Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 05-03-2017, 16:02   #1
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
В Словению в мае

Ищу попутчика по Словении в самостоятельную поездку сроком на одну неделю в мае 2017 года
Кроме Любляны, хочется посетить другие места и объехать страну на машине.
Поэтому, к попутчику есть определенные требования, а именно, вождение автомобиля
( желательно механическая коробка передач), наличие международных прав.
А так же, желательно некурящего и свободного от алкогольной зависимости.
О себе: организованная, надежная, легкая на подъем, с чувством юмора. Лишних вопросов не задаю, советы не даю, когда не просят. Тоже самое ожидаю от попутчика.
Готова на проживание в разных номерах. Сама машину вожу, иностранными языками владею. Большой опыт с интернетными попутчиками.
Согласна на небольшую компанию. Не больше 4 человек, чтобы удобно было перемещаться в одной машине.
Не спонсор и в спонсорах не нуждаюсь. Попутчики нужны равноправные партнеры, которые готовы к самостоятельной поездке и организации.
Кого заинтересует мое предложение, пишите в личку, буду рада пообщаться и обсудить маршрут.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 13:05   #2
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Лююди, ау! Неужели никто не хочет полюбоваться красотами альп? Искупаться в горячих минеральных источниках? Походить по средневековым замкам? Посетить горные озера, водопады? Сьездить на Адриатику и заскочить в Италию?
Отзовитесь! Место еще есть. Жду.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 16:53   #3
Gaestin
Пользователь
 
Сообщений: 283
Проживание:
Регистрация: 06-03-2009
Status: Offline
Как съездили на Кубу? Каковы впечатления?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 17:08   #4
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Gaestin
Как съездили на Кубу? Каковы впечатления?

Хорошо сьездили. Нас было 4 человека. Жалко, мало успели посмотреть. Практически не было желающих кататься по стране. Впечатление двоякое: море, пляж шикарный. Народ колоритный... В остальном- страна строит коммунизм. Ездят на лошадях, пашут на волах, продукты по талонам, в магазинах пустота. Цены для туристов задраны слишком.
Основной контингент- Канадцы. Причем, самого низкого пошиба, как русские в Египте

Так, что кого не интересует " экстримальный туризм", кто не пьет ром, не танцует сальсу, не курит марихуану, не интересуется девочками- ехать не советую.
За такую цену можно найти море и поближе, сервис получше.

Я второй раз туда точно не поеду, если не случится революции и экономика не пойдет на подьем. А моим двум попутчицам понравилось, сказали, что , возможно, на следующую зиму снова поедут.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 18:52   #5
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Лююди, ау! Неужели никто не хочет полюбоваться красотами альп? Искупаться в горячих минеральных источниках? Походить по средневековым замкам? Посетить горные озера, водопады? Сьездить на Адриатику и заскочить в Италию?
Отзовитесь! Место еще есть. Жду.
А где в Словении Адриатика? Там нормальных пляжей и нет... - надо в Хорватию заруливать. Было дело - ездил из Пулы до Любляны (туда Финнайр летает).

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 20:22   #6
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А где в Словении Адриатика? Там нормальных пляжей и нет... - надо в Хорватию заруливать. Было дело - ездил из Пулы до Любляны (туда Финнайр летает).

Ну так в мае еще не купальный сезон. Но там много прелестных приморских городков. Просто погулять, подышать морским воздухом

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 20:29   #7
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Ну так в мае еще не купальный сезон. Но там много прелестных приморских городков. Просто погулять, подышать морским воздухом
Да, пожалуй я погорячился В начале мая купаться там ещё не очень... А вот насчёт много приморских городков - таки не уверен:



А городки там - все очень милые: аккуратные, добротные дома, ухоженные сады. Одобряю

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 20:32   #8
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Да, пожалуй я погорячился В начале мая купаться там ещё не очень... А вот насчёт много приморских городков - таки не уверен:



А городки там - все очень милые: аккуратные, добротные дома, ухоженные сады. Одобряю

Нам хватит, еще может, и в Италию успеем заскочить. До Венеции не успеем уложиться за неделю, увы

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 20:37   #9
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Нам хватит, еще может, и в Италию успеем заскочить. До Венеции не успеем уложиться за неделю, увы
Ок, согласен, в конце-концов, и из 4-х яблок можно сложить кучу яблок Имейте ввиду, что на границе Хорватии, если вдруг поедете - шмон (паспортный контроль), т.к. страна не входит в Шенген. Т.е. может быть небольшое ожидание. Хотя, май - ещё не сезон, должно быть спокойно.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 20:39   #10
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ок, согласен, в конце-концов, и из 4-х яблок можно сложить кучу яблок Имейте ввиду, что на границе Хорватии, если вдруг поедете - шмон (паспортный контроль), т.к. страна не входит в Шенген. Т.е. может быть небольшое ожидание. Хотя, май - ещё не сезон, должно быть спокойно.

В Хорватии я уже была, в этот раз не собираюсь. Успеть бы все намеченное посмотреть в Словении за нелелю.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 21:24   #11
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Ок, согласен, в конце-концов, и из 4-х яблок можно сложить кучу яблок Имейте ввиду, что на границе Хорватии, если вдруг поедете - шмон (паспортный контроль), т.к. страна не входит в Шенген. Т.е. может быть небольшое ожидание. Хотя, май - ещё не сезон, должно быть спокойно.


Мы ездили 2 года назад в мае. Очередей не было, был таки не сезон.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 21:26   #12
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
В Хорватии я уже была, в этот раз не собираюсь. Успеть бы все намеченное посмотреть в Словении за нелелю.


А пещеры у вас намечены? (Нет, не собираюсь, просто интересно кто что смотрит. Пещеры в свое время понравились.)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 09-03-2017, 22:00   #13
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
А пещеры у вас намечены? (Нет, не собираюсь, просто интересно кто что смотрит. Пещеры в свое время понравились.)

Пещеры, не знаю... На Кубе были в пешерах. В Италии в прошлом году были... Все практически похожи друг на друга.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 09:23   #14
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Пещеры, не знаю... На Кубе были в пешерах. В Италии в прошлом году были... Все практически похожи друг на друга.


Не всегда. Мы были в Словении в Škocjan и Postojna пещерах, и они сильно отличались друг от друга. Но не буду агитировать если вам пещеры надоели.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 10:55   #15
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Не всегда. Мы были в Словении в Škocjan и Postojna пещерах, и они сильно отличались друг от друга. Но не буду агитировать если вам пещеры надоели.

Времени тоже мало, не хочется гонку устраивать. Поэтому, главные достопримечательности, а там уж, на что останется.

-----------------
All is not given are lost. Все что не отдано- потеряно
 
Old 10-03-2017, 20:28   #16
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
А где в Словении Адриатика? Там нормальных пляжей и нет... - надо в Хорватию заруливать. Было дело - ездил из Пулы до Любляны (туда Финнайр летает).


Я бы со всем удовольствием,но почему именно в Хорватию? Твоя "историческая родина"? чем,например,она лучше Албании или Монтенегро?
Я был один раз в Хорватии и один раз в Монтенегро.В Монтенегро гораздо лучше,и кормят вкуснее.Хорватия,а если точнее,Дубровник,разочаровала.Там толпы то ли ли китайцев,тп ли каких-то других вьетконговцев,у каждого по две камеры,а третьей снимает,это не отдых.В той же Албании намного приличнее,туристов пока еще не слишком много,а море то же,так что все в Албанию!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 21:45   #17
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я бы со всем удовольствием,но почему именно в Хорватию? Твоя "историческая родина"? чем,например,она лучше Албании или Монтенегро?
Я был один раз в Хорватии и один раз в Монтенегро.В Монтенегро гораздо лучше,и кормят вкуснее.Хорватия,а если точнее,Дубровник,разочаровала.Там толпы то ли ли китайцев,тп ли каких-то других вьетконговцев,у каждого по две камеры,а третьей снимает,это не отдых.В той же Албании намного приличнее,туристов пока еще не слишком много,а море то же,так что все в Албанию!
Потому, что РЯДОМ со Словенией, а до твоего Монтенегро - пилить несколько сотен км. В Дубровнике - делать нечего... Ехай в Истрию, там лучше, чем у монтенегров.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-03-2017, 22:10   #18
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
Я бы со всем удовольствием,но почему именно в Хорватию? Твоя "историческая родина"? чем,например,она лучше Албании или Монтенегро?
Я был один раз в Хорватии и один раз в Монтенегро.В Монтенегро гораздо лучше,и кормят вкуснее.Хорватия,а если точнее,Дубровник,разочаровала.Там толпы то ли ли китайцев,тп ли каких-то других вьетконговцев,у каждого по две камеры,а третьей снимает,это не отдых.В той же Албании намного приличнее,туристов пока еще не слишком много,а море то же,так что все в Албанию!


Чем вам мешают китайцы?

Я была один раз в Словении, два раза в Хорватии и один в Монтенегро, и по-моему то насколько там хорошо зависит не от страны, а от места где находишься. Мне больше всего понравились Сплит, Котор и Пореч, но там много и других хороших городов.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 09:25   #19
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Чем вам мешают китайцы?

Я была один раз в Словении, два раза в Хорватии и один в Монтенегро, и по-моему то насколько там хорошо зависит не от страны, а от места где находишься. Мне больше всего понравились Сплит, Котор и Пореч, но там много и других хороших городов.

Прохода не дают,ногу некуда ступить...
Ведут они,себя,кстати в массе своей очень прилично,но вся проблема в том,что их так много в одном месте.
Впрочем,Дубровник не самое жуткое место,еще хуже мне пришлось на Санторини.Мне бы надо лежать под пальмой попивая вино со льдом,но с моими девушками это редко удается-пришлось идти смотреть красоты острова.Для меня это был как путь на Голгофу-в 33-градусную жару брел от одной лавки к другой лавируя между стаями туристов

Последнее редактирование от Pauli : 11-03-2017 в 10:31.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 09:47   #20
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Потому, что РЯДОМ со Словенией, а до твоего Монтенегро - пилить несколько сотен км. В Дубровнике - делать нечего... Ехай в Истрию, там лучше, чем у монтенегров. :Д

У монтенегров море очень ласковое (в Будве)
А вот Словения в мае это очень здорово,если есть желание на красоты полюбоваться,еще нет сильной жары,но уже лето
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 10:33   #21
Naali
Белая и пушистая
 
Аватар для Naali
 
Сообщений: 9,605
Проживание: Helsinki
Регистрация: 10-06-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Pauli
У монтенегров море очень ласковое (в Будве)


Там дно очень каменистое. Вообще после поездки по Хорватии и Монтенегро удивляюсь что их кто-то рекомендует для пляжного отдыха.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-03-2017, 10:51   #22
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Naali
Там дно очень каменистое. Вообще после поездки по Хорватии и Монтенегро удивляюсь что их кто-то рекомендует для пляжного отдыха.

это правда,камней действительно хватает.Пока дочка не подросла,мы на каменные пляжи не совались.
Но почему-то именно в Будве море понравилось,еда тоже отличная.Правда,в отеле что-то не в порядке было с кондиционером в ресторане,большинство из нашей финской группы получило сильный насморк .
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2017, 12:42   #23
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Билеты купили с 8 по 17 мая. Финнаир, прямой перелет. Время в пути 2 часа 40 минут.
Одно место в машине еще есть.
Кому не подходят точные даты, могут присоединиться на любом этапе пути. В Любом случае, первые две ночи будем в Любляне. Дальше по обстоятельствам. Или заказываем жилье по ходу движения, или каждый раз возвращаемся в Любляну.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2017, 17:23   #24
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
первые две ночи будем в Любляне.
А какой отель там?

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2017, 17:55   #25
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от tanjasuomi
Билеты купили с 8 по 17 мая. Финнаир, прямой перелет. Время в пути 2 часа 40 минут.
Одно место в машине еще есть.
Кому не подходят точные даты, могут присоединиться на любом этапе пути. В Любом случае, первые две ночи будем в Любляне. Дальше по обстоятельствам. Или заказываем жилье по ходу движения, или каждый раз возвращаемся в Любляну.

Возьмите вы Сударя туда,ради Бога.Пусть хоть на мир посмотрит,и от форума отдохнет.
Будет хоть кого за пивом посылать
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2017, 18:19   #26
Сударь
Those russians
 
Аватар для Сударь
 
Сообщений: 30,522
Проживание: Великое княжество
Регистрация: 22-07-2005
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Pauli
Возьмите вы Сударя туда,ради Бога.Пусть хоть на мир посмотрит,и от форума отдохнет.
Будет хоть кого за пивом посылать
Я уже был в Словении. Да и не так я на Форуме тружусь (днём и не пишу), чтобы брать отгулы. А мой глобус уж точно больше твоего.

-----------------
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 12-03-2017, 18:33   #27
Pauli
ингерманландец
 
Аватар для Pauli
 
Сообщений: 10,082
Проживание: Новая Земля
Регистрация: 25-08-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Сударь
Я уже был в Словении. Да и не так я на Форуме тружусь (днём и не пишу), чтобы брать отгулы. А мой глобус уж точно больше твоего. :Д

У тебя,Милостивый, не только "глобус" больше,я в этом и не сомневался.И в Словении я,конечно же,не был,ты прав.
Мне остается только завидовать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 18-03-2017, 12:56   #28
tanjasuomi
Маманя
 
Аватар для tanjasuomi
 
Сообщений: 3,461
Проживание: Lempäälä
Регистрация: 17-05-2004
Status: Offline
Сегодня к нашей компании присоединился последний попутчик. Машина укомплектована! Спасибо всем за внимание, надеюсь, в следующий раз успеете присоединится в другое путешествие.
Всем хорошего суботнего, весеннего настроения. До новых встреч в эфире.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно