Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Бойцовский клуб (вcякoe, off-topic, флeйм) » Пофлудим!
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Old 27-02-2017, 05:35   #1
beaut
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 27-02-2017
Status: Offline
Хочу пожить в Финлядндии

Только не надо сразу кричать, что меня тут никто не ждет... Знаю прекрасно... Но жизнь коротка, и я хочу попробовать пожить в Фи, не понравится - уеду обратно. Разве человек не имеет право пробовать? Сейчас учу английский, хочу стать медсестрой, но думаю, в России нет смысла учиться, все равно диплом недействителен, проще там уже выучиться. Попробую найти финского мужа.

Слышала, что работы нет, могу фрилансить (сферу не буду озвучивать). Как думаете - что-нибудь выйдет?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 06:12   #2
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beaut
Только не надо сразу кричать, что меня тут никто не ждет... Знаю прекрасно... Но жизнь коротка, и я хочу попробовать пожить в Фи, не понравится - уеду обратно. Разве человек не имеет право пробовать? Сейчас учу английский, хочу стать медсестрой, но думаю, в России нет смысла учиться, все равно диплом недействителен, проще там уже выучиться. Попробую найти финского мужа.

Слышала, что работы нет, могу фрилансить (сферу не буду озвучивать). Как думаете - что-нибудь выйдет?


Вы можете поступить учиться, но следует иметь ввиду, что с 2017 года образование для иностранцев на англоязычных программах стало платным, в АМК порядка 8000 евро в год. Плюс подтверждать каждый год учебы наличие на счету суммы 6720 евро, затраты на проживание, питание и тд полностью на вас самих. Можно учиться бесплатно на финскоязычных программах, но свою платежеспособность все равно надо доказывать.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 06:14   #3
beaut
Пользователь
 
Сообщений: 2
Проживание:
Регистрация: 27-02-2017
Status: Offline
А если у меня будет финский муж, смогу бесплатно же учиться на курсах?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 06:19   #4
Kesakko
Пользователь
 
Сообщений: 278
Проживание: Pietari Jyväskylä
Регистрация: 31-03-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beaut
А если у меня будет финский муж, смогу бесплатно же учиться на курсах?


Вы его сначала найдите

Про курсы я не знаю, не ходила.
 
Old 27-02-2017, 07:29   #5
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beaut
А если у меня будет финский муж, смогу бесплатно же учиться на курсах?


курсов медсестер не существует. это полноценное образование, причем высшее. туда еще поступить надо очень постараться, и финский муж тут не поможет нисколько.
Образование санитаров попроще и конкурса туда большого нет, но тоже минимум 2 года.
 
Old 27-02-2017, 08:49   #6
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
курсов медсестер не существует. это полноценное образование, причем высшее. туда еще поступить надо очень постараться, и финский муж тут не поможет нисколько.
Образование санитаров попроще и конкурса туда большого нет, но тоже минимум 2 года.

Думаю, что в мироосознании многих людей из бСССР что-то переворачивается, когда они узнают, что на санитаров надо учиться, да ещё и 2 года.
 
Old 27-02-2017, 09:56   #7
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от HelVa
Думаю, что в мироосознании многих людей из бСССР что-то переворачивается, когда они узнают, что на санитаров надо учиться, да ещё и 2 года.

Не вижу повода ерничать. Одно дело, если бы эта "учеба" на качество обслуживания влияла. А так, учитывая уровень местной медицины, я не знаю, чем именно они занимаются во время учебы.
 
Old 27-02-2017, 09:58   #8
HelVa
Пользователь
 
Аватар для HelVa
 
Сообщений: 5,343
Проживание: Espoo
Регистрация: 26-02-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от alexer
Не вижу повода ерничать. Одно дело, если бы эта "учеба" на качество обслуживания влияла. А так, учитывая уровень местной медицины, я не знаю, чем именно они занимаются во время учебы.

Простите, а где ёрничанье? Я тоже не знаю, что они там изучают, но факта это не меняет.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 09:58   #9
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от alexer
Не вижу повода ерничать. Одно дело, если бы эта "учеба" на качество обслуживания влияла. А так, учитывая уровень местной медицины, я не знаю, чем именно они занимаются во время учебы.


А что не таск с местной медициной? Частники отлично работают. Государство бесплатно лечит рак и другие смертельные заболевания. Есть перекосы с проблемами пороще типа простуд, туд да.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 27-02-2017, 10:08   #10
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что не таск с местной медициной? Частники отлично работают. Государство бесплатно лечит рак и другие смертельные заболевания. Есть перекосы с проблемами пороще типа простуд, туд да.

Другие смертельные заболевания лечат где бесплатно? За лекарства надо платить, за поход к врачу надо платить, за пребывание в больнице надо платить.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 27-02-2017, 10:09   #11
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Другие смертельные заболевания лечат где бесплатно? За лекарства надо платить, за поход к врачу надо платить, за пребывание в больнице надо платить.


Если у вас денег нет то все равно вылечат.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 10:09   #12
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beaut
А если у меня будет финский муж, смогу бесплатно же учиться на курсах?

ваш муж должен будет вас содержать и за всё платить
 
Old 27-02-2017, 10:12   #13
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Если у вас денег нет то все равно вылечат.

Так это было о тех у кого денег нет. Надо было сразу так и написать.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 10:25   #14
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Другие смертельные заболевания лечат где бесплатно? За лекарства надо платить, за поход к врачу надо платить, за пребывание в больнице надо платить.


К сожалению, именно в этот момент муж проходит лечение от рака простаты. Да, все платное - но мне кажется, что это просто символическая плата по сравнению со стоимостью лечения. Мы говорим о расходах порядка 300 е/мес. Самая большая сложность в том, что на облучение надо ездить каждый день почти 3 мес. От нас до Лахти 55 км, до Тампере 110 км. А так, на наш взгляд, все работает как часы в этой системе лечения онкозаболеваний.

Правда, заболевание было выявлено на самой ранней стадии через частное рабочее здравоохранение, которое мы сами же себе оплачиваем (как предприниматели). Если бы сидели без медосмотров, не знаю, чем бы дело кончилось. Гадать не хочется.
 
Old 27-02-2017, 10:29   #15
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
К сожалению, именно в этот момент муж проходит лечение от рака простаты. Да, все платное - но мне кажется, что это просто символическая плата по сравнению со стоимостью лечения. Мы говорим о расходах порядка 300 е/мес. Самая большая сложность в том, что на облучение надо ездить каждый день почти 3 мес. От нас до Лахти 55 км, до Тампере 110 км. А так, на наш взгляд, все работает как часы в этой системе лечения онкозаболеваний.

Правда, заболевание было выявлено на самой ранней стадии через частное рабочее здравоохранение, которое мы сами же себе оплачиваем (как предприниматели). Если бы сидели без медосмотров, не знаю, чем бы дело кончилось. Гадать не хочется.

Скорейшего ему выздоровления. Сил ему и всем его близким.

Я понимаю слово бесплатно так, что это ничего не стоит. И я не смогу понять это слово подругому.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 27-02-2017, 10:36   #16
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Скорейшего ему выздоровления. Сил ему и всем его близким.

Я понимаю слово бесплатно так, что это ничего не стоит. И я не смогу понять это слово подругому.

медицина здесь даже официально не считается бесплатной в отличие от той же РФ. Но серьёзные заболевания лечатся за символическую плату, тут вряд ли кто-то поспорит. Но с насморком на скорой не возят, да. Многим не нравится, но по мне уж лучше так.
Но это опять же никак не связано с качеством образования, просто вопрос расстановки приоритетов.
 
Old 27-02-2017, 10:38   #17
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beaut
Только не надо сразу кричать, что меня тут никто не ждет... Знаю прекрасно... Но жизнь коротка, и я хочу попробовать пожить в Фи, не понравится - уеду обратно. Разве человек не имеет право пробовать? Сейчас учу английский, хочу стать медсестрой, но думаю, в России нет смысла учиться, все равно диплом недействителен, проще там уже выучиться. Попробую найти финского мужа.

Слышала, что работы нет, могу фрилансить (сферу не буду озвучивать). Как думаете - что-нибудь выйдет?

- учите английский
- учите финский
я бы не откидывала российское образование, оно вам тут во многом поможет, знания лишними не будут, одно дело учиться чему-то на финском с нуля, а другое проходить знакомое.
И да написали, туда еще поступить надо уметь. Изучите сайты учебных заведений. В Хельсинки поступить значительно сложнее. Как вариант - поступить в маленький город подальше от столичного региона.

Приезжайте на пару недель-месяц по тур.визе - присмотритесь к стране, городу, друзей заведете

-----------------
it's my life.
 
Old 27-02-2017, 10:42   #18
Микка К.
Холостяк
 
Аватар для Микка К.
 
Сообщений: 43,819
Проживание:
Регистрация: 09-07-2007
Status: Offline
Надо искать не просто финна,а фермера.
Тогда и учиться/работать не надо будет.
Будешь как у Христа запазухой жить.,знай себе рожай раз в 2-4 года,да домашнее хозяйство веди

-----------------
"Ваше благородие, госпожа чужбина,
Жарко обнимала ты,да только не любила...."
 
Old 27-02-2017, 11:01   #19
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
медицина здесь даже официально не считается бесплатной в отличие от той же РФ. Но серьёзные заболевания лечатся за символическую плату, тут вряд ли кто-то поспорит. Но с насморком на скорой не возят, да. Многим не нравится, но по мне уж лучше так.
Но это опять же никак не связано с качеством образования, просто вопрос расстановки приоритетов.

Я не знаю что и как в РФ. Как в Фи знаю.

Вопрос задала о том, где это бесплатно в Фи. Мне уже ответили что не правильно написали. Бесплатно именно для тех кто сам не может заплатить.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 11:10   #20
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
вы куда то понесли не в ту степь.
вопрос как попасть:
учиться
или
замуж выйти.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 11:28   #21
alexer
Пользователь
 
Сообщений: 4,077
Проживание:
Регистрация: 02-09-2016
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А что не таск с местной медициной? Частники отлично работают. Государство бесплатно лечит рак и другие смертельные заболевания. Есть перекосы с проблемами пороще типа простуд, туд да.

На личном опыте: отвратительная диагностика. "Пальцем в небо" работает как основной метод (у частников в том числе). Давайте на этой ноте закончим, в данном треде это явный оффтоп.
 
Old 27-02-2017, 11:29   #22
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
вы куда то понесли не в ту степь.



-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Old 27-02-2017, 11:35   #23
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
......................



ну да

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 11:40   #24
Pavel1968
Пользователь
 
Сообщений: 1,250
Проживание:
Регистрация: 03-11-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Надо искать не просто финна,а фермера.
Тогда и учиться/работать не надо будет.
Будешь как у Христа запазухой жить.,знай себе рожай раз в 2-4 года,да домашнее хозяйство веди

Сразу вспомнился фильм "За спичками" Там где вроде Партонен говорил, что б у потенциальной жены кости от работы трещали
 
Old 27-02-2017, 11:50   #25
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
А можно еще приехать. нарушкить закон и в Финскую тюрьму лет на 10. Там хорошо
 
Old 27-02-2017, 11:52   #26
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Микка К.
Надо искать не просто финна,а фермера.
Тогда и учиться/работать не надо будет.
Будешь как у Христа запазухой жить.,знай себе рожай раз в 2-4 года,да домашнее хозяйство веди




знаю двух, вышедших замуж за фермера: обе света белого не видели,пахали как савраски. Сама так хотела, но не повезло, фермерам не нравилась

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 11:54   #27
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ну да

Так тема то пятничная, но в пондельник. Спрашивают: "Как думаете - что-нибудь выйдет?". Тема в разделе Пофлудим!

Народ и флудит.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 11:56   #28
Tulilintu
Пользователь
 
Аватар для Tulilintu
 
Сообщений: 5,909
Проживание: Ekokemin varjossa...
Регистрация: 09-07-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
А можно еще приехать. нарушкить закон и в Финскую тюрьму лет на 10. Там хорошо

На 10 лет надо очень серьезно нарушить закон. Такие сроки можно получить за убийство или наркотики в особо крупных размерах. Не каждому по плечу...
 
Old 27-02-2017, 12:03   #29
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
ну тоды ...
никто не хочет фиктивно женицца?
а?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:06   #30
vega
Пользователь
 
Аватар для vega
 
Сообщений: 2,368
Проживание:
Регистрация: 10-05-2003
Status: Offline
Ну что сказать автору, доучивайся (образование тут легче подтвердить чем заново поступить), ищи мужа, выходи замуж, приезжай, живи, работай, учись. Всё что хочешь. Дело молодое и интересное, никогда не знаешь чем закончится.
 
Old 27-02-2017, 12:09   #31
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
лучше сразу мужа искать, единственный вариант помойму
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:29   #32
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
лучше сразу мужа искать, единственный вариант помойму



эээээ,
явкипароли ,чтоб чел не утруждалася ,где водяцца финские мужЫГи.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:30   #33
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
эээээ,
явкипароли ,чтоб чел не утруждалася ,где водяцца финские мужЫГи.
зачем финского? можно из снг или эстонского например... менталитет ближе, все дела
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:32   #34
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tulilintu
На 10 лет надо очень серьезно нарушить закон. Такие сроки можно получить за убийство или наркотики в особо крупных размерах. Не каждому по плечу...

А если отнасильничать фиктивную жертву раза три подряд?
 
Old 27-02-2017, 12:37   #35
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
зачем финского? можно из снг или эстонского например... менталитет ближе, все дела



ага,договорились.
пашлем девушк на семь веселых букаф.
в Естонию.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:43   #36
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
зачем финского? можно из снг или эстонского например... менталитет ближе, все дела

так бери себе)) сделай доброе дело, помоги девушке и не надо будет на государство вешать...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:43   #37
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
так бери себе)) сделай доброе дело, помоги девушке и не надо будет на государство вешать...
а как же ты?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:44   #38
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
а как же ты?

а я чего?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:45   #39
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
а я чего?
не пойдёшь ко мне в жёны?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:47   #40
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
не пойдёшь ко мне в жёны?

не, мне не надо
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:48   #41
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
не, мне не надо
я не могу авторшу взять, я уеду скоро отсюда, ей такой вариант не подходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 12:54   #42
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от beaut
Только не надо сразу кричать, что меня тут никто не ждет... Знаю прекрасно... Но жизнь коротка, и я хочу попробовать пожить в Фи, не понравится - уеду обратно. Разве человек не имеет право пробовать? Сейчас учу английский, хочу стать медсестрой, но думаю, в России нет смысла учиться, все равно диплом недействителен, проще там уже выучиться. Попробую найти финского мужа.

Слышала, что работы нет, могу фрилансить (сферу не буду озвучивать). Как думаете - что-нибудь выйдет?


вы её и так озвучили, только завуалированно
 
Old 27-02-2017, 13:01   #43
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
ага,договорились.
пашлем девушк на семь веселых букаф.
в Естонию.
а что в Эстонии не хуже чем в Финляндии... и русских много
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 13:13   #44
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
я не могу авторшу взять, я уеду скоро отсюда, ей такой вариант не подходит

Почему и куда уезжаем?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 13:15   #45
Daneel_Olivaw
Пользователь
 
Аватар для Daneel_Olivaw
 
Сообщений: 1,117
Проживание:
Регистрация: 17-10-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Почему и куда уезжаем?
Молодой, хочется приключений, движухи. Уеду туда где работу найду, но вообще хочется куда-нибудь сюда - Вена, Берлин, Париж или в Гонконг, Шанхай. Ещё ЮАР неплохо.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 13:31   #46
wHiTe_raBBit
известен как Кроль
 
Аватар для wHiTe_raBBit
 
Сообщений: 2,669
Проживание: СПб - Lappeenranta
Регистрация: 06-08-2012
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Жесть
знаю двух, вышедших замуж за фермера: обе света белого не видели,пахали как савраски. Сама так хотела, но не повезло, фермерам не нравилась

неужели так все плохо, что люди реально фиктивно замуж вышли? я честно не представляю, как можно жить с человеком, выйти замуж без чувств, как можно потратить на это свою бесценную жизнь/годы и ради чего?

-----------------
it's my life.
 
Old 27-02-2017, 13:42   #47
pikkupupu
Пользователь
 
Сообщений: 3,975
Проживание:
Регистрация: 17-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от vaddd
вы её и так озвучили, только завуалированно

Хотите сказать, теперь даже это называют фрилансом😁?
 
Old 27-02-2017, 13:45   #48
@@@NANA@@@
Сами з усамиС.........
 
Аватар для @@@NANA@@@
 
Сообщений: 13,793
Проживание: Нехай Караганда от меня отдыхает
Регистрация: 01-06-2012
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Молодой, хочется приключений, движухи. Уеду туда где работу найду, но вообще хочется куда-нибудь сюда - Вена, Берлин, Париж или в Гонконг, Шанхай. Ещё ЮАР неплохо.


а а чЁ думатьта.
нашОл красавиццу ЮАРшу и вперед ...покорять просторы пустынные.

-----------------
- Вы кто по профессии? - Я лошадка - Вы идиот? - Нет, я тыгыдык тыгыдык тыгыдык).
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 13:47   #49
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
неужели так все плохо, что люди реально фиктивно замуж вышли? я честно не представляю, как можно жить с человеком, выйти замуж без чувств, как можно потратить на это свою бесценную жизнь/годы и ради чего?

да ладно, у многих эта жизнь и так бесценно пролетает в ларьке торгуя...а тут пару лет посидела нифига не делавши, развелась и живи себе

да и замуж без чувств....наити б статистику кто реально по любви и только из-за нее замуж выходит, а не по многим другим причинам, любить вообще можно даже не расписываясь
 
Old 27-02-2017, 13:48   #50
vaddd
Пользователь
 
Сообщений: 603
Проживание: Санкт-Петербург
Регистрация: 20-08-2013
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от pikkupupu
Хотите сказать, теперь даже это называют фрилансом😁?


A freelancer or freelance worker is a term commonly used for a person who is self-employed and is not necessarily committed to a particular employer long-term.
https://en.wikipedia.org/wiki/Freelancer

вроде подходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 13:52   #51
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Daneel_Olivaw
Молодой, хочется приключений, движухи. Уеду туда где работу найду, но вообще хочется куда-нибудь сюда - Вена, Берлин, Париж или в Гонконг, Шанхай. Ещё ЮАР неплохо.

Вена - уныло. Китай - скучно (месяц назад из Пекина приехал) и уныло, и еда за пределами русских районов - дурная. Париж - грязно, тесно, шумно и дорого (и чувствуются "юга"). ИМХО - Финляндия много лучше.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 13:55   #52
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от @@@NANA@@@
а а чЁ думатьта.
нашОл красавиццу ЮАРшу и вперед ...покорять просторы пустынные.

Почему "пустынные"? Судя по картам - там климат самый разный в разных частях этой небольшой страны. Ещё пишут, что бледнолицых там притесняют
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 13:55   #53
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Димыч
Вена - уныло. Китай - скучно (месяц назад из Пекина приехал) и уныло. Париж - грязно, тесно, шумно и дорого (и чувствуются "юга"). ИМХО - Финляндия много лучше.


Финляндия - ярко, весело и чисто. Ну если не уныло, скучно и грязно

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
Old 27-02-2017, 13:56   #54
Жесть
Пользователь
 
Аватар для Жесть
 
Сообщений: 2,115
Проживание: Lappeenranta
Регистрация: 09-05-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от wHiTe_raBBit
неужели так все плохо, что люди реально фиктивно замуж вышли? я честно не представляю, как можно жить с человеком, выйти замуж без чувств, как можно потратить на это свою бесценную жизнь/годы и ради чего?



почему без чувств-то? Только любовь! (я совершенно серьезно).

-----------------
Главная задача родителей: убедить ребенка что он ХОРОШИЙ!
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 13:57   #55
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Финляндия - ярко, весело и чисто. Ну если не уныло, скучно и грязно

Чище, просторнее и уютнее.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 13:59   #56
malexTrolli
врагам закон
 
Аватар для malexTrolli
 
Сообщений: 20,472
Проживание:
Регистрация: 21-07-2005
Status: Online
Цитата:
Сообщение от Димыч
Чище, просторнее и уютнее.


Зимой особенно в южных раёнах тут очень уныло. Темно, холодно, снега нет Но мы адаптировались.

-----------------
Федор, Убивашка 49,5
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 14:00   #57
Yasmin
Пользователь
 
Аватар для Yasmin
 
Сообщений: 32,314
Проживание:
Регистрация: 21-10-2010
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Зимой особенно в южных раёнах тут очень уныло. Темно, холодно, снега нет Но мы адаптировались.

тем кто из россии это привычно, там еще темнее и без снега
 
Old 27-02-2017, 14:02   #58
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от malexTrolli
Зимой особенно в южных раёнах тут очень уныло. Темно, холодно, снега нет Но мы адаптировались.

Я понимаю. Но в той же Норвегии ещё и дождей больше, хотя это не мешает ей считаться одной из лучших стран в мире.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 14:03   #59
Димыч
Banned
 
Сообщений: 3,663
Проживание:
Регистрация: 26-07-2015
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Yasmin
тем кто из россии это привычно, там еще темнее и без снега

Я обычно лыжный сезон заканчиваю в конце марта- начале апреля.
Правда это за городом. В самой Москве снег почти на месяц раньше сходит
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 27-02-2017, 14:04   #60
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Димыч
Почему "пустынные"? Судя по картам - там климат самый разный в разных частях этой небольшой страны. Ещё пишут, что бледнолицых там притесняют

Загореть перед поездкой.

-----------------
Imagine all the people living for today. Imagine all the people living life in peace. Imagine all the people sharing all the world. You may say I'm a dreamer, but I'm not the only one. (c) John Lennon
 
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 20:50.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно