Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Путешествия, туризм, отдых
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-03-2017, 13:47   #1
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Путешествие в Данию

Дети доросли до того возраста, что уже остался почти последний шанс получить удовольствие от Леголанда. Поэтому этим летом хотим съездить в Данию. Для собственного удовольствия хотели бы посетить интересные замки и столицу, конечно же. Стала искать подобный суоми.ру форум, но не нашла. Может, у кого-нибудь есть опыт такого пугешествия в эту страну?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2017, 13:58   #2
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Ездили год назад с детьми в Копенхаген, паромом до Стокхолм, оттуда до Колморден, с приключениями добрались до зоопарка, погуляли в холодный ливень, потом сели на поезд до Копенхаген. Поезд идет быстро, но с финскими поездами не сравнить.
 
Old 20-03-2017, 14:06   #3
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Мы ездили с одним внуком, теперь планируем с двумя.
Наш маршрут:
- утренним самолетом в Копенгаген в четверг. Арендовали машину в аэропорту, что-то ок. 70 евро за все время с чт по вс (Renault Kadjar, помнится). До Биллунда что-то ок 160 км.
- жилье сняли через букинг.ком. Аппартаменты (2 комнаты и кухня, новые, аккуратные), в 3-4 км от Леголанда.
- в самом Биллунде, кроме Леголанда, есть огромный аквапарк с другой стороны дороги, где тоже можно день убить.
- Примерно в 15 км - Givskud Zoo, отличный зоопарк-сафари, звери подходят прямо к машине (кроме львов , парк динозавров - в бонус малышам.
- Обратно ехали через Оденсе (город Андерсена, музей), красивый замок, но надо смотреть часы работы.
- Последний день провели в Тиволи Копенгагена, вечером в воскресенье улетели.

С нашей точки зрения, была легкая и активная детская поездка. Думаем повторить, так как появилась еще "невывезенная" малышня.

Мы думали сначала на пароме прокатиться, но самолет с машиной оказались недорогими, а время было жалко тратить на проезд. Машина давала возможность построить маршрут на месте по своему вкусу и свободу передвижения. В Дании бензин дорогой, а автомобили в аренду - очень приемлемые по цене.
 
Old 20-03-2017, 14:20   #4
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Мы ездили с одним внуком, теперь планируем с двумя.
Наш маршрут:
- утренним самолетом в Копенгаген в четверг. Арендовали машину в аэропорту, что-то ок. 70 евро за все время с чт по вс (Renault Kadjar, помнится). До Биллунда что-то ок 160 км.
- жилье сняли через букинг.ком. Аппартаменты (2 комнаты и кухня, новые, аккуратные), в 3-4 км от Леголанда.
- в самом Биллунде, кроме Леголанда, есть огромный аквапарк с другой стороны дороги, где тоже можно день убить.
- Примерно в 15 км - Givskud Zoo, отличный зоопарк-сафари, звери подходят прямо к машине (кроме львов , парк динозавров - в бонус малышам.
- Обратно ехали через Оденсе (город Андерсена, музей), красивый замок, но надо смотреть часы работы.
- Последний день провели в Тиволи Копенгагена, вечером в воскресенье улетели.

С нашей точки зрения, была легкая и активная детская поездка. Думаем повторить, так как появилась еще "невывезенная" малышня.

Мы думали сначала на пароме прокатиться, но самолет с машиной оказались недорогими, а время было жалко тратить на проезд. Машина давала возможность построить маршрут на месте по своему вкусу и свободу передвижения. В Дании бензин дорогой, а автомобили в аренду - очень приемлемые по цене.

Вот спасибо за такой подробный рассказ. Мы примерно так же и думали сделать, только хотим ещё пару замков захватить ) А дорого обошёлся ваш круиз?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2017, 14:21   #5
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Ездили год назад с детьми в Копенхаген, паромом до Стокхолм, оттуда до Колморден, с приключениями добрались до зоопарка, погуляли в холодный ливень, потом сели на поезд до Копенхаген. Поезд идет быстро, но с финскими поездами не сравнить.

И цены на поезда, как в Финлядии или дороже?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2017, 14:33   #6
anttisepp
Пользователь
 
Аватар для anttisepp
 
Сообщений: 5,407
Проживание: E-K
Регистрация: 24-10-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
И цены на поезда, как в Финлядии или дороже?

Кажется, примерно такой же уровень (kts SJ). Билеты и гостиницы заказывали сами через интернет.
Тиволи в Копенхагене великолепный, детям очень понравилось.
Но мы ходили и в глиптотеку, катались на кораблике, были в бот. саду и замке Росенборг.
Возвращались обратно тоже через Стокхолм, на поезде. Домой - морем на пароме.

-----------------
sivistynyt juntti
 
Old 20-03-2017, 14:35   #7
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от anttisepp
Кажется, примерно такой же уровень. Билеты и гостиницы заказывали сами через интернет.
Тиволи в Копенхагене великолепный, детям очень понравилось.
Но мы ходили и в глиптотеку, катались на кораблике, были в бот. саду и замке Росенборг.
Возвращались обратно тоже через Стокхолм, на поезде. Домой - морем на пароме.

А билеты и гостиницу заказывали напрямую или через какой-нибудь сайт?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-03-2017, 14:40   #8
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Вот спасибо за такой подробный рассказ. Мы примерно так же и думали сделать, только хотим ещё пару замков захватить ) А дорого обошёлся ваш круиз?


Самолет был что-то ок 110 евро/чел. + автомобиль. Аренда, страховка + сиденье для ребенка 30 евро (почти половина стоимости аренды ) Навигатор был наш.
Мосты!! Ну да, век живи, век учись. Дорогие. Не помню уже точно, но что-то ок 50-60 евро мелькает в памяти.

Жилье - каждый извращается по своему бюджету. Мы на пару дней поселились на ферме (Øst Trøgelborg Farm). Газон напротив наших окон украшал собой огромный и вальяжный черный бык, вызывавший у меня некоторые вопросы. Детям разрешалось кормить всякую живность на этой ферме, в общем, фермер около Леголанда сменил направление бизнеса на гостинично-развлекательное. За что ему 10 баллов. 2 ночи - 270 е (в этих пределах). С маленьким ребенком или детьми удобно, когда есть кухня.

На обратном пути ночевали в Оденсе.

Дания довольно дорогая страна, к этому надо сразу морально и финансово подготовиться. Дешевые были перелет и автомобиль. Сам Леголанд, аквапарк-зоопарк-тиволи тоже вменяемые по цене, но еда кусается. Я уже позже сравнила с комплексом Диснейворлда во Флориде, где действительно содрогнулась от стоимости входных билетов везде.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2017, 09:49   #9
Seuraava
Пользователь
 
Сообщений: 239
Проживание:
Регистрация: 26-12-2011
Status: Offline
Если использовать общественный транспорт.
Разовый билет 24 DKK.
суточный (24-timer City Pass) = 80 DKK. ( Этот билет покрывает с 1 по 4 зону и все виды транспорта внутри этих зон и неограниченное кол-во поездок соответственно) . Т.е аэропорт и центр города. Что обычно туристу и надо.
Есть проездной который покрывает все зоны города ,но он дороже.
проезд без билета = 750 DKK.
сайт по транспорту http://www.rejseplanen.dk/
сайт про билеты http://intl.m.dk/#!/
Все строго по расписанию. Если будите одни на остановке автобуса не забудьте поднять руку)))
Обязательно надо проехать в метро. Составы без машиниста. Дети в восторге да и взрослым интересно.
Покушать в центре есть система буфетов. Цены начинаются от 50 DKK с персоны.
НО надо уточнять что входит в эту цену. Это цена одной тарелки и или есть неограниченное кол-во подходов.
Еще фишка вода отдельно. За бутылку воды попросят 30 DDK, чайник чая 35 DDK.
Классический хот дог 35 DKK это на улице.
Страна дорогая, поэтому лучше заранее продумать выбор места проживания ,логистику перемещений и т.п и т.д.
 
Old 21-03-2017, 10:31   #10
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Загляните в свободный город Христианию, выкурите косячок за 10 евро. Не больше трех затяжек, а то башню снесет... Зато хороший опыт, будет в старости что вспомнить)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2017, 10:59   #11
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Гном
Загляните в свободный город Христианию, выкурите косячок за 10 евро. Не больше трех затяжек, а то башню снесет... Зато хороший опыт, будет в старости что вспомнить)))

Христианию посещали с мужем лет 7 назад ) Понравилось ) (косячок тогда был дешевле) В этот раз будем с тремя детьми, думаю, обойдёмся без Христиании.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2017, 11:01   #12
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Seuraava
Если использовать общественный транспорт.
Разовый билет 24 DKK.
суточный (24-timer City Pass) = 80 DKK. ( Этот билет покрывает с 1 по 4 зону и все виды транспорта внутри этих зон и неограниченное кол-во поездок соответственно) . Т.е аэропорт и центр города. Что обычно туристу и надо.
Есть проездной который покрывает все зоны города ,но он дороже.
проезд без билета = 750 DKK.
сайт по транспорту http://www.rejseplanen.dk/
сайт про билеты http://intl.m.dk/#!/
Все строго по расписанию. Если будите одни на остановке автобуса не забудьте поднять руку)))
Обязательно надо проехать в метро. Составы без машиниста. Дети в восторге да и взрослым интересно.
Покушать в центре есть система буфетов. Цены начинаются от 50 DKK с персоны.
НО надо уточнять что входит в эту цену. Это цена одной тарелки и или есть неограниченное кол-во подходов.
Еще фишка вода отдельно. За бутылку воды попросят 30 DDK, чайник чая 35 DDK.
Классический хот дог 35 DKK это на улице.
Страна дорогая, поэтому лучше заранее продумать выбор места проживания ,логистику перемещений и т.п и т.д.

Спасибо за ссылки!

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-03-2017, 12:55   #13
Гном
Пользователь
 
Сообщений: 4,231
Проживание: Järvenpää
Регистрация: 28-05-2004
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Христианию посещали с мужем лет 7 назад ) Понравилось ) (косячок тогда был дешевле) В этот раз будем с тремя детьми, думаю, обойдёмся без Христиании.


с детьми конечно не надо. Я в Амстердаме с ребенком тоже ничего такого не потреблял

-----------------
В гареме нет плохих танцоров...
 
Old 21-03-2017, 13:14   #14
punainen norsu
Пользователь
 
Аватар для punainen norsu
 
Сообщений: 52
Проживание:
Регистрация: 21-12-2011
Status: Offline
Нам очень понравился Frederiksborg Castle и National Aquarium Denmark (https://denblaaplanet.dk/en/).
 
Old 21-03-2017, 15:09   #15
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Очень в тему начались скидки на Норвегианайр. Туда-обратно на 5-ых всего 500 евро )
Теперь займусь поиском гостиниц )
 
Old 21-03-2017, 15:21   #16
Sariola
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 12-05-2010
Status: Offline
Ездили с детьми Копенгаген-Леголенд-Кольморден 5 дней, 2010 - весьма бюджетно от Рohjolan matka: паромы + автобус. Сейчас такой поездки не вижу, но подобное:
http://www.pohjolanmatka.fi/fi/matk...djakolmarden7pv. В полтора раза дороже уже, ну и ну... Хотя 7 дней и два дня в Леголенде.

Минусы - никаких зАмков, только то, что в программе. Тяжело сидеть, предусмотрены остановки через 2 часа, ноги устали. Хотелось бы побольше времени в Копенгагене и Леголенде
Плюсы - никаких забот с автомобилем и оплатой за мосты. Отели бюджетные, но приличные.

Экономьте на купоне из каталога Лего: ребенок бесплатно с одним взрослым (мы цену двух детских билетов получили картой от Рohjolan matka и потратили на обратном пароме)
 
Old 22-03-2017, 08:35   #17
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Сколько дней будет детям интересно в самом Леголанд? И есть ли там ещё что-нибудь рядом? Пока планируем две ночи в Копенгагене, затем в прочку замков севернее Копенгагегна с ночёвкой в Роскилле, затем через Нюборг и, возможно, Колдинг в Биллунд, там две ночи и возвращение через Оденсе, может с ночёвкой. Может, ещё что интересное по пути я упустила?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2017, 08:36   #18
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от punainen norsu
Нам очень понравился Frederiksborg Castle и National Aquarium Denmark (https://denblaaplanet.dk/en/).

Этот замок обязательно включим в программу )

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2017, 08:52   #19
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Sariola
Ездили с детьми Копенгаген-Леголенд-Кольморден 5 дней, 2010 - весьма бюджетно от Рohjolan matka: паромы + автобус. Сейчас такой поездки не вижу, но подобное:
http://www.pohjolanmatka.fi/fi/matk...djakolmarden7pv. В полтора раза дороже уже, ну и ну... Хотя 7 дней и два дня в Леголенде.

Минусы - никаких зАмков, только то, что в программе. Тяжело сидеть, предусмотрены остановки через 2 часа, ноги устали. Хотелось бы побольше времени в Копенгагене и Леголенде
Плюсы - никаких забот с автомобилем и оплатой за мосты. Отели бюджетные, но приличные.

Экономьте на купоне из каталога Лего: ребенок бесплатно с одним взрослым (мы цену двух детских билетов получили картой от Рohjolan matka и потратили на обратном пароме)

Посмотрела их предложение, ну и цены! Даже через Эстонию такие поездки автобус/паром очень подорожали. Я когда-то путешествовала на автобусе - для меня это очень утомительно. К тому же, замки для нас очень важны. Неужели эти переправы через мосты очень дороги? А автострады тоже платные?

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2017, 08:57   #20
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Сколько дней будет детям интересно в самом Леголанд?

Я ездила с ребенком 4х лет, поэтому замков у нас было меньше ввиду возраста ребенка. Леголанд на улице и зависим от погоды.
Ну вот сколько дети могут провести в Линнанмяки, столько же и в Леголанде. Нам вполне хватило дня (с учетом опять-таки 4х лет). Потом перешли дорогу и следующий день провели в аквапарке. "Перейти дорогу" надо понимать буквально. С одной стороны улицы вход в Леголанд, с другой - огромный аквапарк с гостиницей.
https://www.lalandia.dk/

Givskud Zoo ребенку очень понравился (и нам тоже). Для этого нужна машина, но в целом недалеко. Он, правда, нескольно озадачился видом группы львов, жующих полкоровы. В мультиках это не так показывают
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2017, 09:03   #21
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,908
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Посмотрела их предложение, ну и цены!

Я прикидывала все варианты. Готовый тур / на пароме и своим ходом до места / самолет и аренда.
Самолет и аренда машины в аэропорту показались самым легким и не таким уж дорогим вариантом. При этом полная свобода передвижения и возможность планировать поездку по своему вкусу.

Мост по дороге
https://www.storebaelt.dk/english

Тема оказалась актуальной. Муж задумчиво сказал, а не съездить ли нам теперь с двумя. Так что я тоже черпаю новые идеи из комментариев
 
Old 22-03-2017, 09:49   #22
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
Я ездила с ребенком 4х лет, поэтому замков у нас было меньше ввиду возраста ребенка. Леголанд на улице и зависим от погоды.
Ну вот сколько дети могут провести в Линнанмяки, столько же и в Леголанде. Нам вполне хватило дня (с учетом опять-таки 4х лет). Потом перешли дорогу и следующий день провели в аквапарке. "Перейти дорогу" надо понимать буквально. С одной стороны улицы вход в Леголанд, с другой - огромный аквапарк с гостиницей.
https://www.lalandia.dk/

Givskud Zoo ребенку очень понравился (и нам тоже). Для этого нужна машина, но в целом недалеко. Он, правда, нескольно озадачился видом группы львов, жующих полкоровы. В мультиках это не так показывают

О да, спасибо, что напомнили про Данию и зоопарк. Думаю, на шоу поедания жирафа точно не пойду.

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2017, 09:56   #23
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Господи, посмотрела этот мост...Это же кошмар. А паромы там не ходят между островами?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2017, 10:29   #24
uliya
Пользователь
 
Сообщений: 1,219
Проживание:
Регистрация: 13-08-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Господи, посмотрела этот мост...Это же кошмар. А паромы там не ходят между островами?

Jelenk, почему кошмар??

Мы ездили на своей машине в Леголанд в прошлом году. По мосту проезжали туда и обратно, дорога проблем не вызывала.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2017, 10:42   #25
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от uliya
Jelenk, почему кошмар??

Мы ездили на своей машине в Леголанд в прошлом году. По мосту проезжали туда и обратно, дорога проблем не вызывала.

Я высоты боюсь. А там, судя по фото то подъёмы, то съезды. И так 18 км...моих нервных клеток...

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2017, 10:45   #26
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
Смотрю гостиницу Лаландия при аквапарке. Для проживающих там вход в аквапарк бесплатный или как и для остальных? В каких гостиницах вы останавливались?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 22-03-2017, 13:02   #27
Sariola
Пользователь
 
Сообщений: 189
Проживание:
Регистрация: 12-05-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Jelenk@
Посмотрела их предложение, ну и цены! Даже через Эстонию такие поездки автобус/паром очень подорожали. Я когда-то путешествовала на автобусе - для меня это очень утомительно. К тому же, замки для нас очень важны. Неужели эти переправы через мосты очень дороги? А автострады тоже платные?


Вот купон на стр.23 в каталоге:
http://catalogs.lego.com/brandcatal...2hy2016/nbb/fi/
 
Old 22-03-2017, 14:50   #28
Jelenk@
В размышлениях о жизни
 
Аватар для Jelenk@
 
Сообщений: 1,789
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 24-09-2003
Status: Offline
[QUOTE=Jelenk@]Смотрю гостиницу Лаландия при аквапарке. Для проживающих там вход в аквапарк бесплатный или как и для остальных? QUOTE]
Отвечу себе сама)

Аквапарк и Monky Tonky Playland бесплатны для проживающих в гостинице. Поэтому именно в этой гостинице заказала 2 ночи. Т.е. день-полтора на аквапарк и день на Леголанд. Домики там на любой вкус и размер. Что странно для меня, бельё по умолчанию не входит в цену, а так же электричество и вода. Их оплачивают при выезде. И как издевательство - в домиках есть джакузи )))

-----------------
Я верю в равенство. Лысые мужчины должны жениться на лысых женщинах.
 
Old 24-03-2017, 11:18   #29
Atlantida
Пользователь
 
Аватар для Atlantida
 
Сообщений: 1,163
Проживание:
Регистрация: 05-10-2004
Status: Offline
мы несколько лет назад катались по Дании и в Данию автостопом. датчане на дороге останавливаются охотнее, чем финны. мы им иногда дарили всякое разное редкое съедобное на память. еще там музеи по средам тогда работали бесплатно и в замки бесплатно пускали, так как замки эти тоже музеи. дни недели надо уточнить, с тех пор много воды утекло.
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно