Вернуться   Финляндия по-русски » Жизнь в Финляндии » Творчество и юмор
Логин
Пароль

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Рейтинг: Рейтинг темы: Голосов - 1, средняя оценка - 5.00. Опции просмотра
Old 20-05-2009, 18:53   #121
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
------- дада, серьги у девочек тоже были запрещены, по моему только гвоздики маленькие,-----

Кусочек вырвала из сообщения)) С серьгами, прическами (чтобы волосы так все затянуты были что не волосинка за весь день не одна не растрепалась))))) итд везде строго было. Хотя мне уши прокололи после первого класса и я носила не гвоздики но маленькии аккуратненькии сережки. А вот с прическами, сколько же разных видов косичек было. И почемуто считалось что если распущенные не которкии волосы, то ето растрепанная, так что никогда я не была в школе с распущенными волосами. А после школы я в музыкальную школу шла и там тоже все строго, ето как же сильно мне мама косички утром заплетала. И удивительно что у нас всех еще волосы не повыпадали тогда)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 18:58   #122
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
для меня обычный пионер лагерь закончилсяя так и не начавшись нормально, через неделю были обнаруженны вши, а у меня были волосы ниже попы, мама в ужасе забрала меня домой и скзала, что больше НИКАКИХ лагерей :Д
а это мучение с керосином и гребешком я и до сих пор помню, брррррррррр!
кстати, почему КЕРОСИНОМ?????? неужели не было других средств?! более гуманных...

Оооооо, у нас в садике вши были. Во первых мне волосы подстригли, не очень коротко, по плечи, наверное чтобы легче мыть было. Во вторых ето да, керосин ето что то. Зато у нас аллергий не было не на что))))))) А потом еще помню кошку мыли от блох, она с балкона спрыгнула и в подвал забралась и блох нахваталась. Нашли и мыли. Бедная кошка. Да, были же времена, а дышания керосином разве без последствий было? Тоесть я никаких последствий не помню, но всетаки керосин))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 19:11   #123
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
а я знаю как вонял аммиак, мама работала на .. оспадя, как это по-русски то называется... в общем там бараньеовечьекозьи шкуры выделывали..аааа, овчинномеховая фабрика чтоль.. там конечно я и формалином в своё время нанюхалась и аммиаком, иногда приходила на работу к маме, жуть, как там люди работали... но мне там нравилось, у них практически весь коллектив женский был (так все здоровье угробили), но один мужчина в цеху был, так он на тележки накидывал лучшие шкуры и катал меня по цехам :Д
а еще помню у нас аммиак дома был, я так и не поняла нафика было дома его держать, если он опасен

А я иногда ходила маму с работы встречать. Я на улице стою, солнце светит и не вижу что у них там в помещение на выходе происходит. А у них были какие то штуковины может и не такие как в метро но они иногда прищемляли хотя человек ничего и не выносил итд. И всегда кого-нибудь да прищемляло на выходе, женскии визги слышны были а потом смех))))))

Что то я тут одна вся в воспоминаниях.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 19:12   #124
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
[IMG]хттп://пицс.ливеёурнал.цом/зоопоох/пиц/00003еqы[/IMG]
Девченки, а такую игру помните?

Конечно помним))))) Интересно а кто и когда первоначально её придумал
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 19:15   #125
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Ага, прям все советские подростки при таких мопедах были.... :Д
Не все при велосипедах были...

Кстати о велосипедах. Помню как некоторые парни катались на них, один на сиденье сидит, другой на багажнике стоит.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 20:03   #126
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от leoart
[QUOTE=Бархударов]Классно!! я себе будильник, в телефоне поставил, сигнал подъем. [/QUO


Где взяяяяял?
Вот тут http://www.goldensphere.ru/pioner.shtml leoart ссылку дал.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 20:15   #127
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Песня про "Битлз". Фонетика сохранена оригинальная.)))))))))))

исполняется в быстром темпе.

В Ливерпуле, в шумном баре
В чёрных пиджаках
Четыре парня за стойкой стоят
С гитарами в руках.
Лередби они играют, Лередби поют,
Все их любят, уважают, бИтлами зовут.

Мне наверно было лет 5-7, когда я услышал эту песню у нас во дворе. Конечно же я не понял о чём она.
Тогда надо мной посмеялись и сказали:
"Дурак, ты хоть что-нибудь знаешь про американское Битло?"
Так я первый раз услышал это слово))))))))))))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 20:19   #128
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
.... ето как же сильно мне мама косички утром заплетала. И удивительно что у нас всех еще волосы не повыпадали тогда)))))

Были всё время глазки выпученные и рот до ушей? ))))))))))))))))))
*Шутка юмора старая*
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 20:36   #129
dj tune up
Пользователь
 
Сообщений: 1,468
Проживание:
Регистрация: 23-06-2005
Status: Offline
Я тоже имел советский мопед, заливал в него авиационный бензин из магазина и разбавлял касторовым маслом из аптеки, скорость была адреналиновая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 20:38   #130
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Tanger
Не разочаровывай меня.....))


Ещё успею....)))
Я комсоргом была только год, а потом оказалось, что я по пропуску уроков занимаю второе место после отчаянного хулигана. Я с благодарностью покинула этот пост.
А вот лагерная жизнь мне хорошо знакома, за 3 месяца отдыха, хош не хош, а родители гнали в лагерь, чтобы отдохнуть от отдыхавшего чада))
Там в старших отрядах было весело, мы во время тихого часа вылезали через окно купаться и играть в волейбол, а вечером костры и картошечка на берегу Иртыша.... хорошо...
Святое дело было устраивать ночные атаки на мальчишек с зубной пастой)))

Цитата:
Сообщение от Tanger
У нас те кто кидался яйцами были в большом почете.
Недавно мне тут сгрузили яйцо на капот))))) Я даже не обиделся. Кстати... это не ты случаем????


Нее это не я почётно яйцо сгрузила тебе на капот))) Я далека от элитарных забав...на счастье)))
Вспомнила чувство большого волнения и гордости, когда запустила снежок в окно УВД, правда потом дала дёру...а то у меня уже были "мелкие наущения" порядка))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда

Последнее редактирование от onno : 20-05-2009 в 21:28.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 22:11   #131
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от KALAMIES
Были всё время глазки выпученные и рот до ушей? ))))))))))))))))))
*Шутка юмора старая*

Так и думала что кто-нибудь вспомнит ету шутку
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 22:16   #132
KALAMIES
Трудовик со стажем
 
Аватар для KALAMIES
 
Сообщений: 24,878
Проживание: Turku
Регистрация: 19-07-2006
Status: Offline
Talking

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Так и думала что кто-нибудь вспомнит ету шутку


...............
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 22:27   #133
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вот еще одно видео о детстве

http://www.youtube.com/watch?v=NCCBJ8d7Ph4


Отрывок веселый из одного советского фильма))))

http://www.youtube.com/watch?v=J8l6...feature=related


Кто помнит ламбаду?


http://www.youtube.com/watch?v=5AfTl5Vg73A
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 20-05-2009, 22:40   #134
gostja
Registered User
 
Сообщений: 677
Проживание:
Регистрация: 16-07-2008
Status: Offline
Smile

Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Вот еще одно видео о детстве

[/url]



http://www.youtube.com/watch?v=8j9yENNvn3Q
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 00:06   #135
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Кстати о велосипедах. Помню как некоторые парни катались на них, один на сиденье сидит, другой на багажнике стоит.

хаха, я таких на телакка видела, сразу определяла с постсоветского пространства работники

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 00:15   #136
Meha
MEHAuser
 
Аватар для Meha
 
Сообщений: 16,477
Проживание: Turku
Регистрация: 06-09-2006
Status: Offline
мммммм, а мы в школе на уроке физики слушали Битлз и Бременские музыканты, учительница позволяла, поэтому физика у меня не на отлично была сдана в универе
а еще помню классе в 9м когда некоторые девочки уже "оперились" как за ними мальчишки павлинами ходили, правда и девочки многое позволяли, а мне что то обидно было, что за мной не ухаживают, а потом на встрече одноклассников несколько мальчишек призналось что были в меня влюблены, стеснялись подойти

-----------------
Оптимизм - это недостаток информации (с).
дождевое облако
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 00:41   #137
olegkio
Пользователь
 
Сообщений: 1,076
Проживание: Klaukkala
Регистрация: 21-01-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
У меня совершенно нет чувства, что "всё кончилось и стало лучше" Мне даже жаль тех, кто так считает....
Меня очень радует факт, что жизнь проходила через большие перемены в стране (хотя, японцы говорят:" Не дай вам бог эпоху перемен ")
Меня радует, что можно так много вспомнить из того что ушло навсегда! Ушли навсегда не только вещи, целое мировоззрение - это же маленькая революция и я её свидетель! Я этой памятью горжусь и знаю, что она меня сформировала. Без этой возможности сравнить прошлое и настоящие мой взгляд на мир был приторно благоустроенным, везде комфортным и от этого скучным.
( Вы сами знаете статистику самоубийств в благополучных финансово странах.)


Я честно говоря не вижу, что реально стало лучше. Может в Финляндии и стало лучше. Но в России и на Украине ничего хорошего не стало для молодежи. Прогресс и так называемый капитализм принес может больше информации и знаний, можна сказать возможностей. Но разрушили систему воспитания детей и молодежи. Можна много говорить плохого о системе воспитания советских времен. Но она была. И между прочим ничего плохого не учила. Во всяком случае явно этого не делала. Да мы не видели истин, что скрыты за маской советскоого социализма. Но мы не резали друг друга в драках, на обкуривались наркоты и не били беременных женщин и детей просто так. Потому как насмотрелись фильмов ужасов, боевиков и Бригад. Мы жили в свое удовольствие и творили. И если воровали яблоки то ночью и с изюминкой. А сейчас просто идут и берут. А если кто-то еще замечание сделает то могут и подрезать, побить в свое удвольствие.
А сейчас нет никакой системы воспитания. Вернее есть система власти, денег, удовольствия и вседозволенности. И я пока не вижу никакого прогресса в этом вопросе.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 08:59   #138
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Meha
... а мне что то обидно было, что за мной не ухаживают, а потом на встрече одноклассников несколько мальчишек призналось что были в меня влюблены, стеснялись подойти


+1... ко мне и сейчас стесняются подойти...)))

olegkio, вы правы в том, что власть денег это страшная деморализующая сила, но детство, юность о сегодняшнем дне скажет "жили в свое удовольствие и творили"

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 13:58   #139
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от CTPAHHUK
... И глянцевание фотографий на зеркале, причем приставали они к этому зеркалу намертво

Не, к зеркалу мы не лепили... Не окно... А чёб не прилипали, нужно помыть его сначала... и фотки хорошо промывать...
А ещё мы занимались АЛХИМИЕЙ... Ну правда золото мы химичили, а вот серебро- легко...
За одну ночь, можно было увеличить свой капитал в 5 раз !
Берутся 2-х копеечные монетки, опускаются в отработанный фиксаж, и чуть подогревается расствор, для ускорения реакции... Спустя N- ое колличество времени, ваши двушки превращаются - в 10-ики ! Ну, номинал монетки конечно же не менялся, но покрывшись серебром из фиксажа, принемался продавцами за 10-ики... Действовать конечно нужно было быстро- кладёшь на прилавок две такие монетки и копейку, забираешь эскимо, (за 21 коп.) и быстро уходишь... Ни разу не попадался...
Цитата:
Сообщение от Люся
а еще можно на маленьком огне расплавить сахар в какой-нибудь кастрюлке и быстро вылить его на деревянную доску, разными кучками...пока масса мягкая ,повставлять в кучки палочки и можно успеть придать формы, например сердечка или цветка... а кастрюлку надо быстро залить водой...потом ети леденцы посошклябывать с доски, пока они еще теплые

а если сахар варить в молоке, то получались конфеты "Коровка" ...
Цитата:
Сообщение от Саныч
А эстонские "Tallin", "Rumba" и "Leek" были вкуснее! А ещё были "Vana Toomas".

Уже вспоминали в аналогичной темке тут... Ещё Extra, такого же класса как "Leek"..
Ещё были дешёвые - Aegna, копеек 8 вроде.., Palma - 6 коп., и Космос - 4 коп. "Rumba" стоили 18, "Leek" и "Extra" - по 20, а "Tallinn" - 22 Ещё раньше, были "Tallinn" в плоских, как портсигар коробках, с сигаретами в 2 ряда... Под крышкой, сигартеы были ещё закрыты бумагой-калькой, с картой старого города...а сигареты были араматизированые (!)
Мой дядя курил исключительно такие, работал там, на фабрике... Навряд ли кто помнит уже такие...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 14:20   #140
finnik
Ещё тот, фрукт...
 
Аватар для finnik
 
Сообщений: 11,678
Проживание: Turku
Регистрация: 07-05-2003
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от irsi
Ага, прям все советские подростки при таких мопедах были....
Не все при велосипедах были...

Конечно не все... Но вот мы например, ходили на прополку калики.. (Ой, наверное это по-русски будет брюква типо..) и кормовой свёклы., потом картошку собирали... Бутылки собирали, сдавали... Вообщем накапливали... Брат купил Ригу-7... (Ещё круче была Рига 4 - двухскоростная...) А мне купили родители велосипед Орлёнок, красивого зелёного цвета, с зелёными шинами... Потом я доробатывал, обплетал между спицами цветные проволочками, поставил руль от автомобиля, и сам изготовил мигалки-поворотники, работающие от батарейки...
Позже, сам отремонтировал, стоявший с десяток лет, старый отцовский мотоцикл Минск, и гонял по полям, лесным дорожкам... Эх, здорово..(!)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 21-05-2009, 16:57   #141
leoart
Пользователь
 
Аватар для leoart
 
Сообщений: 1,957
Проживание: Турку
Регистрация: 08-11-2007
Status: Offline
Когда исполнилось 11 лет, родители подарили раскладной велосипед "Аист", как сейчас помню стоил 100 рублей. Круто было неимоверно, потом через пару лет отец давал свою"Ригу-13", не знаю, как хватало силенок вытягивать ее из подвала. Потом появился мопед "Дельта". Это было прям что-то " полузападно -мотоциклетное ", золотистого цвета, даааааа..... уж

А "варёнки".....


Сейчас, имея уже своих детей, с тоской вспоминаю различные секции и кружки для детей, совершенно бесплатные, и пионерские лагеря, за очень разумную цену.....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 08:44   #142
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 09:58   #143
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Elki-Palki
Та-бу-та-бу-та...
Девочки пели, рыдали, потом опять пели
Ё!


Точно..я пела. Только у нас там была "шалу лалу ла." ))))Рыдыли.((((((((
А еще про лошадей типа "вот и все а все таки мне жаль их рыжих не увидевших земли. "

И еще конечно куча про мальчиков..синеглазых.)))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 10:07   #144
Teffi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А я жила на Литейном и мы бегали в Спартак ...постоянно прятались между кресел и смотрели часто фильмы по второму разу...

В лагерях никогда не была и не хотела. Все лето проводила на даче )))Было так свободно и самое главное все можно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 10:24   #145
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Еще ночные походы в палату к девченкам с тюбиками зубной пасты кстати паста была съедобная, ягодка, земляничная.

Мы по ночам с девочками ходили яблоки воровать. Лет уже в 13 до яблоневого сада даже не догодили. Никакого криминала, так поцелуи до головокружения...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 28-05-2009, 10:45   #146
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
У вас значит это называлось «пойти за яблоками», а у нас «магнитофон послушать» ))))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 02-06-2009, 23:07   #147
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Хорошая песня «Когда я был щенком», но найти исполнение под музыку не смогла, а она хороша в тему)))

Духовой оркестр
Владимир Васильев

Когда я был щенком и верил в грезы детства,
Усатым трубачом себя воображал.
Едва услышав звук военного оркестра,
С ватагою дружков я вслед за ним бежал.
Пипев: Ах, как хорошо! Ать-два!
Руки-ноги-голова
Души выдувают ртом,
Подымая пыль столбом!
Лупят, не жалея ног,
Чередуя выдох-вдох,
Чтоб по жизни прогреметь,
Как первый гром!

Сбываются мечты! Вокруг моей фигуры
Обвился, как удав, красавец геликон.
Я музыкой пленил прелестную натуру
И руки нам спаял товарищ Мендельсон.

Припев.

Когда последний марш в последний путь поманит,
Когда меня свезут в одно из тихих мест
И развернут лицом туда, где солнце встанет,
Пусть грянет надо мной подвыпивший оркестр!

Последний солнца луч на меди догорает.
Последние шаги притихнут и замрут...
Уходит наш оркестр. Но, звуки догоняя,
За музыкою вслед мальчишки побегут.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 11:36   #148
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Хорошая песня «Когда я был щенком», но найти исполнение под музыку не смогла, а она хороша в тему)))


Ну нифига ж себе... где ты эту песню откопала?????? Я знал всего одного человека, который её пел. Правда потом он научил и ещё нескольких)))))))
Редкая песня.

Цитата:
Сообщение от onno
Сбываются мечты! Вокруг моей фигуры
Обвился, как удав, красавец геликон.
Я музыкой пленил прелестную натуру
И руки нам спаял товарищ Мендельсон.

У нас было немного по другому:
"Спаял мне пальцы с ней маэстро Мендельсон."
И называлась она "Когда я был юнцом"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 11:47   #149
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Я её слушала в компании неформалов, художников, студентов, собирающихся в одном подвальчике - мастерской под зелёной лампой за чашкой чая. Интересные были времена....
Художник Илья, организовывал у себя такие встречи и интересные молодёжные праздники с маскарадом и музыкой. В жизни небольшого городка это было смело и здорово! Мы с ним дружили и переписывались ещё года 3, много интересного я от него узнала, как от старшего товарища ))) Например ему принадлежит фраза : «Одинокая девушка вызывает сочувствие» « Дрессировкой ласки поддаются все» « Ты тратишь энергию улыбки на освещение улиц» и т.д. ))))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда

Последнее редактирование от onno : 03-06-2009 в 12:33.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 12:44   #150
Tanger
Registered User
 
Сообщений: 4,597
Проживание:
Регистрация: 30-12-2007
Status: Offline
Понятно. Вообще у этой песни странно жизнь сложилась. Обычно авторские, студенческие песни всё-таки раслетаются шире, и их поют в разных местах. А эту я не слышал нигде. Сейчас музыка стала очень доступна, у нас на 5 канале есть очень хорошая передача - там собирается разный интересный народ и поют всякие песни - старые, редкие, городские романсы, гопницкие... но даже там я не слышал эту. Хотя странно - песня то отличная....
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 13:14   #151
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Всегда любили передачу «Встреча с песней». Бархатный голос читал письма людей в которых раскрывались очень трогательные воспоминания связанные с песней. После этой передачи я заинтересовалась творчеством: П. Лещенко, А Баяновой, Вертинским и другими… Жаль, что здесь её приемник не ловит….

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 13:39   #152
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Teffi
А я жила на Литейном и мы бегали в Спартак ...постоянно прятались между кресел и смотрели часто фильмы по второму разу...

В лагерях никогда не была и не хотела. Все лето проводила на даче )))Было так свободно и самое главное все можно.

каждую осень убирали листья на Пискаревке
умудрялись пролазить в Эримтаж бесплатно и ели взбитые сливки в каком классном кафе на Невском ( название уже забылось )
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 13:43   #153
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
Всегда любили передачу «Встреча с песней». Бархатный голос читал письма людей в которых раскрывались очень трогательные воспоминания связанные с песней. После этой передачи я заинтересовалась творчеством: П. Лещенко, А Баяновой, Вертинским и другими… Жаль, что здесь её приемник не ловит….

Виктор Татарский! Это он был ведущим "Встречи с Песней".
Радио вообще было неотъемлемой частью того времени, когда кто-то был мальчишкой, а я - девчонкой. "Тарелки" на стене не помню. Помню красивый такой аппарат на стене. И из него... о, сколько я слышала классики и эстрады, сколько театральных постановок, сколько пионерских зорек, сколько "Уважаемые друзья русского языка!"... Спасибо вам, Попов и Бэлл, за радио! За чудесную возможность слышать так много, прикоснуться, узнать.
"На зарядку! На зарядку!
На зарядку, на зарядку - становись!" - я просыпалась под эти бодрые кличи, и НИ-ЧЕ-ГО в них плохого не было и не было бы, если бы они и продолжали бы будить детей, поднимать их и "строить" на зарядку. Сына моего потом будил "За-я-чий ооооооооо-стров!"

Вот в этой песне - многое из того, когда мы были мальчишками и девчонками. Олег Митяев "МАМА".

"Почти у каждого из нас бывает драма,
Она, казалось бы, решается легко:
Одна в осеннем городе скучает мама,
И этот город расположен далеко.
И мы сначала ничего не замечаем,
И дни разлуки складываются в года.
Мы обещаем написать - и забываем,
И наши мамы нас прощают, как всегда.

А когда-то мальчик был обеспокоен,
Если только мама покидала дом,
И, уткнувшись взглядом в пальмы на обоях,
Ел горбушку хлеба с сахарным песком.
И ждал, когда в подъезде ржавая пружина
Скрипнет, возвращая ласку и покой,
А у нее - работа и потом дружина,
И под вечер с полной сумкою домой.

Как две заботливые птицы, эти руки
Нас успевали защитить и пожалеть,
А мы смотрели с братом только на зарубки
На косяке дверном, мечтая повзрослеть.
И дождик летний капал, и земля парила,
И, как в войну, мы продолжали в жизнь играть.
И все, что раньше мама нам ни говорила,
Мы начинаем только-только понимать.

Почему так много было кукурузы,
Почему в апреле запахи острей,
Почему зимою хочется арбуза,
А вообще-то было все, как у людей -
И тот пьянящий запах новеньких сандалий,
И в кульке за рубль десять карамель,
В шариковой ручке - радостный Гагарин,
Так ничто не может радовать теперь.

Но раз в году хотя бы, кажется, так просто
Вернуться к тихой радости родимых глаз,
Но мы спешим к вершинам творческого роста
И мамы, понимая, не тревожат нас.
И ждут, и врут опять немножечко соседям,
Похлебывая тот же ягодный кисель,
Что, может быть, на Новый год домой приедем,
А нас несет опять за тридевять земель.

Но, как с пластинки пыльной,
Пляжный визг нам слышен,
Память наша пленкой рвется, как в кино.
И как же мы бессильны
Пирожками с вишней
Возвратить ту радость детства своего."

Онно, спасибо за память о радиопередачах со времён нашего детства.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 13:50   #154
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
каждую осень убирали листья на Пискаревке


то же, но... в сквере у китайского посольства...

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 14:07   #155
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
Хорошая песня «Когда я был щенком», но найти исполнение под музыку не смогла, а она хороша в тему)))

Духовой оркестр
Владимир Васильев

Когда я был щенком и верил в грезы детства,
Усатым трубачом себя воображал.
Едва услышав звук военного оркестра,
С ватагою дружков я вслед за ним бежал.
Пипев: Ах, как хорошо! Ать-два!
Руки-ноги-голова
Души выдувают ртом,
Подымая пыль столбом!
Лупят, не жалея ног,
Чередуя выдох-вдох,
Чтоб по жизни прогреметь,
Как первый гром!

Сбываются мечты! Вокруг моей фигуры
Обвился, как удав, красавец геликон.
Я музыкой пленил прелестную натуру
И руки нам спаял товарищ Мендельсон.

Припев.

Когда последний марш в последний путь поманит,
Когда меня свезут в одно из тихих мест
И развернут лицом туда, где солнце встанет,
Пусть грянет надо мной подвыпивший оркестр!

Последний солнца луч на меди догорает.
Последние шаги притихнут и замрут...
Уходит наш оркестр. Но, звуки догоняя,
За музыкою вслед мальчишки побегут.


Откопала...Судя по исполнению песню мало, кто знает.

http://www.youtube.com/watch?v=Mrox5n5PnUs
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 14:25   #156
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
А вот эта песня - классика всех пионерлагерей.

http://www.youtube.com/watch?v=rYm9...rom=PL&index=32
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 14:57   #157
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
Откопала...Судя по исполнению песню мало, кто знает.

http://www.youtube.com/watch?v=Mrox5n5PnUs


klo, спасибо, дорогая!))) Это исполнение я слышала и решила, что только напугаю слушателей если выставлю его)))) Хором припев у нас получался очень зыдорно, как и с известной песней
Кукин - Пародия на "Атлантов" Городницкого
http://www.youtube.com/watch?v=CYJHhmO9SQ8

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 15:13   #158
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от onno
klo, спасибо, дорогая!))) Это исполнение я слышала и решила, что только напугаю слушателей если выставлю его)))) Хором припев у нас получался очень зыдорно, как и с известной песней
Кукин - Пародия на "Атлантов" Городницкого
http://www.youtube.com/watch?v=CYJHhmO9SQ8


Сегодня пришла раньше обычного, сижу и выискиваю любимые песни. Спасибо тебе, что напомнила о них.
А у меня мой будущий муж играл и пел на наших танцах, и я почти все время сидела на скамейке никем не приглашённая, но страшно гордая.)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 15:47   #159
leena
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
Сегодня пришла раньше обычного, сижу и выискиваю любимые песни. Спасибо тебе, что напомнила о них.
А у меня мой будущий муж играл и пел на наших танцах, и я почти все время сидела на скамейке никем не приглашённая, но страшно гордая.)))))

Дак ты была... ваще...untouchablе.
НЕприкасаемая.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 16:06   #160
Haha
Еще не придумала...
 
Аватар для Haha
 
Сообщений: 22,248
Проживание:
Регистрация: 22-05-2005
Status: Offline
Цитата:
Дак ты была... ваще...untouchablе.
НЕприкасаемая.

klo, не соглашайся!!!! Ты знаешь, кто такие - "неприкасаемые"?!

*бери только брахман(-ка)... не меньше!!!

-----------------
"После коммунистов я больше всего не люблю антикоммунистов" (С.Довлатов)
"Евтушенко против колхозов? Тогда я - за..." (И.Бродский в переложении того же Довлатова)
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 03-06-2009, 23:44   #161
Махровый
Кот-пулемет
 
Аватар для Махровый
 
Сообщений: 435
Проживание: ..откуда? От-т-туда !
Регистрация: 22-06-2005
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от jamaba
каждую осень убирали листья на Пискаревке
умудрялись пролазить в Эримтаж бесплатно и ели взбитые сливки в каком классном кафе на Невском ( название уже забылось )

В "Лягушатнике" чтоли? Кафе "Север"

-----------------
всегда !
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 04-06-2009, 00:04   #162
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от klo
А вот эта песня - классика всех пионерлагерей.

http://www.youtube.com/watch?v=rYm9...rom=PL&index=32


Ой, как они классно совестили двух Гари! )))
А тут рассказ в песнях о лагерной жизни!
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ, ИЛИ ПОСТОРОННИМ ВХОД ВОСПРЕЩЕН
http://www.youtube.com/watch?v=gua7...feature=related

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 10:51   #163
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Вспомнила что в школу надо было носить с собой сменную обувь. И все её носили в таких мешочках. Забавно наверное со стороы сеичас бы выглядело

http://www.76-82.ru/school_acc/45.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 12:49   #164
~aurinko~
Пользователь
 
Аватар для ~aurinko~
 
Сообщений: 39,779
Проживание:
Регистрация: 23-07-2006
Status: Offline
Может кто-нибудь помнит такие сапоги, или фотография есть, хотелось бы на них посмотреть. Или в конце 80 или в самом начале 90 были у меня и не только такие сапоги интересные))))) Прямо Брильянтовая рука вспоминается и фраза "Легким движением руки брюки превращаются" )))) Сапоги по моему были и так не высокии но у них было две части)))) Верхняя прикреплялась к нижней на кнопках. Тоесть снял верх и полусапожки, одел верх сапоги))))) Я всегда их как сапоги носила и помнится какие-то проблемы были с одеванием их, толи расстегивался верх, толи молния была внизу и как то её застегивать не удобно было. Сапоги были черными но на них цветные какие-то по моему вставки были. Кто из Питера точно такие знать должны)))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 13:39   #165
Бархударов
Кота-лизатор
 
Аватар для Бархударов
 
Сообщений: 1,917
Проживание: Эспоо
Регистрация: 06-11-2007
Status: Offline
Девченки, помните в 80-х была мода, чулки сапоги)) из тонкого черного дермантина на толстом каблуке.. многие по ним сума сходили))))
 
Old 10-06-2009, 14:16   #166
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Чтобы заработать на чулки сапоги и мохеровый шарф моя двоюродная сестра пошла мыть подъезды. ( сейчас у неё деньги куры клюют))) Мне на мою просьбу о шарфе мама сказала «Доченька, но у меня его тоже нет, я же простой инженер» и мне стало стыдно за просьбу. Я спокойно относилась к моде девчачьей, я с мальчишками больше дружила.)))
Вот валенки самокатки это была моя любовь, мне их из Ярославля с фамильного имения присылали (были там раскулачены деды) лёгенькие, удобные, всю сибирскую зиму в них ножка не мёрзла и ещё на танцах могла в них отплясывать и мальчишек догонять ! )))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 14:30   #167
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от leena
Дак ты была... ваще...унтоучабле.
НЕприкасаемая.


Что-то вроде того.)))) И бедные мои родители... Лет в 17-18 вытворяла то, что и вспомнить жутко.))))) Отрывалась за все мои школьные годы вечной отличницы. ))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 10-06-2009, 14:35   #168
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Бархударов
Девченки, помните в 80-х была мода, чулки сапоги)) из тонкого черного дермантина на толстом каблуке.. многие по ним сума сходили))))


В нашей подпитерской деревне их считали дурным вкусом. "Казачок" - вот это было что-то! Мне их прислали родаственники из Средней Азии, купили в каком-то кишлаке. Странно тогда распределяли товары по магазинам.)))))))
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 11-06-2009, 12:40   #169
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Анекдот в тему вспомнился.)))

Воспитательница в детском саду учит мальчиков, как надо относится к девочкам:
- Мальчики, девочек не обижайте, не толкайте, за косички не дёргайте….
Они вырастут – и вам пригодятся…

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2009, 02:23   #170
jamaba
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от klo
В нашей подпитерской деревне их считали дурным вкусом. "Казачок" - вот это было что-то! Мне их прислали родаственники из Средней Азии, купили в каком-то кишлаке. Странно тогда распределяли товары по магазинам.)))))))

навание помню, а как выглядели нет
это на каблуке рюмочкой?
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2009, 11:15   #171
klo
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от jamaba
навание помню, а как выглядели нет
это на каблуке рюмочкой?


Погуглила и нашла почти точно такие же, как были у меня, те, что коричневые. Казачком их называли за немного приспущенное голенище. Оказывается они снова тренди и даже с тем же названием.
http://befree.http.grape.ru/communi...2524/33899.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2009, 14:19   #172
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Цитата:
Сообщение от Tanger
Песня про "Битлз". Фонетика сохранена оригинальная.)))))))))))

исполняется в быстром темпе.

В Ливерпуле, в шумном баре
В чёрных пиджаках
Четыре парня за стойкой стоят
С гитарами в руках.
Лередби они играют, Лередби поют,
Все их любят, уважают, бИтлами зовут.

Мне наверно было лет 5-7, когда я услышал эту песню у нас во дворе. Конечно же я не понял о чём она.
Тогда надо мной посмеялись и сказали:
"Дурак, ты хоть что-нибудь знаешь про американское Битло?"
Так я первый раз услышал это слово))))))))))))))))


Первое знакомство с "Битлз"... Один мальчик так проникновенно пел !


" Я хочу вам рассказать,
Как я любил когда-то,
Правда, это было так давно.
Помню, часто ночью брёл я
По аллеям сада,
Чтоб шепнуть в раскрытое окно:
"Girl! Girl! "

http://www.shansonprofi.ru/person/o...skii_Girl_.html
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2009, 14:47   #173
Foreigner
Registered User
 
Аватар для Foreigner
 
Сообщений: 2,361
Проживание: Ühendkuningriik
Регистрация: 03-06-2009
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от ~aurinko~
Машина зелененькая, ето жигули, Лада? Не помню как точно называлась. А разве она такая страшненькая была?)))) У нас тоже была, но мне казалась что она не такая страшная))))

ПС. Не Лада ето, просто что то старое перекрашенное в зелененький цвет? А то сзади она не похожа на Ладу.


А никто не помнит песню про парня. Я все слова не помню, там начиналось так: Шумел (какой-то там) камышь, судили парня молодого.

Москвич 2140 АЗЛК.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2009, 15:12   #174
emmi
Гость
 
Сообщений: n/a
Проживание:
Регистрация:
Status:
Ещё ностальгические воспоминания из детства :

" Моей любви ты боялся зря —
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою "

http://www.vilavi.ru/sud/160806/160806.shtml

Когда много позже услышала английскую Greensleeves, долго-долго думала, что же знакомое мне эта мелодия напоминает ...
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2009, 16:36   #175
AK47
Пользователь
 
Сообщений: 262
Проживание:
Регистрация: 19-01-2008
Status: Offline
В свое время появились жувачки Turbo и Final. Так сказать первая валюта. За одну жувачку можно было много чего получить и поменять.

Было еще среди парней такое, чтоб стать пацаном, надо было выдержать/пролежать на военном полигоне, какраз в той части, где пули ложатся. Хорошо, что не снаряды. Летальных случаев не было, только лишь мокрые штанишки.

Собирали пули от патронов и ложили на трамвайные рельсы, из лепешки делали 3 копеечную форму. И потом напивались газировкой.

Таскали из заводов и фабрик различные металлы, благо их валялось где попало и сколько угодно. Самым крутым и дорогим по жувачечной валюте считался, не помню что за метал, таял под своей массой или же горели при прикосновении воды. Среди них также вроде цирконий был, типа кремния , но очень мягкий метал, даже при слабом трении, ногтем, брызгались огни и со взыром. Если уж ударить молотком, то ....

Глушили рыбу, брали емкость, чуток водички и карбида, закрыл и на дно.

Еще забивали гайку порохом и серой и с двух сторон натягивали болтами и об стену со всей дури, болт пробивал 3 мм фанеру.


Если так вспомнит, бардак, столько валялось боеприпасов, всяких желез из пол таблицы Менделеева, веществ итд. Да и цена им сейчас на рынке как золото.

Столько дури было. Как не убились не понятно.
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2009, 17:39   #176
CTPAHHUK
Registered User
 
Аватар для CTPAHHUK
 
Сообщений: 1,320
Проживание:
Регистрация: 07-03-2008
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
У вас значит это называлось «пойти за яблоками», а у нас «магнитофон послушать» ))))

Магнитовон и мы слушали. У друга был первый "портативный" магнитофон Весна, а у меня Днепр - большой ящик красного дерева. Отчего-то на магнитофонах слушали все больше бардовские песни, а на проигрывателях - западный рок и поп. Помню хорошо самодельные пластинки "на костях"
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 23-06-2009, 18:01   #177
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от emmi
Ещё ностальгические воспоминания из детства :

" Моей любви ты боялся зря —
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою "

http://www.vilavi.ru/sud/160806/160806.shtml

Когда много позже услышала английскую Greensleeves, долго-долго думала, что же знакомое мне эта мелодия напоминает ...


Да, спасибо, что напомнили эту песенку, мы её тоже пели, так задушевно, тоненькими голосами, ещё не зная, чего бояться, чего нет, что нас ждёт с этим словом "Любовь" .........?

Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь…
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2009, 07:29   #178
VLADAS
тайный поклонник
 
Аватар для VLADAS
 
Сообщений: 5,396
Проживание: на форуме
Регистрация: 21-05-2006
Status: Offline
А...А помните, как проходили конкурсы художественной самодеятельности?.. И после мы шли к кому- нибудь пить чай, а не в ночной клуб, а не тоник...


А какие читали стихи...


Ностальгия по детству

emmi, onno и VLADAS

позма




Любви моей ты боялся зря.
Не так я страшно люблю.
Мне было довольно видеть тебя,
Встречать улыбку твою.

И в теплом ветре ловить опять
То скрипок плач, то литавров медь…
А что я с этого буду иметь,
Того тебе не понять.

Тебе меня не понять...
Как одиночества дым
Меня пронзает опять,
Давай с тобой помолчим.

Тебе меня не понять...
Уже увяли цветы,
Шипами (хватит) не гладь!
Со мною снова не ты.

И мы с тобой не вдвоём,
Я в небе сером лечу,
Не путай воду с огнём,
Прости, прощай (прокричу).

Тебе меня не понять...
Вали к чертям поскорей,
Хочу упасть и не встать,
А ты, родной, не наглей.

Всё, хватит душу терзать,
Закрой свой рот, помолчи.
Весна приходит опять,
И прилетели грачи.

Забудь меня, уходи,
Нам вместе быть не дано,
Хотя постой, погоди...
А, впрочем, мне ВСЁ РАВНО!

-----------------
Зеркало мужчины — глаза любящей женщины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2009, 09:04   #179
onno
То!Что?Надо!
 
Аватар для onno
 
Сообщений: 13,715
Проживание: Прага
Регистрация: 22-10-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от VLADAS
позма

Тебе меня не понять...
Вали к чертям поскорей,
Хочу упасть и не встать,
А ты, родной, не наглей.
!


Дааа, тут "мама не горюй".....какая ностальгия.....
Владас, расскажите лучше о своих увлечениях музыкой: когда, что, почему? А поэзию – в сад! ))))

-----------------
"Всё что мы есть это результат наших мыслей" Будда
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Old 24-06-2009, 09:17   #180
VLADAS
тайный поклонник
 
Аватар для VLADAS
 
Сообщений: 5,396
Проживание: на форуме
Регистрация: 21-05-2006
Status: Offline
Цитата:
Сообщение от onno
Дааа, тут "мама не горюй".....какая ностальгия.....

А Вы, onno, как соавтор поэмы, должны нести такую же ответственность, как и я

-----------------
Зеркало мужчины — глаза любящей женщины
 
0
 
0
    Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра Оценка этой теме
Оценка этой теме:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



» Объявления на Doska.fi

» Галерея Финляндии

» Реклама на Doska.fi

» Реклама на Russian.fi


Часовой пояс GMT +3, время: 03:35.

Russian.fi - Финляндия по-русски © Suomitech Oy, 2002-2024 При использовании материалов с сайта указание ссылки на russian.fi обязательно