкам, это бизнес. Я ещё в самом начале высказала по этому поводу свое мнение:

Цитата:
А если кто-то покупает пять пар ради одной понравившейся пары носков, то это не проблема магазина, а наоборот очень успешный маркетинговый ход

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 12:21   #63
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Многим действительно больше нравится ухватить готовую пачку в нужном стиле, чем тратить время на поиски дюжины пар носков среди сотен самых разных вариантов.


пост 61
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 12:22   #64
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от kukunja

Продавцы - да должны, втюхать покупателю что только можно и как только можно, НО культурно.... Иначе кирдык продавцам...

И ничего страшного, кирдык значит кирдык, законы бизнеса: выживает сильнейший. Я ж писала: не нравится предложенный вариант - не берите, сделайте продавцу этот самый локальный кирдык. А раз покупаете - стало быть предложение по большому счету вас устраивает.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 12:23   #65
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от 0-X0
пост 61

Ну так напишите на фирму, продавцу, владельцу и всем причастным лицам, форум тут не поможет.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 12:41   #66
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Ну так напишите на фирму, продавцу, владельцу и всем причастным лицам, форум тут не поможет.


О если бы форум помог, тут отбоя бы не было от предложений.)))))

А на форуме можно только на определённые темы размышлять? Мне , если тема не нравится, или мне всё равно - я хожу мимо.

Ладно. Пойду кино посмотрю....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 13:09   #67
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0

А на форуме можно только на определённые темы размышлять?

та размышляйте о чем желаете, просто то же самой право есть и у всех остальных пользователей. И даже право есть алгоритмы решений проблемы предлагать.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 13:14   #68
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
та размышляйте о чем желаете, просто то же самой право есть и у всех остальных пользователей. И даже право есть алгоритмы решений проблемы предлагать.


Так уже предложила в п.61 -

Надо, чтоб все товары в одном магазине были бы в продаже и по-одиночке, и в комплекте. Закон такой должен быть. По защите потребителей. Надо написать в это общество, кстати....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 13:20   #69
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Так уже предложила в п.61

так и я предложила куда послать это предложение. Не понимаю, в чем проблема?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 13:25   #70
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от kukunja
Увеличение товарооборота и получение прибыли - главный двигатель экономики. Вот товарооборот и увеличивают всеми способами какими только возможно. Больше никакой причины нет для продажи носков пачками.
Самый симпатичный коммент. Идея пачек - в чём? В том, что хоть одна из пяти пар носков понравится, а если отдельно такой, понравившейся, нет, то клиент схавает купит и то, что не нужно, заплатив за непотребство. То, что не нравится - выкинет, и позже опять придёт за одной парой из пяти.

Фраза в зал: говорите, рынок для потребителей? Я вас прошу... Рынок - для продавцов, в том числе и для их вкуса. Вы покупаете не то, что реально хотите, а то, из чего вам позволено выбрать. Как "выбор" игрушек для детей.

Короче. Я автора понимаю И никакой печали

-----------------
 
Old 04-03-2017, 13:32   #71
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

Надо, чтоб все товары в одном магазине были бы в продаже и по-одиночке, и в комплекте. Закон такой должен быть. По защите потребителей. Надо написать в это общество, кстати....

Так а разве носки поштучно не продают? А раскомплектовывать уже готовые наборы никто не может заставить продавца, потому как в итоге выйдет, что правый носок возьму, а левый мне не нужен, от предыдущей пары остался. Ну и как следствие удорожание товара для конечного потребителя.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 13:36   #72
Канарейка
Hej, sokoly
 
Аватар для Канарейка
 
Сообщений: 53,595
Проживание: город-курорт
Регистрация: 31-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Самый симпатичный коммент. Идея пачек - в чём? В том, что хоть одна из пяти пар носков понравится, а если отдельно такой, понравившейся, нет, то клиент схавает купит и то, что не нужно, заплатив за непотребство. То, что не нравится - выкинет, и позже опять придёт за одной парой из пяти.


Ну если вас так легко на мякине провести, то кто виноват? Учитесь отказывать себе в одной паре носков ради того, чтоб не купить пять ненужных, пользуйтесь предложениями типа три по цене двух или покупайте по одной паре - выбор есть.
Конечно, продавцы будут пользоваться подобными штучками. Равно как и покупатели идут на всевозможные уловки в поисках нужного товара по оптимальному соотношению цена-качество, вон весь форум с алиэкспресса не вылазит - замечательно, голосует собственным рублем за нужный ему товар и выбирает сам достойного продавца.

-----------------
 
Old 04-03-2017, 13:37   #73
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Суть темы? ...

не нравиться пачками - берите по одному,мне вот нравится брать пачками, а если надо что-то специально то по одному
в магазинах продают и то и другое, на выбор
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 14:41   #74
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
Так а разве носки поштучно не продают? -------- в итоге выйдет, что правый носок возьму, а левый мне не нужен, от предыдущей пары остался.


Кстати - пучки одинаковых носков потому и удобны, что не надо парами складывать - бери первый в руки попавшийся, и другой из кучки, ибо он такой же.
По этой причине я покупаю дочери все одинаковые всегда. Ибо ей расцветка - по барабану, а складывать парами неохота, и теряет часто один из пары (понятия не имеем, куда). Вот и удобно, один потерялся(порвался) другой есть к нему. Можно не выбрасывать одинокие носки.
И у мужа такая же система. Все носки одного цвета и фактуры, из одного магазина.
А вот я разнообразие люблю.

Поштучно понравившиеся в пучке разных расцветок - не продают.
А мне, может, хочется именно эти, в именно этот. ... цветочек .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 14:43   #75
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Канарейка
... вон весь форум с алиэкспресса не вылазит - замечательно, голосует собственным рублем за нужный ему товар и выбирает сам достойного продавца.


ну, не говорите за "весь форум". Сами знаете - люди разные.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 16:04   #76
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
А самим подобрать пучок слабо? Надо обязательно , чтоб кто-то другой?

С этой задачей я могу справиться. И даже время от времени возникает такая необходимость. Но у обсуждаемых комплектов свой покупатель: тот, кого устраивает возможность не париться и купить сразу кучу по меньшей цене, одинакового качества и, для разнообразия, разной расцветки. Вы, судя по всему, не относитесь к их целевой аудитории.
Понимаю, что Вам, возможно, понравится конкретный носок, а он идёт с прицепом, но это то же самое, что требовать понравившиеся перламутровые пуговицы отдельно от не понравившегося халата .
 
Old 04-03-2017, 16:31   #77
СМЕХ
Пользователь
 
Аватар для СМЕХ
 
Сообщений: 4,376
Проживание: мечта
Регистрация: 17-07-2011
Status: Offline
Меня тоже нм иногда бесит)). Цена дешевая если комплект 2-3 футбы. Но одна красивая, а вторая г..о. Еще комплект висит и там таже картина. Я б с довольствием выдернула бы футбу из одного комплекта и другого и сделала косплект бы)) кстати я так одмн раз и сделала, потому что кто то комплект порушил)) я тока потом из дпугого выдернула, как будто так и было)). Но чего злиться на производителя? Он же не знает, что одна из футболок или носков мне в комплекте не понрпвится, а кому то понравится. Финн даже размышлять не будет, на цену посморит и купит))
 
Old 04-03-2017, 16:36   #78
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
С этой задачей я могу справиться. И даже время от времени возникает такая необходимость. Но у обсуждаемых комплектов свой покупатель: тот, кого устраивает возможность не париться и купить сразу кучу по меньшей цене, одинакового качества и, для разнообразия, разной расцветки. Вы, судя по всему, не относитесь к их целевой аудитории.
Понимаю, что Вам, возможно, понравится конкретный носок, а он идёт с прицепом, но это то же самое, что требовать понравившиеся перламутровые пуговицы отдельно от не понравившегося халата .


Нет. Я так не думаю. Пуговицы от халата - это всё равно, что я потребовала бы резинку от носка без самого носка.

Но если народу нравится гастрономические ассоциации. - Тут был разговор о костях из мяса извлечённых по требованию....(кстати, и рыбу потрошат и продают без головы по требованию клиента). Могу объяснить суть моей мысли по-гастрономически.
Так вот: в магазинах продают готовые упакованные салаты и наборы чищеных овощей для супа.
При этом есть в продаже в этом же магазине и просто овощи, чтоб человек мог набрать себе тут же ингредиентов для солянки или борща, или салата без ненавистной морковки или лука, имеющихся в наборе, например, если они ему не по вкусу....
Конечно, тогда не придёт в голову придираться к суповым наборам. Пошёл да и подобрал себе набор для супа в этом же магазине, из тех же самых продуктов, но без бесполезной морковки или лука, которые придётся или сразу выбросить, или доставать из супа и развешивать по краям тарелки.
И за этим не надо ходить в другой магазин, как тут за носками советуют идти в другое место. Продуктовые торговцы поступают мудрее, привлекая все категории покупателей. Чтоб народ шёл и отоваривался тут же всем необходимым, ни в коем случае не отправлялся к конкурентам.
Вот так примерно.

Короче: повторяю свою первоначальную мысль. Всё что в комплекте - должно быть и по-отдельности. А непродаваемый хлам не нужно и закупать, чтоб его никто не производил совсем.
Тогда желающие купят готовый комплект, а я - наберу себе свой комплект. И уйду довольная, и скорее всего, вернусь ещё за покупками.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 16:40   #79
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от СМЕХ
Меня тоже нм иногда бесит)). Цена дешевая если комплект 2-3 футбы. Но одна красивая, а вторая г..о. Еще комплект висит и там таже картина. Я б с довольствием выдернула бы футбу из одного комплекта и другого и сделала косплект бы)) кстати я так одмн раз и сделала, потому что кто то комплект порушил)) я тока потом из дпугого выдернула, как будто так и было)). Но чего злиться на производителя? Он же не знает, что одна из футболок или носков мне в комплекте не понрпвится, а кому то понравится. Финн даже размышлять не будет, на цену посморит и купит))



Есть-таки у меня единомышленники, я знала.

Вот дошло же до того же НМа продавать иногда пижамы по-отдельности: штаны и майки. И это тоже правильно. Потому как у меня, например, бёдра из 40-го, а грудь из 42-44. Мне чтО купить, если они в комплекте?
 
Old 04-03-2017, 16:55   #80
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Короче: повторяю свою первоначальную мысль. Всё что в комплекте - должно быть и по-отдельности. А непродаваемый хлам не нужно и закупать, чтоб его никто не производил совсем.
Тогда желающие купят готовый комплект, а я - наберу себе свой комплект. И уйду довольная, и скорее всего, вернусь ещё за покупками.

Поняла Вашу мысль, в ней есть своя соль. Но просто Вы воспринимаете набор "ингредиентов" как набор. В то время как подразумевается цельный продукт, неделимый, я предполагаю.
Нет, можете, конечно. Можете купить все ингредиенты для торта и приготовить точно такой же, что в магазине.
Можете закупить все ингредиенты для понравившегося косметического продукта и сварганить свой, без непонравившейся отдушки.
Можете закупить нитки, станки и сваять себе носки понравившейся расцветки в количестве одной пары.
Эдак можно до маразма дойти...
 
Old 04-03-2017, 18:00   #81
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Поняла Вашу мысль, .... В то время как подразумевается цельный продукт, неделимый, я предполагаю.

Эдак можно до маразма дойти...



Три пары носков - это для мухи неделимый продукт. А для человека, двуногого - вполне себе делимый.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 20:23   #82
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Три пары носков - это для мухи неделимый продукт. А для человека, двуногого - вполне себе делимый.

Дак разделите! Купите и разделите
А вообще, как человек, фактически занимавшийся производством, маркетингом и продажей своего продукта, который, по Вашей логике, клиент тоже мог бы попросить разделить на составные части, могу сказать, что таких ээмм.. как бы повежливее... "особенных" клиентов настолько ничтожно мало, что их даже не стоит учитывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 20:51   #83
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Княжна
Дак разделите! Купите и разделите
А вообще, как человек, фактически занимавшийся производством, маркетингом и продажей своего продукта, который, по Вашей логике, клиент тоже мог бы попросить разделить на составные части, могу сказать, что таких ээмм.. как бы повежливее... "особенных" клиентов настолько ничтожно мало, что их даже не стоит учитывать.



О, я же в самом начале и говорила, что вся проблема в непрофессионализме маркетологов.
Просто берут и выкидывают целый сегмент потенциальных покупателей.))))

Браво.
Не странно, что не процветали в продвижении своего продукта.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-03-2017, 20:55   #84
Княжна
tell me who i am
 
Аватар для Княжна
 
Сообщений: 5,108
Проживание: Helsinki
Регистрация: 07-08-2006
Status: Offline
Red face

Цитата:
Сообщение от 0-X0
О, я же в самом начале и говорила, что вся проблема в непрофессионализме маркетологов.
Просто берут и выкидывают целый сегмент потенциальных покупателей.))))
Браво.
Не странно, что не процветали в продвижении своего продукта.

О вкусе устриц предпочитаю спорить с теми, кто их ел . И насчёт непроцветания забавная фантазия.
Короче, носки форевер!
 
Old 05-03-2017, 00:34   #85
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Вот удивляюсь я, почему продают всякие комплекты носков-трусов-футболок? Зачем комплекты? Почему не по отдельности, чтобы выбрать только то, что хочется.
Ну ведь в комплекте всегда идут хорошенькие носочки, к примеру - и к ним пара-две страшненьких расцветок, которые и вовсе не хочется купить, но ради одной, которая нра - берёшь все три, ибо выхода нет... Или трусы, или футболки - тож самое.

Ну я понимаю в комплекте продавать одинаковые, типа все серые, или все черные, или белые. Это практично - понравилось - можно взять.

Так это напоминает совок, где в придачу к сгущёнке или майонезу к празднику продавали морскую капусту, или ещё какую ерунду.... Бери или уходи, типа....


А Вас это не смущает в Финляндии, где всё для потребителя?


Хде это такая навязаловка?

Извиняюсь, поздно к теме подключился, думал снова стиралка носки спёрла
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 02:52   #86
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Глядя на эти "пучки", мне вспоминается случай из детства:

Было мне лет 10.
Послала меня мама в магазин, купить мяса.
"Иди,"- говорит,- "там мясо в магазине "выбросили", а мне некогда. Купи примерно 2 кило. Иди быстрей, а то народ набежит, и не хватит."
Я слабо отбивалась, типа: " Я не умею мясо выбирать. Куплю не то...."
А она:" А что там уметь? Костей и жира - поменьше. Красного побольше. Вот и вся премудрость."
Пошла я, ужасаясь заранее. Потому как мама была вообще то очень требовательной, если не сказать капризной. Ей редко что нравилось из того, что я делала.
...Вот подошла моя очередь. Выбрала шматок. Продавщица бросила его на весы, и тут же подкинула к нему нечто. Это не выглядело мясом. А напоминало грязную деревяшку.
Я сказала:....вот это мне не кладите, я этого не выбирала...."
Очередь замерла, стало тихо.
Я испугалась, что сделала что-то не так.
Тётка за прилавком выпучила глаза, и сказала: " Это КТО будет покупать?!!!!"
Я сказала:" Не знаю, я не хочу, покупайте Вы, если хотите."
Потом я не помню, что она там ещё кричала, видимо, это был поток сознания. Велела она мне отойти.
Я не сдвинулась с места. Достала последний аргумент: "Мама меня ЗАРУГАЕТ, если я такое куплю!" Странно, что не заревела, хоть и была плаксой и трусихой по жизни....
Очередь хихикала: " Ой, заругааает, ))))))".
Дальше - я не отходила, а через ребёнка никто не решился переступать.
И она всё-таки продала мне это мясо БЕЗ нагрузки.

Мать дома смеялась до слёз. Она сказала, что мяса без нагрузки не бывает. Но я молодец.


Потом было ещё много "нагрузок" в наборах для праздничного стола, и вообще... Но я уже знала, чтО это и почему. Потому как выросла.

И сейчас, глядя на эти "пучки", понимаю, что это ни что иное, как грязная кость к хорошему куску мяса, которую ты ВЫНУЖДЕН купить.
Как это ни противно.


Странное воспоминание, а вроде почти ровестники, я такого не помню даже в нашем голодном краю...

Не хочу грубить, но фантазируешь ты много про "довески", не надо молодёжь обманывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 03:10   #87
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Странное воспоминание, а вроде почти ровестники, я такого не помню даже в нашем голодном краю...
Не хочу грубить, но фантазируешь ты много про "довески", не надо молодёжь обманывать.

Конечно, не помнишь. Потому что у нас мяса вообще не было

Были довески, были, и сгущенка с морской капустой, и сдача лотерейными билетами.
 
Old 05-03-2017, 03:20   #88
Дед
Banned
 
Сообщений: 4,378
Проживание:
Регистрация: 19-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Конечно, не помнишь. Потому что у нас мяса вообще не было

Были довески, были, и сгущенка с морской капустой, и сдача лотерейными билетами.


Ты в неправильных магазинах отоваривался!

Как О-хо в хаэме здесь с носками

Честно, не помню такого

Когда мне было 10 лет, я ещё дохтурскую просил порезать в нашем магазине на Зареке, напротив будущей гостиницы Карелия...
 
Old 05-03-2017, 10:37   #89
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Ты в неправильных магазинах отоваривался!

Когда мне было 10 лет, я ещё дохтурскую просил порезать в нашем магазине на Зареке, напротив будущей гостиницы Карелия...



Колбаса, Муся, всегда была ядом, даже советская. Поэтому мы предпочитали просто мясо, если оно было.

Я жила в Гатчине. У нас не было в магазинах ни хрена, как ни странно. Поэтому отец ездил за продуктами частенько в соседний Пушкин, где снабжение было гораздо лучше почему-то. Даже в самые голодные годы, когда уже перестройка началась, из Пушкина отец даже финскую Piltti для моего ребёнка доставал иногда.
Или в Питер тоже ездили за мясом. Там тоже было хорошо с мясом довольно долго. Мой муж, например, вообще не помнит жизни даже без деликатесов, не то что без мяса, ибо жил в Питере, да ещё родители его были шишками, военными, или в продуктовой торговле...

Так что от города много зависит.
 
Old 05-03-2017, 10:38   #90
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Ты в неправильных магазинах отоваривался!

Как О-хо в хаэме здесь с носками

Честно, не помню такого


Тебе, наверно, жена носки покупает.
Здесь вроде есть форумчане, которые проблему тоже замечают. Так что не сомневайся.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 10:40   #91
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Дед
Странное воспоминание, а вроде почти ровестники, я такого не помню даже в нашем голодном краю...

Не хочу грубить, но фантазируешь ты много про "довески", не надо молодёжь обманывать.



Моя тётя живёт и всегда жила в Карелии. Она нам привозила оттуда вкусности, когда приезжала, ага.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 13:21   #92
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
У нас на форуме масса очень "животрепещущих тем" Но эта просто из топовых. Какой ужас-трусы пачками продают.
 
Old 05-03-2017, 13:27   #93
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
У нас на форуме масса очень "животрепещущих тем" Но эта просто из топовых. Какой ужас-трусы пачками продают.



Во первых не ужас, а повод для потрендеть.
Во вторых, когда я нечаянно захожу в политические и "семейные" темы про разводы и делёжки детей-имущества - я тоже офигеваю.
Но просто ухожу без комментариев....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 13:30   #94
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Во первых не ужас, а повод для потрендеть.

Отсылаю Вас к Вашей же фразе
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 14:08   #95
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
По моему , О-ХО хотела донести , что не понимает , зачем выпускается товар , которым можно будет продать только " в нагрузку " . Есть , есть такое ... Качество , расцветка ( в случае шмоток ) - ниже среднего уровня .
Зачастую , при смене сезона , чтоб купить что-либо толковое \ по душе , приходится " побегать " ... И - масса откровенного хлама в магазинах .
Ресурс расходуется не рационально . И это - при капитализме ... Удивляет .
 
Old 05-03-2017, 14:14   #96
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
конечно лучше когда весь выбор это 5 пар трусов по 20е и всё и бегать не надо одно и то же везде и у всех))
а если мне нужен ширпотреп по 20сентов, так как не хочу я трусы одни 10 лет носить) а вот кто-то хочет за 10е на 10 лет

по моему хорошо когда много и всяко разно чем одно именно навязанное покупателю... тогда и толковое / по душе найти проще
 
Old 05-03-2017, 14:18   #97
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По моему , О-ХО хотела донести , что не понимает , зачем выпускается товар , которым можно будет продать только " в нагрузку " . Есть , есть такое ... Качество , расцветка ( в случае шмоток ) - ниже среднего уровня .
Зачастую , при смене сезона , чтоб купить что-либо толковое \ по душе , приходится " побегать " ... И - масса откровенного хлама в магазинах .
Ресурс расходуется не рационально . И это - при капитализме ... Удивляет .

Открою великую тайну:для многих трусы это просто трусы. И не более того.
Тайна номер 2. Для того, кому трусы не просто трусы а 1.произведение искусства. 2.средство обольщения и т.д. и т.п. есть специальзированные магазины, где этого добра валом. А есть еще интернет-магазины, делающие выбор практически безграничным.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 14:27   #98
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
По моему , О-ХО хотела донести , что не понимает , зачем выпускается товар , которым можно будет продать только " в нагрузку " . Есть , есть такое ... Качество , расцветка ( в случае шмоток ) - ниже среднего уровня .
Зачастую , при смене сезона , чтоб купить что-либо толковое \ по душе , приходится " побегать " ... И - масса откровенного хлама в магазинах .
Ресурс расходуется не рационально . И это - при капитализме ... Удивляет .



Ура, хоть кто-то понял мою мысль.
 
Old 05-03-2017, 14:32   #99
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
Открою великую тайну:для многих трусы это просто трусы. И не более того.
Тайна номер 2. Для того, кому трусы не просто трусы а 1.произведение искусства. 2.средство обольщения и т.д. и т.п. есть специальзированные магазины, где этого добра валом. А есть еще интернет-магазины, делающие выбор практически безграничным.


Открою и Вам.
Трусы трусам и носки носкам рознь:
Если есть удобные(извиняюсь за подробность, никуда не залезающие, и не сползающие) - то хочется их и купить столько, сколько надо.
А если в пучке кроме белых есть ещё и в цветочек - то эти трусы цветочек с белыми брюками не наденешь. Это не секрет. Таким образом, к тем, что подходят по крою и фактуре - нужно купить ещё столько же негодных.
А зачем? Чтоб сделать им кассу?

Ну, у мужчин с этим меньше проблем - они редко белое носят.
А у меня, к примеру, белые каждый день, ибо работа такая.

В интернет-магазинах пока не купишь - не поймёшь, удобные или нет. И возни с ними много. И там тоже пучками часто.


Повторю свою мысль: должно быть и пачками и по-одиночке всё в том же самом магазине - и нет проблем.
Хотя всётаки непонятно, почему любители пучков не могут взять по-одиночке столько сколько надо? Такая спешка что-ли?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 14:38   #100
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Открою и Вам.
Трусы трусам и носки носкам рознь:
Если есть удобные(извиняюсь за подробность, никуда не залезающие, и не сползающие) - то хочется их и купить столько, сколько надо.
А если в пучке кроме белых есть ещё и в цветочек - то эти трусы цветочек с белыми брюками не наденешь. Это не секрет. Таким образом, к тем, что подходят по крою и фактуре - нужно купить ещё столько же негодных.
А зачем? Чтоб сделать им кассу?

Ну, у мужчин с этим меньше проблем - они редко белое носят.
А у меня, к примеру, белые каждый день, ибо работа такая.

На мой взгляд, те что в пачке-обычный масс-маркет для тех, для которых трусы-просто трусы. Хотите конкретно каких-то особенных- белых, в цветочек, с фиалками и пр. - их тоже есть наверняка. Но не в магазинах-где все по 3 копейки . А требовать от вещи ноунейм такого же, как от бренда -неразумно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 14:40   #101
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pavel1968
На мой взгляд, те что в пачке-обычный масс-маркет для тех, для которых трусы-просто трусы. Хотите конкретно каких-то особенных- белых, в цветочек, с фиалками и пр. - их тоже есть наверняка. Но не в магазинах-где все по 3 копейки . А требовать от вещи ноунейм такого же, как от бренда -неразумно


Ну, неразумно так неразумно.
Всё равно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 14:42   #102
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0
Открою и Вам.

Хотя всётаки непонятно, почему любители пучков не могут взять по-одиночке столько сколько надо? Такая спешка что-ли?
Покупайте пачку и ненужное отдаете благотворительным организациям. Наверняка такие есть. Вы же не требуете из коробки конфет. если это ассорти, продать Вам только определенные, если какие то Вам в коробке не по вкусу
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 14:46   #103
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

Повторю свою мысль: должно быть и пачками и по-одиночке всё в том же самом магазине - и нет проблем.
Хотя всётаки непонятно, почему любители пучков не могут взять по-одиночке столько сколько надо? Такая спешка что-ли?

потому что пучком они обычно дешевле, и если с пучками и их расцветкой нет проблем, то это выгоднее (это про носки)
не будут вам по отдельности пару за ту же цену продавать, так же и в продуктах часто, везьми 3 штуки скажем за 5 евро, а если хочешь 1 то за 1,80е

вчера в ситике, продавали эти пучки носков 5пар за 9.90... расцветка страшная)
лежали и нормальные носки 1е пара, просто черные или серые и какой-то рисунок...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 15:19   #104
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Повторюсь :
Ресурс расходуется не рационально . И это - при капитализме ... Удивляет .
 
Old 05-03-2017, 16:00   #105
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от brodaga @ po zizni @
Повторюсь :
Ресурс расходуется не рационально . И это - при капитализме ... Удивляет .

Ничего не вижу удивительного. Сейчас вообще на ресурсы мало кто смотрит. Практически все от трусов до телевизора. От кофеварки до газонокосилки практически одноразовое. Дешевле купить новое, чем отремонтировать.
Во главе угла-прибыль. А никак не экономия ресурсов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 18:12   #106
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
потому что пучком они обычно дешевле, и если с пучками и их расцветкой нет проблем, то это выгоднее (это про носки)
не будут вам по отдельности пару за ту же цену продавать, так же и в продуктах часто, везьми 3 штуки скажем за 5 евро, а если хочешь 1 то за 1,80е

вчера в ситике, продавали эти пучки носков 5пар за 9.90... расцветка страшная)
лежали и нормальные носки 1е пара, просто черные или серые и какой-то рисунок...



Пучком дешевле, да. Но: Вот многие, кому не надо 5 пар - проходят мимо, а могли бы купить 2-3 или даже одну, по 2е пара, или даже по 2,2. Разве нет?
Поэтому я считаю, что по 5 пар продавать, или по одной - выгода для магазина была бы та же, а удовлетворение от покупок в этом магазине было бы успешнее, и охват потребителей - больше.

Про еду - это другое. Там всегда можно купить и одну за немножко дороже, если не хочешь три или два.

Проблема-то в том, что из пучка носков частенько нравится одна, до того хорошенькая, что прям хочу-немогу. Вот и приходится, как ни противно, купить ещё и полосатые к ним. Терпеть их не могу. Горох или однотонные - ещё куда ни шло....


Не исключаю, что кому-то и полосатые нра. НО они могли бы их купить тоже, если всё продавалось бы по-одиночке.....

И опять же не понимаю, зачем производить страшные, чтоб потом их втюхивать?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 18:17   #107
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от 0-X0

Проблема-то в том, что из пучка носков частенько нравится одна, до того хорошенькая, что прям хочу-немогу. Вот и приходится, как ни противно, купить ещё и полосатые к ним. Терпеть их не могу. Горох или однотонные - ещё куда ни шло....


А мне вот полосатые нравятся, а в горох противные, давайте меняться
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 18:52   #108
ptzmies
Пользователь
 
Аватар для ptzmies
 
Сообщений: 8,503
Проживание: Hki
Регистрация: 29-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А мне вот полосатые нравятся, а в горох противные, давайте меняться

Этот Хоэм заточен под меня - я как раз покупаю там пучки коротких носков самых
немыслимых расцветок. Плотные, весёленькие, мне очень нравятся. Но это мне.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 19:32   #109
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
А мне вот полосатые нравятся, а в горох противные, давайте меняться


Так вот чтоб не меняться - какого рожна они их не отдельно продают? Всё должно продаваться отдельно.
Чтоб не осложнять.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 19:36   #110
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ptzmies
Этот Хоэм заточен под меня - я как раз покупаю там пучки коротких носков самых
немыслимых расцветок. Плотные, весёленькие, мне очень нравятся. Но это мне.


А мне вот в ХМе нравятся цветастые, но как назло, те что в комплекте.

А серые без голенища, чтоб пятачок пучок - в прошлом году обыскалась. Не было, все были разные в пучках.
Купила в каком-то некондиционном магазине 10 пар, качество - так себе.

А в этом году - вот они в ХМе, серые и пучками, ну что ты будешь делать? .... уже не надо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 19:49   #111
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от 0-X0
Так вот чтоб не меняться - какого рожна они их не отдельно продают? Всё должно продаваться отдельно.
Чтоб не осложнять.

Потому что так не бывает, смысл тогда пучками покупать....вы же не думаете, что прозводитель переживает в носках вы или без, ему главное больше продать, и то вы купите 1 пару вместо 5 пар ему совсем не выгодно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 20:04   #112
0-X0
Пользователь
 
Сообщений: 7,969
Проживание:
Регистрация: 14-09-2011
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
Потому что так не бывает, смысл тогда пучками покупать....вы же не думаете, что прозводитель переживает в носках вы или без, ему главное больше продать, и то вы купите 1 пару вместо 5 пар ему совсем не выгодно.


Да я же уже говорила - я не куплю вовсе, если в комплекте двое их трёх мне не нужны.
А тех, что нужны - купила бы 3 пары.
Улавливаете? Они же в прогаре.
Им выгоднее продавать по одиночке, но при условии, что они не заказывают совсем уж страшненькие, которые приходится в нагрузку вешать. Тогда их и производить не будут.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 20:44   #113
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Talking

А вот кстати почему обувь всегда парами продают?
Ведь полно одноногих людей, их права ущемляются! Им приходится всегда платить за 2 ботинка=за пучок, хотя нужен один.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 20:45   #114
parolg
Пользователь
 
Сообщений: 4,387
Проживание:
Регистрация: 12-03-2008
Status: Offline
Cool

А спички??
Вобще пучёк на пучке ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 20:49   #115
Pusja
Пользователь
 
Аватар для Pusja
 
Сообщений: 21,571
Проживание:
Регистрация: 07-04-2015
Status: Offline
Talking

А когда 3 линзы по цене 2-х?)))) у кого три глаза? Или 1 линзу- одноглазому отдать?))))

-----------------
" Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 11:54.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно