Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Aвтoмoбиль » Автошкола
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 1.00. Опции просмотра
Old 05-03-2017, 15:08   #61
Dimas23
Пользователь
 
Аватар для Dimas23
 
Сообщений: 12,608
Проживание:
Регистрация: 24-07-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
наверное все 5 лет будет привыкать) тот пост вообще не в тему, но похоже тема и так уже флуд

с фиата на крайслер села и поехала, конечно как девушка с мозгами заехала на стоянку и вообще по габаритам ее проверила, как близко можно подъезжать, как близко прижиматься, как близко задом сдавать....а то стоянка подземная ср столбами на работе проблематичная даже для фиата если не уметь

Тебе там про А8 говорили т.е. больше Крайслера на пару классов
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 15:10   #62
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Тебе там про А8 говорили т.е. больше Крайслера на пару классов

схема действий одна и та же
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 15:31   #63
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Dimas23
Ну и что? Люди разные. Ну и если ты 5 лет на маленьких катаелась только, то пересесть на бОльшую наверное придется привыкать.

Привыкать даже после пары дней выходных приходится, особенно после

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
Old 05-03-2017, 15:36   #64
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Привыкать даже после пары дней выходных приходится, особенно после

да я каждый раз машину сажусь и вспоминаю, как она заводится так как они все по разному заводятся, где-то сцепление выжать, где-то тормоз жать, где-то даже ключа нет....одну машину мы так обнажды и не завели
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 16:10   #65
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
наверное все 5 лет будет привыкать) тот пост вообще не в тему, но похоже тема и так уже флуд

Да у вас что ни возьми, все не в тему и флуд. Человек вначале недоумевал как ему сдавать на новой непривычной машине. Вполне понятное и правильное недоумение при недостатке опыта и мандраже перед экзаменом. А тут толпа умников тут же примчалась и начала его лечить, что он, значит, водить не умеет. И не надо мне хамить про то, сколько, как и на чем я буду привыкать ездить. За 10 лет водительского стажа я на разных самых машинах успел поездить. И да, когда я пересаживаюсь из легковой машины в пакетник, я буду осторожничать и ехать аккуратно. И миллиметровать на парковке не стану, а припаркуюсь там, где места больше. Так что разговоры про то, что, окончив автошколу, человек может сразу нормально начать водить любую машину своего класса — это ерунда.

Цитата:
Сообщение от Yasmin
с фиата на крайслер села и поехала, конечно как девушка с мозгами заехала на стоянку и вообще по габаритам ее проверила, как близко можно подъезжать, как близко прижиматься, как близко задом сдавать....а то стоянка подземная ср столбами на работе проблематичная даже для фиата если не уметь

Вот то о чем вы пишете и называется неуверенность, вы пересели на новую машину и начали сомневаться в ее габаритах, что нормально даже при наличии опыта. Об этом и речь шла. С 17 часами наезда эффект "нового автомобиля" намного страшнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 16:50   #66
Crest
Пользователь
 
Сообщений: 17,439
Проживание: Great Finland
Регистрация: 02-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Да у вас что ни возьми, все не в тему и флуд. Человек вначале недоумевал как ему сдавать на новой непривычной машине. Вполне понятное и правильное недоумение при недостатке опыта и мандраже перед экзаменом. А тут толпа умников тут же примчалась и начала его лечить, что он, значит, водить не умеет. И не надо мне хамить про то, сколько, как и на чем я буду привыкать ездить. За 10 лет водительского стажа я на разных самых машинах успел поездить. И да, когда я пересаживаюсь из легковой машины в пакетник, я буду осторожничать и ехать аккуратно. И миллиметровать на парковке не стану, а припаркуюсь там, где места больше. Так что разговоры про то, что, окончив автошколу, человек может сразу нормально начать водить любую машину своего класса — это ерунда.


Вот то о чем вы пишете и называется неуверенность, вы пересели на новую машину и начали сомневаться в ее габаритах, что нормально даже при наличии опыта. Об этом и речь шла. С 17 часами наезда эффект "нового автомобиля" намного страшнее.

Если не научили, то надо дополнительные часы брать. А если эта машина на которой учился вообще списанию подлежит, значит всё бросить и не сдавать экзамен. Думаю что автошкола не обязана предоставлять персональную машину от начала до экзамена.

-----------------
«Подрезать» грузовики - идея плохая...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 17:09   #67
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer

С 17 часами наезда эффект "нового автомобиля" намного страшнее.

По теме я давно высказалась, пусть с автошколой разбирается о доп часах за счет потерянных из-за смены машины.
И что он бедный тогда делать будет получив права и пересев на свою машину....и инструктора уже рядом нет, страховать если в педалях запутался.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 17:13   #68
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Crest
Если не научили, то надо дополнительные часы брать. А если эта машина на которой учился вообще списанию подлежит, значит всё бросить и не сдавать экзамен. Думаю что автошкола не обязана предоставлять персональную машину от начала до экзамена.

Я тоже думаю, что не обязанна. Но если машина сменилась совсем незадолго до экзамена, то можно попытаться объяснить ситуацию и попробовать договориться о дополнтиельных часах вождения, возможно со скидкой какой-нибудь.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 05-03-2017, 23:25   #69
Hunter5171
Пользователь
 
Аватар для Hunter5171
 
Сообщений: 1,758
Проживание: отличное, а у тебя?
Регистрация: 14-11-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
И что он бедный тогда делать будет получив права и пересев на свою машину....и инструктора уже рядом нет, страховать если в педалях запутался.

Ну получив права дальше уже проще. Все равно новичок ещё будет нервничать и бояться. В таком случае можно тренироваться, например поздно вечером изучая маршруты и тому прочее, навык придёт.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 06-03-2017, 10:42   #70
brodaga @ po zizni @
Пользователь
 
Сообщений: 11,001
Проживание: Хельсинки
Регистрация: 22-01-2012
Status: Offline
Кстати , музончик - в тему
https://www.youtube.com/watch?v=HO3Kt-_u5Og
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 08:28.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно